Суббота, 20.04.2024, 12:15
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Тайна мертвых на острове. - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Тайна мертвых на острове. (Новые факты – новые мнения.)
Тайна мертвых на острове.
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:38 | Сообщение # 101
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Много уже написано и я со многим согласен.
- Что шёпот предупреждал об опасности. (Только почему они открытым текстом не могли сказать чем опасны другие или ещё что-нибудь. Говорить-то могли).
- Что грешные души заперты на Острове и очищаются. (Только как из всех жителей планеты выбрали именно эти души? Они что, самые грешные?)
Можно, пока не буду дальше перечислять?
Только души-то что должны делать, чтобы очиститься? И что такого, конкретно, сделал Майкл страшного, что ему теперь на Острове мучиться? Так, в виде примера.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
night-fly Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:45 | Сообщение # 102
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Akula-la, ну да получается бред полный)
в плену у других
 
Награды: 5  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:51 | Сообщение # 103
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
И что такого, конкретно, сделал Майкл страшного, что ему теперь на Острове мучиться? Так, в виде примера.

Убийство Анны Люсии и Либби произошло на острове, наверное поэтому его душа заперта и неспокойна.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:56 | Сообщение # 104
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Убийство Анны Люсии и Либби произошло на острове, наверное поэтому его душа заперта и неспокойна.

То есть только на Острове, как на святой земле (образно!!!), убивать нельзя? А БЗ не в счёт?
Значит и Джулия тоже там? Ну, про Экко, Тома итд я молчу.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:59 | Сообщение # 105
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
То есть только на Острове, как на святой земле (образно!!!), убивать нельзя? А БЗ не в счёт?

Похоже на то. Вообще объяснение этих шепотов такое банальное и несостыкующееся со многими фактами из предыдущих сезонов, что по моему теоретизировать на этот счет не стоит, сценаристы не нашли другого выхода, как самым предугадываемым вариантом объяснить данный феномен.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:04 | Сообщение # 106
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Вообще объяснение этих шепотов такое банальное и несостыкующееся со многими фактами из предыдущих сезонов, что по моему теоретизировать на этот счет не стоит, сценаристы не нашли другого выхода, как самым предугадываемым вариантом объяснить данный феномен.

Можно было бы предположить, что они могут произносить только свои последние слова перед смертью. Тогда "тебе всё отзовётся" - вполне объяснимо. А больше я так и не понял что они "шепчут".

Я так понимаю, что со "смертью" Дымка (или как его уже назвать) эти души будут свободны. Или нет?


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:09 | Сообщение # 107
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

вообще, мне уже стало казаться, что когда Херли в 12 серии встретил Майкла и сказал, что он понял, что души заперты здесь, а "Майкл" так кивнул... похоже, что это не совсем так...
полагаю, что видения Херли - это проделки Джейкоба... может, душ совсем нет здесь.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:11 | Сообщение # 108
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
А больше я так и не понял что они "шепчут".

Читал давно расшифровку шепотов из 1 и 2 сезона, там даже было нечто похожее на диалог, причем о том, попадаться ли на глаза тому человеку, вокруг которого они шепчут. (это в случае с Саидом, когда он сбежал от Руссо)

Quote (Akula-la)
Я так понимаю, что со "смертью" Дымка (или как его уже назвать) эти души будут свободны. Или нет?

Может быть. Только как этой "смерти" добиться...

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:16 | Сообщение # 109
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Только как этой "смерти" добиться...

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи ;)

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Sibelllla Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:17 | Сообщение # 110
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Можно было бы предположить, что они могут произносить только свои последние слова перед смертью. Тогда "тебе всё отзовётся" - вполне объяснимо. А больше я так и не понял что они "шепчут".

Да. Такое объяснение было бы намного лучше. А то придумали какую-то ерунду. Не то страшно, что предсказуемо, а то что очень банально подано.Я ожидала большего.
 
