Суббота, 27.04.2024, 07:51
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Брат Джейкоба и Черный Дым - одно и то же? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Брат Джейкоба и Черный Дым - одно и то же? (Опрос + Теория)
Брат Джейкоба и Черный Дым - одно и то же?
Брат Джейкоба и Черный Дым одно существо?
1. Нет, различные существа. [ 72 ] [31.72%]
2. Да, он научился превращаться в Дым. [ 68 ] [29.96%]
3. И да и нет, он слился с Дымом в одно целое. [ 87 ] [38.33%]
Всего ответов: 227
LOST_PROSTO_SUPER Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:04 | Сообщение # 101
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

GamesBond, У каждого своя точка зрения,каждый думает свое...
Но учту... <_<

Я ОБОЖАЮ LOST!!!
 
Награды: 1  +
GamesBond Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:22 | Сообщение # 102
В бункере
Жертва Дымка


Quote (LOST_PROSTO_SUPER)
У каждого своя точка зрения,каждый думает свое...

Если невозможно ответить на 3 моих вопроса, то учитывая, что их можно задать куда больше, вам всем придётся согласиться, что брат Джейкоба и дым одно и то же!
 
Награды: 3  +
Стюарт_Радзинский Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:21 | Сообщение # 103
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Конечно одно и то же, Дымок - это душа брата Джейкоба, коорая вселяется в другие тела!
 
Награды: 38  +
brontozavr Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:45 | Сообщение # 104
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (GamesBond)
одинаковая точка зрения о людях

Брат Джейкоба рассуждал о тех людях, что тогда были с ним, не делая широких обобщений. Причем в этом вопросе он высказывал свое единомыслие с приемной матерью.

Quote (GamesBond)
одна и та же цель

Истинная цель Черного дыма пока никак не озвучивается. Он говорил, что единственное его желание - смыться с острова, но когда у него из-под носа увели подлодку, он совсем не расстроился. Более того, сам же ее и подорвал. К тому же, он все время врет потеряшкам.

Quote (GamesBond)
зачем тогда дымку говорить всем, что Джейкоб забрал его тело, если получается, что дымок просто принял облик брата Джейкоба и ни чьё тело не забирал???

Ему же нужно как-то объяснить отсутствие собственного тела. При этом мы знаем, что его останки благополучно покоятся у ручья. Т.е. очередное вранье.

Еще не стоит забывать о том, что Джейкоб со слезами расставался с телом своего брата, говоря: "Прощай, братишка!". Два варианта: либо Джейкоб лопух, который не понял произошедшей на его глазах трансформации, либо он понимает, что его брата больше нет.

Убить брата сам Джейкоб не мог. И кто же его тогда убил? Скорее всего, Дымок.

Quote (GamesBond)
брат Джейкоба и Черный Дым одно и то же!!!!!!!!

Если в результате окажется, что так и есть - это будет большое разочарование. Поскольку возможности для объяснения событий, имевших место в предыдущих сезонах, резко сузятся.


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
cyaegha Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:56 | Сообщение # 105
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Брат Джейкоба рассуждал о тех людях, что тогда были с ним, не делая широких обобщений.

Дымок тогда других людей вообще не знал.

Quote (brontozavr)
Он говорил, что единственное его желание - смыться с острова, но когда у него из-под носа увели подлодку, он совсем не расстроился. Более того, сам же ее и подорвал.

Он с самого начала собирался повернуть колесо, а не куда-то плыть или лететь. Убьет кандидатов и свалит в Тунис. Если бы с острова можно было так легко смыться, БД бы плот строил, а не возился в колодце.

Quote (brontozavr)
Ему же нужно как-то объяснить отсутствие собственного тела.

Зачем?

Quote (brontozavr)
К тому же, он все время врет потеряшкам.

О таких вещах просто нет смысла врать. Врал бы уже тогда, что он Локк. И как все-таки насчет того, что Дымок просит Джейкоба себя отпустить? Древний монстр никогда бы так не сделал, это глупо.

Quote (brontozavr)
При этом мы знаем, что его останки благополучно покоятся у ручья.

