Понедельник, 29.04.2024, 03:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Иду от обратного" - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Иду от обратного" (кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?)
Теория: "Иду от обратного"
Алима Дата: Пятница, 05.06.2009, 19:54 | Сообщение # 201
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
Бен, в с3э20 отводил Локка к "Джейкобу". Так вот: Ричард ни словом ему не помешал ни жестом. Стало быть Бен общался или думал что общался с Джейкобом... и когда вещи стали летать по хижине он не удивился, а немного испугался (ключевое слово немного).

то же пересматривала вчера и писала об этом, согласна про Бена , его возможность видеть мать на Острове(Ричарда это впечатлило) дало возможность присоединиться к другим, но это не означало что он какой-то особенный, он даже не слышал что сказал Джейкоб(или кто там сидел) Джону, Бен из зависти его и пытался убить

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь

Сообщение отредактировал Алима - Пятница, 05.06.2009, 20:01
 
Награды: 10  +
regispa Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:51 | Сообщение # 202
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тоже пересматривал 5-й сезон... так вот по поводу лже-локов, мне кажеться их нет (каюсь сам ранее писал так)... есть один Лок просто из разных времен.. так называемый Лже-Лок это тот же чувак только из будущего, знающий много больше (только местами, а местами ему приходиться пользоваться другими людьми) и использующий эти знания эфективнее ( пример тот же - послал ричарда к себе самому перевязать и направить), и продолжая можно объяснить почему он вроде жив но и тело в гробу есть, ведь майлз тоже видел себя маленького.
Лок зная(?) слабое место Бена (Алекс) знал где и чем его припугнуть (дымок:)).
Убийство Джейкоба возможно Локу необходимо для удаления этих временных петель на корню (собственно как и с бомбой) что бы все вернулось на круги своя, тем самым можно спасти остров.

Namaste!
 
Награды: 3  +
Прокуратор Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:01 | Сообщение # 203
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (regispa)
Тоже пересматривал 5-й сезон... так вот по поводу лже-локов, мне кажеться их нет (каюсь сам ранее писал так)... есть один Лок просто из разных времен.. так называемый Лже-Лок это тот же чувак только из будущего, знающий много больше (только местами, а местами ему приходиться пользоваться другими людьми) и использующий эти знания эфективнее ( пример тот же - послал ричарда к себе самому перевязать и направить), и продолжая можно объяснить почему он вроде жив но и тело в гробу есть, ведь майлз тоже видел себя маленького.
Лок зная(?) слабое место Бена (Алекс) знал где и чем его припугнуть (дымок:)).
Убийство Джейкоба возможно Локу необходимо для удаления этих временных петель на корню (собственно как и с бомбой) что бы все вернулось на круги своя, тем самым можно спасти остров.

не соглашусь. Локку незачем возвращать все на свои круги.. иначе он не попадет никогда на остров.

aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
Ireader Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:13 | Сообщение # 204
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Можно согласиться, если выкинуть из серии слова Джейкоба: "Ты все-таки нашел лазейку".
 
Награды: 280  +
albert-vs Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:13 | Сообщение # 205
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (regispa)
Тоже пересматривал 5-й сезон... так вот по поводу лже-локов, мне кажеться их нет (каюсь сам ранее писал так)... есть один Лок просто из разных времен.. так называемый Лже-Лок это тот же чувак только из будущего, знающий много больше (только местами, а местами ему приходиться пользоваться другими людьми) и использующий эти знания эфективнее ( пример тот же - послал ричарда к себе самому перевязать и направить), и продолжая можно объяснить почему он вроде жив но и тело в гробу есть, ведь майлз тоже видел себя маленького. Лок зная(?) слабое место Бена (Алекс) знал где и чем его припугнуть (дымок:)). Убийство Джейкоба возможно Локу необходимо для удаления этих временных петель на корню (собственно как и с бомбой) что бы все вернулось на круги своя, тем самым можно спасти остров.

