Четверг, 25.04.2024, 01:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Мертвецы, Образы АД и его Дымовой Сканер - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Мертвецы, Образы АД и его Дымовой Сканер
Теория: Мертвецы, Образы АД и его Дымовой Сканер
scareproof Дата: Вторник, 20.04.2010, 00:24 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, впервые на форуме я свяжу одной верёвкой два абсолютно разных понятия Лоста - это свойство АД "сканировать" и появляющихся мертвецов, включая образы АД. Говорят, в споре рождается Истина, но я уверен в том, что Истина, "эврика", может родится даже тогда, когда ты кому-то пытаешься пересказать всё, что происходит, своими словами. Вспоминаются какие-то факты, и когда они сводятся воедино - вот тут начинается самое интересное. Итак, для начала давайте вспомним, сколько образов принял АД за время, пока потеряшки на Острове.

- Кристиан Шеппард
- Йеми
- Алекс
- Джон Локк.

Все четверо - не похоронены. Я пока не буду говорить обо всех остальных мертвецах, подробнее остановимся на них.

Кристиан Шеппард.

Есть такое ИМХО, что их двое. Один - истинный призрак, а второй - АД. И я могу чётко разделить их на категории и объяснить, почему я так считаю.

Первое его появление - Белый Кролик. Смотрим - одет, как и в гробу. Глюченный донельзя. Стоит спиной, резко исчезает... Никаких шёпотов... Никаких Дымков... Всё чисто. Джеку плохо, он не спал. Явно - настоящий призрак. И приводит его аккурат к тому месту, где есть пресная вода.
Далее: Джек открывает гроб и видит, что тела НЕТ. Что это значит? Это значит, что АД спёр это тело. Для чего? Для того, чтобы его никто не похоронил. Как только хоронят тело - АД оказывается заперт в ловушке. Появление АД в образе Кристиана начинается с 4 сезона. Он забирает Клер в хижину, позже с ним общается Локк в хижине. А ещё позже - является Майклу и "отпускает" его. (вот это ещё вопрос) И ещё позже - 5 сезон, когда Локк спускается в колодец. Этот Кристиан более чем живой. С ним свободно беседует Локк, он свободно болтает с Сун и Лапидусом, открывает двери, держит факелы, даже передаёт фотки... А вот Джековский Шеппард - явный призрак. Глюченный, полумёртвый, предупреждающий. Как и в больнице, что подсадило Джека на таблетки.

Йеми.

ООООХХХ... этот тоже в двух вариантах! В первом случае, он вёл Эко через сны, попросил помочь Джону, который запутался. И попросил взять с собой топор (!!!!).
Второй вариант - это явный АД. Более чем живой, как и второй вариант Кристиана. И опять же - нет тела. АД его спёр, чтобы его никто не похоронил.

Алекс.

Ну тут вариант один - явный АД. Более чем живая. Хоть и в тех же шмотках. Но сами посудите - было, чтоли, у АДа время переодеваться?)) Да и так ли он шарит в женских шмотках?)) Отсканировал её с головы Бена. А если быть точнее - банально отксерил )

Ну и к чему я это. А к тому, что мы все забыли, что перед тем, как у АДа появлялся новый образ, или же на острове появлялся новый призрак (хёрли не в счет), АД сканировал людей. Любых. Теееееекс. Идём по хронологии, и вы тоже увидите суть.

1867. Чёрная Скала. Дым сканит Ричарда. Видит - он боится. Значит можно юзать. Доводит его до кондиции "ща умру", а далее одно из двух - либо тащит к нему призрак Изабеллы, либо сам перекидывается в Изабеллу. Образ считан с памяти.

Второй сезон. Йеми и Чарли идут гулять к Бичкрафту, появляется Дым, натыкается на случайных прохожих, и как бэ невзначай сканит Эко. Ему по барабану, он смотрит ему в "лицо" и никак не реагирует. Шикарно. Эко подписал себе приговор. ПОСЛЕ сканирования образ Йеми появляется у него во сне. После чего АД тырит тело и сам становится Йеми.

