Пятница, 26.04.2024, 19:47
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Иду от обратного" - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Иду от обратного" (кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?)
Теория: "Иду от обратного"
alladin Дата: Вторник, 02.06.2009, 02:29 | Сообщение # 51
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Кейт. Попросил не красть, но при этом оставил ее проступок безнаказанным.

И что же произошло с Кейт, она стала преступницей или жертвой своего Отца насильника..? А что бы было, если бы она получила более богатый опыт в детской колонии, в обществе реальных преступников..? Не вижу здесь злого умысла со стороны Джейкоба..

Quote (Jeremy_Bentham)
Джин и Сун: он сказал не только это: ваша любовь нечто особенное.. вам нельзя раставаться...

А разве не такие слова говорят, когда люди женяться. "..живите в любви и в счастье и пускай только смерть разлучит Вас.." Ни чего предрассудительного, в действиях Джейкоба здесь тоже нет..

Quote (Jeremy_Bentham)
Локк. Мог умереть ине плакать от бессилия...

А разве мы не протягиваем руку слабому..? Не сидим ночами перед умирающими от рака, зная, что им ни чего не поможет..? По Вашим словам нужно их оставить самих с собой на едине..? В чём зло, которое Джейкоб сделал Локу..?

Quote (Jeremy_Bentham)
Надия. Он задержал Саида, чтобы тот не спас Надию. А потом Бен "сдал" Саиду водилу, как человек Уидмора.

Каким бы образом, Саид бы спас Надию..? Они бы погибли вместе..

У меня вывод такой.. На каждый вопрос, можно получить определённый ответ.. Только нужно его по разному задать.. и уверяю Вас ответы будут совершенно противоположные..

Добавлено (02.06.2009, 02:29)
---------------------------------------------

Quote (albert-vs)
вот что интересно зачем джейкобу нужно было возвращение херли?(что-то от темы отклонился)

Вопрос давно терзает мои мысли, а вернее гитара, которую оставил для Хёрли Джейкоб..
Что за подарок, приготовил нам на последок наш Друг..? Не в ней ли скрывается очередная подсказка..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
albert-vs Дата: Вторник, 02.06.2009, 02:41 | Сообщение # 52
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

да и вот еще, что-то я подумал "зачем бену все что он делает?"(всмысле поварачивает колесико, везет шестерку обратно на остров), и вот всплыл банальный и очень прямой и простой ответ....возможно бен хочет чтобы к нему пришел джейкоб и бен наконец-то его увидит....эммм кстати возможно бен как вершитель судьбы джейкоба выбран не случайно, он побывал в детстве в храме, а там наверное был антиджейкоб и он сделал что-то такое, почему бен в силах прикончить джейкоба....
lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
alladin Дата: Вторник, 02.06.2009, 02:48 | Сообщение # 53
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albert-vs)
да и вот еще, что-то я подумал "зачем бену все что он делает?"(всмысле поварачивает колесико, везет шестерку обратно на остров), и вот всплыл банальный и очень прямой и простой ответ....возможно бен хочет чтобы к нему пришел джейкоб и бен наконец-то его увидит....эммм кстати возможно бен как вершитель судьбы джейкоба выбран не случайно, он побывал в детстве в храме, а там наверное был антиджейкоб и он сделал что-то такое, почему бен в силах прикончить джейкоба....

Несколькими постами ранее, я задал вопрос.. Так чьи же на самом деле указания, исполняли "Другие"..? И знали ли они о подмене или нет, если эти указания мог давать АнтиДжейкоб..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Вторник, 02.06.2009, 04:36 | Сообщение # 54
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не нужно спешить с выводами, если кому-то суждено пройти через испытания.

Человек нашел кокон бабочки. И вот в коконе появилось крошечное отверстие. Человек наблюдал, как в продолжении нескольких часов бабочка пыталась протолкнуть свое тельце через это окошко. Потом бабочка остановилась и уже не пыталась ничего делать. Казалось, что она сделала все, что могла, а теперь сдалась и прекратила все попытки к освобождению.

Человек решил ей помочь. Он взял ножнички и разрезал часть кокона. Бабочка тут же с легкостью выбралась наружу.

Но что-то было не так. У бабочки было вспухшее тело и ссохшиеся крылья. Человек наблюдал дальше, он ждал, когда крылышки расправятся, и бабочка полетит. Но этого не случилось. Напротив, остаток жизни бабочка провела, ползая вокруг с вздувшимся телом и деформированными крыльями. Летать она уже не могла.

