Суббота, 20.04.2024, 13:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Season 6 ( Alternative Version) - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Season 6 ( Alternative Version) (Авторы идеи: Ekko и inkeeper)
Season 6 ( Alternative Version)
inkeeper Дата: Вторник, 22.09.2009, 22:38 | Сообщение # 76
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARET)
круто, теперь я ваш фанат

:o спасибо за отзыв)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Toxic Дата: Вторник, 22.09.2009, 22:42 | Сообщение # 77
титот
Группа: Свои
Сообщений: 1283
Репутация: 3194
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обяз прочитаю... когда лень пройдет! :D
Сережа + кто нибудь = happy together ^^
 
Награды: 233  +
inkeeper Дата: Вторник, 22.09.2009, 22:52 | Сообщение # 78
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Toxic)
Обяз прочитаю... когда лень пройдет!

;) чувак, у меня тоже лень, но я удосужился ознакомиться с твоим фиком про Аньку :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
ARET Дата: Вторник, 22.09.2009, 23:02 | Сообщение # 79
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
спасибо за отзыв)

ничего если ипользую пару ваших идей в своем фике? ;) :) flower

Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
inkeeper Дата: Вторник, 22.09.2009, 23:08 | Сообщение # 80
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARET)
ничего если ипользую пару ваших идей в своем фике?

Ну...в плане сюжета или как? Ты спрашивай поконкретней, а так я думаю против никто не будет)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad


Сообщение отредактировал inkeeper - Вторник, 22.09.2009, 23:09
 
Награды: 395  +
ARET Дата: Вторник, 22.09.2009, 23:11 | Сообщение # 81
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Ну...в плане сюжета или как? Ты спрашивай поконкретней, а так я думаю против никто не будет)

Кусочек из сюжета (План Сои убить Джека из первого сезона angel ) Больно уж понравилась эта сцена :p misic

Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis

Сообщение отредактировал ARET - Вторник, 22.09.2009, 23:11
 
Награды: 124  +
inkeeper Дата: Вторник, 22.09.2009, 23:13 | Сообщение # 82
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Кусочек из сюжета (План Сои убить Джека из первого сезона ) Больно уж понравилась эта сцена

;) Не вопрос, рад что на основе наших идей появляются новые фики. Будет интересно прочитать твою работу)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Toxic Дата: Среда, 23.09.2009, 00:38 | Сообщение # 83
титот
Группа: Свои
Сообщений: 1283
Репутация: 3194
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
чувак, у меня тоже лень, но я удосужился ознакомиться с твоим фиком про Аньку

:D :D :D Просто тут много читать)))
а ночью начитывать, зная что в пять вставать))) :p :p :p лянивоооо

Сережа + кто нибудь = happy together ^^
 
Награды: 233  +
Rusalka Дата: Пятница, 25.09.2009, 01:30 | Сообщение # 84
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 404
Репутация: 1901
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekko, inkeeper, Спасибо вам !! у меня нет слов..отличная работа...такое впечатление,что я сам Лост смотрела !! Огромный вам респект !!! ;)

Jate Family
Siluet Community
 
Награды: 129  +
PoMarKa Дата: Пятница, 25.09.2009, 08:08 | Сообщение # 85
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Toxic, я счиаю что наглость с твоей стороны так говорить... уж если не читаешь, то вообще бы не писал ниче... люди старались, душу свою вкладывали, а ты... :?
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Ledy_C Дата: Пятница, 02.10.2009, 19:22 | Сообщение # 86
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот и я асилила!
Ну, что сказать? Могучи, мужики!
Стока букафф и это только одна серия. Я ф шоки просто :o И при этом читается быстро и легко.
Общее впечатление - мне понравилось и даже очень. Здорово все переплетено и флеш беки, и сама сюжетная линия и множество героев. Сюжет интересен и самое главное все происходит на Острове, не верю я ни в какие альтернативные реальности и приземеление в ЛА, так что за остров отдельное спасибо.
Жду того, что же будет дальше. Интересно где же Антипод, и кто сказал Дезу, что Саида нужно грохнуть?
Не много напрягло опускание Дока ниже плинтуса, хочется уже как-то его реабилитровать, а то с каждым сезоном все хуже и хуже с ним происходят дела. Может геройская смерть? x
Ну и (хоть я Сулиет), не очень верится в отношения братья-сестры Кейт и Сойера.
oops
С нетерпением жду проду. flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
inkeeper Дата: Пятница, 02.10.2009, 19:36 | Сообщение # 87
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)

Ну, что сказать? Могучи, мужики!

мужыггии :D
Quote (Ledy_C)
Стока букафф и это только одна серия. Я ф шоки просто И при этом читается быстро и легко.

Я думал будет поменьше...но всё же это премьера, остальные эпизоды будут поменьше)
Quote (Ledy_C)
Общее впечатление - мне понравилось и даже очень. Здорово все переплетено и флеш беки, и сама сюжетная линия и множество героев. Сюжет интересен и самое главное все происходит на Острове, не верю я ни в какие альтернативные реальности и приземеление в ЛА, так что за остров отдельное спасибо.

Да мы с самого начала решили всё таки уделять внимание острову, потому что в сериале порой слишком уж много БЗ. А сезон последний всё таки...
Quote (Ledy_C)
Жду того, что же будет дальше. Интересно где же Антипод, и кто сказал Дезу, что Саида нужно грохнуть?

Ну следующая серия как раз про остальных героев, не показанных в первом эпизоде)
Quote (Ledy_C)
Не много напрягло опускание Дока ниже плинтуса, хочется уже как-то его реабилитровать, а то с каждым сезоном все хуже и хуже с ним происходят дела. Может геройская смерть?

Уже говорили про его низкое положение....ну, так уж получилось, что поделать. НО могу сказать что он не будет мальчиком для битья постоянно)
Quote (Ledy_C)
Ну и (хоть я Сулиет), не очень верится в отношения братья-сестры Кейт и Сойера.

Ну, мы и не задавались целью эти отношения как-то развивать)
Quote (Ledy_C)
С нетерпением жду проду.

Думаю, что на выходных будет, или же в понедельник-вторник)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ledy_C Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:08 | Сообщение # 88
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
А сезон последний всё таки...

:'( Да уж, надеюсь сценаристы пойдут по тому же пути размышлений...
Quote (inkeeper)
Ну следующая серия как раз про остальных героев, не показанных в первом эпизоде)

Эт хорошо!..
Quote (inkeeper)
НО могу сказать что он не будет мальчиком для битья постоянно)

Хотя я тоже осуждаю многие поступки Дока, но я рада, пора ему снова становится героем, как раньше ^_^ flower
Quote (inkeeper)
Ну, мы и не задавались целью эти отношения как-то развивать)

Да, открытки на Рождество и дружба семьями мало представляется возможным :D
Quote (inkeeper)
Думаю, что на выходных будет, или же в понедельник-вторник)

Буду ждать :)
*забегай мой (и не только) маленький фик читать. flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
inkeeper Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:11 | Сообщение # 89
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Эт хорошо!..

нуу....писать первый было попроще)
Quote (Ledy_C)
Хотя я тоже осуждаю многие поступки Дока, но я рада, пора ему снова становится героем, как раньше

ты мой герой, лэйзер бой :D
Quote (Ledy_C)
Да, открытки на Рождество и дружба семьями мало представляется возможным

надо подумать над этим...будет зашибенный финал :D
Quote (Ledy_C)
*забегай мой (и не только) маленький фик читать.

я читал) просто не откоментился, потому что комп не работал. буду восполнять пробелы на выходных)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
lenochka777 Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:13 | Сообщение # 90
Elena Ford
Группа: Свои
Сообщений: 6516
Репутация: 16310
Замечания: 0%
Статус: Offline

inkeeper, када продолжение будет? :p
SkateTeam
 
Награды: 2914  +
inkeeper Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:29 | Сообщение # 91
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lenochka777)
када продолжение будет?

если всё хорошо сложится, то завтра. Если нет - то в понедельник-вторник. М....кира...я пускаю слюни))


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
ОлЕсЬкА Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:43 | Сообщение # 92
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Браво,молодцы ребятки.Очень интересно и грамотно написано flower Только вот ещё хочется :)
Враг навсегда остаётся врагом!Не дели с ним хлеб,не зови его в дом.Даже если пока воздух миром запах,он хотя и спокойный,но всё таки враг.Если он,как и ты не пропил свою честь,враг не может быть бывшим,он будет и есть.Будь же верен,с прицела не дрогни рука.Ты погибнешь,когда пожалеешь врага!
 
Награды: 12  +
inkeeper Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:49 | Сообщение # 93
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ОлЕсЬкА)
Браво,молодцы ребятки.Очень интересно и грамотно написано Только вот ещё хочется

Спасимбос flower Ещё будет или завтра или послезавтра)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Toxic Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:56 | Сообщение # 94
титот
Группа: Свои
Сообщений: 1283
Репутация: 3194
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это великолепно!!! У меня нет слов! Супер! Все персонажи такие. какие они есть. все так похожи! я в восторге! flower flower flower
такой талантише!!! :p
*немного завидую* oops
Правда здорово просто! жду... и сул очень порадовал! ^_^ ^_^ ^_^

Добавлено (03.10.2009, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (PoMarKa)
Toxic, я счиаю что наглость с твоей стороны так говорить... уж если не читаешь, то вообще бы не писал ниче... люди старались, душу свою вкладывали, а ты...

я сказал что прочитаю позже. тут ничего такого нет! если действительно мне уезжать так рано.

Сережа + кто нибудь = happy together ^^
 
Награды: 233  +
inkeeper Дата: Понедельник, 05.10.2009, 00:08 | Сообщение # 95
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Toxic)
Это великолепно!!! У меня нет слов! Супер! Все персонажи такие. какие они есть. все так похожи! я в восторге!

спасибо. рад, что тебе понравилось)
Quote (Toxic)
такой талантише!!!

всё относительно.
Quote (Toxic)
*немного завидую*

не завидуй, ничего сверхъестественного тут нет)
Quote (Toxic)
Правда здорово просто! жду... и сул очень порадовал!

да сула по сути то и не было)

Добавлено (05.10.2009, 00:08)
---------------------------------------------
Episode 6x02. My Sparta

