Суббота, 20.04.2024, 09:49
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Странный "ход" Уидмора - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Странный "ход" Уидмора (зачем сразу стрелять-то?)
Странный "ход" Уидмора
Ekko Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:33 | Сообщение # 26
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (milan)
Я все же думаю, что в ОР все завершится затоплением острова, вследствие чего позникнет Альт. Несостыкуются лишь временные рамки этих реальностей, но думаю в этом вопросе поможет замороженное колесо под Орхидеей. По моему, о нем сценаристы обязаны рассказать или внедрить его в сюжет снова.
да мне тоже все время кахалось что АР это конец сериала.Но нам зачем то стали показывать как герои вспоминают все причем так рано.Плюс Дезмонд и его миссия в двух реальностях сразу.Отсюда мне кажется что ОР,закончиться АР,но после завершении миссии Деза в АР,эта самая АР переобразуеться в абсолютно новую ААР-своеобразную золотую середину между двумя реальностями.Что если все на сотрове умрут и чтобы оживить всех на острове в конце сериала нужно будет чтобы потеряшки в Ар все вспомнили.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:37 | Сообщение # 27
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
вполне! только куда Дезу идти?

Если это очередная загадка типа Маяка, то это будет просто супер ;)

Quote (Ekko)
Строили.Но поворюсь тогда у него не было преимущества в виде полноценного тела и в том числе был жив Джейкоб.АД не может пройти и круг из пепла,но с этой преградой он уже справлялся.

Я понял о чём ты. Хитростью он добьётся всего.

Quote (milan)
Уидмор вероятно знал, чем выльется дальнейшее пребывание Бена на острове и за его пределами, поэтому он стремился оградить Джейкоба от грядущей гибели. Но увы, Джейкоб смирился со смертью, доверившись на пришедших к нему на смену кандидатам.

Только интересно - почему они не могут друг друга убить? У них тоже "игра с правилами"? Помнишь, когда Бен пришёл к Уидмору сказать, что убъёт его дочь? Не такие они простые, какими кажутся.

Наташ,
а про весы на картинах я тоже самое подумал, что и ты :) .


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:42 | Сообщение # 28
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Ekko)
,эта самая АР переобразуеться в абсолютно новую ААР-своеобразную золотую середину между двумя реальностями.Что если все на сотрове умрут и чтобы оживить всех на острове в конце сериала нужно будет чтобы потеряшки в Ар все вспомнили.

Ой, ну не знаю... Не перебор ли с реальностями? :D Тут в двух бы разобраться, а нам ещё третью за оставшиеся 5 серий внедрят. Скорее всего такого не будет.

Скорее Дез из АР преследует цель просто помочь людям с самолета вспомнить другую жизнь, на острове и вне его, в которой была дружба, любовь, которая многим помогла, но увы многих и погубила.
Меня очень смущает Элоиз в АР, она похоже знает очень многое и об ОР наверняка тоже. И странно то, что она пытается не позволить людям (тому же Дезу) найти ту константу, которая была присуща им в той островной реальности.
Если в АР сейчас темное и белое в равновесии, то скорее всего Элоиз опасается нарушить это равновесие, а это может достичься лишь тогда, когда все частички и элементы вспомнят все...
Но что случится, когда это произойдет, большой вопрос.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Ekko Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:45 | Сообщение # 29
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (milan)
Скорее Дез из АР преследует цель просто помочь людям с самолета вспомнить другую жизнь, на острове и вне его, в которой была дружба, любовь, которая многим помогла, но увы многих и погубила.
тогда совершенно непотнятно такое негативное отношение Элоиз к этой идее.По моему не все таки просто.

Quote (milan)
Но что случится, когда это произойдет, большой вопрос.
думаю эту цель и преследует Дез- столкновение двух реальностей.И тут либо слияние либо победа самой сильной

Добавлено (24.04.2010, 01:45)
---------------------------------------------

Quote (milan)
Ой, ну не знаю... Не перебор ли с реальностями?
знаю.Сам уже не понимаю что пишу :D
:D :D

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:48 | Сообщение # 30
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Только интересно - почему они не могут друг друга убить? У них тоже "игра с правилами"? Помнишь, когда Бен пришёл к Уидмору сказать, что убъёт его дочь?