Тело умерло, душа летает дымом - в чем проблема?

Quote (brontozavr)
Еще не стоит забывать о том, что Джейкоб со слезами расставался с телом своего брата, говоря: "Прощай, братишка!".

Ну естественно. Он бросил его в свет в состоянии аффекта, не зная, что может там произойти, и раскаивался. А насчет черного дыма - откуда ему знать, что это такое вылетело? Мать ничего об этом не рассказывала (кстати, если бы там реально был какой-то монстр, она бы хотя бы упомянула про него, а так свет и свет).

Quote (brontozavr)
Убить брата сам Джейкоб не мог. И кто же его тогда убил?

В источнике его душа отделилась от тела. Это и есть "судьба страшнее, чем смерть".

Quote (brontozavr)
Если в результате окажется, что так и есть - это будет большое разочарование.

Кому как. Лично меня вполне устраивает такое объяснение. А приплетать за две серии до финала еще какое-то аццкое зло - это будет слишком громоздко.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!

Сообщение отредактировал cyaegha - Суббота, 15.05.2010, 23:00
 
Награды: 28  +
brontozavr Дата: Суббота, 15.05.2010, 23:59 | Сообщение # 106
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Врал бы уже тогда, что он Локк. И как все-таки насчет того, что Дымок просит Джейкоба себя отпустить? Древний монстр никогда бы так не сделал, это глупо.

Похоже, Вы подзабыли, чей труп притащили к статуе в финале прошлого сезона. А до этого он так и врал, что он - Локк. И что-то я не припомню, чтобы MiB просил себя отпустить. Тоже, наверное, подзабыл. Это когда было, в конце 9 серии?

Добавлено (15.05.2010, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (cyaegha)
Он бросил его в свет в состоянии аффекта, не зная, что может там произойти, и раскаивался.

Вообще-то Джейкоб получил от мамаши полный набор знаний и способностей... Короче говоря, если Вы окажетесь правы, то это просто очень глупый ход авторов/сценаристов, в результате которого Яшка выставляется этаким несмышленышем-лопушком.

Quote (cyaegha)
приплетать за две серии до финала еще какое-то аццкое зло - это будет слишком громоздко

Хм... Зато запомнится и будет еще повод поклонникам пересмотреть весь сериал заново. Со всеми вытекающими отсюда приятными следствиями для правообладателей.

 
Награды: 19  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:37 | Сообщение # 107
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Похоже, Вы подзабыли, чей труп притащили к статуе в финале прошлого сезона. А до этого он так и врал, что он - Локк.

Но этож не значит, что ситуация повторяется. Дымок врал, чтобы ему поверили и за ним пошли. Не мог же он сказать "Привет, я та самая дымовая херня, которая за вами все предыдущие сезоны гонялась, давайте Джейкоба убьем?"

Quote (brontozavr)
Это когда было, в конце 9 серии?

Да.

Quote (brontozavr)
Вообще-то Джейкоб получил от мамаши полный набор знаний и способностей

Логично, что если никакого дыма там раньше не было, он про него не знал. А возможно, что плакал, догадавшись, к чему приговорил брата. В любом случае, мы не знаем, что хранители могут и знают, а что нет.

Quote (brontozavr)
Зато запомнится и будет еще повод поклонникам пересмотреть весь сериал заново.

Лично я его и так собираюсь пересматривать, оно того стоит :p

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
МаТ_РоСКиН Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:37 | Сообщение # 108
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SergeA)
АД - абсолютное зло

Если вы имеете в виду человека в чёрном, то вы скорее всего ошибаетесь. Человек в чёрном отомстил убийством *мамы*, за свою убитую мать и за смерть племени, в котором он жил. ЧвЧ просто ОТОМСТИЛ. Если вы говорите, что Дымок истинное зло, то этого тоже не видно. Дымок предлагал всем выбор. На войне ведь тоже так происходит. И убивают и красные и белые. Так кто тогда истинное зло..? Красные или Белые?

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
SergeA Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:43 | Сообщение # 109
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
И убивают и красные и белые. Так кто тогда истинное зло..? Красные или Белые?

