Пятница, 26.04.2024, 11:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Брат Джейкоба и Черный Дым - одно и то же? - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Брат Джейкоба и Черный Дым - одно и то же? (Опрос + Теория)
Брат Джейкоба и Черный Дым - одно и то же?
Брат Джейкоба и Черный Дым одно существо?
1. Нет, различные существа. [ 72 ] [31.72%]
2. Да, он научился превращаться в Дым. [ 68 ] [29.96%]
3. И да и нет, он слился с Дымом в одно целое. [ 87 ] [38.33%]
Всего ответов: 227
cyaegha Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:40 | Сообщение # 126
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Ответ скорее лежит на поверхности, и его нужно только разглядеть.

Верно. Ответ лежит на поверхности. И не нужно так глубоко копать в поисках какой-то третьей силы, желания которой, вот сюрприз, так точно совпали с желаниями БД. ;) Если и была какая-то ЭМ энергия, слившаясь с душой Адама, то у нее ни своих желаний, ни вообще разума не было. В конечном итоге все равно получается, что Дым - это брат Джейкоба.

Quote (МаТ_РоСКиН)
Очевидно, что такое уже происходило, раз *мама* с такой уверенностью говорит, ибо она знает что такое Дымок.

Она хранитель, ей положено все знать. А вот про Дымка, если бы он там жил раньше, она хотя бы намекнула. Но нет их, намеков. Только рассказ про свет и что будет, если в него сунуться. Не "попасться монстру", а войти в пещерку. Есть разница.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Humo Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:00 | Сообщение # 127
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Если и была какая-то ЭМ энергия, слившаясь с душой Адама, то у нее ни своих желаний, ни вообще разума не было. В конечном итоге все равно получается, что Дым - это брат Джейкоба.

Вот именно :)

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
S-m Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:23 | Сообщение # 128
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Она хранитель, ей положено все знать. А вот про Дымка, если бы он там жил раньше, она хотя бы намекнула. Но нет их, намеков. Только рассказ про свет и что будет, если в него сунуться. Не "попасться монстру", а войти в пещерку. Есть разница.

А разве такого рассказа недостаточно? То, что она была хранителем не значит, что она знала всю истину и была в курсе всех метаморфоз, случавшихся на острове. Либо ей об этом рассказал бывший хранитель, либо она видела дым своими глазами. Но, в любом случае, дымки на острове уже обитали. Подтверждение тому - изображения дыма на табличке под храмом, которая была сделана руками древних египтян, попавших на остров. В теме "Шесть ключей... " кто-то уже упомянул о том, что в пятом сезоне нам была дана подсказка о том, когда была построена статуя и храм. И подсказка заключается в датах на школьной доске Дхармавиля, датах египетской истории (2600 - 700 г. до н.э.). Т.е. эти постройки были сделаны как минимум за 700-800 лет до событий 15-ой серии.

Добавлено (16.05.2010, 19:23)
---------------------------------------------
Сам я считаю, что дым - симбиоз души брата Джейкоба и темной энергии.

 
Награды: 3  +
МаТ_РоСКиН Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:47 | Сообщение # 129
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Она хранитель, ей положено все знать.

Или знать то, что ей передал предыдущий хранитель или первоисточник, от которого узнал первый хранитель острова и в добавок ко всему, собственный опыт увиденного ;)

Quote (cyaegha)
Если и была какая-то ЭМ энергия, слившаясь с душой Адама, то у нее ни своих желаний, ни вообще разума не было.

Разума у ЭЭ и быть не может. Ведь такая же частичка Света находится и внутри каждого человека. И эта частичка так же не имеет разума/мозгов. Порою у нас внутри происходят некоторые вещи, которые подсознательно влияют на наш разум, который и мыслит. И эта частичка, порою бессознательно, а иногда мы её воспринимаем как некий дар/седьмое чувство, так же заставляет наш разум подчиниться или следовать заданному курсу.
Поэтому соединив две части Света в одно целое, то, что хуже смерти, эволюционирует в Дымок. Происходит воссоздание новой формы "жизни"/смерти, где источником зарождения новой формы/Дымок, служат энергия острова, и частички энергии человека. ;) Т.е. остров (если нет хранителя или произошла ошибка) сам воссоздаёт в образе Дымка, некого хранителя. Т.е. если ты зашёл на запретную территорию, ты умрёшь, а высвободившаяся субстанция, завладевшая твоей частичкой Света, будет охранной системой острова. Поэтому Дымок, это и есть основная защитная сила Острова. Его не нужно назначать. Главное нарушить "покой" состояния Света/ЭЭ, и ты получишь лицензию на убийство. Энергия острова, использует энергию человека. Ведь человеческий мозг определённо вырабатывает электрические импульсы ;)

