Суббота, 20.04.2024, 11:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Тайна мертвых на острове. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Тайна мертвых на острове. (Новые факты – новые мнения.)
Тайна мертвых на острове.
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:16 | Сообщение # 1
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Похожая тема уже была создана в этом разделе, однако считаю целесообразным создать новую тему ввиду появления свеженьких фактов…
Вот наконец-то нам дали ответ на одну из самых противоречивых загадок ЛОСТа. Причем услышали мы это из уст Херли: шепот – голоса мертвых, но запертых на острове душ. Майкл с ним не стал спорить и согласился.
Мы с замиранием сердца ждали разгадки, а все оказалось так просто…
Но так ли просто на самом деле?
Предлагаю вашему вниманию несколько основополагающих фактов, на основе которых стоит попробовать построить версии:
1) потеряшки слышали шепот перед появлением других;
2) похищая Алекс, Бен посоветовал Руссо бежать, когда она услышит шепот в джунглях;
3) Шеннон и Саид услышали шепот, а затем увидели Уолта, хотя он был жив и здоров (просто находился у "других", которые ставили на нем эксперименты);
4) появление Кристиана не сопровождалось шепотом, более того Кристиан являлся Джеку и на БЗ (куда не мог добраться АД, если считать появление Кристиана его проделкой);
5) если раньше призраков видели многие (Джек, Саид, Джек, Джулиет, Локк, Шеннон), то в шестом сезоне видеть призраков стало привилегией Херли (с чего вдруг?);
6) призраки похороненных людей никому не показывались (лишь только Анна-Люсия на БЗ - Херли, когда тот вез Саида к себе домой). В связи с этим стоит отметить слова Энни, адресованные Сойеру, Джул, Майлзу и Джину, что трупы убитых "других" надо закопать.
Список может быть продолжен…

При анализе этих фактов возникает ряд противоречий:
1)шепот не всегда сопровождал появление «образов» мертвых людей (Уолт), а также, к примеру, призрак Кристиана появлялся без шепота;
С Уолтом вообще интересная история. Когда Саид и Шеннон увидели «его» в джунглях до встречи с "хвостовиками", Уолт находился в плену у "других". Впоследствии темнокожая "другая" спрашивала Майкла, насколько хорошо он знает своего сына, не замечал ли он когда-нибудь, что Уолт может появляться в нескольких местах одновременно… Вспоминается также сюжет, когда «Уолт» появлялся перед Локком, лежавшим в яме с трупами дармовцев. Тем не менее и в том, и в другом случае Уолт был жив… Значит ли это, что КТО-ТО использовал его образ (как, например, АД использовал образ Алекс под стеной храма, чтобы манипулировать Беном… только Алекс к тому времени была мертва)?
Персона Кристина, чье тело так и не нашел Джек (ни в ОР, ни в АР), занимала наши умы тоже довольно долго. Скажу лишь, что 2 основные версии заключались в следующем:
- облик Кристиана использовал АД (только как Джек увидел «отца» на БЗ, если АД с острова уйти не может – больное воображение Джека? или это Джейкоб, который может путешествовать на БЗ);
- это третья сила, отличная от АД и Джейкоба.
2)Херли начал общаться с призраками после возвращения на БЗ в психиатрической больнице, когда к нему приходил Чарли. Также он повстречался с Анной-Люсией, когда вез полуживого Саида к себе домой, тогда еще Анна-Люсия передала ему привет от Либби. В течение всего шестого сезона с призраками общается исключительно Херли (вернее, после смерти Джейкоба);
3)В продолжение предыдущего пункта хочу добавить, что меня давно волнует вопрос: на самом ли деле Херли общался с Джейкобом (у фургончика Дармы, где истекал кровью Саид, около Маяка)? Сомнения мои утвердились после слов Ричарда в 12 серии. Он подловил Херли в обмане, сказав, что Джейкоб никогда не говорит, что конкретно надо делать (вспоминаем, как якобы он подробно говорил Херли, куда надо отвезти раненого Саида).
Этот список тоже может быть продолжен… ;)

