Четверг, 25.04.2024, 15:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Season 6 ( Alternative Version) - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Season 6 ( Alternative Version) (Авторы идеи: Ekko и inkeeper)
Season 6 ( Alternative Version)
Melani_a Дата: Суббота, 14.11.2009, 16:40 | Сообщение # 176
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
ну всю пыль выдул пока нашёптывал
:D :D Видишь, как здорово. Сейчас с новыми силами)))))))

Quote (inkeeper)
как получится)
Помочь?)))))))

Quote (inkeeper)
да ещё и алкашня, у меня потом с утра башка болит.
:D Как тяжело тебе приходится))))))))))

Quote (inkeeper)
с опережением графика
Это мне больше всего понравилось)))) Хотя, понятие не имею, какой график и тому подобное))))))))))

Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Суббота, 14.11.2009, 16:45 | Сообщение # 177
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Это мне больше всего понравилось)))) Хотя, понятие не имею, какой график и тому подобное))))))))))

да я и сам если честно всё образно понимаю :D вообще график вольный, но я по себе сужу, поэтому могу сказать что пишу быстрее чем предыдущие серии


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Melani_a Дата: Суббота, 14.11.2009, 16:58 | Сообщение # 178
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
да я и сам если честно всё образно понимаю
:D Тогда я за себя спокойна))))))))))

Quote (inkeeper)
вообще график вольный, но я по себе сужу, поэтому могу сказать что пишу быстрее чем предыдущие серии
Вот это для меня яснее)))))))) Как там все живы еще?)))))))))
Вэл, пошли меня лесом :D

Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Суббота, 14.11.2009, 18:38 | Сообщение # 179
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Как там все живы еще?)))))))))

у них и спроси, я там не был не знаю!)
Quote (Melani_a)
Вэл, пошли меня лесом

чаво?? :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:53 | Сообщение # 180
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

У меня дело медленно но верно продвигаеться.Уже к слову на три четверти готова следующая серия и на одну четверть готова серия номер 5
Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Melani_a Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:04 | Сообщение # 181
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
у них и спроси, я там не был не знаю!)

Quote (inkeeper)
чаво??

Вот ты меня и послал :'( :D

Quote (Ekko)
У меня дело медленно но верно продвигаеться.Уже к слову на три четверти готова следующая серия и на одну четверть готова серия номер 5
Ребят, вы меня радуете! flower

Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Суббота, 28.11.2009, 22:01 | Сообщение # 182
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Ребят, вы меня радуете!

а меня то как радует :D

Добавлено (28.11.2009, 22:01)
---------------------------------------------
Episode 6x04. The Chosen One (Избранный)

