Вторник, 14.05.2024, 13:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Иду от обратного" - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Иду от обратного" (кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?)
Теория: "Иду от обратного"
ErikCartman Дата: Четверг, 04.06.2009, 16:54 | Сообщение # 176
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 216
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Quote (Ирринчик)
не знаю, Сойер че то так к Джульке проникся.

Режиссерский прием, чтобы создать драму ее смерти.


А возможно и не смерти :)


I am Jater...Jack and Kate=very,very big love
 
Награды: 14  +
Ireader Дата: Четверг, 04.06.2009, 16:54 | Сообщение # 177
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ErikCartman)
А возможно и не смерти

Возможно, конечно, но маловероятно....
 
Награды: 280  +
DixX Дата: Четверг, 04.06.2009, 17:15 | Сообщение # 178
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
не знаю, Сойер че то так к Джульке проникся.

они там все друг к другу прониклись, причем не по разу...
Quote (Ireader)
Режиссерский прием, чтобы создать драму ее смерти.

я бы даже сказал особенно искусственный... в финале меня этот момент поразил особенно сильно, причем не приятно. лежала себе куча цепей, потом как прыгнет и давай душить и обматывать и тащить. Прямо как в фильме Пункт назначения, где чуваки смерти избежали, а потом она за ними гонялась всякими хитрыми способами...

Добавлено (04.06.2009, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (grafovat)
Мне кажется, Уолт не совсем умеет управлять своим даром.

это однозначно, возможно даже, что он сам его боится..

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
mst Дата: Четверг, 04.06.2009, 19:24 | Сообщение # 179
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Если уж совсем подробно...

мне кажется добавь в коллекцию и то, как он связывался с папашкой через компьютер. не помню точно, но вроде и там не все чисто.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
albert-vs Дата: Четверг, 04.06.2009, 20:00 | Сообщение # 180
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А кстати... кто нибудь понял для чего Другим нужен был Уолт? Какие мысли по этому поводу?

ну одной из целей было, то что им нужно было как-о воздействовать на однойго из упавших, ну а как?, родственники есть, ну если брать по пара, джин-сун, уолт-майкл, бернард-роуз.....эммм вроде все....так вот берн слишком стар и ему никто не поверит из пассажиров(так же как про камни),джин ...ну он языка не знает........а вот уолт это ребенок, даже если люди не верят майклу.....то за ребенко они точно пойдут.....вот
Quote (DixX)
Думаю, что Уолт быстро бы просек, кто засел в шкуре воскресшего Лока и молчать бы не стал, если бы конечно находился в том времени и месте

думаю уолт видит будующее...но не видит всего....

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
DixX Дата: Четверг, 04.06.2009, 21:53 | Сообщение # 181
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
мне кажется добавь в коллекцию и то, как он связывался с папашкой через компьютер. не помню точно, но вроде и там не все чисто.

про это я не забыл, но Уолт упоминал, что должен прекратить связь, т.к. другие идут, а потом Майкл говорил, что наша банда не знает, что такое компьютер на самом деле, так что у этого явления скорее всего техногенная, а не психогенная разгадка. Вот что могло действительно прямо относиться к дару Уолта, так то, что он угадал время, когда кнопку сторожит папаша.

Quote (albert-vs)
ну одной из целей было, то что им нужно было как-о воздействовать на однойго из упавших

не припомню, чтобы у них изначально была такая цель... вот спереть детей, людей по списку и беременных женщин - да.
Quote (albert-vs)
думаю уолт видит будующее...но не видит всего....

все видят только Джэй и Темный, да и то под вопросом за недостатком данных.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Алима Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:30 | Сообщение # 182
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
про это я не забыл, но Уолт упоминал, что должен прекратить связь, т.к. другие идут, а потом Майкл говорил, что наша банда не знает, что такое компьютер на самом деле, так что у этого явления скорее всего техногенная, а не психогенная разгадка. Вот что могло действительно прямо относиться к дару Уолта, так то, что он угадал время, когда кнопку сторожит папаша.

по-моему Другие следили за потеряшками через камеры наблюдения( от Дармы много чего полезного осталось), и не Уолт писал отцу, а Другие
Quote (DixX)
Quote (albert-vs)
ну одной из целей было, то что им нужно было как-о воздействовать на однойго из упавших

не припомню, чтобы у них изначально была такая цель... вот спереть детей, людей по списку и беременных женщин - да.