Ну абсолютного добра на острове вообще нет :) . Но насчет Дымка я имел ввиду не так его добрые или злые стороны, а его безликость, копирование людей как внешнее, так и духовное.

Кино лишь частично отражает реальность, но для меня оно реальнее и важнее всего. Моему сознанию приходится метатся между настоящей реальностью и миром иллюзий, в котором хотелось бы жить вечно.
 
Награды: 2  +
МаТ_РоСКиН Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:48 | Сообщение # 110
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SergeA)
Ну абсолютного добра на острове вообще нет

Согласен ;) как и нет его в принципе нигде.

Quote (SergeA)
Но насчет Дымка я имел ввиду не так его добрые или злые стороны, а его безликость, копирование людей как внешнее, так и духовное.

Т.е. одним словом: манипулирование людьми, ихними же людскими пороками, используя образы умерших людей. И что говорит о том, Дымок это Дымок, а все остальные только образы, которые он принимал. Самый первый образ - это образ ЧвЧ.

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Воскресенье, 16.05.2010, 01:53
 
Награды: 102  +
SergeA Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:52 | Сообщение # 111
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Т.е. одним словом: манипулирование людьми, ихними же людскими пороками, используя образы умерших людей.

Полностью согласен. :) ;)

Кино лишь частично отражает реальность, но для меня оно реальнее и важнее всего. Моему сознанию приходится метатся между настоящей реальностью и миром иллюзий, в котором хотелось бы жить вечно.
 
Награды: 2  +
Самолётик Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 08:55 | Сообщение # 112
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я думаю в пещере под светом находилось что-то такое, что делает человека попавшего туда не обязательно всех подряд чёрным дымом. Брат был зол на мать, на Джейкоба, на людей с которыми он жил, тем более перед попаданием в пещеру он совершил убийство-поэтому и результат чёрный дым. Если бы ситуация была обратной и брат убил Джейкоба и он бы попал в пещеру может мы увидели бы совсем другое чем чёрный дым.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Humo Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 09:46 | Сообщение # 113
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
и он бы попал в пещеру может мы увидели бы совсем другое чем чёрный дым.

По Вашей логике - этот Дым был бы ещё чернее, так как Джейкоб был гораздо злее своего брата, это мы ещё по детству видим. А уж когда он скидывал брата в пещеру, так тогда совсем озверел.

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 10:38 | Сообщение # 114
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SergeA)
АД - абсолютное зло, которое не имеет определенной сущности, а тем более личности. Поэтому Дымок принимает не только внешний вид умерших людей, а и впитывает их стремления, страсти и желания.

А зачем плодить лишние сущности, когда и без них все хорошо объясняется?

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Mary_587 Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 10:58 | Сообщение # 115
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я думаю, что это - практически одинаковые существа.. но в АД собрано только все плохое..
 
Награды: 1704  +
SergeA Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 10:59 | Сообщение # 116
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
А зачем плодить лишние сущности, когда и без них все хорошо объясняется?

Потому что Дымок не имеет своего я. Он может только воровать для себя облики и стремления мертвых людей. Возможно для того, чтобы скрыть свою истинную сущность и свои собственные коварные планы. (Хотя я не удивлюсь, если Дым тоже не первоначальный образ АДа - кто-то просто костерчик возле пещеры со светом развел из влажных дров :D ).

Кино лишь частично отражает реальность, но для меня оно реальнее и важнее всего. Моему сознанию приходится метатся между настоящей реальностью и миром иллюзий, в котором хотелось бы жить вечно.