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
S-m Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:51 | Сообщение # 130
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Разума у ЭЭ и быть не может. Ведь такая же частичка Света находится и внутри каждого человека. И эта частичка так же не имеет разума/мозгов. Порою у нас внутри происходят некоторые вещи, которые подсознательно влияют на наш разум, который и мыслит. И эта частичка, порою бессознательно, а иногда мы её воспринимаем как некий дар/седьмое чувство, так же заставляет наш разум подчиниться или следовать заданному курсу.
Поэтому соединив две части Света в одно целое, то, что хуже смерти, эволюционирует в Дымок. Происходит воссоздание новой формы "жизни"/смерти, где источником зарождения новой формы/Дымок, служат энергия острова, и частички энергии человека. ;) Т.е. остров (если нет хранителя или произошла ошибка) сам воссоздаёт в образе Дымка, некого хранителя. Т.е. если ты зашёл на запретную территорию, ты умрёшь, а высвободившаяся субстанция, завладевшая твоей частичкой Света, будет охранной системой острова. Поэтому Дымок, это и есть основная защитная сила Острова. Его не нужно назначать. Главное нарушить "покой" состояния Света/ЭЭ, и ты получишь лицензию на убийство. Энергия острова, использует энергию человека. Ведь человеческий мозг определённо вырабатывает электрические импульсы ;)

Интересная теория. Может дым и вправду - охранник, как его неоднократно называли в сериале?
 
Награды: 3  +
Ireader Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:03 | Сообщение # 131
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дымок - это Палач.

Точно также, как есть Хранители, есть и Палачи. Один человек, возможно, может быть и Хранителем и Палачом. Вступивший на должность Палача, теряет человеческую сущность и приобретает способность дымить осквернителей.

 
Награды: 280  +
Прогресс Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:05 | Сообщение # 132
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Ведь такая же частичка Света находится и внутри каждого человека.

Да вы романтик, дружище! Вот здОрово! :)

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
МаТ_РоСКиН Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:53 | Сообщение # 133
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Дымок - это Палач. Точно также, как есть Хранители, есть и Палачи. Один человек, возможно, может быть и Хранителем и Палачом. Вступивший на должность Палача, теряет человеческую сущность и приобретает способность дымить осквернителей.

Совершенно верно! Мальчик в чёрном прекрасно представлял себе правила игры в Сенет. (откуда такая просвещённость :o ) Он прекрасно знал, какой ход правильный, а какой делать нельзя (не по пра-ви-лам!) Эти правила есть везде: и в шахматах (нельзя ходить через битое поле или конь ходит только "буквой Г") и в нардах (когда нельзя рубить прикрытую фишку) Тогда и в жизни, грань игры между добром и злом, хорошим и плохим стирается, и вся "игра" протекает только по правилам, где нет определённой границы, и о добре и зле даже нет и мысли. Здесь начинает действовать правило Джунглей (Редьярд Киплинг. А мы уйдём на Север :D ) т.е. выживает сильнейший, "умнейший", хитрейший и т.д. и т.п. Ситуация сама подскажет, каким нужно быть Дымку (плохим или хорошим) И Дымок скорее всего не простой палач, а вынужденный Палач, а порою и судья и жрец. Дымок убивал беременных и тех, кто для него считался опасным в плане помощи приемникам Джейкоба. Но и с другой стороны, Дымок прекрасно "понимал", что защищаться нужно не от него, а от той силы Света, которая аккумулирует в себе всё плохое и хорошее, т.е положительные и отрицательные ионы.
Стремление брата Джейкоба покинуть остров, так глубоко засело внутри Дымка, что могло перемагнитить/перезарядить полюса подчинения с Юга на Север. И Дымок в первые стал не только охранником острова и палачём, но и спасителем человечества. Он отправил или помог оправить остров на дно, чем избавил и от не нужного Хранителя и от Цербера. Т.е. он исполнил то, о чём и говорил Бену: "Остров ни от чего не надо охранять, остров - это просто остров"

Quote (Прогресс)
Да вы романтик, дружище! Вот здОрово!

Люблю Луну в начале Мая, когда...... x ;)


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Воскресенье, 16.05.2010, 20:54
 
Награды: 102  +
Прогресс Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:58 | Сообщение # 134
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Люблю Луну в начале Мая, когда......

Не "Луну", а ГРОЗУ! Это Тютчефф.
Ну, и над русским вам надо бы поработать (приемникам, в первые, палачём). Извините за ворчанье.
А вот за Киплинга большое спасибо. хоть и не русский, но сущий сукин сын! :)

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
МаТ_РоСКиН Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:10 | Сообщение # 135
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Не "Луну", а ГРОЗУ! Это Тютчефф.