дети детьми, а целью действительно было заполучить Джека, чтобы сделать операцию, да так чтобы он сам этого хотел, Бен об этом говорил, Уолт был отличным инструментом для манипуляции

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь
 
Награды: 10  +
albert-vs Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:35 | Сообщение # 183
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Алима)
не припомню, чтобы у них изначально была такая цель... вот спереть детей, людей по списку и беременных женщин - да.

опять я не прально выразился(ну или точнее не дописал <_< ) им нужно было воздействовать на одного из них чтобы он привел людей по списку.....вот
Quote (DixX)
все видят только Джэй и Темный, да и то под вопросом за недостатком данных.

мне кажется они не видят будующее.....ну или....ну не знаю...если бы видили что там в будующем....у них не было бы спора....как мне кажется :p

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
volk774 Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:57 | Сообщение # 184
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
про это я не забыл, но Уолт упоминал, что должен прекратить связь, т.к. другие идут, а потом Майкл говорил, что наша банда не знает, что такое компьютер на самом деле, так что у этого явления скорее всего техногенная, а не психогенная разгадка. Вот что могло действительно прямо относиться к дару Уолта, так то, что он угадал время, когда кнопку сторожит папаша.

Про Уолта мы знаем не много. Может он имеет техногенные способности, а может это совсем не он писал, а другие или вобще остров. Не даёт мне покоя, когда Уолт появился ночью у Локка весь мокрый. Дым или антипод? Тоже вопрос. Писали как-то, что он появится в шестом сезоне ещё ребёнком. Думаю тогда нам раскроют все двери.

P.S. Помню кстати тогда Ченг в видео (обуч. ролик Лебедя) говорил, что компьютером общаться не в коем случае нельзя. Неужели компьютером можно было общаться? Тогда зачем так сделали, если нельзя?

Добавлено (04.06.2009, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (albert-vs)
не кажется они не видят будующее.....ну или....ну не знаю...если бы видили что там в будующем....у них не было бы спора....как мне кажется :p

Но они наверняка могли путешествовать во времени (вспомним колёсик).

 
Награды: 16  +
Алима Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:58 | Сообщение # 185
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albert-vs)
опять я не прально выразился(ну или точнее не дописал ) им нужно было воздействовать на одного из них чтобы он привел людей по списку.....вот

все правильно вы писали, просто приводилась двойная цитата и вторая часть из нее - DixX :)
Quote (albert-vs)
мне кажется они не видят будующее.....ну или....ну не знаю...если бы видили что там в будующем....у них не было бы спора....как мне кажется

игра у них такая :D запустили и смотрят что получится, зашла в тупик - перезагрузились...Боги скучают

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь
 
Награды: 10  +
albert-vs Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:34 | Сообщение # 186
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Про Уолта мы знаем не много. Может он имеет техногенные способности, а может это совсем не он писал, а другие или вобще остров. Не даёт мне покоя, когда Уолт появился ночью у Локка весь мокрый. Дым или антипод? Тоже вопрос. Писали как-то, что он появится в шестом сезоне ещё ребёнком. Думаю тогда нам раскроют все двери.

спойлер скрывать надо <_< :?
Quote (volk774)
Неужели компьютером можно было общаться? Тогда зачем так сделали, если нельзя?

это был психологический эксперимент.......
Quote (volk774)
Но они наверняка могли путешествовать во времени (вспомним колёсик).

колесико то помним, но почему то блекмен не поварачивал, а сказал, чтобы его повернул локк....да и кстати лжелокком он стал в том же времени, что и рич...а были они в одном времени(не знаю к чему это..)....но мне кажется им смысла путешемтвовать надо, ведь там цикл, как сказал джейкоб....все что до это прогресс, так что у них много попыток..т.к. развитие в мире их не касаеться(всмысле технический)

Добавлено (04.06.2009, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Алима)
все правильно вы писали, просто приводилась двойная цитата и вторая часть из нее - DixX

эммм извиняюсь я просто не вас процитировал....
Quote (DixX)
не припомню, чтобы у них изначально была такая цель... вот спереть детей, людей по списку и беременных женщин - да.

