Четверг, 28.03.2024, 17:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Единственная реальность - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Единственная реальность (Ни ОР, на АР не были реальными)
Единственная реальность
brontozavr Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:42 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Наверное, вы перестали смотреть ЛОСТ после смерти Кимми. :D

К сожалению, нет. Но согласен, что именно так и надо было поступить. Было бы меньше огорчений ;)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
albero Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:51 | Сообщение # 27
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
К сожалению, нет. Но согласен, что именно так и надо было поступить. Было бы меньше огорчений ;)

Опять согласен. Последние 2 сезона просто кошмарные. Изначально идея была хорошая и было интересно смотреть. Потом слепили из того что было, что в голову пришло. Обидно. Я не строил невероятных теорий, по мне конец полный бред. Он конечно понравился по своему, но я не такого ждал конца.
 
Награды: 1  +
Othello Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:10 | Сообщение # 28
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Если это правда, то они показали чистилище крайне неудачно. Мягко говоря ;)

А мне кажется, АР - самая удачная находка 6-го сезона.

А главное, так ведь никто и не догадался, что это чистилище, хотя ключей было много: вспышки-воспоминания о предыдущей жизни, непостаревший Пьер Чанг, уверенность, с которой Десмонд наехал на Локка (еще бы - как можно убить духа). На форуме выдвигались сотни версий, а загадку так никто и не раскрыл, да и в Штатах вроде тоже.

Молодцы - сценаристы. Посмотрел как удачно закрученную детективную загадку с неожиданным концом. B)


 
Награды: 24  +
brontozavr Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:42 | Сообщение # 29
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
уверенность, с которой Десмонд наехал на Локка (еще бы - как можно убить духа

А уверенность, с которой Саид пристрелил Кимми и его друзей? Они были духами или как? ;)

Про чистилище была версия с самого начала, еще в отношении ОР. Но этот вариант не проходит. В чистилище, как его описывают паписты, грешники искупают нераскаянные грехи. Это сознательный процесс, и касается он только грешников. Джек, например, в эту категорию не попадает. Он ничего не искупал. Дезмонд вообще повел себя странным образом, начал обмениваться информацией со своим еще живым вариантом :)

Добавлено (25.05.2010, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (albero)
Он конечно понравился по своему, но я не такого ждал конца.

Мне тоже понравилось - лучше такой конец, чем никакой. Получился сериал о том, что надежда умирает последней :)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
milan Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:47 | Сообщение # 30
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
и только через минут 10 после окончания просмотра 18 серии понял, что означают останки самолета в последних кадрах, уже после того, как Джек закрыл глаза.

Опять 25 :? После надписи LOST на черном фоне сюжетная линия сериала закончилась, а демонстрация обломков лишь дань памяти невероятному съемочному процессу, который происходил на Оаху, только обломки Ошеаника навсегда останутся на острове, где происходили съемки, они нечто вроде памятника сериала.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Othello Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:54 | Сообщение # 31
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
А уверенность, с которой Саид пристрелил Кимми и его друзей? Они были духами или как? ;)

Разумеется духами. Но им придется умирать в чистилище много раз - пока они не очистят свою сморщившуюся до горошины совесть убийц-наемников. Don't take it personal. B)

Добавлено (25.05.2010, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (brontozavr)
В чистилище, как его описывают паписты, грешники искупают нераскаянные грехи. Это сознательный процесс, и касается он только грешников.

А кто сказал, что это "католическое" чистилище? Речь идет не об искуплении грехов, а от освобождении от остатков земной жизни. Как сказал Кристиан Шепард: To remember and let go.
Джека мучило, что он так и не сумел создать семью, оставить потомство, а также, как зло он поступил с отцом. Поэтому его душа создала себе представление о сыне, прошла всю тяжесть взаимоотношений с ним и освободилась от этого груза. Ему в этом помогли также Десмонд, Кейт и Кристиан.

