Пятница, 19.04.2024, 21:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Season 6 ( Alternative Version) - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Season 6 ( Alternative Version) (Авторы идеи: Ekko и inkeeper)
Season 6 ( Alternative Version)
inkeeper Дата: Пятница, 06.11.2009, 23:51 | Сообщение # 151
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Episode 6x03. Everyone Choose Own Path

Выбор Пути

Смерть. Для кого-то это слово лишено смысла. Лишено всяческих ассоциаций. Такие люди не задумываются о ней и не бояться ее прихода. Для других же это слово настолько сильно и многогранно, что буквально запечатлелось в их сознание как нечто ужасное, противоестественное, нечто такое, чему ты обязан дать бой. Эти люди все свои силы направляют на борьбу с ней. Джек Шепард относился как раз ко второй группе. Он боялся смерти, ненавидел и презирал ее. Потому что его диплом об образовании, его долгие годы в отделении хирургии и вся его долгая жизнь, которая, судя по всему, уже подходила к экватору, все это было посвящено борьбе со смертью. Не со своей, но с чужой. Джек раз за разом спасал людей, чувствовал себя маленьким спасательным кругом. Потому, что ему было чуждо понятие смерти. Он не мог верить в то, что человек может умереть раньше заданного ему срока. Он не знал, кем этот срок был дан, так как он отвергал бога. Он отвергал веру. Так было раньше и так стало снова. Потому что он понял, что то, что он совершил вчера, не имело никакого отношения к вере. Это была отчаянная попытка убежать от судьбы, в которую он тоже не верил, потому что безумно боялся. Боялся того, что не все в мире может зависеть от его решений. Боялся того, что как бы он не старался, люди все равно умирали, и он - Джек Шепард, врач по призванию, был рядом и не мог им помочь.
Он не боялся только одной смерти - своей. Он истязал себя за каждый провал, травил себя алкоголем, наркотиками. Потому что он уже не хотел жить. Потому что у него были личные причины. Ему было противно прятаться за маску спасителя человечества, так как он понимал, что с недавних пор он начал бояться смерти. Не только чужой, но и своей. Он начал ценить жизнь, любить ее, до тех пор, пока чертова судьба не дала ему мощнейшего пинка под зад, развалив все то, что он успел создать. И два дня назад у него было всего одно желание - отплатить судьбе, победить ее, поставить перед собой на колени. Он был уверен, что сможет спасти всех, стать героем в своих глазах. Но что-то пошло не так. Самолет не приземлился в Лос-Анджелесе, люди не были спасены. Джульетт была мертва, каждую секунду Саид был все ближе к смерти, а он оказался там, откуда все началось. Это была жестокая и бессердечная усмешка судьбы, которая раз и навсегда разгромила Джека Шепарда. Поставила его на колени перед собой. И за это Джек ненавидел ее еще больше.
Совсем не об этом он должен был сейчас думать. Эй, Джек, ну что же ты? Ты должен спасти всех, все исправить. Но где-то на уровне подсознания Джек понимал, что он бессилен что-либо сделать.
Он посмотрел на Сойера, который уединенно общался с Десмондом. И его захлестнула жуткая, ни с чем несравнимая злость и обида на этого человека. За то, что Сойер сейчас не боялся судьбы, а пытался дать ей отпор. За то, что Сойер, возможно, был сильнее его - Джека, и, возможно, у него бы вышло победить. А потому Джек задавался лишь одним вопросом: Почему в заочной дуэли с Сойером на арене ее величества судьбы, выиграл не гениальный нейрохирург с призванием спасать людей и быть героем, а беспринципный подонок, который не раз отнимал у людей жизни, и плевать хотел на правила. На правила игры под названием жизнь. И к великому сожалению Джека, он не знал ответа на этот вопрос. Потому что если бы понимал, то именно он бы сейчас стоял на месте Сойера, принимая решения и бросая вызов судьбе. Той самой стерве, которую ненавидел больше всего.
- Джек! - Кейт прервала долгий ход размышлений Джека. - Как ты думаешь, может подойти и вмешаться? Они там уже минут 5 стоят. - Кейт указала на Сойера с Десмондом, которые бурно что-то обсуждали.
- Извини, Кейт, но я не хочу тревожить нашего босса. - Съязвил Джек, в ответ на что Кейт состроила гримасу на лице.
- Ты хоть понимаешь, что это все как-то пахнет бредом? - Шок Сойера от известия о неминуемом убийстве Саида еще не прошел. - Мы не можем так просто грохнуть живого человека.
- Нам нужен не этот Саид, брат. А тот, что находиться сейчас на пляже. Тот, который на 3 года младше.
Джеймс посмотрел на Саида. Пускай у них не всегда все шло так уж замечательно, но он и представить себе не мог, как ему придется убить этого парня из Багдада. - Так значит этого Саида мы можем оставить в живых, да?
- Брат, ты не понял меня. Когда мы убьем Саида из 2004, умрет и Саид из 2008. Это временной парадокс. Последствия изменения прошлого влияют на изменения в будущем. - Десмод заученно повторил фразу из своего вещего сна.
- Временные парадоксы, мать их. - Джеймс уже с некоторой злобой обратился к своему собеседнику. - Откуда вообще такая информация, ты мне не скажешь, Шон?
- Я видел сон и в этом сне…
- Так, мы укокошим двух живых людей из-за твоего гребанного сна?
- Все настоящее, брат. - Дезмонд сдерживался, чтобы не перейти на крик. - Это не сны. Просто кто-то посетил меня в прошлом. И этот человек сказал, что мы все в опасности. И это все правда, черт возьми.
- И как ты сейчас предлагаешь все это сообщить остальным? Как ты предлагаешь сообщить это Саиду, например?
- Может, нам лучше помолчать?
- Конечно, это просто отличная идея. Учитывая то, что нам вдвоем никак все это не провернуть. -Сойер сам не заметил как перешел на крик, чем привлек внимание всех остальных. Люди начали подходить к ним.
Кейт крик Джеймса напугал больше всего, не смотря на то, что она уже вторые сутки наблюдала у него резкие перепады эмоций.
- Что случилось, Сойер? Что вы не можете сделать вдвоем?
Взбешенный данными, которые только что получил, Сойер резко обернулся на голос Кейт. Он заметил, что их с Дезмондом приватная беседа стала достоянием общественности.
Бешенство прошло и уступило место растерянности, и эта растерянность буквально наполняла всего Сойера, и Джек, прочтя это в его глазах, получил чувство некоего удовлетворения, от того, что, судя по всему, Сойер сейчас находится в тупике и что у него есть шанс изменить статус-кво в свою пользу.
- Брат, нам надо сказать им. - Дезмонд начал первый. Потому что в отличие от Сойера, рвение Дезмонда к выполнению этого задания было просто огромным. Во сне он узнал такие вещи, которые воодушевили его и дали ему стимул жить дальше. Пускай ему надо было убить. Но он был готов на все, лишь предсказания будущего из его сна сбылось. Спустя столько лет в бункере, он знал, что скоро в его жизни все может измениться. Потому что это уже было. Только не с ним, а с тем самым Дезмондом, который живет в том же времени, откуда прибыли все эти люди. Но чтобы этот Дезмонд со временем эволюционировал в того самого Дезмонда Хьюма, мужа Пенелопы Хьюм и отца Чарли Хьюма, надо было изменить прошлое. Надо было убить.
- Что сказать, Дезмонд? - Кейт встревожилась еще больше.
Дезмонд собирался ответить на этот вопрос, но Сойер начал раньше него.
- Послушай, Кейт. Мы все в огромной опасности, как и сказал тот мужик в джунглях. Чтобы выжить, нам надо попасть в 2008. Вернуться туда, где нам и надо быть.
- Ну так это же отлично Джеймс, я не понимаю только…
Джеку надоело молчать и он решил наконец включиться в этот диалог.
- В чем подвох, Сойер? Ты что-то не договариваешь.
В душе Джеймс снова проклял дока. За то, что тот задал тот самый вопрос, на который ему было очень сложно дать ответ.
Сойер оглядел всю группу, его взгляд остановился на Саиде. И в этот самый момент его передернуло, защемило в сердце и потемнело в глазах. От страха, жуткого страха, который холодным потом растекся по спине и заполнил все его существо. Джеймс боялся, что скажут люди через пару секунд. Что скажет Кейт, Херли, Майлз, Джин? И главное, как отреагирует Саид? Как он, Джеймс, сможет смотреть ему в глаза после того, как ответит на вопрос дока? Никогда раньше Сойера не волновало, что о нем думают люди. Теперь все изменилось. Он изменился и привык к тому, что люди уважают его. Наверное потому, что ему с самого детства не хватало этого самого уважения. Потому за последние три года он впервые почувствовал себя живым. Смог принять факт своего существования. И теперь все это рушилось как карточный домик. Все то, что он строил. Потому что через несколько мгновений, подонок и настоящий сукин сын вернется. Именно таким примут его люди, точно таким, каким приняли его тогда, 4 года назад, 22 сентября. И все те дружеские связи пошатнутся и упадут в небытие. Таков закон ямы. Не важно, сколько времени занял подъем, важно то, что упадешь ты в одно мгновение. Но Джеймс был готов. Потому, что он ненавидел себя за эту мысль, он верил, что благодоря убийству Саида, Сойер сможет изменить прошлое и спасти Джульетт. Чего бы ему это не стоило. Поэтому пришло время упасть в яму. Время для падения Джеймса Форда.
Сойер сосредоточил свой взгляд на Джеке. Потому что Док был единственным, чье мнение на счет того, что сейчас скажет Джеймс, было бы ему безразлично.
- Чтобы вернуть нас всех в 2008 год, нам надо изменить кое-что в этом году. И у нас нет выбора.
Наконец, Сойер посмотрел на Саида. На секунду их глаза встретились, и если в глазах Джеймса читался неописуемый страх, то глаза Саида были холодны и безразличны, и это еще больше пугало Сойера.
- Нам надо будет убить Саида из 2004. Но это еще не все. Наш Саид тоже умрёт.
Сойер ждал реакции. Он ждал криков, обвинений. Ждал, что кто-то скажет ему что-то ужасное, назовет его больным, психом, монстром. Ждал, что кто-то съездит ему по морде. Но все молчали. Поляна, где собралось столько людей, источала буквально осязаемую тишину. И эта реакция заодно с шокированными лицами людей была худшим из того, что мог ожидать Джеймс.
Наконец тишина закончилась.
- Ты с ума сошел? - Джек начал первым.
- Нет, Сойер.
- Чувак, это же бред какой-то.
- Это не выход.
- Сойер, ты спятил?
Голоса сливались в один. Херли, Кейт, Джин, Майлз - все они кричали, возмущались. И в этот самый неподходящий момент Джек решил, наконец, что у него есть шанс на волне падения Джеймса, подхватить лидерство, надеть на себя погоны.
- И это твое решение? Убить человека, с которым знаком уже 4 года? Только потому, что ты сам потерял кого-то? Значит, так ты решил изменить прошлое и все исправить? И это после того, как ты совсем недавно обвинял меня в подобном поступке? Чем ты лучше всех нас, Сойер, чем ты лучше меня?
К сожалению, Сойер не мог сейчас ответить. Он решил промолчать. Так как этот раунд он проиграл Джеку под ноль. Судьи целиком и полностью были на стороне доктора. Они стояли сейчас и были согласны каждым его словом. Даже Кейт.
- У меня для тебя новость, Сойер. Ты не убьешь Саида. Я тебе не позволю. - Джек посмотрел на Дезмонда, который пытался возразить. Если нам суждено застрять здесь - то пусть так и будет. - Но мы никого не убьем. - Джеку вернулась его сила. Он вновь почувствовал себя лидером. Но внезапно вся ситуация изменилась кардинальным образом. Слово взяла третья сторона.
- Я согласен с Джеймсом.
Споры стихли. Все обернулись посмотреть на источник этой фразы. Саид слегка привстал и, опираясь на две свои ноги, он доковылял до места спора и схватился за дерево.
- Саид я не дам тебе…
- Я не спрашиваю твоего мнения, Джек. - Саид заткнул доктора, который пытался спасти иракца. И причем не в первый уже раз. - Это моя жизнь и мое решение. Два дня назад мы с тобой притащили водородную бомбу к источнику электромагнитной аномалии и скинули ее вниз. Из-за нас погиб Джульетт, которая не была виновата и не заслужила такой смерти. И мы несем ответственность за все это. Я много чего натворил в своей жизни и хочу хоть как-то все исправить. И если это возможно, то мы используем этот шанс. Не надо терять времени, которого у нас мало. Нам надо отловить меня, пока есть шанс и у меня есть план. Я помогу Джеймсу. Потому что я в жутком долгу перед ним. А учитывая, что я все равно умираю, и ты не можешь мне помочь, Джек, я хочу сделать, что-нибудь полезное перед смертью.
Все молча выслушали выступление Саида. Никто не произнес ни слова после него. А что можно было сказать человеку, подписавшемуся на эвтаназию? Один лишь Джек был не согласен с этим.
- Саид, я не дам тебе умереть. - Наконец договорил он.
- Прости, Джек, но как я уже сказал, это не тебе решать. Хотя большое спасибо тебе за все. Но если ты хочешь что-то исправить, то я думаю тебе лучше помочь нам.
Джек безумно хотел все исправить. Но не таким путем. Он больше не хотел убивать. Он хотел снова спасать и лечить. И он знал что делать. Что бы это ему не стоило, он выбрал свой путь. И впервые за долгое время, путь этот был покрыт гладким асфальтом, а не неровным гравием, с кучей кочек и ям.
- Ну что ж. Раз вы все так решили. Мне тут больше делать нечего.
Он взял свой рюкзак и собрался в путь, далеко в джунгли. На встречу своей судьбе.
- Джек! – окликнула его Кейт. - Ты не можешь уйти.
- Могу, Кейт. Ты со мной? - Джек с надеждой посмотрел на Кейт. Но тут же с сожалением и почти физической болью увидел в ее глазах отказ.
Он понимал, что это конец. Что между ними уже все закончено. Теперь уже раз и навсегда.
- Прости, Джек, я не могу.
- Все ясно. Прощай, Кейт. - Джек улыбнулся ей в последний раз.
А Кейт лишь оставалось смотреть ему в след. Она уже сама не знала, поступила ли правильно, не пойдя сейчас с Джеком. Не знала, любит ли она его или Сойера. А еще она боялась того, что Джек может натворить глупостей.
Джек стремительно шел на юг. И небольшая группа людей осталась на перекрестке, в абсолютном центре острова, который находился именно в этой точке. Пускай никто из них и не знал об этом. Некоторые уже избрали свой путь, остальные пока были не готовы это сделать. Но всем им рано или поздно предстояла такая задача. И только от этого зависел конечный результат всего того, к чему стремились не только они, но и невиданная сила, томившаяся сейчас где-то рядом и предвкушающая окончания партии, которая сейчас была ровно в своей середине. Игра была равной. Но уже в ближайшее время начиналась такая часть, когда одной из сторон предстояло повести. Белые или Черные. Третьего не дано.

