Суббота, 27.04.2024, 11:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 349 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
DixX Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:47 | Сообщение # 8701
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
как и Кейт в троице, только как сестра и дочь.

вот только троицы уже не получается, ни в ОР, ни в АР, в ОР, похоже, что Джек и Клер еще дальше друг от друга, чем в АР, несмотря на совместно пережитое. Шеппард старший помер, Джек в курсе, кто был под личиной отца и кто сейчас под Локка косит. Клер, похоже, вообще запуталась, с кем, как и зачем. Не складывается у меня треугольник никак. В АР брат и сестра идут на сближение, но с АД это уже имеет маловато общего.
Треугольник с Кейт тоже уже расшатан донельзя, а если она Острову не нужна, то без медикаментов может тупо загнуться, как Сойер загибался, пока до люка не дотащили.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
CatRock Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:24 | Сообщение # 8702
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
кажется, что он вообще "сдулся"... после стольких удачных "ходов" Дымка..

N-a-t-k-a, :D :D :D ха. Если бы Джейкоб был жив, он бы этого, простите за выражие, Дымка уже бы просто растоптал... Для тех, кто не смотрит промо скрою в спойлер:


"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke



Сообщение отредактировал CatRock - Воскресенье, 09.05.2010, 16:24
 
Награды: 7  +
dimychman Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:52 | Сообщение # 8703
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CatRock)
когда АД сказал, что хочет его убить, Джейкоб даже не напрягся. Сделал ткое выражение лица, типа "Ага, ага. Попробуй. Достал ты меня уже со своими хотениями!"

Это разве не фрагмент из финала пятого сезона?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
_Ashley_ Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:05 | Сообщение # 8704
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (Rata)
когда все кандидаты умрут, то(как догадался Джек) АД станет свободным,
Напомните,как догадался Джек?
Quote (dimychman)
Это разве не фрагмент из финала пятого сезона?

конечно,фрагмент из 5 сезона!
 
Награды: 407  +
dimychman Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:58 | Сообщение # 8705
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CatRock)
советую посмотреть

Кстати там показывают палочки, такие как "Локк" точил. На кабанчика.
Quote (_Ashley_)
конечно,фрагмент из 5 сезона!

Да да да. ;)
Quote (_Ashley_)
Напомните,как догадался Джек?

Он как то просто обо всем так точно догадался, перед взрывом бомбы... :)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
aver Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:36 | Сообщение # 8706
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Локк во сне говорит слова из ОР.

Получается, что Лебедь все же ошибкой было взрывать и делать небо фиолетовым еще в тот первый из известных нам раз. Джек своим "логичным умом" "запустил" весь этот маховик последующий событий. Хотя... возможно, и это было предсказуемо теми, кто собрал и дал выжить разным людям - и людям веры, и людям науки. И, вполне возможно, что на том этапе была более предсказуема еще победа науки над верой.

Так что :

Quote (Rata)
Джек говорит Локу в ОР "Что случилось, то случилось".

Всему свое время. Тогда было время победы науки. Верхи (Д и АД), думаю, это предвидели.

Quote (dimychman)
Рад что перед смертью Саид вернулся в Саида. Ему было даааалеко не все равно.

flower Тоже рада. Были и раньше намеки на то, что Саид "возвращается" в себя, и что добро в нем и преданность своим друзьям взяли верх. Такая смерть - во имя жизни других, и подтверждение того, что он не убил Деза, все это - достойно такого воина, как Саид, которого мы любили и сопереживали которому. Надеюсь, что в АР у него будет лучшая судьба.

Quote (Rata)

Это мечта всех любящих: "...и умерли в один день". Это дар господний!

Можно согласиться, но все равно страшно жаль. Столько усилий и веры друг в друга ради воссоединения, которое было столь недолгим... Через времена, пространства и расстояния...
Также: надеюсь, что в АР у них будет лучшая судьба.

Quote (kate_hg)
Серия наполнена отсылками в прошлые серии, сезоны... Разговор Джека и Локка в больнице вообще на цитаты можно растащить - там все фразы мы уже когда-либо слышали.

flower Полностью подписываюсь!