Буря

Порывы ветра развивали паруса корабля. Огромные куски ткани болтались так сильно, что, казалось, через секунду сорвутся с креплений и полетят в открытый океан на встречу с прохладной водой. Тёмный цвет полотна придавал кораблю воинствующий вид. Можно сказать, что чёрные паруса – признаки пиратов. Но это всего-навсего стереотип. Или же… Или же просто наш случай просто можно назвать исключением из общих правил. А правила писаны для того, чтобы их нарушать.
Люди бегали по палубе, каждый занимался вверенным ему делом. Вот один моряк, почему то без ботинок на ногах, стоял у кромки корабля и непонятно зачем завязывал верёвку в какой-то неимоверно сложный узел. Большинство людей на корабле только и занимались подобными делами. Своеобразная иллюзия занятости. Но каждого интересовало, почему поднялся такой ураган. Эта загадка природы объединяла умы всех на корабле. Ещё несколько мгновений назад яркое солнце освещало всё вокруг. Но не тут, то было. Вмиг ясное небо затянуло огромными серыми тучами. Их даже сложно назвать серыми – ну слишком уж они казались тёмными. Воздух стал влажным и спёртым. Словно сам ад поднялся на лифте на этаж повыше к земле. Некоторые моряки уже спустились в трюм, ожидая там, в безопасности, приход урагана. Безопасность, нарисованная в собственном воображении. Как маленькие дети, прячущиеся под кровать, когда в дом врывается маньяк с тесаком в руках. Или как человек в летящем навстречу с землёй самолёте, закрывающий глаза руками и надеющийся на то, что в последний момент телепортируется в свою уютную квартиру.
Два невысоких мужчины стояли у кромки корабля. Они держались руками за поручни, раскачиваясь в такт с судном. Один из них чуть стоял на ногах. При каждом более сильном качке, чем обычно, его голова по инерции опускалась на грудь, и только лишь через пару секунд он самостоятельно выходил из этого состояния. Невооружённым взглядом было видно, что он нехорошо себя чувствует. А сказать нехорошо – значит ничего не сказать. Ему явно нужна была помощь. Но он продолжал стоять на уже подкосившихся ногах, не подавая виду, что ему не по себе. Но, видимо, у него не так хорошо это получалось, и его напарник обратил внимание на его дурное состояние.
- Карлайл, ты в порядке? – поинтересовался второй моряк.
Карлайл обернулся к нему. Зрачки глаз были расширены, белки сплошь и поперёк были пронизаны маленькими красными сосудами. Правая щека подёргивалась, как будто изнутри кто-то хотел вырваться наружу. Зубы выстукивали какой-то незатейливый ритм.
- Эдвард, всё в порядке, просто укачало… - обреченно ответил Карлайл.
Не успел он договорить последние слова, как с грохотом рухнул на пол. Его тело содрогалось в конвульсиях, из носа тонким ручейком потекла алая кровь. Эдвард упал на колени перед товарищем.
- Эй, кто-нибудь! Сюда! Человеку плохо, нужна помощь! – завопил во всё горло Эд.
С другого конца корабля начали подбегать люди. Они столпились в круг около пострадавшего и просто наблюдали за происходящим. Эффект толпы работал даже в такой дали от цивилизации.
- Стивен! Стивен! Подожди меня! – очнувшись, прошептал Карлайл.
Люди в толпе начали переглядываться. Видимо, Стивен отсутствовал в их строгих рядах. Да и, судя по всему, никто из присутствующих даже и не встречал на корабле человека по имени Стивен.
- Кто такой Стивен? – спросил один смельчак из окружения.
- Это его брат, придурок! – в спешке гаркнул Эд.
- Но где он? – настойчиво продолжил смельчак.
- Он умер 2 года назад. Зови на помощь, идиот. Чего столпились? Ему нужен воздух, разойдитесь! – продолжал судорожно выкрикивать Эдвард.
Люди неохотно начали расходиться и образовывать небольшие компании, обсуждая, что могло произойти с Карлайлом. Как стаи шакалов перед охотой. Все хотят знать, но никто не хочет ничего делать. Тут из трюма вышел мужчина, который заметно отличался от других. Невооружённым взглядом было видно, что он капитан. Как только его нога ступила на борт корабля, все моряки разошлись по своим местам, изображая работу в поте лица. И только Эд и несколько мужчин сидели над телом Карлайла, оказывая необходимую помощь. Капитан неспешно подошёл к ним.
- Что с ним? – спросил капитан, явно не желая слушать в ответ что-либо длиннее трёх слов.
- Он просто упал в обморок, сэр. Несёт какой-то бред. – Отрапортовал Эдвард.
- Отнесите его в трюм, в помещение с неграми. Пусть оклемается.
- Но, сэр… Ему нужна помощь… - воспротивился Эд.
- Рабочий, я капитан этой посудины, и мне решать что делать. Скажи спасибо за то, что я не приказал выбросить его за борт, хотя это было бы вернее всего… Бегом, выполнять! – повысил тон начальник.
Эдвард не нашёл слов в ответ. Он вместе с напарником взял Карлайла и потащил в сторону входа в трюм. Капитан стал около бортика и взглянул на океан. Его глаза бегали по горизонту в поисках клочка земли, но за этой далёкой линией виднелось лишь небо.
В подсобном помещении Карлайл пришёл в себя. Он больше не нёс чушь, которая потоками струилась из него на палубе. Он выпил воды из фляжки, предоставленной одним из моряков, и огляделся вокруг:
- Где я? – спросил он.
- Мы на корабле. Не волнуйся, всё в порядке. – Тихо проговорил Эдвард.
- Где Стивен? – лицо Карлайла выражало полное недоумение.
- Стивен мёртв. Он умер 2 года назад. – Ответил Эд, после чего глубоко вздохнул.
- Нет! Мне всё это снится, минуту назад я был дома вместе с ним! Это невозможно! – Карлайл начал дёргаться, отчего у него потекла кровь носом.
- Карлайл, это – реальность. Остальное – твоя фантазия.
- Нет, нет! Я точно был там! - продолжал стоять на своём Карлайл.
Но внезапно он остановился на полуслове. Ноздри раздулись, глаза были готовы вылететь из орбит от внутреннего напряжения. Его начало трясти. Струя кровь увеличилась и уже потекла по губе, затем растекаясь по подбородку.
- Остров – его Спарта… Мы лишь средство… - шептал Карлайл с закрытыми глазами.
Не договорив до конца, он вырубился. Эдвард упал перед ним на колени, но даже не будучи доктором он сразу определил ,что его напарник мёртв.
Эд заплакал. Парни, стоящие рядом, тихо перешёптывались. Затем один из них подошёл к Эдварду, положив руку ему на плечо.
- Эд, надо избавиться от тела…
- Нет, он мой друг! – на этот раз уже чуть ли не кричал Эдвард.
- Он мёртв. Его больше нет. Он – пустое тело. А если кто-то увидит труп на палубе, то начнётся паника.
Эдвард взглянул на напарника в последний раз. Он положил руку ему на лоб и пальцами закрыл веки.
- Прощай ,Карлайл…
Потом он встал и пошёл к выходу. За его спиной парни нашли какой-то грязный мешок и несли его к телу напарника.
Эдвард вышел из трюма, вытирая со лба пот рукой. Он подошёл к противоположному краю палубы и достал из кармана самокрутку. Посмотрел на неё и выбросил за борт. Он буквально ощущал всем телом паршивость сложившейся ситуации.
- Эй, боец, не расстраивайся. С твоим другом всё будет в порядке. – Сказал подошедший к нему парень. Он был явно младше, и поэтому обращение « боец» звучало как-то неестественно. Обычно так говорят отцы своим детям, лейтенанты своим рядовым. Но не молодой юнга уже много повидавшему моряку.
- Меня тревожит другое. – Он оглянулся на капитана, вместе с этим пытаясь отвести тему от скончавшегося друга. – Мне кажется, что-то тут не чисто, братишка.
- Что ты имеешь в виду? – в глазах парня появилась заинтересованность. Наверное, Эдвард был первым, с кем ему удалось поговорить. Именно поэтому он цеплялся за каждую возможность продолжить дискуссию.
- Не знаю, это сложно объяснить. Я не берусь рассуждать, зачем у нас в трюме негры и столько динамита, что им можно взорвать пол Шотландии. – Эд заметил, что заставил оппонента задуматься. – Но больше меня волнует то, что мы даже не знаем куда плывём. Ну, может наш капитан это и знает, но никто из тех, кого я спрашивал, кроме направления движения не знают больше ничего.
- Но нам и не положено знать, мы просто наёмники, или я не прав? – с усмешкой спросил малец.
- Такие наёмники как мы не падают в припадках на палубу, когда пересекают Тихий океан. Мне не нравится это место. – Ответил Эдвард, отсекая все возможные продолжения разговора.
- Да может этого парня просто укачало? – продолжал паренёк.
- Этот парень ходит под парусом больше, чем я. И, поверь мне, на своём веку он повидал больше, чем мы с тобой вместе взятые. У меня плохое предчувствие. Попомни мои слова: то место, куда мы плывём, не встретит нас по-джентельменски. - Последние слова прозвучали очень грубо и нервозно.
Оставив парня у бортика, Эдвард направился в трюм. Хотя он даже и не предполагал, что больше не встретится с этим парнишкой. Вот такая вот странная штука – жизнь…
В это же время к капитану подошёл видный мужчина, одеяния которого тоже не походили на рабочую форму. Он встал рядом с капитаном и начал разговор.
- Сэр, мы приближаемся, я думаю, вам стоит укрыться в каюте. – Глядя в океан, сказал мужчина.
- Откуда ты знаешь, Рикардус? Лично я не вижу кроме океана ничего.
- Поверьте мне, я провел здесь слишком много времени, чтобы не узнать его. Через пару минут посмотрите на восток, и вы увидите то, что действительно вам понравится.
- Я очень на это надеюсь. – Ответил капитан. – Рикардус, можно я задам тебе один вопрос?
- Да, сэр.
- Всё то, что ты мне рассказывал про этот остров, это, действительно, правда? Или же тебе нужно было затащить меня сюда?
- Всё, что я вам сказал – чистая правда. И человек, который поручил мне это задание – самый великий человек, которого я когда-либо знал. А повидал я на своём веку многих.
- Не смеши меня, Рикардус. Ты выглядишь не старше меня. – С усмешкой проговорил капитан.
Лицо Ричарда озарила улыбка до ушей. Смешной капитан.
- Да, сэр, вы старше меня. Ну ладно, я пойду в каюту и вам советую вскоре ко мне присоединиться.
Ричард направился в сторону двери. Капитан повернул голову на восток. Конечно, он ожидал увидеть землю, но, скажем так, не таким образом. Перед его взором из клочка земли торчала высоченная статуя, направленная прямо прямо на него. Смотреть на её уникальность и утончённость можно было бесконечно. Некоторые люди на палубе тоже заметили это строение, и теперь тоже не могли оторвать глаз от неё.
Погода стала изменять с ещё большей скоростью. Тучи становились ещё больше и темнее. Небольшие волны разбивались о борт корабля. Начиналась буря. Не к добру.

