Вторник, 23.04.2024, 16:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Тайна мертвых на острове. - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Тайна мертвых на острове. (Новые факты – новые мнения.)
Тайна мертвых на острове.
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 01.05.2010, 21:52 | Сообщение # 151
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Так речь идет не только о кандидатах, чем "особенна" Роуз, почему остров принял решение исцелить её?

milan, сделаю вид, что я этого не видела! шучу! :p
а вообще кто-нибудь умирал на острове от болезни, приобретенной на БЗ? что-то я не припомню! думаю, на примере Локка и Роуз нам показали чудодейственные исцеляющие свойства острова... на примере только Локка было бы слишком однобоко... x
Остров дал второй шанс:
- Джек стал лидером, но на БЗ был в тени великого отца (а также обрел уверенность в себе)
- Херли избавился от ненавистных ему денег
- Чарли переборол зависимость и нашел любовь
- Клер осознала, что только она сможет стать матерью своему малышу
- Сун и Джин смогли переосмыслить свои отношения и т.д.
Только ,очевидно, остров, давая, требует взамен.....

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
CatRock Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:22 | Сообщение # 152
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Прямо уж с рождения?

Самолётик, я думаю ДА.

Quote (milan)
Локк, самый подходящий кандидат умер, так что уверен, кандидаты это не киборги, они тоже могут погибнуть, только не на острове.

milan, так я говорю, что умереть кандидаты могут только НЕ на Острове (как выясняется на данный момент). А что касается Острова, там ещё никто из кандидатов не погибал.

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:38 | Сообщение # 153
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Причем услышали мы это из уст Херли: шепот – голоса мертвых, но запертых на острове душ. Майкл с ним не стал спорить и согласился.
Да, все это действительно странно. Я считаю:все это либо ляп сценаристов (но получается, что чересчур большой ляп), либо в самом деле Майкл не сказал всей правды.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
kript Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:58 | Сообщение # 154
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Давайте же будем реалистами. До конца осталось всего несколько серий и ответ, который мы получили от Майкла наиболее вероятен. Не могли сценаристы знать чем закончится история. Так что шепот и призраки в начале сериала скорее всего были просто для того, чтобы просто заинтриговать зрителя.

То же касается первого появления Кристиана(который и был сам АД по его словам). Сейчас мы видим его в обличии Локка и он выглядит вполне себе как нормальный человек. А что мы видели тогда? - какой то истукан, стоящий спиной) Явно не вяжется.
И уверен, спроси тогда сценаристов, что же это было, они ответили бы мол что остров - это особое место, где творятся чудеса и благодаря этому Джек видел некие галлюцинации, которые в итоге помогли ему найти воду...


"What is the point of being afraid?"

Сообщение отредактировал kript - Воскресенье, 02.05.2010, 19:58
 
Награды: 1  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:11 | Сообщение # 155
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kript)
некие галлюцинации, которые в итоге помогли ему найти воду...
Мдаа....ха-ха-ха...хороши галлюцинации!!!Он в первые разы чуть в штаны не наложил от страха и удивления, когда увидел отца!!!Да вы разве не помните: в прошлой, если не ошибаюсь, 13 серии, когда Джек упомянул про Кристиана, Анти ответил ему, что да, это был он, и что он помог найти ему источник воды. Но мне кажется, что Анти тут немного схитрил:конечно, уж стал бы он из-за какой-то там воды принимать оболочку мертвого хирурга...и париться в ней еще до 5 сезона!!!Нет,нет, нет, не все тут так просто!!!Тут явно преследовалась цель более "высокая", так скажем. Джек ведь в начале сериала являл собой представителя "человека веры", и пару бессловесных встреч с отцом наверняка бы поубавили в нем стойкости духа. К тому же, находясь в оболочке Кристиана, Анти получил массу других привилегий и возможностей:например, обманным путем заманить в Хижину Клер, накаркать Локку про перемещение и мн. др.
Вообщем, тут либо сам Анти мутит воду, либо это третья сила, как упомянул кто-то на своем посту.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
kript Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:22 | Сообщение # 156
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так нет же, я и не утверждаю что это были галлюцинациии)). Это я просто к тому веду, что если допустить, что сценаристы на ходу выдумывали все загадки, не зная заранее ответов, то они сказали бы нам именно это, ну или что-нибудь в этом духе. А вообще, если такие недочеты не принимать во внимание и начать строить теории о происходящем, то конечно вы правы.
"What is the point of being afraid?"