Пятый сезон. Дым сканит Бена, ПОСЛЕ сканирования, образ Алекс появляется перед глазами.

Нестыковки, вроде "А джека не сканили" или "а почему локк никого не видел если его явно сканили" можно объяснить. Во первых. Покоя не даёт сценка серии 1-1, где все убегают от бешенного дыма, который прилетел познакомиться. Джек отстал от группы и после объясняет "оно было близко но я его не видел". вполне мог отсканить джека через кусты. в благодарность - "белый кролик" в чёрном костюме и очередное спёртое тело. Локка сканили, но возможно нам просто не показывали, кого он видел.

Короче моё имхо - появление мертвецов, а затем и перенятие их образа АДом - это явно связано со сканером АДа.

Не совсем логично воткну прямо сюда ещё один пункт моего потока мыслей, по поводу того, зачем АД убил Эко. Явная параллель его сценки с Десмондом. Он НЕ БОЯЛСЯ. Был смелым. Смотрел ему в глаза и не боялся. В этом и проблема. АД видит в таких смелых людях угрозу. И потому срывается с крючка и тупо убивает.

Так, ну и далее.

Элоиз отправляет Джека вместе с трупом Локка. Зачем? Явный намёк на то, что она на стороне АД? А вот и нет! А что если тело было привезено с той целью, чтобы ЗАПЕРЕТЬ АДа? Смотрите - Илана охраняет тело, пока Бен и АД ходят под Храм. АД не находит возможность забрать тело себе. У него не получается. Тело хоронят. И АД становится запертым в теле, что даёт преимущества. Он не может перекинуться в другое тело. В одном теле его проще убить.

Извините, 12 ночи, немного каряво, но я попытался.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
alladin Дата: Вторник, 20.04.2010, 00:34 | Сообщение # 2
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

scareproof, Очень даже интересная теория Пока коротко о Шепарде старшем. Ну во первых нельзя отрицать, что он как призрак/шёпот, мог появляться Джеку на Острове и на БЗ.. Ведь на Острове и на БЗ, он представал перед Джеком, в своём чёрном костюме, в котором его похоронили. А вот когда Кристиана видели Хёрли (в избушке), Сун с Лапидусом (в Дхармавиле) и Локк (на дне колодца), то он уже был в другой одежде, и возможно это уже был Дымок/MiB.. Так что теория интересная.. ;)
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 20.04.2010, 00:38
 
Награды: 588  +
cyaegha Дата: Вторник, 20.04.2010, 00:43 | Сообщение # 3
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

scareproof, отличная теория flower

Quote
А что если тело было привезено с той целью, чтобы ЗАПЕРЕТЬ АДа? Смотрите - Илана охраняет тело, пока Бен и АД ходят под Храм. АД не находит возможность забрать тело себе. У него не получается. Тело хоронят. И АД становится запертым в теле, что даёт преимущества.

Только как он мог быть запертым в теле, если тело похоронено? Я думаю, тело привезли, чтобы сразу дать понять: что бы вот это вот ни говорило и как бы ни выглядело, оно - не Локк. Да и "заперт" в одном виде Анти стал до приезда Иланы. Для чего ему вообще тела, если он может менять форму?


Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
cnauk Дата: Вторник, 20.04.2010, 01:00 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Не совсем так.
1. Кристиан всегда Кристиан (!!!!!!) Локк на алькатрасе, Кристиан рассказывает про Дхармо-потеряшек Сун и Лапидусу (при этом ворочает фотографию). А значит тема сисек не раскрыта
2. Уолт. Ну он вобще странный парень, оставим
ЛОСТ вообще придурковатый сериал. Почему именно души ГРЕШНИКОВ на Острове. Допустим можно объяснить душу, как поток электричества мозга, и бла-бла-бла. Но при чём тут грешники, то ё-маё
Никому из вас не казалось, что всё должно было выглядеть так.... (без НЛО)

Группа людей падает на остров. Дымок - разработка Дхармы, грань времени и реальности в его присутсвии искажается, шепоты - застрявшие где-то в потоке время/реальность Дхармовцы, которые так и не смогли исправить уравнение Веланцетти. Всё. Научно обьяснить возможно

Взамен. Дым - древнее создание. Шёпоты - призраки грешников. Саид - зомби. Потеряшки - люди, один из которых должен стать бессмертным.