Помню, этому есть вполне адекватное объяснение - в случае смерти человека, который был лидером Других на острове, АД может принять облик этого погибшего и подобраться к Джейкобу.
Уверен, Бен не знал об этом, он просто следовал всем правилам эти 35 лет. А Уидмор скорее всего знал и обеспокоившись тем, что АД либо может принять облик Бена, либо сподвигнуть его на убийство Джейкоба, послал Кахану на остров с целью захватить Лайнуса, причем не убивая его на острове, иначе труп станет свободной одежкой для АД

Добавлено (24.04.2010, 01:48)
---------------------------------------------

Quote (Ekko)
тогда совершенно непотнятно такое негативное отношение Элоиз к этой идее.По моему не все таки просто.

Почему не понятно? Она хочет, чтобы темное и белое были в равновесии, ведь АР дал ей все, о чем она мечтала. Сын великий музыкант и жив здоров. С Чарльзом она не рассталась. Живет припеваючи. Поэтому она и не хочет нарушать этой идиллии, мало ли что произойдет, если переменные найдут свои константы :)

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Ekko Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:50 | Сообщение # 31
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (milan)
Помню, этому есть вполне адекватное объяснение - в случае смерти человека, который был лидером Других на острове, АД может принять облик этого погибшего и подобраться к Джейкобу.
Но Кристиан же не был лидером Других...И потом Лжелокк никак не мог покидать остров,пока жив хранитель или его кандидаты

Добавлено (24.04.2010, 01:50)
---------------------------------------------

Quote (milan)
Почему не понятно? Она хочет, чтобы темное и белое были в равновесии, ведь АР дал ей все, о чем она мечтала. Сын великий музыкант и жив здоров. С Чарльзом она не рассталась. Живет припеваючи. Поэтому она и не хочет нарушать этой идиллии, мало ли что произойдет, если переменные найдут свои константы
вот о том и речь.Не только чтобы найти своих возлюбленных Дез потеряшкам в АР помогает у него более глобальные цели

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:52 | Сообщение # 32
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Но Кристиан же не был лидером Других

Так в образе Кристиана он не мог подобраться к Джейкобу, не мог повлиять на того же Бена. Поэтому и ждал лазейку в виде Джона, за которым пойдут Другие и которым можно обманным путем заставить Лайнуса разделаться с Джейкобом.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:52 | Сообщение # 33
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Скорее Дез из АР преследует цель просто помочь людям с самолета вспомнить другую жизнь, на острове и вне его, в которой была дружба, любовь, которая многим помогла, но увы многих и погубила.

Так дело всё в том, что в АР жизнь гармоничнее и добрее. А вот когда все начинают вспоминать ОР, то становятся злыми и агрессивными.
Quote (milan)
Меня очень смущает Элоиз в АР, она похоже знает очень многое и об ОР наверняка тоже. И странно то, что она пытается не позволить людям (тому же Дезу) найти ту константу, которая была присуща им в той островной реальности.

Вот она поэтому-то и не хочет разбалансировки. Лучшее, как известно, враг хорошего. ;)

Quote (milan)
Если в АР сейчас темное и белое в равновесии, то скорее всего Элоиз опасается нарушить это равновесие, а это может достичься лишь тогда, когда все частички и элементы вспомнят все...
Но что случится, когда это произойдет, большой вопрос.

Вот мне тоже было интересно что будет, если все всё вспомнят. Поэтому и тему создавал "Снова собраться, чтобы спасти(сь)". Интересно было что люди про это всеобщее вспоминание думают. Не просто так же оно.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Ekko Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:52 | Сообщение # 34
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (milan)
Так в образе Кристиана он не мог подобраться к Джейкобу, не мог повлиять на того же Бена. Поэтому и ждал лазейку в виде Джона, за которым пойдут Другие и которым можно обманным путем заставить Лайнуса разделаться с Джейкобом.
разделаться с Джейкобом да,но убраться с отсрова он никак не мог

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:53 | Сообщение # 35
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Не только чтобы найти своих возлюбленных Дез потеряшкам в АР помогает у него более глобальные цели

Мне кажется сейчас он и не осознает этой глобальной цели, а лишь стремиться "показать" иную жизнь.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:56 | Сообщение # 36
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Слушайте, вы так быстро пишите, я прямо не угонюсь за вами :D

Добавлено (24.04.2010, 01:56)
---------------------------------------------
А что это за важный пост - Лидер Других? И почему в его теле Локк мог убить Джейкоба? Правила или иное?

