Четверг, 28.03.2024, 21:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ад или рай? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Ад или рай? (Кто говорил правду Ричарду - Д или АД?)
Ад или рай?
Сагит Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:10 | Сообщение # 51
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Остров это остров, не рай и не АД!А то о чём нам говорили в серии «Ab Aeterno» - аллегория, которая помогает нам понять кто такой Джейкоб и Дымок!
 
Награды: 204  +
anasko Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:24 | Сообщение # 52
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sleek)
Люди вот вам простое обьяснение почему остров это просто необычный остров! :
Если это рай или АД как люди могли спокойно приезжать и уезжать с острова ?

Абсолютно согласна! Потеряшки вроде как живыми возвращались на БЗ.
Поэтому это вряд ли ад или рай. Но вот что-то вроде чистилища - почему нет? Может не в прямом его смысле, а немного в переносном. Т.е. это место, где запутавшимся в жизни людям предлагается подумать над своими ошибками, найти себя, понять каким путем идти дальше... Ну как-то так.


Lost - super!!! :))
 
Награды: 3  +
volksery Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:22 | Сообщение # 53
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
аллегория, которая помогает нам понять кто такой Джейкоб и Дымок!

И кто же???
 
Награды: 11  +
Сагит Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:25 | Сообщение # 54
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
И кто же???
Джейк - тюремщик, АД -заключённый!

 
Награды: 204  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:49 | Сообщение # 55
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Жена Ричи, появившись откуда ни возмись, в трюме "Чёрной Скалы", говорит ему, что они в аду. АД, в своём старом обличии, принеся Рикардосу воду в тот же трюм, подтверждает слова Изабеллы.

В обличии Изабеллы был АД.. об этом намекнул Джейкоб..

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
z0mb13 Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:35 | Сообщение # 56
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Остров явно не ад и тем более не рай. Идея чистилища часто приходит на ум, но об этом пока тяжело судить. Словам Джейкоба верится больше. АД использовал образ Изабеллы чтобы заставить Ричарда подумать что это они в аду. Потом он сам пришел и сказал то же самое. Все это было сделано для того чтобы натравить Рича на Джейкоба. (К слову, видимо Доган не врал Саиду насчет ножа и того что это нужно сделать до того как АД заговорит. Саид опоздал т.к. Ад успел поздороваться) Любопытны реакции Джейкоба на вопросы Рича о том дьявол ли Джейкоб. Имхо он так реагирует так не потому что это правда, а потому что дьявол на самом деле АД и наверняка этот вопрос задавался Джейкобу не впервые(многие люди до черной скалы) именно изза АДа, а может и просто потому что это его брат дьявол.
Во время второй встречи Ричарда и "Изабеллы" в игру вступает Джейкоб. Его а значит и образ в котором он предстает видит только Херли т.к. Ричард не кандидат.
Наблюдающего на эту сцену АДа показывают после.
Остров - его тюрьма и, возможно главная цель острова - удерживать АДа внутри.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LANCELOT24 Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:00 | Сообщение # 57
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

То что остров это не Ад это стопроцентно но соглашусь уж очень напоминает Ад
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:18 | Сообщение # 58
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

С каждой серией убеждаюсь, что остров скорее ад, чем рай.

ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
MishuMV Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:34 | Сообщение # 59
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Про Изабеллу в трюме: это мог быть или АД, или Джейкоб. Если АД, то ему выгодно было запутать Ричарда(Что они в аду), чтобы тот убил Джейкоба(Дьявола), но тогда не понятно, как он мог быть одновременно снаружи корабля и внутри(Но если он так может, то он инсценировал убийство Изабеллы). Если Джейкоб, то ему не очень выгодно говорить, что они в аду, и АД - это Дьявол, только если он хотел убедить Ричарда, что АД плохой, и потом Джейкоб в образе Изабеллы выбрался на палубу и его образ уничтожил АД. Лично я думаю Изабеллой был АД.

Я согласна с этими выводами, ведь изначально дым задержался возле Рикардуса и просканировал его (помните как было с Бэном в храме, пока ЛжеЛокк якобы искал веревку).
Из собранной информаци, понял, что Рич, человек со стержнем(я думаю он выбирает кого убивать кому нет по каким-то принципам)и что воздействовать на него можно с помощью жены(как Алекс на Бэна, Йеми для Эко).Вот дымок вышел и возвратился уже в облике Исабелы...А потом когда она выбежала, была якобы убита...это инсценировано для воздействия на Рича.


