Пятница, 26.04.2024, 12:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 372 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
radugnui Дата: Пятница, 21.05.2010, 21:16 | Сообщение # 9276
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Его тяга дать людям знания, вера в них и была ещё одним камнем в огород братишки. Закручено, но думаю понять можно

По моему дать людям знания была у АД - он же ушёл жить с ними в деревню, строил колесо, колодцы, проводил исследования. А Джейкоб всегда был сторонним наблюдателем - мочите друг друга ну и мочите, а я посмотрю, помогать не буду.

Добавлено (21.05.2010, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
По новым правилам? Если АД удастся уничтожить? Джеку старые правила не нужны. Он волен сам решать, главное хранить источник.


Если воспринимать мир целостно, то понимаешь, что нет пороков и добродетелей. Есть человеческие особенности и качества, характеристики и все они важные и все играют свою роль в жизни. Нельзя быть Джейкобу без АД, нельзя быть АД без Джейкоба - нарушится равновесие и в любом случае - ППЦ.

А в сериале всё что угодно могут наплести - это не жизнь. Но по моему они как раз и показывают, что все не без греха и у каждого есть право на ошибку, а цельная реальность - это и плюсы и минусы в одном флаконе

И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
dimychman Дата: Пятница, 21.05.2010, 22:32 | Сообщение # 9277
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
По моему дать людям знания была у АД - он же ушёл жить с ними в деревню, строил колесо, колодцы, проводил исследования.

И что он сказал Джейкобу потом про людей? И затем возле статуи слова матери...

Добавлено (21.05.2010, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
А Джейкоб всегда был сторонним наблюдателем - мочите друг друга ну и мочите, а я посмотрю, помогать не буду.

Мы один ЛОСТ смотрим? :o

Добавлено (21.05.2010, 22:26)
---------------------------------------------
АД разочаровался в людях уже после тридцати лет жизни с ними. Джейкоб наблюдал за людьми и они ему нравились. АД говорил что это потому что он наблюдал со стороны а не жил с ними. Характер АД - бунтарь. Ему всё и все не так. Кто говорил на берегу о прогрессе, а кто о разрушении и т.д.?

Добавлено (21.05.2010, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
А в сериале всё что угодно могут наплести - это не жизнь. Но по моему они как раз и показывают, что все не без греха и у каждого есть право на ошибку, а цельная реальность - это и плюсы и минусы в одном флаконе

У каждого есть выбор и возможность на исправление. А насчёт того что это сериал и могут вплести что угодно - согласен. Создание людей идеальным не будет однозначно.

Добавлено (21.05.2010, 22:32)
---------------------------------------------
Напоминаю. Количество постов в теме ограничено 10 000, как мне сказали. Если хотим ещё бурно пообщаться после финала, меньше флудим. ;)



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
radugnui Дата: Пятница, 21.05.2010, 22:39 | Сообщение # 9278
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Напоминаю. Количество постов в теме ограничено 10 000, как мне сказали. Если хотим ещё бурно пообщаться после финала, меньше флудим.

Как это?

Quote (dimychman)
АД разочаровался в людях уже после тридцати лет жизни с ними. Джейкоб наблюдал за людьми и они ему нравились. АД говорил что это потому что он наблюдал со стороны а не жил с ними. Характер АД - бунтарь. Ему всё и все не так. Кто говорил на берегу о прогрессе, а кто о разрушении и т.д.?

Может это потому, что мне ближе бунтари? А Джейкобу так нравились люди, что он их самолётами решил уничтожать, без объяснения правил игры и предъистории


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
dimychman Дата: Пятница, 21.05.2010, 22:44 | Сообщение # 9279
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Если воспринимать мир целостно, то понимаешь, что нет пороков и добродетелей. Есть человеческие особенности и качества, характеристики и все они важные и все играют свою роль в жизни. Нельзя быть Джейкобу без АД, нельзя быть АД без Джейкоба - нарушится равновесие и в любом случае - ППЦ.

Мать без АД справлялась? Зачем ей было равновесие? Проблему Джейкоб сделал себе сам, метнув брата в пещеру. В чём и каялся сдавая пост потеряшкам.

Добавлено (21.05.2010, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
Как это?