Ну.. я.. типа.. не Грозу имел ввиду, а именно Луну :D хотя прекрасно знаю это произведение oops ;)

Quote (Прогресс)
Ну, и над русским вам надо бы поработать (приемникам, в первые, палачём). Извините за ворчанье.

Согласен. Всегда была твёрдая тройка, по правописанию :)

Quote (Прогресс)
А вот за Киплинга большое спасибо. хоть и не русский, но сущий сукин сын! :)

Спасибо! Моя настольная книга в детстве :)


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Pugovka Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:18 | Сообщение # 136
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (S-m)
Т.е. эти постройки были сделаны как минимум за 700-800 лет до событий 15-ой серии.

нам не сказали, в какое именно время происходят события, а значит утверждать, что они были после строительства Храма, Статуи т.д. нельзя.

Если бы авторы хотели показать, что Статуя уже построена, они бы ее показали.

Quote (cyaegha)
И не нужно так глубоко копать

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
МаТ_РоСКиН Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:23 | Сообщение # 137
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (S-m)
Т.е. эти постройки были сделаны как минимум за 700-800 лет до событий 15-ой серии.

Согласен с тобою. Конечно они построены на много раньше, чем на остров попала Клаудия :)

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
cyaegha Дата: Понедельник, 17.05.2010, 00:27 | Сообщение # 138
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Конечно они построены на много раньше, чем на остров попала Клаудия

А если просто ляп?

Quote (Pugovka)
Если бы авторы хотели показать, что Статуя уже построена, они бы ее показали.

++++

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
МаТ_РоСКиН Дата: Понедельник, 17.05.2010, 00:33 | Сообщение # 139
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
А если просто ляп?

Если всё так воспринимать, то и не стоит смотреть шоу ;) Полёт мысли куда интереснее, чем в каждой теме указывать на ляп :)

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
cyaegha Дата: Понедельник, 17.05.2010, 01:00 | Сообщение # 140
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Полёт мысли куда интереснее, чем в каждой теме указывать на ляп

А я предпочитаю за авторов не додумывать и из двух кадров далеко идущих выводов не делать. Просто смотрю и радуюсь :) Ну есть ляпы и есть, чо еще ожидать-то, когда сериал на ходу создавался.
Возможно, конечно, что я и ошибаюсь, но пока что сериал это не опроверг. Две серии осталось, вот и увидим, кто прав.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
МаТ_РоСКиН Дата: Понедельник, 17.05.2010, 01:15 | Сообщение # 141
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Две серии осталось, вот и увидим, кто прав.

Очень буду рад, если это будете вы flower :)

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Ireader Дата: Понедельник, 17.05.2010, 01:16 | Сообщение # 142
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

В Лостпедии содержится серьезное исследование по поводу даты событий. ;)
 
Награды: 280  +
Прогресс Дата: Понедельник, 17.05.2010, 01:39 | Сообщение # 143
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
я.. типа.. не Грозу имел ввиду, а именно Луну

Ну, да, Луна, конечно, более романтична. Но к воспеванию Луны я бы привлёк другого поэта.
Сочинитель бедный, это ты ли
Сочиняешь песни о Луне,
Уж давно глаза мои остыли
На любви, на картах и вине.
- Ах, Луна влезает через раму,
Свет такой, хоть выколи глаза!
Ставил я на пиковую даму,
А сыграл бубнового туза.
(с)С.Есенин
Как будто ЛОСТ глядел, сукин сын! ;)

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
MarvinCandle Дата: Понедельник, 17.05.2010, 01:45 | Сообщение # 144
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

думаю что нет, к примеру Локк хотел остатся на острове а дымок нехотел, тут сразу стает понятно что дымок ето не MiB!
Jate Family
 
Награды: 1  +
Mackey Дата: Понедельник, 17.05.2010, 03:38 | Сообщение # 145
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Брат Джейкоба и Черный Дым одно существо?
Да, он научился превращаться в Дым, "cканировать" память и превращаться в других людей и покойников в том числе! - лично я так считаю!!!

Я не представляю себе разговор о телевидении 21 века без упоминания LOST'а.
 
Награды: 4  +
FiMAX Дата: Понедельник, 17.05.2010, 06:38 | Сообщение # 146
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mackey)
Брат Джейкоба и Черный Дым одно существо?
Да, он научился превращаться в Дым, "cканировать" память и превращаться в других людей и покойников в том числе! - лично я так считаю!!!