Думаем...

 
Награды: 4  +
_V_ Дата: Вторник, 20.04.2010, 05:24 | Сообщение # 5
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дымок еще сканировал Кейт и Джульет, когда они были связаны наручниками. Без видимых последствий.
 
Награды: 8  +
Armen Дата: Вторник, 20.04.2010, 05:44 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
АД его спёр, чтобы его никто не похоронил.

АД не трогал тело Йеми. Оно благополучно лежало в самолете пока Эко его не сжег.

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
scareproof Дата: Вторник, 20.04.2010, 12:03 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Да и "заперт" в одном виде Анти стал до приезда Иланы.

Я в этом не уверен.

Quote (_V_)
Дымок еще сканировал Кейт и Джульет, когда они были связаны наручниками. Без видимых последствий.

А призрак Харпер в 4м сезоне?

Quote (Armen)
АД не трогал тело Йеми. Оно благополучно лежало в самолете пока Эко его не сжег.

Сжёг - не похоронил, в любом случае. Это разные вещи.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
spravka Дата: Вторник, 20.04.2010, 13:20 | Сообщение # 8
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Похоже только Дезмонд не подвергался "сканированию" из-за кустов(хд) и напрямую. Так как сидел в люке безвылазно(да еще и вакцину вкалывал столько же(от одержимости)). Поэтому никто к нему не является(ни лошади, ни кто то другой), только пацана видел как и неЛокк(значит мальчик живой? Если живой, то он либо одарен как Ричард Джейкобом, либо, прилетел из прошлого(известным способом), либо, он наш с вами современник(чей то сын лет 14ти, рожденный где то в 1996 году, вероятно вне острова(а может и на острове, как Аарон и Алекс исключительные дети, которым все нипочем). Сыну Джека в "альте" тоже где то так(14-15), Уолту тоже, Заку и Эмме тоже около того...(И что? Чешу репу...хд)
Так вот... Дезмонд неЛокку неподконтролен вероятно?
Если Дымок обладает телекинезом, почему бы ему сейчас не обработать Деза? Может Дымок покинул "Локка"? Или может, он из-за того, что "заперт" в теле Локка(после его захоронения(не зря я эту тему поднимала все таки flower хдд)), потерял способность "дымить"+все сопутствующие блага(типа чтения мыслей и их материализация). А чего бы сейчас не попробовать его грохнуть?(неЛокка)

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 20.04.2010, 13:20
 
Награды: 279  +
Ирринчик Дата: Вторник, 20.04.2010, 14:00 | Сообщение # 9
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
сколько образов принял АД за время,

а вот интересно про Дейва(вымышленного друга Хьюго). ЧТо можно сказать? АД или не АД. Дейв прям пытался подтолкнуть Хьюго к самоубийству
Уолт, когда приходил к Шеннон и Саиду? АД или не он. Хотя была фраза Других, что Уолт вроде может быть в том месте, в котором ему вроде бы быть не положено
Quote (scareproof)
Кристиан Шеппард

ну пока в голове не оч укладывается, что их 2. Надо подумать...
 
Награды: 12  +
mst Дата: Вторник, 20.04.2010, 14:16 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
АД не находит возможность забрать тело себе

