Четверг, 25.04.2024, 02:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Хранительница и хранители - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Хранительница и хранители (или план передачи власти и полномочий братьям-хранителям)
Теория: Хранительница и хранители
Ireader Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:39 | Сообщение # 1
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, мачеха - это Хранитель тайн Острова, которая умеет при необходимости превращаться в Дымок, как палач, для выполнения своих обязанностей хранителя, например, для того, чтобы губить осквернителей тайн Острова, защищая его от их посягательств. Чтобы обрести качества Дымка, каждый вступающий на должность Хранителя должен опуститься в источник света. Таким образом, Хранитель становится носителем двух сущностей: Добра и Ненависти, Любви и Разрушения. Добро заботится об Острове, лелея его тайны, а Ненависть истребляет осквернителей, разрушая их планы и лишая их жизни. Обе эти силы созидающие, потому что ненависть, как отвращение, скажем, ко греху, при мудром использовании может служить во благо.

Из слов мачехи, в источнике находится жизнь, смерть и перерождение. Она, как Хранительница уже некогда побывала в этом источнике, обретя свойство становиться Дымком. Процесс посвящения в Хранители проходит около той заветной пещеры, где посвящаемый должен выпить вина и войти в источник, после чего он становится подлинным Хранителем во всей полноте своей власти – Добро и Ненависть.

Когда братья родились, у Хранительницы созрел план, согласно которому, она решила привлечь к охране Острова обоих братьев. Одного в качестве Хранителя-Добра, а другого в качестве Хранителя-Ненависти. Когда братья лежали рядом, один из них был доволен жизнью (Добро), а другой кривился и капризничал (Ненависть).

Однажды младший брат нашел игру. Поиграв на пляже со своим братом, спустя некоторое время Джейкоб возвращается в пещеру и предлагает матери помощь в ее труде (добро и забота). Мачеха спросила его, чем они занимались на пляже. Джейкоб решил слукавить, но и у него это не вышло. Тогда мачеха спросила: «Ты меня любишь?» «Да», - ответил тот.

Тем временем младший брат, занимаясь своими делами, проводит время, развлекаясь на пляже. Затем появляется мачеха и заводит с сыном беседу, в ходе которой говорит: «Джейкоб не умеет лгать. Он не такой как ты». «А какой я?», - следует вопрос. «Ты особенный» (умеющий лгать, умный, хитрый, проворный – истинный кандидат на роль палача).

Итак, Хранительница решила сделать из братьев Хранителей. Один будет Хранителем-Добром, а другой Хранителем-Ненавистью, один Оралом, а другой Мечем Острова.

Чтобы воплотить свой план в жизнь, ей нужно было умереть, чтобы способности Хранителя-Добра перешли к одному, а способности Дымка, вернувшись в источник, перешли к другому. Для этого она, возможно, приняла облик настоящей матери и явилась младшему, приведя его в лагерь людей. Младший покидает мачеху и поселяется среди пришельцев, где перенимает их образ жизни.

Затем на пляже на том же месте, где мачеха беседовала с младшим братом, она беседует с Джейкобом и говорит, что не могла позволить ему оказаться у пришельцев, потому что они очень плохие. «Мне нужно было, чтобы ты оставался добрым», - говорит она. «А я добрый?» - спрашивает Джейкоб. «Да, конечно», - отвечает Хранительница. «Тогда почему ты любишь его больше, чем меня», - интересуется Джейкоб. «Я люблю вас по-разному», - признается мачеха.

Из этих эпизодов складывается общая картина того, что замыслила Хранительница – использовать обоих в качестве хранителей Острова. Один ушел к пришельцам, чтобы стать плохим, а другой остался с мачехой, чтобы оставаться добрым. Добро и Ненависть.

Что произошло дальше, легко поддается осмыслению. Мачеха продумала все до мелочей. Старший брат выпил вино, став Хранителем-Добром, а младший в пылу ярости, как кандидат, лишает ее жизни особым оружием. Джейкоб не прошел посвящение в Дымка, потому что мачеха и не хотела, чтобы он его проходил, взяв с него обещание никогда не входить в источник. Зато Джейкоб отправил в пещеру младшего брата, который и стал в результате карающей дланью Острова – Дымком.

