Суббота, 20.04.2024, 10:39
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Брат Джейкоба и Черный Дым - одно и то же? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Брат Джейкоба и Черный Дым - одно и то же? (Опрос + Теория)
Брат Джейкоба и Черный Дым - одно и то же?
Брат Джейкоба и Черный Дым одно существо?
1.Нет, различные существа.[ 72 ][31.72%]
2.Да, он научился превращаться в Дым.[ 68 ][29.96%]
3.И да и нет, он слился с Дымом в одно целое.[ 87 ][38.33%]
Всего ответов: 227
Прогресс Дата: Пятница, 14.05.2010, 02:22 | Сообщение # 76
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
рассуждая как бизнесмен. В каком-то виде Лост продолжится...

Я тоже так думал. Но убили же всё, суки. Убили, замочили. 7-й сезон теперь возможен, если:
1.Сценаристы 1-го сезона сядут на мель. (И закричат: что было дальше - мы ни при чём!)
2.АВС сядет на мель.
3.Пройдёт хотя бы 5 лет. А лучше 20, как у великого сериальщика Дюма.
Через 20 лет с новыми технологиями 15G и 16G все загадки разгадаем! Ура! :D
Не, ну оставим чуть-чуть на век 23G, для внуков, улыбнутся за бабушек.

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
_Swan_ Дата: Пятница, 14.05.2010, 04:48 | Сообщение # 77
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

надеюсь,это различные существа.Брат Джейкоба оказался хорошим парнем,с доброй душой.Вам бы тоже стало обидно,если бы людей с которыми вы жили,надеялись на что-то,убили.Так что он-жертва обстоятельств.Дымок же-чистое зло.
Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
lesser Дата: Пятница, 14.05.2010, 06:21 | Сообщение # 78
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Дымок же-чистое зло.

НЕ ФАКТ


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
Ричард95 Дата: Пятница, 14.05.2010, 08:05 | Сообщение # 79
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (styx72)
У всех, кто м.б. кандидатами, проблемы с родителями. ИМХО, разгадка сериала - суть по Фрейду...

У Саида же вроде нормальные роды были? Или я что-то забыл?

Добавлено (14.05.2010, 08:05)
---------------------------------------------

Quote (Прогресс)
А лучше 20, как у великого сериальщика Дюма.

Ага, как щас внуки просят "Дед! Дед! Расскажи про войну." так у нас будут спрашивать "Дед! Дед! Расскажи про Лост, че там с кем Кейт будет, а? Что за черный дым? Ну расскажи!" :D

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
Livi Дата: Пятница, 14.05.2010, 08:10 | Сообщение # 80
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
.Брат Джейкоба оказался хорошим парнем,с доброй душой

Эта " добрая душа" - с такой злостью говорила о людях. Прожив с ними 30 (?) лет? .Неужели все люди там были такими уж монстрами? А может у него вовсе не добрая душа? Ведь людей он использовал по его же словам для своей же цели? А взамен- только негатив., и ни одного доброго слова. :?


Сообщение отредактировал Livi - Пятница, 14.05.2010, 08:12
 
Награды: 15  +
tikirikitavi Дата: Пятница, 14.05.2010, 08:20 | Сообщение # 81
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Писал в другой теме. Дымок никогда не берёт тела, тех кто умер на острове - ему нужна абсолютно бездушная оболочка (Кристофер, ЛЛок). Единственная свежая оболочка, которую взял дымок это МиБ. Значит, логично предположить что Дымок и МиБ имеют одну суть, которую не очень хотят (или не могут) смешивать с другими душами. Значит Дымок он не сам по себе - он МиБ
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
cyaegha Дата: Пятница, 14.05.2010, 09:09 | Сообщение # 82
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
надеюсь,это различные существа.Брат Джейкоба оказался хорошим парнем,с доброй душой.Вам бы тоже стало обидно,если бы людей с которыми вы жили,надеялись на что-то,убили.Так что он-жертва обстоятельств.Дымок же-чистое зло.

