Пятница, 26.04.2024, 04:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория АнтиДжейкоба или почему мертвые ходят по острову - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория АнтиДжейкоба или почему мертвые ходят по острову
Теория АнтиДжейкоба или почему мертвые ходят по острову
DixX Дата: Четверг, 02.07.2009, 00:02 | Сообщение # 126
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (temp-man)
Еще. На БЗ к Херли приходили призраки в одежде, в которой они не были на острове (Чарли, Ана-Люсия). Может быть, у АД нет возможности покидать остров и он чудит лишь на нём. В то время как Джейкоб на БЗ мог лично увидеть Чарли, Ану-Люсию в их повседневной жизни на БЗ и сосканировать их оболочку.

чего-то вы с одеждой оочень сильно напутали! Пересмотрите! Чарли видел еще один пациент кроме Херли, а Анна-Люсия была в форме.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
temp-man Дата: Четверг, 02.07.2009, 03:44 | Сообщение # 127
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
чего-то вы с одеждой оочень сильно напутали!

Это что это мы напутали? :o Чарли не был на острове в рокерской одежде, а выступал в ней на БЗ. Ана-Люсия тоже давным-давно не носила полицейскую одежду. Т.е. в них мог воплотиться лишь тот, кто видел их в таком образе на БЗ. А это напоминает мне Джейкоба.
 
Награды: 3  +
DixX Дата: Четверг, 02.07.2009, 16:38 | Сообщение # 128
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (temp-man)
Это что это мы напутали? :o Чарли не был на острове в рокерской одежде, а выступал в ней на БЗ. Ана-Люсия тоже давным-давно не носила полицейскую одежду. Т.е. в них мог воплотиться лишь тот, кто видел их в таком образе на БЗ. А это напоминает мне Джейкоба.

извиняюсь flower , моя ошибка -не доглядел "не". Однако не пойму, чем это напоминает Джэйкоба. Чем?

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
madlover Дата: Четверг, 02.07.2009, 18:26 | Сообщение # 129
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (temp-man)
Еще. На БЗ к Херли приходили призраки в одежде, в которой они не были на острове (Чарли, Ана-Люсия). Может быть, у АД нет возможности покидать остров и он чудит лишь на нём. В то время как Джейкоб на БЗ мог лично увидеть Чарли, Ану-Люсию в их повседневной жизни на БЗ и сосканировать их оболочку.

вроде джэйкоб только к 6 ошеаник приходил..нафиг ему принимать образы чьи то,если он и так мог вполне подойти к ним,что и делал в принципе)
меня интерисует другое,почему к некоторым он в детстве на БЗ пришел,а к другим когда взрослые были)

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
temp-man Дата: Четверг, 02.07.2009, 19:40 | Сообщение # 130
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Однако не пойму, чем это напоминает Джэйкоба. Чем?

Ну... тем, что Джейкоб 100% шатался по БЗ в различные периоды времени и мог видеть заранее наших лостовчан.
Quote (madlover)
нафиг ему принимать образы чьи то,если он и так мог вполне подойти к ним,что и делал в принципе

Ну да, не спорю. Но к Джеку, допустим, он подходил чтобы отдать шоколадку :? . Вряд ли бы тот послушал уговоры неизвестного типа алкоголической наружности. А после падения 815го подвернулась возможность принять облик папаши-Кристиана, и этим самым заманить Джека обратно на остров. Примерно так считаю.
 
Награды: 3  +
Diablos86 Дата: Четверг, 02.07.2009, 19:41 | Сообщение # 131
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
Хижину построил не математик а дантист. Бернард , если вы смотели финал

Quote (Alandroid)
Но мы же видели в финале, что хижину построили Роуз и Бернард. А видение с Горацием мог подстроить АнтиДжейкоб. Он же мог и подложить план места, где находится хижина. АнтиДжейкоб хотел, чтобы Локк пришёл в хижину и выслушал то, что он скажет.

Quote (Ирринчик)
А вот это ваще не понятно. Из последней серии пятого сезона приходит в голову мысль, что хижину мог построить Бернард. Но раньше схему хижины Лок нашел в кармане у другого(хореса или горация)

Quote (Larochka-i)
И еще в хижине был рисунок собаки... Может намекали на Винсента? Тогда уж точно это хижина Берни и Роуз.

Quote (-=Sokol=-)
Мне вот только одно не понятно... Когда Бернард и Роуз в хижене местность одно,а Когда Илана и Ко ее сжигают совершенно другая... Может хижина опять перемещается,как в 3 сезоне...