Добавлено (24.04.2010, 01:56)
---------------------------------------------

Quote (milan)

Мне кажется сейчас он и не осознает этой глобальной цели, а лишь стремиться "показать" иную жизнь.

Только для чего - вот вопрос.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:57 | Сообщение # 37
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Ekko)
разделаться с Джейкобом да,но убраться с отсрова он никак не мог

Так речь и не шла о том, что правила Уидмора и Бена гласили о возможности АД покинуть остров. Они лишь ограждали их покровителя (Джейкоба) от опасности.
И кстати, поэтому у Дхармы с Другими был договор, который гласил об обязанности сторон хоронить погибших. И тут опасались, что Дымок человеческий облик примет и начнет свои злодеяния >:)

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Ekko Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:58 | Сообщение # 38
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (milan)
Мне кажется сейчас он и не осознает этой глобальной цели, а лишь стремиться "показать" иную жизнь.
а мне вот как раз наоборот.Говорю же,уж больно просвященным Дез показался.Он будто знал что ему надо попасть в плен к Удмору а оттуда в колодец,затем быть спасенным Саидом и пойти наконец творить свою миссию.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:01 | Сообщение # 39
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
И почему в его теле Локк мог убить Джейкоба?

Другие признали Локка своим лидером перед тем, как начались вспышки. Локк и Бен давно знакомы, лишний плюсик к тому, что в образе Джона удастся сподвигнуть Лайнуса на расправу с Джейкобом.

Добавлено (24.04.2010, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (Ekko)
.Говорю же,уж больно просвященным Дез показался.Он будто знал что ему надо попасть в плен к Удмору а оттуда в колодец,затем быть спасенным Саидом и пойти наконец творить свою миссию.

Я читал это в твоих постах чуть ранее :) Но мне кажется, что просто впечатления от счастливого АР так повлияли на островного Деза, поэтому он даже фЛокка не боялся, потому что уже твердо уверен в успешности всего, что произойдет.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Ekko Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:04 | Сообщение # 40
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (milan)
Но мне кажется, что просто впечатления от счастливого АР так повлияли на островного Деза, поэтому он даже фЛокка не боялся, потому что уже твердо уверен в успешности всего, что произойдет.
опять же одна мысль против простоты миссии Деза-то как он сбил Локка.Дезу надо было чтобы и Джек и Локк вспомнили ОР,причем Дез ради этого сделал вешь весьма жуткую и ему несвойственную.Не думаю что для того чтобы всех сделать счастливыми он и сбил Локка.Опять же думаю что его цели выше и масштабнее

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:10 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
.Не думаю что для того чтобы всех сделать счастливыми он и сбил Локка.

Мне понравилось предположение, что погибнув в АР, Локк оживёт в ОР. Если, конечно, посмотреть на это масштабно ;)

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:10 | Сообщение # 42
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Опять же думаю что его цели выше и масштабнее

Что ж, останемся при своем мнении :) Ждать осталось недолго ;)

Ещё кстати по поводу обстрела - можно предположить, что Уидмор приказал бомбить людей с целью не убить их, а ранить и не позволить им передвигаться. А фЛокку необходимо увезти всех с острова, что будет невозможно в ситуации, когда многие ранены.

p.s. Мы как-то сегодня плавно и незаметно из ролевой в теории перешли :D


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:26 | Сообщение # 43
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
p.s. Мы как-то сегодня плавно и незаметно из ролевой в теории перешли :D

Да, вот только бы как бы нам также незаметно ВСЕМ собраться в ролевой. Там такой диалог не отыгран! (Который первый) и ещё будут...Ладно, это ОФФ.

