Суббота, 04.05.2024, 06:08
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Иду от обратного" - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Иду от обратного" (кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?)
Теория: "Иду от обратного"
Ireader Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:52 | Сообщение # 101
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Получается, что один хотел этого, а второй этому и не противился, давая шанс этому случиться..

Ничего не могу сказать.
Просто не на чем строить предположения.


Старая притча рассказывает об одном фермере у которого был старый мул, угодивший однажды в неглубокий, но сухой колодец. Угодив в неприятность, он начал кричать во все горло, взывая к хозяину. Фермер услышал вопль и пришел на помощь. Он судорожно размышлял над тем, как же вытащить мула. Лезть с веревкой в старый колодец было опасно. Тогда он решил сыпать землю под ноги мулу. Для этого он взял корыто, набросал в него лопатой землю, а затем высыпал содержимое корыта в колодец на голову мула. У мула началась истерика. Но земля продолжала падать на его голову, погребая его под собой. Наконец мысль коснулась его разума. Он подумал, что нужно перестать паниковать, стряхнуть с туловища землю, вынуть ноги из нападавшей земли и ступить на нее сверху. Итак, стряхнуть землю, вынуть ноги, шагнуть влево. Стряхнуть землю, вынуть ноги, шагнуть вправо. Через час мул благополучно выбрался на свободу. Как часто и мы похожи на это бедное животное, когда оказываемся в очень трудной ситуации.


Я это к тому, что рано делать выводы, особенно, почему Джейкоб сделал, что он сделал с Кейт, Соером, Локком и т.д.

Сообщение отредактировал Ireader - Вторник, 02.06.2009, 13:04
 
Награды: 280  +
DreakLost Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:53 | Сообщение # 102
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

именно)пусть будет как будет)
Barзa , Barзa, Baaarзa.!
 
Награды: 1  +
DixX Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:57 | Сообщение # 103
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
убийство противника, мы уже приняли, что в отношении друг друга они не склонны церемониться. Если АнтиДжейкоб хочет убить Джейкоба это вовсе не означает, что Джейкоб не хочет убить его.

если уж друг с другом они "не церемонятся", то сомнительно, что к тем, кто "всегда приходит, разрушает, оскверняют" и т.д. можно ожидать теплого отношения.

Quote (Jeremy_Bentham)
Кейт. Попросил не красть, но при этом оставил ее проступок безнаказанным.
Сойер. Он дал ему ручку.
Джин и Сун: он сказал не только это: ваша любовь нечто особенное.. вам нельзя раставаться...
Локк. Мог умереть ине плакать от бессилия...
Надия. Он задержал Саида, чтобы тот не спас Надию. А потом Бен "сдал" Саиду водилу, как человек Уидмора.
Джек - был отнесен к хорошему поступку.

Каждый рассматривает все через призму собственного опыта. Вот и тут мы читаем, как люди, включая Вас, рассматривают поступки с разных углов, при этом они кажутся одним ЧЕРНЫМИ, а другим БЕЛЫМИ (и пушистыми :D ).
Я же вижу эти поступки СЕРЫМИ, нейтральными (в целом), если хотите. Подумайте, все в нашем мире относительно, что означает, что с колокольни ВАШЕГО ОПЫТА серое видится белым, а глядя с диаметрально противоположной колокольни многие видят то же самое в белом.

Повторю снова, Джэйкоб и Темный могут иметь близкие цели (о них пока неизвестно), но разные КОЛОКОЛЬНИ, с которых они смотрят на них.
Например, такой целью может быть сохранение какого-то культа, храма, Острова в целом (чем не храм?). При этом Джэйкоб считает, что для сохранения чуда Острова его нужно постоянно подпитывать извне, а Темный - наоборот, законсервировать и никого не пускать. А цель-то одна )


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
volk774 Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:59 | Сообщение # 104
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
И что же дальше..

6 сезон :)

 
Награды: 16  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:14 | Сообщение # 105
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

отлично
Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Sub-Zero3 Дата: Вторник, 02.06.2009, 17:09 | Сообщение # 106
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
6 сезон :)

Даааааа вот оно в 6 сезоне все будет ясно а гадать нет смысла.


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 02.06.2009, 17:15 | Сообщение # 107
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
Даааааа вот оно в 6 сезоне все будет ясно а гадать нет смысла.

