Среда, 24.04.2024, 01:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Тайна мертвых на острове. - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Тайна мертвых на острове. (Новые факты – новые мнения.)
Тайна мертвых на острове.
volksery Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:59 | Сообщение # 126
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Вот поэтому есть версия, что на БЗ не призраки являлись, а вполне живые только из АР. Ну как бы на короткое время прорвались из параллельной реальности.

Да, я знаю эту версию. Только, мне кажется, это невозможно. Если они "прорвались" из АР, то почему в самой АР они этого не помнят? Да и по времени не получается - в АР 2004, а в ОР - 2008.

Quote (milan)
А чем Анна Люсия грешна, какие такие ужасные поступки она совершила именно на острове?

Анна -Люсия вымещала накопившуюся в ее душе злость и горечь на окружавших ее людях. С одной стороны, она хотела им помочь, и помогла. Но, с другой стороны, она невольно терроризировала их, хотя в этом не было такой необходимости, какая виделась ей. Это как в том случае с семейной ссорой, где она применила оружие. Душевная травма, которую она получила после того, как лишилась ребенка и еле выжила сама, исказила ее представление о действительности, и вылилась, в результате, в немотивированную агрессию. " Я уже мертва" - это ее слова.

Quote (milan)
На мой взгляд души оказываются взаперти только в том случае, если человек совершил страшный грех на острове.

Душа Майкла заперта на острове, это он сказал сам. Но Майкл, также как и Анна-Люсия, убил Либби невольно. Все остальное он совершил тоже не потому, что завзятый убийца, а потому, что считал, что только так может спасти сына. А Анна считала, что только так может уберечь своих людей. Но все это не помогает, когда держишь ответ перед собственной совестью. Именно поэтому Майкл хотел покончить с собой.

Quote (milan)
Анна Люсия мой любимый женский персонаж во 2 сезоне :)

Не теряйте голову, юноша. Надо трезво смотреть на вещи. ;) flower


Сообщение отредактировал volksery - Воскресенье, 25.04.2010, 14:00
 
Награды: 11  +
Самолётик Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:32 | Сообщение # 127
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Да, я знаю эту версию. Только, мне кажется, это невозможно. Если они "прорвались" из АР, то почему в самой АР они этого не помнят? Да и по времени не получается - в АР 2004, а в ОР - 2008.

Это всё относительно. Время не имеет значение. А вспоминают они тогда когда сознание их прорывается и как вспышка в голове вдруг начинают вспоминать то чего с ними вроде как и не было, но должно быть.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
volksery Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:36 | Сообщение # 128
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
А вспоминают они тогда когда сознание их прорывается и как вспышка в голове вдруг начинают вспоминать то чего с ними вроде как и не было, но должно быть

Ну так а почему не помнят об этом в АР? Вроде, все что они вспомнили, остается в их памяти.
 
Награды: 11  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:52 | Сообщение # 129
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, что призраки на острове появляются в решающие моменты: Кристиан, когда "привел" Джека к пресной воде; Уолт, ознаменовавший встречу с хвостовиками; Уолт, сказавший Локку вставать, когда он лежал раненый в яме с трупами дармовцев; Изабелла, явившаяся очень кстати, когда Ричард хотел перейти на сторону АД; Майкл, пришедший к Херли на кладбище и сказавший, что нельзя взрывать самолет; Майкл, который очень вовремя подсказал Херли, где найти АД...
Все эти появления призраков напоминают метод Джейкоба - не вмешаться напрямую, но направить, подсказать (вспоминаем ручку, которую он дал маленькому Сойеру, как Джейкоб заплатил за конфеты, украденные Кейт).
Да, АД сказал, что он принимал облик Кристиана... Но сказал ли он правду? АД еще добавил, что хотел помочь Джеку, помочь ему убраться с острова… Еще Доген говорил Саиду, что нельзя дать ЕМУ заговорить… Может, я излишне подозрительная( :D ), но думаю, не стоит верить АД на слово… ;)

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
milan Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:14 | Сообщение # 130
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (volksery)
Не теряйте голову, юноша. Надо трезво смотреть на вещи.

