Вторник, 19.03.2024, 10:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Судьба Джека...в руках АДа? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Судьба Джека...в руках АДа? ("Ты теперь со мной")
Судьба Джека...в руках АДа?
MrLinus Дата: Четверг, 22.04.2010, 22:29 | Сообщение # 1
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

После 13 серии мы увидели Побег! Именно что побег! Команда Сойера сбежала от АДа и причем вполне благополучно сбежала. Хотя попали они все равно по крупному. Но дело сейчас не в них. Джек! Вот человек который можно сказать находится сейчас в огромной опасности. Он один вместе со злой стороной на Острове: АД , Саид ну и думаю та массовка "других" уже умерла от взрыва а также еще Дез в колодце (но не факт что он жив). Только насчет группы Ричарда , Бена и Майлза пока неясно.
Как мы все знаем Джек кандидат и причем более полно подходящий под роль Джейкоба. И как мы узнали в 7 серии он не может умереть. Собственно помогать Джеку просто будет некому (опять же возвращусь к непонятной ситуации вокруг группы Ричарда). Получается АД его завербовал! Как бы это не звучало но...это так.

Итак как по-вашему что будет с Джеком , а точнее что с ним сделает АД?

Ну и конечно в конце напугали слова АДа:"Ты теперь со мной".


 
Награды: 101  +
5501 Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:03 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если счесть слова АДа правдой, что он хочет помочь и смотаться с Острова...если он вовсе не плохой и, как я заметил, заботится о своей группе (в которой теперь и Джек) как о своих детях, то можно предположить следующее:
Джек рано или поздно сделает выбор - смотается от Дымка или предаст его и оставит гм...погибать или ещё чего-нибудь.
Потом, допустим, Джек поймёт, что АД хороший и его начнут терзать мысли о собственной ошибке и неправильном выборе...все зрители в шоке и будет мега-драма
Но это только если придерживаться теории, что АД добряк)


Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
MrLinus Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:06 | Сообщение # 3
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (5501)
Потом, допустим, Джек поймёт, что АД хороший и его начнут терзать мысли о собственной ошибке и неправильном выборе...все зрители в шоке и будет мега-драма

Ну да ведь мы действительно не видели АДа в плохой стороне. Если все считают его сторонником зла не значит что он зло.

 
Награды: 101  +
cyaegha Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:10 | Сообщение # 4
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если Анти, по мнению сценаристов, совсем дурак - попытается переманить Джека на свою сторону и потом крупно на этом проколется.

Если не совсем - использует его, чтобы атаковать Уидмора под предлогом "Там все твои друзья, им скоро кабздец". А там посмотрит по ситуации.

Ну и расскажет что-нибудь о себе там, о тайнах острова в процессе. Возможно, что и наврет.

Плюс Джек самый вероятный кандидат в Джейкобы, Дымок ему сделать ничего убийственного просто не сможет, даже если захочет.

Добавлено (22.04.2010, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (MrLinus)
Если все считают его сторонником зла не значит что он зло.

Он ведет себя как злодей. Он заявлен как зло. Если опровержения не будет - он зло. С каноном не поспоришь.

Quote (5501)
Джек рано или поздно сделает выбор - смотается от Дымка или предаст его и оставит гм...погибать или ещё чего-нибудь.
Потом, допустим, Джек поймёт, что АД хороший и его начнут терзать мысли о собственной ошибке и неправильном выборе...все зрители в шоке и будет мега-драма

Ыыыы... нет, такой драмы нам не надо x

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
MrLinus Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:12 | Сообщение # 5
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Он ведет себя как злодей. Он заявлен как зло. Если опровержения не будет - он зло. С каноном не поспоришь.

Несомненно вы правы , но Лост это сериал где все абсолютно может быть противоположным нежели мы представляем себе. Пример: "другие" - мы думали что они зло а оказались впролне хорошими людьми.

 
Награды: 101  +
cyaegha Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:18 | Сообщение # 6
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
"другие" - мы думали что они зло а оказались впролне хорошими людьми.

