Пятница, 19.04.2024, 16:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Иду от обратного" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Иду от обратного" (кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?)
Теория: "Иду от обратного"
Jeremy_Bentham Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:37 | Сообщение # 26
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

это даже не аргументы а факты.. а уж аргумент можно не только повернуть но и вывернуть. и много чего с ним можно сделать... как говорится, используйте против меня арифмометр

Добавлено (01.06.2009, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Пусть будет.
Это теория уже недели две существует. Естественно, мы уже давно ее обмозговали.

не видал.. я специально прочитал почти все теории с первых двух страниц и вроде не нашел

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Ireader Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:39 | Сообщение # 27
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
не видал.. я специально прочитал почти все теории с первых двух страниц и вроде не нашел

Ок. Не проблема. Но данная версия высказывалась на форуме неоднократно. Да и мы тут не для того, надеюсь, чтобы себя выпячивать. Спасибо за работу.
 
Награды: 280  +
Jeremy_Bentham Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:46 | Сообщение # 28
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Ireader, а как ты думаешь... раскроют нам их тайну?
Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
lateral Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:47 | Сообщение # 29
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Теория: "Иду от обратного" (кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?)
Куда ни иди конечный ответ:Уидмор с Элоиз.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Ireader Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:47 | Сообщение # 30
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Ireader, а как ты думаешь... раскроют нам их тайну?

Я бы на месте сценаристов оставил бы нас, зрителей, на конец сериала гадать, кто же из них хороший, а кто - злой, так сказать разлелил бы аудиторию... Но это невероятно сложная задача.


Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 01.06.2009, 23:51
 
Награды: 280  +
Jeremy_Bentham Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:51 | Сообщение # 31
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Теория: "Иду от обратного" (кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?)
Куда ни иди конечный ответ:Уидмор с Элоиз.

Элоиза... Уидмор не при чем

Quote (Ireader)
Я бы на месте сценаристов оставил бы нас, зрителей, гадать, кто же из них хороший, а кто - злой, так сказать разлелил бы аудиторию...

вот это то и самое обидное.. точнее не обидно а досадное... споры будут даже если сценаристы четко скажут: этот плохой, этот хороший... но в этом и прелесть ЛОСТа


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Ireader Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:53 | Сообщение # 32
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
вот это то и самое обидное.. точнее не обидно а досадное... споры будут даже если сценаристы четко скажут: этот плохой, этот хороший... но в этом и прелесть ЛОСТа

Во-во!

Самая ключевая речь, когда-либо сказанная сценаристом, следующая:

Карлтон Кьюз (сценарист и продюсер) сказал: Знаете, единственная вещь, которой мы стараемся регулярно придерживаться – это, по возможности, не давать подтверждений или опровержений зрительским теориям. Это здорово, что вам можно сесть и просто попытаться разобраться, создать собственное видение сценария. Но, для нас это большое дело, ведь МЫ ПРЕДНАМЕРЕННО ЗАБОТИМСЯ О СОХРАНЕНИИ ДВУСМЫСЛЕННОСТИ.

Вооружитесь этой информацией и держите теории в "цилиндрическом объеме".

 
Награды: 280  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:55 | Сообщение # 33
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Куда ни иди конечный ответ:Уидмор с Элоиз.
Куда не иди,что не делай,а конечный итог один...-жизнь после смерти... ;) Вот так...
Quote (Ireader)
Я бы на месте сценаристов оставил бы нас, зрителей, на конец сериала гадать, кто же из них хороший, а кто - злой, так сказать разлелил бы аудиторию... Но это невероятно сложная задача.

Я бы тоже!!! :) Но думаю,они смогут! :)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
lateral Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:05 | Сообщение # 34
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Элоиза... Уидмор не при чем

Отличный ответ!Браво!Если ты знаешь кто при чем,так дай ответ,а если не знаешь,то зачем же отрицать что-то.
Через год посмотрим.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).

Сообщение отредактировал lateral - Вторник, 02.06.2009, 00:06
 
Награды: 46  +
_Swan_ Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:08 | Сообщение # 35
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)

Отличный ответ!Браво!Если ты знаешь кто причем,так дай ответ,а если не знаешь,то зачем же отрицать что-то.
Через год посмотрим.