Сообщение отредактировал SergeA - Воскресенье, 16.05.2010, 11:00
 
Награды: 2  +
Фиолетовый_Слон Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:19 | Сообщение # 117
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Мои мысли по этому поводу.)
Во-первых, три вопроса, которые меня очень интересуют, вызывают сомнения и хотелось бы получить хоть какой-нибудь намек на ответы,чтобы додумать в правильном направлении:

1. Древние артефакты с изображением Дымка. Это рисунок с Анубисом в катакомбах под Храмом и специальное место выхода Дымка. И пещера под домом Бена с инструкцией его вызова.
2. Момент из третьего сезона, эпизода "Left Behind" с Джульет и Кейт. когда они скрылись уже за ультразвуковым барьером, нам показали как появился Дымок из 3 разных точек, будто бы три разных существа. Дымок умеет делиться? Составляют ли эти Дымки одно целое? Имеют ли одну личность?
3. Когда Джон Локк заглянул в Дымка, он сказал Джеку "I've seen in the eye of the island, and what I saw... was beautiful". Хотелось бы знать,что он увидел. Тот самый свет,который такой свет?.

В общем учитывая все это,родилась теория. Дымок существовал всегда. И нам стоит принять это как данность. Но он не имел личности и использовался Островом как инструмент для определенных целей, защитный механизм для света и т.д. Это тогда обьясняет все эти инструкции и изображения. Но в 43 году, из-за Джейкоба произошло событие. Дымок обрел личность. Личность его брата, "Адама" и стал мыслить самостоятельно. И получается после 43 года Дымок = Адам..

Брат Джейкоба получил вечную жизнь, но взамен на нем повисли все обязанности Дымка и вечное заточение на Острове. Хочет ли он,не хочет, но он обязан эту ношу тянуть.. И если его вызывает Бен по древней инструкции, как это было в 4 сезоне, он обязан подчиниться.

Если бы Дымок так и оставался безличностным,никаких проблем бы не возникало..Но он был поглощен Адамом, который и без этого мечтал выбраться,а теперь обязан находиться на ненавистном острове вечно, да еще и быть под контролем Хранителя. Автоматически,он все это начинает ненавидеть. И не может смириться со своей судьбой, и свою вечную жизнь тратит на поиск лазеек, на способы освободиться от этой ноши и стать нормальным человеком,"вернуться домой".


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Фиолетовый_Слон - Воскресенье, 16.05.2010, 11:22
 
Награды: 94  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:14 | Сообщение # 118
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SergeA)
Потому что Дымок не имеет своего я. Он может только воровать для себя облики и стремления мертвых людей.

Откуда вы это взяли? Вам не нравится тот факт, что харизматичный мужик с трагичной судьбой и вот эта вот черная летучая хрень, которая столько людей поубивала - одно и то же? ;)
Если Дымок правда "ворует" стремления мертвых людей, почему он не Кристиан? Или Локк? Йеми? Алекс? Почему он именно брат Джейкоба? Вам не кажется, что из двух объяснений вернее то, которое проще?

Quote (Фиолетовый_Слон)
Но он не имел личности и использовался Островом как инструмент для определенных целей, защитный механизм для света и т.д.

Нафига тогда хранители, если у света уже есть такой охрененный защитный механизм? И почему "мачеха" про него ни слова не сказала?

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Фиолетовый_Слон Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:19 | Сообщение # 119
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Нафига тогда хранители, если у света уже есть такой охрененный защитный механизм?

Ну это ведь лишь инструмент, должен же за всем этим кто-то "разумный" приглядывать.

Quote (cyaegha)
И почему "мачеха" про него ни слова не сказала?

Два варианта, либо не успела, либо с помощью своих магических заклинаний и ритуала Джейкобу эти знания передала.

Тогда это еще и обьяснит момент с деревней и закапыванием колодца, Ева призвала Дымок, который еще был в это время лишь инструментом, как это сделал в свое время Бен.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:49 | Сообщение # 120
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
Два варианта, либо не успела, либо с помощью своих магических заклинаний и ритуала Джейкобу эти знания передала.