LOST
Старый знакомый

Ричард стоял и заворожено смотрел на тело Локка. Трудно было назвать его состояние шоком, это скорее было оцепенение. Оцепенение от того, что он узнал. И как же он не догадался раньше? Как не заметил разницы в поведении Локка до смерти и после нее? И главное: почему он, Ричард, все-таки поверил в вероятность воскрешения? Наверное, потому что он прожил такую длинную жизнь, датирование которой поистине бы шокировало обычного человека. Человек, привыкший к чуду, перестает его видеть, а, следовательно, уже и перестает в него верить. Для Ричарда такое время настало уже давно, и потому увидев ожившего Локка он лишь сильно удивился, а чуть позже принял это как данное.
Дети больше всех верят в чудо, верят во что-то неожиданное, прекрасное. Со временем это чувство затупляется под воздействием возраста, родничок на голове зарастает и человек уже навсегда забывает, что такое чудеса и вера в них. И жизнь под час кажется такой дерьмовой, что вера в чудо похожа на жизнь в розовых очках. Ты становишься реалистом. Ричард считал себя реалистом в высшей степени и, в то же время, учитывая ту самую миссию, предстоящую им всем, ему казалось, что он неисправимый оптимист. Раньше в него этот оптимизм вселял Джейкоб. Теперь, когда его не было, Ричард понимал, что заглавным оптимистом надо становиться именно ему. Ему теперь надо принимать какие-то решения, повести за собой все их сообщество и показать им, что ничего не изменилось, что цели остались прежние, и что у них по-прежнему есть шанс. И вот тут то как раз Альперт понимал, что ему надо будет сделать нечто такое, чем нельзя будет гордиться. Ему придется нагло врать людям о том, что у него есть план. Однако, увы, у Ричарда этого плана не было. Илана прервала его размышления.
- Послушайте, Ричард. Нам надо что-то решать. Как мы будем действовать? - голос Иланы был сильно обеспокоенным. - Я думала, что успею прийти вовремя.
- К сожалению, вы опоздали. Поэтому, я не знаю, что нам сейчас предпринять. Илана, ведь вы не хуже меня знаете, кто сейчас находиться внутри статуи. И с ним мы ничего не можем сделать
- Он не может его убить, не может.- Судя по тону, Илана пыталась доказать это самой себе. Ричард изменился в лице.
- Дело в том Илана, что он там не один. Вместе с ним пошел Бенжамин. И я боюсь, что...
- Хватит уже трепаться. - Неожиданно вступил в разговор Брэм.
Он был сильным и преданным человеком, однако имел славу исключительно рабочей силы, потому что выдающимся умом его по рождению не наделили. Зато наделили качествами настоящего солдата, силой, преданностью, отвагой и умением выполнять приказы вышестоящего командования, которым в данный момент являлась Илана. Ему нравилось находиться под ее начальством, так как эта женщина всегда относилась к подчиненным на равных и, не смотря ни на что, всегда давала Брэму возможность выговориться, и в последствии ему стало казаться, что он является ее консультантом по военным вопросам. Именно поэтому, вникнув в нынешнюю ситуации, Брэм сочел нужным предпринять какие-то шаги со своей стороны и обусловить свое мнение о ситуации.
- Какие-то шансы у нас еще должны быть. - Брэм отвернулся от Иланы и что-то крикнул своим парням.
Судя по его виду, он собирался пойти к статуе, пускай он и не догадывался, чем может закончиться такой поход. Пускай, Илана была с ним почти всегда откровенна, Брэм и понятия не имел насколько все сложно на этом острове и какая на самом деле хренотень творилась тут сейчас, а уж тем более некторое количество лет назад. Возможно, знай он всю правду, Илана не смогла бы завербовать его в группу Спасение 10 лет назад. Тогда его нанимали как опытного вояку с целью обеспечения защиты этой организации. Однако потом Брэм узнал о истинных целях организации, об острове , о Джейкобе, о странных корпорациях, как-то причастных к поискам острова и исследованиям уже на самом острове. И тут пути назад уже не было, а Брэм это отлично понимал. Он был готов унести все тайны начальства в могилу и помочь им выполнить миссию любой ценой.
Однако, чем больше узнавал о целях Спасения Брэм, тем меньше он доверял своим мышцам, прокаченным еще во время служения во флоте и 5 годам заключения в федеральной тюрьме Анголы. Именно Илана вытащила тогда Брэма оттуда, несмотря на пожизненное заключение. Он получил его за расстрел гражданских, во время одной из миссий в поселке Мбухати. Брэм тогда уже и не надеялся выйти живым из тюрьмы, но пришла женщина, назвалась Иланой, предложила ему работу в своей организации и рассказала о ее целях. Уже тогда Брэм понял, что это его шанс на искупление. И с тех самых пор он обрел смысл в жизни, но в данный момент его задание было под угрозой, так как субъект, а он же Джейкоб, был под угрозой гибели. А потому приоритеты изменились, и в мозгу у Брэма была уже всего одна мысль - попасть в статую и защитить объекта любой ценой. Он двинулся с места, однако Илана схватила его за руку.
- Послушай, мы опоздали. Он отыскал лазейку и уже сидит там. - После того, как Илана узнала о Бене, ее настроение еще больше ухудшилось. Она в отличие от Брэма знала о всей ситуации досконально и понимала, что они опоздали.
Брэм вырвал у Иланы свою руку.
- И что ты предлагаешь? Сидеть и ждать? Они не пришли, Илана, и уже не придут.
Илана задумалась. Задумалась не о том, что делать, а о том, что не было сделано. В натуре человека всегда будет такой пунктик - рассуждать о несбывшемся, думать о том, что могло бы быть, если бы произошло так, а не иначе. И никто из людей, по сути, не был застрахован от таких мыслей. Ведь это был анализ своих ошибок, на котором мы учились, прогрессировали как личности. Вот и сейчас Илана представляла, что было бы, если бы она сразу раскрыла личность ЛжеЛокка, а не стала бы ждать более выгодной ситуации. Это была исключительно ее ошибка, которую она была не в силах исправить. Зато она отлично знала, кто может это сделать вместо нее.
Брэм снова двинулся в сторону статуи. Внезапно дверь открылась, и из статуи вышел Локк, без Бена. Он хромал и держался за бок, из которого сочилась кровь.
- Быстрее, мне нужна помощь.- Прохрипел Джон. Было видно, что слова давались ему с трудом.
Никто, однако, не сдвинулся с места. Люди с ужасом смотрели на того, кто принял образ Джона Локка. Наверное, с таким же ужасом толпа в средние века смотрела на убийцу, голову которого представляли гильотине и палачу. Однако, убийца в данном случае не мог воздействовать на народ, иначе кроме как напугав его. А вот то, что только что покинуло покои статуи источало силу, куда более огромную, чем просто страх. Потому, как все понимали, что им пришлось столкнуться с чем-то нереальным и ужасающим.
Стояла гробовая тишина, а в воздухе чувствовалось напряжение. Наконец, Ричард прервал гнетущее всех молчание. Он с презрением взглянул на Джона.
- Что ты сделал с Бенджамином, Джон? - презрительный взгляд Ричарда дополнял его голос, источающий весьма неприкрытую иронию.
- Я.. Он ... Он убил Джейкоба, Ричард, и пытался убить меня... Извини меня, Ричард, это было ошибкой. - Локк тяжело дышал и говорил почти бессвязно. - Не надо было его туда вести.
Люди молча переводили свои взгляды с Ричарда на Локка. Сун подошла поближе к Фрэнку.
- Бен мертв? - Спросил Ричард все с той же неприкрытой иронией и ненавистью в глазах.
- Нет. Я оглушил его и оставил там. Нам лучше поскорее убираться отсюда. - В глазах Джона блеснул странный огонек. - Перед смертью Джейкоб сказал, что нам нужно идти к станции Орхидея.
- Зачем туда, Джон? - Ричард уже даже не старался прикрывать фальш в своем голосе. - Снова перемещать остров? С какой целью?
- Затем, что.. - кажется, до Локка начало доходить то, что Ричард в курсе последних новостей. Взгляд Джона упал сначала на Илану, затем на тело другого, мертвого Джона Локка. Он снова взглянул на Ричарда. Теперь в его взгляде читалась не меньшая ненависть. Он помотал головой.
- Джон Локк мертв. - Ричард головой указал на тело, вывалившееся из гроба, и лежащее под каким-то противоестественным углом. - А я прекрасно знаю, кто ты и зачем ты хочешь попасть на Орхидею. - Ричард иронично улыбнулся. - Мы оба знаем, зачем ты создал тогда это колесо.
Локк усмехнулся.
- Ну, так это просто замечательно, Ричард. Ты не поверишь, как неприятно находиться в чужом теле. Я рад, что мне больше не надо конспирироваться.
Джон и Ричард яростно смотрели друг на друга. Кругом было тихо, никто не издавал ни звука, но холодный ночной воздух раскалился, а тишина была громче любого шума. Близилась буря.



Episode 6x10. This Numbers Are Bad


Сообщение отредактировал inkeeper - Понедельник, 05.10.2009, 00:10
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Понедельник, 05.10.2009, 00:12 | Сообщение # 96
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Перемещение