У Лоста будет "Эпический" конец,по словам продюссеров-типа,как в "Хрониках Нарнии".Я прочитала Хроники.До последней страницы не могла понять-в чём же связь?А дочитав,поняла-суть очень глобальная,в принципе,не имеющая отношения к повествованию!!!

Лост...Я буду помнить...

Сообщение отредактировал _Swan_ - Вторник, 02.06.2009, 00:10
 
Награды: 1536  +
Ireader Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:28 | Сообщение # 36
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
У Лоста будет "Эпический" конец,по словам продюссеров-типа,как в "Хрониках Нарнии".Я прочитала Хроники.До последней страницы не могла понять-в чём же связь?А дочитав,поняла-суть очень глобальная,в принципе,не имеющая отношения к повествованию!!!

:)
интересный опыт


Сообщение отредактировал Ireader - Вторник, 02.06.2009, 00:29
 
Награды: 280  +
madlover Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:34 | Сообщение # 37
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

;) Как в "Твин Пикс " все будет!)Суть в целом ясна,но что и почему не ясно)
Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
alladin Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:37 | Сообщение # 38
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня вот ко всем вопрос.. Может я чего то не допонимаю, но что изменится от того, что полярность или цвет наших Джейкобов поменяется..? Ну поменяются они чёрным и белым, а ведь всё-равно противовесы то, не изменятся..
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:38 | Сообщение # 39
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
У меня вот ко всем вопрос.. Может я чего то не допонимаю, но что изменится от того, что полярность или цвет наших Джейкобов поменяется..? Ну поменяются они чёрным и белым, а ведь всё-равно противовесы то, не изменятся..

Четкая объемная взгляд-позиция на проблему! Супер.


Сообщение отредактировал Ireader - Вторник, 02.06.2009, 00:41
 
Награды: 280  +
_Swan_ Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:40 | Сообщение # 40
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)

интересный опыт

;)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
madlover Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:41 | Сообщение # 41
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Многое поменяется :p
Взгляд на многие вещи другой станет

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
alladin Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:46 | Сообщение # 42
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (madlover)
Взгляд на многие вещи другой станет

Пока на первый взгляд, я вижу борьбу двух сторон, не очень корректных друг к другу , которые не гнушаются ни чем.. ни жизнью, ни смертью.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Light8939 Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:55 | Сообщение # 43
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jeremy_Bentham, сразу скажу что ты молодец, очень интересную тему открыл :)

Я готова обсуждать любые теории, а тем более такие интересные, даже если в чем то я несогласна. Вот например с этим:

Quote (Jeremy_Bentham)
Что сделал Джейкоб, в борьбе со своим антиподом? Он подтолкнул Кейт к воровству, не дав ей понести впервые заслуженное наказание. Он спровоцировал вечную память к "должку мистеру Сойеру"и Джеймса, Он посеял зерно сомнения в душе у Сун, относительно правильности союза с Джином, он продолжил мучения Локка, выпавшего из окна, не предотвратил смерть Надии и попросил помощи у Иланы. Получается: одно нейтральное дело, 4 плохих дела и 2 хороших. (полу хорошее - это про Локка и вернул шоколадку Джеку) .

Я уже писала свое мнение по этому вопросу, что несогласна что Джейкоб поступил плохо по отношению к Кейт и другим. Поэтому в своих рассуждениях в этой теме я не буду касаться этого момента, сорри.

Но об остальном я тоже очень хочу поговорить. Начну с некоторых прояснений, очень хочется узнать мнение автора и других теоретиков, прежде чем я напишу свой взгляд на тему.

Quote (Jeremy_Bentham)
И стойкое у меня подозрение, что Бен и тот кто ходит с Локком на плечах - подчиненный и босс.Иначе не видно смысла Бену возвращать всех, тратя при этом уйму сил, средств и связей.

По поводу этого. Я тоже пока не вижу четкого смысла для Бена в возврате шестерки на остров, но вместе с тем мне вспоминаются два момента. Первый - разговор Бена с теткой в мясном магазине, который ясно показал что есть какой то глобальный план, которому следует Бен. И второй момент - когда Бен поворачивал колесо он со страдальческим лицом выпалил "Теперь ты доволен, Джейкоб?". вот это меня сбивает с толку... я вообще не понимаю до конца причины по которым Бен изначально повернул колесо. Зачем ему это? Было ли это частью глобального плана или под влиянием антиДжейкоба? Или это одно и тоже?