 
Награды: 280  +
Прогресс Дата: Пятница, 14.05.2010, 00:51 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Зато Джейкоб отправил в пещеру младшего брата

Но он же его отправил туда САМ, не по воле Лжемамы. Но это мелочь, главная ошибка теории вот в чём:
Джей в 5х16 говорит МиБу: Главное- Прогресс! Я, мол, верю в людей, они сделают ЭТО. Позиция МиБа: люди - полное говно.
Получается, Джей ВЕРИТ в людей, хоть "маменька" другой наказ давала.
ЯВНАЯ СЮЖЕТНАЯ неувязочка. Не, конечно, если новые студенты-сценаристы забыли эпизод про Прогресс (навязанный старыми сценаристами), то всё чики-чики. Но как тогда оценит Зритель весь ЛОСТ, скажем, по 10-бальной шкале? Я бы пошёл на Нарушение правил шкалы (как в соседнем топике про отрицательную энергию) и выставил оценку -10. Потому что это БРЕД.

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Naitli Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:06 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
ЯВНАЯ СЮЖЕТНАЯ неувязочка.
Не надо так резко, я еще сегодня утром думала, что маман свои функции сыновьям поровну раздала ( в том числе свою возможность перевоплощаться в дымка), но вечером уже прочитала интервью Пелегрино после выхода серии. angel
Да все на самом деле еще бредовее


Сообщение отредактировал Naitli - Пятница, 14.05.2010, 01:07
 
Награды: 11  +
Прогресс Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:08 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

И чё Пелегрино гутарит? :)
Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Naitli Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:15 | Сообщение # 5
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

я не уверена, что здесь можно
 
Награды: 11  +
Ireader Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:15 | Сообщение # 6
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Но он же его отправил туда САМ, не по воле Лжемамы.
Когда она говорила Джейкобу, что то место "хуже смерти", она вложила ему в сердце такое решение отправить туда братца в качестве мести за свою смерть.

Quote (Прогресс)
главная ошибка теории вот в чём:
Джей в 5х16 говорит МиБу: Главное- Прогресс! Я, мол, верю в людей, они сделают ЭТО. Позиция МиБа: люди - полное говно.
Получается, Джей ВЕРИТ в людей, хоть "маменька" другой наказ давала.
Почему здесь неувязочка? Очевидно, что мачеха любила обоих сыновей. Значит есть любовь. Просто именно те люди были, по ее мнению, злы. И они научили бы мальчиков злу, в чем и убедился братец спустя время, рассказав о том Джейкобу, когда они играли в игру:
— Хочешь узнать плохие они (его люди) или нет? Может быть она сумасшедшая, но тут она абсолютно права.
— Ну не знаю... Мне они такими плохими не показались.
— Тебе то легко говорить. Ты на все смотришь свысока. Я прожил среди них 30 лет. Алчные, которым нельзя доверять... Они эгоисты.
— Тогда зачем ты живёшь с ними?
— Цель оправдывает средства.

Джейкоб приводил людей на Остров, чтобы доказать ему, что не все люди злые.

Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 14.05.2010, 01:17
 
Награды: 280  +
МаТ_РоСКиН Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:24 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Итак, мачеха - это Хранитель тайн Острова, которая умеет при необходимости превращаться в Дымок, как палач, для выполнения своих обязанностей хранителя,

Очень интересно :o Значит *Мама* уже давно мертва?

Quote (Ireader)
Чтобы обрести качества Дымка, каждый вступающий на должность Хранителя должен опуститься в источник света.

Чё то Джейкоб пренебрёг этим таинственным обрядом. Или я опять просмотрел это :o

Quote (Ireader)
Она, как Хранительница уже некогда побывала в этом источнике, обретя свойство становиться Дымком.

Странная серия какая то, на какой минуте это показывали? Или это есть где то в объяснениях авторов?

Quote (Ireader)
Чтобы воплотить свой план в жизнь, ей нужно было умереть,

Скорее всего ей нужно было умереть потому, что двух хранителей на Острове быть не может.
Quote (Ireader)
Добро и Ненависть

Да нет среди них не добрых, ни злых. Один убил Мать, другой сделал ещё хуже, чем смерть. Они оба грешники, и должны за это заплатить.

Добавлено (14.05.2010, 01:24)
---------------------------------------------

Quote (Прогресс)
И чё Пелегрино гутарит?