 
Награды: 15  +
Doctor_who Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:42 | Сообщение # 60
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: -4
Замечания: 40%
Статус: Offline

У АД ИМЕЕТ МНОЖЕСТВО ОБЛИЧИЙ БРАТ ЭКО????ЯВЛЯЛСЯ НО ЭТО БЫЛ НЕ БРАТ ОН САМ СКАЗАЛ!!!!!И ПРО ИЗОБЭЛУ ДЖЕЙКОБ СКАЗАЛ ЭТО НЕ ТВОЯ ЖЕНА!!!!!!!ТОГДА КТО ЭТО???4 8 15 16 23 42 а если продолжить ряд.....5 22

Добавлено (28.03.2010, 16:42)
---------------------------------------------
а еще я так и не понял что означают прикосновение Джекоба?и что означает прикосновение АДА??????4 8 15 16 23 42?????


Doctor_who – Engineer
 
Награды: 3  +
volksery Дата: Понедельник, 29.03.2010, 01:14 | Сообщение # 61
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Джейк - тюремщик, АД -заключённый!

Это и раньше было понятно. :) Кто они такие - вот вопрос.
 
Награды: 11  +
Akula-la Дата: Понедельник, 29.03.2010, 11:35 | Сообщение # 62
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Знаете,
говоря, что "потеряшки" возвращались на БЗ живыми, я вспоминаю фильм с Брюсом Уиллисом "Шестое чувство". Кто смотрел - поймёт. Да, герой Брюса был весь этот год "в себе", но он как-то умудрялся контактировать с людьми, работать...А в фильме "Другие" с Гвинет Пэлтроу. Они же тоже жили в нашем мире, будучи уже мёртвыми. Сказка, понимаю. Но и ЛОСТ тоже ей сродни.

Пожалуйста не подумайте, что это моя теория. Я просто "ищу лазейку" к разгадке ЛОСТа. :) Пока что вот так.


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
akaSasha96 Дата: Понедельник, 29.03.2010, 12:21 | Сообщение # 63
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: -8
Замечания: 0%
Статус: Offline

а может 4815162342 это как 666 код АД и джейкоба
Previous on Lost, буду скучать по этой фразе....
 
Награды: 1  +
Akula-la Дата: Понедельник, 29.03.2010, 12:43 | Сообщение # 64
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (akaSasha96)
а может 4815162342 это как 666 код АД и джейкоба

А зачем им код? В подъезд заходить...в ступне? ;)

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Katy123 Дата: Понедельник, 29.03.2010, 12:51 | Сообщение # 65
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я тоже :? больше сколняюсь к тому, что это не ад и не рай. Ну,извините конечно, если повторяюсь, с острова можно уезжать и приезжать. ( Хотя с этим тоже можно поспорить, потому что в разных фантастических фильмах в ад можно тоже попасть на время и выйти оттуда, если знать правильный курс). А вообще вспомните слова ЛжеЛокка:"Остров-это просто остров".Мне кажется это прямой намёк сценаристов на том, чтобы прекратить париться на эту тему. А моя версия такова: остров-это "шахматная доска"( что неоднократно упоминалось на форуме) и на нём черными и белыми происходит игра мужду Джейкобом и ЧВЧ в которой есть свои правила, свои короли, свои пешки, свои лошади и т.д. А кто какой фигурой является в этой игре с судьбой, мне кажется, об этом интересно подумать ;)


Сообщение отредактировал Katy123 - Понедельник, 29.03.2010, 12:52
 
Награды: 14  +
Othello Дата: Понедельник, 29.03.2010, 13:11 | Сообщение # 66
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как говорил, Омар Хаям: "Ад и Рай - это две половинки души."
Остров - не ад и не рай, это место для жизни с некими особыми свойствами (например, Дымком и Джекобом). Свойства эти таковы, что постоянно ставят попавших людей перед выбором своей совести.
Равно как и вся наша жизнь.

 
Награды: 24  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 29.03.2010, 13:17 | Сообщение # 67
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (anasko)
Потеряшки вроде как живыми возвращались на БЗ.

хм... они попали туда в результате крушения, когда Дез не нажал кнопку... два часа до этого летели в неизвестном направлении... корабль Уидмора с трудом нашел туда дорогу. Нам известны два курса (Бена и Фарадея) - чтоб уплыть с острова (это по воде). А еще можно повернуть колесо и выйти через портал в пустыню. К тому же тело Локка стало проводником потеряшек ...
Это я все к тому,что найти и уйти с острова не так уж и легко...