С учетом всего мною вышесказанного я представляю на ваш суд следующие версии:
1) Херли после смерти Джейкоба стал проводником в мир мертвых. Анубисом?
(тут прошу помощи в расшифровке полотна в «ноге» Джейкоба и изображений под стеной Храма и самом Храме – давайте посмотрим на это под новым углом зрения!);
2) грешные души заперты на острове вместе с АД, а чистые, невинные получили свободу (то есть успокоение). Известно, что «другие» похищали невинных и прятали их потом в Храме. Также вспоминаем слова Ричарда о том, что после того, как он заберет раненого Бена, тот никогда уже не будет невинным. Тут стоит также вспомнить про внутренние весы, о которых говорил Доген.

Мыслей довольно много, я попыталась их структурировать… Жду с нетерпением вашего мнения.


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Сагит Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:25 | Сообщение # 2
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
потеряшки слышали шепот перед появлением других; 2) похищая Алекс, Бен посоветовал Руссо бежать, когда она услышит шепот в джунглях;
Возможно мёртвые посредством шёпота предупреждали потеряшек об опасности!Поэтому ,услышав шёпот, надо делать ноги!
Quote (N-a-t-k-a)
Шеннон и Саид услышали шепот, а затем увидели Уолта, хотя он был жив и здоров (просто находился у "других", которые ставили на нем эксперименты)
Может это дымок был!
Quote (N-a-t-k-a)
появление Кристиана не сопровождалось шепотом, более того Кристиан являлся Джеку и на БЗ (куда не мог добраться АД, если считать появление Кристиана его проделкой);
Тут у меня два варианта!1)Критсиан действительно приходил к Джеку!Возможно не только Хёрли может видеть мёртвых!Может это зависит от того хотят ли сами мёртвые чтобы их видели?2)Это был глюк
Quote (N-a-t-k-a)
если раньше призраков видели многие (Джек, Саид, Джек, Джулиет, Локк, Шеннон), то в шестом сезоне видеть призраков стало привилегией Херли (с чего вдруг?
Как я уже писал выше, возможно призраки сами решают с кем общаться!
Quote (N-a-t-k-a)
призраки похороненных людей никому не показывались (
Изабелла (нам не говорили что её хоронили, но в 19ом веке хоронили всех)

 
Награды: 204  +
5501 Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:30 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Моё мнение - шёпот возникал перед появлением "других", т.к. "духи", наверное, хотели предупредить выживших об опасности. Кристиан - не АД, нечто другое, может даже проводник. Уолт - скорее всего АД, хотя его появление не сопровождалось характерными звуками...

Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
night-fly Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:34 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
грешные души заперты на острове вместе с АД, а чистые, невинные получили свободу (то есть успокоение).

здесь вроде сходится.
а может быть и так и сяк? и с шепотом появляется и без!
я тут подумала, а что если шепот действительно предупреждает об опасности? независимо появление это других или "злых" призраков.

в плену у других
 
Награды: 5  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
появление Кристиана не сопровождалось шепотом, более того Кристиан являлся Джеку и на БЗ (куда не мог добраться АД, если считать появление Кристиана его проделкой);

Возможно, образ Кристиана принимал как АД, так и кто-то еще (третья сила), а может, это та самая "третья сила" и была с самого начала. В хижине точно был АД, остальное неизвестно.

Quote
грешные души заперты на острове вместе с АД, а чистые, невинные получили свободу

Грешные, невинные... нет в Лосте невинных. Разве что, наверное, Винсент :D Просто люди, со своими хорошими и плохими сторонами.

Quote
Также вспоминаем слова Ричарда о том, что после того, как он заберет раненого Бена, тот никогда уже не будет невинным.

Мне показалось, что это иносказание.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
night-fly Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:35 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

а то что до смерти Джэйкоба призраков видели все! наводит на мысль...
в плену у других
 
Награды: 5  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:44 | Сообщение # 7
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Quote (N-a-t-k-a)
Шеннон и Саид услышали шепот, а затем увидели Уолта, хотя он был жив и здоров (просто находился у "других", которые ставили на нем эксперименты)
Может это дымок был!