Зачем Бену нужно было перемещать остров? Предположим что он боялся что после приплытия Кими туда будут посланы другие люди Уидмора.. но тут опять много вопросов. Мы знаем из начала 5-го сезона, из серии где Элоиз Хоукинг рассказывает что невозможно найти местоположение острова, можно при помощи Маятника узнать где остров будет, в будущем. Как же тогда Уидмор отправил корабль кахана, наобум? Или Хоукинг сделала для него подсчеты при помощи Маятника? В любом случае, как мы знаем, люди с корабля не могли попасть на остров, так как не знали где он. Чтобы узнать нужно было отключить блокирующую систему в подводной станции, что сделал Чарли. К чему я собственно веду? Да к тому что после смерти Кимми и его дружков Бен мог бы сделать тоже самое что и раньше - снова начать блокировать все сигналы с острова. Я думаю что при наличии стольких станций Дхармы и всего их оборудования он мог бы это сделать. И потом... исходя из встречи Других с американскими военными в 54-ом году, и из того что Бен может звать дымок, можно смело сказать что ему было намного выгоднее остаться на острове, то есть на своей территории, с которой он знаком куда лучше многих других людей и отражать там нежелательные вторжения.

С другой стороны у нас есть Уидмор, который в течении трех лет больше и не пытался послать новую экспедицию на остров... у меня давно уже родились смутные подозрения что Уидмор знал что туда попадет Локк, он ждал его. И хотел ему помочь вернуть шестерку. Зачем? Чтобы спасти Фарадея? Так почему же он не попытался сделать это раньше? Что мешало ему сделать как Бен, то есть поставить шестерку в такие ситуации когда они сами поняли бы что им нужно вернуться на остров? Бен ведь так и сделал, грозился отнять Аарона, к примеру. Получается что Уидмор ждал, ждал три года. И скорее всего он знал чего именно он ждет.

И еще, по поводу Кристиана.

Quote (Jeremy_Bentham)
кто еще говорил Локку, что ему надо вернуть всех и умереть? Кристиан. Он же сказал ему переместить остров. И, между прочим, принимал он Локка в хижине, где некогда жил Джейкоб. А уже тогда вокруг хижины был насыпан пепел, из чего можно сделать вывод, что там уже жил некто другой, а не Джейкоб.
Он же, получается, просил у Локка помощи.

Мне кажется что Локк был послан в помощь... Бену. Если начать смотреть с этой стороны, учитывая что именно Бен убил Джейкоба, то становится ясно что Локк - это просто вспомогательный персонаж, которого использовали для достижения цели. Причем его подготовка к этой роли началась еще очень давно, на острове, он сам этого и не осознавал. Я имею версию что окончательная "вербовка" Локка произошла когда Бен в него выстрелил, после похода в хижину якобы Джейкоба. Да, Бен никогда не разговаривал с Джейкобом, и никогда его не слышал.... но это не говорит о том что Бен не общался с антиДжейкобом, и не слышал его указаний. А может антиДжейкоб сказал Бену в тот раз "Убей Локка", а Лкку "Помоги мне" чтобы Локк пришел в замешательство, что очень поспособствовало "вербовке" Локка антиДжейкобом.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 02.06.2009, 01:18 | Сообщение # 44
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (alladin)
У меня вот ко всем вопрос.. Может я чего то не допонимаю, но что изменится от того, что полярность или цвет наших Джейкобов поменяется..? Ну поменяются они чёрным и белым, а ведь всё-равно противовесы то, не изменятся..

что изменится в твоем восприятии если ты узнаешь про своего друга чтон не тот за кого себя выдает?

Quote (Light8939)
Первый - разговор Бена с теткой в мясном магазине, который ясно показал что есть какой то глобальный план, которому следует Бен. И второй момент - когда Бен поворачивал колесо он со страдальческим лицом выпалил "Теперь ты доволен, Джейкоб?". вот это меня сбивает с толку... я вообще не понимаю до конца причины по которым Бен изначально повернул колесо. Зачем ему это? Было ли это частью глобального плана или под влиянием антиДжейкоба? Или это одно и тоже?