Кажись, я догадалась, почему люди с таким маниакальным упорством отстаивают мнение, будто Дымок и МиБ разные существа. Просто не могут срастить, что милый мальчик, игравший в камушки, его обаятельная взрослая версия с трагичной судьбой и вот эта вот черная херня, которая перемочила кучу людей - одно и то же >:) А разгадка одна: он не зло и не добро, он человек. Способный как на доброе, так и на злое, как все люди. Сейчас злого в его душе намного больше, чем доброго - ну так естественно, когда тебе врали, тебя предали и убили, отняли последнюю надежду, да еще тысячу лет держали взаперти, и все это буквально ни за что, ради какой-то светящейся дырки в земле. В Лосте все завязано именно на отношениях между людьми, на том, что один и тот же человек может и любить, и убивать (и примеров тонны, что потеряшки, что Другие). А люди хотят, чтобы им ткнули пальцем: вот это добро, а вот это зло, добро победит, а зло надо запинать ногами, и все это философски и эпично.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
exzecuter123 Дата: Пятница, 14.05.2010, 09:28 | Сообщение # 83
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Конечно различные существа
 
Награды: нет  +
Самолётик Дата: Пятница, 14.05.2010, 10:01 | Сообщение # 84
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Эта " добрая душа" - с такой злостью говорила о людях. Прожив с ними 30 (?) лет? .Неужели все люди там были такими уж монстрами? А может у него вовсе не добрая душа? Ведь людей он использовал по его же словам для своей же цели? А взамен- только негатив., и ни одного доброго слова.

Ну а вырастил то его кто? Тётенька которая убила их родную мать лишь для достижения своей цели. И между прочим он намного честнее Джейкоба ни юлил а честно признавался что да она была права они действительно плохие люди. И что он про человечество вообще сказал не так действительно лживые, алчные и жадные всего им мало. А Джейкоб на самом деле с ним согласен, но будет идти против него только лишь потому что обида в нём затаилась, что так называемая мама любила брата больше чем его.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
OsomPtich Дата: Пятница, 14.05.2010, 13:40 | Сообщение # 85
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я все понял. Дым существовал задолго до событий 15-го эпизода и, когда Джейкоб скинул своего брата в источник, дым поглотил его душу и мысли. И именно для этого он вырезал деревню АДа и закопал колодец. Чтобы взбешенный АД убил свою мать, а взбешенный Джейкоб скинул АДа в источник. Ну как то так.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Wild_Ed Дата: Пятница, 14.05.2010, 13:56 | Сообщение # 86
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

И все же кто был в образе матери? Дым как отдельная сущность? Или Черненький начал видеть призраков как Херли?
 
Награды: 3  +
cyaegha Дата: Пятница, 14.05.2010, 14:05 | Сообщение # 87
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
И все же кто был в образе матери?

Это был призрак. Джейкоб же его не видел.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Wild_Ed Дата: Пятница, 14.05.2010, 14:29 | Сообщение # 88
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)

Это был призрак. Джейкоб же его не видел.

Больше всего кстати ее появление напомнило появление матери Бена, когда тот был маленьким. Обе кстати умерли сразу после родов.

Но все же тогда почему некоторые люди могут видеть мертвых, а некоторые нет, причем есть те, кто могут видят их постоянно и те, кто единожды. Тут кстати еще стоит заметить такую особенность: Дымок принимает образ людей именно в том виде, в котором они умерли, а настоящие мертвые могут появляться в любой одежде.

 
Награды: 3  +
Zombie321 Дата: Пятница, 14.05.2010, 17:06 | Сообщение # 89
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

У меня тут возникла смелая гипотеза: а кто сказал, что Дым на острове один? Может их два или несколько? Часто его поведение нелогично и непонятно: то он набрасывается на людей ни с того ни с чего (пилот в первом сезоне), то помогает (Джеку найти источник), то его вызывают из канализации (Бен в четвертом сезоне) и он расправляется с бандитами (если они его враги, то почему до этого на них на набросился). Может есть Дым на острове сам по себе как некая сущность и Дым-ЛжеЛок, АнтиДжейкоб, который превратился в Дымка, когда его бросили в пещеру.
Бог любит вас также,как он любит Джейкоба
 
Награды: 1  +
James24 Дата: Пятница, 14.05.2010, 17:12 | Сообщение # 90
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
Но все же тогда почему некоторые люди могут видеть мертвых, а некоторые нет, причем есть те, кто могут видят их постоянно и те, кто единожды.

Возможно мертвые могут делать так, чтобы кто-то из особенных-кандидатов их видел, а кто-то из них нет.
 
Награды: 2  +
Ireader Дата: Пятница, 14.05.2010, 17:32 | Сообщение # 91
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zombie321)
У меня тут возникла смелая гипотеза: а кто сказал, что Дым на острове один?
У меня имеется гипотеза, что, когда кандидат попадает в тот источник, он становится Дымком (не важно каким, черным, белым или полосатым).


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 14.05.2010, 17:34
 
Награды: 280  +
JIexa46 Дата: Пятница, 14.05.2010, 17:41 | Сообщение # 92
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что если во круг черного типка рассыпать эту серую хрень через которую он не может пройти? Он с голода помрет???
Буду скучать по тебе.
 