Quote (sweet_heart)
вроде одинаковые смысл вводить 2 хижины? И по сюжету финальной серии сразу после встречи с Бернардом и Роуз - Илана и ко сжигают хижину (только пересмотрела)))

В каком месте эти хижины одинаковые?
Они абсолютно разные...
Бернард и Роуз свою хижину построили в 1975-76 годах.
А Гораций построил свою после того как у него забрали Итана (примерно с 1977 по 1983)

Когда Итана показали с Беном, который забирает Александру у Руссо... ему на вид 15 лет, а это 1992 год, именно тогда другие напали на Дарму и убили всех, но Итан спокойно относится к другим, а значит его забрали когда ему было совсем ничего. И вот когда другие забрали Итана, у Эмми и Горация начали портиться отношения и он начал уставать от этого и решил построить хижину. :?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
DixX Дата: Четверг, 02.07.2009, 19:58 | Сообщение # 132
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (temp-man)
Ну... тем, что Джейкоб 100% шатался по БЗ в различные периоды времени и мог видеть заранее наших лостовчан.

Не спорю с вашим видением в этом случае, но для меня доказательств причастности Джэя к появлению призраков у Херли и соседского психа маловато. Намеков на то, что Джэй прикидывается другими мертвыми или живыми людьми нет. А вот то, что дым на Острове может принимать и другие образы вполне достоверно.

Quote (temp-man)
Ну да, не спорю. Но к Джеку, допустим, он подходил чтобы отдать шоколадку :? . Вряд ли бы тот послушал уговоры неизвестного типа алкоголической наружности. А после падения 815го подвернулась возможность принять облик папаши-Кристиана, и этим самым заманить Джека обратно на остров. Примерно так считаю.

Дело было вовсе не в шоколадке, а в том, что Джэй говорил при этом, а имел он в виду отношения Джека с отцом, например.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
adkot Дата: Четверг, 02.07.2009, 20:17 | Сообщение # 133
В самолёте
Жертва Дымка


Мне кажется мертвый пришел за Джейкобом если я все правильно понел
www.pro-xaker.ru
Конкурсы, софт, все для веб мастера и многое другое!
 
Награды: нет  +
Diablos86 Дата: Четверг, 02.07.2009, 20:40 | Сообщение # 134
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
А вот то, что дым на Острове может принимать и другие образы вполне достоверно.

И как это дым смог пробраться на соседний остров и превратиться в Локка?
По подземным тоннелям?
Дымок за всю историю Лоста не был замечан на маленьком острове и про туннели мы тоже не знаем, по которым туда можно пробраться. По воде? И тут тоже не разу не видели чтобы дымок над водой летал или плавал. (дымок умеет плавать :D )

По мне так это дядько в чёрном. B) Помогает тем кто полезен\будет полезен в будущем, пытается убить тех кто мешает\помешает когда-либо... убрать Джейкоба.

Quote (adkot)
Мне кажется мертвый пришел за Джейкобом если я все правильно понел

Нет не правильно...
Дядько в чёрном пришёл за Джейкобом в обличье Локка, а Локк мёртв и лежит в ящике.

По этому Джейкоб и говорит: Что тот нашёл лазейку.
Просто дядько в чёрном может принимать обличья мёртвых и живых.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Langren Дата: Четверг, 02.07.2009, 21:12 | Сообщение # 135
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Diablos86, - молодец, я тоже не понимаю как можно было принимать Бернардовскую хижину за хижину Джейкоба.
 
Награды: 8  +
Sub-Zero3 Дата: Четверг, 02.07.2009, 21:35 | Сообщение # 136
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Langren)
молодец, я тоже не понимаю как можно было принимать Бернардовскую хижину за хижину Джейкоба.

мне кажиться что это все таки хижина Джейкоба


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Langren Дата: Четверг, 02.07.2009, 21:39 | Сообщение # 137
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
мне кажиться что это все таки хижина Джейкоба

Внимательно посмотри, хотя бы на крышу
 
Награды: 8  +
Ireader Дата: Четверг, 02.07.2009, 22:01 | Сообщение # 138
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Была уже тема, где уже пришли к выводу, что хижины разные!
 