Человек в доброте своей и в спешке не мог понять, что тесный кокон и борьба, так необходимая для бабочки, чтобы выбраться наружу через крошечное отверстие, есть Божий замысел. Оказывается, когда бабочка протискивается через отверстие жидкость, находящаяся в ее теле выдавливается и под давлением поступает в ее крылья, из-за чего они расправляются и укрепляются.

 
Награды: 280  +
udjniya Дата: Вторник, 02.06.2009, 05:29 | Сообщение # 55
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джейкоб и тот неизвестный мужчина, ОНИ вершат судьбами людей на этом Острове. Только один хочет прогресса через войны, а другой мирного существования! :)
 
Награды: 1  +
Pard Дата: Вторник, 02.06.2009, 08:38 | Сообщение # 56
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (udjniya)
Джейкоб и тот неизвестный мужчина, ОНИ вершат судьбами людей на этом Острове. Только один хочет прогресса через войны, а другой мирного существования!

Я думаю, что война - в контексте беседы Джейкоба и Антипода имеет метафорическое значение, в человеке 15 % наследство от животного и 75% от Бога. Приходит, воюет, оскверняет, разрушает его животная часть, имея свою волю, человек должен победить в себе зверя, но через свободный выбор, без принуждения со стороны могущественных существ ангелов или демонов, и наконец, стать100%-ым человеком от Бога. За это ратует Джейкоб и действует как мудрый учитель, а Антипод противится этому, ему не нужны полноценные просветлённые люди, но такие люди уже на подходе, последние слова Джейкоба: "Они приходят" или "Они идут", люди будущего, через прогресс более совершенные.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Вторник, 02.06.2009, 08:41
 
Награды: 507  +
Light8939 Дата: Вторник, 02.06.2009, 09:16 | Сообщение # 57
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)

Quote (albert-vs)
вот что интересно зачем джейкобу нужно было возвращение херли?(что-то от темы отклонился)

Вопрос давно терзает мои мысли, а вернее гитара, которую оставил для Хёрли Джейкоб..
Что за подарок, приготовил нам на последок наш Друг..? Не в ней ли скрывается очередная подсказка..

Тоже всё время думаю об этом но пока не нахожу ответа. Разве что подумать есть ли намеки от других показов гитар в фильме.

Quote (Pard)
Я думаю, что война - в контексте беседы Джейкоба и Антипода имеет метафорическое значение, в человеке 15 % наследство от животного и 75% от Бога. Приходит, воюет, оскверняет, разрушает его животная часть, имея свою волю, человек должен победить в себе зверя, но через свободный выбор, без принуждения со стороны могущественных существ ангелов или демонов, и наконец, стать100%-ым человеком от Бога. За это ратует Джейкоб и действует как мудрый учитель, а Антипод противится этому, ему не нужны полноценные просветлённые люди, но такие люди уже на подходе, последние слова Джейкоба: "Они приходят" или "Они идут", люди будущего, через прогресс более совершенные.

Очень здравая и интересная мысль. Но напрашивается вопрос - "они идут", назовем их просветленными в данном случае. И что дальше? Ведь им по любому, судя по всему, предстоит борьба, и отнюдь не на их "божественном" уровне, а именно на "животном" уровне, банально защищая себя и своих близких. И выходит что не важно стали ли они 100% людьми от Бога или нет, когда ситуация поворачивается к ним задом, нужно действовать соответственно. Или ты думаешь что они найдут другой способ "воевать" с теми, кто еще не избавился от своих животных процентов? :p

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Вова-М Дата: Вторник, 02.06.2009, 09:32 | Сообщение # 58
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Но это слишком примитивно.. не было еще персонажа в сериале, который не поменял бы хоть что-то: окрас, взгляды, поведение (ориентацию)

:D бывает же такое!

Джек объясняет Джульетт, как они попали на остров...
"Понимаешь, каждый год, 22 сентября мы с друзьями собираемся в Сиднее и ходим в баню..."
 
Награды: 3  +
mst Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:14 | Сообщение # 59
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

спорят двое. один говорит что грейпфрут вкусный, а другой говорит что гадость. испробовали уже тонну фруктов, но так и не могут прийти к общему мнению. кто прав, а кто нет? кто добрый, а кто злой?

Добавлено (02.06.2009, 10:14)
---------------------------------------------
другой уже ладен повырубывать все деревья, лишь бы не жрать эту гадость... :)


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Ireader Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:18 | Сообщение # 60
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
спорят двое. один говорит что грейпфрут вкусный, а другой говорит что гадость. испробовали уже тонну фруктов, но так и не могут прийти к общему мнению. кто прав, а кто нет? кто добрый, а кто злой?

:) Класс!
Это значит, что на суде виновного не нюхают, да и у правого не смотрят цвет глаз. Судят по фактам.
 
