Пятница, 29.03.2024, 02:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория АнтиДжейкоба или почему мертвые ходят по острову - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория АнтиДжейкоба или почему мертвые ходят по острову
Теория АнтиДжейкоба или почему мертвые ходят по острову
adaliv Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:26 | Сообщение # 151
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Потому что даже на доске у сценаристов он ни жывые,ни мертвые.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
LOST_Sanchez Дата: Вторник, 09.02.2010, 23:48 | Сообщение # 152
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну скорее всего Антиджейкоб принимает облики мертвых людей, а живых врятле может, т.к. мы видели в его скорее всего облике Кристиана, Алекс, Локка в конце концов, Дэйв видимо тоже умер (друг Херли из психушки), брат Эко. Хотя вот Кристиан сказал переместить остров если это был антиджейкоб то это может хуже сделало. Хотя вроде как в хижину он зайти не мог там же пепел был вокруг нее. Так что может Кристиан и не антиджейкоб а джейкоб че то с ним сделал)
LOST лучший сериал мира!
4 8 15 16 23 42
 
Награды: 2  +
Каин Дата: Вторник, 09.02.2010, 23:51 | Сообщение # 153
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST_Sanchez)
Хотя вроде как в хижину он зайти не мог там же пепел был вокруг нее

Круг был разорван, а значит он мог спокойно входить в хижину, что и делал.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Оторва Дата: Среда, 10.02.2010, 09:26 | Сообщение # 154
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Атин)
Когда Лок выпал из окна и к нему подошел Джейкоб - у меня создалось впечатление, что именно Джейкоб вернул его к жизни. Он положил ему руку на плечо и Лок сразу же очнулся.

тогда можно предположить схожесть его сверхъестественных возможностей с возможностями исцеления источника...

а по поводу прогулок мертвых на острове у меня возникло предположение (возможно, не у меня первой):
Хёрли видит мертвых как-бы официально. т.е. он видит настоящих призраков. а т.к. и Джейкоба он тоже видел, то можно подумать,что он видит тех, кого посылал и посылает Джейкоб. ведь если бы призрак Джейкоба был ложным, то он не стал бы через Хьюго передавать в храм предупреждающую информацию о своей смерти.
у остальных людей нет такой способности(видеть призраков). но они тоже видят мертвых. но может тогда они видят тех, кого посылает АнтиДжейкоб? или даже не посылает,а сам в их облике приходит.


Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Lettice Дата: Среда, 10.02.2010, 11:39 | Сообщение # 155
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Оторва)
то можно подумать,что он видит тех, кого посылал и посылает Джейкоб

А Дэйв? Херли видел Дэйва и тот почти уговорил его сигануть со скалы ;) Если объяснять это тем, что Дэйв - не призрак, а таки воображаемый друг (такой классический глюк :p ), то как мы можем знать, что все прочие "призраки" Херли не глюки
 
Награды: 2  +
Оторва Дата: Среда, 10.02.2010, 11:50 | Сообщение # 156
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lettice)
то как мы можем знать, что все прочие "призраки" Херли не глюки

никак. просто истинных призраков видит только Херли. так я думаю. а ложных призраков ему АД тоже подмешивает. может поэтому он и хотел этим Дейвом его со скалы скинуть. чтобы после смерти Херли настоящих призраков никто не видел и послания от Джейкоба никто не получал.

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
дымок=) Дата: Среда, 10.02.2010, 12:11 | Сообщение # 157
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

как мне кажеться 1 и 2 серии 6 сезона дали ответ, чем закончиться сериал, искупление смертью. абсолютно за всеми были грехи, и авторы хотят показать что не что не остаёться безнаказанным. в конечном итоге после того как все умрут они снова окажуться на самолете, не упав на остров x x x =)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Среда, 10.02.2010, 23:36 | Сообщение # 158
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Charlie=Shady)
Посудите сами он хотел чтобы Джейкоб умер Управляя Локом сказал Бену убить Джейкоба
Но если бы не Алекс которая сказала что убьют Бена если он не будет слушаться Джона Лока то Бен бы не послушался
Когда этот разговор был Лока не было Антиджейкоб как бы вселяется в мертвых
Что вы думайте по этому поводу?

Думаю что это близко к истине.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:51 | Сообщение # 159
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

я думаю антиджейкоб вселяется в тела умерших и хочет что то узнать от живых
Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
Mehenta Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:15 | Сообщение # 160
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sawyer(JLafleur))
я думаю антиджейкоб вселяется в тела умерших и хочет что то узнать от живых

Как он может вселяться в их тела, если тела остаются на месте?

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
marusya-chech Дата: Вторник, 16.02.2010, 15:02 | Сообщение # 161
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я всегда думала что АД принимает вид мёртвого человека, так как версию переселения душ я отвергла ( мёртвый локк лежал на песочке а АД стоял в ноге вместе с Беном). И ещё мы уже поняли - дымок и АД одно лицо, судя по тому что на людей после смерти Джейкоба напал дымой, а ЛжеЛокк (АД) извинился перед Беном за то что тот видел "такого" его. Но как объяснить поведение дымка с Эко и другими? Я всегда представляю что Джейкоб и АД ведут игру, может быть её целью есть доказать что люди не всегда грабят и убивают. Дымок убивал французов, возможно они просто портили ему всю игру. А джейкоб не сопротивлялся потому что понял что проиграл, и теперь ему нужно отыгрыватся.
Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
Mehenta Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:17 | Сообщение # 162
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Здесь написал некоторые свои мысли, ползающие в голове уже давно, но только после 6x04 серии получившие более-менее достойное подтверждение.
Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.