Правила. Всё те же правила. :)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
radugnui Дата: Пятница, 21.05.2010, 22:52 | Сообщение # 9280
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Мать без АД справлялась? Зачем ей было равновесие? Проблему Джейкоб сделал себе сам, метнув брата в пещеру. В чём и каялся сдавая пост потеряшкам.

Судя по всему мать (её) была первой охранительницей острова и ей вообще мало что требовалось (очередная загадка сериала). А близнецы - это в принципе феномен природы - одинаковые ДНК - две половинки единого целого. Если она знала, что Джейкоб приемник и что он не сможет покинуть остров (хотя шлялся же на БЗ) - значит и 2я его половинка (тёмная) тоже должна оставаться на острове. Видимо Джейкоб по сравнению с ней не так силён что ли. Думаю так.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
dimychman Дата: Пятница, 21.05.2010, 23:05 | Сообщение # 9281
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Судя по всему мать (её) была первой охранительницей острова

Далеко не факт. Нам показали только историю Джейкоба и брата с их появления на острове. Как попала туда мать, когда, какая по счёту и т.д. неизвестно и не покажут.
Quote (radugnui)
А близнецы - это в принципе феномен природы - одинаковые ДНК - две половинки единого целого. Если она знала, что Джейкоб приемник и что он не сможет покинуть остров (хотя шлялся же на БЗ) - значит и 2я его половинка (тёмная) тоже должна оставаться на острове.

Двое это возможность выбора одного из двоих. Выбор направлен был на брата, подкачал. Джейкоб попал. С тех пор выбор это то что хотел дать людям Джейкоб. Понимаю что тут же посыпятся, а как же те кто погиб и пр. А не приходило в голову что они могли погибнуть в любом случае? Но из них были выбраны ключевые и им был дан шанс.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
radugnui Дата: Пятница, 21.05.2010, 23:12 | Сообщение # 9282
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Далеко не факт. Нам показали только историю Джейкоба и брата с их появления на острове. Как попала туда мать, когда, какая по счёту и т.д. неизвестно и не покажут.


Судя по одежде, языку и игре, которую находит АД на пляже. Можно предположить, что первая.

Quote (dimychman)
Понимаю что тут же посыпятся, а как же те кто погиб и пр. А не приходило в голову что они могли погибнуть в любом случае? Но из них были выбраны ключевые и им был дан шанс.

В таком случае все кто попал на остров должны были в скором времени умереть. Тогда и АД не такой уж и злой человеконенавистник.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Jоne_Lоcke Дата: Пятница, 21.05.2010, 23:13 | Сообщение # 9283
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 265
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Как попала туда мать, когда, какая по счёту и т.д. неизвестно и не покажут.

Лжемать попала, также как и настоящая мать-случайно. Скорее всего, на корабле, потому что в те времена не на чем было больше. А до не еще кто-нибудь был. И еще. И еще. И так до Адама и Евы

Еду в Магадан!

♥Guaharo my destiny!♥
 
Награды: 117  +
dimychman Дата: Пятница, 21.05.2010, 23:24 | Сообщение # 9284
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Судя по одежде, языку и игре, которую находит АД на пляже. Можно предположить, что первая.

Это все могло быть унаследовано от прежнего хранителя. Кроме игры конечно, которую выбросило на берег. Но игра не показатель. Все детали про время и пр. пережеваны раньше в теме.
Quote (radugnui)
В таком случае все кто попал на остров должны были в скором времени умереть.

Видимо да.
Quote (radugnui)
Тогда и АД не такой уж и злой человеконенавистник.

А зачем ему люди? Тогда были нужны что б копать, затем что б убить Джейкоба. А так он в них не нуждается. Он их ни во что не ставит и они ему противны ещё до того как он обрел дымную сущность. Теперь и подавно.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Пятница, 21.05.2010, 23:24
 
Награды: 2102  +
radugnui Дата: Пятница, 21.05.2010, 23:32 | Сообщение # 9285
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А зачем ему люди? Тогда были нужны что б копать, затем что б убить Джейкоба. А так он в них не нуждается. Он их ни во что не ставит и они ему противны ещё до того как он обрел дымную сущность. Теперь и подавно.