Quote (Rata)
Кстати, может, не в тему, но вспоминая водопад, в котором Кейт и Сойер купались, можно задаться вопросом: если уровень воды в нем постоянный, то значит, есть сток ниже уровня.
Как и в источнике в Храме, и в озере, ведущем к пещере с бомбой. А также загадочный сток в тайной комнате Бэна для вызывания дымка.Это я к вопросу о затоплении острова.

Ты к тому, что остров потопить нельзя???...Или я неправильно поняла?

Quote (alladin)
Теперь после смерти Лапидуса у нас есть ещё ДВА пилота..

У меня пока нет уверенности в смерти Лапидуса, дверью его сшибло, да, но трупа мы пока не видели и никто пока не озвучил его смерть...

Quote (alladin)
И почему то мне кажется, что Джек был прав. И не надо было трогать взрывчатку. "Локк" только на это и рассчитывал. На Чёрной Скале динамит спойкойно догорел, и ни кто этому не мешал. Как только в процесс отсчёта таймера вмешались, взрыв уже ни что не могло остановить..

Согласна. Думаю, что Джек был прав, он уже "прочувствовал" ситуацию и правила, он уже понял, что самоубиться им не судьба, если бы не вмешались - все бы были живы.

К этой ситуации еще интересный момент:
В первой серии 6-го сезона Сойер обвиняет Джека в неправильно выбранном решении, которое повлекло смерть Джулиет и грозиться его убить за это. После чего великодушно прощает - "Я его не стану убивать - пусть живет и мучается сознанием вины". Как-то так.

В 14-й серии Сойер виноват в неправильно принятом решении - в результате чего - куча смертей любимых нами героев. Джек был 100% уверен в своей правоте, но не смог удержать Сойера от импульсивного поступка ("отключения" С-4). Однако - он не обвиняет Сойера, а, наоборот - спасает его бессознательного.
Плюс Джеку!

Quote (alladin)
И не факт, что смерть кандидатов это плохо. Как подметил Neron-72, - они все уже давно мертвы, ещё после падения 815-го.. Так может и не всё так плохо, если "Локк" завершит начатое, покончит с этой историей раз и навсегда..

И в силу вступит АР без "кроликов-клонов", которые не могут сосуществовать в одном мире?

Quote (Neron-72)
Он знал, что лодка утонула (совсем как Путин: "Она утонула")...

angel своеобразное и смелое сравнение, припоминаю....но - без комментариев ;)

Quote (alladin)
Опять же куда летали Бернард и Роуз в Австралию.. к медиуму? И почему Бернард так спокоен, и не "рвёт" как раньше "волосы на голове".. Они оба спокойны. Роуз приняла свою болезнь как и раньше..? Теперь и Локк принял свой паралич, как данность и некое искупление перед Отцом.. Хотелось бы разобраться в этом.

Хочешь сказать, что они в данный момент подсознательно пытаются соответствовать себе самим из ОРа, пока не умерли там или пока там не излечились или там не переменились обстоятельства? В этом ключе их нежелание что-то пока менять в себе в АР?

Но ведь мы думали, что Локк "излечился" на острове потому, что остров всегда "в будущем" относительно БЗ и АР. Именно поэтому Локк стал ходить на острове, что в АР Джек поставил его на ноги. Вообщем, еще надо додумать где Винсент порылся... :)

Quote (alladin)
Но самое главное, что у каждого игра есть свой "дом".., и туда нужно завести все фишки. В этой игре завести кандидатов в свой "дом", для Джейкоба имеет свой смысл и своя цель.. Для MiB завести кандидатов в "Дом"/собрать вместе имеет тоже свой смысл и преследует свою цель.

Люблю нарды. Если с этой точки рассматривать, то - на лодке было заперто более 6 кандидатов: вычеркнутых и невычеркнутых, неважно: Саид, Кейт, Джек, Сойер, Сун, Джин, Херли, Лапидус... Ход в сторону дома невозможен, если заперто 6 и более фишек.

АД запер более 6-ти фишек Д (на лодке), ход Д был невозможен. Теперь остались: Джек, Кейт, Сойер, Херли, Лапидус (?) В любом случае - меньше 6-ти. Значит, ход Д теперь возможен. Ждем!