 
Награды: 24  +
brontozavr Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:09 | Сообщение # 32
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
После надписи LOST на черном фоне сюжетная линия сериала закончилась, а демонстрация обломков лишь дань памяти невероятному съемочному процессу

Самое главное, что закрывающийся глаз до надписи :)

Добавлено (25.05.2010, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (Othello)
А кто сказал, что это "католическое" чистилище? Речь идет не об искуплении грехов, а от освобождении от остатков земной жизни. Как сказал Кристиан Шепард: To remember and let go.

Никто не может отнять у авторов право на бредовый конец. Моя последняя теория - это попытка дать им хоть какой-то шанс на реабилитацию. Несколько наивно, согласен :)

 
Награды: 19  +
Крем Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:16 | Сообщение # 33
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: Offline

Закрывайте тему уже :?
 
Награды: 9  +
shadylady Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:24 | Сообщение # 34
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лично для меня осталося всего несколько вопросов!
Почему ен показали Уолта и Майкла, а также Эко и еще вопрос непонятно вот показывают как джек умирает и летит самолёт а в альтернативной реальности он живой совсеми в церкве, это получается они живут в 2 мирах и хёрли с Беном там застряли навсегда? сун, бун чарли и так далее умерли а кейт и другие могут построить новую жизнь? Ответьте плиз))

Добавлено (25.05.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Народ ответьте плиз а то тему немогу создать пишет типо у вас прав таких нету:(


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
brontozavr Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:28 | Сообщение # 35
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (shadylady)
Почему ен показали Уолта и Майкла, а также Эко

Джек им не сочувствовал (Майкл и Эко) или и так все было хорошо (Уолт)


Я ушел. Не поминайте лихом!

Сообщение отредактировал brontozavr - Вторник, 25.05.2010, 23:35
 
Награды: 19  +
CeSar921 Дата: Среда, 26.05.2010, 00:12 | Сообщение # 36
Dios
Группа: Свои
Сообщений: 601
Репутация: 1757
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
мне тоже до тех пор пока я не понял что это такое.

Не могли бы вы пояснить, что же всё-таки такое АР?
После просмотра финала я это осмысливал так: со взрывом водородной бомбы образовалась АР, в которой герои не были друг с другом знакомы и крушения никогда не происходило. Но при этом ОР продолжала существовать, в которой происходили все события, Дезмонд стал связующим звеном между двумя мирами и благодаря ему в АР все герои вспоминали свою другую жизнь, которая была в ОР. Слова Кристиана по поводу того, что все когда-нибудь умирают, я понял так, что в ОР все герои погибли (не известно сколько времени прошло в ОР с момента когда Джек поставил вновь этот камень на место и вернул свет, но явно не один день, т.к. в Альте Хьюго, выходя из храма приглашает Бена идти, но Бен говорит что у него ещё есть дела, тогда Хьюго сказал: "Ты был классным номером два, - а ты номером один..." Из этого я сделал вывод что в ОР Хьюго с Беном довольно успешно справлялись с работой хранителей. Что касается Джека, то когда он уже лежал в той же самой бамбуковой роще, он увидел самолёт с отлетающими Кейт, Сойером и др.). Вобщем, в ОР все погибли, но в Альте герои вспомнили события, которые происходили с ними в ОР, они живы и счастливы, и теперь должны "двигаться дальше". Куда дальше? Этого я не понял, возможно снова на остров...
Вобщем это так я понял происходившие события после просмотра финала. Сейчас я зашёл на форум, прочитал пару постов, практически в каждом упоминается "чистилище". Так вот, что это за чистилище?

P.S. Сейчас качаю Jimmy Kimmel Live Show "Aloha to Lost Special". Кто не знает, это передача, которая вышла в США сразу после показа финального эпизода. Там, помимо беседы с участниками, должны были показать три альтернативные концовки сериала. Возможно это прояснит ситуацию.