вроде Дымок только образы мертвых принимал... ведь побежав за Уолтом, Шеннон наткнулась на Анну-Люсию, которая пальнула в нее, принимая за "другую"... "Уолт " как рок, ведущий Шеннон на гибель.
Quote (Сагит)
Изабелла (нам не говорили что её хоронили, но в 19ом веке хоронили всех)

Изабеллу видел Херли, который, по моей версии, стал проводником в мир мертвых... И Изабелла появилась не случайно - она переубедила Ричарда.

Добавлено (18.04.2010, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (cyaegha)
Мне показалось, что это иносказание.

поподробнее, пожалуйста oops

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Wild_Ed Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:04 | Сообщение # 8
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
6) призраки похороненных людей никому не показывались (лишь только Анна-Люсия на БЗ - Херли, когда тот вез Саида к себе домой). В связи с этим стоит отметить слова Энни, адресованные Сойеру, Джул, Майлзу и Джину, что трупы убитых "других" надо закопать.

Ну та же Либби свободно посещала Майкла на корабле в 4ом сезоне.
Quote (5501)
Моё мнение - шёпот возникал перед появлением "других", т.к. "духи", наверное, хотели предупредить выживших об опасности. Кристиан - не АД, нечто другое, может даже проводник.

Согласен по поводу Кристиана: это совершенно 3я сторона, ведь тела его так и не нашли ни в ОР ни в АР. А предупреждение - это, на мой взгляд, всего лишь одна из "функций" шепотов.
Quote (Сагит)
Шеннон и Саид услышали шепот, а затем увидели Уолта, хотя он был жив и здоров (просто находился у "других", которые ставили на нем эксперименты)
Может это дымок был!

Дымок же может принимать образы тех, "кто недавно умер" - Доген ведь говорил про это Саиду, и вряд ли здесь он лгал.
Вообще, еще один интересный момент: некоторые мертвые появляются в точно такой же одежде, в какой они умерли: Мать Бена, Либби на корабле в зеленой кофточке, Майкл в последней серии, Алекс под храмом так вообще была с теми же веревками на руках! А некоторые нет: Ана - Люсия в одежде полицейского, Чарли в модных очках при встрече с Херли, Изабелла в белоснежной рубашке. Почему так, интересно?
 
Награды: 3  +
lumenist Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:09 | Сообщение # 9
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

моё мнение- сценаристы не знали как ответить на этот вопрос и дали довольно тупой ответ- это души мертвых, и повлекли тем самым за собой массу вопросов, думаю в первом сезоне, когда появился шёпот, создатели сериала сами даже не знали как в дальнейшем ответить, а если и знали, то зачем тянуть до 6 сезона?! мы бы это поняли и в 3-4м...
Тебе все отзовется...
 
Награды: 3  +
Каин Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:09 | Сообщение # 10
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня вот была мысль, что Херли видел на БЗ не призраков, а людей из Альтернативное реальности. Помните их разговор с Чарли, когда он ему говорил что он не мертвец, а даже отвесил пощечину. Мне кажется что то был Чарли из Альтернативной реальности.
Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
night-fly Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:10 | Сообщение # 11
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
Согласен по поводу Кристиана: это совершенно 3я сторона, ведь тела его так и не нашли ни в ОР ни в АР. А предупреждение - это, на мой взгляд, всего лишь одна из "функций" шепотов.

да ну :? какая третья сторона?? отговорки все. Кто такой Кристиан - пьянь!

в плену у других
 
Награды: 5  +
ferz Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:18 | Сообщение # 12
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

может кристиан джейкоб:
1 майкл работал на бена, т.е джейкоба,, и когда майкл взорвался ему именно кристиан сказал: теперь ты свободен
2 в хижине джейкоба сидел кристиан
3 что плохого на острове сделал дух кристиана?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Wild_Ed Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:42 | Сообщение # 13
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ferz)
может кристиан джейкоб:
1 майкл работал на бена, т.е джейкоба,, и когда майкл взорвался ему именно кристиан сказал: теперь ты свободен
2 в хижине джейкоба сидел кристиан
3 что плохого на острове сделал дух кристиана?