Quote (Rata)
Ему нужно было уничтожить подлодку, погибли те, кто должен, чтобы искупить вину (Саид).

А оставшихся привести обратно к самолету - как еще им выбраться с острова? И у самолета явно надо ждать следующих событий...

Quote (spravka)
Вакцина в ее числе(та самая что была опробована на бедных жителях деревень мистера Экко, та самая которую наркоторговцы забирали в виде мзды(часть) для продажи на черном рынке(те самые наркоторговцы которые рухнули на Бичкрафте на остров).
Ха ха ха, эти батончики дали надежду на ответы, которые я жду.
Ведь нельзя же так просто слить Лост?

Надеюсь, что не посмеют просто так слить. Им же дальше жить в киноиндустрии. И вакцину ту в деревне Экко прятали в мадонн, которых так жаловал Чарли...
Но, согласна, что и Экко, и Бичкрафт, как и прочие другие - никто просто так на этом острове не оказался. И связи есть и были - и Экко с медиумом Клер и пр. и пр. И обо всем этом еще хочется увидеть и услышать. А как они поместят это в три оставшиеся серии - их проблемы ;

Quote (Rata)
Продолжение "зеркалок":

Quote (Rata)
Уидмору подорвали С-4 уже второй корабль.

Да и вообще - Локк, Саид и С-4 - та еще старая история, еще со времен "Пламени".

Quote (Rata)
Ричи сказал Локу, когда перевязывал простреленную Итаном ногу: "Кто идет по кругу - ходит кругами".

Сойер перед тем как снова зайти в клетки: "Мы ходим по кругу!"
Сколько там кругов ада (АДа)? И для кого они эти круги - для кого-то одного из наших героев, а заодно участвуют все остальные? И если для одного кого-то - то для кого?

Quote (kate_hg)
Но мне все ранво кажется, что АД является "водителем" Дымка, у которого заблокированы все двери и окна.

А что - очень похоже. Что АД каким-то образом просто подчинил себе Дымок и управляет им...

Quote (dimychman)
Ещё в последней серии мне местами показалось что Джек спёр у Ричи косметичку.

:D Было дело, тоже заметила :D

Quote (grafovat)
Мне не нравится поведение Хелен. Кому-нибудь ещё показалось, что она не хочет исцеления Локка? Поддержка поддержкой, но именно она должна была сказать Джону то, что сказал Джек? Чувство вины - тяжёлое чувство. Но она просто помогает с ним жить, но не пытается уменьшить его.
Подсознательно ощущает, что ей нет места там, где Локк ходит?

Мне тоже показалось странным. Понятно, что она готова быть с ним и в горе и в радости, но не попытаться поставить человека на ноги...???

Quote (Самолётик)
А ещё поразило как АД спокойно переносит предательство. Вылез из воды давай отстреливаться.

Мне вообще это напомнило компьютерную игрушку. Расстрелял всех так, словно может пересохраниться или переиграть, лихо, не промахиваясь...

Ну, и еще пара мыслей:

- Саид: "Джек, теперь все от тебя зависит". Откуда у него знание, что именно в руках Джека судьбы? От ЛЛокка? Не очень надежный источник... Или из его собственных видений, о которых мы не знаем? Почему Джек, а не Херли или кто-то другой?

- Клер хотела уплыть с нашими и расстроилась, когда ее опять забыли. Что говорит о том, что Клер, как и Саид, тоже уже "отпочковывается" от АДа? Не сильно-то он может удержать при себе людей своими обещаниями исполнения желаний.

- После просмотра 2 серий по ТВ-3, обратила внимание на момент, где Сойер стреляет в кейтовского пристава, стреляет в сердце, а не в голову, что было бы логичнее и промахивается, прошив только легкие. Пришла в голову мысль - а убил ли Сойер того человека в Сиднее, или нет? Такие ли уж убийцы и преступники герои в ОР? Возможно, они не так уж далеки по грешности от своих клонов в АР? И отсюда - убила ли Клер своего отчима? Взрыв мы видели, но от него ли он умер? Вообщем, намерения, безусловно, преступные, но осуществились ли они в ОР? Хотя, вряд ли это важно.