Сообщение отредактировал CeSar921 - Среда, 26.05.2010, 00:26
 
Награды: 75  +
Naitli Дата: Среда, 26.05.2010, 00:24 | Сообщение # 37
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бронтозавр, вы не один.
Прогресс, вспомни-это сайт фанатов, нужно помягче с ними чуть-чуть. flower
 
Награды: 11  +
Ekko Дата: Среда, 26.05.2010, 01:30 | Сообщение # 38
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (CeSar921)
ейчас я зашёл на форум, прочитал пару постов, практически в каждом упоминается "чистилище". Так вот, что это за чистилище?
это место где души умерших освобождаються от своих грехов,очищают свою душу и подготавливают себя к дальнейшему пути.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Ирринчик Дата: Среда, 26.05.2010, 09:25 | Сообщение # 39
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Вот, например, что делали Херли и Бен в АР, если они не были мертвы на момент смерти Джека? Других объяснений нет и не будет.

ну даже если и предерживаться Вашей теории(я не придерживаюсь), то Бен то не погибал с пассажирами Оушаника
 
Награды: 12  +
Sibelllla Дата: Среда, 26.05.2010, 10:24 | Сообщение # 40
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Существует единственная реальность, и она заключается в том, что самолет действительно упал на остров, и все погибли. Все события шести сезонов происходили только в воображении умирающего Джека. И весь сериал, в результате, становится сентиментальным рассказом о трагически прерванных жизнях, о том, какими они могли быть...

Нет, вы не правы. Уже ведь не однократно говорилось, что остров это самая настоящая реальность. Джек не погиб в тот момент, когда разбился Ошеаник. В доказательство могу привести в примет, что в 1 серии 1 сезона, он был одет в костюм, а в финале одежда на нём другая.( Это так, для неверующих).
 
Награды: 12  +
Ирринчик Дата: Среда, 26.05.2010, 10:42 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
А мне кажется, АР - самая удачная находка 6-го сезона.

вот именного, что тока 6 сезона. И удачная концовка 6 сезона, а не сериала
 
Награды: 12  +
Рэпер Дата: Среда, 26.05.2010, 11:10 | Сообщение # 42
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 55
Замечания: 0%
Статус: Offline

Этот вопрос можно рассмотреть с двух сторон:
1.это всё реально
2.это всё нереально
Если бы был второй вариант,то концовка была бы чуть другая.А так,всё что происходило-реально ;)
Quote (Sibelllla)
Джек не погиб в тот момент, когда разбился Ошеаник. В доказательство могу привести в примет, что в 1 серии 1 сезона, он был одет в костюм, а в финале одежда на нём другая.

В принципе,вот он,самый простой для понимания ответ в данной теме B)
А что до обломков на последних секундах, :? это вообще не аргумент в пользу того,что всё происходило у Джека в голове,пока он умирал


Сообщение отредактировал Рэпер - Среда, 26.05.2010, 11:13
 
Награды: 17  +
zalenieku Дата: Среда, 26.05.2010, 11:32 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Существует единственная реальность, и она заключается в том, что самолет действительно упал на остров, и все погибли.
На 100% согласна.
 
Награды: 11  +
Estetik@ Дата: Среда, 26.05.2010, 11:34 | Сообщение # 44
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Существует единственная реальность, и она заключается в том, что самолет действительно упал на остров, и все погибли. Все события шести сезонов происходили только в воображении умирающего Джека. И весь сериал, в результате, становится сентиментальным рассказом о трагически прерванных жизнях, о том, какими они могли быть...

