Суббота, 04.05.2024, 20:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
adaliv Дата: Суббота, 23.05.2009, 20:46 | Сообщение # 51
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

moidodir, Ларочку на это подтолкнул я в чате.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Суббота, 23.05.2009, 20:46 | Сообщение # 52
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
имеешь в виду Лост черный на белом фоне?

да.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 20:50 | Сообщение # 53
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
И вероятно в новой жизни он решил ничего не бояться.

Да... Старина Лок определенно начал новую жизнь... К чему не раз и других призывал - отпустить прошлое и начать заново! А Джек куда более мрачен: "Кейт, три дня назад нас не стало"...

Добавлено (23.05.2009, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Хотел бы отметить ГЕРОЙСКИЙ поступок Сойера,застрелившего медведя,при этом застрелить чела,сопровождавшего Кейт,нормально не смог-как новичок,впервые взявший оружие.

Вот Лок зато с ножом как мастер обращается! Где это он такие навыки приобрел? И ведь целый чУмадан вез...
Quote (adaliv)
Ларочку на это подтолкнул я в чате.

Ну, значит входишь в "Совет директоров" :D

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Суббота, 23.05.2009, 20:50 | Сообщение # 54
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребят, вопрос не в тему. А первый сезон в каком году снимали? Они там все такие молоденькие, особенно Херли. :)

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Суббота, 23.05.2009, 20:53 | Сообщение # 55
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джек сказал Кейт: Мы все умерли три дня назад и теперь начинаем жить снова. Как он был прав.

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Суббота, 23.05.2009, 20:53 | Сообщение # 56
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
да.

знаешь, получается круг замкнулся, т.е. последняя серия в 5 сезоне подвела некий итог. Может в чем-то вернуть к первому, прикольно, что решили смотреть. Думаю, 6 сезон будет отличаться от всех предыдущих, т.е. мы увидим новый лост и при этом полуим ответы.
Ой-ё-ёй, как дожить-то! Хорошо, что впереди лето.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Суббота, 23.05.2009, 20:55 | Сообщение # 57
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
А первый сезон в каком году снимали?

Пилотная серия была показана на канале ABC 22 сентября 2004 года


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Суббота, 23.05.2009, 20:58 | Сообщение # 58
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

А еще мне непонятна ненависть судебного исполнителя к Кейт. Он прям ее как какой-то чудовище держит.

Добавлено (23.05.2009, 20:58)
---------------------------------------------
Джек под проливным дождем: "Нужна вода!"
:D



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
hitman747 Дата: Суббота, 23.05.2009, 20:58 | Сообщение # 59
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

1 сезон серия про ЛОка. Он работает в супермаркете. к нему подходит пацан и спрашивает про игрушку. Локк говорит там про игру типо у шарика есть свое начало и конец, надо лишь покрутить КОЛЕСО
Люди делятся на 2 типа: на те которые любят LOST и на те которые его еще не посмотрели.
LOST- THE BEST SERIES EVER!
 
Награды: нет  +
lenkorva Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:00 | Сообщение # 60
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
А еще мне непонятна ненависть судебного исполнителя к Кейт. Он прям ее как какой-то чудовище держит

так она чудовище и есть- разрушает все, к чему прикасается,вокруг нее одна кровища

Все проходит! Пройдет и это....
 
Награды: 4  +
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:03 | Сообщение # 61
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hitman747)
1 сезон серия про ЛОка. Он работает в супермаркете. к нему подходит пацан и спрашивает про игрушку. Локк говорит там про игру типо у шарика есть свое начало и конец, надо лишь покрутить КОЛЕСО

О-па! Нужно пересмотреть! Шикарное замечание!

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:04 | Сообщение # 62
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так по сколько серий берем? ;)

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:05 | Сообщение # 63
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lenkorva)
так она чудовище и есть- разрушает все, к чему прикасается,вокруг нее одна кровища

Да уж... Мадам лихая! Сколько же людей по ее вине полегло? На вскидку: отчим, друг детства, сам конвоир (ведь из-за нее он в самолете оказался)...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:08 | Сообщение # 64
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Так по сколько серий берем?

Да! Давайте уже определимся.
Предлагаю в выхи по три, в рабочие дни по две?

Добавлено (23.05.2009, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (moidodir)
Да уж... Мадам лихая! Сколько же людей по ее вине полегло? На вскидку: отчим, друг детства, сам конвоир (ведь из-за нее он в самолете оказался)...

Очень меня рассмешило в первой серии как она морщится от царапины на спине Джека, прям кисейная барышня
:D


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
lenkorva Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:12 | Сообщение # 65
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Да уж... Мадам лихая

Вот именно, что лихая! Лихо всегда рядом с ней- как она банду организовала, чтобы ячейку грабануть, а ведь оказывается все из детства, в котором она обещела больше не красть

Все проходит! Пройдет и это....
 
Награды: 4  +
hitman747 Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:14 | Сообщение # 66
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сорр чуть не так(( Я нашел етот момент(19 серия) Вот что сказал Локк:
Well, you start with all these parts off the board. And then, one by one, you build the trap - shoe, bucket, tub - piece by piece it all comes together. And then you wait 'til your opponent lands here on the old cheese WHEEL. And then if you set it up just right, you spring the trap. Go ahead, kiddo.

