Вторник, 19.03.2024, 13:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 400
  • 1
  • 2
  • 3
  • 399
  • 400
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:58 | Сообщение # 2
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может тогда стоило открыть эту тему в теориях первого сезона? К пятому вроде как отношения не имеет. И потом... насчет Локка и его быстрого освоения есть тема - Теория Лока.
-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 17:03 | Сообщение # 3
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Может тогда стоило открыть эту тему в теориях первого сезона?

Смысл не в том, чтобы обсуждать 1 сезон, а чтобы посмотреть на него по-новому (с теми знаниями, что мы уже имеем об Острове)... как некое продолжение того же 5 сезона. А насчет Лока - это просто пример... На тему "Теория Лока" никоим образом не посегаем.

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 17:06 | Сообщение # 4
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
А что если наши герои "вспоминают" Остров и события, которые с ними произошли сразу же после аварии.

Другими словами это с ними уже происходило? Ну так поищите тему - Остров повторяет свою историю, мы этот вопрос там обсуждали. И вообще рекомендую пользоваться поиском прежде чем открывать новую тему, не потому что это мешает мне лично, а потому что модераторы могут а) её закрыть и б) выдать предупреждение..

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 17:45 | Сообщение # 5
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
не потому что это мешает мне лично, а потому что модераторы могут а) её закрыть и б) выдать предупреждение..

Рад, что Вас не потревожил. Дело в том, что обсуждать эти вопросы в форумах 1 или 5 сезона не очень-то удобно. А многие интересные параллели и аналогии в сезонах действительно просматриваются. Но к теме "Остров повторяет свою историю" данная тема также малоприменима, потому что здесь имеются ввиду поиски "зацепок", которые могут помочь ответить на вопросы в том числе и про события 5 сезона (в частности, про Джейкоба и АнтиДжейкоба, про сущность и предназначение дымового монстра и многое другое).
Ну а модераторам виднее...

Добавлено (23.05.2009, 17:45)
---------------------------------------------
Light8939, несколько подредактировал тему с учетом Ваших соображений. :)


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
fz-kuban Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:11 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я считаю что это не так. Коротко, но это моё мнение
Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
Ledy_C Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:23 | Сообщение # 7
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Рад, что Вас не потревожил. Дело в том, что обсуждать эти вопросы в форумах 1 или 5 сезона не очень-то удобно. А многие интересные параллели и аналогии в сезонах действительно просматриваются. Но к теме "Остров повторяет свою историю" данная тема также малоприменима, потому что здесь имеются ввиду поиски "зацепок", которые могут помочь ответить на вопросы в том числе и про события 5 сезона (в частности, про Джейкоба и АнтиДжейкоба, про сущность и предназначение дымового монстра и многое другое). Ну а модераторам виднее...

Нормальная тема, а то мы уже все в теме 5.16-17 обсуждаем, а здесь будем обсуждать связи паралели, чтобы темку ту не засорять. А то там итак уже обсуждение по кругу ходит.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:30 | Сообщение # 8
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

И так. Первое и самое бросившееся мне в глаза, это диалог Локка и Уолта во второй серии первого сезона о нардах. Им 5 тысяч лет. Возможно какой то намек на возраст острова или времени которое провели на нем коренные обитатели, которые далее: Два игрока. Две стороны. Один светлый. Один темный.
Что это? Просто перевод (я смотрю дубляж ) Почему не белый и черный?
з.ы. просьба без предупреждений в момент, послушаем и просто сказанного.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Vasil Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:30 | Сообщение # 9
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 213
Замечания: 40%
Статус: Offline

(мысль после пересмотра 1 сезона)

1.13 Hearts And Minds

Лок: Я дам тебе это. (Он отдает Саиду компас со своего жилета.) Может, это тебе пригодится.
Саид: А тебе он не нужен?
Лок: Больше нет.

....
Кадр на Саида и Джека, идущих по джунглям.

Саид: Позволь мне спросить у тебя кое-что… как ты считаешь, в какой стороне север?
Джек: Извини?
Саид: Север? В какой стороне?
Джек: Ладно. (Осматривается. Указывает.) Солнце садится так, значит там – запад. (Указывает в другую сторону.) Тогда там Север. Да.
Саид: Поправка: там он должен быть. (Вытаскивает компас Лока и показывает Джеку. На компасе север не в той стороне.) Север там.
Джек: Я не…
Саид: Незначительная магнитная аномалия может объяснить отклонение на 2-3 градуса, но не настолько.
Джек: Что ты имеешь в виду?
Саид: Я имею в виду то, что этот компас – сломан.
Джек (смеется): Где ты его достал?
Саид: Лок дал мне его сегодня утром.
Джек: Лок? Где ты видел Лока?
Саид: С милю отсюда на Восток, если идти по джунглям. По крайней мере, думаю, что на восток. :)


 
Награды: 21  +
dimychman Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:35 | Сообщение # 10
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vasil)
Vasil

Однако. Я пока до этого не добрался. Мы договорились 3 серии в день. Но спасибо! Обязательно обращу внимание!