В свете событий у меня начинает формироваться мнение, что до возвращения Локка на Аджире на остров Бен и был воплощением АнтиДжейкоба. Зачем Другим нужны были мертвые тела? может для поддержания жизни в Джейкобе и АнтиДжейкобе? Ведь человеческие тела изнашиваются. Во всяком случает это объясняет несколько моментов: во-первых: причина по которой он покину остров. Кристиан сказал что нужно переместить остров, но он в разговоре не уточнил что это нужно сделать именно Локку. Во-вторых, поворачивая колесо и обращаясь к Джейкобу устами Бена говорит именно АнтиДжейкоб.

Quote (Light8939)
К чему я собственно веду? Да к тому что после смерти Кимми и его дружков Бен мог бы сделать тоже самое что и раньше - снова начать блокировать все сигналы с острова.

ага, а так же он мог переместить остров до их высадки и недопустить смерти Алекс.
мое мнение, что перемещение было необходимо для того, чтобы не было опасений, что остров будет найден еще раз. Ведь в тот раз остров могли найти и без помощи Элоизы... была мощная вспышка, которую зафиксировали.

Quote (Light8939)
другой стороны у нас есть Уидмор, который в течении трех лет больше и не пытался послать новую экспедицию на остров... у меня давно уже родились смутные подозрения что Уидмор знал что туда попадет Локк, он ждал его. И хотел ему помочь вернуть шестерку. Зачем? Чтобы спасти Фарадея? Так почему же он не попытался сделать это раньше? Что мешало ему сделать как Бен, то есть поставить шестерку в такие ситуации когда они сами поняли бы что им нужно вернуться на остров? Бен ведь так и сделал, грозился отнять Аарона, к примеру. Получается что Уидмор ждал, ждал три года. И скорее всего он знал чего именно он ждет.

Уидмор не знал... он ждал. В серии Жизнь и смерть Джереми Бентама мы видели, что место выброса в Тунисе фиксируется камерами, стало быть Уидмор знал что Бен покинул остров. А искал он не остров а именно Бена.
Почему он помогал Локку - он сам сказал... грядет война... и я склоняюсь к тому, что он на стороне АнтиДжейкоба. И это еще больше укрепляет меня в мысли, что положительную роль для острова играет именно АнтиДжейкоб.

Quote (Light8939)
Мне кажется что Локк был послан в помощь...

а мне кажется, что вся "особенность" Локка создана им самим. Именно по его наводке Ричард посещает Локка при рождении, в детдоме и т. д. и убеждает сам себя в его особенности. Но с подачи самого Локка. В том что все в сериале кроме трех людей разменные фигуры - я не сомневаюсь. И мои три фигуры - это Элоиза, Бен и Дезмонд.

Quote (lateral)
Quote (Jeremy_Bentham)
Элоиза... Уидмор не при чем

Отличный ответ!Браво!Если ты знаешь кто при чем,так дай ответ,а если не знаешь,то зачем же отрицать что-то.
Через год посмотрим.

я не знаю, я предполагаю, но это уже другая теория и я напишу ее завтра.


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
alladin Дата: Вторник, 02.06.2009, 01:39 | Сообщение # 45
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
По поводу этого. Я тоже пока не вижу четкого смысла для Бена в возврате шестерки на остров, но вместе с тем мне вспоминаются два момента. Первый - разговор Бена с теткой в мясном магазине, который ясно показал что есть какой то глобальный план, которому следует Бен.

Выскажу своё мнение по этому поводу.. Не буду углубляться в тонкости перемещений во времени и знал ли Бен, что это возможно.. а видимо знал. То единственное обьяснение, желания Бена вернуться на Остров, которое видится мне - это такое же, как и у Элоизы Хоукинг.. Бен хотел вернуть свою Мать, и вместе с ней и ту жизнь, которую он не прожил.. Подтверждением этому, может быть та книга, которую Бен читал в самолёте, рейса 316-й.

Quote (Light8939)
И второй момент - когда Бен поворачивал колесо он со страдальческим лицом выпалил "Теперь ты доволен, Джейкоб?". вот это меня сбивает с толку... я вообще не понимаю до конца причины по которым Бен изначально повернул колесо. Зачем ему это? Было ли это частью глобального плана или под влиянием антиДжейкоба? Или это одно и тоже?

