Среда, 24.04.2024, 02:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория АнтиДжейкоба или почему мертвые ходят по острову - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория АнтиДжейкоба или почему мертвые ходят по острову
Теория АнтиДжейкоба или почему мертвые ходят по острову
grafovat Дата: Среда, 20.05.2009, 09:00 | Сообщение # 51
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Кстати, сюда же можно отнести и Уолта, с его необычайными способностями. Бен сказал "Джейкоб говорит, что ему тут не место" Значит его способностей тоже боялись и Джейкоб и судя по всему Блекмен

Джейкоб говорит, что у человека есть выбор, и, выбор этот должен быть сделан при условии, что человек не знает последствий, будущего, пользуется только своей внутренней моралью и убеждениями. Уолт может видеть будущее, а это, с точки зрения правил - нечестная игра. Предсказания Уолта могут принести Джейкобу либо Блекмену нечестное "очко" в их споре.

Quote (playb2009)
Блин, да почему же нам не сказали его имя

Потому что его зовут Джейкоб :)

Не верю!
 
Награды: 204  +
jull-i Дата: Среда, 20.05.2009, 09:17 | Сообщение # 52
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда в покинутом лагере Дармы Кристиан показывал Сун фото из 77ого с остатками "шестерки" - "Локк" стоял на улице...
 
Награды: 4  +
Renko Дата: Среда, 20.05.2009, 09:17 | Сообщение # 53
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Судья, Инквизитор, который может казнить или наказать блакмана за ЛАЗЕЙКУ

На то она и Лазейка, чтоб обойти закон или правило, не нарушая его.

Очень интересные мысли про управление мертвыми и про Уолта. Но я не могу понять. Зачем Джейкоб посещал Джона сразу после падения. Если предположить, что это был отбор, то почему же именно Джон убил его руками Бена.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Buffy Дата: Среда, 20.05.2009, 09:33 | Сообщение # 54
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline

наверное потому, что остров обладает мистической силой!
Maggie Grace
 
Награды: 6  +
Syrgeon Дата: Среда, 20.05.2009, 10:56 | Сообщение # 55
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если посудить логически,то тогда бы тела Локка в ящике не было бы,раз в него всилился антиджэйкоб,хотя это обьясняет,почему другие требовали мёртвые тела и сжигали их,чтобы ими не овладел Антиджэйкоб. Мне всё таки кажется что это настоящий Локк,взять Кристиана Шепарда,если это Антиджэйкоб,то зачем ему передавать сыну привет!? И Хёрли реально видит призраков,потому что если это был бы сами знаете кто,то его видели бы все,а не только он!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 19:39 | Сообщение # 56
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Syrgeon)
И Хёрли реально видит призраков,потому что если это был бы сами знаете кто,то его видели бы все,а не только он!

Да,Херли интересный персоаж...

.........
 
Награды: 4  +
Ричард_Алперт Дата: Среда, 20.05.2009, 19:46 | Сообщение # 57
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
"Джейкоб говорит, что ему тут не место" Значит его способностей тоже боялись и Джейкоб и судя по всему Блекмен

В мобизоде показывали што Уолта Боятса Другие он назывался кОМНАТА 23

 
Награды: 67  +
polosatyj Дата: Среда, 20.05.2009, 20:31 | Сообщение # 58
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: -21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Syrgeon,

Если ты помнишь, то когда Локк спросил "А кто твой сын", то ответа мы так и не услышали ;) Так что, еще не факт, что это Джек. Продюссеры сериала ничего просто так не делают.
Я напомню одну вещь. Когда мр.Экко разговаривал со своим братом, продюссеры признались, что это было воплощение Монстра. Так что, тут даже думать не надо, как "ожили" Кристиан, Алекс и Локк. Это же очевидно было - когда Бен упал в яму, Локк якобы куда-то убежал. Потом появился Дымок, потом Алекс, потом опять вернулся Локк. Точно так же, Бен не мог вызвать Монстра из подвала дома, когда Лжелокк был рядом.
Так что, мертвые ходят по острову благодаря Дымку. А вот что они из себя при этом представляют в материальном плане - это вопрос. Есть подозрение, что это призраки, которые не могут физически прикоснуться к живым людям. Поэтому Кристиан не помог подняться тогда еще настоящему Локку, поэтому Лжелокк не мог убить Джейкоба. Хотя, мы видели при этом, что призрак спокойно берет в руки различные предметы. Тут надо углубиться в мифологию короче :)

 
Награды: 5  +
Ireader Дата: Среда, 20.05.2009, 21:11 | Сообщение # 59
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня такая теория. Взята она из верования древних египтян.

В древности египтяне верили, что после смерти у человека есть душа Ка и душа Ба.

Душа Ка – слово, которое переводится как «двойник». Ка представляла собой некую абстрактную индивидуальную личность, обладающий качествами человека, которому она принадлежала. Душа Ка жила в гробнице вместе с телом, но имело обыкновение выходить из неё.