- О том, что Локка сбила машина - есть факт. Но - ни слова о том, что кто-то ищет сбившую Локка машину и водителя-Деза.

- Уидмор, сажая наших в клетки: "Ты не поверишь, но я это делаю для вашего же блага."
Я ему почему-то верю...

- Каково Клер узнать, что она не в списке, что она в коем-то веке особо не нужна для выполнения миссии?. Что она не важна! Но она достойно справилась, на мой взгляд.

- На мой взгляд следующая сцена событий - опять возле самолета, куда еще им теперь идти? Другого тех. средства покинуть остров все равно нет... Вспоминаются слова Саида о бывшей группе ЛЛокка (среди которых были и Синди с детьми): "Кто не погиб от обстрела из миномета Уидмора - убежали в джунгли". Странно, конечно, что Локк их не позвал с собой, и что они сейчас в джунглях большого острова делают?


...

Сообщение отредактировал aver - Воскресенье, 09.05.2010, 19:38
 
Награды: 163  +
Rata Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:30 | Сообщение # 8707
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Ты к тому, что остров потопить нельзя???

Наоборот, это подталкивает к способу или причине.
Quote (aver)
В первой серии 6-го сезона Сойер обвиняет Джека в неправильно выбранном решении, которое повлекло смерть Джулиет и грозиться его убить за это. После чего великодушно прощает - "Я его не стану убивать - пусть живет и мучается сознанием вины"

После убийства Либби и Анны Люсии, Сойер признался в связи с Анной, и назвал Джека своим единственным близким человеком. Так что контры между ними - это от здоровой конкуренции, но все таки конкуренции двух альфа-самцов.
Quote (aver)
Сколько там кругов ада (АДа)? И для кого они эти круги - для кого-то одного из наших героев, а заодно участвуют все остальные? И если для одного кого-то - то для кого?


По-моему, каждому - свой. Тыкают в одно и тоже, и получается от этого одно и то же. Наверное, пока либо не умрут, либо не изменятся.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 09.05.2010, 22:06
 
Награды: 130  +
CatRock Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:18 | Сообщение # 8708
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Это разве не фрагмент из финала пятого сезона?

dimychman, в конце 5 сезона был разговор "двух сторон", но я не помню был ли там этот фрагмент... А да, вспомнил! Да, был! В промке ещё был фрагмент из начала 1 сезона, когда Локк рассказывает Уолту про нарды.

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
Rata Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:36 | Сообщение # 8709
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Вот и Берни нарисовался - мозаика №815 начинается складываться

Бернард и Роуз уже "прозрели" в АР, по-моему, поэтому оба такие спокойные. Как они говорили в ОР:"Неважно где быть, неважно когда, быть ли вообще, главное - вместе".


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 09.05.2010, 22:39
 
Награды: 130  +
_Ashley_ Дата: Понедельник, 10.05.2010, 02:03 | Сообщение # 8710
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (Rata)
Бернард и Роуз уже "прозрели" в АР, по-моему, поэтому оба такие спокойные. Как они говорили в ОР:"Неважно где быть, неважно когда, быть ли вообще, главное - вместе".

А что,может быть и правда они прозрели!
 
Награды: 407  +
Прогресс Дата: Понедельник, 10.05.2010, 02:34 | Сообщение # 8711
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

В их возрасте, с их проблемами глупо не "прозреть". :D Но бывают и исключения. Вспомните, как колясочный инвалид подкатывал на собеседование к Роуз, с какими понтами. С чего бы то!?
Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Rata Дата: Понедельник, 10.05.2010, 11:07 | Сообщение # 8712
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
колясочный инвалид подкатывал на собеседование к Роуз, с какими понтами. С чего бы то!?