Награды: 12  +
volksery Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:49 | Сообщение # 111
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

По поводу запертых на острове грешных душ. А как же Анна-Люсия, которая явилась Херли в 5 сезоне в образе копа и предупредила, чтобы он не попадался?! Да еще привет от Либби передавала. :p
 
Награды: 11  +
Самолётик Дата: Суббота, 24.04.2010, 17:06 | Сообщение # 112
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (volksery)
По поводу запертых на острове грешных душ. А как же Анна-Люсия, которая явилась Херли в 5 сезоне в образе копа и предупредила, чтобы он не попадался?! Да еще привет от Либби передавала.

Вот поэтому есть версия, что на БЗ не призраки являлись, а вполне живые только из АР. Ну как бы на короткое время прорвались из параллельной реальности.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
stalagmith Дата: Суббота, 24.04.2010, 17:13 | Сообщение # 113
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Вот поэтому есть версия, что на БЗ не призраки являлись, а вполне живые только из АР. Ну как бы на короткое время прорвались из параллельной реальности.

Возможно, это "Дымок" шалит. Брешет всем, что хочет смыться с Острова, а сам вполне может маскироваться под разных людей и убеждать в чем угодно.

Everything All Right
 
Награды: 15  +
cyaegha Дата: Суббота, 24.04.2010, 17:21 | Сообщение # 114
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Брешет всем, что хочет смыться с Острова

Не брешет. Он же Джейкоба слезно умолял, чтобы тот его отпустил.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 17:23 | Сообщение # 115
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (volksery)
По поводу запертых на острове грешных душ. А как же Анна-Люсия, которая явилась Херли в 5 сезоне в образе копа и предупредила, чтобы он не попадался?!

А чем Анна Люсия грешна, какие такие ужасные поступки она совершила именно на острове? На мой взгляд души оказываются взаперти только в том случае, если человек совершил страшный грех на острове. Анна подобного не совершала, пусть и по ошибке застрелила Шеннон, но это явно не преднамеренное убийство.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 18:54 | Сообщение # 116
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)

А чем Анна Люсия грешна, какие такие ужасные поступки она совершила именно на острове? На мой взгляд души оказываются взаперти только в том случае, если человек совершил страшный грех на острове. Анна подобного не совершала, пусть и по ошибке застрелила Шеннон, но это явно не преднамеренное убийство.

А Гудвин? Или я ошибаюсь?
Ана-Люсия была неоправданно жестока. Я понимаю, что ей жить хотелось, но поймав Сойера, Джина, Майкла, зачем было так издеваться? Они безоружные. Даже если Другие.
Не спорю - она неплохая девушка, вероятно хороший полицейский, но эта её излишняя самоуверенность...Хотя это не смертный грех.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
GamesBond Дата: Суббота, 24.04.2010, 20:21 | Сообщение # 117
В бункере
Жертва Дымка


Почитал тут кое-чего. Вообщем в мифологии на голос/появление цербера(существует теория о том, что дымок - это цербер, существо, стерегущее дорогу в Ад) иногда эхом отзываются мёртвые души, что может послужить объяснением того, что мы слышали шёпот множество раз перед появлением АДа.
 
Награды: 3  +
5501 Дата: Суббота, 24.04.2010, 20:35 | Сообщение # 118
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Убийство Анны Люсии и Либби произошло на острове, наверное поэтому его душа заперта и неспокойна.

Вот если подумать...ведь Майкл попросил Хёрли передать, что он просит прощения у Либби, если он её увидит. Может таким образом он раскаялся и освободил свою душу?


Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:36 | Сообщение # 119
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (5501)
Может таким образом он раскаялся и освободил свою душу?

Майкл ещё при жизни безумно сожалел о соедянном и раскаялся, поэтому и поплыл на корабле с миссией камикадзе

Quote (Akula-la)
Я понимаю, что ей жить хотелось, но поймав Сойера, Джина, Майкла, зачем было так издеваться? Они безоружные.

Поставь себя на её место, думаю многие подобным образом поступили. И очень уж громко сказано "издевалась". Посидели в яме и только :?

В случае с Гудвином самооборона, преднамеренного убийства не было. Мы тут теоретизируем, а сценаристы наверно и вовсе забыли о многих фактах из предыдущих сезонов <_<
Им просто нужно дать ответы, для них неважно какие. Разрушение статуи, Черная Скала посреди джунглей, шепоты - ожидал совершенно иных объяснений этому...