Флудит и офтопит :D Правда Бен ему уже пожизненный Бан выписал x

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Sibelllla Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:30 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Чтобы обрести качества Дымка, каждый вступающий на должность Хранителя должен опуститься в источник света. Таким образом, Хранитель становится носителем двух сущностей: Добра и Ненависти, Любви и Разрушения.

Неплохая теория. Но почему Мать вышла из источника живой, сохранив своё тело, а Ад в физическом смысле умер?
 
Награды: 12  +
Ireader Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:31 | Сообщение # 9
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Очень интересно :o Значит *Мама* уже давно мертва?

Quote (Sibelllla)

Неплохая теория. Но почему Мать вышла из источника живой, сохранив своё тело, а Ад в физическом смысле умер?
Потому что она испила вино "вечной жизни", а он нет.

Quote (МаТ_РоСКиН)
Чё то Джейкоб пренебрёг этим таинственным обрядом.
Он послушался матери и не довел обряд до конца.

Quote (МаТ_РоСКиН)
Странная серия какая то, на какой минуте это показывали? Или это есть где то в объяснениях авторов?
Вы, я так понимаю, новенький и, видимо, не привыкли к тому, что здесь выдвигаются теории. ;)

Quote (МаТ_РоСКиН)
Да нет среди них не добрых, ни злых.
Все люди не без недостатков, даже те, кто защищают Свет.


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 14.05.2010, 01:36
 
Награды: 280  +
МаТ_РоСКиН Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:38 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Потому что она испила вино "вечной жизни", а он нет.

Не долго же её жизнь продолжалась. Сынок взял, да и лишил её. Да ещё каким то ножичком. Или нож тоже *волшебный*?

Добавлено (14.05.2010, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Он послушался матери и не довел обряд до конца.

Но ведь винишка выпил, и мама об этом знала, значит должна была его тут же окунуть в источник.

Quote (Ireader)
Вы, я так понимаю, новенький и, видимо, не привыкли к тому, что здесь выдвигаются теории.


Просто извини, я не понял смысл этой теории <_<

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Пятница, 14.05.2010, 01:35
 
Награды: 102  +
Ireader Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:39 | Сообщение # 11
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

МаТ_РоСКиН,
Quote (МаТ_РоСКиН)
Не долго же её жизнь продолжалась. Сынок взял, да и лишил её. Да ещё каким то ножичком. Или нож тоже *волшебный*?
Видимо нож особенный. Возможно, настоящая Хранительница им убила предшествующего Хранителя (свою мать?). Убили Хранительницу до того, как она что либо сказала, точно также повелевал сделать Доген Саиду, когда отправил его на встречу с АДом.

Quote (МаТ_РоСКиН)
Но ведь винишка выпил, и мама об этом знала, значит должна была его тут же окунуть в источник.
По теории, у нее были другие цели - войти в источник должен был брат.


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 14.05.2010, 01:42
 
Награды: 280  +
Прогресс Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:41 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
именно те люди были, по ее мнению, злы

Но-но. По ЕЁ мнению ВСЕ люди злы, это очевидно из контекста.
Quote (Ireader)
Джейкоб приводил людей на Остров, чтобы доказать ему, что не все люди злые.

Это вообще мне не понятно!!!! На хрена Джей экспериментировал, если его цель была держать Остров в равновесии, - полнейший абсурд! И, собсно, появление людей стал ошибкой Дэза. Ну, допустим, она совпала со списками, другой бы самолёт без "кандидатов" не упал.
Но если Джея всё достало, что, нельзя было придумать более простого способа замены? Без дурацких возвращений на БЗ и прочей пурги на шесть сезонов!

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Sibelllla Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:43 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Потому что она испила вино "вечной жизни", а он нет.

Да, возможно. Я этот факт упустила.
 
Награды: 12  +
МаТ_РоСКиН Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:43 | Сообщение # 14
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Видимо нож особенный. Возможно, настоящая Хранительница им убила предшествующего Хранителя (свою мать?). Убили Хранительницу до того, как она что либо сказала, точно также повелевал сделать Доген Саиду, когда отправил его на встречу с АДом.

Я так и думал. Волшебный нож, волшебный источник. Авторы всё равно на этот вопрос не ответят. Так что сейчас все теории хороши ;)

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Ireader Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:46 | Сообщение # 15
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Но-но. По ЕЁ мнению ВСЕ люди злы, это очевидно из контекста.
В мачехе две природы. Согласно одной, все люди злы, а согласно другой - не все люди злы. Думаю, потому она и решила разделить свои обязанности на двоих, потому что устала бороться сама с собой. Очень ярко это показано, когда она разговаривала с младшим в колодце.