Я ничего не теряю, к вашему сведению :?
По моему просто не состыкуется убийство совершенное Анной и Майклом. Никто его не заставлял и даже не поддалкивал к подобному поступку, он сам принял такое решение, чем не преднамеренное убийство?
А убить человека обороняясь, и держать несколько часов пленников в яме, не такой уж и смертный грех. Согласен с тем, что агрессия несколько не оправданна, но сравнительно с действиями Майкла это небо и земля.
Все размышления вполне трезво изложены :?

Да и вообще, мы разводим такие дискуссии, а сценаристам, к сожалению, и дела до этого нет. Мол мы тайну раскрыли, а вы теперь сами додумывайтесь и анализируйте все сезоны, несмотря на все несостыковки, которые бросаются в глаза.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Прогресс Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:23 | Сообщение # 131
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Интересно, что призраки на острове появляются в решающие моменты: ... ... Майкл, который очень вовремя подсказал Херли, где найти АД...

Очень странная история. Херли захотел поговорить с Дымком, тут из леса выскочил Майкл и показал куда идти, ну пришли. И что? Херли с Дымком разговаривал? Нет! Через 5 мин он уже свалил на яхту Сойера. Ну нафига Дымка-то искали? Уж двигали бы на гидру сразу. И при чём тут Майкл. :o
Смысл данного сюжетного крюка отсутствует напрочь. У меня одно объяснение - авторы давно исписались и тянут время.

Мёртвый - значит мёртвый!

Сообщение отредактировал Прогресс - Воскресенье, 25.04.2010, 21:25
 
Награды: 22  +
volksery Дата: Понедельник, 26.04.2010, 14:57 | Сообщение # 132
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (milan)
Я ничего не теряю, к вашему сведению

Не обижайтесь, это же шутка. flower
milan, я про убийство Шеннон вообще не говорю - это действительно непреднамеренно. Не из-за этого ее совесть была неспокойна. Думаю, Вы понимаете.

Quote (milan)
Да и вообще, мы разводим такие дискуссии, а сценаристам, к сожалению, и дела до этого нет

Ну и ладно. Раз уж они не объясняют, хоть сами мозги потренируем. Осталось-то всего ничего, пошумим и разойдемся. <_<


Сообщение отредактировал volksery - Понедельник, 26.04.2010, 14:58
 
Награды: 11  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:03 | Сообщение # 133
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
По моему просто не состыкуется убийство совершенное Анной и Майклом. Никто его не заставлял и даже не поддалкивал к подобному поступку, он сам принял такое решение, чем не преднамеренное убийство?
А убить человека обороняясь, и держать несколько часов пленников в яме, не такой уж и смертный грех. Согласен с тем, что агрессия несколько не оправданна, но сравнительно с действиями Майкла это небо и земля.

а помните,как Анна-Люсия из мести хладнокровно расстреляла человека, стрелявшего в него? почему не вспомнить этот момент? она не опознала его, она хотела устроить самосуд... очень жестоко... "грех" ее не в убийстве Шеннон. да, он стрелял в нее, она лишилась ребенка, возможно, он поломал ее жизнь, но и она не вправе решать жить ему или нет. главный ее мотив - месть (не самооборона)

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Zarkos Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:11 | Сообщение # 134
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
а помните,как Анна-Люсия из мести хладнокровно расстреляла человека, стрелявшего в него? почему не вспомнить этот момент? она не опознала его, она хотела устроить самосуд... очень жестоко... "грех" ее не в убийстве Шеннон. да, он стрелял в нее, она лишилась ребенка, возможно, он поломал ее жизнь, но и она не вправе решать жить ему или нет. главный ее мотив - месть

Ну у неё были на то причины,он её тоже буквально расстрелял(и не капли сожаления),ещё и ребенка потеряла,она понимала,что с него ничего хорошего не выйдет и что он несет только зло!