ну, то же самое можно сказать и про все теории, начиная с первого сезона... мы же не просто смотрим "сериал" мы ищем ответы...

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Алима Дата: Вторник, 02.06.2009, 17:43 | Сообщение # 108
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

тема отличная!!! flower
пока аргументировать не могу, но вот по ощущениям финал 5-го сезона показался каким-то розыгрышем в отношении Джейкоба, приторно-сладкое послевкусие какое-то…
и где, когда вообще было сказано что он олицетворение «Света»?

«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.»(Н.З.)


Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь

Сообщение отредактировал Алима - Вторник, 02.06.2009, 17:48
 
Награды: 10  +
alladin Дата: Вторник, 02.06.2009, 17:58 | Сообщение # 109
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алима)
и где, когда вообще было сказано что он олицетворение «Света»?

Честно сказать, что Джейкоб - "свет", а Анти.. - "тьма", конешно в сериале нет. Каждый из нас может для себя определить сам, какую сторону ему принять. Что и предложил Джейкоб сделать Бену.. Оба Джейкоба, хитростью добиваются своей цели.. и оценить их может только конечный результат, который нас пока разделяет в расстояние 9-ть месяцев (как раз достаточно, что бы не только в нашей реальности, но и на Острове, наконец то стали рождаться дети). И то, что одному хорошо (как говорил Немец в фильме Брат), то другому смерть..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Odyssey Дата: Вторник, 02.06.2009, 18:37 | Сообщение # 110
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

ерунда. Джейкоб добрый
 
Награды: 4  +
albert-vs Дата: Вторник, 02.06.2009, 18:56 | Сообщение # 111
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
аждый рассматривает все через призму собственного опыта. Вот и тут мы читаем, как люди, включая Вас, рассматривают поступки с разных углов, при этом они кажутся одним ЧЕРНЫМИ, а другим БЕЛЫМИ (и пушистыми ). Я же вижу эти поступки СЕРЫМИ, нейтральными (в целом), если хотите. Подумайте, все в нашем мире относительно, что означает, что с колокольни ВАШЕГО ОПЫТА серое видится белым, а глядя с диаметрально противоположной колокольни многие видят то же самое в белом. Повторю снова, Джэйкоб и Темный могут иметь близкие цели (о них пока неизвестно), но разные КОЛОКОЛЬНИ, с которых они смотрят на них. Например, такой целью может быть сохранение какого-то культа, храма, Острова в целом (чем не храм?). При этом Джэйкоб считает, что для сохранения чуда Острова его нужно постоянно подпитывать извне, а Темный - наоборот, законсервировать и никого не пускать. А цель-то одна )

опять же как ты и сказал, это твоя колокольня, так что.....
Quote (Алима)
когда вообще было сказано что он олицетворение «Света»? «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.»(Н.З.)

ну что я могу сказать, для меня на данный момент джейкоб это белое, свет, добро(можно еще о-нить написать но не буду), попробую аргументировать, итак
1) какие бы ни были последствия его действий в отношении потеряшек, как говорят что кейт стала преступницей, изначально он ее спас от наказания, так же он дал сою ручку, не для того чтобы он убил в последствии отца локка(соера), дал джеку шоколадку...ну не знаю помог ему покушать и т.д......наверное джейкоб вооплощает мечты людей...
2)пойду от обратного, считаю что атиджейкоб- чарное, темнота, зло..., т.к. он попытался убить джейкоба(пока не знаем получилось или нет), джейкоб ни разу не пытался ни кого убить....да и вот еще даже если антиджейкоб не дымок, то дымок это уж точно его подчиненный, а он то убил очень многих, так что пока антиджейкоб не хороший это уж точно....

жду ваших мыслей ;)


lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
Light8939 Дата: Вторник, 02.06.2009, 19:41 | Сообщение # 112
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
видно, что целостность дорожки пепла нарушена, поэтому неочевидно кто от кого этим пеплом пытался отгородиться.

Насчет "отгородится" это хорошая мысль, нужно будет проверить аналогии такого метода отгораживания, где то я уже встречала церемонию с пеплом, а вот где.. не помню.

Quote (Jeremy_Bentham)
а обратили внимание, что во всех флэшбеках "джейкоба" он в темной одежде?