Quote (Прогресс)
Это вообще мне не понятно!!!! На хрена Джей экспериментировал, если его цель была держать Остров в равновесии, - полнейший абсурд! И, собсно, появление людей стал ошибкой Дэза. Ну, допустим, она совпала со списками, другой бы самолёт без "кандидатов" не упал.
Но если Джея всё достало, что, нельзя было придумать более простого способа замены? Без дурацких возвращений на БЗ и прочей пурги на шесть сезонов!
Я думаю, что Джейкоб от Острова и своих обязанностей не в восторге. Скорее всего, он хочет спасти брата из лап мрака.


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 14.05.2010, 01:48
 
Награды: 280  +
МаТ_РоСКиН Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:48 | Сообщение # 16
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Скорее всего, он хочет спасти брата из лап мрака.

А это возможно? Ведь своего брата он похоронил вместе с мамой.

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Ireader Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:49 | Сообщение # 17
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
А это возможно? Ведь своего брата он похоронил вместе с мамой.
Смотря как это сделать. Упокоить его - это тоже свобода. К ней пришли уже два Хранителя. :) "Успокойся, братец, зачем тебе уходить с Острова. Добро пожаловать в Царство Мертвых. Здесь ты отдохнешь от борьбы" и т.п.


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 14.05.2010, 01:51
 
Награды: 280  +
МаТ_РоСКиН Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:58 | Сообщение # 18
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
"Успокойся, братец, зачем тебе уходить с Острова. Добро пожаловать в Царство Мертвых. Здесь ты отдохнешь от борьбы" и т.п.

Я тебя понял. Т.е. хочешь сказать, Джей хочет для души брата покоя? Наверное с этим можно согласиться. Тогда нужно произвести обратный чейньдж. Душа MiB на покой, Дымок в новое *тело*. Может с появлением нового Дымка, произойдёт очищение старого. :)

Добавлено (14.05.2010, 01:58)
---------------------------------------------
Ещё по поводу хранителей. Интересно почему ни Дымок, ни Джейкоб, не воспрепятствовали возведению и бурению на Лебеде и Орхидее. Ведь по наставлениям Мамы, они не должны были допускать этого.


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Прогресс Дата: Пятница, 14.05.2010, 02:01 | Сообщение # 19
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Я думаю, что Джейкоб от Острова и своих обязанностей не в восторге. Скорее всего, он хочет спасти брата из лап мрака.

Про то, что Джейкоб попал на свои обязанности - согласен.
А вот "спасти брата" не согласуется с его действием по перемещению братца в пещерку. ;) Хотя согласуется с убийством самого Джейкоба. Тут какая-то другая игра, напомню ключевое слово: Прогресс. ;)

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Ireader Дата: Пятница, 14.05.2010, 02:04 | Сообщение # 20
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Дымок в новое *тело*. Может с появлением нового Дымка, произойдёт очищение старого.
По этой теории, Дымок - это "дар" Хранителя, а не отдельная личность. Скажем так, если Джек станет Хранителем, то он будет и Дымком, как эта мачеха - она была Хранительницей, которая в нужный момент превращалась в Дымка (уничтожение деревни и закапывание колодца).

Quote (МаТ_РоСКиН)
Ещё по поводу хранителей. Интересно почему ни Дымок, ни Джейкоб, не воспрепятствовали возведению и бурению на Лебеде и Орхидее. Ведь по наставлениям Мамы, они не должны были допускать этого.

Ответ дали сценаристы.

When Mother slaughters the people in the human village, the iconography looked very much like the Dharma bunkers after the purge. Was this your way of suggesting why it was Jacob might have allowed The Others to slaughter the Dharma folk - that this is the punishment for anyone who gets too close to unlocking the island's secrets?

DL: In terms of what Jacob allowed, what he didn't allow, what The Others did of their own volition, with Ben basically saying "This came down from Jacob" is all in the area that is subject to interpretation purposely. What our intention was is that there is a repeating vicious cycle that seems to happen on this island, where people come to the island, they try to figure out what makes the island work, and the closer they came leads them to their own inevitable demise.