LOST

Разговор На Берегу

Мужчина размеренным шагом шел по пляжу. Каждый шаг оставлял в песке глубокий отпечаток ступни. Такие глубокие отпечатки, прежде всего, говорили о том, что это волевой человек, сильная личность, который тверд во всем, даже в походке. Именно таким и был этот человек. Возможно, самый особенный из всех, когда-либо живших на этой земле. Темная шелковая рубашка колыхалась на ветру, а длинные темные волосы налезали на глаза, и раз за разом мужчина поправлял их своей тяжелой и сильной рукой. Человек в черном отключил полностью все мысли и слился с окружающим миром. Он всегда так делал во время долгих переходов, потому что не любил думать на ходу.
По его личному опыту умные мысли приходили только во время покоя, когда не были задействованы остальные группы мышц. Поэтому прокладывая маршрут за маршрутом по острову, он делал это в полубессознательном состоянии. Это было полное единство с миром, с островом. Абсолютная тишина в голове, и легкий шумок волн где-то на задворках сознания, который, казалось, был просто не в состоянии прервать эту самую тишину. Казалось, что в таком состоянии можно было ощутить каждую клетку своего тела, каждую частичку мира, каждую частичку вселенной. Возможно, такое состояние было схожим с трансом древних языческих племен, но с одной большой разницей: оно достигалось без помощи каких-либо галлюциногенов, а лишь при помощи своего сознания.
Наконец, мужчина достиг своего пункта назначения и увидел того, кого ожидал увидеть. Человек в черном вздохнул полной грудью, выходя из своего транса, и сел рядом со своим знакомым.
- Не правда ли отличный день? -Мужчина вновь сделал вдох, наполняя свои легкие самым чистым и приятным воздухом на свете, каждый глоток которого, казалось, мог исцелить тебя.
Мужчины были слегка похожи друг на друга. Оба крепко слажены, оба с длинными темными волосами.
- Никак не могу привыкнуть к тому, что ты знаешь английский, Эссау. - Мужчина не обернулся, он рисовал на листе пергаменте портрет женщины.
- Никак не могу привыкнуть, что ты освоил живопись так рано. - Эссау усмехнулся.
- Порой у меня ощущение, как будто ты не из этого времени.
- Ты прав. Это время - совсем не мое, мой добрый друг. - Эссау ловким движением поймал лягушку, скачущую по песку. - Забавно. Эта маленькая попрыгунья заблудилась и попала на пляж, хотя она обычно живет там, где влажно, и наши джунгли для нее отличное место. Но она выбрала не тот путь и попала сюда. Возможно, приди я чуть позже и не заметь ее, то она была бы уже мертва, а на моей пятке были бы ее внутренности.
- Мы все тут немного заблудились, Эссау. Даже ты.
- Наверное, это единственный путь для обретения себя. - Эссау наконец захотел сменить возвышенные темы на более бытовые. - Что нового слышно от Джейкоба?
- Ну, ты же знаешь Джейкоба. Он не любит говорить о своей стройке. А так как его мысли сейчас заняты исключительно этой статуей, то говорить с ним сейчас не о чем.
- Ну, Джейкоба можно понять. Им движет желание отдать долг ребенка перед матерью.
- А как же долг перед отцом?
Эссау усмехнулся. Его всегда удивляло слово отец применимое к нему. - Я воспитатель. Или проводник. Быть может, даже учитель. Но никак не отец.
- Но Джейкоб относиться к тебе как к отцу. Любит тебя, как родного. Разве это неважно?
- Пойми меня правильно, но воспитание ребенка очень тяжелое бремя. Я до сих пор помню тот день, когда на меня свалился этот ребенок, и мне пришлось воспитывать его, обучать всему тому, что знаю я. А сейчас он, возможно, даже превзошел меня.
- Мне кажется или я услышал зависть?
- Это не зависть, мой друг. Просто мне начинает не нравиться то, кем становится Джейкоб. Он стал слишком своенравен, его мнение немного пугает меня. У него свои взгляды и мне кажется, мы отдаляемся друг от друга.
- Это глупо, Эссау. У отца с сыном не должно быть конфронтаций. Это не приведет ни к чему хорошему.
-Ну, возможно ты и прав.
Человек в черном, которого звали Эссау, взглянул на произведение своего знакомого. - Это очень красивый портрет. Ты добился много за 5 лет.
- Неужели прошло уже 5 лет? - Мужчина усмехнулся. - Страшно даже подумать что сейчас 489 год.
- Ну, у нас на острове время опережает себя. Взять хотя бы мою рубашку: искусство изготовления данного материала еще никому неизвестно.
- Зато в наше время шелк весьма популярен.
- И все же это забавно. Ты так много упоминаешь о своем времени, но при этом категорически отказываешься рассказать все в подробностях.
- Поверь мне, Эссау, я не хочу никогда больше вспоминать об этих подробностях.
- Ты же ведь видел меня и Джейкоба. Что между нами будет? Останемся ли мы родней? Изменим ли все к лучшему?
- Знание будущего не даст тебя никакой пользы, Эссау. Лучше жить настоящим. Нет судьбы, кроме той, которую мы творим. – Мужчина вновь усмехнулся. Он вспомнил фразу из популярного фантастического фильма своего времени. Эти воспоминания о прошлом давали о себе знать. Воспоминания интересная штука. Они возникают из ниоткуда в самые неожиданные моменты, а иногда как не пытайся, ты не сможешь выудить из картотеки под названием мозг ничего толкового. Порой кажется, что воспоминания живут своей собственной ни на что не похожей жизнью. Некоторые могут принести тебе несчастье, в то время как другие заставят тебя улыбнуться, а твое сердце забьется чаще.
Разговор двух мужчин прервал мальчик, который прибежал и встал рядом с мужчинами, прямо трясясь от нетерпения сообщить о новости. - Началось. Уже началось. Пошли скорее.
Мужчины переглянулись и встали на ноги.
- Ну что же, Джек, я думаю тебе стоит поторопиться. - Эссау обратился к своему собеседнику. Но Джек Шепард и без его слов уже готов был бежать сломя голову. Бежать на встречу своему будущему.