Неа, пересмотрю еще раз финал и увижу, спасибо за наводку.

Quote (Jeremy_Bentham)
Надия. Он задержал Саида, чтобы тот не спас Надию.

Коль, ну блин. Как бы Саид спас Надю если бы на них обоих наехал грузовик? Это смешно. Джейкоб отвлек Саида,и этим его спас... а Надя просто остановилась посредине дороги и в этот момент её сбил грузовик. Ты просто не принимаешь в расчет что Надя должна была умереть еще во время войны в Ираке и только из за вмешательства Саида он не умерла тогда. От судьбы не уйдешь. Я полностью согласна с alladinом в его оппонировании по поводу приходов Джейкоба к нашим на БЗ.

Quote (alladin)
но вернуться ему помог случай.. какой мы уже знаем.

Случай? Хмм, вот чего чего а случайностей я как то не виду в Лосте, честно :D

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Вторник, 02.06.2009, 19:42
 
Награды: 103  +
albert-vs Дата: Вторник, 02.06.2009, 19:56 | Сообщение # 113
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Насчет "отгородится" это хорошая мысль, нужно будет проверить аналогии такого метода отгораживания, где то я уже встречала церемонию с пеплом, а вот где.. не помню.

ээммм ожет в сериале сверхестественное? ;)

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
Light8939 Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:22 | Сообщение # 114
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Мне вот интересно, где показано в сериале, что Ричард видел Джейкоба и напрямую разговаривал с ним.. Или это только ваши домыслы..? Про списки мы знаем, про записки тоже.., а про визуальные встречи не припомню..

Очень интересное замечание. Мы не видели и не знаем что Ричард видел или слышал Джейкоба, он мог просто подходить к ноге, и находить в корзинке (к примеру) записки и указания. Когда Бен сказал о записках Джейкоб вроде бы не отрицал, но вместе с тем мы не знаем что он их давал Ричарду лично. Мало того... вы обратили внимание что Ричард даже не зашел в жилище Джейкоба? Хотя если бы он имел какой то вес у Джейкоба, уж в такой острой ситуации, он мог бы настоять на том чтобы пойти с ними. Получается Ричард вообще никто, просто исполнитель воли Джейкоба и лидера других. А вечную молодость ему дана чтобы не подискивать каждый раз нового человека на роль исполнителя. Вот такие мысли на данный момент.

Quote (mst)
вот Джейкоб чтобы доказать свою правоту приводит на остров людей. и где они? с того же ошеаника сколько выжило? а потом на острове еще проредили их... сколько нужно человеческих жизней чтобы "хороший" Джейкоб успокоился? на этом острове, который исцеляет людей, этих самых людей ну очень много полегло. скольких исцелили? двоих? третья под вопросом? а померших тут сотнями считают. это что нам показано, а что было до...

Трудно тут не согласиться с тобой.

Quote (Jeremy_Bentham)
хороший доктор не сможет обслужить всех, обязательно останутся обиженные.

Ага, это из серии "я не солнце, всех не обогрею". Недовольные были, есть и будут всегда, потому что всегда найдется кто-то кто посчитает что его обделили.

Quote (alladin)
прав и кто не прав.. И после слов Тёмного "..как мне хочется тебя убить..", становиться очевидным - кто начал эту многоходовку. А начинают обычно нападающие, озвучивая перед этим свою угрозу..

Ну... врядли это говорит о том что именно антипод начал эту "игру". Вполне возможно что:
Quote (Jeremy_Bentham)
это может сказать и защищающийся, которого "достал" нападавший.

Просто вспоминая их разговор и вообще их мимику и поведение при разговоре Джейкоб мне показался слишком уж беспечным, слишком уверенным в себе, как будто ему море поколено. Хочу просто напомнить некий историко-религиозный факт и сказать что обычно люди Господа или люди света (если уже таковым считают Джейкоба) всегда отличались скромностью и кротостью. Я бы не сказала этого о Джейкобе, честно говоря. Но это просто информация к нашим дальнейшим размышлениям. И как будто в унисон цитирую это:
Quote (Алима)
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

Алима, спасибо flower

Quote (alladin)
Классное наблюдение loophole - Лазейка; loop hole - отверстие петли

Это сразу заметили после выхода финала, в обсуждении серии.