Семейные ценности

Лишь изредка шум людей в аэропорте заглушал звук поднимающегося в небо самолёта. Огромные двигатели-турбины разгоняли все посторонние звуки, приковывая внимания всех ушей только к себе. Только лишь взлетев на достаточно большую высоту, звук двигателя уступал место привычным суетливым голосам аэропорта. Они бесперебойно звенели вокруг, заглушая тишину. В это время аэропорт можно было назвать самым громким местом на земле. Никакой грандиозный рок-фестиваль, вроде Вудстока, не сравнится по звуку с тем, что сейчас творилось в аэропорту.
Дезмонд шёл из магазинчика с бутылкой газировки в руке. Купил он её по просьбе Пенни, которой внезапно захотелось выпить чего-нибудь холодного. Хоть ситуация, в которой он оказался, была не самой радостной, но его настроение было приподнятым. Он не знал причины этого. Может быть возвращение на остров, который он ненавидел каждой клеточкой своего тела, казалось ему последним напряжённым событием перед долгожданным отдыхом до старости. Так сказать, последняя битва. Поскорее хочется закончить, но в тоже время и есть желание растянуть процесс, потому что знаешь, что это твой последний бой. Последняя глава в любимой книге.
Подойдя к своей жене, он с улыбкой вручил ей емкость с жидкостью и подошёл к сыну, сидящему на сиденье рядом. Дезмонд вытянул две сжатые в кулаки руки вперёд. Чарли очень внимательно разглядывал руки отца, пытаясь найти хоть какой-нибудь намёк на то, что может таиться в ладони. Своей маленькой ручкой он показал на правый кулак Дезмонда. Счастливый отец разжал ладонь, в которой была небольшая конфета в ярко-зелёной обёртке. Ребёнок с улыбкой до ушей выхватил конфету и, сразу же распаковав её, одним махом закинул в рот. Пенелопа, которая наблюдала за всем происходящим, лишь тихонько смеялась с радостных забав отца и сына. Ещё несколько лет назад она и представить не могла, что, наконец-таки, обретёт то, о чём мечтает каждая женщина – семейное счастье. Оно снизошло так неожиданно и внезапно, что Пенни всё не могла нарадоваться тому, что рядом с ней любимый мужчина и драгоценный сын.
Чарльз Уидмор сидел через одно сиденье от Пенни. В его руках была огромная газета, из-под которой были видны лишь ноги Чарльза. Вполне типичная картина для зала ожидания. Читал он её не потому, что хотел узнать, что творится в мире, а потому, что неловко чувствовал себя в компании своей дочери с семьёй. Ну конечно, а как ещё можно себя чувствовать? Дезмонда он постоянно презирал, вызывая негативную реакцию со стороны Пенни. Их конфликт, в конечном счёте, перерос в огромную каменную стену между Чарльзом и семейством Хьюм. Уидмор как никогда хотел, чтобы эта стена была разрушена, так как осознал свою неправоту. Но слишком много плохих слов было сказано, слишком много косых взглядов было брошено. Одни обретают семейный очаг, другие теряют его навсегда и безвозвратно.
Но ещё больше Чарльзу хотелось вернуться на Остров. Мечта о нём не покидала его на протяжении долгих лет изгнания. Каждый новый день он мечтал о том, что завтра станет днём его возвращения. Но завтра всё не наступало, дни становились всё однообразнее и рутиннее, а Остров становился лишь сюжетом очередного сна. Океан Чарльз видел лишь в редких отпусках, а непроходимые джунгли встречались только в приключенческих книгах. Всё, что было связано с островом, стало раной, которая ноет при каждом воспоминании о ней.
Долгие годы Чарльз искал способ вернуться, обмануть тех, кто его изгнал. В первое время ему казалось, что это изгнание было лишь формальностью, так сказать, показательным примером для племени. После возвращения на материк, Чарльз ждал несколько недель, что за ним вернуться и пригласят обратно. Но никто не приходит. Телефон не звонил, в двери не стучали. Ожидание превратилось в паранойю. Когда Чарльз окончательно убедился, что спасительная команда не придёт, он решил действовать, найти путь домой самостоятельно. С того самого дня он так и не смог приблизиться ни на шаг к столь заветной цели.
И вот настал тот день, когда на горизонте появился спасительный маяк, свет в конце тоннеля. Чарльз знал, что если он не воспользуется этим шансом, то остров навсегда останется для него лишь фрагментом памяти. Ради этого стоило забыть о принципах и делать всё, что требуется. Именно поэтому Чарльз сидел рядом с Дезмондом и пытался изобразить заботливого папашу. Не то, чтобы Чарльз лишь играл эту роль. Отчасти все его чувства были настоящими. Сложившаяся ситуация приоткрыла Уидмору глаза на Хьюма, заставив Чарльза поменять свою точку зрения на все 360 градусов.
- Объявляется посадка на рейс номер 423 до Нью-Йорка. Проход номер 8. – раздался приятный женский голос и громкоговорителя.
- А вот и наш рейс. – Сказал Чарльз, сложив газету в исходное состояние и запихнув её в чемодан.
Дезмонд взял небольшую сумку и возглавил отряд. За ним направилась Пенелопа, держа за руку Чарли. Чарльз не стал медлить и поспешил за Хьюмами. Если бы кто-то обратил на них внимание, то они могли бы показаться вполне обычной семьёй. Глава семейства Чарльз – бывший военный, его дочка Пенелопа – учительница начальных классов, её муж Дезмонд – художник-алкоголик, рядом с ними их совместный ребёнок, едут в отпуск на скопленные за 10 лет деньги. Возможно, так было бы даже лучше, но реальность была далека от этого.