А по моему наоборот он всё время ждёт от них правильных поступков и действий и он способен удивляться (в любом случае у Д и АД информации про жизнь больше, чем у всех остальных). Например, когда Бен убил Уидмора. Просто в этой партии ему выпало играть чёрными. А так они с Джейкобом заодно.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Ireader Дата: Суббота, 22.05.2010, 00:28 | Сообщение # 9286
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

 
Награды: 280  +
dimychman Дата: Суббота, 22.05.2010, 00:42 | Сообщение # 9287
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
А по моему наоборот он всё время ждёт от них правильных поступков и действий и он способен удивляться
АД? Ну это уже смешно. Он использует людей играя на их грехах и пороках. Мы явно смотрим разный ЛОСТ.
Quote (radugnui)
Например, когда Бен убил Уидмора.

В чём пример? Бен расчётлив. Он знает что от АД ничего не скрыть (подлетая сканирует) и это было бы глупо обманывать АД что он не знает где Чарльз. По этому он его и сдал. Убито несколько зайцев. Это многоходовки Бена. Он сказал "Локку" правду = какое то доверие. Дело времени когда "Локк" избавился бы от Чарльза, но вот Чарльз начал говорить ему про Дезмонда и сразу выстрел с невинным посылом на дочь. Да он рот Чарльзу пытался заткнуть. Бен думал что он монстра использует в своих целях, а оказалось что монстр использовал его. Бен уже вышел из оцепенения. Понял развод в виде Алекс, говорящей "не убий Локка". Он уже всё осмыслил, а перед АД продолжает играть роль болванчика. АД же хочет использовать Бена и уже сам заврался дальше некуда. "Тебе, Бен, остров оставлю". А потом "Остров уничтожу". Бен не глупец. Что ему делать с уничтоженным островом? Бен больше удивил его когда убил Цезаря. Хотя и там Бен действовал в своих целях.
Вижу это будет бесконечно. Ответа не прошу flower

Юра! Мегаржач!!! Спасибо!!! :D :D :D Ещё б перевод что б все поняли. Класно!



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 22.05.2010, 00:53
 
Награды: 2102  +
Прогресс Дата: Суббота, 22.05.2010, 00:46 | Сообщение # 9288
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader,
ура! Напоминает передачу "Жди меня". Тоже по Первому. :D

Мёртвый - значит мёртвый!

Сообщение отредактировал Прогресс - Суббота, 22.05.2010, 00:47
 
Награды: 22  +
mst Дата: Суббота, 22.05.2010, 04:28 | Сообщение # 9289
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
То что Джейкоб хотел использовать в Дезмонде для остановки АД, сам АД хочет использовать для уничтожения острова (Света)

Джейкоб не хотел использовать Деза для остановки АД. это была страховка. последний вариант. который очень не хочется использовать. и он требует жертв. начиная с Деза. и кончая всеми на острове. это СЛИВ ВСЕХ И ВСЯ...
Quote (dimychman)
Они могут оставаться кандидатами, на мой взгляд, если поляжет Джек в неравном бое.

они были кандидатами от Джейкоба. Джейкоб эстафету передал. они уже никто.
Quote (Rata)
Почему во сне кровоточит ссадина на шее Джека?

все больше и больше. знач в след. серии покажут как он отгребет уже по полной.
Quote (kate_hg)
Вот вообще необъяснимо логикой - он умер, но он жив :?

более того, он материален!! и носится в 2х материальных! образах.
Quote (dimychman)
А оборудование Уидмора возможно было предназначено для захвата Дыма и его уничтожению с помощью возможностей Дезмонда.

Дез это вторая линия обороны. оборудование и Зойка - первая.
Quote (kate_hg)
Ну, непонятно зачем нужно было вводить Догена

что бы показать искупление
Quote (dimychman)
Бен понял уже давно, что не он юзал монстра, а монстр его.

прально
Quote (dinarika)
А зачем ему вообще Остров уничтожать? =_=

чтобы с его помощью (острова) не уничтожили его (АДа)
Quote (VolDr)
От людей, которые находили остров.

а Д наоборот притаскивал, повышал опасность. еще и содержал 2 толпы Других, а потом потеряшек привел. и потом его Другие мочили потеряшек, а потеряшки мочили Других. а он стоял в сторонке и веселился "защищая остров"
Quote (alladin)
Я конешно всё понимаю :D но как фингал из АР, мог телепортироваться на физио Бена на Остров в ОР, если у Бена, когда он ушёл с Ричардом, на лице было всё в порядке :o

шел, упал, очнулся - фингал...
Quote (jane_jennifer)
"Почему в первой серии Джек очнулся достаточно далеко от самой катастрофы?"