опять я не прально выразился(ну или точнее не дописал ) им нужно было воздействовать на одного из них чтобы он привел людей по списку.....вот

так вот должно было быть oops oops


lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
volk774 Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:39 | Сообщение # 187
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albert-vs)
это был психологический эксперимент.......

забыл...они и кнопку жали и псих эксперементы на "Жемчужине" проводили. Впрочем делали всё сразу и нескучали

 
Награды: 16  +
DixX Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:07 | Сообщение # 188
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albert-vs)
мне кажется они не видят будующее.....ну или....ну не знаю...если бы видили что там в будующем....у них не было бы спора....как мне кажется

если не видеть будущее, то как попасть в ключевое время в ключевое место? А этого во флэшбэках с Джэем и во время похода Лжелока к Бичкрафту мы видели достаточно.
Quote (volk774)
Дым или антипод?

мог бы быть и дым, но во всех случаях, где мы знаем, что это был наверняка дым, он представлялся ТОЛЬКО мертвыми (брат Эко, Алекс) людьми или животными (лошадь Кейт, кабан Сойера, даже паук)...
Quote (volk774)
Помню кстати тогда Ченг в видео (обуч. ролик Лебедя) говорил, что компьютером общаться не в коем случае нельзя. Неужели компьютером можно было общаться? Тогда зачем так сделали, если нельзя?

Хотели сделать полностью замкнутую систему, на которую нельзя повлиять извне, а значит нарушить Функцию.
Quote (albert-vs)
это был психологический эксперимент.......

как выяснилось позже Лебедь имела вполне реальное предназначение, а вот станция по наблюдению - действительно чисто психологический тест, т.к. наблюдения выкидывались просто в поле.
Quote (albert-vs)
опять я не прально выразился(ну или точнее не дописал ) им нужно было воздействовать на одного из них чтобы он привел людей по списку...

возможно, что тут они убили двух, а то и трех заек) Но просто спереть нужных, тоже особой проблемы не представляло - по джунглям наши герои бегали далеко не всегда стадом, да и тогда других все равно было бы больше.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
PoMarKa Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:18 | Сообщение # 189
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

что то после долго времени флудения в темах о любви во мне проснулся снова интерес к теориям )))
ребят,я прошу прощения, если выскажу не новую мысль, просто не в состоянии все прочитать, если то что я скажу уже было, просто пошлите меня к тому посту
итак
что если тут прием "красной селедки" используется 2 раза? щас поясню:
нам показывают Джейкоба в белой рубашке, чтобы мы подсознательно восприняли его как светлого... но авторы знают своих фанатов, и знают что мы не верим глазам своим и ушам своим, что мы всегда копаем глубоко и далеко... что мы не поверим в светлую рубашку Джейки, заметим красную рыбку, припомним письмо Соя и проанализируем первую кражу Кейт... и сделаем вывод о "хорошести" нашего друга Немо - так это и есть настоящий ложный след, простите за каламбур.
т.е. сейчас они подкинули нам ложную инфу для размышлений (смотрели фильм "Ничего личного" с Робертс? там как раз этот прием), а сами готовят опять какую нибудь бомбу, которая разом разобьет все наши теории?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
albert-vs Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:27 | Сообщение # 190
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Но просто спереть нужных, тоже особой проблемы не представляло - по джунглям наши герои бегали далеко не всегда стадом, да и тогда других все равно было бы больше

я думаю там нужно было в последствии воздействие на джека, чтобы он провел операцию бену....

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
DixX Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:36 | Сообщение # 191
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а сами готовят опять какую нибудь бомбу, которая разом разобьет все наши теории?

Бомба - это определенно их стиль
Лично мою теорию вы можете прочесть тут
Судьба и Выбор
пока я придерживаюсь ее, в то время пока большинство спорит, кто белый, а кто черный. Жаль, что тема была закрыта, на мой взгляд, несправедливо.

Quote (albert-vs)
я думаю там нужно было в последствии воздействие на джека, чтобы он провел операцию бену....

тогда было б достаточно схватить Кейт, что в конце концов и сыграло свою роль, когда Джек спалил их с Сойером по телеку в медвежей клетке.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
albert-vs Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:51 | Сообщение # 192
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
тогда было б достаточно схватить Кейт, что в конце концов и сыграло свою роль, когда Джек спалил их с Сойером по телеку в медвежей клетке.