Quote (Katy123)
острова можно уезжать и приезжать. ( Хотя с этим тоже можно поспорить, потому что в разных фантастических фильмах в ад можно тоже попасть на время и выйти оттуда, если знать правильный курс).

а по поводу слов Ричарда"вы все мертвы", может, он имел ввиду, что конец всегда один....


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Othello Дата: Понедельник, 29.03.2010, 13:18 | Сообщение # 68
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, есть параллель с пьесой Сартра "За закрытыми дверями". Там дело происходит в аду: три души заключены в одной комнате и пытаются из не выбраться. Но постепенно обнаруживается, что у каждого из них есть душевные качества, которые нужны другому, но никто из них не хочет ничего отдавать, а лишь брать и использовать, как привык при жизни. В итоге, даже когда двери комнаты распахиваются, они все равно остаются в ней, хоть и знают, что будут мучать друг друга, но все же не в силах уйти... Как и потеряшки с 815 рейса не смогли оторвать себя от проклятого Острова.
 
Награды: 24  +
volksery Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:13 | Сообщение # 69
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Katy123)
с острова можно уезжать и приезжать.

А еще там можно родиться. (можно было) Кстати, насчет этого стоит поразмыслить - почему прекратилась рождаемость на острове? Помните про томограммы матки 20-и летней женщины как у 70-и летней?
Quote (N-a-t-k-a)
а по поводу слов Ричарда"вы все мертвы", может, он имел ввиду, что конец всегда один....

Он имел в виду, что прав был АД а не Д. Он же сказал, что передумал.
Quote (Othello)
Как и потеряшки с 815 рейса не смогли оторвать себя от проклятого Острова.

Похоже, что это не они не смогли себя оторвать, а, как раз наоборот, остров их не отпустил.
 
Награды: 11  +
Othello Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:29 | Сообщение # 70
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Похоже, что это не они не смогли себя оторвать, а, как раз наоборот, остров их не отпустил.

Мне кажется, они не чувствовали себя в своей тарелке, с тех пор как покинули Остров.

 
Награды: 24  +
LafleurDens Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:41 | Сообщение # 71
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне кажется вообще не надо доверять ЛжеЛокку, загонит же он их в ад если они улетят с острова
Остаться в Живых
 
Награды: нет  +
Akula-la Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:10 | Сообщение # 72
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Katy123,
а как Вы думаете, для чего им играть? От скуки?
Я и сам сколько раз сравнивал это всё с шахматами и нардами, но понять ЗАЧЕМ ОНИ ИГРАЮТ так и не смог.

Quote (Othello)
Кстати, есть параллель с пьесой Сартра "За закрытыми дверями". Там дело происходит в аду: три души заключены в одной комнате и пытаются из не выбраться. Но постепенно обнаруживается, что у каждого из них есть душевные качества, которые нужны другому, но никто из них не хочет ничего отдавать, а лишь брать и использовать, как привык при жизни. В итоге, даже когда двери комнаты распахиваются, они все равно остаются в ней, хоть и знают, что будут мучать друг друга, но все же не в силах уйти... Как и потеряшки с 815 рейса не смогли оторвать себя от проклятого Острова.

полностью согласен flower . Спасибо за интересный пост.

Quote (N-a-t-k-a)
а по поводу слов Ричарда"вы все мертвы", может, он имел ввиду, что конец всегда один....

Ричард просто был в этом уверен всё время пребывания на Острове. Об этом ему сказала появившаяся в трюме "ЧС" жена. Вспомните этот эпизод и поймёте почему Ричард говорил, что все мертвы.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
volksery Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:53 | Сообщение # 73
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Ричард просто был в этом уверен всё время пребывания на Острове

Почему? Если бы он был в этом уверен, то пошел бы за АДом, а он поверил Джейкобу, который убедил его, что он живой. И бессмертие он просил у него именно потому, что он жив. Иначе получается бессмыслица.
 
Награды: 11  +
Akula-la Дата: Вторник, 30.03.2010, 16:13 | Сообщение # 74
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

volksery,
Ад в лице Изабель посеял в душе Рикардо сомнения. Джейкоб доказал, конечно, ему обратное, но когда он умер, то то, что было посеяно раньше, взросло. Страх и неуверенность питали эти ростки.
Поэтому Ричард так и сказал. Он был (как сейчас говорят oops ) в обмороке. :p

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
volksery Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:31 | Сообщение # 75
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Akula-la, с этим не спорю. Просто меня смутило слово "уверен". ;)
 
Награды: 11  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Ад или рай? (Кто говорил правду Ричарду - Д или АД?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!