Награды: 280  +
volk774 Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:19 | Сообщение # 61
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Очень здравая и интересная мысль. Но напрашивается вопрос - "они идут", назовем их просветленными в данном случае. И что дальше? Ведь им по любому, судя по всему, предстоит борьба, и отнюдь не на их "божественном" уровне, а именно на "животном" уровне, банально защищая себя и своих близких. И выходит что не важно стали ли они 100% людьми от Бога или нет, когда ситуация поворачивается к ним задом, нужно действовать соответственно.

Но они будут защищать, а это уже не животный уровень.

 
Награды: 16  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:20 | Сообщение # 62
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (alladin)
И что же произошло с Кейт, она стала преступницей или жертвой своего Отца насильника..? А что бы было, если бы она получила более богатый опыт в детской колонии, в обществе реальных преступников..? Не вижу здесь злого умысла со стороны Джейкоба.

а что, в фильме сказано что отец ее использовал в сексуальном плане? по-моему как раз наоборот. Какой опыт колонии??? Если бы в тот раз владелец вызвал в магазин копов и ее мать - копы бы дали мамаше штраф а та бы всыпала кейт по первое число... и это был бы урок. а так ей сошло с рук.

Quote (alladin)
А разве мы не протягиваем руку слабому..? Не сидим ночами перед умирающими от рака, зная, что им ни чего не поможет..? По Вашим словам нужно их оставить самих с собой на едине..? В чём зло, которое Джейкоб сделал Локу..?

не совсем верная параллель. Локк упав с этажа, скорее всего умер. А Джейкоб оживил его. Представь, что ты идешь по улице, а рядом упал голубь, он замерз и припадении сломал крылья. Ты подошел к нему и отогрел. Голубь ожил и ты ушел... а за углом сидели два кота. Вот это более подходящее сравнение, того что сделал Джейкоб Локку

Quote (alladin)
Несколькими постами ранее, я задал вопрос.. Так чьи же на самом деле указания, исполняли "Другие"..? И знали ли они о подмене или нет, если эти указания мог давать АнтиДжейкоб..

Quote (Light8939)
Тоже всё время думаю об этом но пока не нахожу ответа. Разве что подумать есть ли намеки от других показов гитар в фильме.

Я думаю, что до момента уничтожения Дхармы Другие выполняли приказы Джейкоба, но потом произошла подмена.


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
volk774 Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:38 | Сообщение # 63
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Я думаю, что до момента уничтожения Дхармы Другие выполняли приказы Джейкоба, но потом произошла подмена.

Но Бену приносил списки Ричард, который его видел.

 
Награды: 16  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:44 | Сообщение # 64
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Но Бену приносил списки Ричард, который его видел.

это сказано было только Беном перед убийством.. а на деле мы видели как Бен пр Ричарде повел Локка к Джейкобу и Ричард ничего не сказал.

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
alladin Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:53 | Сообщение # 65
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Но Бену приносил списки Ричард, который его видел.

Мне вот интересно, где показано в сериале, что Ричард видел Джейкоба и напрямую разговаривал с ним.. Или это только ваши домыслы..? Про списки мы знаем, про записки тоже.., а про визуальные встречи не припомню..

Добавлено (02.06.2009, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Не нужно спешить с выводами, если кому-то суждено пройти через испытания.

Очень интересное сравнение, полностью подходит под сериал..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
mst Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:55 | Сообщение # 66
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

а вот мне не нравится скорость с которой Джейкоб выпалил "я прав!". пацан. молодой. Второй тут выглядит постарше, да поумудреней. но уставшим от трепыханий Джейкоба. хотя искать лазейку пару сотен лет...
вот Джейкоб чтобы доказать свою правоту приводит на остров людей. и где они? с того же ошеаника сколько выжило? а потом на острове еще проредили их... сколько нужно человеческих жизней чтобы "хороший" Джейкоб успокоился? на этом острове, который исцеляет людей, этих самых людей ну очень много полегло. скольких исцелили? двоих? третья под вопросом? а померших тут сотнями считают. это что нам показано, а что было до...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:13 | Сообщение # 67
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

mst, вот я про тоже и говорю.. большинство мгновенно записало Джейкоба в хорошие...
Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
inkeeper Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:16 | Сообщение # 68
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
большинство мгновенно записало Джейкоба в хорошие...