Награды: нет  +
James24 Дата: Пятница, 14.05.2010, 18:07 | Сообщение # 93
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ireader +1 :D
Помнится кто-то говорил что дымок может быть в двух местах одновременно. А доказательство было, про 2-ух пауков и Изабеллу на палубе ЧС.

Ты выкладывал фото, где Бен крутил колесо и был свет, да и когда Локк крутил тоже был. Но я вот помню что свет по началу не горел, а как начал крутить загорелся. Да и вообще этот свет часто появлялся, при повороте ключа в бункере Дэзмондом, Инцидент, в центре Острова при перемещении Острова 2 раза, и все вспышки.

Я клоню к тому, что я думаю БД контролирует этот свет используя новые "способности"(Дымок), возможно с помощью него(БД) Остров перемещался, может даже он и координаты и время "выставлял", если это так то эти вспышки можно объяснить тем, что брат Джейкоба хотел показать что было до них. А Инцидент объяснится тем, что БД нужны были кандидаты в его времени. И если он выберется с Острова, то и свет исчезнет с Острова и принесет разрушение на Землю.

 
Награды: 2  +
DOGAN Дата: Пятница, 14.05.2010, 21:52 | Сообщение # 94
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: -6
Замечания: 0%
Статус: Offline

конечно да ето ясно в 15 серии :)
I LOVE LOST
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Суббота, 15.05.2010, 00:39 | Сообщение # 95
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (James24)
На Острове с самого начала была особенная женщина, которая не любила людей и охраняла от них "сердце" Острова, чтобы его не использовали.

А вот это мысль ГЛАВНАЯ в сериале!


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
GamesBond Дата: Суббота, 15.05.2010, 17:20 | Сообщение # 96
В бункере
Жертва Дымка


Да можно закрывать тему. Посмотрите 15 серию, а затем 9 и вопроса "а может это разные существа?" больше не возникнет. АД же говорит в 9 серии "Дьявол(Джейкоб) забрал моё тело, мою человеческую сущность", а тело, как мы помним, Джейкоб забрал у своего брата - значит дымок это его брат. К тому же, перед крушением корабля, когда АД и Д встретились, АД сказал "Ты зря приводишь их на остров, они убивают, крадут, и в итоге всё кончается одним и тем же", точно так же думал и сам брат Джейкоба.(Вопрос типа "а может он солгал, одурачил Рикардо" может возникнуть только у умнственно отсталого человека, потому что АДу абсолютно незачем было лгать об этом) Точка.

Сообщение отредактировал GamesBond - Суббота, 15.05.2010, 17:35
 
Награды: 3  +
BEN_LINUS_LOST Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:14 | Сообщение # 97
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

брат джейкоба ето дымок
I LOVE LOST
 
Награды: 2  +
LOST_PROSTO_SUPER Дата: Суббота, 15.05.2010, 19:49 | Сообщение # 98
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется,что брат Джейкоба и Черный Дым это не одно и тоже...Потому что как известно Черный Дым принял облик Лока,который умер,а с этого можно наверно думать,что когда Джейкоб бросил брата в Свет (который был в пещерке,в которую входил водопад),то Дым там находился еще раньше,просто надо было ему открыть путь,а он же потом и вынес тело брата Джейкоба и "выкинул" его на дерево возле родника,а потом принял образ брата Джейкоба...Ведь Дым принимает образ умершего...
Но это всего лишь моя теория,я точно и не знаю,но немножко сходится!

Я ОБОЖАЮ LOST!!!
 
Награды: 1  +
Es_amore Дата: Суббота, 15.05.2010, 19:58 | Сообщение # 99
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дымок и МиБ это разные существа, МиБ может в него превращаться, в определенный момент - может в момент злости (как Халк)
"When you start to lose your way, just close your eyes and remember who you are"
 
Награды: 3  +
GamesBond Дата: Суббота, 15.05.2010, 19:59 | Сообщение # 100
В бункере
Жертва Дымка


Quote (LOST_PROSTO_SUPER)
Мне кажется,что брат Джейкоба и Черный Дым это не одно и тоже...

Почему же у них тогда одинаковая точка зрения о людях, почему у них одна и та же цель и зачем тогда дымку говорить всем, что Джейкоб забрал его тело, если получается, что дымок просто принял облик брата Джейкоба и ни чьё тело не забирал??? Это вопросы на которые один ответ - брат Джейкоба и Черный Дым одно и то же!!!!!!!!
 
Награды: 3  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Брат Джейкоба и Черный Дым - одно и то же? (Опрос + Теория)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!