неа...ну вы гляньте......Как раз таки остров-единственно реальное место......все, что после него-не реально....и нет......этим людям-дали возхможность изменится....Как вы думаете???? Почему Бен не пошел....да потому, что он прекрасно понимает....что ему надо сделать что-то еще....он не нашел людей, скем можно перейти....ему нужна Алекс..... flower

Добавлено (26.05.2010, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (zalenieku)
На 100% согласна

Да ладно....все равно не обещали, что все поймут!!!!!! :)


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
zalenieku Дата: Среда, 26.05.2010, 11:37 | Сообщение # 45
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Уже ведь не однократно говорилось, что остров это самая настоящая реальность. Джек не погиб в тот момент, когда разбился Ошеаник.
Всё правильно.Только со смертью ,,жизнь,,не заканчивается,а как оно там никто не знает.Почему не так как нам показали в Лосте.Во сне же можно менять события силой воображения,значит после смерти тоже возможно.
 
Награды: 11  +
Рэпер Дата: Среда, 26.05.2010, 11:43 | Сообщение # 46
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 55
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Estetik@)
Как вы думаете???? Почему Бен не пошел....да потому, что он прекрасно понимает....что ему надо сделать что-то еще....он не нашел людей, скем можно перейти....ему нужна Алекс....

В точку ;) Как мне было его жалко,когда он остался сидеть один на улице <_<
 
Награды: 17  +
gabba2k7 Дата: Среда, 26.05.2010, 11:46 | Сообщение # 47
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

topic starter failed. case closed.

bad robot (дословно): всё, кроме АР - реально

 
Награды: нет  +
Zangezi Дата: Среда, 26.05.2010, 17:59 | Сообщение # 48
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вот полагаю, что Остров не просто реальность, он скорее гиперреальность, то, что сверхреально по сравнению с обычной реальностью нашей жизни в 21 веке.
Герои Лоста жили как бы в двух параллельных реальностях: одна совсем серая, где Джек был один, Херли в психушке и т.д., и где они в конце концов все погибли от авиакатастрофы, и вторая, где вроде все было гораздо благополучнее, у Джека семья и талантливый сын, Херли богач и меценат и т.д. Но все это было не то по сравнению с богатейшей реальностью Острова, где они оказались приобщены к Космическому равновесию, Битве добра и зла, борьбе за свои души и жизни, к обретению дружбы и любви.. Поэтому даже от второй, благополучной реальности они с радостью "просыпаются", вспоминая о сверхреальности Острова... И тут даже уже не важно, жизнь это или посмертие.. Это выше...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Maxim1990 Дата: Среда, 26.05.2010, 18:10 | Сообщение # 49
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zangezi)
и где они в конце концов все погибли от авиакатастрофы

они не погибли от авиакатастрофы, всё что нам показывали - случилось с ними на самом деле))) яркий пример - воспоминания Сун и Джина, они вспомнили всё, даже то, как остались вдвоём в подлодке)

единственное что нереально - это АР, это загробный мир, где они осознали, наконец, собравшись вместе, что их больше нет(((

Quote (Zangezi)
И тут даже уже не важно, жизнь это или посмертие.. Это выше...

вот тут отлично сказано angel

Добавлено (26.05.2010, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (Рэпер)
А что до обломков на последних секундах, это вообще не аргумент в пользу того,что всё происходило у Джека в голове,пока он умирал

+1


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Zangezi Дата: Среда, 26.05.2010, 18:25 | Сообщение # 50
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Maxim1990)
они не погибли от авиакатастрофы, всё что нам показывали - случилось с ними на самом деле))) яркий пример - воспоминания Сун и Джина, они вспомнили всё, даже то, как остались вдвоём в подлодке)

Невнимательно читаете. Погибли для той "серой" реальности, в которой жили, но перешли в сверхреальность Острова.

Quote (Maxim1990)
единственное что нереально - это АР, это загробный мир, где они осознали, наконец, собравшись вместе, что их больше нет(((

Как же нет, когда вот они )) Они лишь осознали свою смерть в тех, прежних реальностях и, соотвественно, отсутствие всякой необходимости дальше в них жить.. И ушли...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Единственная реальность (Ни ОР, на АР не были реальными)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!