Дорога до места посадки заняла около пяти минут. Двигались они быстро, чтобы успеть проскочить впереди потока людей, стремящихся на тот же рейс. Людям не терпелось зайти в салон самолёта, чтобы занять удобное посадочное место. Чтобы на нём закрыть глаза и в мгновение ока появиться в пункте назначения.
- Приятного полёта. – Сказала девушка за кассой, широко улыбаясь. Она отдала Дезмонду паспорт, и он последним двинулся в сторону входа в самолёт. Двигаясь по тоннелю, соединяющему огромную железную птицу со зданием аэропорта, каждый шаг давался Дезмонду с огромным трудом. Такое бывает, когда покидаешь свой родной дом, родной город, или что-то в этом роде. Это бывает, когда понимаешь, что в последний раз видишь место, которое не покидал очень долгое время. Тогда каждая секунда наполняется радостью. Сейчас Дезмонд испытывал именно такие ощущения. Это было довольно странно, потому что и город не был его родным, да и вроде как старина Дез не собирался умирать в ближайшие лет двадцать-тридцать. Но всё равно какая-то невидимая тоска закралась ему в сердце. Он решил, что это просто волнение перед полётом, и зашагал по тоннелю быстрее.
В самолёте было необычайно душно, если брать в расчёт то, что это был первый класс. Судя по всему, отданные деньги пошли явно не на улучшение микроклимата в замкнутом пространстве. Чарльз Уидмор занял своё посадочное место у иллюминатора, рядом с ним приземлился Дезмонд. Пенелопа с Чарли расположились сзади. Они были первыми, кто занял свои места в салоне. Остальные же размещали свой багаж в установленные для него полки. Дезмонд открыл мини-столик в спинке сиденья перед ним. Оттуда вывалился маленький листик. Он развернул его, а внутри обнаружил ругательство, написанное несформировавшимся детским подчерком. Будь он Чарльзом Уидмором, то давно бы позвал стюардессу и пожаловался бы на нетщательную уборку салона после рейса. Но к счастью, или, к сожалению, он не был им, и поэтому просто скомкал бумажку и засунул в карман своих джинсов.
Пенелопа заботливо вытерла засохшие следы конфеты с лица Чарли. Чарльз как раз повернулся к ним в этот момент, и это действие вызвало в нём кучу эмоций. Казалось бы, обычная забота матери о своём ребёнке. Но Чарльз не видел этой заботы раньше – вот в этом и загвостка. Он был лишён того семейного счастья, за которое многие готовы отдать собственную жизнь. Но теперь появилась надежда на искупление, на возвращение семьи. Он находился рядом с ними – а это уже само по себе стоило многого. А поездка в место, которое он считал своим настоящим домом, должна была только улучшить их взаимоотношения.
- Просьба пристегнуть ремни безопасности, самолёт отправляется с взлётной полосы. – Объявил нежный голос из громкоговорителя. Вокруг воцарился звук защёлкивания креплений ремней. Все откинули головы на сиденья и приготовились к взлёту.
Дезмонд взглянул в маленькое окошко в корпусе железной птицы. Он смотрел на огни взлётной полосы, а в душе было совсем паршиво. Он зарекался не возвращаться на Остров и нарушил своё обещание. Ещё хуже становилось от того, что он тащит за собой двух самых дорогих людей на Земле за собой. С одной стороны, он может защищать их, они всегда рядом, но с другой стороны, он не всесилен, а остров полон под завязку вещами, которые он не сможет предугадать.
Самолёт тронулся с места. Асфальтированная дорога под ним побежала назад. Город оставался позади, открывая ворота для новых приключений.
Чарльз боялся начинать разговор, потому что не хотел вызывать негативную реакцию со стороны Дезмонда. Было бы глупо вот так вот выпустить из рук ситуацию, которая уже практически пришла в норму.
- Дезмонд. – Всё-таки осмелился обратиться Чарльз.
Хьюм оторвал взгляд от иллюминатора и без слов обернулся к соседу. Чарльз достал из внутреннего кармана именную флягу и открутил крышку.
- Помнишь «Маккачина»?
- Да, сложно забыть, когда тебе говорят, что твоя жизнь не стоит бокала обычного поила.
- Прости меня, я сожалею. Что вёл себя подобным образом.
- Эти извинения ничем не могут помочь мне сейчас.
- Они не помогут тебе, но они важны для меня.
Дезмонд промолчал в ответ.
- В этой фляге тот самый «Маккачин». Я специально приберёг его. И вот этот момент настал. Выпей, Дезмонд, теперь я угощаю тебя без каких-либо упрёков. Ты достоин этого.
- Вы говорите это потому, что я нужен вам на острове?
- Я говорю это, потому что я так считаю.
- Хм, учитывая то, что вы прирождённый лжец, то мне с трудом в это верится.
- Ты можешь мне не верить, Дезмонд. Я не прошу тебя этого делать. Я лишь предлагаю забыть все прошлые обиды и начать всё с чистого листа. А точнее с глотка «Маккачина»
Дезмонд перевёл взгляд с Чарльза на фляжку со спиртным.
- Ну, раз уж я вновь собираюсь на остров, то значит можно нарушать всё запреты.
Дезмонд взял флягу из руки Чарльза и сделал глоток. Жидкость растеклась по внутренностям, обдавая жаром каждую клетку. Лишь после глубокого вдоха Дезмонд осознал, что это поило действительно стоит бешеных денег. Чарльз лишь улыбнулся и перехватил эстафету у Дезмонда.