Скорее всего, опять же это только моё мнение, Бен повернул колесо под эмоциями смерти Алекс, не применув при этом вспомнить Джейкоба не добрым словом..

Quote (Light8939)
Как же тогда Уидмор отправил корабль кахана, наобум? Или Хоукинг сделала для него подсчеты при помощи Маятника? В любом случае, как мы знаем, люди с корабля не могли попасть на остров, так как не знали где он. Чтобы узнать нужно было отключить блокирующую систему в подводной станции, что сделал Чарли.

Не помню точно в какой серии, но Фарадей чётко сказал своей Матери, что он должен проложить курс для Уидмора, но он этого уже не помнит.. Раз они нашли Остров, значит у него получилось..

Quote (Light8939)
С другой стороны у нас есть Уидмор, который в течении трех лет больше и не пытался послать новую экспедицию на остров... у меня давно уже родились смутные подозрения что Уидмор знал что туда попадет Локк, он ждал его. И хотел ему помочь вернуть шестерку. Зачем? Чтобы спасти Фарадея? Так почему же он не попытался сделать это раньше? Что мешало ему сделать как Бен, то есть поставить шестерку в такие ситуации когда они сами поняли бы что им нужно вернуться на остров? Бен ведь так и сделал, грозился отнять Аарона, к примеру. Получается что Уидмор ждал, ждал три года. И скорее всего он знал чего именно он ждет.

Вполне возможно, что Уидмор и знал, что это может произойти, а может и узнал по ходу происходящих событий.. Но вот, что самое интересное - это его слова Локу: "..ты очень Важен.. и если ты туда не попадёшь, то победит не та сторона..", а по словам Брема - они та сторона которая победит, и как мы видим, он на стороне Джейкоба.. Значит Уидмор на стороне Антипода.. Интересная штука получается..

Quote (Light8939)
Мне кажется что Локк был послан в помощь... Бену

Может и так.. Но мне почему то кажется, что наш "Человек за ширмой", сам оказался пешкой в игре, и сейчас исполняет роль Саида, находясь под умелым контролём Острова, которому он так долго и беззаветно служил..

Добавлено (02.06.2009, 01:39)
---------------------------------------------

Quote (Jeremy_Bentham)
что изменится в твоем восприятии если ты узнаешь про своего друга чтон не тот за кого себя выдает?

Я думаю разговор не о друге, а о двух Джейкобах.. и что все-таки изменится..?

Ещё вопрос в следующем.. От кого в реальности, могли получать указания "Другие".. Из серии сезона 3.20, следует, что Джейкоб виден только для избранных. Из слов Ричарда Бену: "..что там произошло.. Лок увидел..?" У меня создаётся впечатлени, что реального "Главнокомандующего" в живую ни кто не видел. И получали они указания, как говорил Бен - в записках и на бумажках..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 02.06.2009, 03:03
 
Награды: 588  +
Light8939 Дата: Вторник, 02.06.2009, 01:49 | Сообщение # 46
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
ага, а так же он мог переместить остров до их высадки и недопустить смерти Алекс.

Вот именно! Зачем уговаривать Джека и Ко отказаться от мысли связаться с кораблем, если можно было просто пойти на Орхидею и крутануть колесо.. Тогда бы вспышки спутали бы все карты но во всяком случае остров бы переместился и Алекс осталась бы жива и т.д. Я думаю что поворот колеса - это очень существенное звено в цепочке событий, которые в конечном счете привели к убийству Джейкоба. И можно предположить что Уимдор сыграл своб роль, подтолкнув к этому Бена, а Бен свою... в конечном счете они на одной стороне, так получается.

Quote (Jeremy_Bentham)
Почему он помогал Локку - он сам сказал... грядет война... и я склоняюсь к тому, что он на стороне АнтиДжейкоба. И это еще больше укрепляет меня в мысли, что положительную роль для острова играет именно АнтиДжейкоб.

Всё может быть, мы это будем тщательно рассматривать в твоей теме, поверь я просто так не отлипну от неё :D ;)

Quote (alladin)
Не буду углубляться в тонкости перемещений во времени и знал ли Бен, что это возможно.. а видимо знал. То единственное обьяснение, которое видится мне - это такое же, как и у Элоизы Хоукинг.. Бен хотел вернуть свою Мать, и вместе с ней и ту жизнь, которую он не прожил.. Подтверждением этому, может быть та книга, которую Бен читал в самолёте, рейса 316-й.