 
Награды: 12  +
milan Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:58 | Сообщение # 135
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
а помните,как Анна-Люсия из мести хладнокровно расстреляла человека, стрелявшего в него? почему не вспомнить этот момент?

Просто мы обсуждали убийства, совершенные на острове, поэтому он и запирает души погибших грешников у себя.

А вообще, я считаю единственным разумным объяснением того факта, что некоторые души становятся пленниками, а некоторые нет, волеизъявление самого Острова. Только он решает судьбу людей, умерших на его территории.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:05 | Сообщение # 136
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Просто мы обсуждали убийства, совершенные на острове, поэтому он и запирает души погибших грешников у себя.

тогда по логике получается, что остров - это особое святое место, что жизнь здесь начинается заново, и все прежние дела здесь не учитываются?? :o

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Понедельник, 26.04.2010, 21:28
 
Награды: 240  +
milan Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:34 | Сообщение # 137
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
остров - это особое святое место, что жизнь здесь начинается заново, и все прежние дела здесь не учитываются??

В моем понимании так и есть. Только для тех людей, которые избранны. И которым помогает остров.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:39 | Сообщение # 138
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
В моем понимании так и есть. Только для тех людей, которые избранны. И которым помогает остров.

то есть те, которые раскаялись в своих делах на БЗ?

Добавлено (26.04.2010, 22:39)
---------------------------------------------
milan, ни в коем случае не хочу обидеть, но Вы мне сейчас напомнили Локка x


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
milan Дата: Вторник, 27.04.2010, 01:43 | Сообщение # 139
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
то есть те, которые раскаялись в своих делах на БЗ?

Не обязательно раскаившиеся люди. Остров дает всем второй шанс, новую жизнь по сути, отбрасывая все, что было ранее в их судьбе, хотя иногда напоминает о прошлом в виде кабанов, призраков и прочего. Каждый выбирает сам себе дорогу, а остров иногда оказывает помощь тем, кого считает избранным, и наоборот, ликвидирует тех, кто ему не нужен.
Интересно вот что - чем руководствуется остров выбирая необходимых себе людей и отсеивая бесполезных? И влияют ли Джейкоб и MIB на эти решения?
Меня до сих пор волнует, кто именно одарил Локка возможностью встать на ноги, по чьей инициативе это произошло?

Quote (N-a-t-k-a)
ни в коем случае не хочу обидеть, но Вы мне сейчас напомнили Локка

Меня впервые сравнили с Локком :D И это сравнение меня ни сколько не обидело :)

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
CatRock Дата: Среда, 28.04.2010, 21:39 | Сообщение # 140
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Интересно, что призраки на острове появляются в решающие моменты

N-a-t-k-a, ну, они же всё видят, и почему бы не подсказать друзьям решающий момент?

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
Vitalina Дата: Среда, 28.04.2010, 22:30 | Сообщение # 141
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (milan)
Меня до сих пор волнует, кто именно одарил Локка возможностью встать на ноги, по чьей инициативе это произошло?

Когда Локк встал Джейкоба и Ад поблизости не было :? . Роуз тоже поправилась, а вот Бен и Джек заболели. Видимо все же остров исцеляет или наказывает болезью по делам человеческим :)
Quote (milan)
Интересно вот что - чем руководствуется остров выбирая необходимых себе людей и отсеивая бесполезных?

Может быть он не отсеивает, а просто пришел срок покидать этот мир <_< . Ведь на БЗ люди тоже погибают каждый день <_<
 
Награды: 50  +
Самолётик Дата: Четверг, 29.04.2010, 09:49 | Сообщение # 142
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (CatRock)
ну, они же всё видят, и почему бы не подсказать друзьям решающий момент?

Делать этого видимо им нельзя, т.к. это может отразиться на их решающем суде или как его там. Представьте если бы к нам являлись наши умершие роственники или друзья и подсказывали что нужно делать.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
CatRock Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:48 | Сообщение # 143
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Делать этого видимо им нельзя, т.к. это может отразиться на их решающем суде или как его там. Представьте если бы к нам являлись наши умершие роственники или друзья и подсказывали что нужно делать.