ээмммм че то не очень..... :?

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
Прокуратор Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:16 | Сообщение # 206
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Можно согласиться, если выкинуть из серии слова Джейкоба: "Ты все-таки нашел лазейку".

да даже если бы не было этих слов - очень сложно согласиться...

Добавлено (05.06.2009, 22:16)
---------------------------------------------
а вот еще один момент: в первом сезоне в серии 13 или 14 Кейт говорит Чарли, что Клер вернется и говорит этоона так, словно точно знает, как в свое время утешала Роджера в вопросе с маленьким Беном.


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
Ireader Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:16 | Сообщение # 207
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
да даже если бы не было этих слов - очень сложно согласиться...

я просто пытаюсь быть демократичным...
 
Награды: 280  +
Прокуратор Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:16 | Сообщение # 208
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
я просто пытаюсь быть демократичным...

ааа

aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
albert-vs Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:23 | Сообщение # 209
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
да даже если бы не было этих слов - очень сложно согласиться...

да тем более что локк откинулся...а никого из тех кто умер мы не видели в будующем....

Добавлено (05.06.2009, 22:23)
---------------------------------------------
да хорошая интересная у нас туту тема....но вот только мы как-то даже ни разу по-моему не ответили на вопрос теории "кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?"


lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
DixX Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:32 | Сообщение # 210
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а выжил ли в аварии Винсент?

думаю да, кто-кто, а Уолт просек бы подставу)))
Quote (Прокуратор)
Именно он, даже при наличии Лидера (Элоизы или Уидмора) ходил на разборки в лагерь Дхармы. Чтобы не подвергать опасности лидеров? Тогдасмысл в этих Лидерах?

Лидеры меняются, а Ричард остается - идеальный переговорщик.
А Лидеров он действительно оберегает (случай с Элоиз под Дхармдорфом).

Добавлено (05.06.2009, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (regispa)
есть один Лок просто из разных времен.. так называемый Лже-Лок это тот же чувак только из будущего, знающий много больше (только местами, а местами ему приходиться пользоваться другими людьми) и использующий эти знания эфективнее ( пример тот же - послал ричарда к себе самому перевязать и направить), и продолжая можно объяснить почему он вроде жив но и тело в гробу есть, ведь майлз тоже видел себя маленького.

то есть Лока из будущего кто-то в этом будущем оживил из уже не очень свежего трупа (который в финале таскали сутки по тропическому острову), что ж юмористичненько)))

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
albert-vs Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:38 | Сообщение # 211
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
думаю да, кто-кто, а Уолт просек бы подставу)))

интересно про какую вы аварию...винсент был с бернардом и роуз....
Quote (DixX)
А Лидеров он действительно оберегает (случай с Элоиз под Дхармдорфом).

ну как он говорил они выращивают лидеров с детства...а там была реальная опасность потерять элоиз....

Добавлено (05.06.2009, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (DixX)
что ж юмористичненько)))

ну и еще бредовинько.... :D

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
grafovat Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:39 | Сообщение # 212
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albert-vs)
но вот только мы как-то даже ни разу по-моему не ответили на вопрос теории "кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?"

Простите, меня всё мучает вопрос: инициатора чего именно мы ищем? что конкретно случилось? angel


Не верю!
 
Награды: 204  +
albert-vs Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:41 | Сообщение # 213
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Простите, меня всё мучает вопрос: инициатора чего именно мы ищем? что конкретно случилось?

эмм ну посмотри самое пераое сообщение.... ;)

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
grafovat Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:47 | Сообщение # 214
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albert-vs)
эмм ну посмотри самое пераое сообщение

Да, собстно, с этого и начала ;)

Можно посмотреть на проблему вот под каким углом для разнообразия. Если начать сначала, то, как нам известно, есть некое уравнение, которое является уравнением "конца света". И если его изменить, то человечество может спать спокойно ещё какое-то время. Мы, наверное, должны быть на стороне того из антиподов, кто жаждет этих изменений. И кто же он? Джейкоб, который приводит людей на остров? Возможно.