Сообщение отредактировал kript - Воскресенье, 02.05.2010, 20:23
 
Награды: 1  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:26 | Сообщение # 157
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kript)
Так нет же, я и не утверждаю что это были галлюцинациии))
;)

Quote (kript)
А вообще, если такие недочеты не принимать во внимание и начать строить теории о происходящем, то конечно вы правы.
В этом то все и дело. Просто если они действительно уже стали выдумывать все ответы на ходу, то для меня это станет огромным разочарованием.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:36 | Сообщение # 158
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
если они действительно уже стали выдумывать все ответы на ходу

Очень может быть. И я их понимаю. Креатив - фильм там, книга, сериал - он живой, он постоянно меняется, он не придумывается сразу куском. Какие-то идеи возникают по ходу, какие-то отваливаются, какие-то уцепляются друг за друга так, что сам сидишь и фигеешь. Это справедливо для любой создаваемой вселенной. Что-то, что ты придумал в начале, легко забыть, или отставить, потому что возникла новая концепция. Уверена, с Лостом то же самое. Некоторые вещи сперва появились, а уже потом им придумали объяснение. Призраки в этом плане получили еще не самое худшее из объяснений. Создателям и так придется рассказывать и увязывать огромную кучу вещей (пускай даже не в сериале, а в каких-нибудь дополнительных ништячках типа комиксов или полнометражки).

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:57 | Сообщение # 159
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Я считаю:все это либо ляп сценаристов (но получается, что чересчур большой ляп), либо в самом деле Майкл не сказал всей правды.

flower
В данном случае не верю я Майклу. Как-то уж очень вовремя Херли встречает призраков. И для меня все призраки, которые видит Херли, порождения одной сути... :? Они все говорят, что ему делать, они все ведут его... Начиная от призрака Джекоба и заканчивая призраком Майкла...
Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Да вы разве не помните: в прошлой, если не ошибаюсь, 13 серии, когда Джек упомянул про Кристиана, Анти ответил ему, что да, это был он, и что он помог найти ему источник воды. Но мне кажется, что Анти тут немного схитрил:конечно, уж стал бы он из-за какой-то там воды принимать оболочку мертвого хирурга...и париться в ней еще до 5 сезона!!!Нет,нет, нет, не все тут так просто!!!Тут явно преследовалась цель более "высокая", так скажем.

И тут я тоже не верю АДу. Уже разбиралось выше, что Кристиан разный... Иногда это действительно истукан, копия с трупа, а иногда вполне живой человек (например, когда он беседовал с Сун и Лапидусом в 2007 в городе Других).Известно, что цель АД - попасть домой, толко непонятно, каким способом. Он "втирает" потеряшкам, как они ему нужны, и только на сомолете можно улететь с острова... Не понятно, зачем появляться в образе других людей перед ними... Манипулировать? Зачем?

Добавлено (02.05.2010, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Джек ведь в начале сериала являл собой представителя "человека веры", и пару бессловесных встреч с отцом наверняка бы поубавили в нем стойкости духа.

По-моему Джек был все-таки в начале сериала "человеком науки".
Quote (cyaegha)
Некоторые вещи сперва появились, а уже потом им придумали объяснение. Призраки в этом плане получили еще не самое худшее из объяснений.

Честно, я даже объяснением это не считаю.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:06 | Сообщение # 160
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Они все говорят, что ему делать, они все ведут его... Начиная от призрака Джекоба и заканчивая призраком Майкла...
В том все и дело...Херли уже перестал принимать самостоятельные решения...З анего постоянно кто-то решает..причем кто-то из тех, кого уже нет на этой земле...

Quote (N-a-t-k-a)
Он "втирает" потеряшкам, как они ему нужны, и только на сомолете можно улететь с острова... Не понятно, зачем появляться в образе других людей перед ними... Манипулировать? Зачем?
Манипулировать...это более или менее логичное объяснение поступков Анти. Кристиан-для запудривания мозга Клер и Джека, Йеми-для Эко...

Quote (N-a-t-k-a)
По-моему Джек был все-таки в начале сериала "человеком науки".
Извиняюсь... oops Не то написала)

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:33 | Сообщение # 161
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Манипулировать...это более или менее логичное объяснение поступков Анти. Кристиан-для запудривания мозга Клер и Джека, Йеми-для Эко...

Изабелла через Черли - способ воздействовать на Ричарда, Майкл - на Херли (ведь он сказал напоследок: "передай Либби, что я сожалею". Только я не считаю, что призраки Херли - проделки АДА, Думаю, Джейкоб. В доказательство могу вспомнить момент, когда Джекоб сказал Херли, как выйти из Храма и пройти на Маяк.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Понедельник, 03.05.2010, 00:34
 
Награды: 240  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Понедельник, 03.05.2010, 08:49 | Сообщение # 162
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
В доказательство могу вспомнить момент, когда Джекоб сказал Херли, как выйти из Храма и пройти на Маяк.
Ну да, тут неоспоримо: это был Джейкоб. Однако, возможно, появляющиеся призраки не всегда могут быть творением Джейкоба. Это точно. Взять того же пресловутого Кристиана: он явно из другого теста слеплен.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:37 | Сообщение # 163
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Взять того же пресловутого Кристиана: он явно из другого теста слеплен.