Люди делятся на 2 типа: на те которые любят LOST и на те которые его еще не посмотрели.
LOST- THE BEST SERIES EVER!
 
Награды: нет  +
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:23 | Сообщение # 67
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hitman747)
Well, you start with all these parts off the board. And then, one by one, you build the trap - shoe, bucket, tub - piece by piece it all comes together. And then you wait 'til your opponent lands here on the old cheese WHEEL. And then if you set it up just right, you spring the trap. Go ahead, kiddo.

Это конечно замечательно, но, к сожалению здесь все далеко не лингвисты... Трансейт плиз!
Quote (lenkorva)
в котором она обещела больше не красть

И клоунов она не любит - видели выражение ее лица, когда Лок ей чем-то типа апельсина во рту "улыбнулся"...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Faradeika Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:24 | Сообщение # 68
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 220
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажется что кода снимали 1 сезон ещё не задумывались детально, над тем что будет в 5
HatTeam *__* Dr.Shephard's clinic
 
Награды: 18  +
Ledy_C Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:30 | Сообщение # 69
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, что ж посмотрела я три серии (если по 40 минут), Дмитрий, поняла о каком взгляде речь, да уж мурашки прям по коже от таких взглядов. Может все таки уже здесь Локк не совсем Локк? Нарды и этот взгляд странные совпадения.
Quote (dimychman)
Джек сказал Кейт: Мы все умерли три дня назад и теперь начинаем жить снова. Как он был прав.

Quote (dimychman)
Джек сказал Кейт: Мы все умерли три дня назад и теперь начинаем жить снова. Как он был прав.

Эти слова Джека понравились, только не понятно зачем он потом так рвался обратно на БЗ?

Добавлено (23.05.2009, 21:30)
---------------------------------------------
Что еще хочу сказать по просмотреному.
Как владелец лабрадора уверяю, что не мог он жить в джунглях один без еды и без людей, для лабриков самое главное это пожрать, ну а на втором месте это общение. Либо косяк, либо он был у других)))



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:33 | Сообщение # 70
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Ledy_C

я то же остановился пока на 3 по 40. Ну получается то что он сказал, он имел в виду что выжив они заново родились но домой то хочется. Только за этими словами скрылась для них другая правда. Не выживание после катастрофы новая жизнь, а попадание на остров.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:33 | Сообщение # 71
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Faradeika)
мне кажется что кода снимали 1 сезон ещё не задумывались детально, над тем что будет в 5

раньше думала так же после просмотра этих серий уже сомневаюсь, вот мое новое мнение:
Quote (Ledy_C)
знаешь, получается круг замкнулся, т.е. последняя серия в 5 сезоне подвела некий итог. Может в чем-то вернуть к первому. Думаю, 6 сезон будет отличаться от всех предыдущих, т.е. мы увидим новый лост и при этом получим ответы.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:35 | Сообщение # 72
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
зачем он потом так рвался обратно на БЗ?

Главное - к чему?
Я думаю здесь вот еще что: разное понимание ситуации у Джека и Лока (лидеров). Если Лок считает Остров - шаном начать все сначала, благословением СУДЬБЫ что-ли... То Джек - ошибкой СУДЬБЫ, которую непременно нужно исправить! Хотя... Оба от БЗ многого не ждут...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:46 | Сообщение # 73
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Главное - к чему? Я думаю здесь вот еще что: разное понимание ситуации у Джека и Лока (лидеров). Если Лок считает Остров - шаном начать все сначала, благословением СУДЬБЫ что-ли... То Джек - ошибкой СУДЬБЫ, которую непременно нужно исправить! Хотя... Оба от БЗ многого не ждут...

Опять же если рассматривать с позиции психологии, они не учитвыют, что как раньше уже не будет. Прожив 108 дней на острове, где приходилось выживать, искать питание, крышу над головой, убивать, терять близких людей, они не смогут снова жить как раньше в мире гламура.
Что в принципе и доказано, три года после возвращения прошло и чем они живут? Каждый сам по себе, но при этом ни один из них не смог стать счастливым. Поэтому и рванули все на остров, посопротивлявшись для приличия))


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:48 | Сообщение # 74
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Прожив 108 дней на острове

Я имею ввиду первые серии, еще когда всех тех ужасов, что они пережили не было...
Quote (Ledy_C)
в мире гламура.

Вот уж Лок по моему в мире гламуры не жил...
Quote (Ledy_C)
Каждый сам по себе, но при этом ни один из них не смог стать счастливым. Поэтому и рванули все на остров, посопротивлявшись для приличия

Согласен!

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:59 | Сообщение # 75
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Я имею ввиду первые серии, еще когда всех тех ужасов, что они пережили не было...

Quote (moidodir)
Вот уж Лок по моему в мире гламуры не жил...

Про Локка речь и не идет, он не хотел вернуться ни разу, он ушел, чтобы вернуть остальных. А Джек хотел вернутся и после того, как многое пережил вот о чем я.

Добавлено (23.05.2009, 21:59)
---------------------------------------------
Хотите прикол? Когда сдавала в прошлом году историю психологии, знаете кто мне попался? Джон Локк! Чего-то вдруг вспомнила, если интересно и нужно могу написать про этого философа.



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!