Пятница, 26.04.2024, 06:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Мертвецы, Образы АД и его Дымовой Сканер - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Мертвецы, Образы АД и его Дымовой Сканер
Теория: Мертвецы, Образы АД и его Дымовой Сканер
Livi Дата: Четверг, 29.04.2010, 09:40 | Сообщение # 76
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Где?

На предидущих страницах спорили, кто же лежит в больнице рядом с Майклом, который попал туда после неудачного самоубийства. Были предположения, что это Кристиан, но присмотревшись внимательней- это отец Локка- извечный враг Сойера- Купер. Не зря же он оказался на острове , и Сойер расправился с ним.
 
Награды: 15  +
volksery Дата: Четверг, 29.04.2010, 14:00 | Сообщение # 77
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Livi)
присмотревшись внимательней- это отец Локка

:o Да уж, кому кто там видится... Обидно будет, если так и не покажут, кто же это был на самом деле. А, скорее всего, не покажут. <_<


Сообщение отредактировал volksery - Четверг, 29.04.2010, 14:01
 
Награды: 11  +
scareproof Дата: Четверг, 29.04.2010, 21:43 | Сообщение # 78
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

На самом деле, вопрос о том, существуют ли настоящие духи, всё ещё открыт. И так же открыт вопрос, кто из духов был настоящим, а кто - воплощение АД. Меня волнует вот какой вопрос. Рассмотрю две точки зрения.

Возьмусь утверждать, что духов - нет. И всё это - проделки АД.

Доводы "за":
- Диалог Ричарда и Джейкоба в 6х09 (Я её видел! Здесь на Острове! - Это не твоя жена.) - Это всё-таки говорил Джейкоб, и я думаю, что он владел действительно всей инфой о призраках на Острове. И говорить уверенно, что это не его жена, можно только, зная правду.
- Фраза Ричарда "Что бы он ни сказал - не верь ему". Конечно, нам потом пояснили. Пояснили, что Ричард решил, что Джейкоб врал ему и умер, не рассказав всего, потому и "не верь ему". Но я считаю "не верь ему" - значит "возможно, это не Джейкоб".
- 6х12. Фраза Ричарда "Он лжёт. Джейкоба тут нет. Джейкоб никогда не говорит, что точно нужно делать."

Доводы "против":
- Одновременное местонахождение нескольких призраков в нескольких местах.
- Некоторые из призраков "стесняются" прикасаться к чему-то.
- Некоторых из призраков никто не видит, кроме "адресата".
- Они после смерти рассуждают о прошлой жизни. Конечно, если это АД, он может и притворяться, ибо мы сами слышали, как он ловко пользуется памятью Джона Локка.
- Призраки появляются вне Острова.

Вопрос всё ещё открыт, не так всё однозначно. И вопрос про Шёпоты тоже открыт, "это души умерших, запертых на Острове, за то, что они сделали" - это не ответ. Тем более, это сказал Хёрли, Майкл неуверенно кивнул... А теперь внимание. Вспоминаем, чей это почерк - соглашаться с мнением человека, чтобы после им манипулировать. "Я в аду?" "Боюсь, что да". Так и тут: "Это вы шепчете?" "Да". Но с другой стороны - АД ведь в это время находился в своём лагере... Да + заперт в своём теле.

Ах да, довод против того, что призраков не существует. Если их нет, тогда как же АД увидел пацанов в джунглях уже целых два раза? И ТУТ ЖЕ довод "за". Если призраков никто не видит, кроме адресатов, то почему белобрысого увидел Сойер, а чёрненького - Десмонд?!

Я запутался. Хотя, может, вы мне объясните. :)


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Wild_Ed Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:19 | Сообщение # 79
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

scareproof, я полностью согласен в том, что призраки и шепоты по-прежнему остаются в списках вопросов. Однако стоит ли все так резко категоризировать: если не призрак, то Дымок (и наоборот)? Тот же Еми в свое время поразил Эко фразой "Ты так говоришь, как будто ты мой брат", а мы сами видели, как Дымок сканировал память Эко (когда он с Чарли шли к самолету, второй сезон серия "23-ий псалом" вроде бы) и в теле Дымка проносились воспоминания Эко, вроде того, как в под храмом появлялись воспоминания Бена). Получается, что и Еми, если бы был призраком, и Дымок знали бы, что Эко - его брат. И еще один факт в довесок: тела Еми не было в самолете, когда Эко пришел "исповедаться". Не напоминает ситуацию с Кристианом?
 
Награды: 3  +
23-SHEPHARD Дата: Пятница, 30.04.2010, 20:13 | Сообщение # 80
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Йеми и Чарли идут гулять к Бичкрафту, появляется Дым, натыкается на случайных прохожих,

Эко и Чарли шли к Бичкрафту.