Вот и я подумала: с чего Роуз рассказывать совершенно постороннему человеку про свою проблему, если только не с какой-то целью.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Naitli Дата: Понедельник, 10.05.2010, 12:34 | Сообщение # 8713
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Роуз прозрела, Дезмонд прозрел... Объясните мне кто-нибудь в чем это прозрение заключается. Они знают о существовании другой реальности? А вот если бы вы знали, как бы это повлияло на вашу жизнь? Держу пари -никак.
Мое имхо- Дезмонд знает что-то, что нам еще не объяснили, что делает его прозревшим. Роуз и Бернард имеют очень неприятный опыт жизни, который делает их мудрыми и ценящими каждый момент.
Quote (Rata)
Вот и я подумала: с чего Роуз рассказывать совершенно постороннему человеку про свою проблему, если только не с какой-то целью.

Понты Локка были из-за того, что он имел протекцию хозяина заведения. Роуз Рассказала о своей болезни, чтоб Локку не казалось, чт о его инвалидность делает его особенным и позволяет ему требовать особенного отношения.
Зачем все усложнять. Я так увидела ситуацию.
 
Награды: 11  +
Rata Дата: Понедельник, 10.05.2010, 17:30 | Сообщение # 8714
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, Квоны на БЗ уже "похоронены" в одной могиле под одной надгробной плитой, по корейской (и японской) традиции, как супруги. Только дата смерти Джина - дата падения 815, даты смерти Сун там не было. Наверное, напишут по дате пропажи 316, или?
На острове они тоже в одной "могиле" - на подлодке.
Так что их судьба, как и предсказал Дж-б, умереть вместе.
-----------------------------------------------
По поводу аллегории со шкатулкой:
В евангелие от Матвея, гл. 23, стих 27-28 говорится об "окрашенных гробах, снаружи красивых, внутри полных костей и всякой нечисти".
Это к вопросу о том, что на острове не все такое, каким кажется.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Понедельник, 10.05.2010, 17:30
 
Награды: 130  +
Прогресс Дата: Понедельник, 10.05.2010, 17:34 | Сообщение # 8715
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, заметьте, что понты Локу пообломали, но назначили его Учителем ЗАМЕНЫ! Заменять заболевших (пропавших, умерших) учителей.
Во судьба у дядьки. :D

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
FKTYF Дата: Понедельник, 10.05.2010, 17:40 | Сообщение # 8716
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Кстати, Квоны на БЗ уже "похоронены" в одной могиле под одной надгробной плитой, по корейской (и японской)

Под этой плитой похоронен лишь Джин, и то это не так,, потому что там даже тела нет

 
Награды: 340  +
Rata Дата: Понедельник, 10.05.2010, 18:13 | Сообщение # 8717
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Под этой плитой похоронен лишь Джин, и то это не так,, потому что там даже тела нет

Тел там нет, поэтому я слово "похоронены" в кавычки взяла. А даты там обоих написаны - и Джина, и Сун.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
FKTYF Дата: Понедельник, 10.05.2010, 18:16 | Сообщение # 8718
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Quote (FKTYF)
Под этой плитой похоронен лишь Джин, и то это не так,, потому что там даже тела нет

Тел там нет, поэтому я слово "похоронены" в кавычки взяла. А даты там обоих написаны - и Джина, и Сун.


Зачем на плитке была писать даты обоих? Если в тот момент Сун была жива, и она думала что джин мертв, и специально для него эту плитку сделала(заказала)



Сообщение отредактировал FKTYF - Понедельник, 10.05.2010, 18:16
 
Награды: 340  +
Rata Дата: Понедельник, 10.05.2010, 18:23 | Сообщение # 8719
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Зачем на плитке была писать даты обоих?

Там были написаны имена и даты обоих Квонов. У Сун, конечно, даты смерти не было.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Понедельник, 10.05.2010, 19:12
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:08 | Сообщение # 8720
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
На кабанчика.

А в этот раз на кого и оставшихся 4 "кабанчиков" он собирается охотится?
Quote (aver)
- Саид: "Джек, теперь все от тебя зависит".

Дезмонд ему поведал о чем-то интересном, я думаю.
Quote (aver)
Уидмор, сажая наших в клетки: "Ты не поверишь, но я это делаю для вашего же блага."
Я ему почему-то верю...

В прошлый раз, когда их сажали в клетки, заставляли строить полосу. Она им ого-го-го как помогла.