Версия заслуживает внимания, конечно же. Но вот в чем загвоздка. Если Бен знал об особенности колеса, почему не крутанул его ДО падения Ошеаника ради той же цели - вернуть мать? Или в любой другой момент, коих у него было предостаточно. Мне кажется что потеря лиредства была бы ничтожно маленькой ценой за счастье обрести мать. Но нет, Бену врядли это нужно было. Честно, я так не думаю что именно это было его целью.

Quote (alladin)
Но вот, что самое интересное - это его слова Локу: "..ты очень Важен.. и если ты туда не попадёшь, то победит не та сторона..", а по словам Брема - они та сторона которая победит, и как мы видим, он на стороне Джейкоба.. Значит Уидмор на стороне Антипода.. Интересная штука получается..

А вот об этом я хочу тоже поговорить. В эпизоде 5х07 эти же слова Локку говорит Бен - "ты не представляешь насколько ты важен, Джон. И тебе еще столько предстоит сделать, но для этого тебе нужно попасть на остров." Мне всё больше и больше кажется что Уидмор и Бен - на одной стороне. Да, они соперники в борьбе за лидерство, но оба они связаны с Другими, и как мы видим - с антиДжейкобом.
Теперь насчет Иланы. А откуда мы знаем что она и её Ко на стороне Джейкоба? Да, Джейкоб пришел к ней с просьбой о помощи, но увидев хижину и пепел вокруг неё Илана возможно поняла расстановку сил, ведь судя по всему она в курсе истории Джейкоба и его оппонента. Возможно её слова по поводу того что в "хижине его нет,и уже давно" относятся именно к антиподу а не к Джейкобу, ведь Джейкоба мы видели изначально у статуи, и Ричарл повел Локка именно туда. Может Джейкоб вообще никогда не был в хижине, вернее так оно получается. Илана пошла к антиДжейкобу, к хижине. Это нужно всё еще много раз очень хорошо обдумать и пересмотреть финал, может еще что-то заметим. Во всяком случае в пользу теории о том что именно антиДжейкоб - положительный, говорит отрывок из его разговора с Джейкобом. Антипод сетует что "они приходят, крушат, ломают, убивают" (недословно), а приводит их туда Джейкоб... если отталкиваться от этого и думать в этом направлении, то можно увидеть весь фильм совершенно в ином свете.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Вторник, 02.06.2009, 01:49
 
Награды: 103  +
DixX Дата: Вторник, 02.06.2009, 01:52 | Сообщение # 47
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

успел хотя бы не к 10й странице :D Разберем по частям
Quote (Jeremy_Bentham)
Локк через Ричарда передал себе, что ему нужно вернуть на остров всех, а ему придется умереть. Для чего умереть мы уже поняли, а для чего вернуть всех... моя версия , для того, чтобы у Локка ничего не получилось и он с горя сам убил себя. Вы возразите... что это вы такое говорите... а как же тогда он бы вернулся? Отвечу... а вот для этого там был Бен. И стойкое у меня подозрение, что Бен и тот кто ходит с Локком на плечах - подчиненный и босс.Иначе не видно смысла Бену возвращать всех, тратя при этом уйму сил, средств и связей.

Ситуация напоминает Деза и Чарли. Дез говорит, что все будет хорошо, если ты, Чарли, перестанешь коптить Остров. Чарли верит в это и плывет помирать. Потому, что Дез сказал ему КАК ВСЕ БУДЕТ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ! А разве Локу Ричард по науськиванию всезнающего Темного сказал иначе?
У Бена есть одна глобальная причина возвращать людей на Остров - вернуться с ними за компанию, потому что Остров - его ВСЕ! Тем же аргументом объясняется все остальное его поведение - он делает все возможное на благо Острова, все, что в его личном понимании будет для Острова во благо!
Подчиненным и босом пара стала после посещения подхрамья, как говорил образ покойной Алекс, у Бена были на Лока снова вполне конкретный план.

Quote (Jeremy_Bentham)
Дальше... кто еще говорил Локку, что ему надо вернуть всех и умереть? Кристиан. Он же сказал ему переместить остров. И, между прочим, принимал он Локка в хижине, где некогда жил Джейкоб. А уже тогда вокруг хижины был насыпан пепел, из чего можно сделать вывод, что там уже жил некто другой, а не Джейкоб.
Он же, получается, просил у Локка помощи.