А зачем же тогда подталкивать своего собственного кандидата, Локка, к смерти в пещере со штурвалом? Он же сам его спас, когда тот вылетел из окна.
Бен, кстати, на тот момент уже давно не выполнял задачи Джейкоба: ведь сам Ричард говорил Локку, что Бен забыл, что на острове они для более важных целей. Да и зачем тогда Бен стрелял в Шарлотту, кандидата?
Хижина вообще странное место - хотя команда Иланы первым делом заявилась к ней, Джейкоб ведь жил всегда в статуе.
 
Награды: 3  +
ferz Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:51 | Сообщение # 14
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
А зачем же тогда подталкивать своего собственного кандидата, Локка, к смерти в пещере со штурвалом? Он же сам его спас, когда тот вылетел из окна. Бен, кстати, на тот момент уже давно не выполнял задачи Джейкоба: ведь сам Ричард говорил Локку, что Бен забыл, что на острове они для более важных целей. Да и зачем тогда Бен стрелял в Шарлотту, кандидата? Хижина вообще странное место - хотя команда Иланы первым делом заявилась к ней, Джейкоб ведь жил всегда в статуе.

возможно что джейкоб специально предоставил тело Лока дымку, возможно он его и вытеснит из тела, он самый положительный(добрый) был из кандов,, джейкоб возможно и не знал что его бен убьёт, можно массы против и за приводить довады, факты будет поз же

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал ferz - Воскресенье, 18.04.2010, 21:52
 
Награды: нет  +
5501 Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:04 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lumenist)
оё мнение- сценаристы не знали как ответить на этот вопрос и дали довольно тупой ответ- это души мертвых, и повлекли тем самым за собой массу вопросов

У меня тоже пробегала такая мыслишка...и порой у меня возникает чувство, что фанаты LOST-а знают и помнят намного больше самих сценаристов...Но ответ мне не показался глупым...по крайней мере на фоне ответа про статую.


Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:09 | Сообщение # 16
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (5501)
Но ответ мне не показался глупым...по крайней мере на фоне ответа про статую.

а мне кажется наоборот... конечно, тайны статуи и Черной скалы, казалось, никак не могут быть связаны... и такого ответа никто не мог ожидать, но как-то уж слишком фантастично... :?
многие догадывались насчет происхождения шепота, и ответ просто оказался ожидаемым...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Wild_Ed Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:13 | Сообщение # 17
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ferz)
возможно что джейкоб специально предоставил тело Лока дымку, возможно он его и вытеснит из тела, он самый положительный(добрый) был из кандов,, джейкоб возможно и не знал что его бен убьёт, можно массы против и за приводить довады, факты будет поз же

Самый добрый кандидат - это Херли (и фиг тут поспоришь :) ) Все верно - ждем серий и новых фактов.
Quote (5501)

У меня тоже пробегала такая мыслишка...и порой у меня возникает чувство, что фанаты LOST-а знают и помнят намного больше самих сценаристов...Но ответ мне не показался глупым...по крайней мере на фоне ответа про статую.

Проблема ответа "шепотов" в том, что на самом деле это и не ответ вовсе - ведь он ничего не объясняет, загадки по-прежнему остаются.
 
Награды: 3  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:20 | Сообщение # 18
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
Проблема ответа "шепотов" в том, что на самом деле это и не ответ вовсе - ведь он ничего не объясняет, загадки по-прежнему остаются.

я продолжаю защищать свою тему :D
как и любой ответ в ЛОСТе, отгадка шепотов дает нам свободу мысли... одна отгадка порождает десяток новых загадок... так всегда было... просто дело в том, что уже последний сезон и не хочется скомканного финала, где нам все быстренько покажут (как в начале каждой серии - "в предыдущих сериях")...


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Sibelllla Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:28 | Сообщение # 19
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (5501)
оё мнение- сценаристы не знали как ответить на этот вопрос и дали довольно тупой ответ- это души мертвых, и повлекли тем самым за собой массу вопросов

Я тоже так думаю. Ответ не продуман абсолютно. И много несовпадений. Тут уже много говорилось: про шёпот и живого Уолта,Про отсутствие шёпота и появление Кристиана и т.д. Можно ещё добавить сюда Шёпот в квартире Кейт перед появлением живой Клер. И также не понятно почему мёртвые появлялись и не на острове и без всякого шёпота. Так что ляпов предостаточно. Замылились авторы.
 