значит убить главного на острове, вырубить и забрать консультанта он смог, а забрать еще одно тело - никак? как он его вообще еще на самолете не оприходовал? надо по царапинам как по кольцам вычислить дату версии юзаемого варианта тела...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Ko$tya Дата: Вторник, 20.04.2010, 15:04 | Сообщение # 11
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень интересные версии! но каквы шансы что Дарлтоны так же думают?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
desben Дата: Вторник, 20.04.2010, 15:06 | Сообщение # 12
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще вспоминается глюченный Хорес , который рубил дерево , его вроде Локк видел.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
playb2009 Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:11 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Блин scareproof, вам надо было сценарий к Лосту писать)) Вообще супер, я не думал о призрак в таком ключе) А ведь действительно, все что вы написали, очень даже сходится. Жаль конечно что по мнению сценаристов такие "незначительные" различия в призраках не будут нуждаться в дополнительном разъяснении, и все спишут на Дымка.
Единственно в чем я не согласен, это в том, что похороны ничего не дают. Дымок может превращатся либо в того, кто умер на острове, тело ему для этого уже не нужно, либо в того, кто умер на БЗ, но чье тело было привезено на Остров. От тела Майкла кстати вообще ничего не осталось, но от спокойно существует в виде приведения. А кстати, призраки еще умеют спокойно перемещаться на БЗ, а АД не может. Это кстати еще один аргумент в пользу того, что Кристиан в больнице на БЗ был Кристианом-Призраком.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
rue Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:43 | Сообщение # 14
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория очень инстересная, про похороненные тела зацепка неплохая.
Но что меня смущает:
Получается, нужно было этот порядок с телом Локка соблюсти, т.е. привести его на остров, и потом похоронить, чтобы запереть АД. Однако, насколько я помню, Илана не собиралась его хоронить, идея была от Сун, Илана же приняла идею без энтузиазма. Те, кто готовил это мероприятие (Хоукинг например) не должны были оставлять все на самотек, надеясь, что тело похоронят. Илане должны были дать четкие инструкции по этому поводу, а у нее була лишь инструкция - защищать кандидатов.
 
Награды: 1  +
Wild_Ed Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:48 | Сообщение # 15
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Далее: Джек открывает гроб и видит, что тела НЕТ. Что это значит? Это значит, что АД спёр это тело. Для чего? Для того, чтобы его никто не похоронил. Как только хоронят тело - АД оказывается заперт в ловушке. Появление АД в образе Кристиана начинается с 4 сезона. Он забирает Клер в хижину, позже с ним общается Локк в хижине. А ещё позже - является Майклу и "отпускает" его. (вот это ещё вопрос) И ещё позже - 5 сезон, когда Локк спускается в колодец.

Дымок никак не мог быть Кристианом на корабле, т.к. 1) корабль на воде (а через воду Дымок не ногой) 2) корабль находился ВНЕ радиуса острова. С Кристианом далеко не все так просто "вот тот дымок, а вот этот призрак", поскольку гроб с ним исчез и в Альте во время полета 815ого.
Quote (scareproof)
ООООХХХ... этот тоже в двух вариантах! В первом случае, он вёл Эко через сны, попросил помочь Джону, который запутался. И попросил взять с собой топор (!!!!).
Второй вариант - это явный АД. Более чем живой, как и второй вариант Кристиана. И опять же - нет тела. АД его спёр, чтобы его никто не похоронил.

Дымок неплохо разбирается в личной жизни разных людей, и, как и у Бена, в "сканировании" Эко мы видели воспоминания о его жизни в теле Дымка. Тогда как, обладая информацией о жизненном пути Эко, допустить такой страшный косяк и не знать, что Еми - это брат Эко - совершенно непонятно.
Quote (scareproof)
Алекс.

Ну тут вариант один - явный АД. Более чем живая. Хоть и в тех же шмотках. Но сами посудите - было, чтоли, у АДа время переодеваться?)) Да и так ли он шарит в женских шмотках?)) Отсканировал её с головы Бена. А если быть точнее - банально отксерил )


Я вообще тогда тоже подумал, что Дымок - это перевоплотившаяся Алекс, но потом в финале я засомневался в этом - уж очень Дымок-Локк был удивлен услышать о том, что произошло под храмом. Дымок, конечно, известный лжец, но все же некий "осадочек" остается.
А вообще вопрос о том, почему некоторые мертвые меняют одежду, а некоторые нет, остается открытым.
Quote (scareproof)
1867. Чёрная Скала. Дым сканит Ричарда. Видит - он боится. Значит можно юзать. Доводит его до кондиции "ща умру", а далее одно из двух - либо тащит к нему призрак Изабеллы, либо сам перекидывается в Изабеллу. Образ считан с памяти.