Сообщение отредактировал Mehenta - Четверг, 18.02.2010, 12:19
 
Награды: 9  +
LOST_SYSTEM Дата: Суббота, 20.02.2010, 11:21 | Сообщение # 163
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребята, когда Лапидус и Сун пришли в лагерь других (казармы дармы), там они у Блэкмэна Кристиана смотрели фотку. Однако, Блэкмэн Локк стоял за окном. Как такое возможно? Не может же быть, что на острове два дыма.
У меня есть подпись!
 
Награды: нет  +
SaiMan Дата: Суббота, 20.02.2010, 14:49 | Сообщение # 164
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (LOST_SYSTEM)
Ребята, когда Лапидус и Сун пришли в лагерь других (казармы дармы), там они у Блэкмэна Кристиана смотрели фотку. Однако, Блэкмэн Локк стоял за окном. Как такое возможно? Не может же быть, что на острове два дыма.

Вообще не понял причём здесь фото сотрудников Дхармы в том году куда попали Джек и остальные и АД?

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
LEPACO Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:49 | Сообщение # 165
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

АДу судя по всему нужны трупы чтобы перевоплощаться т.к. когда труп Локка был у Иланы она сказала:'Он теперь связан этим обликом
zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
Deidra Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:01 | Сообщение # 166
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST_SYSTEM)
Ребята, когда Лапидус и Сун пришли в лагерь других (казармы дармы), там они у Блэкмэна Кристиана смотрели фотку. Однако, Блэкмэн Локк стоял за окном. Как такое возможно? Не может же быть, что на острове два дыма.

Лапидус и Сун разговаривали с Кристианом, а Бен в это время лежал на другом острове без сознания (ведь его ударила Сун веслом). Уже после этого сюжета вдруг, среди выживших после падения самолета, появляется Лок (точнее ЛжеЛок) и смотрит на лежащего среди раненых Бена (это он меня убил). После этого Кристиана мы больше не видим. Потом Бен с Локом переплывают на остров и там встречают Сун с Лапидусом. Так что Дымок один на острове


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
Wild_Ed Дата: Суббота, 27.03.2010, 04:16 | Сообщение # 167
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Моя теория о мертвых, или "Анубис" - Друг Дымка :)

Популярная теория о том, что мертвые люди, которых мы видели - это Дымок, разбивается о несколько несостыковок. Поясню каждую:

1. В 10ой серии 4ого сезона Джек в госпитале святого Себастьяна вплотную встречается с отцом, Кристианом; именно это служит причиной того, что Джек начинает принимать психотропные вещества, и вообще "катится по наклонной". Если дымок веками не может выбраться с острова, тогда кто же это был?

2. В 23ей серии 3его сезона (первая серия о Бене) маленький Бен видит в окне своего дома в Дхармавилле свою погибшую мать; он бежит за ней и хочет даже пересечь линию звукового барьера, но останавливается при ее оклике. Дымок не может проходить через звуковой барьер - опять же, кто тогда это?

3. 5ая серия 6ого сезона, Клер: "Почему я так уверена <что Аарон у Других>? Потому что так сказал мой отец, а потом мой друг". Другом она называет Дымка, то есть она явно их различает.

4. Из последней серии про Ричарда: тут уже говорилось, что Изабелла и Дымок не появлялись вместе, поэтому вполне могут быть одним персонажем. Однако упускается важный момент: когда Ричард просит, чтобы Изабелла ушла, мы уже в этот момент слышим характерные звуки Дымка в его "боевой" форме.

Отсюда (и еще из некоторых мелких нюансов) можно сделать вывод, что персонаж, принимающий образы мертвых людей - это вовсе не Дымок, хотя ему и постоянно помогающий. Я решил назвать его "Анубисом" - в честь той фрески под храмом, где древнеегипетский бог мертвых запечатлен вместе с дымком.

 
Награды: 3  +
LostInTime Дата: Суббота, 27.03.2010, 04:22 | Сообщение # 168
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дымок превращается в мертвых. Это факт. Просто он не единственная причина появления "призраков" в Лосте.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
alladin Дата: Суббота, 27.03.2010, 04:31 | Сообщение # 169
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
1. В 10ой серии 4ого сезона Джек в госпитале святого Себастьяна вплотную встречается с отцом, Кристианом; именно это служит причиной того, что Джек начинает принимать психотропные вещества, и вообще "катится по наклонной". Если дымок веками не может выбраться с острова, тогда кто же это был?

Хороший вопрос.. и наверное самый противоречивый. Это или глюк из за таблеток или что то ещё..