Quote (DreakLost)
когда джейкоб остановил саида и жену и спросил который час, мы все знаем что произошло)естейственно это склоняет на мысль что джейкоб знал что если их задержать то машина собьет его жену

Я думаю что этот случай лучше рассмотреть не единично, а в совокупности с остальными звеньями этой цепочки, чтобы понять всю картину в целом. Саид потерял жену. Этим воспользовался Бен и сделал Саида орудием убийства. Бен манипулировал Саидом, это очевидно. У меня стойкое подозрение что водитель грузовика, задавившего Надию - человек Бена. Как и те двое, следившие за Хёрли, о которых Бен сказал Саиду что это люди Уидмора. Последнее утверждение доказывается разговором Бена с теткой из мясной лавки, у которой он спросил или двое их людей (он даже назвал их по имени) еще не дали знать (или не вернулись, не помню точно). Такое впечатление что Бен готовил Саида и взращивал в нем ненависть к себе же, чтобы Саид потом, в 77-ом, выстрелил в него, вследствие чего Ричард отнесет его в Храм. Блин, голова ходуном уже oops

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Вторник, 02.06.2009, 20:33
 
Награды: 103  +
DixX Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:49 | Сообщение # 115
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albert-vs)
опять же как ты и сказал, это твоя колокольня, так что.....

Весь сериал балансирует, как и весь мир, на грани Светлого и Темного, Добра и Зла. Поэтому в защиту моей "колокольни" могу сказать, что не припомню в сериале с самого его начала НИ ОДНОГО ГЕРОЯ, который был бы абсолютно черным (отрицательным) или абсолютно белым (положительным). Так почему Джэйкоб или его оппонент всенепременно должны быть окрашены радикально? Если укажите мне хоть одного такого, буду очень благодарен!

Чтобы не тратить ваше время впустую скажу (на боевиков Кими или на Аарона - неразумное дитя), что ГЕРОЯМИ сериала я считаю тех, кому в сериале были ПОСВЯЩЕНЫ флэшбэки/-форварды.

Quote (Light8939)
если бы на них обоих наехал грузовик?

вроде внедорожник... извиняюсь, если придираюсь к мелочам, больше не буду angel

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
albert-vs Дата: Вторник, 02.06.2009, 22:30 | Сообщение # 116
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Весь сериал балансирует, как и весь мир, на грани Светлого и Темного, Добра и Зла. Поэтому в защиту моей "колокольни" могу сказать, что не припомню в сериале с самого его начала НИ ОДНОГО ГЕРОЯ, который был бы абсолютно черным (отрицательным) или абсолютно белым (положительным). Так почему Джэйкоб или его оппонент всенепременно должны быть окрашены радикально? Если укажите мне хоть одного такого, буду очень благодарен! Чтобы не тратить ваше время впустую скажу (на боевиков Кими или на Аарона - неразумное дитя), что ГЕРОЯМИ сериала я считаю тех, кому в сериале были ПОСВЯЩЕНЫ флэшбэки/-форварды.

ну не знаю я считаю херли.....и локка абсолютно oops положительными........ну и конечно бернард и роуз.....а вот отрицательный(хоть он мне и нравиться) это бен, ничего святого, никого не слушает, делает так как думает.......вот

Добавлено (02.06.2009, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
У меня стойкое подозрение что водитель грузовика, задавившего Надию - человек Бена.

не хочу тебя обижать ну это уже совсем бред x бен не мог знать, что джейкоб попросить у саида помощи, и надя пойдет и остановиться на середине дороги......
Quote (Light8939)
Такое впечатление что Бен готовил Саида и взращивал в нем ненависть к себе же, чтобы Саид потом, в 77-ом, выстрелил в него, вследствие чего Ричард отнесет его в Храм. Блин, голова ходуном уже

ну не знаю, не думаю, что бен знал о том, что саида и остальных в 77 перекинет по возвращению...хотя кто знает....джейкоб знает :D

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
rfvthth-2 Дата: Вторник, 02.06.2009, 22:51 | Сообщение # 117
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
Даааааа вот оно в 6 сезоне все будет ясно а гадать нет смысла

Ну как нет смысла? строить теории и читать их интересно, теория хорошая, я не мастер по этой части, читатель, но мне тоже кажется что нельзя так сразу, в таком фильме как Лост говорить этот свет а этот тьма. Меня насторажили поступки Джейкоба сразу. Но к какому то выводу я пока не могу прийти, а тема вполне.