Я знаю, что на форуме по-прежнему нет определенной позиции о том, что тогда был Дымок/не Дымок поскольку его можно было хорошо слышать наверху (а, как известно из начала 4ой серии этого сезона, Дымок не может принимать 2 состояния (Дымовое и какое-либо еще) одновременно.

И между прочим, между этим фактом и 2ым сезоном было еще "сканирование" Джона Локка в начале 1ого сезона (после этого Локк сказал, что он заглянул в глаза этому острову). Мы видели ту сцену опять же "из глаз" Дымка.

Quote (_V_)
Дымок еще сканировал Кейт и Джульет, когда они были связаны наручниками. Без видимых последствий.

Он кстати "сканировал" их совершенно по иному, нежели всех остальных: здесь были некие желтые вспышки, а обычно Дымок просто зависает и в его теле проносятся воспоминания сканируемых героев.

Лично мое мнение (я где-то про это уже здесь писал): Дымок может превращаться в персонажей только при особых условиях (см. промо к завтрашней серии), и недавнее превращение в Локка - это очень протяженная по времени операция Дымка (та самая лазейка), завершившаяся полным успехом (Джейкоб мертв). Однако есть некая 3я сторона, про которую нам абсолютно ничего не известно, и которая, превращаясь в мертвых, тоже влияет на события с нужным Для Себя результатом. (кодовое имя - Анубис, повелитель мертвых)

 
Награды: 3  +
5501 Дата: Вторник, 20.04.2010, 22:03 | Сообщение # 16
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще, мне Кристиан напоминает G-man'а из Half Life...но это так...лирика. Так вот, по-моему, Кристиан - это вообще третье лицо со стороны) И ещё, эта теория навела меня на мысль...ведь те два тела в пещере тоже не похоронены ;)

Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
volksery Дата: Среда, 21.04.2010, 00:12 | Сообщение # 17
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
тащит к нему призрак Изабеллы

По Вашей теории получается, что все призраки подконтрольны Дымку. Мне кажется, это не так. Он использует тела, но над душами умерших власти не имеет. Умершие обладают собственной волей, и притом еще, похоже, могут физически вмешиваться в ход событий (вспомните, как Чарли дал пощечину Херли). Имхо, конечно, я не спец по Дымкам. :)
Quote (rue)
Получается, нужно было этот порядок с телом Локка соблюсти, т.е. привести его на остров, и потом похоронить, чтобы запереть АД. Однако, насколько я помню, Илана не собиралась его хоронить, идея была от Сун, Илана же приняла идею без энтузиазма. Те, кто готовил это мероприятие (Хоукинг например) не должны были оставлять все на самотек, надеясь, что тело похоронят. Илане должны были дать четкие инструкции по этому поводу, а у нее була лишь инструкция - защищать кандидатов.

Да. Она вообще могла не знать - кто в гробу, пока не открыла его. Хотя... она ведь знала, кто такой Дымок ("это существо - воплощение зла"), наверное она знала также и то, что его можно запереть в чьем-то теле. Расчет Хоукинг мог быть на то, что Илана догадается. Так что, может scareproof и прав...

Quote (playb2009)
Кристиан в больнице на БЗ был Кристианом-Призраком.

Люди, вспомните вот что. В 4 сезоне Майкл приходит в себя в больнице после неудачного самоубийства. Рядом с ним на койке лежит Кристиан в коме. Живой. Он не призрак - его видит медсестра, причем по ее словам ясно, что он там давно лежит. И это ОР. :o Кто-нибудь это может объяснить???
 
Награды: 11  +
playb2009 Дата: Среда, 21.04.2010, 00:47 | Сообщение # 18
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Люди, вспомните вот что. В 4 сезоне Майкл приходит в себя в больнице после неудачного самоубийства. Рядом с ним на койке лежит Кристиан в коме. Живой. Он не призрак - его видит медсестра, причем по ее словам ясно, что он там давно лежит. И это ОР. Кто-нибудь это может объяснить???

