Пятница, 29.03.2024, 01:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ад или рай? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Ад или рай? (Кто говорил правду Ричарду - Д или АД?)
Ад или рай?
Akula-la Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:20 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я, конечно, могу ошибаться, но только в серии «Ab Aeterno», чётко и ясно называется место, куда попадают все, кого призывает Джейкоб. Не просто Остров!
Жена Ричи, появившись откуда ни возмись, в трюме "Чёрной Скалы", говорит ему, что они в аду. АД, в своём старом обличии, принеся Рикардосу воду в тот же трюм, подтверждает слова Изабеллы.
Но Остров не похож на ад. Пусть никто его не видел, но наверное совсем не так должно выглядеть чистилище, где горят души грешников.
На Острове тепло. Так, что в принципе, не было бы у наших героев одежды (ну, или стыда), то они вполне могли бы обойтись и без неё. Также в этом месте достаточно разнообразной еды - было бы желание и умение её добывать. Раны на Острове заживают в несколько раз быстрее. Остров даже излечивает болезни. Для полного рая не хватает только мира и спокойствия. Но это, как мне кажется, издержки именно современной цивилизации.

Что же, спросите Вы, делает в этом раю Дымок - явное воплощение зла?
Отвечу вопросом на вопрос: "А почему он, когда летает, издаёт змеиное "стрекотание""?
По моей версии Дымок - это Змей-искуситель, благодаря которому библейские Адам и Ева, покинули Эдем.

(Наши, островные Адам и Ева, остались на Острове и "умерли в один час". Как в сказке. При них были их камни. Говорит ли это, что Дымок не смог-таки соблазнить их? Если бы было так, то они были бы изгнаны или белого камня бы у них не было. ИМХО, конечно.)

На нашем Острове он (Дымок) только и занимается этим - обнадёживает, играет на чувствах, искушает. А вот "запретным плодом" оказыватся как раз Джейкоб.
Символично, конечно, притянуто может, но выходит почему-то именно так. АД не может убить Д, но и Змей не может сорвать яблоко сам - он подбивает на это Еву, живущую на тот момент ещё в Райском саду, таким образом доказывая, что неподкупных людей нет. Разве не то же хочет доказать АД Джейкобу? И разве не обратное пытается доказать АДу Джейкоб, приводя всё новых и новых людей на Остров? Пока выигрывает АД, но у Д ещё есть надежда. Точнее последние 6 надежд - кандидаты.

И в довершении всего, Хьюго, говорит устами всё той же Изабеллы, что если если они (потеряшки) дадут уйти Дымку, то окажутся в аду.

Так где же они сейчас? И только ли у меня проводится такая вот библейская параллель?
(Умышленно не привожу больше никаких примеров из этой серии: "крещение", "причастие", "Ab Aeterno" (вечность) души Ричарда, обретённое им после всех таинств и пр. т.к. написал об этом в "Пасхалках", а повторяться как-то нехорошо.)

Сразу прошу прощения за сумбур, и если неясно выражаюсь - спрашивайте. Но пока так.

 
Награды: 61  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:29 | Сообщение # 2
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
И в довершении всего, Хьюго, говорит устами всё той же Изабеллы, что если если они (потеряшки) дадут уйти Дымку, то окажутся в аду.
Изабелла говорила на языке, который понимает Ричард - для него хуже ада ничего нет. Поэтому, ад - это аллегория, что, если АДа не остановить, то хуже ада ничего уже не будет.


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 26.03.2010, 19:53
 
Награды: 280  +
James24 Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:31 | Сообщение # 3
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я думаю Остров - это и не рай, и не ад, и не чистилище, но на нем определенно есть мертвые или их души, но их совсем никто не видит, кроме Херли, которому Джейкоб давным давно дал дар видеть мертвых, поэтому он видел Изабеллу и др.
Про Изабеллу в трюме: это мог быть или АД, или Джейкоб. Если АД, то ему выгодно было запутать Ричарда(Что они в аду), чтобы тот убил Джейкоба(Дьявола), но тогда не понятно, как он мог быть одновременно снаружи корабля и внутри(Но если он так может, то он инсценировал убийство Изабеллы). Если Джейкоб, то ему не очень выгодно говорить, что они в аду, и АД - это Дьявол, только если он хотел убедить Ричарда, что АД плохой, и потом Джейкоб в образе Изабеллы выбрался на палубу и его образ уничтожил АД. Лично я думаю Изабеллой был АД.
Ричард думает что он в аду, но он сошел с ума, т.к. просто несколько лет не был на БЗ, не считая поход к Локку.


Сообщение отредактировал James24 - Пятница, 26.03.2010, 19:32
 
Награды: 2  +
Jul_ke Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:47 | Сообщение # 4
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Жена Ричи, появившись откуда ни возмись, в трюме "Чёрной Скалы", говорит ему, что они в аду. АД, в своём старом обличии, принеся Рикардосу воду в тот же трюм, подтверждает слова Изабеллы.