Да, я тоже этот пример люблю :) Однакож Другие - люди. А Д и АД не совсем, поэтому они могут быть более черно-белыми.
Все в руках авторов, в любом случае. Дружно надеемся, что они у них не дырявые :p

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
5501 Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:21 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Но ведь АД был когда-то человеком ;)

Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
MrLinus Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:22 | Сообщение # 8
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Да, я тоже этот пример люблю

:) flower
Quote (cyaegha)
Однакож Другие - люди. А Д и АД не совсем, поэтому они могут быть более черно-белыми.

Ну АД согласен , а Джейкоб раз его можно было убить простым ножом , то может он и был обычным человеком?

Добавлено (22.04.2010, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (5501)
был когда-то человеком

Был когда-то...но теперь к сожалению нет...

 
Награды: 101  +
Каин Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:11 | Сообщение # 9
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Опять двадцать пять. Какое антиДжейкоб "Зло"? Где он "Зло"? Люди, вы все больше вынуждаете меня создать опровержимую тему на счет антиДжейкоба.
В общем, никакое он не зло. Зло как раз-таки это Уидмор. антиДжейкоб просто хочет вернуть всех "потеряшок", в том числе и себя домой. С этого Острова, что бы больше никогда о нем не слышать. А другие, всякие Уидморы, Джейкобы, пытаются его остановить, из-за чего он становится немного нервным, потому нервы не железные. Из-за чего люди и начинают думать что он зло, хотя на самом деле это не так.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
milan Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:43 | Сообщение # 10
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Каин)
В общем, никакое он не зло.

Убивает беззащитных, манипулирует, склоняет людей к плохим поступкам... Явно не добряк >:)

Он конечно же и не полное воплощение зла. Только на мой взгляд эта персона напрямую связана с чем-то темным, наиболее вероятно, загробным миром. Отсюда и его загадочная природа дымовой оболочки и способности принимать образы умерших.

Что касается Джека и фЛокка - думаю здесь имеются 2 варианта, объединенные в одни и те же действия: фЛокк убедит Джека убить оставшихся кандидатов, что весьма упростит его задачу покинуть остров с кандидатами, ведь один Джека остается. Шепард согласится, но в итоге, он погубит и друзей, и транспортные средства (самолет и подлодку). Таким образом, Джек следуя указаниям фЛокка, на деле он кинет его, не даст убраться ему с острова. Поэтому Джейкоб говорил Херли в 6х05 о том, что нельзя сказать Джеку, что он должен сделать, подразумевая убийство близких ему людей ради высшей цели.
Такие вот размышления о грядущем :) Нам обещали 8 смертей до финала, думаю в 14 серии очень многие погибнут, ведь 15 эпизод один большой ФБ.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
cyaegha Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:43 | Сообщение # 11
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Каин, такой вопрос: а если авторы прямым текстом подтвердят, что Дымок зло, вы их тоже будете опровергать? :)

Quote (Каин)
Зло как раз-таки это Уидмор

Согласна. Но Уидмор - это обычная, из человеческого рода, мразь. Его мы можем судить как человека. Дымка - сложнее. Во-первых, о нем еще недостаточно известно. Во-вторых, то, что известно, говорит: это злодей. По киношным канонам. По тому, что в кино определяет злодея. Ведь Лост - не реальный мир, и к нему бесполезно подходить с моралью реальности.

Quote (Каин)
антиДжейкоб просто хочет вернуть всех "потеряшок"

Сомневаюсь насчет потеряшек. Себя - хочет. А когда вернется, они ему будут как минимум побоку.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Каин Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:47 | Сообщение # 12
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Он конечно же и не полное воплощение зла. Только на мой взгляд эта персона напрямую связана с чем-то темным, наиболее вероятно, загробным миром. Отсюда и его загадочная природа дымовой оболочки и способности принимать образы умерших.