Мой Путь

Что теперь делать? Как поступить? Поздно искать свой путь, устланный пеленой несбывшихся надежд и поражений. Поздно открывать глаза, которые были закрыты всё это время. Поздно быстро бежать, так как встречный ветер перемен собьёт с дороги. Все ниточки вели к одному слову – поздно. Как не крути, но его смысл всегда остаётся одним: поздно – значит практически невозможно. В таких случаях предпочтительнее всего остановиться. Подождать, пока свершиться то, чего ты не хочешь больше всего на свете, и насладиться результатом. Пусть он может оказаться ещё хуже, чем ты предполагал, но в результате уже нечего будет терять. Потому что и шансов что-то изменить не останется вовсе. Именно тогда можно обрести настоящую свободу. Да, её обретаешь, только потеряв всё, как бы это странно не звучало. Почему всё именно так? Да потому, что мы рабы, каждый привязан к чему-нибудь в большей или меньшей степени, и пока не избавишься от всего – не почувствуешь облегчение.
Нельзя просто так убивать человека, надеясь, что это что-то изменит. Убить кого-нибудь — так же просто, как выйти за дверь. Остаётся лишь выбрать проход, но вот нужный ли он или нет… Это просто… безумно. Но это не более безумно, чем взрывать фрагмент ядерной бомбы. Но нет утверждённой шкалы, по которой можно измерить уровень безумности того или иного поступка. Хотя зачем сравнивать то, что в любом случае плохо?
Джек был вне себя от сложившейся ситуации. Пускай они убьют Саида, и что дальше? Ничего не получится, и тогда они будут искать следующую жертву, придумав на ходу очередной план спасения. Возможно, Десмонд внезапно выпалит, что для того, чтобы вернуться, должен умереть именно Джек, и никто другой. И даже не имея семь пядей во лбу можно предположить, что все поддержат это предложение. Ну даже если не все, то насчёт Сойера Джек был уверен на все двести процентов. Ну а раз Сойер сейчас является ориентиром в их коллективе, то и остальные недолго будут раздумывать убивать ли доктора Джека Шепарда или нет.
У каждого на этом острове было свое безумие в голове. Джек знал это по себе. На этот раз его никто не послушал, все коллективно проигнорировали его возражения. Злость пробирала его изнутри. Он знал, что всё происходит не так, как должно быть. Всё окончательно вышло из-под контроля. Безумные поступки порождают безумнейшие последствия. А убийство Саида - самый что ни на есть сумасшедший поступок. Это же Саид… Он был одним из них, он точно также находился здесь, в заднице Вселенной, и точно также хотел выбраться отсюда. Он не раз помогал и Кейт, и Сойеру, и Хёрли, а они собрались убить его как какого-нибудь беспомощного кабана. Уставшая голова Джека отказывалась воспринимать действительность как данное. Теперь смысл его присутствия здесь окончательно приравнялся к нулю. Очередной человек, который находится не там, где должен.
Джек шёл сквозь джунгли, прокладывая путь в неизвестном направлении. У него не было сил, чтобы попытаться что-то исправить, у него не было ничего. Перед ним были лишь деревья, под ногами была твёрдая земля, а впереди – дорога в глубину острова, которая может завести куда угодно. Очень обнадёживающе.
- Да катитесь к чёртовой матери! – прокричал Джек в пустоту. Его голос эхом разлетелся по окрестностям, но наверняка не был кем-то услышан. Не потому, что прокричал он тихо, а потому, что мала вероятность того, что кто-то будет разгуливать по этим дебрям.
Ему хотелось просто исчезнуть, раствориться в пучине, кануть в бездну. В общем – просто больше не находиться здесь. Вполне естественное желание уставшего человека.
Он сел на землю, уткнулся руками в лоб. Голова болела. Бессилие и отчаяние окончательно взяли верх над порывами что-нибудь исправить.
- Я не помешаю? – услышал Джек за спиной. Джек был на столько рассеян, что даже не услышал как к нему подобрались сзади.
Это был до боли знакомый голос. Мало сказать знакомый: Джек узнал бы его из тысячи других голосов, разрывающих его голову. Этот тембр он запомнил навсегда. Спокойный, рассудительный, как у лектора в университете. Он развернулся, и перед его глазами во весь рост возвышался Джон Лок. Джек узнал его штаны с кучей карманов, в которых запрятаны самые невообразимые вещи, а также рюкзак за спиной, который наверняка был под завязку набит ножами и тому подобным оружием. Ну что ещё можно ожидать от человека по имени Джон Лок? Если только шляпу Индианы Джонса. В руках Джон держал какой-то красный фрукт. Он откусил небольшую часть и протянул руку с провиантом Джеку.
- Будешь? – он спросил так, словно заботливая мать отрывает от сердца кусок только что приготовленного вишнёвого пирога для сына.
- Спасибо, Джон, я не хочу. – Ответил Джек, до конца не сообразивший, что встреча с Джоном может плохо закончиться.
- Зря… На самом деле это очень вкусно. Я не знаю, как называется эта штука, но на вкус это как комбинация яблока и банана.
Джек рассмеялся. Этот непродолжительный смех оказался очень кстати, он был необходимой разрядкой организма. Он не знал, говорил ли это Джон на полном серьёзе или шутил, но получилось очень смешно. Джон поддержал Джека и тоже улыбнулся. Шепард попытался порыться в картотеке памяти и вспомнить, была ли на острове такая ситуация, когда он, находясь с этим человеком, искренне смеялся. Поиски в закоулках сознания ни к чему не привели. Что ж, значит, это был первый опыт смеха с мистером Джоном Локом. И, как уже с давних пор повелось, всё случается впервые.
- Что ты делаешь здесь, Джек? – задал вполне логичный вопрос Лок.
- Тот же вопрос могу задать тебе, Джон. – Джек удивился тому, как быстро смог найти ответ.
- Если не хочешь – можешь не отвечать. У каждого из нас свои скелеты в шкафу. – Сказал Джон, откусывая большой кусок яблочно-бананового фрукта. Сок струйкой побежал по подбородку Лока. – Можно я задам тебе вопрос, Джек? – сказал он, вытирая жидкую часть фрукта.
- Конечно.
- Ты умеешь телепортироваться?
- Что? – вопрос оказался настолько неожиданным и неуместным, что Джек чуть было вновь не рассмеялся.
- Телепортация. Перемещение из одного места в другое за очень короткий промежуток времени, не существуя в промежуточных точках меж..
- Джон, я не понимаю, почему ты это у меня спрашиваешь? – приподнятое настроение Джека внезапно испарилось. Он наконец вспомнил, что перед ним стоит не какой-нибудь клоун, а Лок. Человек, который никогда не задаёт глупых вопросов.
- Ответь просто да или нет, Джек, от тебя больше ничего не требуется. – Джон откусил ещё небольшую часть фрукта и выбросил небольшой огрызок в сторону.
- Нет.
- Тогда как ты объяснишь мне то, что я видел тебя десять минут назад с сумкой за плечами и уставшим лицом, направляющегося в сторону пещер? – Лок словно всё это время ждал того момента, чтобы сказать эту реплику. Возможно даже он отрепетировал её заранее.
Джон застал Джека врасплох. Шепард судорожно пытался перебрать в голове все варианты лжи, которые можно преподнести, но так и не придумал ничего толкового.
- Ты не Джек…. – Лок словно поймал маньяка-убийцу, и находился в состоянии предвкушения публичной огласки своего подвига. - Я знаю кто ты.
- Ты прав, Джон, я вовсе не Джек. – Он ухватился за спасительную ниточку, которую предоставил ему Лок на блюдечке. Осталось лишь подыграть ему. – И кто же я? Ты сказал, что знаешь.
Джон явно не предполагал, что события будут развиваться именно так. Его брови скривились в выражении непонимания, а глаза устремились бороздить землю под ногами.
- Ты – Остров. Точнее, его хранитель. – Неуверенно ответил Лок.
- Верно. – Джек почувствовал себя актёром, отвечая на все вопросы.
- Тогда… Почему я здесь?
- Ты избранный, Джон. Это твоя судьба. – Ответил Джек, вспоминая все прошлые разговоры с Локом на тему судьбы.
- Что я должен делать?
- Слушай остров, Джон, слушай. Он подскажет тебе, что делать.
- Но как мне его услышать?
Джек опустил глаза в землю. Что можно наплести ему, чтобы тот уверовал? Хотя, если подумать, то любое слово, которое скажет Джек, будет воспринято Локом как указание к действию.
- Он заговорит с тобой, когда ты будешь нужен. Мне больше нечего тебе сказать, Джон. Мне пора. – Джек поспешил уйти, потому что диалог перерос в откровенный допрос, а этого не было на повестке дня.
Затем Джек развернулся и отправился в ту сторону, откуда и пришёл. Не пройдя и несколько шагов, он услышал за спиной зов Лока.
- А почему Джек?
- Что? – Джек не понимал вопроса.
- Почему ты выбрал образ Джека?
- Потому… Потому, что он пригодится.
Джек понял, что сказал нечто тупое и невнятное. Поэтому он сразу же развернулся и пошёл прочь, оставив за спиной Джона Лока с кучей вопросов.
Уйти прочь было просто. Даже слишком просто. Джек смекнул, что своим поступком он оставил Джона в полном замешательстве. А возможно даже эта встреча и стала переломной в пути Лока на острове. Но эти мелочи сейчас не имели особого значения, потому что в голове Джека созрел план, который при удачном стечении обстоятельств может помочь. Он знал куда идти, он знал, кого ему нужно найти и что сказать. Наконец, он обрёл ориентир.
Шёл он долго. Нельзя с уверенностью сказать, сколько прошло времени. Лишь одно слово – долго. И вот Джек добрался. Он стоял перед посёлком.
Жизнь в уютном посёлке шла своим чередом. Сегодня был лишь один из сотен дней, которые просто начинались и заканчивались. Хотя нет: Джек стоял за кустами, отделяющими обширную поляну от того места, где он находился. Это не вписывалось в повседневное расписание кампуса.
Джек ждал его. Ему нужен был всего один человек, который не будет задавать лишних вопросов. Он высматривал его силуэт среди десятков людей, то и дело прогуливающихся на свежем воздухе. И вот объект поисков появился-таки в поле зрения. Но не успел он появиться, как исчез за домом. Джек двинулся вдоль заграждения в виде кустарника. Первые шаги он делал очень аккуратно, но боязнь не успеть заставляла его двигать ногами всё быстрее и быстрее. Он уже почти перешёл на бег и остановился в тот миг, когда перед его носом была тропинка. Он прижался спиной к зарослям непонятного растения и затаил дыхания. Джек слышал шаги. Человек приближался. Звук от твёрдых подошв ботинок, соприкасающихся с гравием, становился всё громче. Вот из-за угла появился кусок тени, отбрасываемой человеком. Вот вслед за тенью появился и сам объект. Джек хотел было наброситься на него сзади и заткнуть руками рот. Чтобы тот не позвал своих. Но идея показалась ему слишком рискованной.
- Ричард… - тихонько просопел Джек.
Мужчина, идущий по дорожке, остановился. Он прождал несколько секунд в том же положении, лишь затем повернулся. Ричард Альперт в тёмно-синей рубашке, с небольшой кожаной сумкой за плечом был крайне удивлён увиденному.
- Джек?!.... – Ричард окинул взглядом Шепарда.
- Ричард, нет времени. Ты должен помочь мне.
- Помочь? Джек, ты появляешься из пустоты и просишь у меня помощи? Очень оригинальный метод…
- Ричард, это важно.
Альперт оглянулся по сторонам. Он хотел убедиться, не видит ли кто-нибудь его разговор с человеком в кустах. Не заметив за собой хвоста, он отошёл с тропинки и встал около Джека.
- Мы должны выкрасть одного человека.
- Говоря про «одного человека», ты явно знаешь кого. Не поделишься?
- Это Десмонд. Он нажимает на кнопку на станции Лебедь.
- Джек…
- Ричард! Ты просто должен мне помочь, я объясню всё потом.
- Ты предлагаешь мне украсть человека с закрытыми глазами.
В ответ на это Джек лишь пожал плечами. Ричарда это явно не удовлетворило.
- Ладно. Я что-нибудь придумаю. Но только сейчас мы пойдём ко мне, и там ты всё мне расскажешь. Это не обсуждается.
Джек без слов махнул головой. Ричард выглянул на тропинку, осматривая её на предмет враждебно настроенных соплеменников. Не найдя таковых, он вышел на тропу, рукой жестикулируя Джеку о том, чтобы тот поступил также. Шепард не медля вышел вслед за Ричардом, и они направились вперёд, постоянно оглядываясь по сторонам.



Episode 6x10. This Numbers Are Bad


Сообщение отредактировал inkeeper - Суббота, 07.11.2009, 00:13
 
Награды: 395  +
Melani_a Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:42 | Сообщение # 152
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Беспечный океан