ну вот так и получилось......сой нужен был чтобы сделать так чтобы джек заревновал кейт и сделал бы операцию, а в последствии отправился на БЗ....ну а херли чтоб вернулся и отправил всех(ну кто заинтересован) на поиски джека и ко.....
Quote (PoMarKa)
ребят,я прошу прощения, если выскажу не новую мысль, просто не в состоянии все прочитать, если то что я скажу уже было, просто пошлите меня к тому посту итак что если тут прием "красной селедки" используется 2 раза? щас поясню: нам показывают Джейкоба в белой рубашке, чтобы мы подсознательно восприняли его как светлого... но авторы знают своих фанатов, и знают что мы не верим глазам своим и ушам своим, что мы всегда копаем глубоко и далеко... что мы не поверим в светлую рубашку Джейки, заметим красную рыбку, припомним письмо Соя и проанализируем первую кражу Кейт... и сделаем вывод о "хорошести" нашего друга Немо - так это и есть настоящий ложный след, простите за каламбур.

было что-то похожее, но такого не было.....интересно
Quote (PoMarKa)
бомбу, которая разом разобьет все наши теории?

ну они(сценаристы) вроде бы говорили что предерживаються такого развития событий чтобы точно не опровергать ни одной теории и точно не подтверждать другие......так что соглашусь что нас ждет бомба, но надеюсь не разрушит теории... flower

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
DixX Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:56 | Сообщение # 193
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albert-vs)
ну вот так и получилось......

думаю, с Джеком можно было б и проще, хотя опять же убили стадо зайцев...

Quote (albert-vs)
но надеюсь не разрушит теории...

фиг с ними, с теориями, главное чтоб была логика, а не хрень, которую американцы сожрут, а нас от нее стошнит B)

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Алима Дата: Пятница, 05.06.2009, 02:54 | Сообщение # 194
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Лично мою теорию вы можете прочесть тут
Судьба и Выбор
пока я придерживаюсь ее, в то время пока большинство спорит, кто белый, а кто черный. Жаль, что тема была закрыта, на мой взгляд, несправедливо.

да, хорошая была теория flower

пересматривала серию первой встречи Локка с Джейкобом, когда Бен повел его в хижину, так вот там мельком показали того кто сидит на стуле - не похож он ни на известного уже нам Дж., ни на его антипода...
конечно создатели могли посадить первого попавшегося, в темноте не разберешь, но мне и тогда показалось и сейчас тоже , что профиль похож на Локка, и Бен еще говорит перед хижиной, что надо выключить фонарь "...Джейкоб относится к технике так же как и ты Джон..."


Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь

Сообщение отредактировал Алима - Пятница, 05.06.2009, 02:55
 
Награды: 10  +
volk774 Дата: Пятница, 05.06.2009, 09:54 | Сообщение # 195
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алима)
да, хорошая была теория flower

Соглашусь ;) DixX, молодец

 
Награды: 16  +
DixX Дата: Пятница, 05.06.2009, 10:58 | Сообщение # 196
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алима)
да, хорошая была теория

почему ж была? от того, что тему закрыли, теория никуда не делась, притом я ее выкладывал в темах
Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? и Теория: Два Брата, там она обсуждалась некоторое время, пока не зарылась вглубь страниц, а пользователи, как известно, читают только 1ю и последнюю )
Quote (Алима)
тогда показалось и сейчас тоже , что профиль похож на Локка

помнится в свете моб.эпизодов даже считали, что Джэй - Фрогурт, народ обрабатывал тот кадр в фотошопе и т.д., но в финале у Джэя совсем другая морда, а кого на самом деле там видели я сейчас не берусь судить.
Quote (Алима)
Бен еще говорит перед хижиной, что надо выключить фонарь "...Джейкоб относится к технике так же как и ты Джон..."

просто нагонял таинственности, т.к. был уверен, что Лок никого не увидит, как не видел сам Бен.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
mst Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:17 | Сообщение # 197
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
или животными

а выжил ли в аварии Винсент?
Quote (PoMarKa)
что если тут прием "красной селедки" используется 2 раза?

проскакивало и у меня. я знаю что ты знаешь, что я знаю что ты знаешь.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Алима Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:35 | Сообщение # 198
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
просто нагонял таинственности, т.к. был уверен, что Лок никого не увидит, как не видел сам Бен.