Whatever happend, happend

Сообщение отредактировал 23-SHEPHARD - Пятница, 30.04.2010, 20:14
 
Награды: 1  +
MaZaFfaKa Дата: Пятница, 30.04.2010, 20:21 | Сообщение # 81
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

23-SHEPHARD, ....И встретили там дымка
Ты уверен, что в тени статуи, скрывается тот, кто нас спасет? ;)
 
Награды: 2  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:22 | Сообщение # 82
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

scareproof, вы просто молодец!!!Теория просто обалденная!!! flower flower flower И я думаю, что она имеет место жить!!!70% из 1000 за нее отдам!!!Вот так вот!!!
Что касается сканирования Локка: у него же не было вроде такого, чтобы умирали близкие, дорогие ему люди. Поэтому Анти не чем было его и подцепить, в отличие как у Джека отец, у Эко-Йеми и т.д.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:39 | Сообщение # 83
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Что касается сканирования Локка: у него же не было вроде такого, чтобы умирали близкие, дорогие ему люди. Поэтому Анти не чем было его и подцепить, в отличие как у Джека отец, у Эко-Йеми и т.д.

Зато у Локка был он сам. Вернее, его ноги. Я все больше уверена в том, что от инвалидности Дымок его и избавил. Чтобы, во-первых, потом самому этими ногами ходить, а во-вторых, удерживать Локка на острове, пока тот нужен. Так что это было не сканирование, а так... приветствие ;)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
kript Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:16 | Сообщение # 84
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пересматриаваю понемногу 1й сезон и заметил тут, что АД похоже положил глаз на Локка с самого начала и помогал ему. Плюс различные мелкие моменты на это косвенно указывают уже в самом начале. Чего стоит звук кассового аппарата в офисе Локка, подражающий скрежет дымка) Так что вполне возможно, что он ему ноги и вылечил.
"What is the point of being afraid?"
 
Награды: 1  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:20 | Сообщение # 85
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kript)
Чего стоит звук кассового аппарата в офисе Локка, подражающий скрежет дымка)

Не, это совпадение просто. А вот глаз Анти положил, ето точно. Неспроста маленький Локк его рисовал ;)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
kript Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:29 | Сообщение # 86
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Щас еще раз пересмотрел, это явно не совпадение, звук еще акцентируют эхом в конце)
Вот, есть даже видео, подтверждающее это: http://www.youtube.com/watch?v=VEG9z3PZdFs

"What is the point of being afraid?"
 
Награды: 1  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:35 | Сообщение # 87
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так это же взят звук аппарата из такси. Естественно, они похоже звучат :)
Но все равно easter egg классный получился, вот это я и называю - вселенная живет своей жизнью angel

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!

Сообщение отредактировал cyaegha - Воскресенье, 02.05.2010, 22:37
 
Награды: 28  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:11 | Сообщение # 88
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Я все больше уверена в том, что от инвалидности Дымок его и избавил
Мне тоже так кажется...а вернее, стало казаться. Не думаю, что это Джейкоб постарался.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
cyaegha Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:47 | Сообщение # 89
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Мне тоже так кажется...а вернее, стало казаться. Не думаю, что это Джейкоб постарался.

Во-во.
Кстати, а опухоль Бена - не от Анти ли? Как попытка лишить Других лидера. Потому как на Бена воздействовать сложно, он сам Дымку мозги способен запудрить только так, и в Джейкоба верит сильно.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Понедельник, 03.05.2010, 08:56 | Сообщение # 90
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Как попытка лишить Других лидера. Потому как на Бена воздействовать сложно, он сам Дымку мозги способен запудрить только так, и в Джейкоба верит сильно.
Возможно. Судя по всему (спасибо также некоторым постам) Беном долгое время руководил не Джейкоб, как мы думали и как должно было бы быть, а Анти. Вспомнить хотя бы Хижину. Но в Хижине, почему то, Анти никогда не отзывался на призывы Бена, зато живо откликнулся, когда туда пришел Локк. А помните, как Джейкоб сказал Бену: "А ты вообще кто?". Это либо было сказано:1) Ты вообще кто такой, я тебе в первый раз вижу или 2) Ты вообще кто такой, что ты тут права свои качаешь? Сказано, скажу честно, было в довольно грубой форме, но похоже было, что Джейкоб впервые за свою жизнь встречается с Беном. Что это?Почему?Неужели ему о новом Лидере не говорил Ричард?Неужели Джейкоб не интересуется, как та поживает его племя?Хотя, тут же раскритикую свой последний ответ: я помню, как при разговоре с Ричардом в серии "Давным давно" сказал, что его не интересует не люди, не их судьба, потому что "люди пребывают и убывают, и выбор за себя они должны делать сами". Получается, что звание Главы Других-так, пустяковое название. Тогда какую же именно цель преследует Джейкоб на Острове?Это нам и предстоит узнать в 15 серии.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
cyaegha Дата: Понедельник, 03.05.2010, 09:13 | Сообщение # 91
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Неужели ему о новом Лидере не говорил Ричард?Неужели Джейкоб не интересуется, как та поживает его племя?

Вот тут неясно: Бен мог думать, что в Хижине - Джейкоб, но Ричард-то? Это же он посредник между Другими и их божеством. Он знает и Джейкоба, и Анти, он их не перепутает. Может, Бен решил, что способен и сам с Джейкобом разговаривать, и на Ричарда давно не обращает внимания - нашел хижину, стал оттуда указания получать.