Не помню такого :o А можешь скрин пожалуйста сделать, и сюда выложить. А то влом искать момент)

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Nan0 Дата: Среда, 21.04.2010, 01:16 | Сообщение # 19
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

scareproof, довольно логично. Мне нравиться ход твоих мыслей.
Quote (volksery)
4 сезоне Майкл приходит в себя в больнице после неудачного самоубийства. Рядом с ним на койке лежит Кристиан в коме. Живой. Он не призрак - его видит медсестра, причем по ее словам ясно, что он там давно лежит. И это ОР.

мм? =0

Ее нет
 
Награды: 3  +
Wild_Ed Дата: Среда, 21.04.2010, 01:39 | Сообщение # 20
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Люди, вспомните вот что. В 4 сезоне Майкл приходит в себя в больнице после неудачного самоубийства. Рядом с ним на койке лежит Кристиан в коме. Живой. Он не призрак - его видит медсестра, причем по ее словам ясно, что он там давно лежит. И это ОР. :o Кто-нибудь это может объяснить???

http://lostpedia.wikia.com/wiki/Hospitalized_man
Не очень-то похож на Кристиана :?
 
Награды: 3  +
Sibelllla Дата: Среда, 21.04.2010, 02:26 | Сообщение # 21
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Локка сканили, но возможно нам просто не показывали, кого он видел.

Лок точно с дымом лицом к лицу встречался. Точно не помню, но кажется в 1 или 2 сезоне. Он ещё вернулся с таким загадочным лицом потом.
Про Кристиана и Еми тоже соглашусь. У меня были такие мысли, что Йеми и Кристиан это воплощение Ада. Много совпадений, но и нестыковок тоже много. А если следовать вашей теории и считать, что призраков двое ( настоящий и ненастоящий) всё чудесно сходится. С невестой Ричарда тоже хорошо получается. Появилась она сразу после появление Дыма. Он возможно действительно " от сканировал" Ричарда. Нашёл так сказать слабую сторону через которую можно на него воздействовать. Поэтому и не убил. Так что в целом ваша теория очень неплохая. Многие непонятные вещи по местам расставляет.
 
Награды: 12  +
Deidra Дата: Среда, 21.04.2010, 08:27 | Сообщение # 22
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Согласна, что есть настоящие души умерших. а есть воплощения Дымка в виде душ умерших.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
Merbran Дата: Среда, 21.04.2010, 09:42 | Сообщение # 23
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Неплохая теория, но есть пара маленьких замечаний:
1. Кристиан
Quote (scareproof)
настоящий призрак. И приводит его аккурат к тому месту, где есть пресная вода.

Могу ошибаться (давно пересматривал первый сезон), но для начала призрак отца приводит Джека к обрыву, с которого он чуть не падает (спасает его в этой ситуации Локк).
2.
Quote (scareproof)
"а почему локк никого не видел если его явно сканили"

Скорее всего, сканили. В самом начале первого сезона была встреча Лока с дымком (нам в той сцене показали только изумлённое лицо Лока, но что ещё могло его так изумить?).
 
Награды: 8  +
volksery Дата: Среда, 21.04.2010, 11:32 | Сообщение # 24
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Не помню такого :o А можешь скрин пожалуйста сделать, и сюда выложить. А то влом искать момент)

[img]http://[/img]

Это точно Кристиан. Вот для сравнения фото (из сцены где они бухают с Сойером):
[img]http://[/img]

Ну, конечно, оброс щетиной пока лежал. :)

Кстати, когда его тело показывали Джеку в морге, было видно, что вскрытия не было. Так что, он вполне может оказаться живым!! Другой вопрос - с его это согласия или нет? И кто тогда разгуливает по острову в его образе? Вот. :p

 
Награды: 11  +
playb2009 Дата: Среда, 21.04.2010, 11:50 | Сообщение # 25
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не, мужик похожь на Кристиана, но не он. Форма носа не та.
"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Мертвецы, Образы АД и его Дымовой Сканер
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!