Тоже про обстрел:).
Эдуард,
ну, ты же понимаешь, что нельзя точно знать ранит человека бомба, убъёт, или вообще в него не попадёт ;) . Я тоже понимаю, что это одна из версий. Но почему-то, всё же, склоняюсь больше к тому, что переубивать он всех хотел...Понять бы только зачем.

И про Лидера не очень понял. Это правила? Откуда Уидмор знал, что только Лидер Других может стать вместилищем Дымка после своей смерти?


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:32 | Сообщение # 44
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Это правила? Откуда Уидмор знал, что только Лидер Других может стать вместилищем Дымка после своей смерти?

Не только лидер Других. Эти правила страховали Джейкоба на случай, если облик погибшего лидера примет Дымок и подбереться на очень близкое расстояние к Джейкобу. Только Лидер имел аудиенцию на встречу с духовным сенсеем Других. Прочие облики умерщих едва ли помогут АД подобаться к своему главному врагу.

Quote (Akula-la)
Я тоже понимаю, что это одна из версий. Но почему-то, всё же, склоняюсь больше к тому, что переубивать он всех хотел...Понять бы только зачем.

Не вижу смысла в переубивании простых людей со стороны Уидмора. Хотя возможно он расценил их, как обреченных, ведь они перешли на темную стороны, отказались от служения острову и Джейкобу.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
brontozavr Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:52 | Сообщение # 45
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
А что с ним не так?

Выживает там, где другие поджариваются.

Quote (Akula-la)
Quote (brontozavr)
2. Обстрел необходим для того, чтобы заставить Дымка забыть про осторожность и пойти в атаку на Уидмора.

Так ему-то обстрел не страшен. Чего ему нервничать-то? А вот кому он страшен - разве они пойдут на Уидмора в атаку? Если их на расстоянии мочат, то приплыви они поближе, так, вообще, раздавят как клопов.

Дымок пойдет в атаку, потому что ему нужно вернуть сбежавших после обстрела потеряшек.

Quote (Akula-la)
Но как он из колодца будет действовать?

А Саид на что? ;)

 
Награды: 19  +
playb2009 Дата: Суббота, 24.04.2010, 12:54 | Сообщение # 46
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Quote (Akula-la)Это правила? Откуда Уидмор знал, что только Лидер Других может стать вместилищем Дымка после своей смерти? Не только лидер Других. Эти правила страховали Джейкоба на случай, если облик погибшего лидера примет Дымок и подбереться на очень близкое расстояние к Джейкобу. Только Лидер имел аудиенцию на встречу с духовным сенсеем Других. Прочие облики умерщих едва ли помогут АД подобаться к своему главному врагу.

Вряд ли Джейкобу, нужны были какие-то правила, или еще дополнительные знания, что бы определить призрак перед ним, или живой человек. Он определил Дымка как только он вошел в помещение. Да я думаю еще раньше. Просто у него не было задачи сопротивляться.
На счет странного хода Уидмора. Он увидел, что почти все выжившие прибыли на его остров, соответсвенно приказал засеч позицию Локка, и открыл огонь. Единственно, не ужели он не знает, что такими методами его не убить. Возможно Уидмор не все знает о Дымке. А вот Локк теперь всерьез обиделся и на Уидмора, и на Сойера.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
volksery Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:45 | Сообщение # 47
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
мы о Уидморе толком ничего не знаем... знаем, что в ОР есть любимая дочь Пенни, что он считает, что Дез ее недостоин, что посылал корабль на остров, чтобы убить Бена, чьими руками потом Дымок убьет Джейкоба.. полной картинки про Уидмора нет... и цели его и на чьей он стороне, мне тоже не ясны

Ох... Все не так просто. По пунктам:
1. Уидмор, благодаря Элоиз, знал, что Дез бросит Пенни, поэтому и считал его недостойным. Но он ведь понимал, что Дез "должен был" бросить его дочь, чтобы оказаться на острове. Весь жизненный путь Деза отслеживался Уидмором, и само попадание Деза на остров - дело его рук. Вспомни фотографию Элоиз на столе аббата. Уидмор знает, что Дез - крайне важная фигура, так что его к нему отношение - лишь необходимость следовать правилам игры.