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
DesmondHjum Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:38 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Первый сезон естественно ключ начало начал - и скелеты двух человек и камушки черного и белого и черная скала все говорит об этом...пересмотреть 1 сезон надо было сразу после первого чтобы понять что происходит. Даже фраза Кейт в конце 5 сезона : помнишь как я тебя зашивала, скорее не поствоспоминание, а наоборот предшедствование к тому чтобы Джек попросил его зашить...черными нитками. отступление: Бен попросил Джека пойти с ним поговорить на 5 минут (конец 3 сезона), и в итоге Джек избил Бена, а в конце 5 сез, уже Сойер попросил его поговорить на 5 мин, и тут уже Джек отхватил ... так что ключом может быть и не первый а все сезоны....но акцент делаеться на 1...т.к. это зачинка всего того что в 5 сезоне а далее в шестом, а 2,3,4 это лишь промежуточные сезоны! сериал идет волной, амплитудой, и чем больше ее расскачивать тем сложнее будет уже ее остановить, т.е. что либо предотвратить.
LOST IS BACK |

 
Награды: 5  +
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:40 | Сообщение # 12
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Им 5 тысяч лет. Возможно какой то намек на возраст острова или времени которое провели на нем коренные обитатели,

Интересная мысль... Лок упомянул про древнюю Месопотамию (территория современного Ирака) и сказал, что фишки делались из костей...
Quote (dimychman)
Два игрока. Две стороны. Один светлый. Один темный.

Да, это наводит на мысли... А с каким выражением лица Лок спросил: "Хочешь узнать секрет?"... Не думаю, что речь идет о каком-нибудь "приеме" из нард...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:40 | Сообщение # 13
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Light8939, несколько подредактировал тему с учетом Ваших соображений.

Сразу виден проблеск теоретика, молодец ;)

dimychman, почитай в этом разделе мою тему Черное и Белое, мы там про камни из нард тоже писали.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:45 | Сообщение # 14
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DesmondHjum)
Бен попросил Джека пойти с ним поговорить на 5 минут (конец 3 сезона), и в итоге Джек избил Бена, а в конце 5 сез, уже Сойер попросил его поговорить на 5 мин, и тут уже Джек отхватил ...

Слушай, у тебя отличная "наблюдалка"! Думаешь, в этом есть какая-то параллель?
Quote (DesmondHjum)
1...т.к. это зачинка всего того что в 5 сезоне а далее в шестом, а 2,3,4 это лишь промежуточные сезоны!

Соглашусь с тобой. А если посмотреть так, что 1 сезон - это продолжение 5-го? Или это уже все... атас?

Добавлено (23.05.2009, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Сразу виден проблеск теоретика, молодец

Ну хоть за проблеск спасибо! ;) Кстати, про камни... Почему же Лок действительно говорит "Темный" и "Светлый"?.. Не может же быть ошибкой перевода...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
evgeny12 Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:51 | Сообщение # 15
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как вариант Компас у Саида.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:52 | Сообщение # 16
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Кстати, про камни... Почему же Лок действительно говорит "Темный" и "Светлый"?.. Не может же быть ошибкой перевода...

Потому что он ЗНАЕТ. Если ты почитаешь теорию Локка, тему в разделе Тайны Острова, то поймешь что многие думают что Локк попав на остров вспомнил всё что с ним уже происходило на нём, когда он, вернее его сознание/душа/дух/нужное подчеркнуть, было там в прошлый раз.

так, ну раз тема нашла отклик, начну и тут вставлять свои пять копеек. Первый сезон, на мой взгляд, ключевой. Так как он дает нам обширную информацию о каждом человеке, о его сущности и его истории (флешбеки), показывает нам кто проявляется как лидер, кто ведомый, как они взаимодействуют друг с другом и как ведут себя в сложившейся ситуации. Хотя я считаю также что и 2-ой сезон тоже полон очень важной для теоретиков информации.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
dimychman Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:57 | Сообщение # 17
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
dimychman, почитай в этом разделе мою тему Черное и Белое, мы там про камни из нард тоже писали.