Не верю!
 
Награды: 204  +
DixX Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:49 | Сообщение # 215
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albert-vs)
интересно про какую вы аварию...винсент был с бернардом и роуз....

про Ошеаник
Quote (albert-vs)
ну и еще бредовинько....

я выбрал компромиссное выражение
Quote (grafovat)
Простите, меня всё мучает вопрос: инициатора чего именно мы ищем?

видимо, инициатора многоходовой игры, в которой наши любимые герои - пешки, которые, впрочем, имеют шанс превратиться в ферзя, но большинство пешек всегда идет в расход (

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
albert-vs Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:53 | Сообщение # 216
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Можно посмотреть на проблему вот под каким углом для разнообразия. Если начать сначала, то, как нам известно, есть некое уравнение, которое является уравнением "конца света".

ну это была....хотя возможно и остается задача дармы.....
Quote (grafovat)
Мы, наверное, должны быть на стороне того из антиподов, кто жаждет этих изменений. И кто же он? Джейкоб, который приводит людей на остров? Возможно.

ну тогда уж если на стороне того кто хочет изменений, то это блекмен ведь это он пытается изменить что-то....а вот джейкоб сказал
"финал всегда один"

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
DixX Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:55 | Сообщение # 217
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Мы, наверное, должны быть на стороне того из антиподов, кто жаждет этих изменений. И кто же он? Джейкоб, который приводит людей на остров? Возможно.

Или Темный, который против того, что люди всегда приезжают и гадят, как в мультике про пингвина на льдине, тогда как он все силится уединенно чего-то осилить...

А возможно, что оба пытаются достичь одной цели, но подходы разнятся)


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Пятница, 05.06.2009, 22:56
 
Награды: 116  +
albert-vs Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:55 | Сообщение # 218
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
про Ошеаник

а это типа по острову бегает винсент в которого что-то, ну или кто-то вселился.....

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
grafovat Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:57 | Сообщение # 219
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albert-vs)
ну тогда уж если на стороне того кто хочет изменений, то это блекмен ведь это он пытается изменить что-то....а вот джейкоб сказал
"финал всегда один"

Нееет. не соглашусь. Это именно Блекмен сказал. Джейкоб не стал возражать, но вставил свои 5 копеек о прогрессе. Так что...

Quote (albert-vs)
ну это была....хотя возможно и остается задача дармы.....

Алвар Хансо создал проект Дхарма для спасения человечества.

Добавлено (05.06.2009, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (DixX)
видимо, инициатора многоходовой игры, в которой наши любимые герои - пешки, которые, впрочем, имеют шанс превратиться в ферзя, но большинство пешек всегда идет в расход (

Ребят, в соседней теме "План Бена" шутки ради я написала следующее: не исключено, что потом окажется, убийство Джейкоба было задумано Бэном заранее вместе с самим Джейкобом. Посмеялись и разошлись. А сегодня вспоминаю, как во 2-м сезоне пленный Бен сидит в бункере, читает Достоевского. Входит Джек.
Их диалог:
Бэн: Люди отвергают пророков и предают смерти, но почитают мучеников и тех, кого убили. Что же отличает мученика от пророка?
Джек: Ничего. Обоих ждёт смерть.
Бэн: Точно подмечено.

Разве не похоже на план? + уникальные актёрские способности Бенчика.


Не верю!
 
Награды: 204  +
Прокуратор Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:01 | Сообщение # 220
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Можно посмотреть на проблему вот под каким углом для разнообразия. Если начать сначала, то, как нам известно, есть некое уравнение, которое является уравнением "конца света". И если его изменить, то человечество может спать спокойно ещё какое-то время. Мы, наверное, должны быть на стороне того из антиподов, кто жаждет этих изменений. И кто же он? Джейкоб, который приводит людей на остров? Возможно.