Ричард прождал в каюте около десяти минут, но капитан так и не соизволил составить ему компанию. Он решил, что что-то пошло не так, и пошёл обратно на палубу. Он медленно продвигался по подсобным помещениям и наблюдал за лицами находящихся там людей. Страх, удивление, смятение, взволнованность. Вся палитра эмоций была выложена перед Ричардом в лицах окружающих. Ему было сложно понять этих людей, потому что он никогда не был в их положении. Почему? Он до сих пор не мог ответить на этот ответ. Просто многие годы, если он и брался за какое-то дело, то знал все его аспекты и нюансы. Когда много знаешь – проявляешь меньше эмоций, но от этого легче не спится. Бессмертный, да ещё и с периодической бессонницей. Можно сказать, что его итак затянувшаяся жизнь увеличивалась раза в полтора в результате таких бессонных ночей. Ричард уже собрался выйти наружу, но его что-то остановило. Поначалу он не мог понять что именно, но затем нашёл причину остановки. Это был мужчина. Он стоял слева от выхода и улыбался. Да, он улыбался. У него в руке была деревянная палка с прутьями, некогда бывшая метлой. Он водил ею по грязной поверхности пола и улыбался. Эта картинка скорее не удивила, а обрадовала Ричарда. За несколько дней он впервые увидел улыбку. Не натянутую и наигранную улыбку капитана, а искреннюю. Уголки губ Ричарда рефлекторно поднялись вверх, а губы, соответственно, приняли форму дуги. Альперт не стал долго задерживаться у радующегося мужчины, и пошёл к выходу.
Выйдя на свежий воздух, Ричард обнаружил, что все, кто находился на корабле, глазели на статую. Точнее говоря, на небольшой фрагмент некогда величественного сооружения, сохранившийся после…. Ричард не хотел вспоминать тот день, когда от неё осталась лишь ступня. Они стояли неподвижно, словно уменьшенные копии этого монумента. Ричард не стал уподобляться, ведь наблюдал эту статую несметное количество раз. И сегодня она не отличалась чем-то особенным, что могло бы его заинтересовать. Даже когда сто раз произнесёшь какое-нибудь слово, то на сто первый задумаешься – а что же оно значит? Это просто совокупность букв или что-то большее? Так и Ричард смотрел на статую. На кусок камня, который видел тысячи раз.
Он подошёл к капитану и встал рядом с ним. Тот же не обратил на Рикардуса внимания, одарив его лишь скользким взглядом. Судя по всему, недоверие Хансо к Ричарду переросло в первую форму презрения.
- Мистер Хансо, я убедительно прошу вас зайти в трюм. На палубе может быть не безопасно. – Сказал Ричард достаточно убедительным тоном. Он всегда срабатывал.
- Рикардус, мы уже прибыли. Не думаю, что нам что-то может грозить в прибрежной зоне. – Капитан словно обращался к морю, он так и не взглянул Ричарду в глаза.
- Вы сильно заблуждаетесь. – Теперь Альперт уже был практически уверен в том, что доверие капитана к нему испарилось.
Ричард стёр рукой пот со лба. Как же сложно с этими людьми! Но в то же время Ричард понимал и то, что он просто напросто прожил в этом мире намного больше, чем они, и поэтому у него такие высокие требования. Они не знают, зачем нужны, но строят из себя высокопоставленных особ. Наверняка они думают, что прибыв на остров, их встретят с распростёртыми руками и широкими улыбками на лицах. Ну что ж, порой фантазии, навеянные неведением, лучше, чем горькая правда.
Ричард ещё раз осмотрел всех на палубе. Смертные… Они считают, что способны изменить мир. Но мир не меняется, по крайней мере, такими людьми. Они лишь способны передвигаться из точки А в точку В, по пути не оставляя ничего такого, что могло бы напомнить о них. Бесследное существование – так это называл Ричард. Они одинаково смеются и плачут, кровь у них одинакового цвета. Возможно, их жизнь можно назвать «естественной комой». На самом деле они лишь пешки, орудие в руках более могущественных. Пешка пойдёт туда, куда прикажет король, она слепо пойдёт в огонь, спасая жизнь королю. Она будет думать, что спасла многих, но на самом-то деле она настолько незначительна, что о ней и не вспомнят через 10 лет. Также и эти люди на корабле. Ими движет цель открыть неизведанное. То, что сделает их знаменитыми, богатыми, значительными. Из грязи в князи. Это даже хорошо – верить. Если верят – значит, не боятся. Потому, что страх убивает веру. Страх имеет над людьми больше власти, чем вера или надежда. Но такое бывает лишь в сказках. Ричард давно находился в этом мире, поэтому он уже перестал замечать то, как начинает философствовать над каждой интересующей его ситуацией. Сначала мысли были лишь о выражениях лиц, теперь они трансформировались в мысли о роли эмоций в судьбе человека. Быть бессмертным – значит смотреть на всякий вопрос со всех сторон. Обычный человек этого не сделает, потому что отпущенное ему время он лучше проживёт с удовольствием, чем с мыслями о подобных вещах.
- Мы скоро будем на берегу. Приготовьте команду к высадке. – Прокричал Хансо.
Ричард скорчил гримасу. Опять они не слушают его. Почему эти людишки не могут довериться тому, кто прожил в этом мире больше, чем они все вместе взятые? Почему гордость и желание быть первым постоянно оттесняет доверие и понимание?
- Капитан, не нужно ничего делать, просто спуститесь вниз! Сейчас же!. – Голос Ричарда был как никогда чётким.
- Но… - видимо Хансо был удивлён тоном оппонента. – Но как мы станет на берегу, мы должны проконтролировать этот процесс. Мы должны доплыть до острова.
- Ничего вы не должны. Остров сам придёт к вам. Все в каюты! – теперь Ричард кричал всем на палубе.
Люди сначала были в недоумении. Они переглядывались. Они видели двух командиров. Один был их непосредственным капитаном. Другой был не менее значим, а то и важнее, чем капитан. Подчинишься одному – ослушаешься другого. Для моряков это был как раз тот самый выбор, когда нет более выгодного решения. Один моряк направился в сторону трюма, а за ним пошла толпа зевак. Даже здесь стадо ничего не сделает, пока не выявится лидер.
У входа образовалась небольшая толпа. Они не спешили заходить, так как пошёл дождь, и палуба была скользкой – каждый опасался поскользнуться и расшибить голову. Даже просто падение могло означать верную смерть – потому, что когда твоё тело будет лежать на влажных ступенях, никто не то чтобы не обратит на тебя внимания… Никто даже не придаст значения тому, что под ногами хрустят чьи-то кости, чья-то кровь разносится по помещению подошвами проходящих.
Постепенно все спустились в трюм, и Ричард закрыл входную дверь. Но перед этим он посмотрел на лестницу – она была пуста. Он даже с облегчением выдохнул, потому что не увидел на ней чьего-нибудь мёртвого тела.
Задвижка проржавела ещё лет пять назад, поэтому пришлось приложить усилие, чтобы сделать это. Когда Ричард до конца задвинул её, все, кто стоял рядом, обернулись к нему. Он и не предполагал, что такая маленькая железяка, так громко прогремит.
- Рикардус, зачем вы это делаете? – капитан был обеспокоен поведением проводника. – Нам нужно будет вернуться на палубу. Кто-то должен пришвартовать судно.
В очередной раз Ричард усмехнулся. Он знал то, чего не знал никто из присутствующих на этом корабле. Именно поэтому высказывание капитана показалось ему смешным. Он был единственным, кто знает, что будет дальше. Эта мысль повышала его самооценку и придавала уверенности его словам.
- Мистер Хансо, нам не следует плыть на остров. Он сам придёт к нам.
Ответ Ричарда вызвал бурную реакцию в толпе людей. Можно было расслышать что-то вроде «безумец», «псих», и тому подобные слова, которыми моряки обсыпали вечно молодого Ричарда…
Буря усиливалась. Могучие волны всё сильнее и сильнее били о непреступный борт корабля. Они натыкались на плотный слой древесины и разлетались крошечными каплями в бездонный океан. Затем они смешивались в одну кучу и вновь и вновь ударялись о корабль. Постоянство… Корабль с каждым мигом приближался к острову.
В подсобных помещениях началась паника. Каюты не были рассчитаны на такое количество людей. А замкнутое пространство, отсутствие достаточного количества кислорода ещё больше накаляли обстановку. Люди толкались в толпе, в поисках свободного место, где можно вздохнуть полной грудью. Но, как известно – тёплое место пустым не бывает. Именно поэтому поиски места можно было бы назвать жестокой мясорубкой. Кто-то, уже практически потеряв сознание, валился на пол и терялся под ногами у бесчисленных людей, всё ещё борющихся за пространство. Наверное, именно тогда цена воздуха была как никогда высока.
Рядом с Ричардом стояла большая бочка. Наверняка ром (вполне распространённый стереотип для того времени), подумал он, и сию минуту вспрыгнул на неё. Неважно, что было внутри сосуда, главное, что он мог выдержать вес Альперта. Толпа заметила столь стремительный подъём и взгляды обратились на Ричарда.
- Я хочу попросить минуточку внимания, господа. – Громко сказал Ричард, переводя взгляд с одного моряка на другого. Хотя стоя на бочке и говоря такие слова, он смотрелся не очень убедительно, это не убавляло у него уверенности в каждом слове. Когда все окончательно успокоились, он продолжил. – Могу вас заверить, что мы в целости и сохранности доберёмся до острова.
- И как же мы это сделаем, если на палубе нет ни одного человека? – послышался голос из толпы. Ричард ждал этого вопроса, именно поэтому ответ на него был готов ещё до того, как вопрос был задан. Досрочный ответ от господина Альперта.
- Вы всё увидите сами, господа. Больше мне нечего сказать. – Он слез с бочки и сел на пол, опёршись спиной о неё.
Капитан тотчас подошёл к нему.
- Рикардус, что это бы за спектакль? – удивлённо спросил Хансо.
- Я сказал лишь то, что они желали услышать, капитан, и ничего больше. Это было необходимо, иначе эти люди перерезали бы друг друга в течение минуты. – Уверенно ответил Ричард, будто его ответ был заготовлен заранее и он просто читал его с клочка бумажки. Долгая жизнь учит быстро соображать.
- И с чего ты взял, что они не сделают это сейчас?
В который раз Ричард не долго думал над ответом.
- Потому, что я просто знаю.
Капитана явно не впечатлил этот ответ. Он ожидать такое от шестнадцатилетнего юнги, но никак не от Рикардуса. Ещё его настораживало то, что оппонент слишком много умничает.
- Знаешь, Рикардус, я наблюдаю за тобой и мне вспоминается одна интересная история, которую в детстве рассказывала мама. Хочешь я расскажу её тебе?
- Да, конечно. – Ответил Ричард.
- Так вот… Эта история про человека, который тоже всё знал, как и ты. Когда ему было 8, он знал что его мать умрёт через неделю от холеры. Когда ему было 10, он знал, что в скором времени его сестра родит девочку, которая не прожив и месяца, умрёт он какой-то болезни крови. Его можно было бы назвать провидцем. Но какой из него провидец, если он не пытается чего-нибудь исправить? Однажды человек задумался над этим, прогуливаясь осенним вечером по парку. И тогда к нему подошёл мужчина. Он пристально смотрел на парня, не сводя глаз. Нашего героя это насторожило, и он спросил у мужчины, не перепутал ли тот его со знакомым человеком. А тот ответил: « Нет, не перепутал. Просто я знаю кое-что интересное о вас». Парня испугал этот ответ, но и появилась некая заинтересованность в продолжение дискуссии. Он решил, что возможно в будущем пожалеет, если уйдёт от разговора, и поэтому сразу спросил, что же знает о нём незнакомец. И мужчина ответил ему: « Я знаю, что вскоре ты умрёшь. Но самое интересное то, что и тебе об этом известно. Но, как я понимаю, ты не собираешься ничего исправлять…Поэтому хочу лишь спросить почему?» Парень задумался. Да, этот мужчина был прав. Юный провидец не знал, что на это ответить, и просто ляпнул, что это его судьба. Его собеседника передёрнуло, когда он услышал последнее слово. « Судьба?!... Ты не знаешь что это, а говоришь о ней. Судьба – не прямая дорога, она не имеет начала и конца. Она бесконечна и многогранна. Именно поэтому нет ничего того, что нельзя исправить. Даже если ты знаешь, что умрёшь, то это может быть всего лишь иллюзией. Иллюзией, нарисованной твоими убеждениями. И теперь я хочу спросить тебя. Но подумай, прежде чем ответить: ты хочешь избежать своей смерти?
«Нет». - Ответил парень и пошёл прочь.
«У тебя был выбор парень. Жаль, что ты такой глупец.» - Прошептал себе под нос мужчина. Затем он достал из кармана куртки нож и направился за парнем….
Ричард отвел глаза в сторону. Он пытался осмыслить всё услышанное.
- Капитан, и какое это имеет отношение ко мне? Мне кажется, эта история немного не похожа на сказку для ребёнка… – все, что смог выдавить из себя Альперт.
- Даже если ты всё знаешь, Рикардус, то это не значит, что это твоё знание воплотится в жизнь. А то, что это не похоже на сказку – скажи моей мамаше, подобных историй я наслушался от неё сполна.
- Моё знание немного другого характера, нежели ясновидение, мистер Хансо.
- Ну, тогда я приношу свои извинения. Значит, ты просто послушал старую притчу из уст старика.
Не успел Ричард ответить, как его внимание привлекло оживление в толпе людей. Они обернулись в сторону комнаты, где хранились ящики с динамитом. Дверь была распахнута, а в проходе стоял молодой парень. По его внешнему виду можно было бы сказать, что он либо сумашедший, либо разочарованный в жизни. В одной руке у него была палка динамита, в другой – небольшой самодельный факел. Руки юноши тряслись, глаза нервно бегали из стороны в сторону. Стоящий рядом с ним моряк попытался подойти, но парень очень шустро впрыгнул назад в комнату и поднёс факел вплотную к фитилю. Все замерли.
- Это место – смерть. Мы все умрём здесь, глупцы. – Прокричал юнец. Ричард заметил, что он плачет. – Мы никогда не вернёмся! – он опустил глаза на факел и медленно подносил его к динамиту.
Помещение оглушил звук выстрела. Парень с динамитом уронил факел на пол. Он попытался опустить взгляд себе на грудь, но ничего не вышло. В ней зияла дыра от пули с характерным дымком. Затем кровь хлынула из отверстия. Парень упал на колени.
- Это его Спарта… - прошептал парень и упал замертво.
Капитан дунул на ствол своего пистолета и поместил его на место.
- Выбросьте этого сумашедшего за борт. – Скомандовал он. – Увижу панику – все последуют за этим психом на подкормку рыбам.
Люди разошлись подальше от места происшествия, лишь четверо отправились в комнату, где лежало тело. Они взяли его и потащили на палубу.
Капитан же сохраняя внешне непоколебимый контроль над ситуацией, зашёл в свою каюту. Там он сел за пол и достал из внутреннего кармана дневник. Перо с чернилами стояли рядом, поэтому он начал писать:
« Мне перестает нравиться эта затея. В мою голову закрадываются мысли, что всё идёт к черту. Золотые горы, которые наобещал Альперт, уже не кажутся досягаемыми, а вечная слава первооткрывателя и вовсе улетучилась. Много лет я бороздил моря и океаны, но никогда не боялся так, как сейчас. Я боюсь не бури, которая надвигается прямо сейчас, не пиратов, которые в любой момент могут напасть на судно. Я боюсь острова. А ещё больше я боюсь человека, про которого постоянно говорит Рикардус. По его описанию можно сказать, что это сам Иисус Христос спустился на землю грешную. Но не бывает второго Бога во плоти. Если этот человек действительно могуч, как говорил Рикардус, то значит его стоит опасаться…
А может быть, я зря страшусь грядущего? Быть может ,всё обойдётся? Не знаю… Хочется верить, но моя интуиция подсказывает, что это не так.
Альперт держится уверенно. Я пытаюсь скрыть свои опасения от него, и это получается. Но я боюсь, что он видит меня насквозь. Когда я ощущаю на себе его взгляд, прям мурашки бегут по коже…
Как же не хочется выходить обратно на палубу…»
Капитан поставил точку и вернул дневник на место. Затем он вышел из каюты.
Похоже, что только одного человека не удивил весь этот спектакль с динамитом, и этим человеком был Ричард Альперт.
- Ричард, ты не хочешь обьяснить мне, почему это происходит? – спросил у него внезапно появившийся Хансо.
- Нет, потому что не знаю.
- Ну вот, даже всезнающий не знает простейшего.
- Я знаю то, что мне положено знать, остальное – несущественно.
Капитан смекнул, что последнее репликой Альперт оборвал беседу, и пошёл в другую часть помещения.
Внезапно корабль тряхнуло. Бочки с ромом опрокинуло, и они покатились по наклонной, сметая стоящих на пути людей.
Люди на палубе выкинули труп за борт. Если бы они не прятались с телом Карлайла в подсобке, чтобы никто не увидел, то они сейчас бы сидели вместе с остальными в подсобке. Затем корабль тряхнуло, и двое из них полетили вслед за выброшенным телом. Оставшиеся схватились за поручни, пытаясь закрепиться, но корабль качало слишком сильно. Ящик с оружием нёсся по наклонной к ним. Через несколько секунд он прижимал к бортику ещё два тела.
- Рикардус! – кричал капитан, в поисках Ричарда.
- Я здесь. – Ответил тот из-за спины.
- Что происходит?
- Сейчас увидите.
Затем вспышка яркого света ослепила всех на корабле. Когда она угасла, буря закончилась. Корабль больше не бросало по волнам. Ричард первый оклемался после воздействия яркой вспышки и пошёл к выходу.
- Рикардус, куда ты? – спросил у него поднимающийся с колен капитан.
- Мы на месте, сэр. – сказал Ричард и распахнул дверь. Холодный воздух ворвался в помещение.