Спасибо за предложение. Мы не про черное и белое, а светлое и темное ;) А вообще выбираем все детали мозаики. Может возьмемся и за последующие сезоны. ;)


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 23.05.2009, 18:59
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:00 | Сообщение # 18
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
показывает нам кто проявляется как лидер, кто ведомый

Light8939, вопрос обсуждения лидерства в LOSTе мы ночью вчера рассматривали в контексте всего 5 сезона... Поделюсь некоторыми соображениями: что есть лидерство вообще? Это, в первую очередь готовность брать ответственность не только за себя, но и за людей, которые тебе доверились, во-вторых, быть лидером, по моему мнению, значит исключить возможность иметь такую роскошь как слабые стороны (Бен видимо со мной согласен, возможно от этого и вся его поломаная жизнь). Ну и в-третьих лидер должен отчетливо представлять - что и как он будет делать, то есть иметь план, а не "действовать по ситуации"... Чем, к стати и занимался Джек. Да и вообще, по-моему в 3 серии (когда он за призраком Кристиана погнался) он, общаясь с Локом говорил, что никакой оне не лидер и к лидерству не стремится... Таким манером лидером его сделали. А говорить, что там есть ведомые я бы не стал... А если есть, то кто?

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:03 | Сообщение # 19
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
А говорить, что там есть ведомые я бы не стал... А если есть, то кто?

Как кто? Хёрли, к примеру. Та же Кейт.. она не инициатор вообще, а только исполнитель, то есть ведомая идеей других.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
leszek Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:04 | Сообщение # 20
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Может с Локком происходят такие же "вспышки" как и с Дезом в серии "Константа" ?) Просто посудите сами: Видно, что лысый не просто так все знает, видно что он знает больше чем остальные, но и тем не менее, видно, что некоторые вещи его удивляют, то есть ОН ЗНАЕТ, но знает НЕ ВСЕ. Как Ричард, мне вообще Ричард кажется кем то вроде "наемного" работника, то есть его "наняли", сказали что раз в 30-50 лет будет новый лидер других, его надо слушаться и т. д., сделали бессмертным, сказали пару фокусов острова, ну там о Джейкобе пару слов и т. д., то есть сказали только САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ и ВСЕ! Может что то похожее и с Локом? Только его "должность" немного иная, скажем... СУДЬЯ между Джейкобом и АнтиДжейкобом?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:07 | Сообщение # 21
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (leszek)
мне вообще Ричард кажется кем то вроде "наемного" работника, то есть его "наняли"

А где наняли? В бюро по трудоустройству? :D

Quote (leszek)
Может что то похожее и с Локом? Только его "должность" немного иная, скажем... СУДЬЯ между Джейкобом и АнтиДжейкобом?

То есть Локка тоже наняли на должность судьи?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:10 | Сообщение # 22
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Хёрли, к примеру.

Ну.., так однозначно про Херли говорить я бы определенно не стал... Достаточно вспомнить, как он в конце 4 сезона Саида, Бернара и Джин лихо освободил... А как они машину с Сойером и Чарли "завели"? Определенно, очень неоднозначный в плане "ведомости" человек... Кстати, про Херли... Как Вы думаете, почему именно он был в числе немногих, кто Хижину узрел?
Quote (Light8939)
Та же Кейт

Фигуры более своевольной пожалуй в сериале пожалуй нет, а то, что идеями не фонтанирует... Это да... Опять же ответственность...

Добавлено (23.05.2009, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (moidodir)
А где наняли? В бюро по трудоустройству?

Кстати, а серьезно - Ричард больше администратора какого-то напоминает... Причем не очень информированного! Я вообще сомневаюь, что он про существование АнтаДжейкоба знает! Ну а про временные коридоры и вспышки тем более... Напуган он был в ряде эпизодов не меньше чем 815-е

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
leszek Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:12 | Сообщение # 23
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А где наняли? В бюро по трудоустройству? :D

Островом. "Наняли" было в кавычках, если вам удобнее, воспринимайте как "Избрали". =)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:16 | Сообщение # 24
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (leszek)
Островом. "Наняли" было в кавычках, если вам удобнее, воспринимайте как "Избрали"

Причем почему бы процессу собеседования не начаться таким образом: палуба корабля "Черная Скала", на самом носу стоит капитан и смотрит в подзорную труду, вдруг говорит что-то типа "Не может быть" и отрывая трубку от глаза передает помощнику, тот смотрит, видит статую, опускает подзорную трубу и мы видим Ричарда... Ну а дальше..." Это первая сцена финала 5 сезона навеяла...

Добавлено (23.05.2009, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (evgeny12)
Как вариант Компас у Саида.

А здесь Вы что имеете ввиду?

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
DesmondHjum Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:18 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
А если посмотреть так, что 1 сезон - это продолжение 5-го?

это напоминает Звездные войны (любимый фильм Абрамса)...ту схему по которой стоилсь эпизоды...сначала начало потом конец, а затем середина...вполне возможно что вся загадка того как смотреть этот сериал, с чего начать, пожет начать надо с 6 шестого потом с пятого, а уж потом с 1, затем 2, 3, и потом уже 4 - но без показа мы должны вернуться. :o

LOST IS BACK |



Сообщение отредактировал DesmondHjum - Суббота, 23.05.2009, 19:20
 
Награды: 5  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
  • Страница 1 из 400
  • 1
  • 2
  • 3
  • 399
  • 400
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!