а вот на кой кристиану (если это по общему мнению был Дымок) его будить со словами "у меня для тебя есть работа"????
Quote (Rata)
По логике, как они могут вспоминать то, чего с ними не происходило? Вероятно, здесь явление, подобное прыжкам сознания, произошедшее с Дэзом.

кроме того что надо найти родственную душу, так надо в нее попасть в то время, пока она еще жива и не окочурилась в ОР варианте...
Quote (Aleksandar)
Джейкоб на время обрел тело?

даже 2.
Quote (Anna-1)
Обрел. Пока горит его пепел в костре.

а кто тогда малъчикъ? и какого он хватает пепел? и потом бросает в костер и перерождается в старшего себя??? шиза...
Quote (Rata)
эл.свет на него как-то воздействует..

эл. свет, ток, электричество, ток идет по проводам, эми, мааасенькая, но...
Quote (alladin)
нужно только набраться терпения и прочитать тему ;)

шютник. тут отстанешь на пару деньков, пока нормальный релиз выйдет, замахаешься догонять потом
Quote (Rata)
Скорее, вместилище человеческих пороков

ага, и люди хотят их еще побольше нахватать... и приятное такое вместилище, The warmest, brightest light you've ever seen or felt.
Quote (dimychman)
который, если верить большинству, способен уничтожить мир

не большинству, а это мнение только Д, которое он вложил уже в У, а тот давит на всех остальных
Quote (dimychman)
поверил в людей, в которых брат разочаровался

а маманька тоже не "за " была
Quote (dimychman)
Возможно важнее была задача найти замену

вон Д посадили на царство без особого желания с его стороны. он 2 тыщи лет отсидел. дров навалял правда... что так сложно было посадить нового? что ж поиски так затянулись??
- вон Катька не годится, не потерянная уже
- а я это, может и хочу
- ну хочешь, тогда велкам ту зе клюб
- а ну сидеть! это у меня наколка. а'м ин чарж нау. мне и воду пить

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Rata Дата: Суббота, 22.05.2010, 09:04 | Сообщение # 9290
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
Quote (kate_hg)Вот вообще необъяснимо логикой - он умер, но он жив более того, он материален!! и носится в 2х материальных! образах.

По логике, кого нельзя убить? Бессмертного и ....мертвого.
Quote (mst)
Quote (jane_jennifer)"Почему в первой серии Джек очнулся достаточно далеко от самой катастрофы?" а вот на кой кристиану (если это по общему мнению был Дымок) его будить со словами "у меня для тебя есть работа"????

Очень знакомые слова, правда? Кое-кто у нас все время предлагает работу на острове, вернее предлагал.
Quote (mst)
Quote (Rata)Скорее, вместилище человеческих пороков ага, и люди хотят их еще побольше нахватать... и приятное такое вместилище,

Не все то золото, что блестит...
Так речь-то идет как раз о том, чтобы он не вышел наружу и люди туда не лезли, иначе заразятся, как Клэр и Саид.
Я уже говорила, что на острове есть "живая" и "мертвая" вода, как в сказках.
Может, чтобы убить мертвого, его надо оживить, хотя выглядит как абсурд....
------------------------------------------
Немного о "числе Джека" и финале 23 мая.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 22.05.2010, 14:41
 
Награды: 130  +
mst Дата: Суббота, 22.05.2010, 10:13 | Сообщение # 9291
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

- Ты уверен, что это короткий путь, а?
- Я долго жил в этом доме, Майлз. Думаю, что могу вспомнить, как туда добраться.
- Ну, Я жил в тех домах за 30 лет до тебя...Это как раз было на прошлой неделе.И я понятия не имею где мы.
- Хорошо, что вы идёте за мной.

- You sure this is a shortcut, huh?
- I lived in these houses a long time, miles. I think I can remember how to get there.
- Well, I lived in these houses 30 years before you did. Otherwise known as last week. And I have no idea where the hell we are.
- Guess it's a good thing you're following me.