Душа Ба – душа сердца, связанная с Ка. Ба приписывалась способность переходить из материальной формы в духовную и обратно. Ба считалась элементом, в какой-то степени оживляющим мумию умершего, что Ба и тело умершего были связаны тесными узами и что Ба, по крайней мере частично, обитала в гробнице. Вместе с тем Ба могла покидать гробницу, удаляться куда угодно, но неизменно должно было возвращаться в могилу к тому, чьей душой оно было.

 
Награды: 280  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 21:55 | Сообщение # 60
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
У меня такая теория. Взята она из верования древних египтян. В древности египтяне верили, что после смерти у человека есть душа Ка и душа Ба. Душа Ка – слово, которое переводится как «двойник». Ка представляла собой некую абстрактную индивидуальную личность, обладающий качествами человека, которому она принадлежала. Душа Ка жила в гробнице вместе с телом, но имело обыкновение выходить из неё. Душа Ба – душа сердца, связанная с Ка. Ба приписывалась способность переходить из материальной формы в духовную и обратно. Ба считалась элементом, в какой-то степени оживляющим мумию умершего, что Ба и тело умершего были связаны тесными узами и что Ба, по крайней мере частично, обитала в гробнице. Вместе с тем Ба могла покидать гробницу, удаляться куда угодно, но неизменно должно было возвращаться в могилу к тому, чьей душой оно было.

Хм интересно... Выходит Джейкоб и Блэк мэн - Ка и Ба,только вот чьи?

.........
 
Награды: 4  +
Syrgeon Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:29 | Сообщение # 61
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

polosatyj

Если ты помнишь, то когда Локк спросил "А кто твой сын", то ответа мы так и не услышали ;) Так что, еще не факт, что это Джек. Продюссеры сериала ничего просто так не делают.
Я напомню одну вещь. Когда мр.Экко разговаривал со своим братом, продюссеры признались, что это было воплощение Монстра. Так что, тут даже думать не надо, как "ожили" Кристиан, Алекс и Локк. Это же очевидно было - когда Бен упал в яму, Локк якобы куда-то убежал. Потом появился Дымок, потом Алекс, потом опять вернулся Локк. Точно так же, Бен не мог вызвать Монстра из подвала дома, когда Лжелокк был рядом.
Так что, мертвые ходят по острову благодаря Дымку. А вот что они из себя при этом представляют в материальном плане - это вопрос. Есть подозрение, что это призраки, которые не могут физически прикоснуться к живым людям. Поэтому Кристиан не помог подняться тогда еще настоящему Локку, поэтому Лжелокк не мог убить Джейкоба. Хотя, мы видели при этом, что призрак спокойно берет в руки различные предметы. Тут надо углубиться в мифологию короче :)

Тогда обьясни мне мобэпизод 13, Где кристиан,как якобы призрак в которого всилился Антиджэйкоб буквально через пару минут после катастрофы,трогает собаку и опять же говорит про сына,чтобы винсент его разбудил?!
Мне кажется Кристиан и Локк всё же живые. Кому не трудно посмотрите в этом мобэпизоде в чём обут Кристиан? или он вообще без обуви,я не разгледел!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
sweet_heart Дата: Вторник, 26.05.2009, 19:11 | Сообщение # 62
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Syrgeon)
Тогда обьясни мне мобэпизод 13, Где кристиан,как якобы призрак в которого всилился Антиджэйкоб буквально через пару минут после катастрофы,трогает собаку и опять же говорит про сына,чтобы винсент его разбудил?!

А ведь это очень ценное замечание! flower
Для чего АнтиДжейкобу устраивать цирк перед собакой, перевоплощаясь в Кристиана?

"Для него есть работка" , для Джека всмысле...
Работка? Бомбу взорвать? >:)

Quote (Syrgeon)
Кому не трудно посмотрите в этом мобэпизоде в чём обут Кристиан? или он вообще без обуви,я не разгледел!

В теннисных тапках он. А что это нам дает?
 
Награды: 16  +
Sub-Zero3 Дата: Вторник, 26.05.2009, 19:40 | Сообщение # 63
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно дымок берет ихние тела и бродит чтоб судить других

Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
crysis104 Дата: Вторник, 26.05.2009, 20:38 | Сообщение # 64
Чистонебовец
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да,согласен с тем что дымок берет тела мертвых и судит других.
Получается дымок наделал много двойников,например,Кристиан давно умер,но он ходит по острову,и та же история с Локком.Но с Кристином не все так просто...

LOST and Skate-Forever

Сообщение отредактировал crysis104 - Вторник, 26.05.2009, 20:40
 
Награды: 4  +
Ireader Дата: Вторник, 26.05.2009, 20:40 | Сообщение # 65
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
Возможно дымок берет ихние тела и бродит чтоб судить других

Quote (crysis104)
Да,согласен с тем что дымок берет тела мертвых и судит других,думаю что они вообще все в аду:)

Как это? Дымок взваливает себе на плечи тела и ходит по острову в поисках объекта для суда?
 