Да ну, слишком сложно. Когда нам это рассказывать-то будут - уже под конец? Фактически, в пользу того, что Дымок существовал до БД, говорят только египетские рисунки. Конечно, мало ли что авторы намудрили, но лично я, после великолепной 15-й серии, обижусь на такой вариант <_<

Quote (Фиолетовый_Слон)
Тогда это еще и обьяснит момент с деревней и закапыванием колодца

А зачем объяснять? Обычная так сказать уличная магия :) Нам же не объяснили, почему Джейкоб не стареет, как путешествует на БЗ и как умудряется после смерти являться. Думаю, точно так же ни к чему объяснять и разделение Дымка. Ну вот умеет, такое он могучее существо. Никого ж не напрягает, что он полупрозрачный, но при этом вполне себе материальный, чтобы людей на деревья вешать.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Humo Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:22 | Сообщение # 121
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
Древние артефакты с изображением Дымка. Это рисунок с Анубисом в катакомбах под Храмом и специальное место выхода Дымка. И пещера под домом Бена с инструкцией его вызова.

Возможно Храм был построен уже после событий 15 эпизода. Может даже на месте источника. Вы же помните, там шаманили над Беном и там же воскрес Саид.
Quote (cyaegha)
Откуда вы это взяли? Вам не нравится тот факт, что харизматичный мужик с трагичной судьбой и вот эта вот черная летучая хрень, которая столько людей поубивала - одно и то же?
Если Дымок правда "ворует" стремления мертвых людей, почему он не Кристиан? Или Локк? Йеми? Алекс? Почему он именно брат Джейкоба? Вам не кажется, что из двух объяснений вернее то, которое проще?

Да, усложнять всё любят я смотрю. А всё оказывается намного проще и потом начинается недовольство. Мне тоже кажется, что Дым - это и есть наш Адам, заточённый в такой нелицеприятный образ. Хотя все теории насчёт того, что это существо не брат Джейкоба звучат достаточно убедительно, но мне в это не верится...

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:06 | Сообщение # 122
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Humo)
Хотя все теории насчёт того, что это существо не брат Джейкоба звучат достаточно убедительно, но мне в это не верится...

Я смотрела старые дискуссии - там люди убедительно доказывали, что дым и Анти никак не связаны. Так что теории теориями, но авторы знают лучше ;)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Humo Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:12 | Сообщение # 123
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Я смотрела старые дискуссии - там люди убедительно доказывали, что дым и Анти никак не связаны. Так что теории теориями, но авторы знают лучше

Да, каких теорий только не было. Были даже теории, что Джейкоб и АД - это два Аарона. Один из ОР, другой из АР. :D Авторам явно далеко до такого.

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
МаТ_РоСКиН Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:11 | Сообщение # 124
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Humo)
Мне тоже кажется, что Дым - это и есть наш Адам, заточённый в такой нелицеприятный образ. Хотя все теории насчёт того, что это существо не брат Джейкоба звучат достаточно убедительно, но мне в это не верится...

Ответ скорее лежит на поверхности, и его нужно только разглядеть. *Мама* сказала Джейкобу, что если попасть в эту пещерку со Светом, это будет хуже смерти.
Очевидно, что такое уже происходило, раз *мама* с такой уверенностью говорит, ибо она знает что такое Дымок. И раз такое происходило, значит Дымок был и раньше и был возвращён на место.
История повторилась, и Дымок воспользовался новым благоприятным случаем. Или скорее всего не Дымок воспользовался, а ЭЭ получила возможность за счёт частички Света/ЭЭ, которая заключена в каждом человеке, манипулировать людьми и использовать энергию умерших людей, в своих целях.
*Мама* сказала мальчику в Чёрном, что он никогда не покинет остров. И она оказалась права. Все действия Дымка в образе Локка, это лишь остатки желания ЧвЧ, которые к сожалению невыполнимы. Ведь брат Джейкоба уже несколько столетий гниёт в пещере. А как сказал Бен и Ричард - мёртвый, значит мёртвый.


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Humo Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:10 | Сообщение # 125
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Ответ скорее лежит на поверхности, и его нужно только разглядеть. *Мама* сказала Джейкобу, что если попасть в эту пещерку со Светом, это будет хуже смерти.

Тогда напрашивается вопрос, кому это будет хуже смерти? Если, как Вы утверждаете, брат Джейкоба умер, то к нему пришла лишь смерть. Так почему это хуже смерти?

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Брат Джейкоба и Черный Дым - одно и то же? (Опрос + Теория)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!