На корабле вероятнее всего была не Изабелла, а АД, принявший ее облик


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Johnny_Sawyer Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:20 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 508
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
Я думаю Остров - это и не рай, и не ад, и не чистилище, но на нем определенно есть мертвые или их души, но их совсем никто не видит, кроме Херли, которому Джейкоб давным давно дал дар видеть мертвых, поэтому он видел Изабеллу и др.
Про Изабеллу в трюме: это мог быть или АД, или Джейкоб. Если АД, то ему выгодно было запутать Ричарда(Что они в аду), чтобы тот убил Джейкоба(Дьявола), но тогда не понятно, как он мог быть одновременно снаружи корабля и внутри(Но если он так может, то он инсценировал убийство Изабеллы). Если Джейкоб, то ему не очень выгодно говорить, что они в аду, и АД - это Дьявол, только если он хотел убедить Ричарда, что АД плохой, и потом Джейкоб в образе Изабеллы выбрался на палубу и его образ уничтожил АД. Лично я думаю Изабеллой был АД.
Ричард думает что он в аду, но он сошел с ума, т.к. просто несколько лет не был на БЗ, не считая поход к Локку.

+
Изабелла на черной скале, однозначно, АД. Джейкоб не может ни в кого превращаться

Все, что имеет начало, имеет и конец... Даже LOST.
 
Награды: 8  +
DryNashka Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:30 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Жена Ричи, появившись откуда ни возмись, в трюме "Чёрной Скалы", говорит ему, что они в аду. АД, в своём старом обличии, принеся Рикардосу воду в тот же трюм, подтверждает слова Изабеллы.

В трюме был АД в обличае Изабеллы, потом пришел "собой" и сказал тоже самое. Услышав одно и то же "от двоих" Ричард поверил легче, чем если бы это сказал только АД.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
lesser Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:32 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Я, конечно, могу ошибаться,

Конечно, ты можешь ошибаться, а может всё так и есть, вообще пока фильм позволяет зрителю толковать, всё так как им, зрителем самим воспринимается. Что до меня, я думаю остров это как раз то о чём упрощённо сказал Джейкоб т.е ПРОБКА. А в бутылке закрыт не дым, дым - это уплотнитель для пробки.


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
DryNashka Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:35 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James24)
Ричард думает что он в аду, но он сошел с ума, т.к. просто несколько лет не был на БЗ, не считая поход к Локку.

Ричард не сошел с ума. Он просто очень верующий человек.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Си-Джей Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:39 | Сообщение # 9
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Akula-la, +, я сам хотел создать такую тему, но что-то поленился)
Quote (Akula-la)
Символично, конечно, притянуто может, но выходит почему-то именно так. АД не может убить Д, но и Змей не может сорвать яблоко сам - он подбивает на это Еву, живущую на тот момент ещё в Райском саду, таким образом доказывая, что неподкупных людей нет. Разве не то же хочет доказать АД Джейкобу? И разве не обратное пытается доказать АДу Джейкоб, приводя всё новых и новых людей на Остров? Пока выигрывает АД, но у Д ещё есть надежда. Точнее последние 6 надежд - кандидаты.

Интересно, интересно, прям супер-параллель! Змей-искуситель! Ну точно! Джейкоб пытается доказать, что все-таки не всех людей можно купить...
И еще, Ад может быть роводником умерших людей в ад... На острове ака чистилище людей испытывают, непрошедших Ад переправляет по назначению.. Или наоборот...
Кроме того, если считать остров адом или чистилищем, становятся понятно, откуда к людям являлись их умершие родственники...
Quote (DryNashka)
В трюме был АД в обличае Изабеллы

недоказано, скорее всего вряд ли

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
MadFatCat Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:44 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: -33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ох, не верится мне в эту мистическую хрень :) А если в финале выяснится, что они давным давно в аду, то моему (думаю, что не только моему) разочарованию не будет пределу.

Добавлено (26.03.2010, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Akula-la)
Хьюго, говорит устами всё той же Изабеллы

Хьюго лишь озвучивает. А кто именно говорит устами Изабеллы? Очень интересно.
 
Награды: 2  +
КЕЙТ-ЛИЛИ Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:08 | Сообщение # 11
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, что Джейкоб собрал всех на остров, чтобы каждый из них осознал проблему своей жизни. Ведь он ( Джейкоб) так и сказал : " Каждый должен сам себе помочь". :
Финал неизбежен!!!
 
Награды: нет  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:14 | Сообщение # 12
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
По моей версии Дымок - это Змей-искуситель, благодаря которому библейские Адам и Ева, покинули Эдем.