Кровь и песок

Свидетели происходящего были в некотором недоумении. Оно и было понятно. Всего несколько минут назад они увидели труп Джона, который валялся теперь в песке. И вот теперь перед ними стоял абсолютно живой Джон, точнее, его точная копия. И это просто до ужаса пугало людей, как и тот факт, что Ричард Альперт знал этого парня. Однако это было отнюдь не последнее потрясение для них. На глазах всех присутствующих тело живого Джона Локка, потекло, словно оно было из воска и его держали над адским пламенем. Человеческая оболочка разрушалась и превращалась в серую пелену тумана, которая с каждой секундой становилась все темнее, пока, наконец, каждая клетка этого Джона не превратилась в эту воздушную массу.
Люди застыли в ожидании продолжения этого зрелища. Но ничего не менялось. Дымовая завеса, поглотившая Локка, повисла на одном месте. Так продолжалось еще примерно с минуту. Затем дымок начал двигаться, паря от одного из присутствующих к другому. Наконец, он подлетел к Илане и Брэму, которые стояли рядом. Дымок завис возле Брэма, и внезапно внутри него, словно в грозовой туче, начали появляться всполохи, и издавался механический скрежет. У любого невольного свидетеля могло возникнуть глупое ощущение, что Дымок словно сканирует Брэма. И автор этого предположения возможно был бы не далек от истины.
Сканирование закончилось, и на глазах у всех дымок стал увеличиваться в размерах, приобретая комплекцию молодого слона, к тому же прямо из него вышел клубок дыма поменьше и длиннее, что делало его сходство с самым большим земным млекопитающим еще больше. Наконец, процесс увеличения прекратился. Вновь повисла гробовая тишина. Но спустя несколько мгновений она была пронизана громким криком, исходящим из монстра. Его «хобот» схватил Брэма , поднял высоко и обрушил об землю. Затем еще раз ,и еще.
- Бежим! - вовремя спохватился Ричард.
Толпа мгновенно сдвинулась с места и побежала вглубь джунглей, начался хаос. Сун споткнулась и повалилась на землю прямо спереди у бегущей толпы, и если бы не Фрэнк, вовремя успевший поднять ее и отвести в сторону, жизнь кореянки оборвалась бы под ногами более 2 десятков людей.
- Сун, ты в порядке? Ты слышишь меня? - Фрэнк протер ей лицо своим рукавом.
- А? Прости, что? - Сун выглядела растерянно и испуганно.
- Ты в порядке?
- Да, Фрэнк, в полном.
- О, ну это отлично, потому что нам надо бежать.
Сун попыталась встать, но сильная боль в лодыжке прожгла все ее сознание и отдалась пульсацией в голову.
- Кажется у меня что-то с ногой, Фрэнк. Я не могу идти.
Фрэнк притронулся к ее ноге и почувствовал, как Сун содрогнулась.
- Тут болит?
- Да. – Сун испуганно осмотрела пляж, где в 5 метрах от них с Фрэнком проходила кровавая резня. Дымок раскидывал людей направо и налево. Кто-то терял сознание, кто-то встал и бежал в джунгли. Были слышны жуткие крики людей. Кто-то умирал, а кто-то еще только ожидал этой смерти, надеясь на спасение. Но чудовище вознамерилось не отпустить ни души с этого пляжа, который из райского места в течении ближайших пяти минут превратился в ад. Ад, в котором правил дьявол или нечто схожее с ним. И этот дьявол не смотрел на то, кого он убивает. Он вознамерился убить всех людей, состоящих в некогда очень сильном и мудром сообществе под названием Другие. Но Дымок убивал людей быстро и, возможно, почти безболезненно. Он просто разрывал их, разбрасывая останки по пляжу или со всей силы бросал их в деревья и кусты. Свирепая и древняя сила двигала этим созданием. В нем горело лишь одно чувство - месть, и отомстив главному своему обидчику, то, что называли теперь монстром, не могло успокоиться. Ему хотелось убить их всех и показать настоящего монстра, а заодно и защитника острова. От вторжения извне, от тех предателей, которые изменили предназначению. Он горел желанием найти Илану и воздать ей за все, что было. Потому ,как горечь от этого предательства была пусть и слабее, чем от предательства Джейкоба, но тем не менее, если уж тот горел теперь в адском огне в своей чертовой статуе, то и Илана должна была обрести смерть.
- Илана!!! - жуткий громовой вой, похожий на металлический грохот разнесся из этой жуткой дымовой образины. Но Иланы уже не было рядом ,на пляже. Она убежала, и оно понимало куда. А потому понимало и то, что преследовать ее там оно уже не сможет. От злости Монстр рассвирепел еще больше и начала расшвыривать и разрывать людей с утроенной яростью.
Тут Монстр схватил ползущего Брэма. Тело здорового, крепко сложенного мужчины было поднято высоко над землей. Спустя пару секунд послышался треск разрываемых костей и сухожилий - монстр разорвал Брэма на 2 части. Нижнюю часть туловища он откинул далеко в чащу, а верхнюю швырнул по направлению к жутко перепуганным Сун и Фрэнку. Лапидус посмотрел на тело, свисающее с камня, за которым они прятались.
- По-моему, нам лучше бежать, Сун! - Фрэнк вопросительно посмотрел на кореянку.
- Бежим!
Фрэнк помог Сун подняться на ноги. Вокруг стояла жуткая вонь от многочисленных и изуродованных тел, лежащих вокруг, отчего у Фрэнка случился приступ тошноты. Судя по виду Сун, она чувствовала себя отнюдь не лучше, чем ее новый защитник.
И они медленно пошли в Джунгли. По пути приходилось огибать тела, лежащие на земле. Увы, не было ни единственной возможности им помочь, или хотя бы определить живы эти люди или уже нет. У Фрэнка кровоточило плечо, видимо он поранился в этом столпотворении. Но и он и Сун, у которой жутко болела нога, прекрасно понимали, что останавливаться нельзя. Позади смерть и боль, впереди тоже боль. Но, возможно, еще и спасение. Отойдя метров на 200 от пляжа, они остановились перевести дух.
- Ты как, держишься? - Фрэнк оперся о дерево, осматривая свою рану.
- Да, спасибо, Фрэнк. Сам то ты как?
Лапидус усмехнулся. Удивительно, там гибли люди, а ему было смешно. Видимо, уже нервы ни к чёрту. Тут бы не свихнуться. Ожидал ли Фрэнк, что он снова попадет на этот остров? И вот попал, и чудом унес ноги от огромной темной тучи, которая разрывала людей на части, оставляя горы тел. Из 3 десятков человек примерно половина осталась лежать там, в песке. Они либо были мертвы либо ждали своей очереди, понимая, что рано или поздно эта чертвова нежить доберется и до них.
- За меня не волнуйся, Сун. Идти я могу, что нельзя, кстати, сказать о тебе. Так что лучше пожалей себя.
Послышался шелест кустов, кто-то приближался спереди. Фрэнк взял увесистый камень, готовясь запустить его в то, что появится из джунглей, хотя он и прекрасно понимал, что камень не нанесет этому дьявольскому существу никакого урона. И вот когда Фрэнк уже был готов сделать последнее в своей жизни напряженное телодвижение, швырнув этот булыжник, он увидел длинные женские волосы. Это была Илана.
- Боже, как хорошо, что я вас нашла. Пойдем, мы должны двигаться дальше.
Фрэнк по-прежнему не опускал камень из своих рук. Он стал менее доверчив к людям, после того, как совсем недавно видел, как Джон Локк на его глазах растаял и превратился в какую-то облачную субстанцию.
- Так кто скрывается в тени у той статуи?
- Тот, кто защитит нас, Фрэнк. Я настоящая, можешь положить, наконец, этот камень. У меня есть оружие, если что. И немного поувесистее. - Илана покрутила перед Фрэнком серебристым кольтом, в одно мгновения ока возникшим из-за ее пояса.
- А, ну тогда все на мази. - Фрэнк помог Сун опереться о его плечо. - Ну и куда пойдем?
- Ричард созвал всех. Есть только одно место, где нас не достанут. Место, куда Другие скрываются, почуяв опасность.
- Бункер, что ли?
- Нет, Фрэнк. Но нечто похожее. Мы идем в Храм.
- В храм так в храм. Помолимся господу нашему. - Фрэнк понимал, что ирония сейчас совсем ни к чему, но ничего не мог с собой поделать. Он чудом выжил, причем уже не в первый раз. И вообще, жизнь его не была конфеткой. Поэтому то, что его пессемизм проявился именно сейчас, не удивлял Фрэнка. В конце концов он должен был проявиться уже давно. Тем более, что сейчас Фрэнк и вправду не представлял, что будет дальше и уж точно не верил в светлое будущее. Нечто подобное чувствовала сейчас и Сун. Муж от нее был сейчас далек как никогда. Но она уже не верила в то, что когда-нибудь увидит его живым. Не верила в то, что сама доживет до этого дня.
Из всей этой группы, движущейся вперед к загадочному убежищу, лишь у Илана была хоть какая-то надежда. Она верила, что не все еще было потеряно.


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Понедельник, 05.10.2009, 00:13 | Сообщение # 97
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Смерть