Награды: 280  +
crysis104 Дата: Вторник, 26.05.2009, 20:55 | Сообщение # 66
Чистонебовец
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Как это? Дымок взваливает себе на плечи тела и ходит по острову в поисках объекта для суда?

нет,не так,дымок преобретает облик кого то,и идет судить.

LOST and Skate-Forever
 
Награды: 4  +
Syrgeon Дата: Среда, 27.05.2009, 00:22 | Сообщение # 67
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

sweet_heart

У нас разве в тенисных тапках хоронят людей?

Да и про дымок,я думаю не одна из теории про него не верна,мне кажется она так и останется в тайне,впринципе откуда взялся этот дым мне не интерестно! Нас после смерти судить будут,а не дым при жизни:-)

Ireader-ты что думаешь насчёт мобэпизода?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
_Swan_ Дата: Среда, 27.05.2009, 00:40 | Сообщение # 68
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ChameLi0N)
В шестом сезоне мы узнаем, можно ли вернуться к жизни или это никому не дано!

Боюсь,что всё-таки,мёртвый-значит мёртвый...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Sub-Zero3 Дата: Среда, 27.05.2009, 00:48 | Сообщение # 69
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (crysis104)
Да,согласен с тем что дымок берет тела мертвых и судит других.
Получается дымок наделал много двойников,например,Кристиан давно умер,но он ходит по острову,и та же история с Локком.Но с Кристином не все так просто...

Кристиан говорил в 4 сезоне что он может говорить од имени Джейкоба возможно он имел введу что дымок может говорить от имени Джейкоба выходит так= Локк и Бен - Джейкоб и Дымок :p


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Оторва Дата: Четверг, 28.05.2009, 10:39 | Сообщение # 70
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

а я вот подумала про Уолта... однозначно он обладает способностями сверхъестественными еще с детства. и он приходил уже взрослым к Локу,раненому в яме скелетов(как Лок после этого пришел здоровехонек - загадка.снова Джейкоб его потрогал?). но получается,что АнтиДжейкоб все это время принимал образы тех,чьи труппы (у кого-то останки) были не погребены по правилам их религий(поправьте меня,если ошибаюсь).значит ли это,что взрослый Уолт попадет на остров,умрет,и АнтиДжейкоб воспользуется его телом? или же сам Уолт,пользуясь своими способностями,сможет явиться к Локу в прошлое,чтобы помочь?
Аарон светленький.Уолт смуглый.может это смена Джейкобу и Антиджейкобу.Уолт сменит АнтиДжейкоба,учитывая его способность убивать птичек(прикосновением или взглядом - не помню)
а еще я думаю,что АнтиДжейкоб и Дым - одно. потому что для принятия образа любого человека больше всего подошла бы некая субстанция,а не существо из плоти и крови. да и мертвая Алекс вышла именно из Дыма. если он ее изобразить так реально смог (даже Бена потрепала),то все другие зомби наверняка работа Дымка. и вообще не факт,что АнтиДжейкоб выглядит именно так,каким нам его показали в начале финала 5сезона.возможно он в очередной раз принял вид того,чей трупп был на острове в те далекие времена.а для Джейкоба очевидно распознать АнтиДжейкоба под любым лицом не проблема(ЛжеЛока он сразу раскусил).
по поводу хижины и пепла вокруг нее.напоминает ограду Дармы.может в ней прятался Джейкоб от Дыма?но круг был разорван.и АнтиДжейкоб получил пропуск в убежище Джейкоба.Джейкоб стал уязвим.поэтому Илана так расстроилась и заспешила.

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
FCRR Дата: Четверг, 28.05.2009, 12:07 | Сообщение # 71
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 170
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тоже полагаю, что АнтиДжейкоб управляет всеми мёртвыми на острове...
Paulo в ролевой.

ОуЖс

 
Награды: 2  +
Оторва Дата: Четверг, 28.05.2009, 12:13 | Сообщение # 72
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (FCRR)
Я тоже полагаю, что АнтиДжейкоб управляет всеми мёртвыми на острове...

но только не похороненными?

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Ireader Дата: Четверг, 28.05.2009, 13:04 | Сообщение # 73
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Оторва, хорошие мысли, спасибо.
 
Награды: 280  +
FCRR Дата: Четверг, 28.05.2009, 13:39 | Сообщение # 74
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 170
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Оторва, Кстати да, похороненные не оживают :)
Paulo в ролевой.

ОуЖс

 
Награды: 2  +
Оторва Дата: Четверг, 28.05.2009, 13:54 | Сообщение # 75
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (FCRR)
Кстати да, похороненные не оживают

да я тоже так думаю. но вот жду,чтоб это опровергли.

Друзья,кто-то из похороненных по закону Божию стал привидением? может кто припомнит такое?


Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория АнтиДжейкоба или почему мертвые ходят по острову
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!