Бен конечно редкий враль и манипулятор :) но Лост славится своими двусмыслиями и намеками, за что авторам огромное спасибо flower
вот например: в начале 5 сезона оставшиеся на Острове потеряшки стоят над разорванным Люком(в одном из перемещении во времени) и происходит диалог между Мйлзом и именно Джулиет о том для чего он предназначался и что произошло, Джул отвечает, улыбаясь, а в конце сезона она его и рванула...

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь
 
Награды: 10  +
Light8939 Дата: Пятница, 05.06.2009, 17:53 | Сообщение # 199
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albert-vs)
ну одной из целей было, то что им нужно было как-о воздействовать на однойго из упавших, ну а как?, родственники есть, ну если брать по пара, джин-сун, уолт-майкл, бернард-роуз.....эммм вроде все....так вот берн слишком стар и ему никто не поверит из пассажиров(так же как про камни),джин ...ну он языка не знает........а вот уолт это ребенок, даже если люди не верят майклу.....то за ребенко они точно пойдут.....вот

Мне очень понравилась твоя версия. И на мой взгляд ключевая фраза здесь - они точно пойдут. Кто "они" мы знаем - Кейт, Сойер и Джек. Очевидно что в случае с Уолтом Бен использовал всех чтобы захватить эту троицу, при помощи Кейт и Сойера воздействовать на джека чтобы тот сделал ему операцию. Вот жеж жук ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Прокуратор Дата: Пятница, 05.06.2009, 18:44 | Сообщение # 200
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

мдя... за 8 страниц обсуждений от темы ушли кардинально))) все равно всем спасибо огромное за мнения и суждения.

И вот еще вопрос: сегодня я смотрел три последние серии пятого сезона, 20-ую серию третьего сезона и первые пять первого сезона. И во всех них я отмечал мимику и вербальность поведения всего нескольких человек: Локка, Бена, Ричарда и Джейкоба (ну в последней серии пятого сезона еще и АнтиДжейкоба) И вот что мне подумалось: на мой взгляд Локк не всегда был тем раздавленным стариком. Временами в нем был злой, колючий и жестокий человек. Временами он был добряком, а временами показывал, что он знает больше остальных (это не относится к эпизоду с нардами и Уолтом). И случилось это с ним сразу же по прибытии на остров. Только внаячале была растерянность а потом пришла уверенность.
Бен, в с3э20 отводил Локка к "Джейкобу". Так вот: Ричард ни словом ему не помешал ни жестом. Стало быть Бен общался или думал что общался с Джейкобом... и когда вещи стали летать по хижине он не удивился, а немного испугался (ключевое слово немного).
Ричард на протяжении всего третьего сезона не выглядит "советником" Лидера... более того, он выглядит заурядным мальчиком на посылках. Однако мы знаем что это не так. Именно он, даже при наличии Лидера (Элоизы или Уидмора) ходил на разборки в лагерь Дхармы. Чтобы не подвергать опасности лидеров? Тогдасмысл в этих Лидерах?
Хочу еще раз провести одну параллель. В романе ЧЕРНОВИК известного российского писателя людей, которые должны были сделать для истории что-то важное "изымали" из их привычного мира и дав золотую клетку огораживали мир от их воздействия. Что, если Лидерами Других делали именно таких людей?
Ладно.. далее по теме.
Еще я думаю, что Бен стал лидером не по призванию (процесс выбора Лидера начинается с его рождения) а по совокупности заслуг перед другими и посредством интриг. И вот тут опять же непонятна пассивность Ричарда. Почему Джейкоб не общался с Беном? Потому что он был неправильный Лидер, не по предназначению. Он никто для течения времени. Почему на него обратил внимание АнтиДжейкоб? Потому что он был нужен ему в операции с Локком.

И еще один момент: в с3э20 когда Бен и Локк приходят к хижине от круга пепла до хижины еще метров 20 они идут по джунглям, а в с5э16 полоса пепла в 5 метрах от хижины и никакого леса между.

И все же спрашивая на чьей я стороне, Джейкоба или АнтиДжейкоба - я отвечу: на стороне АнтиДжейкоба. Потому что он преследуя свои цели пользуется мертвыми в отличии от Джейкоба, приносящего в жертву живых.
PS я - Jeremy_Bentham просто меня забанили.


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Иду от обратного" (кто же все таки "главный" инициатор всего, что случилось?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!