Нью-Йорк

В классе стояла нагнетающая тишина. Мистер Санджиснки обходил по рядам, пытаясь выискать учеников, которые всеми силами пытались списать друг у друга. Наконец, он в очередной раз взглянул на часы и мысленно порадовался тому, что этот ад под названием трёх часовой тест по математике закончился, и ему можно будет сходить в столовую и выпить чашечку кофе вместе с другими преподавателями.
- Итак, леди и джентльмены, у вас 3 минуты на то, чтобы дописать работу, а потом я жду ее на своем столе. И Мисс Уотсон, я в очередной раз повторяю для вас, что я не собираюсь проверять вашу работу. Вам придется переписать ее в следующий четверг.
- Вот урод… - тихо прошептала Амелия Уотсон чернокожему парню за соседней партой. Парень тихо усмехнулся.
Тишину прервал протяжной стон школьного звонка. Ученики повставали со своих мест и медленно, один за одним, сдавали работы преподавателю.
Мистер Санджински вновь остановился на Амелии, задержав ее в кабинете дольше остальных.
-Мисс Уотсон, не забудьте о том, что вас ждет в следующий четверг. - Учитель злорадно ухмыльнулся.
Амелия же решила отстоять с глупым выражением лица и, в свою очередь, широко улыбнулась преподавателю. Где-то глубоко в душе у нее зрел план, как испортить ему жизнь.
Уже в коридоре она вновь нагнала своего соседа по парте.
- Нет, ну ты можешь поверить? Писать эту работу еще раз в следующий четверг. Да я сдохну.
- Слушай Эм, это уже не первый случай, когда он к тебе придирается. Уверен, что он тайно на тебя запал.
Амелия увидела широкую улыбку на лице парня.
- Заткнись, Уолт. Мог бы меня и поддержать.
- Да ладно, Эм, я же любя. – Уолт приобнял Амелию за плечи. - Знаешь что, давай сегодня мы сходим в кино. Вечером, скажем, часиков в 8?
- Ого, неужели это свидание?
Последний вопрос привел Уолта в некоторое замешательство.
- Ну, не то, чтобы свидание. Вот если бы после этого я бы пригласил тебя к себе домой, то вот тогда бы это уже можно было…
- Ооо, можешь даже и не мечтать об этом. Я, между прочим, приличная девушка.
Так мило беседуя, они вышли на улицу и тут же попали под жуткий ливень свирепствующий там.
- Нью-Йорк, Нью-Йорк. - Уолт посмотрел на небо, затянувшееся тяжелыми серыми тучами. А затем он приобнял Амелию, и уже начал тянуться своими губами к ее, пока неизвестный ему голос не прервал его побуждений.
-Уолт? Уолт Ллойд?
Уолт обернулся и увидел длинноволосого мужчину, которого никогда до этого не видел. Это заставило его насторожиться. Вот уже несколько месяцев не было никаких вестей с острова, и ему начало казаться, что возможно их уже никогда и не будет. А где-то в глубине души Уолт надеялся, что он никогда уже и не услышит о месте, где пропал его отец и где он сам провел далеко не лучшие месяцы в своей жизни. И вот сейчас он видел незнакомца, который знал его по имени.
- Встретимся вечером. - Уолт чмокнул Амелию в щеку, а затем очень осторожно подошел к незнакомцу. - Что вы хотели?
На лице незнакомца была очень доброжелательная улыбка и это хоть и немного, но все-таки успокоило Уолта. Мужчина протянул ему руку.
- Меня зовут Дезмонд.