Кстати, у Битлов есть прекрасная песня - "Ob-la-di, ob-la-da". Там и имя Дезмонда, и название серии про него, и всем нам полюбившееся/надоевшее "brother", и ювелирный магазин с кольцом.
Если полностью довериться сюжету, у Деза будет двое детей и он будет абсолютно счастлив :D


ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Вторник, 11.05.2010, 00:09 | Сообщение # 8721
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Если полностью довериться сюжету, у Деза будет двое детей и он будет абсолютно счастлив

Аминь...

Obladi oblada


---------------------------------------------
Как Дэвид вписывается в "сбор" потеряшек в АР?
Как согласуются операции аппендицита Джека: в АР - в 7-8 лет, в ОР - в 2004г? Может ли Марго ошибаться или врать?
Дата рождения Джека неопределенная.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Вторник, 11.05.2010, 15:02
 
Награды: 130  +
scareproof Дата: Вторник, 11.05.2010, 19:54 | Сообщение # 8722
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Кстати, у Битлов есть прекрасная песня - "Ob-la-di, ob-la-da".

Ага, а ещё в лосте есть серия про Дезмонда. Называется Happily Ever After, что тоже является строчкой из той же песни. :)


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Neron-72 Дата: Среда, 12.05.2010, 09:56 | Сообщение # 8723
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Начну пожалуй говорить о 15й серии.

Трудно скрыть разочарование.

Трудно побороть в себе апатию, от мысли, что наш ЛОСТ - лишь отголосок простейшей сказки с плохим сюжетом, в переиздании притчи о Каине и Авеле...

Из ключей...
Не понятна проблема с именем АнтиДжейкоба, но ему идет дезмондовское "братец"...
Не понячтно - кто приделал колесо, если колодец закопали.. да и кто закопал? не старушка мать же в одиночку.

Храма нет, артефактов с иероглифами нет... вероятно, намек, что это времена до древнего Египта... тогда откуда железный кинжал? Ведь железный век начался позже строительства Великих Пирамид (впрочем, это спорнвй вопрос, а цивилизация Египта все же сполна застала и железныйвек)

То есть, на Острове еще будет эра Египтян?

Ну и вопрос с дымком. По банальности сюжета становится ясно - электромагнитный способ разделения души и тела налицо. Точка.

Но позволю себе предположить в духе НАШЕГО ЛОСТа, чтог ЭТО (Дым) был там до того... И тело АД лишь освободило его, позволяя принимать его форму, то есть Дымок - не АД, а АД - одна из его сущностей лишь.... однако в духе сюжета - это слишком сложно для сценария имхо. Остается вопрос - а в чем "ловушка"? Почему АД был "заточен"? Либо это все же речь о сущности Дыма, а не АД...

Ну и последний вопрос... в момент обнаружения Адама и Евы... в показаном флешбэке - Локк - это Лок ли?


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Сагит Дата: Среда, 12.05.2010, 10:01 | Сообщение # 8724
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Ну и последний вопрос... в момент обнаружения Адама и Евы... в показаном флешбэке - Локк - это Лок ли?
А почему нет?

 
Награды: 204  +
spravka Дата: Среда, 12.05.2010, 11:11 | Сообщение # 8725
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline


Quote (Neron-72)
То есть, на Острове еще будет эра Египтян?
Не в этой жизни.... Хотя, игра мальчика без имени(которую он нашел), имела на себе символ анкха
......раньше(в смысле позже, много позже) черепах на острове не было...

Женщина что их вырастила, прежний хранитель острова(очень хорошо ткет полотно кстати), долго не старела(за 30 и более лет), сказала спасибо за то что ее убил приемыш в черном. Где то я это спасибо уже слышала(???)

.....эта женщина-хранитель.... она многое говорит так же как.... ее слова имеют повторение в будущих персонажах как будто... будто бы она реинкарнировалась в Джейкоба, или еще в кого бы то ни было... немножко не понятно...
она как будто имеет свойства передавать опыт (воспоминания) и использовать их в других проявлениях(людях). Это свойство Дымка вроде бы...
Кого то она мне напоминает одним словом, кого то очень знакомого


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 12.05.2010, 16:00
 
Награды: 279  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!