Пятница, 29.03.2024, 17:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория АнтиДжейкоба или почему мертвые ходят по острову - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория АнтиДжейкоба или почему мертвые ходят по острову
Теория АнтиДжейкоба или почему мертвые ходят по острову
Doka_AD5 Дата: Вторник, 09.06.2009, 05:55 | Сообщение # 101
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Faradeika)
всеми мертвыми возможно, но ведь тело Локка было в ящике когда сам он был с Беном у Джейкоба

но ведь ето было в будующем=) :p


если ты первый - ты первый, если ты второй - ты никто
умей из всего извлечь пользу, а потом забыть
 
Награды: 42  +
volk774 Дата: Вторник, 09.06.2009, 10:13 | Сообщение # 102
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kit08)
Народ,может уже обсуждали,но все-таки.Все говорят, что мол, анти-Джейкоб не мог убить Джейкоба, поэтому он послал Бена и т.д.,но ведь решающий шаг в убийстве сделал именно он.Когда антипод скинул Джейкоба в огонь, тот еще был жив.Или я чего-то недопонимаю.

Все пока точно не знают, Бен или антипод сделал решающий шаг. Теория про это здесь.

 
Награды: 16  +
fancything Дата: Вторник, 09.06.2009, 11:00 | Сообщение # 103
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 329
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Если бы... а то он не раз принимал образы в пред. сезонах. похоже, что пепел был рассыпан раньше.

Теперь понятно, почему на ТРОПИЧЕСКОМ острове практически не бывает дождей. ;) (по моему, один случай, когда потеряшки на пироге мореходили) Пепел бы враз смыло. :)
 
Награды: 9  +
volk774 Дата: Вторник, 09.06.2009, 11:08 | Сообщение # 104
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fancything)
(по моему, один случай, когда потеряшки на пироге мореходили) Пепел бы враз смыло.

А вдруг после каждых дождей Джейкоб с мешком пепла там проходил :D
Только вот хижины уже нет

 
Награды: 16  +
regispa Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:57 | Сообщение # 105
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fancything)
Теперь понятно, почему на ТРОПИЧЕСКОМ острове практически не бывает дождей.

Не соглашусь, пересмотрите сериал) ... есть дожди там, например когда строили плот и учитель обратил внимание на то что идет сезон дождей, Лок потом предсказывал дождь до минуты практически...

И пепел этот с Локом связан напрямую, не приносил бы Ричард ему тогда в детсве "пробничек".
А сам пепел чисто по виду мне порох напомнил... не факт, но просто похож.

Добавлено (09.06.2009, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (marusya-chech)
Кто заметил, что в новом свете истории Локка, на острове в момент когда Ричард ногу одному Локку чинил, было ещё 2 Локка (мёртвый и живой). Скажите кто нибудь, как такое возможно? Может живой локк это илюзия?

Кажись их только два было... в тот момент тело еще не упало на остров с 316-м.
Это не иллюзия возможно это Лок-из-будущего
(гдето писал уже ранее) но теория рушиться действительно при встрече Лока и Джейкоба с фразой о лазейке. Хотя лазейкой могла быть смерть Лока от рук Бена.


Namaste!
 
Награды: 3  +
volk774 Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:40 | Сообщение # 106
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (regispa)
А сам пепел чисто по виду мне порох напомнил... не факт, но просто похож.

Вроде бы пепел как пепел

 
Награды: 16  +
regispa Дата: Среда, 10.06.2009, 00:15 | Сообщение # 107
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Вроде бы пепел как пепел

значит показалось)

а мертвые ходят и ходят...


Namaste!
 
Награды: 3  +
fancything Дата: Среда, 10.06.2009, 12:16 | Сообщение # 108
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 329
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (regispa)
Не соглашусь, пересмотрите сериал) ... есть дожди там, например когда строили плот и учитель обратил внимание на то что идет сезон дождей, Лок потом предсказывал дождь до минуты практически...

Я же не сказал "вообще никогда" :)
Я сказал, что дождем пепел бы смыло. :D
Кстати, учитель обратил внимание на СЕЗОН дождей.
Вы улавливаете разницу?
 
Награды: 9  +
mst Дата: Среда, 10.06.2009, 12:42 | Сообщение # 109
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (regispa)
учитель обратил внимание на то что идет сезон дождей

Quote (fancything)
Кстати, учитель обратил внимание на СЕЗОН дождей.

а в мобизодах он признался, что блефовал и нифига про это не знает. и сказал все это чтобы они быстрее построили плот и свалили за помощью. хватит вам уже про учителя.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
regispa Дата: Четверг, 11.06.2009, 22:59 | Сообщение # 110
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
хватит вам уже про учителя.

и то верно..

интересно мертвые играли в гольф?