2. Уидмор послал корбль в первый раз не тоько, чтобы убить Бена, но и сжечь остров - это слова Кими.

3. Насчет рук. Если бы Бен не выжил, и не попал на БЗ, то тело Локка не оказалось бы на борту Аджиры. А именно этого хотела Элоиз (а значит, и Чарльз) В том, что потеряшки должны были вернуться, причем с мертвым Локком, были согласны абсолютно все - и и Бен, и Уидмор и Дымок (пересмотрите 5 сезон). Если бы тело Локка не оказалось на острове, то АД не вселился бы в него, но, в то же время, и не был бы в нем заперт. Уидмор с Элоиз знали, на что идут, и не стали бы рисковать, не будь у них плана. В общем, тут все неоднозначно.

Quote (Akula-la)
Так дело всё в том, что в АР жизнь гармоничнее и добрее. А вот когда все начинают вспоминать ОР, то становятся злыми и агрессивными.

Не согласна. У многих из низ в АР те же проблемы, что и были - Чарли, Локк, Кейт, Сойер.
В ОР они все получили бесценный жизненный опыт, который может помочь им в АР.


Сообщение отредактировал volksery - Суббота, 24.04.2010, 13:46
 
Награды: 11  +
alladin Дата: Суббота, 24.04.2010, 16:45 | Сообщение # 48
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Так вот вопрос: Зачем ему убивать потерях? И почему (до кучи) договор таки расторгнут?

Почему опять сразу убивать потерях..? Если бы приказ звучал убить, то убили бы сразу же.. Скорее всего их просто взяли в плен, в обмен на Десмонда.. Так что ход Уидмора вполне логичный..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 17:20 | Сообщение # 49
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Вряд ли Джейкобу, нужны были какие-то правила, или еще дополнительные знания, что бы определить призрак перед ним, или живой человек.

Я и не подразумевал, что правила необходимы Джейкобу. Возможно он о них и не знал. Их придумали люди, то же соглашение Дхармы и Других, правила Уидмора/Бена - они направлены на защиту Джейкоба от АД.

Quote (volksery)
Уидмор послал корбль в первый раз не тоько, чтобы убить Бена, но и сжечь остров - это слова Кими.

И что же подразумевается под "смечь остров"? Если у Чарльза был дальновидный план, связанный с островом, для чего уничтожать его?

Quote (volksery)
А именно этого хотела Элоиз (а значит, и Чарльз) В том, что потеряшки должны были вернуться, причем с мертвым Локком, были согласны абсолютно все - и и Бен, и Уидмор и Дымок (пересмотрите 5 сезон).

С чего вы взяли, что Уидмор заодно с Элоиз? Похоже, он даже не знал о станции Фонарь, иначе не посылал бы корабль к острову, а просто использовал те самые "окна", через которые можно проникнуть в желаемое место. И Чарльз единственный, кто не желал смерти Джону, иначе Аббадон не охранял бы Локка, а всадил бы пулю в голову бедняге.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
volksery Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:33 | Сообщение # 50
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (milan)
С чего вы взяли, что Уидмор заодно с Элоиз? Похоже, он даже не знал о станции Фонарь, иначе не посылал бы корабль к острову, а просто использовал те самые "окна", через которые можно проникнуть в желаемое место. И Чарльз единственный, кто не желал смерти Джону, иначе Аббадон не охранял бы Локка, а всадил бы пулю в голову бедняге.

:o Над Вашими словами стоит подумать... Я, вообще-то, считала, что корабль был послан по согласовании с Элоиз - она рассчитала курс и т п. Все-таки, Фарадей ее сын... Но вот насчет Аббадона - да, вопрос. А, может, он не убил Джона потому, что знал, что он должен сделать это сам, но чуть позже? Ведь, это именно он привез его на кладбище, где Локк увидел могил могилу Хелен, и скис окончательно. А Бена он в расчет не взял. :?
 
Награды: 11  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Странный "ход" Уидмора (зачем сразу стрелять-то?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!