Отсюда логично следует, что Лжелок следующее за Кристианом воплощение Темного.
Никто пока не видел Джэйкоба в хижине, его там только искали, а нашли, видимо, антипода. Предназначение пепла очевидно носит некий мистический характер границы-забора, однако в 15 серии видно, что целостность дорожки пепла нарушена, поэтому неочевидно кто от кого этим пеплом пытался отгородиться.

Quote (Jeremy_Bentham)
Вот и первое опровержение одной из теорий: Кристиан, он же АнтиДжейкоб не склонен к насилию и разрушению.

Раз Кристиан, Антиджэйкоб и Лжелок одно и то же лицо, то науськивание Бена к убийству разумеется не может считаться склонностью к насилию. Ой ли?

Quote (Jeremy_Bentham)
Что сделал Джейкоб, в борьбе со своим антиподом? Он подтолкнул Кейт к воровству, не дав ей понести впервые заслуженное наказание. Он спровоцировал вечную память к "должку мистеру Сойеру"и Джеймса, Он посеял зерно сомнения в душе у Сун, относительно правильности союза с Джином, он продолжил мучения Локка, выпавшего из окна, не предотвратил смерть Надии и попросил помощи у Иланы. Получается: одно нейтральное дело, 4 плохих дела и 2 хороших. (полу хорошее - это про Локка и вернул шоколадку Джеку) .

Вообще-то он просил Кейт обещать никогда не красть, ей был дан урок и выбор, продолжать в том же духе или жить праведно. Он дал выбор Сойеру, писать письмо или нет. А уж если о провокации, то провоцировал Сойера родной дядя, т.к. запретный плод сладок! Сказать "берегите вашу любовь, это самое прекрасное, что у вас есть" означает "посеять сомнения"? Фраза была адресована обоим, нужны были б сомнения можно было встретить Сун в сторонке и намекнуть о рыбацких корнях мужа. Мучаться или жить дальше - выбор только Лока, и как я видел по ходу сюжета, он таки ЖИЛ! Вы видели скорость автомобиля и то, что он смылся? Джэй спас Саида, а не угробил Надю, та сама отошла от любимого, я так и не понял зачем она это сделала, логичней было б задержаться вместе с ним! А что до Джека, то смысл не в шоколадке, а в том, что надо легко подтолкнуть, а не лупить (про Джека и отца).

Авторы сериала прямо заявляют о том, что до последнего будут поддерживать двусмысленность ситуации, что может быть более двусмысленным, чем два персонажа, у которых СХОЖИЕ ЦЕЛИ, НО РАЗНЫЕ ПУТИ. Оглянитесь на сериал, примеров ЗАВАЛИСЬ. Я не рассматриваю пару Джэя и Темного, как мальчиша и плохиша. Как только один станет плохим, а другой хорошим, исчезнет интрига, исчезнет ЛОСТ.

Добавлено (02.06.2009, 01:52)
---------------------------------------------
до завтра ;)


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 02.06.2009, 02:04 | Сообщение # 48
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Теперь насчет Иланы. А откуда мы знаем что она и её Ко на стороне Джейкоба? Да, Джейкоб пришел к ней с просьбой о помощи, но увидев хижину и пепел вокруг неё Илана возможно поняла расстановку сил, ведь судя по всему она в курсе истории Джейкоба и его оппонента. Возможно её слова по поводу того что в "хижине его нет,и уже давно" относятся именно к антиподу а не к Джейкобу, ведь Джейкоба мы видели изначально у статуи, и Ричарл повел Локка именно туда. Может Джейкоб вообще никогда не был в хижине, вернее так оно получается. Илана пошла к антиДжейкобу, к хижине.

а обратили внимание, что во всех флэшбеках "джейкоба" он в темной одежде?

Quote (DixX)
Раз Кристиан, Антиджэйкоб и Лжелок одно и то же лицо, то науськивание Бена к убийству разумеется не может считаться склонностью к насилию. Ой ли?

убийство противника, мы уже приняли, что в отношении друг друга они не склонны церемониться. Если АнтиДжейкоб хочет убить Джейкоба это вовсе не означает, что Джейкоб не хочет убить его.