все думают что это просто хохма? потому, что мне вспоминается диалог из "криминального чтива" Royale With Cheese. Samuel L. Jackson and John Travolta

VINCENT
You'll dig it the most. But you know what the funniest thing about Europe is?
JULES
What?
VINCENT
It's the little differences. I mean they got the same shit over there, we got here, but it's just there's a little difference.

плюс можно вспомнить слова Ричи из 515
Я прекрасно помню встречу с ними, потому что... Видел, как они все погибли.
I remember meeting them very clearly, because... I watched them all die.

ну и, звыняйте, воткну еще одно любимое
Medeiros, Maria De - Zed's Dead, Baby [Dialogue] / Bullwinkle Part II

FABIAN
Whose motorcycle is this?
BUTCH
It's a chopper, baby.
FABIAN
Whose chopper is this?
BUTCH
Zed's.
FABIAN
Who's Zed?
BUTCH
Zed's dead, baby, Zed's dead.


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Суббота, 22.05.2010, 10:29
 
Награды: 36  +
radugnui Дата: Суббота, 22.05.2010, 11:15 | Сообщение # 9292
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
АД? Ну это уже смешно. Он использует людей играя на их грехах и пороках. Мы явно смотрим разный ЛОСТ.

Может мы смотрим на него с разных точек зрения? Много раз повторялась фраза, что всегда одно и то же происходит. На берегу АД говорит Джейкобу, видя очередной корабль: это ты опять их привёл? Т.е в принципе АД может и без людей обойтись и спокойно жить вдвоём с братцем в вечном поиске светопещеры. При чём не разу не было сказано, а что будет, если АД попадёт таки домой. Кому будет плохо? Только общие фразы, никакой конкретики.
Другой момент: они оба всегда знают примерные варианты развития событий и оба ждут от людей чего-то такого, что изменит привычный ход их своеобразной игры. И с этой целью каждый делает свои ходы с помощью людей - АД в виде покойников набирает свою команду, а Джейкоб с помощью Ричарда - свою.
Поэтому возможны два варианта развития финала:
1. Всё закончится как всегда, и мы наконец узнаем что они под этим имели в виду.
2. Наши суперпотеряшки придумают свой game over и тогда мы все во власти сценаристов - потому как логики здесь всё меньше и меньше.

Хотя я очень люблю мистику, но очень не хочется банальной концовки с чёткими гранями: типа добро побеждает зло. Хочется научно-фантастического финала: типа что-то чего пока нет, но очень может быть в каком-то будущем.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Rata Дата: Суббота, 22.05.2010, 11:28 | Сообщение # 9293
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
не хочется банальной концовки с чёткими гранями:

Может, авторы в серии 6.11 уже намекнули, чем кончаются сказки : "...жили они долго и счастливо и умерли в один день..." The end.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 22.05.2010, 11:29
 
Награды: 130  +
radugnui Дата: Суббота, 22.05.2010, 11:42 | Сообщение # 9294
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Может, авторы в серии 6.11 уже намекнули, чем кончаются сказки : "...жили они долго и счастливо и умерли в один день..." The end.

Напомни что там было?


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Rata Дата: Суббота, 22.05.2010, 11:55 | Сообщение # 9295
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Напомни что там было?

Эксперимент Уидмора в ОР над Дэзом и встреча Дэза и Пенни в АР.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
radugnui Дата: Суббота, 22.05.2010, 12:04 | Сообщение # 9296
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Да, тяжёлый случай. Хотя.... в итоге каждый из них борется за маленькие конкретные человеческие счастья.... И даже дымок просто хочет домой... Почему его нельзя швырануть в утробу матери и отправить всех троих на БЗ в прошлом? Тогда спокойно можно затопить остров, Океаник приземляется в ЛА и все счастливыыыы.
И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
dimychman Дата: Суббота, 22.05.2010, 12:04 | Сообщение # 9297
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
Джейкоб не хотел использовать Деза для остановки АД. это была страховка. последний вариант...

Так всё таки хотел? Как последний вариант. Где логика :p
Quote (mst)
они были кандидатами от Джейкоба. Джейкоб эстафету передал. они уже никто.

Это было сказано нам и их имена зачеркнулись?
Quote (mst)
не большинству, а это мнение только Д, которое он вложил уже в У, а тот давит на всех остальных

АД сам говорил что убьет дочь Чарльза. Это не прямые угрозы жизням?
Quote (mst)
а маманька тоже не "за " была

У маманьки свои тараканы в голове были, по его же словам.
Quote (mst)
что так сложно было посадить нового? что ж поиски так затянулись??