Он судья на Острове против своей воли. Уби... точнее заперать людей на Острове, в тюрьме - это его работа. Она ему не нравится, поэтому он и затеял весь этот сыр бор с лазейкой.

Добавлено (23.04.2010, 00:47)
---------------------------------------------

Quote (cyaegha)
такой вопрос: а если авторы прямым текстом подтвердят, что Дымок зло, вы их тоже будете опровергать?

Тогда я организую поход к сценаристам >:)
Quote (cyaegha)
Сомневаюсь насчет потеряшек. Себя - хочет. А когда вернется, они ему будут как минимум побоку.

Они нужны ему что бы улететь с Острова. Так же, он их ещё спасает от него. Получается он и им помогает.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
MrLinus Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:48 | Сообщение # 13
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Каин, Знаете я с вами согласен но есть одно *но* из-за которого все думают что АД есть зло: и это *но* состоит в довольно простом объяснении: АД убивает...кем бы ни были люди убийство есть зло...ну а насчет Джека...я думаю состоиться между ними очередной разговор "по душам" и Джек примит решение будем надеяться верное.
 
Награды: 101  +
Каин Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:52 | Сообщение # 14
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

MrLinus, Уважаемый мой. Да поймите же Вы наконец. Убивает он, убивает. Но где эти люди оказываются? Правильно - на Острове. Они заперты на нем, они в тюрьме. Остров - это тюрьма. Именно поэтому на нем Майкл, а Анна Люсия была на БЗ.
Это его работа. Она ему не нравится и он хочет слинять с Острова. Но Джейкоб ему этого сделать не дает, потому что иначе некому будет судить народ.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
MrLinus Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:03 | Сообщение # 15
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

[b]Каин проехали просто то что вы говорите я понимаю...я прост разъясняю почему некоторые другие не понимают.
 
Награды: 101  +
alladin Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:21 | Сообщение # 16
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Судьба Джека...в руках АДа? На прямой вопрос, прямой ответ.. Нет. Судьба Джека в его и только в его руках. Джейкоб намекнул об этом Хёрли. Да и Джек уже сам это прекрасно понимает.

Quote (milan)
фЛокк убедит Джека убить оставшихся кандидатов, что весьма упростит его задачу покинуть остров с кандидатами, ведь один Джека остается. Шепард согласится, но в итоге, он погубит и друзей, и транспортные средства (самолет и подлодку).

Где то я это уже читал, только эта информация там значилась очень ВАЖНОЙ и была скрыта под специальную кнопочку.. ведь правила для всех едины.. правда..?

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
milan Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:21 | Сообщение # 17
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Каин)
Это его работа. Она ему не нравится и он хочет слинять с Острова.

Работа убивать? Странно... Тем более что он не всех подряд крошит, а лишь тех, кто представляет для него угрозу или противоречит его интересам

В любом случае, 15 эпизод должен дать нам ответ на его историю и думаю, намек на то, каким образом он преобразовался из обыкновенного (но возможно особенного) человека в столб дыма. Хотя исчерпывающие ответы на этот счет должны приберечь на финал.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Каин Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:24 | Сообщение # 18
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Работа убивать? Странно... Тем более что он не всех подряд крошит, а лишь тех, кто представляет для него угрозу или противоречит его интересам

Нет-нет-нет. Его работа сажать людей в тюрьму, на Острове.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
milan Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:39 | Сообщение # 19
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (alladin)
Где то я это уже читал, только эта информация там значилась очень ВАЖНОЙ и была скрыта под специальную кнопочку

Если это вам важно, я уже давно не читаю спойлеры, ибо их чтение считаю бессмысленным, ведь до завершения всей истории осталось так мало времени, что не хотелось бы портить впечатления от последних эпизодов любимого сериала. И вероятно я один из немногих, кто под эти самые кнопочки не жмет :?
Это было лишь мое предположение. С удовольствием сравню мой пост с тем самым текстом после завершения сериала...

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.


Сообщение отредактировал milan - Пятница, 23.04.2010, 01:39
 
Награды: 48  +
alladin Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:54 | Сообщение # 20
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Остров - это тюрьма.