Namaste!
 
Награды: 3  +
volk774 Дата: Среда, 17.06.2009, 17:46 | Сообщение # 111
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (regispa)
интересно мертвые играли в гольф?

Смотря кого считать мёртвым...

 
Награды: 16  +
regispa Дата: Четверг, 18.06.2009, 00:03 | Сообщение # 112
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Смотря кого считать мёртвым...

Кристиан например...

Хотя я так думаю все кто появлялся как видение были никто иной как Анти-Джейкоб или как там его... Хитро пользуясь "умершими" он ведет свою игру...
Так и получается один использует живых другой мертвых... А некоторые живые используют ситуацию...


Namaste!
 
Награды: 3  +
alladin Дата: Четверг, 18.06.2009, 00:18 | Сообщение # 113
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (regispa)
Хотя я так думаю все кто появлялся как видение были никто иной как Анти-Джейкоб или как там его...

А кто же тогда был в избушке, обнесённой пеплом.. :o когда Кристиан в 1-ом сезоне разгуливал по Острову..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
volk774 Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:01 | Сообщение # 114
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
А кто же тогда был в избушке, обнесённой пеплом.. :o когда Кристиан в 1-ом сезоне разгуливал по Острову..

Возможно тот же антипод. Если кольцо пепла его не пускало, то возможно, что оно уже в то время прорвалось, или же он мог создавать фантомы умерших, оставаясь в то же время в избушке.

 
Награды: 16  +
Mudrova Дата: Понедельник, 22.06.2009, 09:31 | Сообщение # 115
Expecto Patronum
Группа: Свои
Сообщений: 1030
Репутация: 1843
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (regispa)
Хотя я так думаю все кто появлялся как видение были никто иной как Анти-Джейкоб или как там его... Хитро пользуясь "умершими" он ведет свою игру...

А мне кажется что мёртве ходят и АнтиДжейкоб тут не причём.Только есть половина случаев,что АнтиДжейкоб брал образ иного человека
Quote (volk774)
или же он мог создавать фантомы умерших, оставаясь в то же время в избушке.

Может быть и это...

this is war
 
Награды: 134  +
Renarde Дата: Понедельник, 22.06.2009, 11:05 | Сообщение # 116
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может пепел вовсе и не сдерживающий фактор? ведь вроде нигде не говорилось об этом, может это просто какой-нибудь знак для Иланы от Джейкоба?
LOST 2010... I can't wait any more!
 
Награды: 4  +
madlover Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:03 | Сообщение # 117
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

да нет,имхо сдерживающий,либо не впускающий дымка в избушку,либо не выпускающий оттуда.
вот моя теория:
когда Лок и Бен,пришли в хижину,Мы услышали слова "Помоги мне".НО,это не все,наверняка было что то еще,что создатели нам не показали!
Имеено тогда,Локк разорвал кольцо из пепла и тем самым открыв путь для антиджейкоба!
И вот когда Бен его застрелил,появился Майкл-Антиджэйкоб,и взял локка под свой полный контроль.вот так)

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
Aaron_from_US Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:43 | Сообщение # 118
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не только мертвыми. Помните Уолта? Сначала он привиделся Шенном, потом Локку.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
volk774 Дата: Пятница, 26.06.2009, 02:30 | Сообщение # 119
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (madlover)
И вот когда Бен его застрелил,появился Майкл-Антиджэйкоб,и взял локка под свой полный контроль.вот так)

Вобще-то это был Уолт

 
Награды: 16  +
Оторва Дата: Пятница, 26.06.2009, 09:56 | Сообщение # 120
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Все пока точно не знают, Бен или антипод сделал решающий шаг.

а может Бен со своими отпечатками пальцев на ноже нужен АнтиДжейкобу только как козел отпущения? типа:"о горе нам!коварный Бен убил Джейкоба!". а тут Илана с сундуком мертвеца.......план может и сорваться....

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Sub-Zero3 Дата: Вторник, 30.06.2009, 13:01 | Сообщение # 121
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что если дымок оживляет мертвых делая их другими (объясняет почему другим нужны тела) >:)

Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
aver Дата: Среда, 01.07.2009, 09:20 | Сообщение # 122
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Syrgeon)
Мне кажется Кристиан и Локк всё же живые.

Кристиан точно не живой. Помните ночь, когда Клер оставила Аарона и ушла в неизвестность с Кристианом.
Наутро Майлз сказал Сойеру что-то типа: " Я видел как она ушла, хотел помешать, но мне нельзя."
Как известно, он слышит призраков и, видимо, у него свои законы общения с ними.

Добавлено (01.07.2009, 09:20)
---------------------------------------------

Quote (Aaron_from_US)
Не только мертвыми. Помните Уолта? Сначала он привиделся Шенном, потом Локку.