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
Алима Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:40 | Сообщение # 118
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albert-vs)
ну что я могу сказать, для меня на данный момент джейкоб это белое, свет, добро(можно еще о-нить написать но не буду), попробую аргументировать, итак
1) какие бы ни были последствия его действий в отношении потеряшек, как говорят что кейт стала преступницей, изначально он ее спас от наказания, так же он дал сою ручку, не для того чтобы он убил в последствии отца локка(соера), дал джеку шоколадку...ну не знаю помог ему покушать и т.д......наверное джейкоб вооплощает мечты людей...
2)пойду от обратного, считаю что атиджейкоб- чарное, темнота, зло..., т.к. он попытался убить джейкоба(пока не знаем получилось или нет), джейкоб ни разу не пытался ни кого убить....да и вот еще даже если антиджейкоб не дымок, то дымок это уж точно его подчиненный, а он то убил очень многих, так что пока антиджейкоб не хороший это уж точно....
жду ваших мыслей

честно говоря, я еще не определилась кто из них кто :?
Джейкоба которого я увидела в финале вызвал у меня недоумение по сравнению с тем образом, что представлялся мне до финала 5-го сезона :o

У меня вообще есть предложение:
составить для начала портрет Джейкоба на основании того, что(важно) о нем говорилось в сериале, и кем(важно) до финальной серии 5-го сезона + финал
а затем, отталкиваясь от этого портрета, составлять свое мнение и высказывать предположения


Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь

Сообщение отредактировал Алима - Вторник, 02.06.2009, 23:43
 
Награды: 10  +
mst Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:55 | Сообщение # 119
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
У меня стойкое подозрение что водитель грузовика, задавившего Надию - человек Бена

мое мнение - это либо несчастный случай, либо покушение на Саида.
это не есть убийство Надии, если только водитель не человек Джейкоба.
ибо Саида остановил Джейкоб и только он мог знать что он не попадет под колеса. так как Джейкоба открыто нам не показывают плохим - скорее он спас Саида и неспас Надию чем убил ее
Quote (albert-vs)
бен не мог знать, что джейкоб попросить у саида помощи

одинаково мыслим :)

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Среда, 03.06.2009, 00:00
 
Награды: 36  +
DixX Дата: Среда, 03.06.2009, 00:15 | Сообщение # 120
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
мое мнение - это либо несчастный случай, либо покушение на Саида.

на несчастный случай не похоже! иначе б джип не смылся, да и гнал явно на красный! Явное покушение! А вот кто мишень? Похоже, что Саид, но не мишень наезда, а мишень смерти любимой. Скорее всего делишки Бена, хотя неужели у него не нашлось киллеров лучше? Палач из Саида вполне себе ничего, а вот убийца, хотя относительно бесплатный, за идею работал.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Pard Дата: Среда, 03.06.2009, 00:21 | Сообщение # 121
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
У меня стойкое подозрение что водитель грузовика, задавившего Надию - человек Бена.

Quote (DixX)
Похоже, что Саид, но не мишень наезда, а мишень смерти любимой. Скорее всего делишки Бена, хотя неужели у него не нашлось киллеров лучше?

Light8939 и DixX, наехавший водитель на Надию, не может быть человеком Бена. Бен повернул колесо в конце декабря 2004 года и его сразу же перенесло с острова в пустыню Сахара в ноябрь 2005 года, в гостинице в Тунисе он увидел по ТВ хронику с похоронами Надии Саида, и спросил у консьержки, какой сейчас год. Он быстро сообразил, что может этим моментом воспользоваться, нашёл через своих людей материалы и видеозапись ДТП в Лос Анжелес, сделал скриншот фото водителя, который сбил Надию, и сказал Саиду, что это Уидмор подстроил аварию, таким образом, Бен натравил Саида на людей Уидмора.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Среда, 03.06.2009, 00:27
 