Ночь опустилась на остров. Тёмная, беспечная. Лишь немногочисленные звёзды освещали клочок земли в океане. Тёмное небо скрывало остров от посторонних глаз.
Ричард вышел на палубу корабля, который уже не бороздил солёную воду. Он больше не касался ажурной глади воды, рассекая её на запредельной для того времени скорости. Сейчас он стоял посреди джунглей. Да, как бы это парадоксально не звучало, но корабль может торчать посреди острова. «Чёрная Скала» возвышалась над землёй.
Вслед за Ричардом на палубу вышел Альвар, и уже потом вереницей стали выходить остальные. На их лицах было бескрайнее удивление, которому не было предела. Хотя данная реакция была сполна оправдана. Только от чего было удивление: от того, что корабль, несколько минут назад плывший в океане, стоит посреди острова, или же от того, что ночь поглотила их быстрее обычного. Когда люди не знают, что происходит, они лишь открывают рты и ищут того, кто хоть чуточку разбирается в ситуации. В данном случае таким человеком был он, Ричард…
- Рикардус… - обратился капитан. – Ч…что происходит? – Теперь страх Альвара был настолько реален, что Ричарду стало некомфортно.
- Произошло то, о чём я и говорил: остров пришёл к нам. Так, как и я говорил.
- Но я не воспринимал твои слова настолько буквально…
- Вот из-за такой вот буквальности и происходят самые страшные вещи, капитан. – Альперт понял, что последней фразой нагнал на капитана ещё больше страха.
Ричард подошёл к борту. Он развязал свёрнутую лестницу и перебросил через поручень. Сделал это он так умело и быстро, словно занимался этим всю свою сознательную жизнь. Ещё один плюс за бессмертие – когда у тебя впереди целая вечность, всегда найдётся время научиться чему-нибудь новому.
- Следуйте за мной, господа. – сказал Ричард, уже перебирая первые ступени ногами. Произнёс он это пониженным тоном, чтобы не спугнуть никого из присутствующих.
Люди последовали его примеру и начали спускаться. Люди верят тому, кто спокоен. Ричард был таковым всегда, именно поэтому у него всегда получалось убеждать людей следовать за ним. Даже если он отправится в ад, люди пойдут за вежливым и внушающим доверие Ричардом. Ещё одна галочка в графе плюсов за бессмертие. Пересчитывая в уме результаты, Ричарду порой даже нравилось то, что он живёт очень долго. Именно в такие моменты.
Альперт спрыгнул с последних ступенек и направился к джунглям. Ступал он быстро, чтобы за ним не успели. Нужно было найти своих людей и узнать, что дальше делать с моряками, а для этого не подходит компания из такой кучи людей.
- Рикардус, куда вы? – прокричал вслед только что спустившийся капитан.
Ричард остановился и повернулся к нему. Уйти незамеченным не получилось, поэтому ему пришлось ответить на вопрос.
- А вы не думали, что тот парень был прав.
- Какой парень? – было видно, что капитан был уже менее испуган.
- Ну тот, из вашего рассказа. Провидец.
- В чём именно? – похоже, капитан не особо понимал, почему это так интересует Ричарда.
- В том, что если что-то предначертано, то это нельзя изменить. Даже собственную смерть.
- Я никогда не задумывался над этим, Рикардус. Но предполагаю, что слово «судьба» - не пустой звук.
Ричард отвёл взгляд в сторону.
- А я в это не верю. Изменения должны быть. Но есть вещи, которые исправлять бессмысленно. – Последние слова слетели с уст Ричарда так, словно он подготавливал их заранее. Он и сам уже перестал замечать, как из обычных слов он может составить целое философское изречение. Опыт, опыт… Ещё один плюс в уже знакомой графе.
Ричард развернулся и направился в джунгли. На этот раз он твёрдо решил, что не станет оборачиваться и просто уйдёт с авансцены. Спустя несколько мгновений его образ испарился в темноте зарослей.
Хансо хотел было кинуться вслед за ним, узнать, что всё-таки происходит, но его остановили силуэты, выходящие из темноты. Люди с луками и факелами вышли из бездны. Их было слишком много, чтобы пробовать их пересчитать. Альвар не хотел оборачиваться назад, потому что был уверен, что за его спиной таится ещё больше загадочных местных жителей. Они смотрели на людей с корабля, словно на некую диковинку, невиданную в этом месте. Но орудия убийства в руках не придавало им дружелюбного вида.
Капитан выхватил пистолет из кармана. За долгие годы плаваний ему приходилось делать это не единожды, и даже сейчас он сделал это со скоростью света. Но он так и не успел им воспользоваться. Стрела поразила его прямо в сердце. Первые секунды после попадания Альвар не мог понять, что случилось. Он смотрел на наконечник стрелы, торчащий из груди, будто на что-то такое, что просто невозможно себе вообразить. Бескрайнее удивление, ещё большее, чем при виде четырёхпалой статуи. Он попытался вынуть длинную стрелу, но при первом касании боль пронзила всё тело. Ноги автоматически подкосились, и капитан упал на колени. Первичные ощущения боли прошли, осталось лишь опустошение. Такое состояние, когда понимаешь, что конец близок, но не хочется в это верить. Альвар попробовал вынуть стрелу из груди ещё раз, но его попытка оказалась последней. Он резко дёрнул за деревянный наконечник, но вместо желаемого облегчения ощутил лишь прожигающую боль. Последнюю боль в его жизни.
Затем стрелы полетели отовсюду, люди с корабля встречали их своими телами и бездыханные валились на землю. Они даже не успевали сообразить, что происходит, как в их кожу впивались горящие наконечники стрел. Эдвард побежал обратно к лестнице. Он поставил ногу на первую ступеньку, но покорить вторую ему не было суждено. Первая стрела поразила его в бедро и он повалился на землю. Была пробита артерия и кровь хлынула на холодную землю. Он попытался зажать рану руками, но руки не слушались его. Он лишь понимал, что просто не имеет над ними власти. Только после этого осознания своей беспомощности он понял, что причиной тому была вторая стрела, которая угодила в шею.
Прошло совсем немного времени, и вся команда лежала на земле с торчащими из тел стрелами. Никто не выжил…
Ричард не смотрел назад. Он слышал лишь редкие крики тех, кто перед смертью успевал ощутить всю сладость боли.
Он привёл этих людей на верную смерть во имя цели, о которой толком ничего не знал. Но он верил, что делает это правильно, осмысленно. Он убеждал себя, что есть нечто важное, ради чего эти люди отдали сегодня свои жизни. А без веры в этом мире не выжить.
К нему подошёл невысокий мужчина со шрамом, который явно не украшал его левую щёку. Возможно, он убил сегодня двоих. А может быть троих, или пятерых. В не зависимости от количества Ричард знал, что у этого человека руки в крови.
- Ричард, он хочет видеть тебя. – Голос был суровым, грубым. Голос убийцы.
Альперт понял, о ком идёт речь. На этом острове это мог быть только один человек. Без лишних слов он просто направился в сторону пляжа. Как бы ему не хотелось, но надо было идти. Так или иначе, он бы нашёл его в любой части острова. Это просто вопрос времени.

Дорога к спасению

Ричард быстро шагал по джунглям, выискивая тропу среди густых зарослей. Ноги сами инстинктивно искали проход, все тело работало по инерции, словно программа, заложенная в компьютер, информации в котором накопилось столько, что никто не мог себе даже представить. И вот сейчас вся эта информация, переживания, эмоции слились в один узел. И вопросы. Просто рой вопросов в голове.
Как он, Ричард, не смог распознать того, с кем знаком уже столько лет? Как он смог допустить его к Джейкобу? И, наконец, самый главный вопрос: Почему они не пришли? Когда времени осталось так мало, когда уже почти нет никакой надежды, кроме их пришествия. Живы ли они? Задерживаются? Если их уже нет в живых, почему тогда ничего не меняется? Неужели сценарий повторился? Неужели случилось то, чего они все так боялись? Бремя ответственности теперь мертвым грузом лежало на нем. Джейкоба нет, а, следовательно, теперь он лидер. Теперь он за него. И именно он должен вести людей за собой. Но куда? Зачем? И как теперь, собственно, остановить Его? Ричард не знал ответов. Он знал лишь одно - если тот, кто называл себя Локком, доберется до Орхидеи раньше, чем придут Они, то все, над чем он с Джейкобом вместе трудились так много времени, потеряет смысл.
А сейчас он двигался к храму. Пускай там не могло быть ответов, но это было единственное место, где Другие могли быть в безопасности. Потому, что Монстр не сунется в Верхний храм.
Размышление Ричарда прервал шум приближающихся людей. Ричард даже и не подумал достать пистолет. Людей ему бояться не стоит, а против Монстра у него и так не было никаких шансов на спасение, кроме бегства.
На счастье Ричарда из кустов выбежали всего лишь Илана, Сун и Лапидус. Вид у всех троих был потрепанный, и Ричард невольно задумался о том, что он искренне сожалеет о том, что пришлось пережить этим людям. Мало кто из них знал, по какой глупой случайности все их судьбы сплелись в этом месте, что у всех из них могло быть совсем другое будущее. Если бы не тот злополучный день . День, когда все изменилось. И вот сейчас Ричард искренне их жалел. Их, а не себя. Потому, что он был рад своей судьбе, безумно рад. Несмотря на все те трудности, что ему пришлось пережить, он был искренне рад за все то, что с ним произошло. Он с детства привык не пенять на судьбу. Потому как считал себя ее творцом. До сегодняшнего дня. Так как сегодня что-то пошло не так, и уже сама вселенная внесла какие-то коррективы. Коррективы не только в его судьбу, но и в судьбу всех остальных. И тех людей, кто стоял рядом с ним в том числе.
- Вы в порядке? - Ричард задал вопрос скорее из вежливости, нежели из заинтересованности, так как уже и сам видел, что ничего серьезного с ними не случилось. Однако в душе он отметил, как комок в груди рассосался. Все, кто был нужен Ричарду - выжили. Все, за исключением Бена. Впрочем, Ричард совсем не был уверен в том, что Бенджамин еще жив. И это его действительно тревожило. Он привязался к нему. За все те годы. Именно Ричард поручился за него в том далеком прошлом. Именно Ричард учил Бена. Именно Ричард принял Бена к Другим. А теперь Бена, возможно, не было в живых. И, несмотря на все то, что Ричард знал о Бене, он прощал его. Его снова прервали от размышлений. Однако, никто не мог точно сказать, когда Ричард предается мыслям. За такое долгое время у него выработалась способность сохранять каменное и бесчувственное выражение лица в любой ситуации. Он мог спокойно прятать свои чувства под каменной маской, и так было удобнее жить. Особенно в такой ситуации.
- Да, все хорошо, Ричард. Рада, что и ты в порядке. - На удивление Ричард отметил, что Илана в отличие от него, совсем не переживает. Видимо, ее вера оказалась сильнее его веры на прочность. Потому как впервые за долгое время, вера Ричарда дала трещину. - А еще я думаю, нам стоит продолжить наш путь к храму. Потому, что он может быть сейчас где угодно, Ричард, а ты сам понимаешь, что наша компания интересует его гораздо больше, чем остальные люди, которые были на пляже. Хотя, я надеюсь, что с остальными тоже все в пор…
Илана остановилась на полуслове. Она услышала то, чего больше всего боялась услышать - шепот. Ричард, в свою очередь, тоже оцепенел, но всего на мгновение, хватившее, чтобы осознать, что происходит. Он знал, что означает шепот. Знал, откуда он исходит. А еще он знал, что будет с ними и со всеми теми, кто сейчас был рядом с ним, если объявиться то, что произносит этот шепот. Угроза не меньшая, чем угроза дымка. А может быть и точно такая же. Ричарду было трудно сравнить все это.
Что еще всегда отличало Ричарда Алперта, так это рационализм и склонность к правильной оценке любой ситуации. Он знал, когда нужно было принять бой, а когда стоило бы уйти с места боя. Это качество не раз спасало жизнь Ричарду и его спутникам. И вот сейчас, услышав шепот, Ричард быстро и очень правильно оценил ситуацию. Приходилось выбирать вариант номер два. Который в определенных жизненных обстоятельствах был гораздо более трудным и тернистым, чем просто остаться на месте и сражаться. У убегающего было лишь одно единственное преимущество - он по определению был впереди своих преследователей. Однако, собственно говоря, на этом их преимущества и заканчивались. И чтобы это относительное преимущество сработало, надо было как можно скорее тронуться с места. И Ричард уже был готов дать решающую команду.
- По моей команде все бежим по направлению к востоку и без лишних вопросов. Мы на Темной территории. И дай бог, чтобы мы успели покинуть ее вовремя. - Ричард замер. Он прислушивался к шепоту.
- SECUNDUM adveho – tergum Rikardus(Прим.:С возвращением, Ричард -латынь).- На этих словах, еле слышных в этом жутком шепоте, все нутро Ричарда похолодело. Они с Иланой переглянулись, и она кивнула головой.
- Бежим. – Тихо и понятно произнес Ричард, и группа рванула по направлению к востоку, в надежде покинуть Темную территорию.



Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Понедельник, 05.10.2009, 00:16 | Сообщение # 98
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Предначертанное

Путь был неблизким, а если учитывать то, что наступила ночь, то он становился ещё длиннее. Странно, но именно ночью создаётся ощущение замедления времени. Но Ричард знал этот остров как свои пять пальцев, и поэтому даже беспросветная тьма не могла остановить его. Да и время для него уже давно перестало быть ограниченным товаром.
Одинаковые деревья, одинаковые тропинки. Всё это сливалось в один длинный путь к месту назначения. Когда небо начало менять цвет в преддверии утра, Ричард вышел на пляж. Иногда эта дорога занимала пару часов, иногда он как сейчас мог идти к цели всю ночь. Но Ричард знал, что этот Остров хранит слишком много тайн, поэтому и не придавал никакого значения времени преодоления дистанции. Это было огромным облегчением наконец-таки выйти в открытое пространство, где можно вдохнуть полной грудью. В море безмятежно колебались небольшие волны, издавая тихий звук при соударении с песком. Лёгкий морской бриз обдувал вспотевшую кожу Ричарда, придавая телу бодрость.
Слева над ним возвышалась огромная статуя, а точнее говоря, то, что от неё осталось. Хотя и этот один огромный остаток можно назвать могущественным сооружением.
Когда-то Ричард ассоциировал её с древним богом, теперь же она была для него просто жилищем Джейкоба. Бесполезная огромная надстройка, скрывающая под собой маленькую комнатку. Взглянув на основание статуи, Ричард приметил приоткрытую каменную дверь. Неохотно он пошёл по ступенькам к ней и взглянул в пустоту, таящуюся за каменной преградой. Вот так вот каждый раз он останавливался перед входом. Не потому, что что-то его не устраивало. Просто сомнения одолевали его. А сегодняшний случай с кораблём…. Теперь Ричард окончательно запутался. Выполнять приказы просто, а вот постичь их смысл… Ему это было недоступно. Он как слепой, идущий по краю высокого обрыва. Кажется, что всё идёт гладко, но уже через секунду скалистая порода в пропасти может встретить его с распростёртыми объятьями.
Но в очередной раз, после порции сомнений смешанных с неуверенностью, он всё равно заходил в помещение. Он шёл по тёмному коридору с факелом в руке. А затем встречал Джейкоба. Сейчас всё было точно также. День другой, дерьмо всё тоже.
Сколько Ричард помнил себя, весь мир вокруг менялся. Но не менялось одно место – это комната Джейкоба. Привычный костёр внутри помещения, куча тканей с непонятными иероглифами и, естественно, сам хозяин дома. Джейкоб стоял к нему спиной, разглядывая на стене надписи, сделанные им самим. Единственный человек, который так же, как и Ричард, не поменялся за долгие годы
- Здравствуй, Ричард. – Произнёс он, не отрывая взгляда от стены. Альперта всегда поражала эта способность Джейкоба чувствовать чьё-то присутствие.
- Джейкоб… - ответил Ричард, уже привыкший к столь пренебрежительному отношению собеседника.
- Хочу поблагодарить тебя за исполнительность. Ты не перестаёшь радовать меня собранностью и точностью в работе.
- Не стоит, я у тебя в долгу.
Джейкоб наконец-таки оторвался от столь увлекательного занятия и подошёл к костру, встав напротив Ричарда. Их разделял лишь огонь в центре комнаты.
- Ещё один элемент мозаики собран, Ричард, осталось ещё немного.
- Ещё немного до чего? – спросил Ричард, в очередной раз надеясь на прямой ответ.
- До того, как сбудется то, что предначертано.
- Но раз то, о чём ты говоришь, предначертано, то значит случиться в любом случае, или я не прав? Не в этом ли суть судьбы?
- Да, ты прав. Это случится, но всё, что будет до этого – в наших руках. – Джейкоб словно находился в другом мире. Его глаза бегали по огню, так ни разу не направившись на Ричарда.
Джейкоб опять отвернулся от него и стал разглядывать следующую стену с надписями. Такое отношение не радовало Альперта.
- Джейкоб, я уже давно исполняю твою волю, но так и не знаю с какой целью.
- А ты уверен, что хочешь знать? Уверен, что если я расскажу тебе, то не потеряешь веру? – Даже задавая вопрос, который подразумевает под собой ответ, Джейкоб не соизволил взглянуть на Ричарда.
- Не знаю… Быть может и не спрашивал тебя именно по этой причине.
- Ричард, то, что я делаю – на благо многих людей.
- Значит, мне больше не надо ничего знать.
Джейкоб вышел из транса и вновь подошёл к полотну с росписями. Он встал спиной к Ричарду и начал внимательно сверху вниз рассматривать ткань.
- Ты веришь мне? – продолжил прервавшуюся беседу Джейкоб.
- Да. Но сегодня погибло столько людей… я не понимаю зачем…
Джейкоб словно ждал этой фразы и, не сменяя положения, ответил:
- Когда-то давно, Ричард, когда наша Земля была ещё совсем другой, произошло одно событие. На мой взгляд, это очень важное событие в истории. Могучий Леонид, спартанский царь, узнав о надвигающемся несокрушимом войске врага, повёл своих людей на неминуемую смерть. Его считали глупцом, сумасшедшим. Даже спартанские прорицатели предсказали падение Спарты и смерть всех её обитателей. Но Леонид не пошёл на поводу у судьбы и взял ситуацию под свой контроль. Когда нога последнего, трёхсотого, воина ступила за границу Спарты, многие уже считали их мертвецами. Но своей храбростью, отвагой, доблестью эти воины доказали, что даже будучи мертвецами, нужно сражаться за свою землю, за свой народ, за свою честь. Если бы Леонид и 300 его смелых воинов верили в судьбу, то сейчас мы бы , возможно, жили совсем в ином мире…К чему я всё это рассказал, Ричард… Этот остров… Это моя родина, моя земля, Моя Спарта…
Джейкоб сделал паузу, отвернувшись, наконец-таки, от своего полотна. Ричард заметил на его что-то наподобие усмешки. Такое выражение лица бывает, когда думаешь о чём-то приятном.
- А те люди на корабле – мои 300 спартанцев. Да, они не родились здесь, они не сражались с врагом, защищая остров. Но своим присутствием здесь они сберегли его. Они принесли жертву, которая будет оправдана. Пролив свою кровь они и не знали, что это не просто так. Без жертв не добиться победы, Ричард. Они – моя жертва во имя спасения. Я лишь направил их.
- Джейкоб, как их пролитая кровь может помочь?
- Они уже помогли. Спарта не падёт, Рикардус.
Ричард не мог найти ту нить, которая связывала рассказанную историю и данную ситуацию.
- Всё так сложно, что я не могу понять, Джейкоб… - в голове Ричарда был полный сумбур, она раскалывалась изнутри.
- А если я скажу тебе, что на остров прилетят люди, которые очень важны?
- Прилетят? Но как.
- Сейчас это не важно. Важно то, что когда это случится – настанет последний этап.
- Но всё не так просто, не так ли?
- Да, есть небольшие помехи…
- Ты говоришь о том, о ком я думаю?
- Да, о нём. Он может помешать нам. Но он не продумывает свои действия и у этого могут быть последствия, не лучшие.
- Но я надеюсь, у тебя есть планы на этот счёт?
- Да, есть пару лазеек, чтобы избавиться от него.
- Ну, тогда у нас нет проблем.
- По сути нет… Но я не могу быть уверенным во всём. В любом случае есть элемент везения, спланировать который невозможно.
- Я надеюсь, Джейкоб, что удача будет на нашей стороне.
- Если ты будешь помогать мне до конца, Ричард, то это будет огромный шаг к победе.
- К победе?
- Ты же не хочешь знать, Ричард?
- Да, но…
- Всегда есть какие-то «но», но если ты веришь мне, как уже сказал, то тебе не стоит знать ничего лишнего…
- Наверно ты прав…
Ричард не стал продолжать затянувшуюся беседу и пошёл к выходу.
- Эй, Джейкоб. – Уже около выхода окликнул Ричард.
- Да…
- Могу я спросить у тебя кое-что.
- Я тебя слушаю.
- Капитан корабля рассказал мне историю про парня-провидца, который считал что всё предначертано, даже его смерть, поэтому хочу спросить… Откуда ты всё знаешь?
- Я знаю потому, что время для меня лишь круг, по которому я хожу, а не прямая, имеющее начало и конец.
- Я ничего не пони…
- Значит, ты поймёшь тогда, когда настанет твой час.