Награды: 280  +
Juls_B Дата: Четверг, 02.07.2009, 22:38 | Сообщение # 139
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне совершенно не кажется,что это хижина Берни и Роуз. Сама местность разная, хижины и ,о да, конечно, им непременно нужно было бы со всех сторон ее обсыпать пеплом(порохом, песком, не знаю чего там такое)

А то что мертвяки ходят по острову...думаю это проделки дымка(АнтиДжейкоба, хотя не факт, что это одно и тоже существо.) А может грандиозный план Джейкоба, который нам,увы, знать нельзя :'(


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
DixX Дата: Пятница, 03.07.2009, 02:27 | Сообщение # 140
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diablos86)
И как это дым смог пробраться на соседний остров и превратиться в Локка?
По подземным тоннелям?

такого я ни разу не утверждал, более того, я также считаю, что
Quote (Diablos86)
это дядько в чёрном

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Juls_B Дата: Пятница, 03.07.2009, 17:17 | Сообщение # 141
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

хм, а может дымок летает?
а что, расстояние маленькое, взял и полетел.

Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
temp-man Дата: Суббота, 04.07.2009, 13:16 | Сообщение # 142
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
хм, а может дымок летает? а что, расстояние маленькое, взял и полетел.

Если говорить о превращениях и перемещении дымка, то как вам идея, что он может материализоваться в человека и догрести до другого острова на каноэ?
Хотя, логичнее было бы превратиться в дельфина.
 
Награды: 3  +
Juls_B Дата: Суббота, 04.07.2009, 22:05 | Сообщение # 143
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (temp-man)
Если говорить о превращениях и перемещении дымка, то как вам идея, что он может материализоваться в человека и догрести до другого острова на каноэ?
Хотя, логичнее было бы превратиться в дельфина.

Ага, в дельфина. А что если на каждом острове разные дымки?


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
temp-man Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:20 | Сообщение # 144
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
А что если на каждом острове разные дымки?

Тогда на Алькатрасе должен быть храм, откуда это нечто и выползает.
 
Награды: 3  +
Juls_B Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:39 | Сообщение # 145
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (temp-man)
Тогда на Алькатрасе должен быть храм, откуда это нечто и выползает.

ну а что ж, не исключено


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Sub-Zero3 Дата: Понедельник, 06.07.2009, 11:25 | Сообщение # 146
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

100% что или Дымок или АнтиДжейкоб (если не одно и тоже ;) ) берет тела мертвых !

Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Matros Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:23 | Сообщение # 147
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 362
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дымок с самого начала пытался всех убить на острове,т.к они мешались! Он показал Джеку отца,тот погнался за отцом и чуть не упал на скалы, Локка дым пытался утащить под землю,Чарли судьбу такую дал,Херли пытался внушить что ето все сон. Но потом он понел,что если ими воспользоваться,они помогут убить ДЖейкоба! Джейкоб-Иаков МИБ-Исав А потеряшки-куклы в руках 2 богов
 
Награды: 54  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:44 | Сообщение # 148
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нет, быть мертвыми они явно не могут!!!И что же это такая за "жизнь после смерти" по-твоему-уезжать с Острова и опять на него возвращаться!!!К тому же, организация Дхарма, медведи и всякие другие странности...Но вообще, сама по себе, теория очень и очень интересная!!!Я могу согласиться с тем, что герои на Острове проходят некое "очищение" - да это действительно так. И кстати, большое спасибо автору этой темы-действительно, а что если Анти управляет мертвыми?А Джейкоб помогает живым?К тому же вспомните встречу Анти и Джейкоба-Джейкоб одет во все белое, как человек возвышенный, необыкновенный, непорочный, а Анти - в черное. Такая игра цветом наверняка значит немало!!!Уж поверьте мне!!!
...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Matros Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:15 | Сообщение # 149
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 362
Замечания: 0%
Статус: Offline

Margarita♥LOST♥Razumova, возможно
 
Награды: 54  +
Атин Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:09 | Сообщение # 150
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда Бен провалился, он увидел на стене изображение некоего существа(Похожего на египетское божество), а так же нечто, напоминающее "дымок". Можно предположить, что это две силы противостоящие друг-другу на острове.
Или же "дымок" наоборот - подчиняется этому божеству и выполняет роль охранной системы.

Когда Лок выпал из окна и к нему подошел Джейкоб - у меня создалось впечатление, что именно Джейкоб вернул его к жизни. Он положил ему руку на плечо и Лок сразу же очнулся.

Еще подумал тут и...
Может быть этот "дымок" представляет собой дух острова и исполняет его волю.
Он стремится защитить его от людей, а от Джейкоба хочет избавиться потому, что именно он приводит их на остров.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория АнтиДжейкоба или почему мертвые ходят по острову
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!