Солнце уже было в зените, высшая точка над головой Джека. Оно освещало безграничный океан, заставляя задуматься о его вечности и бесконечности. Океан не умеет чувствовать, не умеет видеть, не умеет верить+ Джек хотел быть океаном: беспечно переливаться водой в овраге длиною в тысячи километров, ударяться маленькими волнами и белый песок, хранить под своим покровом тайны былых времён. Но Джек не океан, и никогда им не будет.
Он плыл в узенькой лодочке с парнем напротив. Лодка была настолько невместительной, что, казалось, при малейшем движении в сторону она тотчас перевернётся в воду. И Джек войдёт в океан+ Да, да, в тот самый океан, которым так хочется быть. Но у него были дела важнее, чем мечты о существовании в виде огромной массы воды, поэтому он не производил никаких лишних движений и просто двигал вёслами.
Парень делал это же в такт вместе с Джеком. Хоть он и был намного младше, но силы ему было не занимать. Юные, ещё хрупкие руки двигались с огромной скоростью, небольшие прожилки, которые в будущем преобразуются в мышцы, подергивались от напряжения. Но Джека поражало в парне не это. Юнец грёб так усердно не потому, что хотел показать себя перед ним. Так обычно и поступают юноши в таком возрасте: не умея ничего, они пытаются как можно ярче и лучше проявить себя перед старшими. Наш парень явно не входил в эти ряды среднестатистических подростков, приятное исключение.
Джек заметил, как юный гребец начал потихоньку сдавать позиции. Скорость движения рук постепенно снижалась, на загорелом лбу тонкой струйкой пробился пот. Ещё минут десять, и парень просто потеряет сознание от такой нагрузки.
- Эй, эй, тише. Не нагружайся так сильно, иначе твоя мать мне голову оторвёт за то, что я нагрузил тебя. - Сказал Джек и демонстративно положил свое весло в лодку.
Парень молча посмотрел на старшего и последовал его примеру, положив своё весло рядом с веслом Джека.
- Может, ты хочешь поесть? - спросил Джек, доставая припасенный заранее кусок рыбы, завёрнутый в большой зелёный лист.
Парень тихонько качнул головой и протянул руку для приема пищи. Джека развеселило молчаливое состояние оппонента, и он без лишних слов отдал ему провиант.
Джек не знал о чём можно разговаривать с парнем в таком возрасте, потому что никогда толком и не приходилось этого делать. Весь его опыт заключался в разговорах с отцом, да и тогда Джек был в положении младшего. Дожевав до конца свой кусок недожаренной рыбы, он всё-таки решил побеседовать с парнем.
- Чего-то ты сегодня молчаливый, обычно мальчишке в твоем возрасте невозможно заткнуть рот. - Только после своего изречения Джек понял, что высказывание прозвучало немного грубовато.
- Просто+. Просто у меня плохое настроение. - Отрешенно ответил парень.
- Ну, скажем так, плохое настроение - это испорченное хорошее. - Джек увидел заинтересованность в глазах мальчика и продолжил. - И что же испортило тебе настроение?
Парень замялся, словно боялся выдать тайну.
- Я чувствую себя другим, не таким как все+
- Не волнуйся, такое бывает со всеми. Когда-то и я находился в таком положении. Это ощущение своей особенности ни к чему хорошему меня не привело.
- Нет, вы меня не понимаете+ Это такое чувство, словно+ Я не знаю как передать это словами+
- Расскажи как можешь, быть может, мне удастся понять тебя.
- Это всё началось давно, когда меня приметил Джейкоб. Он сказал, что я вырасту хорошим человеком. Что я буду помогать ему. Я спрашивал у других, но так и не нашёл того, кому он сказал нечто похожее.
Джек усмехнулся. Джейкоб+ Этот хитрец умеет плести интриги.
- Ну, если такое сказал Джейкоб, то ты действительно особый парень. Этот человек не бросает слова не ветер.
- Так в этом и дело+ Я не хочу быть особенным. Я хочу быть как все. Загорать на пляже, ловить рыбу, охотиться. Я хочу быть обычным. Но сейчас на мне как будто след, след Джейкоба, и я не могу думать об обычной жизни.
Джека удивило умение парня так ясно и внятно выражать свои мысли. Для своего возраста он был очень смышлёным.
- Я скажу тебе одно, парень. Если тебе суждено стать важным - ты им станешь, что бы не случилось. Если нет - ну и ладно. Но сейчас ты можешь делать всё то, что захочешь, это твоя жизнь. Иди за судьбой только тогда, когда она сама придёт за тобой.
Парня явно вдохновили слова Джека, и он приободрился. Он тотчас схватил весло.
- Осталось немного, я думаю, что после еды добраться до пляжа у нас получится намного быстрее. - Сказал парень и начал грести.
- Я тоже так думаю. - Ответил Джек и присоединился к юнцу.
После беседы дорога к пляжу показалась совсем короткой. Не успел Джек оглянуться, как носовая часть лодки уже врезалась в берег. От неожиданности он даже растерялся.
- Ну вот мы и приплыли. - Сказал парень, выпрыгивая из лодки на песок.
- Да, действительно. Мы с тобой очень быстро справились.
- Это точно. Ну ладно, мне пора идти, мать просила помочь ей.
- Да, конечно, беги. Передай привет маме.
- Ладно. Пока, Джек. - Сказал парень и быстрым шагом направился в сторону джунглей.
- Пока, Рикардус+ - пробормотал себя под нос Джек.
Юноша уже испарился за густыми деревьями. Джек оттащил лодку на песок и пошёл вдоль берега. Его ноги омывала тёплая океанская вода, ветер обдувал вспотевшую кожу. Закончив начатое, он двинулся вдоль пляжа. Вечная жара уже порядком надоела Джеку. Такое впечатление, будто тучи, наполненные влагой, нарочно обходили стороной остров.
Так Джек дошёл до места, где скопление людей занималось строительством сооружения. Они делали свое дело так упорно и старательно, как муравьи, сооружающие свое жилище. Глядя на людей Джек понял, что египетские пирамиды дело рук не зелёных человечков с Юпитера, а просто старательных мотивированных людей. Теперь Джек убедился ещё и в том, что можно вечно смотреть на три вещи: огонь, воду и работающего человека. А когда перед тобой десятки таких человек, то тебе и не хватит нескольких жизней, чтобы насмотреться вдоволь на это действо.
Так и наблюдал за процессом Джек, пока к нему не подошёл мужчина. Характерная белая рубашка, лёгкая небритость, грустная улыбка на лице - именно таким обрисовывал для себя Джейкоба Джек.
- Здравствуй, Джек. - Сказал Джейкоб с присущей ему интонацией.
- Привет, Джейкоб.
- Ты в курсе всех дел в посёлке?
- Да+ - Джек опустил глаза в песок. Ему явно не хотелось говорить об этом.
- Ну тогда почему ты здесь, стоишь и наблюдаешь, вместо того, чтобы пойти туда, где ты должен быть. - Джека всегда поражало умение Джейкоба говорить слова так, что они звучат как цитата из книжки.
- Я не знаю, Джейкоб. Наверное, я боюсь.
- Чего ты боишься, Джек?
- Это нельзя назвать страхом. Скорее это+ Джейкоб, я ничего не понимаю!
- Сейчас не время что-либо понимать. Твое место в посёлке, рядом с одним человеком, который ждёт тебя.
- Я знаю, Джейкоб. Но это всё неправильно. Всё так, как хочешь ты, ты просто используешь меня.
- Джек, ты знаешь в честь кого я строю эту статую?
- Да, ты уже рассказывал, что это какой-то бог+
- Нет, тот бог - это сама статуя. Но я её строю отнюдь не для него. Я строю её в честь моей матери.
- Где она сейчас? Она жива?
Джейкоб отвернулся в сторону океана. Он всегда так делает, когда хочет что-то скрыть.
- Неважно жива она или нет. Я говорил не об этом Джек. С самого раннего детства я воспитывался на острове без родителей. Моя мать родила меня и+ В общем, я был один. Но при этом я строю эту статую для своей матери, хотя в детстве ни разу её не видел. И как ты думаешь почему, Джек?
- Потому что ты любишь её.
- О какой любви может идти речь, когда она не растила, не воспитывала меня, Джек. Я просто благодарен её за то, что я такой какой есть+.Извини, я отвлёкся, но по-прежнему считаю, что тебе нужно идти.
- Да, Джейкоб, ты прав. Я пойду.
- Ты не будешь против, если я составлю тебе компанию?
- Как будто я могу тебе запретить+ - Джек слегка ухмыльнулся.
- И на этом спасибо. Но всё равно я немного тебя не понимаю. Точнее говоря, твою реакцию на происходящее. Обычно в таких случаях люди или трясутся от напряжения или же радуются как маленькие дети. Ты же кажешься мне каким-то подавленным.
- Я просто устал от всего этого, Джейкоб.
- Ну тогда не буду нагнетать обстановку. Пошли.
Джек и Джейкоб направились в сторону джунглей.

Охота

- Итак, никто не хочет присоединиться к Джеку и свалить нахрен? - громко спросил Сойер, поочерёдно рассматривая всех присутствующих на поляне.
У всех на губах застыл ответ на вопрос, но никто не сказал и единого слова. Все лишь молчаливо отводили глаза в сторону, пытаясь как-то отвлечь себя от напряжённой ситуации. Майлза внезапно заинтересовали часы на руке, словно он увидел их впервые. Хёрли смотрел на ясное небо, пытаясь найти там что-нибудь необычное. Джин смотрел в глаза Сойеру, но при этом его лицо не выражало никакой подобающей ситуации реакции. Кейт и Десмонд опустили глаза вниз, как маленькие дети, разбившие любимую вазу бабушки.
- Тогда отлично. План таков: вы все берётесь за руки и дружно идёте в бункер. Десмонд нажимает кнопку, Хьюго уплетает батончики - в общем, все счастливы. Я с Джином пойду к самолёту. Нам нужно кое-кого взять+ - Сойер кинул взгляд на Саида и тотчас отвёл его. - Возражений нет? Тогда в путь+
- Сойер+ - уже развернувшись и сделав первый шаг, услышал за своей спиной Джеймс. - Я пойду с тобой. Пускай Джин идёт в бункер с остальными.
Джеймс был рад тому, что хоть кто-то открыл свой рот и прервал его затянувшийся монолог. В этом молчании он чувствовал себя великим пророком в толпе бедных рабов. Но вот то, что голос поднял Саид, его очень насторожило. Джек хоть и залатал араба как мог, но всё равно его состояние не внушало доверия. Плотная повязка на животе, насквозь пропитанная кровью, засохла, вызывая некое отвращение при взгляде на неё. Сойер много раз видел кровь, но в данный момент она показалась ему ну очень отталкивающей.
- Саид+ - протяжно ответил Сойер, всем лицом показывая недовольство этой затеей. - У тебя совсем недавно была пуля в брюхе, не напрягайся, мы справимся.
- Я пригожусь тебе там больше, чем Джин. Никто не знает меня лучше, чем я сам. А пуля+ Джек сделал всё, чтобы я чувствовал себя практически нормально. А значит нет никаких преград.
Сойер не мог заставить Саида остаться, так как не имел над ним никакой власти. Саид имел полное право присутствовать при процессе похищения своего дубликата.
- Упёртый+ - пробормотал себе под нос Джеймс. - Ладно. Джин, прости, но у тебя сегодня выходной. Ступай в бункер.
Джин не выражал каких-то особых эмоций по этому поводу и просто встал к остальным. Джеймсу нравилась эта невозмутимость корейца. Он был здесь, вместе со всеми, но свои эмоции он прятал глубоко внутри. Джеймсу были близки чувства Джина - их вторые половинки находились далеко от них. Только в случае с Джином это расстояние можно измерить временем, что нельзя сказать про Сойера. Его от любви разделяла тонкая грань между жизнью и смертью.
Саид медленно проковылял к Сойеру.
- Ну всё. Никто больше не хочет прогуляться и встретиться с самим собой на пару лет младше? - без задней мысли спросил Джеймс.
- Сойер, хватит язвить. - Огрызнулась Кейт, которой порядком надоели остроты Джеймса. Если немного ранее его высказывания просто проскакивали мимо ушей, то сейчас она их воспринимала как личное оскорбление.
- Не хочется смотреть на уголовницу, Веснушка? - ответил Сойер в присущей только ему манере.
- Очень хочется увидеть ублюдка-афериста, Сойер? - ответила Кейт, заставляя себя не подскочить к нему и не вмазать промеж глаз.
Джеймс лишь прикусил губу, точно также останавливая себя от ответного слова. Он не хотел сейчас давать развитие этому конфликту, потому что и без него ситуация была критическая. Так и не ответив ничего в ответ, Сойер лишь развернулся и пошёл. Саид поплёлся за ним, придерживая рукой живот. Как бы он не пытался убедить окружающих в своем хорошем физическом состоянии, получалось у него это очень посредственно.
Кейт посмотрела вслед ушедшим, а затем отвернулась, чтобы не видеть их удаляющиеся силуэты.
- Ну пойдём. - Сказал Майлз и двинулся в ту сторону, где в земле была станция лебедь.
- Куда? - спросила Кейт.
- Как куда, в бункер. - Ответил за Майлза Хьюго и тоже двинулся в ту сторону.
Он поравнялся с Майлзом и начал что-то экспрессивно рассказывать. Майлза это явно не интересовало.
- И вы будете следовать всем его приказам? - спросила Кейт у уходящей парочки.
- Мы не следуем его приказам, Кейт. Он лишь предложил. И вообще, подруга, раз ты так настроена, то почему ты не пошла с Джеком? - спросил Хьюго.
Вопрос застал Кейт врасплох. Почему она не с Джеком? Она не знала почему. Слишком сложным был вопрос. Хьюго словно знал, что она не ответит на него и замолчит. Хитрая уловка Хёрли.
Сойер двигался очень стремительно. Временами он снижал скорость, вспоминая про следующего за ним Саида. Было очень неловко идти молча, но и болтать о жизни ситуация не располагала.
- Зря ты потащился за мной, Саид. Я мог бы справиться вместе с Джином.
- Почему я пошел, Сойер - моё личное дело. Даже если бы ты не согласился, я бы всё равно пошёл. - Саид ответил очень спокойно, скрывая боль, которая резала изнутри.
- Зачем тебе это надо, Саид? Ты итак чуть живой+
- Когда твои дни сочтены, хочется насладиться каждым мигом.
Джеймс понял его. И не стал допрашивать. Саиду итак было очень трудно в этот момент, а если задавать ему бессмысленные вопросы, то уроженец Ирака может не выдержать.
Они вышли на рубеж джунглей и сразу же настигли свою цель. Более молодой прототип Саида сидел на берегу океана и ел манго. Рядом с ним стояла чёрная сумка и полупустая бутылка воды. Он наслаждался сладостью фрукта, на время забыв обо всех неприятностях, царящих в лагере.
Сойер показал Саиду прямую ладонь, отдавая тем самым приказ остаться на месте. Но Саид словно не заметил этого жеста и уверенно зашагал к сидящему человеку. Сойер хотел крикнуть "Стой", но понял, что это может спугнуть его цель, а значит у них будут большие проблемы, так как Саид огромный любитель помахать руками. Джеймс лишь наблюдал за тем, как Саид всё ближе и ближе приближается к себе. Звучит бредово, но так и есть на самом деле.
Вот Саид достиг той отметки, когда его присутствие было невозможно не заметить. Его клон поднял вверх голову, убирая ото рта небольшой кусок манго. Непонимание, удивление, страх - всё это выражали его глаза. Каково это, увидеть самого себя, при этом не глядя в зеркало? По крайней мере странно. Саид стоял перед сидящим иракцем и не произносил ни слова. Он просто смотрел в свои же глаза, пытаясь найти в них ту частичку себя, которая давно утеряна. Он пытался вспомнить все те моменты, в которые он по-настоящему жил. Не существовал, занимаясь работой, а жил. То недолгое время, которое он провёл с Надией. О, это были лучшие месяцы его никчёмной жизни. Каждое утро он просыпался и понимал, что рядом с ним лежит любимый человек. Он мог прикоснуться своей рукой её хрупкого плеча, вдохнуть аромат её волос. Всё это было реально, на самом деле. Если раньше он только мог мечтать об этом в своих коротких снах, то теперь это всё было в его руках. Но нелепая случайность вновь разрушила ег
о жизнь. На этот раз окончательно. Его любовь умерла, а вместе с ней - и львиная доля его сердца.
И вот он стоял перед океаном, глядя себе в глаза. Он знал, что человек, сидящей перед ним, еще может испытать всю ту радость жизни, которую он испытал. И, возможно, всё пойдёт по-другому. Но это лишь вероятность, надеяться на которую не особенно хотелось. Он не хотел, чтобы сидящий перед ним мужчина испытал всю ту боль, которую пришлось испытать ему. Лучше умереть, чем любить и потерять навсегда.
Сойер понял, что долго эта молчанка не продлиться и начал действовать. Он подскочил к Саиду сзади и нанёс удар по голове. Ему не хотелось наносить ему вреда, но без этого обойтись было невозможно. Саид в бессознательном состоянии повалился на песок. Когда цель была обезврежена, Сойер подошёл к сумке, стоящей рядом. После недолгих поисков, он нашёл там моток проводов. Затем он связал руки и ноги поверженному Саиду.
- Получилось проще, чем я надеялся. - Сказал Джеймс, поднимая связанное тело на плечо.
Саид ничего не ответил. Он по-прежнему смотрел в ту точку, где недавно сидел человек.
- Саид, пошли. У нас будут проблемы, если нас увидят.
Саид вновь промолчал. Он просто глубоко вдохнул и пошёл обратно в джунгли. Джеймс, с телом на плече, неспешно поплёлся вслед.
Сойер, с телом на плече и Саидом, идущим рядом, приближался к входу в бункер. За всю дорогу никто не проронил ни слова.Ноша была тяжела, но у него не было других вариантов, а уж тем более времени, чтобы их придумывать. Его плечо уже окончательно онемело, отдавая точечными болевыми импульсами в мозг. Весь путь они прошли не обронив ни слова в адрес друг друга. Наверняка каждого переполняла изнутри куча противоречивых эмоций, но выплеснуть их из себя означало показать свою слабость. А слабым ты никогда не выживешь в этом мире, что уж говорить про чёртов остров+
Джеймс опасался, что сейчас человек на его плече очнётся, и начнётся заварушка. Саид отличный подготовленный боец, которому не составит труда даже в связанном состоянии свернуть Сойеру шею. Но времени не было даже на опасения. Сойер лишь перебирал ногами побыстрее, чтобы раньше достигнуть заветного бункера. Опасный груз на плече лишь тихонько посапывал.
Наконец, компания из трёх человек прибыла на место. Примечательно было то, что дверь на станцию была распахнута. Джеймса это насторожило, впрочем, так же, как и Саида. Они обменялись друг с другом взглядами. Джеймс опустил тело жертвы на землю и зашагал к двери, пытаясь найти в темноте за ней что-нибудь необычное. Саид последовал его примеру.
Когда они вплотную подошли к проходу, Джеймсу было отчётливо видно тело, лежащее лицом вниз зразу за дверью. Человек был в дармовском комбинезоне. Вариантов было немного, и все печальны.
Осторожность Джеймса внезапно отошла в сторону, и он подбежал к человеку. Сойер перевернул его на спину и узнал в нём Джина. На лбу у корейца была ссадина от удара. Кровь украшала его щёку, постепенно стекая вниз.
- Джин! Джин! - полушёпотом взывал Сойер, схватив корейца за комбинезон и растрясывая при каждом повторении его имени.
После нескольких трясок Джин медленно поднял веки. Ощущения от удара по голове сразу же вернулись к пришедшему в сознание Джину, и он скривил гримасу боли.
- Джин, что случилось? - спросил уже сидящий на корточках рядом Саид.
Джин всё ещё не понимал, что происходит. Боль не проходила, в глазах двоилось, но одно он знал точно - дела плохи.
- Другие+
- Что ты сказал?
- Другие+ Они забрали Десмонда.
Джеймс взглянул на Саида. Приключения только начинались.


Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:47 | Сообщение # 153
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Долгожданное Проишествие

Поселок раскинулся на большой и очень живописной поляне, расположенной почти у самого подножья ныне усопшего вулкана. Местная деревня была единственным поселком, где жили первые поселенцы этого острова, и потому было важно, чтобы все соответствовало гаранту качества. Рядом был источник воды, кругом росли фруктовые деревья. Вулкан закрывал доступ сильного морского ветра, и потому это было почти идеальное место для проживания. Каждая хижина обладала яркой индивидуальностью, присущей каждому отдельному домовладельцу. Неизменным было только то, что каждая хижина была сделана из бамбука, и то, что все они имели одинаковую форму, небольших пирамидок.
В это самое время люди усиленно приводили в порядок свои повседневные дела. Кто-то набирал фрукты, кто-то готовил свежий хлеб, кто-то нарезал кабанчика, а кто-то ремонтировал стену своей хижины, разрушенной во время недавнего пожара, произошедшего из-за неосторожного обращения с огнем пары напившихся мужчин.
Джек и Джейкоб быстрым шагом двигались к самой дальней палатке, расположенной в тени большой пальмы. У входа стояли два человека, предотвращающих проникновения посторонних. Наконец, мужчины остановились у входа, пытаясь отдышаться и собраться с духом одновременно. Наконец, Джек сделал шаг к входу, но его попытку тут же пресекли, грубо оттолкнув его назад.
- Извините, но Мария попросила никого не пускать во внутрь.
- Что даже нас с Джеком? - Джейкоб грозно посмотрел на молодого стражника, отчего тот поежился.
- Ну, она просто просила, просила не прерывать процесс.
- Отлично, вот мы его и не прервем. Мы просто зайдем во внутрь.
Стражники не стали спорить с Джейкобом и покорно подвинулись, освобождая путь. Джек на мгновение остановился. Ему хотелось войти и не входить одновременно, с одной стороны его пугало то, что будет с другой стороны, но в то же время он страстно это желал.
- Ну же, Джек, смелее. Проделать такой путь сюда и побояться войти. На тебя это не похоже. - Джейкоб дружески похлопал Джека по плечу. Джек вздохнул и отодвинул шторку, заменяющую у строения дверь.
Наконец, стали слышны крики. Женские крики, и Джек скорее подбежал к их источнику.
- Привет, милая. - Джек поцеловал Кейт в лоб. Рядом стояла Анна, принявшая на себя роль акушерки. Джек решил не мучить бедную Кейт и задать вопросы доктору. – Ну, как все в порядке, все идет хорошо?
Анна осторожно погладила Кейт по животу.
- Да, Джек, все хорошо. Отошли воды, ребенок уже готов увидеть этот мир. - Затем Анна обратилась к Кейт. – Милая, ты должна потужиться. Сильно потужиться.
Кейт закричала, от боли ей хотелось умереть. Она уже примеряла на себя роль матери, но представления не имела, как же тяжело родить своего ребенка. Единственное, что ей сейчас помогало справиться с болью, это мысль о ребенке. Она так хотела его, так ждала. И она сконцентрировала все свое внимание на мысли о том, как держит ребеночка на руках, как целует его мягкий детский лобик.
- Давай, милая, тужься, тужься.
Кейт снова совершила усилие. Еще одно и еще одно. Джек стоял рядом и крепко держал ее за руку.
- Уже показалась головка, еще чуть-чуть и все, милая.
Очередная череда усилий со стороны Кейт, снова боль и, наконец, сквозь почти бессознательное состояние, она услышала это - ее голос. И он был прекраснее всего на свете. Ребенок кричал, просясь на руки к своей матери. А Кейт впервые в своей молодой жизни познала, что такое родить ребенка.
Анна широко улыбалась. Ей впервые в жизни приходилось принимать роды, и это в свою очередь тоже было прекрасно.
- Кейт, у вас девочка, маленькая красивая девочка.
Джейкоб обнял Джека.
- Мои поздравления, молодой папа.
Джек улыбнулся.
- Да уж, папа. - А на глаза ему самому уже приходили слезы. Он так боялся, что не полюбит этого ребенка, своего первенца. Но все эти негативные мысли рассеялись на ветру. Джек подошел и крепко поцеловал Кейт, а потом и свою дочь. Он влюбился в нее сразу и на всю жизнь.
Эти двое были безумно счастливы, и ничто, казалось, не могло разрушить их счастья. Джек безумно любил Кейт. А она безумно любила его. А теперь у них было нечто, что делало их связь еще крепче.
- Я так люблю тебя, ты молодец. Какую красавицу ты сделала.
- Мы сделали ее вместе, Джек. - Кейт улыбнулась ему. - Как назовем это чудо?
Джек нагнулся к Кейт и что-то ей прошептал. Сначала она удивленно посмотрела на него, а потом кивнула.
- Хорошо, так и назовем.
Кейт прижалась своей щекой к личику своей ддочери .
- Мы с папой так тебя любим, зайка. Какая же ты у нас красивая. Красивая маленькая девочка. Илана.