Награды: 507  +
DixX Дата: Среда, 03.06.2009, 00:49 | Сообщение # 122
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albert-vs)
ну не знаю я считаю херли.....и локка абсолютно oops положительными........ну и конечно бернард и роуз.....а вот отрицательный(хоть он мне и нравиться) это бен, ничего святого, никого не слушает, делает так как думает.......вот

Хм... хорошие кандидаты! Даже аргументация вымучена, однако все ж:
Херли, не смотря на все благие намерения, семейке своей дел понаделал, столько случайных совпадений подряд не бывает ( Его еле отговорили от прыжка с утеса, а самоубийство - грех. Тырил и ныкал жратву с общака :D

Лок испортил жизнь своей возлюбленной, растил ганджу на продажу, косвенно виноват в смерти Буна (враньем запутав Джека), навернул кнопку, чуть не угробив при этом пару тройку человек (а мог и весь остров), чужими руками уделал своего папашу, притащив потом его труп в мешке, как чингачгук - скальп.

Персонажи Берн и Роуз раскрыты слабовато, скорее их стоит рассматривать как один противоречивый персонаж. Но Роуз странно упорно готовилась к смерти и злилась на Берни за то, что он пытался ее спасти даже самыми крайними (или глупыми, с ее точки зрения) способами. А Берн, не спрося Роуз, потащил ее на край света. В этой ситуации напроказили оба, да и на Острове все кусали друг друга, хоть и любили бесспорно.

Бен делает все, что может, на пользу Острову (в своем понимании пользы), для него действительно нет ничего святого, кроме Острова, а уж за эту веру он даже дочь отдал, самое дорогое, что у него было. Но, помнится, ребенком он был добрым, может и не он сам виноват в том, каким стал.

Не смотря на написанное, теперь мне кажется, что я ошибался в том, что белых и пушистых в сериале совсем нету. Спасибо! flower


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
regispa Дата: Среда, 03.06.2009, 00:49 | Сообщение # 123
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Из прочитанного в пяти страницах темы согласен с большинством моментов... есть только одно но - Лок.
До момента его входа в хижину это человек потерпевший крушение самолета, после это уже не Лок. В хижине он общался не с Джейкобом а с его антиподом поэтому после выхода из хижины истинный Лок "мертв" и в "нем" антипод который как выясняется и привел его в хижину и подготовил к смерти, ведь антипод в облике Лока сказал Ричарду помочь Локу(еще настоящему) перевязать ему ногу возле самолета, также Ричард по приказу Лока-Антипода сказал Локу-Настоящему что нужно умереть и этим всех вернуть (вернее всего для того чтобы всех убить - кому нужны свидетели?), в момент попытки повесится Лока (настоящего или антипода?) опережает Бен который не дал повесится пока не узнал о матери Фарадея(а ведь Фарадей изобрел маятник - способ узнать где остров)

Интересный момент с Ричардом и Локом-ребенком который выбирает нож, компас и пепел в банке(судя по-всему пепел возле хижины) и если бы он выбрал другие предметы значит крушения 815-го в будущем не было бы вообще, тоесть Лок никогда бы не попал на остров.

Еще мне показалось что некоторые фамилии и прозвища неслучайны... Лайнус - уж очень созвучно с Лайер - лжец. Лок - замок, возможно он замыкает череду событий или петлю времени или что еще... Фарадей - Майкл Фа́радей английский физик, основоположник учения об электромагнитном поле... Если фамили не случайны покрайней мере они 100% характеризуют персонажа, и могут подсказать чтото.


Namaste!
 
Награды: 3  +
madlover Дата: Среда, 03.06.2009, 00:58 | Сообщение # 124
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (regispa)
В хижине он общался не с Джейкобом а с его антиподом поэтому после выхода из хижины истинный Лок "мертв" и в "нем" антипод

Сомневаюсь)),что именно в тот момент помешало бы сразу заморочить бену голову и натравить на джейкоба?)

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
regispa Дата: Среда, 03.06.2009, 01:17 | Сообщение # 125
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (madlover)
что именно в тот момент помешало бы сразу заморочить бену голову и натравить на джейкоба?)

Антиподу(в Локе) не нужно морочить голову Бену потомучто они "союзники"... оба играют за спартак)) и убийство джейкоба их общая цель.

Namaste!
 
Награды: 3  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Иду от обратного" (кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!