Самолётик, неет. Остров и наш мир - совершенно разные понятия. Может быть Остров похож на чистилище, но... если бы все они умерли, то все люди которые летели в Лос-Анжелесе не затонули бы в воде, а тоже оказались на Острове. А мы мало кого встречали на Острове из остальных пассажиров. Хорошая идея про то, что погибшие делали зло, поэтому "любимая бутылка с вином" Джейкоба не выпускает их с Острова. Вывод:... но это, как всегда, только теория...

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
milan Дата: Пятница, 30.04.2010, 03:01 | Сообщение # 144
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Когда Локк встал Джейкоба и Ад поблизости не было

Но это и не значит, что они не могли влиять на эти чудесные исцеления. Саида например АД вернул к жизни, хотя рядом и не был.

Quote (Vitalina)
а вот Бен и Джек заболели.

Странно, почему заболел Джек? Он ведь избранный кандидат

Quote (Vitalina)
Может быть он не отсеивает, а просто пришел срок покидать этот мир

Но остров все равно выделяет "особенных", ждет от них определенных действий, поэтому и любопытно, как именно остров выбирает нужных ему людей. Хотя скорее всего это больше походит на лотерею, у Джейкоба так точно выбор основан на ней.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
CatRock Дата: Пятница, 30.04.2010, 16:46 | Сообщение # 145
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Странно, почему заболел Джек?

milan, ну, заболеть он может, а вот умереть...

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
heartwhisper Дата: Пятница, 30.04.2010, 17:09 | Сообщение # 146
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 207
Замечания: 20%
Статус: Offline

мм интресно.)даже очень.)
стоящая темы ;)

.S.K.A.T.E. T.E.A.M.

 
Награды: 28  +
CatRock Дата: Пятница, 30.04.2010, 17:22 | Сообщение # 147
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Хотя скорее всего это больше походит на лотерею

milan, какая ж тут лотерея? Все кандидаты были кандидатами с самого рождения, на Остров попали только по воле Джейкоба и живут там вечно. Перейти в другой мир можно только повернув колесо, да и там они уязвимы. Яркий пример Джон Локк: только перешёл с помощью колеса, как его Бен задушил. Хотя скорей всего он был вещью, которой пользовался Джейкоб и АнтиДжейкоб.

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
Самолётик Дата: Пятница, 30.04.2010, 21:24 | Сообщение # 148
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (CatRock)
Все кандидаты были кандидатами с самого рождения,

Прямо уж с рождения? Думаю всё таки после каких либо событий пусть даже в детстве.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
volksery Дата: Суббота, 01.05.2010, 14:26 | Сообщение # 149
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (milan)
Странно, почему заболел Джек? Он ведь избранный кандидат

Он заболел, когда принял неправильное решение - уплыть с острова. Это было как бы предупреждение. Остров перестает защищать тех, кто на нем если они начинают действовать вопреки своему предназначению. Такое, вов всяком случае, у меня сложилось впечатление после очередного пересмотра серий. Ведь, Бен тоже заболел не просто так - он начал свою игру, не входившую в планы Джейкоба (и острова). Об этом говорил Ричард Локку, когда передавал папку с делом Сойера. Кандидатство - это залог, но не гарантия безопасности. У человека есть свободная воля, и он может ошибиться, и тогда он должен быть готов к последствиям.

 
Награды: 11  +
milan Дата: Суббота, 01.05.2010, 14:38 | Сообщение # 150
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (CatRock)
какая ж тут лотерея? Все кандидаты были кандидатами с самого рождения

Так речь идет не только о кандидатах, чем "особенна" Роуз, почему остров принял решение исцелить её?

Quote (volksery)
Он заболел, когда принял неправильное решение - уплыть с острова.

Вполне логичное объяснение flower

Quote (CatRock)
ну, заболеть он может, а вот умереть...

Локк, самый подходящий кандидат умер, так что уверен, кандидаты это не киборги, они тоже могут погибнуть, только не на острове.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Тайна мертвых на острове. (Новые факты – новые мнения.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!