не совсем согласен. Это немного разные вещи. Дым - это зло, бездушная тварь, часть Источника (кстати, считаю, что в источнике тогда есть и добро тоже). Получив душу ЧВЧ, зло выбралось на свободу, а тело выбросило за ненадобностью. Однако при этом сам ЧВЧ не является злом, он заточен в дыме без тела. Когда он говорил в 3 серии, что заточен, это было и про остров, и про дым одновременно. Если Дым и ЧВЧ - не одно и то же, то тогда Дым бы делал, что хотел, но при этом он в симбиозе с ЧВЧ делает, что и раньше: предпринимает попытки свалить с острова. В 15 серии мне было реально жалко ЧВЧ (что бы он ни делал, все разрушали), и реально бесил Джейкоб. Он ни хрена не делает, сидел до смерти в статуе, плетя этот ненавистный гобелен и составляя бесчисленный список кандидатов! При этом сам же и виноват в высвобождении Дыма и потере тела своего брата! 15 серия - супер, столько ответов на многие вопросы! Кстати, ответов на каждую мелочь не будет, это точно. Кто создал колесо? ЧВЧ, конечно, однако свалить ему помешал Джейкоб как Хранитель (хреновый, между прочим!), как мешал ему все последующее время. Вот почему в словах ЧВЧ (я тебя убью, ты знаешь) было столько мести. Фух, выговорился! У кого хватит духу дочитать мой пост до конца? :) ;)

"Только я знаю, что я могу!" С. Джон Локк

Сообщение отредактировал FiMAX - Понедельник, 17.05.2010, 06:39
 
Награды: 3  +
GamesBond Дата: Понедельник, 17.05.2010, 07:16 | Сообщение # 147
В бункере
Жертва Дымка


Quote (MarvinCandle)
Локк хотел остатся на острове а дымок нехотел

А при чем тут Локк, если мы говорим о том, что дым - это брат Джейкоба? Монстр лишь взял облик Локка, чтобы уговорить Бена убить Джейкоба и всё.
Quote (Mackey)
"cканировать" память и превращаться в других людей и покойников в том числе

Уже десятки людей изъяснялись по этому поводу. Сканер - это свет, который был внутри пещеры, и который теперь покрыт дымом. Кому-то этот свет открывается, кому-то нет(Джейкоб может прийти к нему за пару минут, а его брат искал это место 30 лет, но так и не нашёл). Если свечение, сканер - является средством "сканирования" человека, чтобы после его смерти принять его облик, что же дымок не примет облик Джулиет и не станет манипулировать Сойером? Так бы легко его заставил уже убить всех кандидатов, что упростило бы задачу ЧвЧ. Однако, в 6 сезоне Илана сказала, что АД уже не может менять облик. Почему? Раньше же он их менял(был облик самого себя, то есть ЧвЧ, сменил его на Локка).
Quote (FiMAX)
Получив душу ЧВЧ, зло выбралось на свободу

Дым - это и есть душа ЧвЧ.
Quote (FiMAX)
Если Дым и ЧВЧ - не одно и то же, то тогда Дым бы делал, что хотел, но при этом он в симбиозе с ЧВЧ делает, что и раньше

Никому неизвестно, что он делал раньше, но факт есть факт - раньше он точно был. ЧвЧ не первый, кто упал в источник.
Quote (FiMAX)
Однако при этом сам ЧВЧ не является злом, он заточен в дыме без тела

Он заточён не в дыме, а на острове. В 15 серии же показывали, что ЧвЧ 30 лет пытался выбраться с острова, но по какой-то причине этого нельзя сделать обычным способом, вроде построить плот и свалить, поэтому он создал колесо.
Quote (FiMAX)
Кто создал колесо?

Почему вы спрашиваете об этом? В 15 серии на этот вопрос дали ответ.
Quote (FiMAX)
У кого хватит духу дочитать мой пост до конца?

Я прочитал до конца, но оно того не стоило :?


Сообщение отредактировал GamesBond - Понедельник, 17.05.2010, 07:19
 
Награды: 3  +
VolDr Дата: Понедельник, 17.05.2010, 07:54 | Сообщение # 148
Цегорах
Группа: Свои
Сообщений: 1365
Репутация: 1735
Замечания: 20%
Статус: Offline

Однозначно второй. Так как характер АДа не поменялся, нового он не узнал, только новое обличие...
Quote (James24)
поэтому он стал "плохим"

Бла-бла :?

"Латынь - язык вояк и торгашей", - М. Задорнов
"Мастер Дент? Черт с ним, с куском идиота," - Анкалагон

Люди добрые, подарите Фарадейчика :3

 
Награды: 179  +
FiMAX Дата: Понедельник, 17.05.2010, 08:06 | Сообщение # 149
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

GamesBond,
Quote (GamesBond)
Почему вы спрашиваете об этом? В 15 серии на этот вопрос дали ответ.

