Четверг, 25.04.2024, 14:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Единственная реальность - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Единственная реальность (Ни ОР, на АР не были реальными)
Единственная реальность
brontozavr Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:18 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Поскольку никто пока вроде не озвучил эту лежащую на поверхности теорию, озвучу я.

В общем-то, еще несколько серий назад стало окончательно ясно, что ответов давать не будут. Что фанатов, строивших теории и пытавшихся объяснить те или иные повороты сюжеты, непременно "кинут". Но что кинут именно так круто, я никак не ожидал.

Не знаю, кто как, а лично я протупил, и только через минут 10 после окончания просмотра 18 серии понял, что означают останки самолета в последних кадрах, уже после того, как Джек закрыл глаза.

Существует единственная реальность, и она заключается в том, что самолет действительно упал на остров, и все погибли. Все события шести сезонов происходили только в воображении умирающего Джека. И весь сериал, в результате, становится сентиментальным рассказом о трагически прерванных жизнях, о том, какими они могли быть...

Похожий сюжет был в классическом фантастическом романе Вайсса "Дом в тысячу этажей".

 
Награды: 19  +
FKTYF Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:19 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Это очень при очень глупо :? , все что с ними происходило РЕАЛЬНО!
 
Награды: 340  +
kript Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:22 | Сообщение # 3
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тут и обсуждать нечего, никаких реальностей нет.
Есть настощие БЗ и Остров, ну и глупая идея с Чистилищем в финале. Все...

"What is the point of being afraid?"
 
Награды: 1  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:24 | Сообщение # 4
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Существует единственная реальность, и она заключается в том, что самолет действительно упал на остров, и все погибли. Все события шести сезонов происходили только в воображении умирающего Джека. И весь сериал, в результате, становится сентиментальным рассказом о трагически прерванных жизнях, о том, какими они могли быть...
На самом деле можно найти массу подтверждений в последней серии что все что было с потеряшками до смерти было реальным и все 6 сезонов тоже.Я не понимаю почему все так привязались к этим останкам.Их показали как дань окончанию сериала-то с чего все началось и не более.
Есть реальным Мир,есть Остров,а есть АР ,и есть Свет-куда все попадают когда готовы

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Вторник, 25.05.2010, 20:25
 
Награды: 259  +
FKTYF Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:25 | Сообщение # 5
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
На самом деле можно найти массу подтверждений в последней серии что все что было с потеряшками до смерти было реальным и все 6 сезонов тоже.Я не понимаю почему все так привязались к этим останкам.Их показали как дань окончанию сериала-то с чего все началось и не более.

Вот именно, в субтитрах обычно не чего важного нету, и такую важную деталь он бы туда помещать не стали

 
Награды: 340  +
albero Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:27 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Это очень при очень глупо :? , все что с ними происходило РЕАЛЬНО!

Почему же глупо? Я, например, согласен. Я именно так и понял конец.
 
Награды: 1  +
dinarika Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:28 | Сообщение # 7
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Существует единственная реальность, и она заключается в том, что самолет действительно упал на остров, и все погибли.

Я думала об этом, мне всё было интересно почему они все так дружненько собрались в АР, что бы уйти... вот и возникла версия, что на самом деле рейс 815 разбился и выживших не было. Но версия сразу же отпала, ибо события на Острове это глюк Джека...короче, не катит =_=
 
Награды: 698  +
FKTYF Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:28 | Сообщение # 8
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (albero)
Quote (FKTYF)
Это очень при очень глупо :? , все что с ними происходило РЕАЛЬНО!

Почему же глупо? Я, например, согласен. Я именно так и понял конец.