Тут уже высказывалась мысль о том, что образ Кристиана могл принимать и АД, и Джейкоб, и... возможно, это действительно призрак Кристиана... Критериями деления могут служить : нелюбовь Джейкобом электрического света, облик и одежда призраков (очевидно, АД просто копирует облик на момент смерти)....
Давно хотела затронуть вопрос, связанный со снами... Сны наших героев порой руководили и направляли их:
- сон Локка о бичкрафте,
- сон Клер о Локке с разноцветными глазами,
- сон Локка, где Бун ему показывал другую реальность и подсказал, что Экко грозит опасность,
- сон если не ошибаюсь Локка, где ему подсказал Хорас, как найти хижину Джейкоба,
- сон Экко, где он видит окровавленную Анну-Люсию (когда он еще не знал о ее смерти),
- сон Чарли об Аароне, когда он все рвался его спасать..
Отмечу, что почти все их видевшие, погибли.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
milan Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:57 | Сообщение # 164
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (CatRock)
А что касается Острова, там ещё никто из кандидатов не погибал.

Если пробежаться глазами по списку, то можно сделать вывод, что все таки погибали кандидаты на острове. Только возможно они к моменту своей смерти уже были вычеркнуты.

Quote (N-a-t-k-a)
а вообще кто-нибудь умирал на острове от болезни, приобретенной на БЗ? что-то я не припомню!

Мы говорили не о болезнях, а о том, по какому критерию остров выбирает людей. Это меня и волнует. Ведь например команда Руссо не успела приплыть, как уже была уничтожена дымком и самой Даниэль. А они кстати почти все были в списке кандидатов.
Хорошо монстр поработал над ними :D

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
CatRock Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:42 | Сообщение # 165
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Только возможно они к моменту своей смерти уже были вычеркнуты.

milan, если были бы когда-то ещё не вычеркнутые номера кандидатов, то числа 4 8 15 16 23 42 (которые обозначают номера кандидатов) не вводились бы в компьютер, и Хёрли не выиграл Джекпот... Как я уже говорил "кандидаты были кандидатами с рождения" (ну, по крайней мере я так думаю).

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
grafovat Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:24 | Сообщение # 166
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CatRock)
если были бы когда-то ещё не вычеркнутые номера кандидатов, то числа 4 8 15 16 23 42 (которые обозначают номера кандидатов) не вводились бы в компьютер, и Хёрли не выиграл Джекпот... Как я уже говорил "кандидаты были кандидатами с рождения" (ну, по крайней мере я так думаю).

Казалось бы, всё логично. Но что нам делать с остальными 354-мя фамилиями?

Не верю!
 
Награды: 204  +
CatRock Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:46 | Сообщение # 167
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Но что нам делать с остальными 354-мя фамилиями?

grafovat, есть предположение, что Джейкоб собирался собрать армию против зла (в данном случае Дымка), вручив всем прибывшим на остров какую-нибудь способность. Но пока наши сообразят куда попали, пока найдут пресную воду, пока познакомятся друг с другом и, наконец, пока найдут статую и то, что находится в тени, Джейкоб уже валяется в огне мёртвым! Ну, что сказать ещё про наших людишек? :p <_<

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke



Сообщение отредактировал CatRock - Вторник, 04.05.2010, 18:48
 
Награды: 7  +
volksery Дата: Среда, 05.05.2010, 10:27 | Сообщение # 168
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Критериями деления могут служить : нелюбовь Джейкобом электрического света,

Джейкобом... :? Так ведь в хижине не было Джейкоба. Все, что там происходило, было "представлением" АДа". Да и откуда Бен вообще знал про это его свойство? От Ричарда?

 
Награды: 11  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 05.05.2010, 11:47 | Сообщение # 169
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Да и откуда Бен вообще знал про это его свойство? От Ричарда?

Возможно, что от Ричарда... Вообще интересно, что посередине ступни, где жил Джейкоб, был огромный... очаг что ли ... открытый огонь. И именно туда его (мертвого) сбросил АД, и именно оттуда Илана доставала пепел... Вообще, мне тогда показалось, что идет противопоставление: Джейкоб-огонь ---- АД-вода :p

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
CatRock Дата: Среда, 05.05.2010, 20:56 | Сообщение # 170
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
И именно туда его (мертвого) сбросил АД

N-a-t-k-a, я кажется что-то понял... Кандидаты на острове бессмертны, так? Значит Джейкоб тем более... но в огне Джейкоб погиб! Тоже самое и с АД... Значит АД огонь безопасен также, как Джейкобу вода... Оттого и противопоставление: Вода (Д) тушит (удерживает) огонь (АД). Тут и ясно, что Джейкоб добро, так как без воды не зародилась бы жизнь. Это только теория, но... близкая к истине... (я не хвастаюсь)

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Тайна мертвых на острове. (Новые факты – новые мнения.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!