как автор темы отвечу: я решил искать инициатора противостояния. Условные сторорны "светлый" и "темный", Джейкоб и АнтиДжейкоб и все их пешки или выяснить что и они пешки в игре еще более крупных фигур.

Далее. Уравнения не существует на самом деле. а уж если и существует (в сериале) то выведено оно было гораздо позднее нежели эти два типа там поселились.
Да, я Jeremy_Bentham просто меня забанили.

Добавлено (05.06.2009, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (grafovat)
ебят, в соседней теме "План Бена" шутки ради я написала следующее: не исключено, что потом окажется, убийство Джейкоба было задумано Бэном заранее вместе с самим Джейкобом. Посмеялись и разошлись. А сегодня вспоминаю, как во 2-м сезоне пленный Бен сидит в бункере, читает Достоевского. Входит Джек.
Их диалог:
Бэн: Люди отвергают пророков и предают смерти, но почитают мучеников и тех, кого убили. Что же отличает мученика от пророка?
Джек: Ничего. Обоих ждёт смерть.
Бэн: Точно подмечено.

на самом деле в этом что то есть. Но я вижу проблему (опять же со своей колокольни) под другим углом и возможно мы, просматривая предыдущие сезоны притягиваем некоторые факты под имеющуюся версию...


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
DixX Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:03 | Сообщение # 221
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albert-vs)
а это типа по острову бегает винсент в которого что-то, ну или кто-то вселился.....

это мы скорее юморили, в Винсента ничего не вселялось, кроме, разве, местных паразитов :D

Скажите, уважаемые друзья-теоретики, почему Вам так ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ Суперзлодей и Супердобряк?


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
grafovat Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:06 | Сообщение # 222
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
Уравнения не существует на самом деле. а уж если и существует (в сериале) то выведено оно было гораздо позднее нежели эти два типа там поселились.

Если его вывели позже, это не означает, что раньше расстановка чисел была другой. Нам чётко сказали: всегда одно и то же, конец один. И вот только сейчас наступает критический момент, когда человечество должно делать выбор. Ну... как принято у американцев. Армагеддон

Quote (Прокуратор)
Да, я Jeremy_Bentham просто меня забанили.

Здравствуй, нашёл лазейку?
Quote (Прокуратор)
как автор темы отвечу: я решил искать инициатора противостояния

Смею предположить, что нет инициатора противостояния. Оно заложено в природе, в самой жизни.

Добавлено (05.06.2009, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Прокуратор)
возможно мы, просматривая предыдущие сезоны притягиваем некоторые факты под имеющуюся версию...

Возможно и так. Понимаешь, тогда эти слова, сказанные Бэном, были ничем, вплоть до финала 5-го сезона. Их совершенно не к чему было привязать. Я промучилась, думая, к чему он это сказал.

Не верю!
 
Награды: 204  +
Прокуратор Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:07 | Сообщение # 223
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Здравствуй, нашёл лазейку?

знали бы вы через что мне пришлось пройти...

Quote (grafovat)
Смею предположить, что нет инициатора противостояния. Оно заложено в природе, в самой жизни.

ну а я считаю что иницатор есть.. на пустом месте ничего не возникает.. и цифры эти не более чем цифры. вот вы можете про них что то внятное сказать, кроме известных фактов что их вводили и их сумма равна 108?


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
fancything Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:08 | Сообщение # 224
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 329
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
то есть Лока из будущего кто-то в этом будущем оживил из уже не очень свежего трупа (который в финале таскали сутки по тропическому острову), что ж юмористичненько)))

а может в своей святости он нетленен. :'(

:)

 
Награды: 9  +
Прокуратор Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:09 | Сообщение # 225
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Возможно и так. Понимаешь, тогда эти слова, сказанные Бэном, были ничем, вплоть до финала 5-го сезона. Их совершенно не к чему было привязать. Я промучилась, думая, к чему он это сказал.

да я сам грешу притягиванием.. этак любой диалог можно рассматривать как с подоплекой к финалу пятого сезона

aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Иду от обратного" (кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!