Судя по всему, призраки живых и мертвых людей (Уолт, Кристиан, Дейв, Йеми) появляются с целью убить кого-нибудь:
Уолт так достал Шеннон, что она начала его искать, а потом погналась за ним в джунгли, где и нарвалась на пулю Анны Люсии.
Дейв уговаривал Херли прыгнуть в пропасть, и это случилось бы, если бы не Либби.
Кристиан заманил Джека в джунгли, Джек погнался за ним и чуть не сорвался с обрыва (1-й сезон 5 серия). Подал ему руку и помог выбраться откуда ни возьмись Локк.
Кстати, Локк шел туда искать пресную воду. Он так и сказал остальным на пляже: «Я пойду искать воду, тем более, что я знаю, где искать.»
В 1сезоне 4 серии Джек видит отца недалеко от пляжа среди деревьев, а когда бежит туда – отец исчезает, а из-за деревьев выходит Локк, несущий на плечах кабана.
Вообщем, Локк, до его личной встречи с Кристианом в хижине Джейкоба, часто появлялся сразу после появления Кристиана, словно вместо него,что тогда наводило меня на мысль, что он и сам не живой после катастрофы Ошеаника. Поэтому встречи с призраками его не убивают, как остальных, а, наоборот, помогают ему: Уолт вытащил его из ямы с трупами дхармовцев, например, Йеми помог найти "Жемчужину" и пр. Но потом нашлась куча опровержений того, что Локк в то время был мертв. И, более- менее объясняющей умения Локка выживать в диких условиях острова и знание местности, кажется версия того, что Локк раньше уже здесь бывал (путешествуя во времени или в альтернативной реальности)

В конце концов, и Локка не минул негатив встреч с призраками – именно Кристиан сказал ему, что надо принести себя в жертву и умереть.


...
 
Награды: 163  +
temp-man Дата: Среда, 01.07.2009, 10:57 | Сообщение # 123
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (aver)
Майлз сказал Сойеру что-то типа: " Я видел как она ушла, хотел помешать, но мне нельзя."

Нельзя потому что Сойер запретил.
А вообще, есть подозрения, что за Кристиана в костюме отвечает одна сторона (черная), а за Кристиана в рубашке - другая. Иначе как объяснить разную внешность 2х папаш Джека?
 
Награды: 3  +
aver Дата: Среда, 01.07.2009, 12:28 | Сообщение # 124
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересное замечание - насчет разной внешности и костюмов Шепарда-старшего. Даже мыслей об этом не было.
Надо пересмотреть некоторые эпизоды.

И еще насчет Майлза. Он был взят на корабль Уидмора именно потому, что умеет общаться (слышать) мертвых.
Он и продолжает их слышать. Но не видеть!!!!!
Во всяком случае, глазами зрителей он ни разу никого не видел.
А простые смертные, не наделенные подобным даром - видят мертвых чуть ли не за каждым кустом.
Не странно ли это?
Либо Майлз самый живой из Лостовчан, либо не все призраки - настоящие, либо сценаристы его пожалели, чтобы он не сошел с ума, видя толпы гуляющих по острову покойников.
Кстати, с Локком, который с рейса 316, Майлз не пересекался, а то он бы наверняка понял степень мертвости Локка, если можно так выразиться.
Авторы немного отвлекли нас от способностей Майлза проблемами его отношений с отцом. А ведь он - прекрасный распознаватель живых и мертвых.


...
 
Награды: 163  +
temp-man Дата: Среда, 01.07.2009, 18:32 | Сообщение # 125
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Продолжая мысль о вшешности К.Шеппарда, пара рассуждений вслух.
Если АД был взаперти в избушке во время падения 815го, то уж не Джейкоб ли сделал дубликат Кристиана в костюме? А затем, когда с него кто-то снял пиджак и захоронил в простой одежде - настал черед АД для клонирования?

Еще. На БЗ к Херли приходили призраки в одежде, в которой они не были на острове (Чарли, Ана-Люсия). Может быть, у АД нет возможности покидать остров и он чудит лишь на нём. В то время как Джейкоб на БЗ мог лично увидеть Чарли, Ану-Люсию в их повседневной жизни на БЗ и сосканировать их оболочку.

И еще. Есть мнение, что Ричард когда-то давно, в позапрошлом веке, был убит. После чего внешность его мертвого тела (непонятная тужурка, длинные грязные волосы) попала в базу данных АД. Джейкоб воскресил Рича и дал ему вечную жизнь, а АД в 1973 году воспользовался имеющейся в базе внешностью чтобы одурачить Бена.

 
Награды: 3  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория АнтиДжейкоба или почему мертвые ходят по острову
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!