Дорога К Спасению

- И какого хрена другие делали возле этой гребаной станции? И зачем им понадобился Дезмонд? - Сойер пнул бутылку с водой, валяющуюся на земле, вложив в этот удар всю свою злость. - Этого не должно было быть. Этот Чертов шотландец говорил, что просидел в люке безвылазно несколько лет и никто его при этом не утаскивал в джунгли.
Джеймс снова начал беситься и пинать все, что попадалось ему под ногу, потом с силой ударил по пальме, свалив манго прямо на голову Херли.
- Чувак, это манго могло бы меня и убить. - Хьюго обиженно посмотрел на Сойера, а потом пригляделся к фрукту и начал его чистить.
- Я думаю тебя скорее убьет то, что после такого количества съеденной еды, добавив сверху еще и манго, тебя раздерет изнутри. - Майлзу нравилось подкалывать добродушного толстячка, особенно после того, как тот пообещал убить его.
Херли фыркнул.
- Чувак, да ты просто завидуешь мне, что у меня есть такое отличное манго, а у тебя нет. А еще потому, что меня любят женщины.
Вот тут уже настала очередь хмыкнуть Майлзу
- Жаль, что я их никогда не видел.
- Друг, у меня красивые волосы, отличное чувство юмора и вообще…- но Майлз не узнал, что там у Херли вообще. Потому как Сойер, услышав их дружеский диалог, пришел в ярость.
- У нас тут пропал человек, наша единственная надежда на спасение. А эти двое обсуждают баб. - Сойер схватил Майлза. - Ты понимаешь, что мы все скоро сдохнем?
На смерть испуганный такое реакцией Сойера, Майлз раскраснелся и начал бормотать что-то нескладное.
- Ты думаешь, им кто-то сказал про наши планы? – Херли, наконец, решил сменить тему, чтобы хоть как-то разрядить обстановку.
Слова Херли привели Джеймса в чувство. Что-то щелкнуло в мозгу. Пришел ответ на все их беды. Очевидный ответ. Ответ на миллион долларов. И Сойер был удивлен, как сам не смог додуматься до этого.
- Док. Чертов сукин сын. Это он. Вот куда он пошел. Ублюдок сдал нас. Поэтому они знали, что искать и где.
Кейт шокировал логическое объяснение Джеймса. Она поверить не могла, что Джек мог их всех так подставить. Так вот куда он пошел и куда предлагал пойти ей.
- Джеймс, ты уверен? Мы же не можем сказать точно. Не можем просто обвинить человека.
- Знаешь, Кейт, мне наплевать на то, что там между вами было. Джек мог быть замечательным мужем, папочкой и просто ураганом в постели. Мне важно только то, что он сейчас, возможно, погубил всех нас. Важно то, что благодаря нему, Джин теперь, возможно, больше никогда не увидится с Сун. Важно то, что теперь мы никогда не найдем Клэр. Важно то, что я больше никогда… - Тут Джеймс замолк. Он решил, что последний аргумент будет совсем неуместен. - И все это из-за Джека. Потому что он ясно дал понять, что он не согласен с нашим общим решением. Поэтому, веснушка, я могу спокойно обвинить дока. И буду прав.
Кейт молчаливо выслушала Сойера, а потом отвернулась. Слезы потекли из ее глаз. От всего, что сказал Джеймс. Каждое его слово резало ее словно ножом изнутри.
Джеймс видел эти слёзы. Знал, что он переборщил. Но сейчас ему не хотелось извиняться, успокаивать. У него самого сейчас в душе была глубокая личная катастрофа. Рушение всех надежд. Очередное падение в омут отчаяния. Очередной за эту неделю.
Примерно тоже самое чувствовал и Джин. Несмотря на то, что благодаря своей восточной натуре, которая ошибочно считается неэмоциональной, Джин редко открывал чувства окружающим. При этом внутри, особенно сейчас, его штормило и прожигало. Одна мысль о том, что он не увидит жену. Другая мысль о том, что он никогда не увидит своего ребенка. Не узнает, какой у малыша пол, какое имя. Не обнимет этого малыша. Джину хотелось бежать, куда-нибудь вперед, искать что-то. Убежать за край света. Но он понимал, что это бесполезно. Потому как сейчас он был прикован на этом острове. И единственный мостик, соединяющий его с женой, сейчас где-то там, далеко в джунглях.
- Сойер. Мы ведь еще можем что-то сделать. Мы же знаем, кто похитил Дезмонда. Куда они могли направиться? Если мы будем стоять на месте, то никогда больше не увидим своих любимых.
Джеймса поразили последние слова Джина. Смутился от них и сам Джин. Только что эти два мужчины настолько глубоко влезли в душу друг другу, что обоим стало не по себе. Джеймс решил закрыть неловкую паузу.
- Дармавиль. Идем туда. Они должны быть там. Место охраняется, но я прожил там очень долго и знаю его как свои пять пальцев. Тем более, что множество людей оттуда мне знакомы. Том, эта сволочь пытавшаяся меня убить, наш пучеглазый засранец, Ричард, Итан. - Перечисляя имена, у Джеймса в голове возникали картинки из прошлого, связанные с этими людьми. Наконец, еще одно имя возникло в голове у Джеймса. Сердце защемило. Это было безумно и жестоко. Имя той, которую он потерял. Та, которая сейчас была там, в Дармавиле, изучая сейчас досье на самого Джеймса Форда и готовя вафли в уютном домике и не подозревая, как много она значит для него. Не подозревая, что совсем скоро у них с этим парнем возникнет взаимное сильное чувство. - И еще Джульетт. Она тоже сейчас там. - Грубость в голосе Джеймс исчезла, он стал мягким, и в каждое слово была вложена нежность.
- Но друг, это же не наша Джульетт. Всмысле, она же тебя не помнит. - Херли говорил не совсем внятно из-за манго, которое он сейчас уверено запихивал себе в рот кусок за куском.
- Нет, не наша, Хьюго. Пока не наша. Но скоро она ею станет. И тот другой Джеймс Форд с пляжа скоро лично с ней познакомится. Так оно все и было. А потом кто-то взорвал водородную бомбу. И сейчас этот кто-то меняет прошлое, мать его. Мне тоже не терпится уже наконец что-то изменить. Ну что, поехали в Дармавиль.
- Ну наконец-то удастся нормально поесть. От манго уже несварение. - Хьюго весь день хохмил. И совсем не потому, что у него начала ехать крыша, и не потому, что ему было наплевать на ситуацию. А потому, что только так он мог обуздать свой панический страх и хоть как-то разрядить накалившуюся обстановку. Потому как Херли казалось, что Сойер скоро может начать срывать злость не только на том, что валялось на земле, но и на чем-то, а то и на ком-то более существенном и крупном.
- Извини, Хьюго, но ты останешься. Нам нужен кто-то, кто будет спасать мир каждые 108 минут. Джеймс указал на бункер. - Нам надо заменить Дезмонда.
- Ладно, Сойер, я тебя понял. Лучше я буду спасать мир, чем снова идти куда-то на войну.
Джеймс, Кейт и Херли прошли в бункер. Каждый угол навевал какие-то воспоминания, словно чувство дежа вю. Это чувствовали все. Странно это снова переживать, нечто, что уже прошло когда-то, снова впервые изучать и открывать то, что открыл уже давно.
Проходя мимо стенки, Джеймсу показалось, что он услышал женский голос . Он приложился всем телом к холодному цементному покрытию. Где-то там сейчас лежала его любимая. Тело, которое он когда-то любил, превратилось в кости. А душа навсегда покинула его. Невольно из глаз Джеймса стекла скупая слеза. Остаток того горя, что он пережил. За последние дни чувство слегка притупилось. Но придя сюда, все воспоминания вспыхнули с новой силой. Джеймс стоял и молчаливо поглаживал стену. И ему показалось, что от нее стало исходить какое-то тепло.
«Спокойно, мать твою.» - Подумал Сойер. – «Только этого сейчас не хватало, чтобы у меня поехала крыша. Прошло уже почти 30 лет. Тело давным-давно сгнило и от него уже мало что осталось. Это больше не твоя любимая. Это просто глухой кусок забетонированной стены.»
Кейт заметила, наконец, исчезновение Сойера и решила вернуться за ним, оставив Хьюго одного в компьютерном зале.
Сойер, вовремя приметив бывшую возлюбленную, отошел от стены и двинулся к оружейной комнате. Однако от Кейт не укрылось то, как бережно Сойер поглаживал эту стену. Она прекрасно понимало его. Ее саму передернуло, когда она проходила мимо этих стен. Ей казалось, что призрак Джульетт витает сейчас где-то здесь, и ей хотелось как можно скорее покинуть это место.
Сойер оглядел оружейную. Снова чувство дежа вю. Все те же стволы, все та же комната. Джеймс взял четыре кольта и винтовку.
Один пистолет он сразу же сунул себе в штаны. Винтовку он тоже решил оставить себе. Остальное же оружие он решил раздать. В поход шли только трое - он, Кейт и Джин. Майлза Сойер решил не брать, так как был уверен, что темпераментный азиат может только помешать им.
На Кейт нахлынули воспоминания. Она смотрела на то самое место, где лежал в свое время больной Сойер, а она кормила его с ложки.
- Эй, веснушка, ты с нами?
Кейт пропустила мимо ушей фразу Джеймса. Ее мысли сейчас были совсем в другом месте, а точнее времени. Времени, когда они были вместе. Сойер и Кейт.
- Помнишь, как ты лежал тут, Сойер? Как я кормила тебя?
Конечно Джеймс это помнил. Но он решил, что хватит уже вспоминать прошлое. Оно приносило только боль. И боль от того, что где-то рядом лежали останки Джульетт. И что у них с Кейт, не смотря ни на что, ничего не вышло. И все это по какой-то глупой случайности. Как жестока жизнь, как жесток человеческий выбор. Как однажды ты прыгнул с вертолета, оставив ее другому мужчине только потому, что морально был не готов тогда к серьезным отношениям. Как иногда ты задерживался после службы и шел пропустить по стаканчику с Майлзом и Джином, вместо того, чтобы вернуться домой и провести лишние пару часов с любимой женщиной, дорожа каждой минутой с ней как последней. Когда все у тебя хорошо, ты не думаешь о плохом, ты выбираешь нечто одно, жертвуя другим, свято веря, что у тебя еще есть время. Это и есть твой выбор. Подчас он оказывается неправильным. Но ты узнаешь об этом слишком поздно.
Джеймс дернул головой, прогоняя остатки воспоминаний оттуда, и всем своим видом давал понять Кейт, что в ближайшие стуки как минимум, прошлое он ворошить не намерен.
- Лови, веснушка. - Сойер кинул Кейт пистолет. - Давненько мы не стреляли.
Наконец, Сойер и Кейт вышли из бункера и подошли к своей группе, каждый думая о своем.
Хьюго же в этот самый момент молился. Молился богу, чтобы все закончилось. Потому что сидя снова у этого чертвого компьтера, вводя эти проклятые числа, Хьюго моментально впал в глубокую депрессию. Вся его жизнь была перевернута с ног на голову из-за этих чисел. И вот теперь он вернулся в исходную точку. Он снова зависел от чисел.
Счетчик начал подавать звуковой сигнал. Херли сидел и не двигался до тех пор, пока не осталось уже всего давдцать секунд. На мгновение ему в голову пришла мысль: а что если снова не нажать на кнопку? Но мысль эта почти моментально испарилась. Херли вспомнил, что недавно именно из-за того, что кто-то не нажал на кнопку, их самолет, Рейс Ошеаник 815, упал на остров. Уже второй раз для Херли. Все должно было идти своим чередом. Кнопка должна была быть нажата. А Херли просто не мог подвести Сойера.
- Четыре, восемь, пятнадцать, шестнадцать, двадцать три. И мега номер - сорок два. - Счетчик обнулился и грозные красно-серые картинки превратились снова в цифры. Херли потянулся и зевнул, чувствуя, что он выполнил свой долг. - Ну что, мир. Ты снова спасен.
Группа уверенно двигалась по джунглям. Каждый из этих людей отлично знал остров и мог найти пункт назначения даже ночью. Каждый из них думал о чем-то своем. Джин думал о детях. Представлял себе своего ребенка. Ему виделась миленькая девочка-азиатка, по имени Чи Ён. Как он дарит ей большую панду, таскает ее на плечах. Ребенок, которого он никогда не видел. Он только слышал, как Кейт рассказывала ему о ней. Это все, что он имел от своей дочери. Устный портрет со слов других людей.
Кейт размышляла о Джеке, о том, что он сделал. О том, как он предал своих друзей и ее в том числе. Только потому, что в очередной раз не захотел уступить Сойеру и пойти против своих принципов. Нет, Кейт тоже была против идеи по поводу убийства Саида, она казалась ей аморальной. Но где-то глубоко в душе она понимала, что это их единственный выход, а потому она смирилась с таким положением дел.
Джеймс думал о своей жизни. О том, что ее счастливые моменты можно пересчитать по пальцам. И о том, что тех моментов, о которых ты мечтаешь забыть, больше раз в двадцать.
Пока одни двигались к Дармавилю, трое других находились возле станции Лебедь. Майлз и два Саида. Один из них сейчас молчаливо прочищал свой пистолет, принесенный ему Майлзом из оружейной. Другой лежал без сознания. Майлз же переводил свой взгляд с двух этих людей, до сих пор пытаясь осознать тот факт, что это один и тот же человек. Пускай он уже видел себя в прошлом, но тут все было иначе. Все-таки эти двое были почти ровесниками. И от этого у Майлза от страха холодели пальцы. Ему казалось чем-то неправильным то, что он сейчас видел. Что-то, что выходило далеко за рамки возможного.
- Мне вот интересно, Саид, а что ты скажешь самому себе, когда очнешься? - Майлз с опаской посмотрел на араба, пытаясь понять, склонен ли тот говорить сейчас или нет.
Саид грозно глянул прямо в глаза азиату и Майлз решил, что о беседе можно забыть. Так они и сидели, пока, наконец, Саид решил, что молчание становится слишком угнетающим.
- Я еще не думал, Майлз. А что бы ты сказал на моем месте?
- Ээ, привет Майлз, это я, Майлз - твой клон из будущего. Как то так. К счастью…
- К счастью, тебе никогда не придется испытать чего-то подобного. -Саид закончил за Майлза. - И это хорошо. Потому что нигде в мире не учат тому, с чем мне пришлось столкнуться. Я военный, служил в армии. Нас готовили к любым экстремальным ситуациям. Как вести себя в плену, как убивать людей, как добывать у них информацию. Но только не такому.
- Ну, тогда тебе видимо придется научиться этому самому.
- Видимо так. - Саид закончил собирать пистолет, проверив его работоспособность. Наконец, голос подал тот самый второй Саид. Он приходил в себя. Саид номер два открыл глаза и взглянул на человека, который приставил ему пистолет к виску. Это был он сам. Только чуть более заросший и небритый.
- Привет. Меня зовут Саид Джарра. И я- это ты 3 года спустя. Поэтому без глупостей. У нас с тобой много общего.
В этот самый момент группа из двух мужчин и женщины подходила к Электромагнитному ограждению, которое охраняло вход в поселок Других.
Джин молча шагал впереди всех, держа винтовку наготове. Он не знал, кто может встречать их у входа.
Кейт шла вровень с Джеймсом. Наконец, ей захотелось поговорить о насущном.
- Сойер, что ты собираешься сделать с Джеком? - Кейт осторожно подбирала слова, чтобы не вызвать у Джеймса очередной приступ ярости.
- Я убью его, Кейт. После того, что он сделал, только это он и заслужил. - Джеймс посмотрел на Кейт и с удивлением не увидел осуждения на ее лице. – Мне кажется или ты согласна со мной?
Кейт почувстоввала как слезы подходят к ее глазам и она силилась изо всех сил, чтобы задержать их.
- Я уже не знаю, Сойер. Он предал нас, и меня в том числе. Он слышал, что мы все погибнем, если не убить Саида, и решил, что так нам и надо. Я не могу ему это простить. Пускай я не хочу убивать Саида, но, судя по всему, это наш единственный выход. - Кейт тут же возненавидела себя за эти слова. – Я, наконец, поняла, что Джек мне теперь безразличен. - Тут наконец слезы все таки хлынули из ее глаз, но Джеймс тактично отвернулся, разрешая ей побыть наедине со своими проблемами.
Наконец, группа вышла на открытую местность, впереди которой виднелись большие столбы.
- Ну вот мы и пришли. - Констатируя факт, Джеймс одновременно снял с предохранителя запрятанный пистолет. Надо было быть готовым ко всему. А еще надо было быть готовым пустить пулю в лоб тому, кто испортил его жизнь.