Режиссеры нам сказали в самом начале 6 сезона, что все что с ними случилось, реально, это не будет Сон Херли или воспоминания Джека, это РЕАЛЬНО

 
Награды: 340  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:29 | Сообщение # 9
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Вот именно, в субтитрах обычно не чего важного нету, и такую важную деталь он бы туда помещать не стали
это финальные субтитры.
Ну что кроме обломков может подверждать эту теорию?
Сами создатели говорили что никогда не сделают так что весь сериал оказался лишь фантазией кого то из героев или галюцинацией.Это было бы просто неуважением к зрителям.И потом,разве души в Ар были бы так близки,если бы не было тех самх лет жизни на Острове.Умри они 22 сентября 2004,они бы друг друга никогда не узнали бы.
И вообще как тогда построить повествование?К чему ФБ?К чему ФФ?
Чистилище это только АР и все.ВСе остальное -реальный мир

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
5501 Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:32 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория неверна, на мой взгляд, и всё по другому. Есть созданная героями АР, где они встречаются после смерти. ОР же реальна и она была на самом деле.

Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
Прогресс Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:05 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

brontozavr,
ваша "теория" не раз тут уже озвучена другими словами. И я ещё раз другими словами озвучу. Ноль-вариант.
РЕАЛЬНЫ только флешбэки ОР, остальное, начиная новым ботинком и заканчивая обгорелым - выдумка (мультик, фарс). Мультик в трёх сериях: ОР, возврат на БЗ, АР.
В финале сценаристы расписались в своей несостоятельности на счёт АР. АР - это сказочная тусовка мертвецов. Вспомнишь всё - попадёшь в Супер-АР, не вспомнишь - будешь дальше тусить. Но прогресс мертвецов вдумчивого зрителя интересует мало, не любят взрослые люди мультики.
По-вашему выходит, что и в ОР все мертвецы. :o Такого надувательства Зритель никогда не допустит. Ну, или в ближайшую неделю по крайней мере. :) Поищем покамест сермягу. <_<

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
brontozavr Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:06 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Я не понимаю почему все так привязались к этим останкам.Их показали как дань окончанию сериала-то с чего все началось и не более.

Бредовые повороты сюжета, типа пробки в источнике "света", объяснить можно только бредом. Я не одобряю, а только лишь интерпретирую ответ авторов на все вопросы.

Quote (Ekko)
Сами создатели говорили что никогда не сделают так что весь сериал оказался лишь фантазией кого то из героев или галюцинацией.Это было бы просто неуважением к зрителям.

Не знаю, что они там говорили. Это не является предметом анализа для меня. Слишком много нестыковок и ляпов. Вот, например, что делали Херли и Бен в АР, если они не были мертвы на момент смерти Джека? Других объяснений нет и не будет.

 
Награды: 19  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:08 | Сообщение # 13
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
В финале сценаристы расписались в своей несостоятельности на счёт АР. АР - это сказочная тусовка мертвецов. Вспомнишь всё - попадёшь в Супер-АР, не вспомнишь - будешь дальше тусить. Но прогресс мертвецов вдумчивого зрителя интересует мало, не любят взрослые люди мультики.
эх а ведь создатели в АР совсем другой смысл вложили,взрослый смысл что ли.Не какое либо там появление новой вселенной после взрыва водородной бомбы, а нечто большее и прекрасное.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Прогресс Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:10 | Сообщение # 14
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне лично АР был НЕинтересен с самого начала, я сто раз об этом писал.
Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:10 | Сообщение # 15
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Бредовые повороты сюжета, типа пробки в источнике "света", объяснить можно только бредом.
чтобы понять пробки надо в них поверить.В дымового Монстра вы же наверное поверили?

Quote (brontozavr)
Не знаю, что они там говорили. Это не является предметом анализа для меня. Слишком много нестыковок и ляпов. Вот, например, что делали Херли и Бен в АР, если они не были мертвы на момент смерти Джека? Других объяснений нет и не будет.
Кристан Шепард сказал что рано или поздно все умирают.ВСе.Кейт сказал что соскучилась по Джеку,потому что она прожила целую жизнь.Кристиан сказал что в АР нет понятия времени и все души попали туда одновременно.Это сложно ,но это так и есть.Это не нестыковки-авторы почти прямым текстом объяснили что да как.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
FKTYF Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:11 | Сообщение # 16
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Quote (Ekko)
Сами создатели говорили что никогда не сделают так что весь сериал оказался лишь фантазией кого то из героев или галюцинацией.Это было бы просто неуважением к зрителям.

Не знаю, что они там говорили. Это не является предметом анализа для меня. Слишком много нестыковок и ляпов. Вот, например, что делали Херли и Бен в АР, если они не были мертвы на момент смерти Джека? Других объяснений нет и не будет.