В этой связи интересны действия "других", которые забирают, как они говорят, хороших людей (и себя тоже считают "хорошими", как и команда Иланы). Помните, Ричард, когда Кейт и Сойер принесли ему раненого Бена, сказал, что, когда он его заберет, он никогда не будет невинным... Если принимать во внимание, что АД в роли змея-искусителя, то не Адовский ли это источник в храме? :p

Добавлено (26.03.2010, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (MadFatCat)
Хьюго лишь озвучивает. А кто именно говорит устами Изабеллы? Очень интересно.

думается мне, что Хьюго только с Джейкобом может разговаривать, а не с умершими... и в образе Изабеллы тоже Джейкоб

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
David_Iniesta Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:21 | Сообщение # 13
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вот почему то думаю что остров это не ад.... Просто и другие и Дхармовцы свободно курсировали между БЗ и Островом....... А я думаю наврядли можно вот так с лёгкостью ездить на подлодке из ада в мир живых людей, т.е на БЗ
Ты со мной?? Я всегда была с тобой!!
 
Награды: нет  +
lesser Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:26 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
думается мне, что Хьюго только с Джейкобом может разговаривать, а не с умершими..

Т.е. в образе Чарли и Анны Люсии тоже приходил Джейкоб?


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
MadFatCat Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:29 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: -33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
думается мне, что Хьюго только с Джейкобом может разговаривать, а не с умершими

Чарли - Джейкоб? Либи - Джейкоб? Анна-Люсия - Джейкоб?

А не чересчур сложно ли? :?

 
Награды: 2  +
Akula-la Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:32 | Сообщение # 16
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Изабелла говорила на языке, который понимает Ричард - для него хуже ада ничего нет. Поэтому, ад - это аллегория, что, если АДа не остановить, то хуже ада ничего уже не будет.

Юра,
а аллегория ли?
Попав на Остров, Рикардо был, действительно, верующим. Причём, как я понимаю, искренне верующим. А по-другому раньше и не было. Либо ты веришь - либо нет. И для него, как для любого верующего ТОГО времени, ад был самым страшным, что только может быть. Как для нас сейчас стремительно летящая на Землю комета.
Так вот он верил. Вспомни, почему Дымок его в трюме не тронул? Почему не тронул, в своё время, ни Локка, ни Эко? В них сильна была именно вера в Христа.
А не показалось тебе, что он читал молитву, когда к нему приблизился Дым? Мне показалось. Хотя это может быть потому, что я уже сделал для себя определённые выводы относительно этого сериала ("отгадал загадки" - как-то громко слишком).
А где всё это актуально? На Земле, в смысле в повседневной жизни, нет место мистике и чудесам. Значит где это может происходить? Почему Остров движется не в пространстве, а во времени? Это же немного (ну, совсем чуть-чуть;)) неестественно для обычного физического тела или объекта. Верно?

Quote (James24)
Про Изабеллу в трюме: это мог быть или АД, или Джейкоб. Если АД, то ему выгодно было запутать Ричарда(Что они в аду), чтобы тот убил Джейкоба(Дьявола), но тогда не понятно, как он мог быть одновременно снаружи корабля и внутри(Но если он так может, то он инсценировал убийство Изабеллы). Если Джейкоб, то ему не очень выгодно говорить, что они в аду, и АД - это Дьявол, только если он хотел убедить Ричарда, что АД плохой, и потом Джейкоб в образе Изабеллы выбрался на палубу и его образ уничтожил АД. Лично я думаю Изабеллой был АД.

James24,
Джейкоб, если я не ошибаюсь, ни в кого не вселяется. Это проделки АДа.
По такому же принципу и Джек видел Кристиана и чуть не сорвался с утёса, и Бен - свою мать и чуть не впилился в звуковой барьер. В общем все, кто являлись "не мокрыми" - это АД.
В Хижине тоже он мог быть и в Кристиане и в дверь влетал. ;) Так что что ему стоит прикинуться изабеллой и самому же себя убить. Я лично не видел тела мёртвой Изабеллы на Острове.
Хотя...Время покажет ху из ху;)

Quote (DryNashka)

В трюме был АД в обличае Изабеллы, потом пришел "собой" и сказал тоже самое. Услышав одно и то же "от двоих" Ричард поверил легче, чем если бы это сказал только АД.

DryNashka,
ему, для достоверности, нужно было ещё доктором убитым придти ;) Чтоб уж наверняка.

Почему только ни у кого не возник вопрос: "Каким образом верующая, умершая от болезни Изабелла угодила в ад?" Из-за того, что перед смертью не исповедалась? Вряд ли.

Си-Джей,
flower .


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
lesser Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:34 | Сообщение # 17
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (КЕЙТ-ЛИЛИ)
Я думаю, что Джейкоб собрал всех на остров, чтобы каждый из них осознал проблему своей жизни. Ведь он ( Джейкоб) так и сказал : " Каждый должен сам себе помочь".