LOST



Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Суббота, 07.11.2009, 12:52 | Сообщение # 154
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Прежде всего хочу извиниться перед Вэлом,за то что не помог ему вчера выложить серию.
А еще хочу сказать большое спасибо Melani_a, за помощь.
Просто вчера действительно было очень плохо

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Melani_a Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:32 | Сообщение # 155
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Он истязал себя за каждый провал, травил себя алкоголем, наркотиками.
Да, это наш любимый Джек)))))

Quote (inkeeper)
Он был уверен, что сможет спасти всех, стать героем в своих глазах. Но что-то пошло не так.
А может не надо быть уверенным слишком?))) А потом наступает горькое разочарование у Джека...и так всякий раз)

Quote (inkeeper)
Но Джеймс был готов. Потому, что он ненавидел себя за эту мысль, он верил, что благодоря убийству Саида, Сойер сможет изменить прошлое и спасти Джульетт. Чего бы ему это не стоило. Поэтому пришло время упасть в яму. Время для падения Джеймса Форда.
Блин, Сойер меня просто очень радует, несмотря на то, что все-таки разговор о Джул. Он хочет сделать все, чтобы любимая была с ним, спасти ее...как рискует...Умничка! :'(

Quote (inkeeper)
Ну что ж. Раз вы все так решили. Мне тут больше делать нечего
Ооо, вот и поговорили))) Быстро он сдался.

Quote (inkeeper)
Прости, Джек, я не могу.
Молодец, Катя! Нафиг тебе он нужен.

Quote (inkeeper)
Ну, Джейкоба можно понять. Им движет желание отдать долг ребенка перед матерью.
- А как же долг перед отцом?
Думаю, не имеет смысла спрашивать какой долг?))))))))

Quote (inkeeper)
Страшно даже подумать что сейчас 489 год.
Боже, ну и разброс с в годах)))Мозг мой взрывается))))

Quote (inkeeper)
- Ну что же, Джек, я думаю тебе стоит поторопиться. - Эссау обратился к своему собеседнику. Но Джек Шепард и без его слов уже готов был бежать сломя голову. Бежать на встречу своему будущему.
А вот тут я как то...глаза выпучила...Джек..Он и там отличился))))

Quote (inkeeper)
На этот раз его никто не послушал, все коллективно проигнорировали его возражения. Злость пробирала его изнутри.
Ах, какой ужас..какие негодники, не выслушали его и не пошли за них всем скопом.

Quote (inkeeper)
Он был одним из них, он точно также находился здесь, в заднице Вселенной, и точно также хотел выбраться отсюда.
:D Шикарно сказано :D

Quote (inkeeper)
- Ты – Остров. Точнее, его хранитель. – Неуверенно ответил Лок.
да, как только Джека не называли)))))))Теперь он еще и Остров))))))

Quote (inkeeper)
Слушай остров, Джон, слушай. Он подскажет тебе, что делать.
Так вот, где собака зарытааа :D

Quote (inkeeper)
Джек опустил глаза в землю. Что можно наплести ему, чтобы тот уверовал?
:D Негодник, Джек))))) А потом Локка считают сумасшедшим :D

Quote (inkeeper)
- Мы должны выкрасть одного человека.
О, это маленькая мся Джека будет. Нет, а он не успокоится же. А ребята это в расчет не берут, Джека, что ль не знают...

Quote (Melani_a)
Я не хочу быть особенным. Я хочу быть как все
Да какие речи, ой)))))))

Quote (Melani_a)
Тогда отлично. План таков: вы все берётесь за руки и дружно идёте в бункер. Десмонд нажимает кнопку, Хьюго уплетает батончики - в общем, все счастливы
:D Соя, как всегда в ударе..даже в таком состоянии моральном ..

Quote (Melani_a)
- Не хочется смотреть на уголовницу, Веснушка? - ответил Сойер в присущей только ему манере. - Очень хочется увидеть ублюдка-афериста, Сойер? - ответила Кейт, заставляя себя не подскочить к нему и не вмазать промеж глаз.

Вот и разговор пошел, укололи друг друга....живем дальше))))

Quote (Melani_a)
Он просто смотрел в свои же глаза, пытаясь найти в них ту частичку себя, которая давно утеряна.
Вообще, офигеть вот так с самим собой встретиться...поболтать))))))

Quote (Melani_a)
Они забрали Десмонда.
Все-таки сделали это. И что они будут с ним творить?

Quote (inkeeper)
- Привет, милая. - Джек поцеловал Кейт в лоб. Рядом стояла Анна, принявшая на себя роль акушерки. Джек решил не мучить бедную Кейт и задать вопросы доктору. – Ну, как все в порядке, все идет хорошо?
:o Челюсть подбираю....С ума сойти. Они че, женаты еще...Я в шоке)))))

Quote (inkeeper)
- Мы с папой так тебя любим, зайка. Какая же ты у нас красивая. Красивая маленькая девочка. Илана.
Я обалдела еще раз)))))))Иланочка))) деточка)))) Так вот, кто твои мама и папа))) Ребят, ну и накрутили! flower

Quote (inkeeper)
- Я думаю тебя скорее убьет то, что после такого количества съеденной еды, добавив сверху еще и манго, тебя раздерет изнутри. - Майлзу нравилось подкалывать добродушного толстячка, особенно после того, как тот пообещал убить его. Херли фыркнул.
:D :D Не могу)))Бедный Херли, что же так все на него)))))))))

Quote (inkeeper)
- Друг, у меня красивые волосы, отличное чувство юмора и вообще…- но Майлз не узнал, что там у Херли вообще
:D Просто мачо :D

Quote (inkeeper)
Где-то там сейчас лежала его любимая. Тело, которое он когда-то любил, превратилось в кости. А душа навсегда покинула его.
Так грустно все :'(

Quote (inkeeper)
Когда все у тебя хорошо, ты не думаешь о плохом, ты выбираешь нечто одно, жертвуя другим, свято веря, что у тебя еще есть время. Это и есть твой выбор. Подчас он оказывается неправильным. Но ты узнаешь об этом слишком поздно.
Шикарно сказано!!!!! flower

Quote (inkeeper)
Я, наконец, поняла, что Джек мне теперь безразличен.
ну наконец-таки, я просто счастлива этим фактом!!

Quote (inkeeper)
Ну вот мы и пришли.
Ну-ну..на самом интересном вырубили снова)))))))))))))))

Ох, ребятки, я от вас балдею! flower От вашей безграничной фантазии!! Я, порой, вапче плохо понимаю в каком я временном периоде и что происходит, но стараюсь))) А вы это все придумываете!! Медальки вам flower Нравятся мне ваши навороты, от себя большое спасибо, что Катерина поняла, что Джек ей нафиг не сдался !! Хотя, кто знает, как все сложится!! Джек, как обычно, не может спокойно все решить, пошел пакостничать...как это так не по его все делают, с ним не согласились!! Сейчас он еще и к Другим прибьется))) Как в родную семью))) Я еще слабо поняла пребывание Джека с Джейкобом..еще хуже роды Кейт, дочь Джека и Кейт, но, надеюсь, мои мозги воспримут все это со временем))))) А так все очень классно!! Мне нравится, реально смотрю сериал! Очень живо все вижу, спасибо вам за такой огромный и тяжелый труд!!! Молодцы! ^_^

Quote (Ekko)
А еще хочу сказать большое спасибо Melani_a, за помощь.
Ой, да ладно! Какое спасибо, что я такого сделала, скопировала и отправила))))))))))Не за что! Обращайтесь!! flower

Вообще, прикольно было цитировать себя и отвечать себе же... :D


Meloun
 
Награды: 5500  +
Ekko Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:11 | Сообщение # 156
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Да, это наш любимый Джек)))))
Док есть Док

Quote (Melani_a)
А может не надо быть уверенным слишком?))) А потом наступает горькое разочарование у Джека...и так всякий раз)
сначала думает потом делает

Quote (Melani_a)
Ооо, вот и поговорили))) Быстро он сдался.
Он просто сразу задумал бяку :D

Quote (Melani_a)
А вот тут я как то...глаза выпучила...Джек..Он и там отличился))))
Да.Джек всюду успел.Шустрый он :D
Quote (Melani_a)
да, как только Джека не называли)))))))Теперь он еще и Остров))))))
осталось его только планетой назвать.
Quote (Melani_a)
Вот и разговор пошел, укололи друг друга....живем дальше))))

старая добрая традиция
Quote (Melani_a)
Челюсть подбираю....С ума сойти. Они че, женаты еще...Я в шоке)))))
не думаю что они женаты

Quote (Melani_a)
Я обалдела еще раз)))))))Иланочка))) деточка)))) Так вот, кто твои мама и папа))) Ребят, ну и накрутили!
И тут никакого обмана,это та самая Илана.Кстати потом будет объяснено откуда такое довольно экзотическое имя.У имени своя история.И еще.То что было в этой серии это Флэшфорвард.Точнее сказать будущее Кейт и Джека.Но нет никаких гарантий что оно 100 % сбудеться.Потому что кое что еще может произойти.
Quote (Melani_a)
Просто мачо
Самый настоящий.И женщины его обожают

Quote (Melani_a)
Ну-ну..на самом интересном вырубили снова)))))))))))))))
стараемся соответсвовать сериалу.

Quote (Melani_a)
Ой, да ладно! Какое спасибо, что я такого сделала, скопировала и отправила))))))))))Не за что! Обращайтесь!!
И все равно спасибо большое.
и спасибо отдельное тебе за твои коментарии и обзоры flower

Добавлено (07.11.2009, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (Melani_a)
Вообще, офигеть вот так с самим собой встретиться...поболтать))))))
разговор еще впереди. ;)

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Суббота, 07.11.2009, 21:56
 
Награды: 259  +
Melani_a Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:26 | Сообщение # 157
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
сначала думает потом делает
Мне интересно, это когда-либо изменится?)))))))))))

Quote (Ekko)
Он просто сразу задумал бяку
:D Негодяй...И так просто все вышло, Ричард согласился...бац и свистнули человека.

Quote (Ekko)
осталось его только планетой назвать.
:D Подфартило то как Шепарду))))) То остров, то планета))))))))))))

Quote (Ekko)
не думаю что они женаты
Мне нравится твое "не думаю" :D Ты еще не в курсе??))) Да, я вообще офонарела от того, что ребенок у них там....

Quote (Ekko)
И тут никакого обмана,это та самая Илана.Кстати потом будет объяснено откуда такое довольно экзотическое имя.У имени своя история.И еще.То что было в этой серии это Флэшфорвард.Точнее сказать будущее Кейт и Джека.Но нет никаких гарантий что оно 100 % сбудеться.Потому что кое что еще может произойти.
Я поняла, что та самая. Про имя любопытно!))) Аааа, вот оно как...Может быть этого и не произойдет..А тогда вопрос -А как же Илана родится? Если не у них..или все-таки родится, но не так..Короче, я запуталась)))))))))))

Quote (Ekko)
Самый настоящий.И женщины его обожают
Да, а Майлз точно завидует :D

Quote (Ekko)
разговор еще впереди.
Ну да...это я так..образно!!))))) Прикольно вообще так полялялкать)))))))))

Meloun
 
Награды: 5500  +
Ekko Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:32 | Сообщение # 158
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Мне интересно, это когда-либо изменится?)))))))))))
горбатого могила исправит

Quote (Melani_a)
Негодяй...И так просто все вышло, Ричард согласился...бац и свистнули человека.
зато когда прийдет дядя Сойер все перестанет быть очень просто.Потому что дядя Сойер очень обиделся на Джекки.