Да, я думаю Лост не тот сериал где по одной белой рубашке можно судить о сущности человека, я практически уверен что не всё так чисто в деле с Джейкобом)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:21 | Сообщение # 69
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Да, я думаю Лост не тот сериал где по одной белой рубашке можно судить о сущности человека, я практически уверен что не всё так чисто в деле с Джейкобом)

дык мы это здесь и обсуждаем

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
inkeeper Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:23 | Сообщение # 70
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
дык мы это здесь и обсуждаем

:D ну я заметил) Меня больше интересует что хотел этот самый Джейкоб хотел доказать своему антиподу, вот совсем ничего в голову не лезет по этому поводу)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
alladin Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:28 | Сообщение # 71
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а вот мне не нравится скорость с которой Джейкоб выпалил "я прав!". пацан. молодой. Второй тут выглядит постарше, да поумудреней. но уставшим от трепыханий Джейкоба. хотя искать лазейку пару сотен лет... вот Джейкоб чтобы доказать свою правоту приводит на остров людей. и где они? с того же ошеаника сколько выжило? а потом на острове еще проредили их... сколько нужно человеческих жизней чтобы "хороший" Джейкоб успокоился? на этом острове, который исцеляет людей, этих самых людей ну очень много полегло. скольких исцелили? двоих? третья под вопросом? а померших тут сотнями считают. это что нам показано, а что было до...

Вопрос хороший.. и вконтексте нашей действительности, если вообразить что Остров эта - наша Планета или Мироздание в целом в начале пути, и дискуссия Джейкоба и АнтиДжейкоба со стороны, выглядела бы наверное так:
"..жизнь появляется, вновь родившиееся на свет борются за своё существование, каждая новая жизнь пробивает себе дорогу, убивая или уничтожая более слабую, тем самым разрушая то, что было создано миллионы лет до них.." Далее продолжать можно бесконечно.. "..Каждого конечно же ждёт не минуемая смерть..", как бы сказал АнтиДжейкоб, "..и зачем им появляться на свет.., мир и без этого прекрасен и на ней нет места для этой жизни.."
Джейкоб: "..но после смерти снова появляется жизнь, и борьба за выживание помогает им в их эволюции.. они имеют на это право.. у них есть выбор.."

Не потому, ли не рождаются дети на Острове, потому что один из них против жизни в целом. А чудесные исцеления и возможность хоть еденицам иметь детей - это приверженность другого, за её существование..?

И им и нам, дискутировать на эту тему можно так же долго, как и изо дня в день, смотреть на закат и восход Солнца..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Sub-Zero3 Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:33 | Сообщение # 72
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
И что же произошло с Кейт, она стала преступницей или жертвой своего Отца насильника..? А что бы было, если бы она получила более богатый опыт в детской колонии, в обществе реальных преступников..? Не вижу здесь злого умысла со стороны Джейкоба..

Он сделал так что она в будущем будет бежать от правосудия и ее поймают и посадят на рейс 815 и она упадет на остров вот так там у них все продумано


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Ireader Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:33 | Сообщение # 73
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Я думаю, что война - в контексте беседы Джейкоба и Антипода имеет метафорическое значение, в человеке 15 % наследство от животного и 75% от Бога. Приходит, воюет, оскверняет, разрушает его животная часть, имея свою волю, человек должен победить в себе зверя, но через свободный выбор, без принуждения со стороны могущественных существ ангелов или демонов, и наконец, стать100%-ым человеком от Бога. За это ратует Джейкоб и действует как мудрый учитель, а Антипод противится этому, ему не нужны полноценные просветлённые люди, но такие люди уже на подходе, последние слова Джейкоба: "Они приходят" или "Они идут", люди будущего, через прогресс более совершенные.

понравилось
 
Награды: 280  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:36 | Сообщение # 74
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

alladin, все это так и это я описывал в теории Остров - полигон испытаний моделей общества... но здесь другая темы. Я считаю, что главной причиной всего произошедшего - АнтиДжейкоб, он инициатор всего и это все я считаю благо. То есть все что делает именно Джейкоб - не есть хорошо

Добавлено (02.06.2009, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Я думаю, что война - в контексте беседы Джейкоба и Антипода имеет метафорическое значение, в человеке 15 % наследство от животного и 75% от Бога. Приходит, воюет, оскверняет, разрушает его животная часть, имея свою волю, человек должен победить в себе з

ну уж на тему происхоэжения человека я думаю спорить бессмысленно. Лично я приверженец научной теории, а именно Дарвина

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Ireader Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:41 | Сообщение # 75
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jeremy_Bentham, Вы нас обрекли на философско-религиозный спор. Думаю, мы тут не договоримся хотя бы потому, что мы не видели 6й сезон. А так, это будут просто наши хорошие и качественные домыслы.

Сообщение отредактировал Ireader - Вторник, 02.06.2009, 11:41
 
Награды: 280  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Иду от обратного" (кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!