Quote (Wild_Ed)
2. В 23ей серии 3его сезона (первая серия о Бене) маленький Бен видит в окне своего дома в Дхармавилле свою погибшую мать; он бежит за ней и хочет даже пересечь линию звукового барьера, но останавливается при ее оклике. Дымок не может проходить через звуковой барьер - опять же, кто тогда это?

Опять же.. Скорее это Дымок, так как знает последствия этого " ограждения".., хотя окончательно нельзя говорить ни о чём..

Quote (Wild_Ed)
3. 5ая серия 6ого сезона, Клер: "Почему я так уверена <что Аарон у Других>? Потому что так сказал мой отец, а потом мой друг". Другом она называет Дымка, то есть она явно их различает.

В чём проблемы..? Кристиана она приняла за Отца, а "Локка" за друга.. так как он её рассказал кто есть кто.. Т.е. сказал правду (но не всю).

Quote (Wild_Ed)
4. Из последней серии про Ричарда: тут уже говорилось, что Изабелла и Дымок не появлялись вместе, поэтому вполне могут быть одним персонажем. Однако упускается важный момент: когда Ричард просит, чтобы Изабелла ушла, мы уже в этот момент слышим характерные звуки Дымка в его "боевой" форме.

Наверное как раз тот момент, когда одна материя, переходит в другую.., а звуковые эффекты, не успевают за световыми.. ;)

Quote (Wild_Ed)
Отсюда (и еще из некоторых мелких нюансов) можно сделать вывод, что персонаж, принимающий образы мертвых людей - это вовсе не Дымок, хотя ему и постоянно помогающий. Я решил назвать его "Анубисом" - в честь той фрески под храмом, где древнеегипетский бог мертвых запечатлен вместе с дымком.

Анубис.. Наверное скоро и его увидим.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Wild_Ed Дата: Суббота, 27.03.2010, 04:39 | Сообщение # 170
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LostInTime)
Дымок превращается в мертвых. Это факт.

Безусловно, только стопроцентое превращение нам показали только с Локком. А мертвых по острову и вне его разгуливает довольно много.
Quote (LostInTime)
Просто он не единственная причина появления "призраков" в Лосте.

Я буду рад услышать менее безумные теории)))

Добавлено (27.03.2010, 04:39)
---------------------------------------------
alladin, я тут вспомнил еще один важный нюанс:
В финале 4ого сезона к Майклу перед взрывом корабля явился Кристиан. Корабль находился вне пределов острова (иначе бы переместился во времени как лодка с Фарадеем). То есть опять же, доказательство от противного: это не мог быть Дымок, который не может покидать пределов острова.

 
Награды: 3  +
milan Дата: Суббота, 27.03.2010, 04:42 | Сообщение # 171
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
Безусловно, только стопроцентое превращение нам показали только с Локком. А мертвых по острову и вне его разгуливает довольно много.

Ох, думается мне призраки связаны с той стеной под Храмом, где изображен Дымок и Анубис. Сам Дым как мне кажется не имеет свойства демонстрировать призраков умерших, доказательством стала Изабелла в 9 серии, Монстр в этот момент бесчинствовал снаружи корабля.
Возможно у АД с Анубисом имеется некий договор, по которому египетский бог загробного мира доставляет на остров необходимых Дымку людей в определенный период времени. Их взаимодействие это слаженный механизм, срабатывающий очень быстро. Иного объяснения у меня нет, тем более что это совместное изображение дыма и Анубиса может иметь только такое объяснение...

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
alladin Дата: Суббота, 27.03.2010, 04:43 | Сообщение # 172
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
alladin, я тут вспомнил еще один важный нюанс: В финале 4ого сезона к Майклу перед взрывом корабля явился Кристиан. Корабль находился вне пределов острова (иначе бы переместился во времени как лодка с Фарадеем). То есть опять же, доказательство от противного: это не мог быть Дымок, который не может покидать пределов острова.

И у меня нет 100 % уверенности, что это Дымок.. Ведь мистер Френдли сказал Мишке, что его смерти не хочет Остров.. Имел ли Том ввиду - MiB или что то другое.. Так что вопрос пока остаётся открытым..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 27.03.2010, 04:43
 
Награды: 588  +
LostInTime Дата: Суббота, 27.03.2010, 05:00 | Сообщение # 173
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

С Майклом было тоже самое, что и с Джеком и Ричардом на корабле. Тоже и по той же причине. Призрак отца Джека на судне Видмора и в больнице - это призраки острова, в числе которых мать Бена, Волт и еще многие. Надеюсь их природу нам еще обьяснят.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:16 | Сообщение # 174
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Раньше я считала, что мертвых оживляет Джейкоб. Это понимание пришло ко мне после 4 сезона, после просмотра эпизода, где Кристиан сидел в Хижине. Однако, после просмотра 5 сезона и пересмотрела свое мнение, и теперь думаю, что автор темы прав-да, именно Анти может оживлять. Я думаю, что когда он был узником Острова, он не мог что-либо делать сам, он делал это через своих "живых мертвецов"-того же Кристиана и других.
...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория АнтиДжейкоба или почему мертвые ходят по острову
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!