Тогда Джейкоб настоящим лидером считает Уидмора (а про его изгнание, естественно, не знает, раз уж его люди не интересуют). Тогда понятно, зачем Уидмор снова приперся на остров - он хочет убить или изолировать Дымка, чтобы восстановить ситуацию, которую нарушил Бен.

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Но в Хижине, почему то, Анти никогда не отзывался на призывы Бена

Конечно. Дымок хотел подорвать у Бена доверие к Джейкобу, чтобы тот согласился его убить. И одновременно выставлял Локка как нового Лидера - чтобы за ним пошли. ЛжеЛокк же даже подозрения почти не вызвал, хотя все знали про Анти и его способность менять форму.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Понедельник, 03.05.2010, 09:31 | Сообщение # 92
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)

Вот тут неясно: Бен мог думать, что в Хижине - Джейкоб, но Ричард-то? Это же он посредник между Другими и их божеством. Он знает и Джейкоба, и Анти, он их не перепутает. Может, Бен решил, что способен и сам с Джейкобом разговаривать, и на Ричарда давно не обращает внимания - нашел хижину, стал оттуда указания получать.

В этом вся и суть. Но, насколько я поняла, (по словам Бена!!!) Бен не разу не общался с Джейкобом/Анти. Он и сам сказал о этом и Локку, и самому Джейкобу. Получается, что он все приказы придумывал сам себе, что ли? Как это объяснить?

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
kript Дата: Понедельник, 03.05.2010, 09:37 | Сообщение # 93
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Он не придумывал ничего, т.к. получал различные списки и указания, т.е. не напрямую а через кого то(Ричард?). И об этом Бен упомянул перед тем, как убил Джейкоба.
"What is the point of being afraid?"

Сообщение отредактировал kript - Понедельник, 03.05.2010, 09:38
 
Награды: 1  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Понедельник, 03.05.2010, 12:27 | Сообщение # 94
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kript)
Он не придумывал ничего, т.к. получал различные списки и указания, т.е. не напрямую а через кого то(Ричард?). И об этом Бен упомянул перед тем, как убил Джейкоба.
Спасибо за предоставленную информацию)Но я в принципе понимаю чувства Бена-он столько лет служил (причем неизвестно кому),не говоря ни слова. И вдруг:"Ты вообще кто такой?". Думаю, именно на это милый Анти и рассчитывал. На такой поворот событий.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
cyaegha Дата: Понедельник, 03.05.2010, 12:39 | Сообщение # 95
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Думаю, именно на это милый Анти и рассчитывал. На такой поворот событий.

О дааа... хитрюга ^_^ Такие способности к манипуляции Бену и не снились.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Понедельник, 03.05.2010, 13:18 | Сообщение # 96
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Такие способности к манипуляции Бену и не снились.
И не говори)

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
CatRock Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:36 | Сообщение # 97
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Неспроста маленький Локк его рисовал

cyaegha, ну, тогда это Локк на него глаз положил! Шутка, конечно... а вообще, что остаётся загадкой, так это связи между Локком и ЛЛокком...

Quote (kript)
Чего стоит звук кассового аппарата в офисе Локка, подражающий скрежет дымка)

kript, хм... интересно. И правда одни и те же звуки. Но то, что Локк стоит на против АД это сомнительно. АД на острове сотни лет, а вот выбраться никак не может... (если конечно он в принтер не превратился, и на подлодке по случайности не попутешествовал)

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke



Сообщение отредактировал CatRock - Понедельник, 10.05.2010, 19:10
 
Награды: 7  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:09 | Сообщение # 98
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CatRock)
cyaegha, ну, тогда это Локк на него глаз положил!

А что, на такого грех глаза не положить :p Чоррррный, летучий, брутальный, настоящий мужчина :D Если серьезно, я уже рассказывала тут теорию, что Анти давно приметил Локка. Может быть, увидел его в чьих-то воспоминаниях. Может, как-то узнал через Джейкоба. И решил использовать в качестве лазейки. Ведь Локк был особенным. Может, Дымок и не мог к нему являться, но кто сказал, что не мог воздействовать на расстоянии или подсылать призраков?

Quote (CatRock)
АД на острове сотни лет, а вот выбраться никак не может... (если конечно он в принтер не превратился

Новая лазейка для Анти: превратиться не в Локка, а в принтер :D
Нет конечно, просто совпадение.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:27 | Сообщение # 99
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Чоррррный, летучий, брутальный, настоящий мужчина
О да...против такого не устоишь, это точно)

Quote (cyaegha)
Может, Дымок и не мог к нему являться, но кто сказал, что не мог воздействовать на расстоянии или подсылать призраков?

Действительно, тем более, что у Дыма немало возможностей. А почему бы и нет?

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:47 | Сообщение # 100
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
О да...против такого не устоишь, это точно)

Я кстате второй стишок про Анти в "Стихи" кинула, если интересно ;)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Мертвецы, Образы АД и его Дымовой Сканер
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!