Quote (DixX)
Вообще-то он просил Кейт обещать никогда не красть, ей был дан урок и выбор, продолжать в том же духе или жить праведно. Он дал выбор Сойеру, писать письмо или нет. А уж если о провокации, то провоцировал Сойера родной дядя, т.к. запретный плод сладок! Сказать "берегите вашу любовь, это самое прекрасное, что у вас есть" означает "посеять сомнения"? Фраза была адресована обоим, нужны были б сомнения можно было встретить Сун в сторонке и намекнуть о рыбацких корнях мужа. Мучаться или жить дальше - выбор только Лока, и как я видел по ходу сюжета, он таки ЖИЛ! Вы видели скорость автомобиля и то, что он смылся? Джэй спас Саида, а не угробил Надю, та сама отошла от любимого, я так и не понял зачем она это сделала, логичней было б задержаться вместе с ним! А что до Джека, то смысл не в шоколадке, а в том, что надо легко подтолкнуть, а не лупить (про Джека и отца).

Кейт. Попросил не красть, но при этом оставил ее проступок безнаказанным.
Сойер. Он дал ему ручку.
Джин и Сун: он сказал не только это: ваша любовь нечто особенное.. вам нельзя раставаться...
Локк. Мог умереть ине плакать от бессилия...
Надия. Он задержал Саида, чтобы тот не спас Надию. А потом Бен "сдал" Саиду водилу, как человек Уидмора.
Джек - был отнесен к хорошему поступку.

Добавлено (02.06.2009, 02:04)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Всё может быть, мы это будем тщательно рассматривать в твоей теме, поверь я просто так не отлипну от неё

я всегда рад вступить в спор, длительный и конструктивный.

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
alladin Дата: Вторник, 02.06.2009, 02:10 | Сообщение # 49
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Если Бен знал об особенности колеса, почему не крутанул его ДО падения Ошеаника ради той же цели - вернуть мать? Или в любой другой момент, коих у него было предостаточно.

То, что Бен поворотом колеса мог переместится с Острова на БЗ, он скорее всего знал, но вернуться ему помог случай.. какой мы уже знаем. Уидмор свой шанс не использовал, а может и не видел надобности. Но вернёмся к Бену.. Забегая впрерёд, мы уже знаем, что Бен получил только "дырку от бублика".. пока. И расчитывать на прежние регалии, ему врят ли приходилось. Ведь он прекрасно понимал, что крутить "баранку", было поручено не ему. И он как всегда со своим "самоваром", бежит впререди всех. Чем ему это обернулось мы уже знаем. Но зачем тогда, при всех "тонкостях" игры, лавируя на "острие бритвы", ему тащиться на Остров..? Ведь по словам его кумира, он ни ЧТО!!!
А для чего Элоиза так старательно помогала Джеку вернуть всех обратно..? Не затем ли, чтобы в следующей жизни, её "вундеркинд" прожил более достойную жизнь.. Поэтому после общения с ней, Бен до конца уверовал, в свои детские мечты.. -"..а может и у меня получится.."
Так что вариантов множество.. и я пока склоняюсь к этому.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
albert-vs Дата: Вторник, 02.06.2009, 02:23 | Сообщение # 50
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Получается, что хороший то АнтиДжейкоб а не Джейкоб. и Его то цель как раз уберечь остров... а цель Джейкоба - раскрыть его. Жду комментариев.

напишу и я что-нить, как мне кажется ни джейкоб ни его анти они ни хорошие ни плохие, наверное у них есть какой-то спор можно ли изменить замкнутый круг или нет... скорее всего нет пока один из них не умрет, возможно только потом появится шанс изменить круговорот(скорее всего смерть джейкоба)...вот что интересно зачем джейкобу нужно было возвращение херли?(что-то от темы отклонился)...... вот еще я думаю, что антиджейкоб искал того кто сможет убить джейкоба(наверное из смертных), ведь на острове нет ни одного человека, кроме бена(теперь) кто хотел бы убить джейкоба.....и вот еще наверное смерть локка нужна была антиджейкобу не только для того, чтобы влезть в его шкуру, но и возможно потому что живой локк не дал бы бену мочкануть(или хотяб попробовать) джейкоба.....

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Иду от обратного" (кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!