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:02 | Сообщение # 120
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)

Поставь себя на её место, думаю многие подобным образом поступили. И очень уж громко сказано "издевалась". Посидели в яме и только :?
Ну, и получили люлей по-полной;)
А на её месте...Я, к сожалению, не подозрительный. А у неё этого было чересчур.
А Гудвина она сама провоцировала. Разве он хотел её убивать? А она хотела.
Но ...Джейкоб с ней. Майкл тоже не горел желанием её убивать. Обстоятельства, знаешь ли.
Но, не будем спорить из-за этого, ладно? Это так несущественно. ;)
А вот про сценаристов и ответы...
Виной всему ажиотаж, который мы сами и создаём. Поэтому их ответы нас, зачастую, не устраивают.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:30 | Сообщение # 121
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (5501)
Вот если подумать...ведь Майкл попросил Хёрли передать, что он просит прощения у Либби, если он её увидит. Может таким образом он раскаялся и освободил свою душу?

я доумала над этими словами Майкла... где, интересно, Херли может увидеть Либби? если только в АР...

Quote (Akula-la)
Майкл тоже не горел желанием её убивать. Обстоятельства, знаешь ли.

Майкл ведь делал все, чтобы спасти сына... спасти сына - ведь тоже благая цель...
Quote (GamesBond)
Вообщем в мифологии на голос/появление цербера(существует теория о том, что дымок - это цербер, существо, стерегущее дорогу в Ад) иногда эхом отзываются мёртвые души, что может послужить объяснением того, что мы слышали шёпот множество раз перед появлением АДа.

не факт, что шепот перед появлением АД... Когда приходил Майкл к Херли, шепот был, но АД заперт в теле Локка и не может принимать другие образы...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
brontozavr Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:15 | Сообщение # 122
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот мои соображения:
1. Души мертвых не могут покинуть остров. В их числе и Джейкоб. Значит, дело не в уровне праведности, а в чем-то другом.
2. Мертвые в каких-то ситуациях могут о чем-то предупреждать живых неразборчивым шепотом, но это не значит, что они выступают в роли хранителей живых и должны предупреждать их всегда.
3. Нетривиальная гипотеза: Дымок тоже мертвый.
 
Награды: 19  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:50 | Сообщение # 123
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Майкл тоже не горел желанием её убивать. Обстоятельства, знаешь ли.

Не хотел, но убил. Причем обстоятельства и не давили на него сильно, мог выждать и оставшись один в бункере, выпустить Бена.

Quote (Akula-la)
Но, не будем спорить из-за этого, ладно? Это так несущественно.

Хорошо, спор не будем затевать, но для меня это ещё как существенно, Анна Люсия мой любимый женский персонаж во 2 сезоне :)

Quote (N-a-t-k-a)
не факт, что шепот перед появлением АД

Я бы сказал с уверенностью, что шепот это не происки АД. Хотя в премьере 4 сезона Херли увидев хижину слышал шепот, а внутри находился Кристиан (дымок). Но это могли быть и предупредительные шепоты мертвых, мол не заходи в хижину)))

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Katy123 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 03:39 | Сообщение # 124
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
- Что грешные души заперты на Острове и очищаются. (Только как из всех жителей планеты выбрали именно эти души? Они что, самые грешные?)

Не.. они заперты на острове, потому что совершили грех НА острове или что-то сделали с ним связанное. Другие люди на планете как бы не при чём.
:? Шопот возникает, когда к героям приближается какая-то паронармальная фигня. Может шопот-это предупреждение об опасности, о возможной смерти, как будто души специально собираются поприветствовать вот-вот умерщего персонажа. Может тогда шопот-это типо "сигнализации" острова?



Сообщение отредактировал Katy123 - Воскресенье, 25.04.2010, 03:40
 
Награды: 14  +
Самолётик Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:19 | Сообщение # 125
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Хотя это не смертный грех.

Если почитать библию, то любое наше чувство уже грех. Мы должны ходить этакие дурочки без чувств без мыслей и только молитва на устах.
Quote (Akula-la)
Я, к сожалению, не подозрительный

Не к сожалению, а к счастью. Иначе место в Санта Розе обеспечено! :)

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Тайна мертвых на острове. (Новые факты – новые мнения.)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!