Quote (Melani_a)
Подфартило то как Шепарду))))) То остров, то планета))))))))))))
счастливчик :D главное чтобы мания величия не развилась

Quote (Melani_a)
Мне нравится твое "не думаю" Ты еще не в курсе??))) Да, я вообще офонарела от того, что ребенок у них там....
ну я как то даже и не думал об этом просто. :D про свадьбу всмысле

Quote (Melani_a)
Аааа, вот оно как...Может быть этого и не произойдет..А тогда вопрос -А как же Илана родится? Если не у них..или все-таки родится, но не так..Короче, я запуталась)))))))))))
не хочу особо спойлерить,но убийство Саида повлечет за собой некоторые изменения,если конечно он произойдет ;) Никаких гарантий
Quote (Melani_a)
Да, а Майлз точно завидует
а как же.

Quote (Melani_a)
Прикольно вообще так полялялкать)))))))))
хотела бы так сама с собой поговорить?

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Суббота, 07.11.2009, 22:39
 
Награды: 259  +
Melani_a Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:40 | Сообщение # 159
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
горбатого могила исправит
:D Это намек?

Quote (Ekko)
зато когда прийдет дядя Сойер все перестанет быть очень просто.Потому что дядя Сойер очень обиделся на Джекки.
:D :D Ой, не могу)))) А дядя Сойер настучит по головушке Джекочке?))))))))

Quote (Ekko)
счастливчик главное чтобы мания величия не развилась
:D Мне кажется там уже все развилось до пределов галактики :D

Quote (Ekko)
ну я как то даже и не думал об этом просто. про свадьбу всмысле
:D Это очень хорошо))И не думай)))))))))) хай так живут...может разбегутся :D

Quote (Ekko)
не хочу особо спойлерить,но убийство Саида повлечет за собой некоторые изменения.
Так все-таки Саида кокнут? (((((( А, кстати, а спойлеры будут на следующую серию? angel

Quote (Ekko)
хотела бы так сама с собой поговорить?
Да вот думаю на эту тему....Даже не знаю)))) Вообще, интересно, конечно)))))))Особенно нежданчиком))))

Meloun
 
Награды: 5500  +
Ekko Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:46 | Сообщение # 160
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Это намек?
да ты что))Это был бы просто огромный спойлер

Quote (Melani_a)
Ой, не могу)))) А дядя Сойер настучит по головушке Джекочке?))))))))
А еще с винтовки ремешок снимет и по попе постучит,будет знать как пакости устраивать.

Quote (Melani_a)
Мне кажется там уже все развилось до пределов галактики
Остаось дойти до пределов вселенной

Quote (Melani_a)
Это очень хорошо))И не думай)))))))))) хай так живут...может разбегутся
все может быть

Quote (Melani_a)
Так все-таки Саида кокнут?
кто сказал?Есть несколько путей развития сюжета.В одном его убьют в другом нет.Так что не надо делать поспешных выводов.

Quote (Melani_a)
А, кстати, а спойлеры будут на следующую серию?
могу их прямо сейчас выложить

Quote (Melani_a)
Да вот думаю на эту тему....Даже не знаю)))) Вообще, интересно, конечно)))))))Особенно нежданчиком))))
пообщаться бы с собой из прошлого намекнуть какие ошибки нужно не совершать

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Melani_a Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:56 | Сообщение # 161
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Это был бы просто огромный спойлер
Я сделаю вид, что не видела))))))))))))

Quote (Ekko)
А еще с винтовки ремешок снимет и по попе постучит,будет знать как пакости устраивать.
Я на это посмотрю)) С удовольствием) Но, думаю, Джек будет сопротивляться))))))))))

Quote (Ekko)
Остаось дойти до пределов вселенной
:D Не надо, не переживу, пусть все по-старинке)))))))))))

Quote (Ekko)
кто сказал?Есть несколько путей развития сюжета.В одном его убьют в другом нет.Так что не надо делать поспешных выводов.
Да это я так тут angel Честно сказать, мне сложно представить, что будет и в одно и во втором случае)))Но, я уверена, вы не подкачаете с развитием событий))))))))

Quote (Ekko)
могу их прямо сейчас выложить
Было бы здорово!!!

Quote (Ekko)
пообщаться бы с собой из прошлого намекнуть какие ошибки нужно не совершать
Ой, ну это тоже сложный вопрос...Ошибки и нужны, ясно дело, что не все..но все же это опыт, жизнь...

Meloun
 
Награды: 5500  +
Ekko Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:15 | Сообщение # 162
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

В следующей серии
-Мы узнаем как семейство Хьюм и Уидмор попытаються попасть на остров.
-Приоткроеться немного из прошлого Чарльза Уидмора,но это не будет Фб.
-Вернеться один из знакомых нам персонажей и у него будет нечто важное.
-Мы узнаем больше о Храме и о том что внутри него.
-Появиться еще одна станция Дармы о которой мы возможно уже слышали
-мы не узнаем ничего нового о тех людях кто застрял в 2004,действие будет сконцентрированно на остальных.

Добавлено (07.11.2009, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (Melani_a)
Я на это посмотрю)) С удовольствием) Но, думаю, Джек будет сопротивляться))))))))))
что Джек сделает против дяди Сойера

Quote (Melani_a)
Не надо, не переживу, пусть все по-старинке)))))))))))
да я сам не переживу

Quote (Melani_a)
Но, я уверена, вы не подкачаете с развитием событий))))))))
очень надеюсь на это

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Melani_a Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:22 | Сообщение # 163
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Мы узнаем больше о Храме и о том что внутри него.
Вот о Храме очень любопытно!! А экскурсия внутрь - так вообще)))))))))

Quote (Ekko)
-Появиться еще одна станция Дармы о которой мы возможно уже слышали
И, видимо, эта станция не просто так появится...для какой-то цели..

Quote (Ekko)
Мы узнаем как семейство Хьюм и Уидмор попытаються попасть на остров.
И Хьюм туда же)))))))Короче, все валят на остров))))))

Quote (Ekko)
-Приоткроеться немного из прошлого Чарльза Уидмора,но это не будет Фб.
Его прошлое - тоже штука загадочное))) Я надеюсь, вы там много чего придумали))

Добавлено (07.11.2009, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Ekko)
да я сам не переживу
Значит, все решили)))))))))))))

Quote (Ekko)
что Джек сделает против дяди Сойера
Я уже даже не знаю..Джек способен на бяки, как мы видели))Переживаю за Сойера))))

Meloun
 
Награды: 5500  +
Ekko Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:44 | Сообщение # 164
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Его прошлое - тоже штука загадочное))) Я надеюсь, вы там много чего придумали))
есть о чем рассказать))

Quote (Melani_a)
Вот о Храме очень любопытно!! А экскурсия внутрь - так вообще)))))))))
устроим полноценную экскурсию

Quote (Melani_a)
И Хьюм туда же)))))))Короче, все валят на остров))))))
все хотят жить у моря)))

Quote (Melani_a)
И, видимо, эта станция не просто так появится...для какой-то цели..
ну с ней будет кое что связанно

Добавлено (07.11.2009, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Melani_a)
Я уже даже не знаю..Джек способен на бяки, как мы видели))Переживаю за Сойера))))
Сойер же не один,с ним Катя

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Воскресенье, 08.11.2009, 23:54
 
Награды: 259  +
DEMETRA Дата: Понедельник, 09.11.2009, 07:50 | Сообщение # 165
Undeniable
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 1241
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пипец, блин это гениально!!!
Не зря так долго проду не выкладывали, такое придумать!!! Завернули выше некуда.
ЗЫ. Так и знала, что Джеки опять чё-нить накосячит :D он просто без этого не может :D

SKATE TEAM

Jate is fate. LOL! I don't believe in fate, I believe only in love!!!
 
Награды: 58  +
inkeeper Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:40 | Сообщение # 166
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DEMETRA)
Пипец, блин это гениально!!!

спасибо:) flower
Quote (DEMETRA)
Не зря так долго проду не выкладывали, такое придумать!!! Завернули выше некуда.

Да затянули потому, что времени свободного не так много было. По новому бизнесс-плану работа будет идти быстрее и продуктивнее)
Quote (DEMETRA)
Так и знала, что Джеки опять чё-нить накосячит он просто без этого не может

Кто знает, кто знает....а вдруг это не косяк? :D >:)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Melani_a Дата: Пятница, 13.11.2009, 15:49 | Сообщение # 167
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
По новому бизнесс-плану работа будет идти быстрее и продуктивнее)
Интригуешь)))))))))))

Quote (inkeeper)
Кто знает, кто знает....а вдруг это не косяк?
Типа опять Джек в шоколаде будет? :D

Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Пятница, 13.11.2009, 18:31 | Сообщение # 168
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Интригуешь)))))))))))

Если бы у меня ещё и комп хорошо работал, то было бы готово немного раньше чем ты думаешь, я бы за выходные всё бы уже сделал. хотя может починится сам по себе и всё будет тип-топ)
Quote (Melani_a)
Типа опять Джек в шоколаде будет?

*Делает удивлённое лицо* А мне ж откуда знать? Я же не Джек :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Mary_587 Дата: Пятница, 13.11.2009, 19:35 | Сообщение # 169
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Очень хорошая темка! Произведение шикарное. Дорогие мои у вас талант! flower flower flower Все эти произведения настолько правильно передают ход событий, эмоции персонажей и что самое главное характер героев. Это я думаю является самым важным.
Но только у меня есть один вопросик к создателям. Так что же все-таки стало с Беном? Как-то вскольз о нем было рассказано, без фактов и практически ничего. Как будто бы этого персонажа из сериала так просто выбросили. <_< Ведь как мы знаем такого в Лосте не бывает. Поработайте над этим пожалуйста. Ну а в целом это произведение достойно высшей оценки. flower
 
Награды: 1704  +
Ekko Дата: Пятница, 13.11.2009, 21:23 | Сообщение # 170
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Очень хорошая темка! Произведение шикарное. Дорогие мои у вас талант! Все эти произведения настолько правильно передают ход событий, эмоции персонажей и что самое главное характер героев. Это я думаю является самым важным.
спасибо большое. flower

Quote (Mary_587)
Но только у меня есть один вопросик к создателям. Так что же все-таки стало с Беном? Как-то вскольз о нем было рассказано, без фактов и практически ничего. Как будто бы этого персонажа из сериала так просто выбросили. Ведь как мы знаем такого в Лосте не бывает. Поработайте над этим пожалуйста. Ну а в целом это произведение достойно высшей оценки.
Бен естественно никуда не исчез и мы обязательно о нем расскажем ;)

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Суббота, 14.11.2009, 16:05 | Сообщение # 171
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Бен естественно никуда не исчез и мы обязательно о нем расскажем

НАмного раньше, чем вы думаете :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Melani_a Дата: Суббота, 14.11.2009, 16:08 | Сообщение # 172
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
хотя может починится сам по себе и всё будет тип-топ)
Помоги ему починиться!! Скажи, чтоб вел себя подобающе! Тут ждут кое-чего! ))

Quote (inkeeper)
*Делает удивлённое лицо* А мне ж откуда знать? Я же не Джек
Нравится мне твое удивление :D Типа, ты не в курсах? :D

Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Суббота, 14.11.2009, 16:21 | Сообщение # 173
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Тут ждут кое-чего! ))

уже шепчу ему в кулер)
Quote (Melani_a)
Нравится мне твое удивление Типа, ты не в курсах?

не, ты чё, идея приходит в последний момент, я не знаю о чём пишу. это я жертва, когда я печатаю внутри меня демон по имени Джек и поэтому бедный Вэл ничего не помнит после написания :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Melani_a Дата: Суббота, 14.11.2009, 16:24 | Сообщение # 174
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
уже шепчу ему в кулер)
И как все? Нормуль?))))

Quote (inkeeper)
не, ты чё, идея приходит в последний момент, я не знаю о чём пишу. это я жертва, когда я печатаю внутри меня демон по имени Джек и поэтому бедный Вэл ничего не помнит после написания
:D Убил :D :D ну ты хоть сдерживай демона внутри себя...ты нам еще нужен живой. :'( А то Джек -то хитрец! Потом тебя не спасем от него)))))))

Ну как там пока все хорошо идет?)))))))По плану???


Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Суббота, 14.11.2009, 16:26 | Сообщение # 175
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
И как все? Нормуль?))))

ну всю пыль выдул пока нашёптывал :D
Quote (Melani_a)
ну ты хоть сдерживай демона внутри себя...ты нам еще нужен живой

как получится)
Quote (Melani_a)
А то Джек -то хитрец!

да ещё и алкашня, у меня потом с утра башка болит.
Quote (Melani_a)
Ну как там пока все хорошо идет?)))))))По плану???

да, всё так, как следует) с опережением графика


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Season 6 ( Alternative Version) (Авторы идеи: Ekko и inkeeper)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!