Походу вы не внимательно смотрели ЛОСТ :? ! Кристиан сказал, что значение времени здесь нет, Умирают все, и когда все умерли , появилась реальность,

 
Награды: 340  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:11 | Сообщение # 17
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Мне лично АР был НЕинтересен с самого начала, я сто раз об этом писал.
мне тоже до тех пор пока я не понял что это такое.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
brontozavr Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:11 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Такого надувательства Зритель никогда не допустит.

Зрителя надули в любом случае. Даже если они официально объявят, что АР была реальной. В этом случае им придется признать, что нестыковки появились как следствие плохой проработки сценария.

 
Награды: 19  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:12 | Сообщение # 19
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Зрителя надули в любом случае. Даже если они официально объявят, что АР была реальной. В этом случае им придется признать, что нестыковки появились как следствие плохой проработки сценария.
в чем именно его не проработка.Они все что хотели объяснили,а что что не объяснили на завершение конкретной истории о людях значения не имеет

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Zorkano Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:18 | Сообщение # 20
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: -12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Че вы паритесь с этими реальностями? .Все банально и просто! .

Возьмите в пример Робинзона Крузо например - Дяденька (48 человек) попал на заброшенный остров .На острове его (их ) поджидали злобные аборигены (Дхарма Инишатив) ,которые непонятно как появились и непонятно чем занимались . После захватывающих приключений ,обретения любви ,предательства друзей Робинзон Крузо спасся уплывя на корабле (улетели на самолете) . И жили они долго и счастливо! (он)

Не надо никаких вымышленных реальностей придумывать !. Все что было на острове - абсолютно реально! .

И ЗАОДНО КЛЮЧЕВОЙ ФАКТ ,из-за которого данная тема теряет всякий смысл - ДД Абрамс потвердил что ВСЕ РЕАЛЬНО!!! .НИКТО НЕ ПОГИБАЛ .

Сообщение отредактировал Zorkano - Вторник, 25.05.2010, 21:21
 
Награды: 1  +
brontozavr Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:23 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Кристан Шепард сказал что рано или поздно все умирают.ВСе.Кейт сказал что соскучилась по Джеку,потому что она прожила целую жизнь.Кристиан сказал что в АР нет понятия времени и все души попали туда одновременно.Это сложно ,но это так и есть.Это не нестыковки-авторы почти прямым текстом объяснили что да как.

Если они "духи", то почему ведут себя как живые люди? Зачем Джек лечит Локка? Почему Локк в инвалидной коляске? Ну и, самое главное, зачем убили Кимми? :) АР объясняется только психологически: сознанию Джека потребовалось осчастливить всех, кого он "убил" в ОР.


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:27 | Сообщение # 22
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Если они "духи", то почему ведут себя как живые люди? Зачем Джек лечит Локка? Почему Локк в инвалидной коляске? Ну и, самое главное, зачем убили Кимми? :) АР объясняется только психологически: сознанию Джека потребовалось осчастливить всех, кого он "убил" в ОР.
Это чистилище.Уж даже не знаю как объяснить.Им надо было искупить все неправильные поступки,чтобы появилась возможность двигаться дальше

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Прогресс Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:35 | Сообщение # 23
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Если они "духи", то почему ведут себя как живые люди?

Я думаю, было несколько вариантов сценария. Смотрели, "как пойдёт". Многое на это указывает.
Quote (brontozavr)
самое главное, зачем убили Кимми?

Да, симпатичный был парнёк. :'( Наверное, вы перестали смотреть ЛОСТ после смерти Кимми. :D

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
brontozavr Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:38 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Это чистилище.Уж даже не знаю как объяснить.Им надо было искупить все неправильные поступки,чтобы появилась возможность двигаться дальше

Если это правда, то они показали чистилище крайне неудачно. Мягко говоря ;)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:40 | Сообщение # 25
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Если это правда, то они показали чистилище крайне неудачно. Мягко говоря
а каким оно должно было бы быть?По моему именно таким.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Единственная реальность (Ни ОР, на АР не были реальными)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!