Потому что некоторые невнимательные зрители об этом спрашивают, в смысле, кто довел дело до конца: установил колесо.
Quote (GamesBond)
Дым - это и есть душа ЧвЧ.

Нет, дым существовал и раньше как часть источника. Лжемать ведь сказала, что в источнике все: добро, зло.
Quote (GamesBond)
Никому неизвестно, что он делал раньше, но факт есть факт - раньше он точно был.

Вот вы и сами себе противоречите :p
Quote (GamesBond)
Он заточён не в дыме, а на острове. В 15 серии же показывали, что ЧвЧ 30 лет пытался выбраться с острова, но по какой-то причине этого нельзя сделать обычным способом, вроде построить плот и свалить, поэтому он создал колесо.

Вы вырываете мои слова из контекста. Он заточен одновременно и в дыме, и на острове.
Quote (GamesBond)
Я прочитал до конца, но оно того не стоило

Если читаете, читайте внимательно. Вы меня не поняли и перефразировали все на свой лад. И читать я никого не заставляю. Форум - свободное изложение своих мыслей, и я вас не призываю к моему мнению. Просто надо внимательней смотреть сериал. Здесь есть некоторые, которые считают, что ответов нет. Однако никто из создателей Лоста не собирается разжевывать все тайны, => надо внимательней смотреть Лост

"Только я знаю, что я могу!" С. Джон Локк
 
Награды: 3  +
GamesBond Дата: Понедельник, 17.05.2010, 08:52 | Сообщение # 150
В бункере
Жертва Дымка


Quote (FiMAX)
в смысле, кто довел дело до конца: установил колесо

Неизвестно, ЧВЧ это был или кто. Возможно это был Джейкоб. Он добрался до колеса и доделал его, выбрался с острова и начал поиск кандидатов, которые затем займут его место. Ведь как сказал мать и как говорили сами братья - мать сделала так, что они не могут просто выбраться с острова. Дымку надо убить защитника и кандидатов на его место, а Джейкобу надо всего лишь повернуть колесо :p Это единственное разумное объяснение того, как Джейкоб выбирался с острова!
Quote (FiMAX)
дым существовал и раньше как часть источника

Я про это вообще то писал :? Я имел ввиду, что возможно Лжемама падала раньше в источник и лишалась тела, её душа становилась дымом(будь она простым человеком, она не смогла бы так легко засыпать колесо и убить всех людей, однако тут возникает противоречие - если она была дымом, она не могла бы так просто умереть, раз это просто её облик, сотворённый из частиц дыма, он бы "расстаял" и осталась лишь кучка пепла, а так это её тело, которое лежало в пещере сотни лет), она вновь приняла свой облик, как это же сделал ЧвЧ. Иначе откуда она знала, что будет с человеком, если он окажется в источнике? Определённо, туда точно кто-то падал. ЛИБО - дым был вроде артефакта, который Лжемама могла вызывать, так она расправилась с людьми и с его помощью засыпала колодец. Она видела, как дым выходил из источника, и предположила, что если кто-то туда войдет, то они соединятся в одно целое.
Quote (FiMAX)
Вот вы и сами себе противоречите

Я не противоречу, вы меня тоже неправильно поняли. Я имел ввиду, что дым, который мы видем сейчас - это душа ЧвЧ. Что же такое само дымовой монстр? Это душа того, кто упал в источник Света.
Quote (FiMAX)
Он заточен одновременно и в дыме, и на острове.

Как я уже раньше сказал, он не заточён в дыме, он и есть этот дым(возможно раньше дым был сам по себе, просто выполнял приказы Лжемамы, но теперь они одни целое). Заточён он на острове.
Quote (FiMAX)
Вы меня не поняли

Вы из моих слов тоже всё неправильно поняли :? Вообщем есть 2 теории - 1) тот, кто падает в источник, лишается тела, а его душа становится дымком, раньше туда падали люди 2) дымок был предметом, который использовали для своих целей(чтобы засыпать колодец или убить людей), но когда брат Джейкоба упал в источник, они стали одним целым
Разрушить одну из теорий пока невозможно, потому что обе всё объясняют и могут работать. Скажут ли нам, какая из теорий правдива? Ждать от авторов.


Сообщение отредактировал GamesBond - Понедельник, 17.05.2010, 09:03
 
Награды: 3  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Брат Джейкоба и Черный Дым - одно и то же? (Опрос + Теория)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!