А кто его знает, сколько мамуля до Джейкоба дежурила?
Quote (mst)
ну и, звыняйте

Да че уж там :D
Quote (radugnui)
Может мы смотрим на него с разных точек зрения?

Quote (radugnui)
Т.е в принципе АД может и без людей обойтись и спокойно жить вдвоём с братцем в вечном поиске светопещеры.

Может. И это именно та точка зрения. Только без братца.
Quote (radugnui)
При чём не разу не было сказано, а что будет, если АД попадёт таки домой. Кому будет плохо?

Прямая фраза Уидмору уже была. Уидмор знает что это не пустые слова. Гаплык всему наступит. Вообще ещё до сезона говорилось что существование острова важно для всего мира. АД хочет его уничтожить. Какая конкретика нужна ещё?
Quote (radugnui)
они оба всегда знают примерные варианты развития событий и оба ждут от людей чего-то такого, что изменит привычный ход их своеобразной игры.

Опять игры... я же говорил что это будет бесконечно. Да куда ж уже играться то? АД юзал людей что б добраться до Джейкоба, теперь что б справиться с кандидатами и уничтожить остров. Ничего он от них больше не ждал с того времени как узнал людей вообще. Не игра это. Это война по "правилам" с нарушениями и лазейками.
Quote (radugnui)
АД в виде покойников набирает свою команду

Гиде яво каманда? В нём? Бен? :o АААААА. наверное Клер. :)


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 22.05.2010, 12:19
 
Награды: 2102  +
Ireader Дата: Суббота, 22.05.2010, 12:08 | Сообщение # 9298
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Totally lost

АД сказал, что матушка была "PURE SMOKE MONSTER" - чистым, непорочным Дымком.

Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 22.05.2010, 12:58
 
Награды: 280  +
Livi Дата: Суббота, 22.05.2010, 13:16 | Сообщение # 9299
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
АД сказал, что матушка была "PURE SMOKE MONSTER" - чистым, непорочным Дымком.

Вот именно БЫЛА- пока не убила маму мальчиков, и не устроила " чистку" пришлых на острове. Потом такая же " чистка" Дхармы- устроенная уже АД и Д. Они тоже " зеркалили" события- чтобы в итоге вернуться на круги своя в начало пути, чтобы Д не бросил своего братца в Свет. Может одна из трёх альтернативных концовок будет именно такой.
 
Награды: 15  +
radugnui Дата: Суббота, 22.05.2010, 13:41 | Сообщение # 9300
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Прямая фраза Уидмору уже была. Уидмор знает что это не пустые слова. Гаплык всему наступит. Вообще ещё до сезона говорилось что существование острова важно для всего мира. АД хочет его уничтожить. Какая конкретика нужна ещё?

Примеры. Через чур всё просто и банально получается. По какой причине мы должны верить всему, что говорит мать, Джейкоб, Уидмор. У них очень много тайн. АД говорит, что остров не надо не от кого защищать, почему бы не поверить ему? Личностные симпатии? Никто из них не говорит что именно случится и каким образом. Общие фразы, запугивание.

Quote (dimychman)
Не игра это. Это война по "правилам" с нарушениями и лазейками. Quote (radugnui)

И Д и его дымчатый братец стоят как бы выше людей: хотя бы потому что живут достаточно долго (это факт), оба манипулируют людьми (это факт), один для сохраниения не пойми чего, второй просто хочет домой. Когда маленькие братья играют в игру на пляже, АД делает брату замечания, что тот ходит не по правилам. Типа придумай свою игру и все будут играть по твоим правилам. Вот он и придумал. И много много веков оба играют в неё : партия за партией. Во всех их диалогах нет ненависти друг к другу. У них такая своеобразная любовь друг к другу братская.

А люди во всём этом моменте просто фигуры, шашки, пешки на доске - острове. А источник - типа "священная земля" - дошёл до источника - стал Ферзём или Дамкой.


Quote (dimychman)
Гиде яво каманда? В нём? Бен? АААААА. наверное Клер.

Бен, Клер, Саид, другие другие. Там всегда две условные команды на острове, которые враждуют между собой. Например: Другие и Дхарма


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!