Кстати и "Локк" сказал Джеку, что после того, как его выбрал Джейкоб, он уже заперт на Острове.. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 23.04.2010, 02:25
 
Награды: 588  +
grafovat Дата: Пятница, 23.04.2010, 02:10 | Сообщение # 21
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Кстати и "Локк" сказал Джеку, что после того, как его выбрал Джейкоб, он уже заперт на Острове

Но почему АДу непременно нужно всех спасти? Неужели он настолько добрый? А тех, кто спасаться не хочет - расстрелять! Ну сама доброта. Только немножко невничает, а так - золото, а не человек. тьфу ты, кто человек?

Не верю!
 
Награды: 204  +
alladin Дата: Пятница, 23.04.2010, 02:50 | Сообщение # 22
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Но почему АДу непременно нужно всех спасти? Неужели он настолько добрый? А тех, кто спасаться не хочет - расстрелять! Ну сама доброта. Только немножко невничает, а так - золото, а не человек. тьфу ты, кто человек?

Мысли пока таковы, как нам преподносят факты авторы авторы сериала..
Тут прослеживается блеф, который используют карточные игроки..
Или ты блефуешь и у тебя не Флэш Рояль.. Или прошлый твой блеф это блеф, а то, что у тебя сейчас на руках и есть та истинная карта.. Т.е. сделаф блеф раньше (и показав карты специально партнёру), ты подталкиваешь партнёра подумать об этом и в этот раз, затягивая его на длинную игру. На самом деле всё может оказаться и сложно и просто.. Именно на этом и играют авторы сериала. Отгадать или прийти к 100% выводу очень сложно. Ведь твой визави может оказаться таким же пройдохой, как и ты. Для каждого игрока важен конечный результат. И как он будет достигнут не важно ( ни кто ведь в этом случае не задумывается, что на самом деле оба игрока отличные семьянины, и очень любят детей..) ;) flower

"Локка"/MiB сдерживают правила и своя выгода, иначе бы он убил всех находящихся в храме. Возможно на MiB возложена миссия, которой он "искупает" свои грехи, а может не возложена, а навязана..
Так как, Локк всё таки был положительным героем, то наверное не зря авторы оставили его в составе и в образе, в котором завис Дымок.. Мне самому себе сложно что-либо объяснить, но интуитивно чувствую, что MiB был поставлен в такие условия, и в некоторых диалогах из его уст звучала правда.. ( "..я так же испытал предательство.." .. ну и далее по тексту).
Как поступит Джек, на самом деле я не знаю.. Но почему то кажется, что они с "Локком" в конце концов поймут друг друга.. Только к чему это приведёт..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
alladin Дата: Пятница, 23.04.2010, 03:52 | Сообщение # 23
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (2pak2)
Как мне кажется сама постановка вопроса не верна: ни что сделает с Джеком Лжелок, а что сделает Джек с Лжелоком? т.к. Лжелок хоть и важная персона в сериале, но не главная, фильм о людях, о их выборе в первую очередь - в этом смысл сериала.

2pak2, Не в бровь, а в глаз

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Airbourne Дата: Пятница, 23.04.2010, 07:21 | Сообщение # 24
На пляже
Жертва Дымка


Концовка Чуть туповатая,выходит что Уидмор предаёт команду Сойера,а Джек Теперь С Локом??)
Короче Узнаем Страшную Правду)))
B)

Rock 'N' Roll Guy!!
 
Награды: нет  +
Livi Дата: Пятница, 23.04.2010, 07:27 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Так как, Локк всё таки был положительным героем, то наверное не зря авторы оставили его в составе и в образе, в котором завис Дымок..

Локк всё время говорит : Я человек веры. Я вот не пойму ,а во что , или в кого он верит.Ну то что не в Бога, это понятно, так в кого же?
 
Награды: 15  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Судьба Джека...в руках АДа? ("Ты теперь со мной")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!