CC: Like Icarus

DL: The more curious you become about why the island has its properties, inevitably the protector of the island feels the need to engage in some form of mass genocide. It was more our attempt to say that history repeats itself, and this is an ongoing and continuing motif.

Quote (Прогресс)
А вот "спасти брата" не согласуется с его действием по перемещению братца в пещерку.
Был в состоянии аффекта. Посмотрите на его лицо, когда он осознал, что случилось! :o

Quote (Прогресс)
Тут какая-то другая игра, напомню ключевое слово: Прогресс.
Эту понятию столько уже толкований дали, что найдутся такие, которые не будут противоречить описанной здесь роли Джейкоба.


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 14.05.2010, 02:09
 
Награды: 280  +
Sibelllla Дата: Пятница, 14.05.2010, 02:05 | Сообщение # 21
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Ещё по поводу хранителей. Интересно почему ни Дымок, ни Джейкоб, не воспрепятствовали возведению и бурению на Лебеде и Орхидее. Ведь по наставлениям Мамы, они не должны были допускать этого.

Ну, касаемо Дыма, мама для него и при жизни перестала быть авторитетом. Не очень то он выполнял её указание. Скорее наоборот. А вот Джейкоб. Он, мне кажется хотел доказать брату, что не все люди плохие. Поэтому многое позволил. Многое, но не всё. Именно поэтому, когда Дарма "капнула" слишком глубоко Джейкоб дал приказ их уничтожить.И они были уничтожены "другими".
 
Награды: 12  +
МаТ_РоСКиН Дата: Пятница, 14.05.2010, 02:10 | Сообщение # 22
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
When Mother slaughters the people in the human village, the iconography looked very much like the Dharma bunkers after the purge. Was this your way of suggesting why it was Jacob might have allowed The Others to slaughter the Dharma folk - that this is the punishment for anyone who gets too close to unlocking the island's secrets?

Так и я о том же. Людей Дхармы убивали, а на их территории спокойно бурили ЭЭ и довели всё до инцидента. Не выполнил Джей указание Мамы. Да и Орхидею построили, и медведей в пустыню зашвырнули, и путь к колесу Джей Бену указал, хотя Мама строго настрого говорила этого не делать. Короче ни кто из Хранителей с обязанностями не справился ;)

Добавлено (14.05.2010, 02:10)
---------------------------------------------

Quote (Sibelllla)
Именно поэтому, когда Дарма "капнула" слишком глубоко Джейкоб дал приказ их уничтожить.И они были уничтожены "другими".

Согласен, но почему не уничтожили Лебедь, в котором прозябал Десмонд? ;)

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Ireader Дата: Пятница, 14.05.2010, 02:12 | Сообщение # 23
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Не выполнил Джей указание Мамы. Да и Орхидею построили, и медведей в пустыню зашвырнули, и путь к колесу Джей Бену указал, хотя Мама строго настрого говорила этого не делать. Короче ни кто из Хранителей с обязанностями не справился
Скорее всего, Вы не знакомы с договором, который был между Другими и Дармой. Но я согласен, что у Джейкоба были другие взгляды на жизнь, существование и развитие Острова. Может быть все это делалось ради брата. Не знаю...

Скоро узнаем ЗА ЧТО ОНИ УМИРАЛИ angel

Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 14.05.2010, 02:17
 
Награды: 280  +
МаТ_РоСКиН Дата: Пятница, 14.05.2010, 02:18 | Сообщение # 24
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, Очень познавательно
Quote (Ireader)
Скорее всего, Вы не знакомы с договором, который был между Другими и Дармой.

Я Лостпедию не читаю ;)

Но факт остаётся фактом и о бурении земли и ЭЭ в этом договоре ничего не сказано. А Джейкоб должен был мгновенно на это отреагировать, как и Дымок естественно. :)


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Ireader Дата: Пятница, 14.05.2010, 02:20 | Сообщение # 25
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Но факт остаётся фактом и о бурении земли и ЭЭ в этом договоре ничего не сказано. А Джейкоб должен был мгновенно на это отреагировать, как и Дымок естественно.

Именно об этом там есть упоминание:

- Если DHARMA Initiative копает или бурит землю на глубину более десяти метров, даже на ее подконтрольной территории, Перемирие нарушено.

Они нарушили договор и Хранитель получил право на ликвидацию осквернителей.

 
Награды: 280  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Хранительница и хранители (или план передачи власти и полномочий братьям-хранителям)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!