Умничка. Конечно осознание своих проблем, своего места в жизни, своей ответственности, перед людьми и богом. Это собственно и есть та основная идея на которой построен весь фильм.


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:50 | Сообщение # 18
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
В общем все, кто являлись "не мокрыми" - это АД.

то есть не Уолт и не жена Итана (не помню, как звали)?

Quote (Akula-la)
Так вот он верил. Вспомни, почему Дымок его в трюме не тронул? Почему не тронул, в своё время, ни Локка, ни Эко? В них сильна была именно вера в Христа.

когда Экко не раскаялся, АД его убил... религиозная линия здесь действительно сильная

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Light8939 Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:59 | Сообщение # 19
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
На корабле вероятнее всего была не Изабелла, а АД, принявший ее облик

Я тоже так считаю.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Akula-la Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:07 | Сообщение # 20
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)

В этой связи интересны действия "других", которые забирают, как они говорят, хороших людей (и себя тоже считают "хорошими", как и команда Иланы). Помните, Ричард, когда Кейт и Сойер принесли ему раненого Бена, сказал, что, когда он его заберет, он никогда не будет невинным... Если принимать во внимание, что АД в роли змея-искусителя, то не Адовский ли это источник в храме? :p

Наташ,
вот только смущает то, что он в Храме...По идее в Храме такого быть не должно. Жалко серий мало осталось, чтобы поразмышлять над этим. Я бы просто назвал его Источником Бессмертия.

Quote (N-a-t-k-a)
то есть не Уолт и не жена Итана (не помню, как звали)?

Ты наверное про Харпер? Она жена Гудвина была. Да, я про это.

Quote (N-a-t-k-a)

когда Экко не раскаялся, АД его убил... религиозная линия здесь действительно сильная

flower

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
playb2009 Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:08 | Сообщение # 21
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю Остров это и Ад и Рай в одном лице. Просто для одних он становится раем, для других адом. В основном второе. Единственно, нужно понимать, что это фигуральные понятия. Просто Ричард был уверен что он в Аду, так как прибывал во власти предрассудков того времени, укрепленных тем что отче сказал что тот отправится в ад, сокамерники на борту закричали что Остров охраняет Дьявол, ну и "увидев" все это в голове Ричарда, дымку осталось только развить эту идею, и сказать что Ричард действительно в аду, а Джейоб это дьявол. Это была простая манипуляция.
"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Akula-la Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:14 | Сообщение # 22
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lesser)
Умничка. Конечно осознание своих проблем, своего места в жизни, своей ответственности, перед людьми и богом. Это собственно и есть та основная идея на которой построен весь фильм.

Только важно, чтобы это осознали сами герои, верно? :) Тогда они поймут почему так всё получается, как считаете?

Добавлено (26.03.2010, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (КЕЙТ-ЛИЛИ)
Я думаю, что Джейкоб собрал всех на остров, чтобы каждый из них осознал проблему своей жизни. Ведь он ( Джейкоб) так и сказал : " Каждый должен сам себе помочь". :

А главное, что он сказал, что не может вмешиваться, как вмешивается АД. Ничего Вам это не напоминает?

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
КЕЙТ-ЛИЛИ Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:31 | Сообщение # 23
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

то не говорите, но я думаю Джейкоб не такой уж + как все думают. Он не лучше Ада. Временами Ад (Джейкоб), а + (Ад)! И вспоминается сатана из "Мастера и Маргариты".

Добавлено (26.03.2010, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (Akula-la)
А не показалось тебе, что он читал молитву, когда к нему приблизился Дым? Мне показалось. Хотя это может быть потому, что я уже сделал для себя определённые выводы относительно этого сериала ("отгадал загадки" - как-то громко слишком).

Да, молитву он читал..Мне интересно, каковы выводы? По мне, так это отражение в каждом герое капельку нас (положительного).

Финал неизбежен!!!
 
Награды: нет  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:36 | Сообщение # 24
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
А не показалось тебе, что он читал молитву, когда к нему приблизился Дым? Мне показалось. Хотя это может быть потому, что я уже сделал для себя определённые выводы относительно этого сериала ("отгадал загадки" - как-то громко слишком).
Хочешь сказать, что молитва сохранила Ричарда от зла?
 
Награды: 280  +
Каин Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:53 | Сообщение # 25
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Остров не является как Раем, так и адом. Это просто Остров. антиДжейкоб сказал что это ад в облике Изабеллы, а потом и сам лишь потому, что это была его очередная лазейка для того, что бы убить Джейкоба. Как мы видим, в первой встречи с Рикардусом, "дымок" сканировал его и понял слабые места. После чего немного подумав он разработал план как убить Джейкоба с помощью Ричарда. Но как мы видим все это провалилось...
Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Ад или рай? (Кто говорил правду Ричарду - Д или АД?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!