Награды: 12  +
Rusalka Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:23 | Сообщение # 20
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 404
Репутация: 1901
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
Вообще, еще один интересный момент: некоторые мертвые появляются в точно такой же одежде, в какой они умерли: Мать Бена, Либби на корабле в зеленой кофточке, Майкл в последней серии, Алекс под храмом так вообще была с теми же веревками на руках! А некоторые нет: Ана - Люсия в одежде полицейского, Чарли в модных очках при встрече с Херли, Изабелла в белоснежной рубашке. Почему так, интересно?

тут можно предположить что Анна-Люсия и Чарли являлись к Херли на БЗ (т.к. в реале Анна-Люсия полицейский а Чарли рок-звезда)..а Изабелла кажется в белом умирала.. :o
Quote (N-a-t-k-a)
вроде Дымок только образы мертвых принимал... ведь побежав за Уолтом, Шеннон наткнулась на Анну-Люсию, которая пальнула в нее, принимая за "другую"... "Уолт " как рок, ведущий Шеннон на гибель.

исходя из того что дымок вселялся в мертвых,думаю что Уолт мог просто убежать чтобы предупредить потеряшек..а Шеннон умерла случайно..
Quote (ferz)
майкл работал на бена, т.е джейкоба,, и когда майкл взорвался ему именно кристиан сказал: теперь ты свободен

видимо не свободен..раз остался на острове..
Quote (N-a-t-k-a)
многие догадывались насчет происхождения шепота, и ответ просто оказался ожидаемым...

ну да все догадывались что это духи или другие.. :D


Jate Family
Siluet Community
 
Награды: 129  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:54 | Сообщение # 21
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rusalka)
исходя из того что дымок вселялся в мертвых,думаю что Уолт мог просто убежать чтобы предупредить потеряшек..а Шеннон умерла случайно..

предупредить о чем? о том, что есть и другие выжившие? не думаю... и Шеннон тоже не случайно умерла

Quote (Rusalka)
ну да все догадывались что это духи или другие..

но не знали же, что они заперты на острове!
отгадку как таковую нам так и не дали... сказали, что такое шепот, но не сказали почему они появляются и почему души заперты на острове.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
night-fly Дата: Понедельник, 19.04.2010, 01:28 | Сообщение # 22
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

ЛЛок сказал Кейт, что должны прийти Херли, Джэк....
Майкл направил Джэка и Херли к ЛЛоку. значит призрак Майкла дело рук ЛЛока.
получается шепот предупреждение.

в плену у других
 
Награды: 5  +
Самолётик Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:17 | Сообщение # 23
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
У меня вот была мысль, что Херли видел на БЗ не призраков, а людей из Альтернативное реальности.

Я тоже склоняюсь к этой мысли. И Джек в больнице видел отца, и Клэр ночью сидела у постели Аарона. Это всё от туда из АР.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Imaginaire Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:23 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 268
Репутация: 320
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rusalka)
исходя из того что дымок вселялся в мертвых

он не вселяется в мертвых, а копирует облик умерших...

Бугагашенька
 
Награды: 15  +
Othello Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:30 | Сообщение # 25
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Согласен со мнением, что шепот - предупреждение о смертельной опасности (мертвые чувствуют приближение смерти). Подтверждение: гибель Шеннон и Иланы. Может и других - не помню.

"Кристиан" - не АД и не Джекоб, возможно он выполняет функцию судьи - весов на острове. Не исключено также, что "Кристиан" и мальчик в джунглях - одна и та же сущность - не даром мальчик напоминает о "правилах"..

Quote (N-a-t-k-a)
грешные души заперты на острове вместе с АД, а чистые, невинные получили свободу

Невинные получили свободу в том смысле, что могут появляться, как на Острове, так и на БЗ, как Чарли, мистер Эко или жена Ричарда.

 
Награды: 24  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Тайна мертвых на острове. (Новые факты – новые мнения.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!