На подступах к Храму

Группа из двух мужчин и двух женщин двигалась к Храму с неравноценной скоростью. Сун тяжело ковыляла, опираясь на плечо Фрэнка. Они двигались с огромной скоростью до определенного момента, пока, наконец, Ричард не остановил группу и все лишь чудом не налетели на моментально замершего Алперта.
- Здесь заканчивается черта. - Ричард показал на землю.
Фрэнк в недоумении разглядывал тот самый кусок почвы, на который указал их проводник.
- Извините, конечно, я не посвященный. Но какая именно черта тут заканчивается?
Меньше всего Ричарду хотелось сейчас что-то кому-то объяснять, а Илана в свою очередь уже успела отойти немного вперед, разглядывая окрестности. В душе Ричард проклял любознательность людей, не отпускающую их даже в самые тяжелые минуты их жизни. Он наклонился и зачерпнул горсть почвы себе в руку, а затем подошел к Лапидусу.
- Протяни руку, Фрэнк. - Ричард надвинулся на пилота, вытянув свою собственную руку вперед. Фрэнк раскрыл ладонь, и на нее посыпалось что-то серое, не похожее на обычную землю.
- Это что за…?
- Вулканический пепел. По периметру всей Темной территории. Это все, что я могу сейчас сказать.
- Хм. Пепел значит. - Фрэнк оглядел тот кусок земли еще раз и заметил тонкую линию пепла, кем-то равномерно рассыпанного. Фрэнк, однако, не понимал, почему, пройдя эту пепельную линию на земле, все остановились и перестали скрываться. - А почему это все, что ты можешь сейчас сказать? Больше не знаешь, что ли?
- Справедливей будет сказать, что это все, что я хочу сейчас сказать. - Ричард поймал себя на мысли, что уже больно часто в последние минуты звучит пустое слово - сказать.
- Я не думаю, что это так уж справедиво, Ричард.
- Фрэнк. – Сун одернула пилота. Она была благодарна Ричарду за спасение и была против того, чтобы Фрэнк начал буквально нападать на их спасителя.
- Нет Сун, извини. Мы только что убегали от какой-то редкостной хреновины, которая разрывала народ на пляже. Людей, часть которых находились под моей опекой. Опекой капитана нашего самолета. А чуть раньше эта самая хреновина была лысым стариком по имени Джон, который уже черт знает сколько времени назад помер и лежал в гробу. И было уже два Джона. И вот теперь, когда мы спасались, убегая по джунглям от этого неДжона и странных голосов, которые так напугали наших посвященных, я хочу знать, почему мы остановились, увидев какую-ту чертову пыль на земле. Я хочу знать, почему мне не объясняют что-то такое и я хочу знать, что теперь мы в порядке. - Голос Фрэнка становился все холоднее и жестче с каждой секундой. Он шел к Ричарду, нервно размахивая руками. - Я хочу знать, мать вашу, что тут происходит, потому что еще несколько дней назад я был уважаемым пилотом компании, проводящих свои рейсы по всему свету, а теперь я по уши в дерьме. И почему вы считаете, что в этом чертовом храме мы будем в безопасности? Потому, что я вам не доверяю?
Ричард выслушал всю эту тираду, пытаясь сохранить хладнокровие. Но нервное напряжение, накопившееся за последние сутки, достигло своего апогея. Он сам не представлял, что делать дальше и был подавлен, так как оказался в такой ситуации, в которой еще никогда не оказывался. И, как ему казалось, он сделал все, что мог, чтобы выйти из этой ситуации с достоинством. Попытался спасти людей. Попытался спасти тех самых из них, что были избранны. Последние слова Фрэнка добили его самолюбие и самообладание. Чувства, которые Ричарда всегда прекрасно мог контролировать, выползли наружу, завладев всей сущностью Ричарда Алперта. Он несильно пихнул Фрэнка двумя руками.
- Ну, давай, Лапидус. Скажи еще что-нибудь. Вырази свое недовольство. Потому что я уже на протяжении последних нескольких часов думаю о том, как спасти твою задницу. Думаю, как исправить ситуацию. - Ричард еще раз пихнул Фрэнка. - Я потерял половину своих людей, половина из них сейчас бегает где-то в джунглях. Мои друзья, моя родня. Жены, мужья, дети. - Последовал еще один толчок. В темных глазах Ричарда зародились слезы. - И ты хочешь знать, что происходит, говоришь, что ты по уши в дерьме?
Фрэнк остудил свой пыл, и его ненависть к Ричарду испарилась. Он, наконец, получил то, чего хотел. Увидел в Ричарде человека, увидел, что Ричарду тоже плохо и тяжело. Понял, что они в одинаковой ситуации, несмотря на то, что Альперт был больше осведомлен о ситуации.
- Я не… - Фрэнк попытался что-то сказать в свое оправдание.
- Заткнись, Фрэнк. И успокойся. Ты узнаешь все, что нужно, но не сейчас. - Ричард уже мысленно проклинал себя за те 30 секунд слабости, которые он показал всем. Илана с удивлением смотрела на Ричарда. Она знала его давно и всегда поражалась его выдержке. И вот теперь она с удивлением отметила, что даже Ричард спасовал перед обстоятельствами, и что может случиться так, что именно ей придется брать бразды правления в свои руки.
- Идем. - Ричард прервал неловкую паузу и пошел к входу в Храм. Когда все, наконец, собрались, Ричард постучал в дверь.
- Ричард, пока мы еще не попали в этот храм, я хочу поблагодарить тебя за то, что спас нам всем жизнь, хотя это и не входило в твои обязанности. - Сун замялась, так как не знала как выразить свои чувства этому человеку, который источал силу и мудрость.
- Нет, Сун, это моя обязанность. Спасти всех. Увы, я с ней не спарвился. Но все равно спасибо за слова благодарности.
Илана с легкой улыбкой на лице подошла к Ричарду. Она имела действительно хорошие новости, способные поднять ему настроение.
- Ричард, я видела группу из наших. Человек 10, идут прямо к нам.
- Хорошо, я их подожду. - Хоть лицо у него и не изменилось, но с души у Ричарда упал громадный камень.
- Нет, Ричард. Ты иди и покажи храм Фрэнку и Сун.
Ричард не колебался долго. Он надеялся получить хорошие новости в храме.
- Ладно, надо ввести Пьера в курс всего происходящего. Сун? Фрэнк? Идем, нам надо укрыться.
Дверь храма неожиданно отворилась. Все, что было видно снаружи, был лишь темный коридор с висящими по боками факелами. К группе присоединился безмолвный человек, который, судя по всему, был Другим. Этот парень, который не удосужился представиться, провел их вперед по коридору и оставил возле стены. Он прошептал что-то Ричарду на ухо и ушел.
А Фрэнка вновь стали доставать вопросы. На этот раз насчет храма.
- Ээ, Ричард? По-моему, этот храм слегка староват. Вы вообще кому поклоняетесь?
Надо сказать, что вопрос Фрэнка не был случайным и глупым, так как стены были покрыты иероглифами, и если и было место на земле, которое меньше напоминало бы такому не верующему человеку, как Фрэнк, храм, то это было то самое место. Хотя бы потому, что вокруг ничего не было, а сейчас они вообще попали в тупик. Однако Ричарду глухая стена тупиком вовсе не казалась. Сколько раз уже он попадал в храм этим ходом. Сколько раз открывал этот комплекс. Вот и сейчас он без труда нашел рычаг и потянул за него. Тяжелая массивная стена начала двигаться и темный коридор заполнился ярким светом, исходящим из открывающейся комнаты.
- Ну, а сейчас, Фрэнк, ты думаешь, что храм староват? - Ричард уже не скрывал иронию, проскочившую в голосе.
- Нет, сейчас я думаю, что это и храмом то назвать нельзя. - В отличие от Ричарда, уже бывавшего здесь не раз, на лице Фрэнка был неприкрытый шок от того, что он увидел. Это был просто огромный зал, освещающийся неоновыми лампами, расположенными по всему периметру помещения. Самое лучшее слово, которое подходило под определение этой комнаты - лаборатория. Кругом стояли компьютеры и невероятные приборы. Некоторые из них были устаревшими и, возможно, ровесниками самого Фрэнка. Другие приборы и компьютеры были совсем новые. Посередине комнаты стояла большая колба, наполенная заленоватой жидкостью, в которую был помещен человек с кучей датчиков и каким-то приспособлением, которое, судя по всему, снабжало его кислородом или чем-то схожим. Фрэнку это все напомнило какую-то научную фантастику, фильмы, где на таинственном острове сумасшедшие ученые проводили дьявольские опыты. Сун же вообще отстранилась от мыслей и просто рассматривала все вокруг.
Пока кореянка и Лапидус осматривали это помещение, к группе подошел еще один человек азиатской наружности.
- Здравствуй, Ричард. - Человек пожал руку Альперту и подошел к Фрэнку с Сун, которые, наконец-то, вернулись в реальность. - Приятно с вами познакомиться. Я Пьер . Пьер Чанг.
Сун с удивлением смотрела на нового знакомого.
- Подождите, вы тот самый человек из… - Сун трудно было подобрать нужные слова. - Из видеоролика про Дарма Инишиатив?
- Да, миссис Квон, это я.
- Но простите, откуда вы знаете мое имя?
- Я знаю ваше имя потому, что я изучал историю этого острова и анализировал ее уже не один год. И еще я знал вашего мужа.
Сун схватила Пьера за руку.
- Вы знали Джина? Знали моего мужа?
- Я знал и знаю вашего мужа. Потому, что процентов на 90 уверен, что он все еще жив. И сейчас я пытаюсь понять, где он.
Сун заплакала и обняла профессора Чанга. Она получила новость, которую и не мечтала получить. Ее муж был жив, и она еще не потеряла до конца возможности его увидеть. Она мгновенно забыла о боли, о том, что ей пришлось пережить сегодня. Теперь лишь одно для нее было важно.
- Спасибо вам, я так благодарна. Вы не знаете, что только что вернули меня к жизни.
Доктор Чанг робко похлопал Сун по плечу.
- Но мистер Чанг, где они могут быть, где могут быть все наши и мой муж? Они больше не в 77 году?
- Нет, не в 77ом. - Пьер отстранил от себя Сун. - Они исчезли после Инцидента. И затерялись где-то посередине. Потому, что что-то пошло не так. И теперь они могут быть где угодно.
- Но все равно это замечательно. - На лице у Сун возникла широкая счастливая улыбка. - Я уверена, что рано или поздно мы их найдем.
Пьер, однако, был настроен куда менее оптимистично, чем Сун. Такое же настроение было и у Ричарда.
- Миссис Квон, вы не поняли. Уже произошло непоправимое от того, что они не явились во время. И если они не попадут в наше время в ближайшие 60 часов, мы все умрем. Все.
Шокированная Сун не знала, радоваться ей или нет. Муж был жив, но через 60 часов она могла потерять его навсегда. А еще и оставить своего ребенка сиротой.
Тишина длилась долго, и, наконец, это все уже надоело Фрэнку. Теперь-то он окончательно осознал, что таких плохих дней у него в жизни еще не было. Он посмотрел на спокойное лицо Ричарда. Однако, после небольшой ссоры у храма, Фрэнк понимал, что под этой маской хладнокровия в душе у мистера Альперта творилась сейчас буря. Как, впрочем, и у всех.
- Ну что, Ричард, теперь мы в полной заднице, да?
Ричард не стал отвечать на выпад Фрэнка. Потому, что он и сам отлично понимал, что Фрэнк прав. После событий сегодняшних дня и ночи, они и вправду были в заднице. И, к своему сожалению, Ричард заметил, что он не знает оттуда выхода. По крайней мере, пока не знает.
- Да, Фрэнк, ты прав. Теперь мы в полной заднице. И раз уж мы все в одинаковом положении, думаю нам всем стоит подумать о том, как нам выбраться из него.

Lost


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
lenochka777 Дата: Понедельник, 05.10.2009, 00:33 | Сообщение # 99
Elena Ford
Группа: Свои
Сообщений: 6516
Репутация: 16310
Замечания: 0%
Статус: Offline

^_^ умочки мои ^_^
ой, скока Ричарда
ни магу ^_^
Quote (inkeeper)
Ричард стоял и заворожено смотрел на тело Локка. Трудно было назвать его состояние шоком, это скорее было оцепенение. Оцепенение от того, что он узнал. И как же он не догадался раньше? Как не заметил разницы в поведении Локка до смерти и после нее? И главное: почему он, Ричард, все-таки поверил в вероятность воскрешения? Наверное, потому что он прожил такую длинную жизнь, датирование которой поистине бы шокировало обычного человека. Человек, привыкший к чуду, перестает его видеть, а, следовательно, уже и перестает в него верить. Для Ричарда такое время настало уже давно, и потому увидев ожившего Локка он лишь сильно удивился, а чуть позже принял это как данное.

очень тяжелый момент :'( бедный мой Пропер :'( :'(
Quote (inkeeper)
- Ну, так это просто замечательно, Ричард. Ты не поверишь, как неприятно находиться в чужом теле. Я рад, что мне больше не надо конспирироваться.
Джон и Ричард яростно смотрели друг на друга. Кругом было тихо, никто не издавал ни звука, но холодный ночной воздух раскалился, а тишина была громче любого шума. Близилась буря.

епт x что ж в теле то Локка?
Quote (Ekko)
Люди застыли в ожидании продолжения этого зрелища. Но ничего не менялось. Дымовая завеса, поглотившая Локка, повисла на одном месте. Так продолжалось еще примерно с минуту. Затем дымок начал двигаться, паря от одного из присутствующих к другому. Наконец, он подлетел к Илане и Брэму, которые стояли рядом. Дымок завис возле Брэма, и внезапно внутри него, словно в грозовой туче, начали появляться всполохи, и издавался механический скрежет. У любого невольного свидетеля могло возникнуть глупое ощущение, что Дымок словно сканирует Брэма. И автор этого предположения возможно был бы не далек от истины.

бедный мой Локк <_< <_< <_< :'( :'( :'(
Quote (Ekko)
- Миссис Квон, вы не поняли. Уже произошло непоправимое от того, что они не явились во время. И если они не попадут в наше время в ближайшие 60 часов, мы все умрем. Все.
Шокированная Сун не знала, радоваться ей или нет. Муж был жив, но через 60 часов она могла потерять его навсегда. А еще и оставить своего ребенка сиротой.

бедненькая Сун <_<
Quote (Ekko)
Да, Фрэнк, ты прав. Теперь мы в полной заднице. И раз уж мы все в одинаковом положении, думаю нам всем стоит подумать о том, как нам выбраться из него.

что ж. посмотрим, че они вместе придумают ;)

итого...

очень интересно написано про Ричарда. читается просто взахлеб. ^_^ тем более нам так мало известно про него. а тут вы столько про него написали. целую серию посвятили ^_^
про Локка вообще мне очень тяжело читать <_< до сих пор не верю, что он в мертв :'(
момент, когда дымок в монстра превращался вообще капец :o :o :o :o :o
короче, мне оч понравилось ^_^ ^_^ ^_^ пишите исчо ^_^
flower flower flower flower flower flower flower flower
(простите, шо не желтые oops x опять мои тупые шутки :p )


SkateTeam
 
Награды: 2914  +
inkeeper Дата: Понедельник, 05.10.2009, 00:36 | Сообщение # 100
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lenochka777)
ой, скока Ричарда

Постельные сцены вырезали)
Quote (lenochka777)
очень тяжелый момент бедный мой Пропер

Растворился твой попер :D
Quote (lenochka777)
что ж в теле то Локка?

Мистер Эко :D
Quote (lenochka777)
что ж. посмотрим, че они вместе придумают

А может и не придумают ;)
Quote (lenochka777)
очень интересно написано про Ричарда. читается просто взахлеб. тем более нам так мало известно про него. а тут вы столько про него написали. целую серию посвятили

Ну можно было бы и побольше про него, но просто и от основных событий абстрагироваться не хотелось)
Quote (lenochka777)
про Локка вообще мне очень тяжело читать до сих пор не верю, что он в мертв

Ты уверена? ;) B)
Quote (lenochka777)
момент, когда дымок в монстра превращался вообще капец

Этот момент посвящается всем заслуженным серийным убийцам)
Quote (lenochka777)
простите, шо не желтые

Без жёлтых можешь не возвращаться!


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Season 6 ( Alternative Version) (Авторы идеи: Ekko и inkeeper)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!