LOST

Уолт осторожно пожал руку Дезмонду.
- Кто вы?
- Я старый друг твоего отца. Мы познакомились с ним на острове. - Дезмонд тут же заметил, что переборщил. Парня тут же передернуло при упоминании об острове.
- Разговор окончен, мистер. Я ухожу. - Уолт развернулся и быстро зашагал к автобусной остановке, моля про себя, чтобы автобус подошел скорее.
Незнакомец двигался за ним буквально в том же темпе. Наконец, он достиг Уолта прямо у столба с расписанием.
- Послушай Уолт, я тебе не враг. - Дезмонд расположился чуть на отдалении, чтобы не пугать парня. - У меня есть информация о твоем отце.
На остановке помимо них двоих стояло еще много народу, и поэтому Уолт почувствовал себя спокойнее и намного смелее.
- Что за информация? Мой отец пропал на острове и больше я о нем ничего не слышал. Что вы знаете?
- Мне не хотелось бы говорить обо всем, что я знаю, здесь, на улице. Послушай, парень, тут неподалеку есть отель «Хэмптон». Может, пойдем туда и поговорим в тепле и уюте?
- Ну уж нет, мистер. - Уолт слегка выпятил вперед грудь, чтобы казаться сильнее и важнее. - Ни в какие отели я с вами идти не собираюсь.
Дезмонду начал надоедать упрямый подросток. Ему начало казаться, что Чарльз специально отправил именно его разбираться с парнишкой.
- Послушай меня, брат. - Дезмонд схватил Уолта за плечи и отвел немного в сторону от остановки. – Я провел на этом чертовом острове очень долгое время, нажимая кнопку в чертовом люке каждые 108 минут. Затем лысый парень Джон вытащил меня оттуда. Я вернулся в нормальную жизнь, завел семью. А теперь остров снова призывает меня, и мне все это самому не очень нравиться, брат, понимаешь меня? - Дезмонд очень надеялся, что парня проняла его гневная тирада.
- Так ты знал Джона Локка?
- Да, я знал его.
Уолт потихоньку начинал доверять этому незнакомцу с ярко выраженным британским акцентом. Что-то простое было в этом мужчине, и что самое главное, несмотря ни на что, от него не исходило реальной угрозы.
- Хорошо, я думаю, ничего плохого не случится, если я вас выслушаю. Так где там ваш отель?
Дезмонд громко свистнул проезжающему такси, а затем обратился к Уолту.
- Я думаю, ты не против проехать на машине? Я хоть и шотландец и привык к дождю, но мокнуть лишний раз мне не очень хочется.
Уолт улыбнулся. Ему все больше нравился Дезмонд.
До отеля они доехали молча. Дезмонд не знал, что еще сказать парню, в то время как Уолт решил дождаться того, как они попадут в номер, прежде чем задавать свои вопросы. А их у него было много.
Отель Хэмптон Инн был одним из самых фешенебельных отелей Манхэттена. Здесь не останавливались люди второго сорта. Отель славился своими известными постояльцами из мира искусства, бизнеса, а так же своей первоклассной обслугой. В отеле было 19 этажей, и порядка 100 номеров. Ночь в таком отеле обходилась постояльцам около 100 долларов. Это исключая особые номера, которые назывались президентскими. Проживание в них обходилось как минимум раз в пять дороже. Именно в таком номере и остановилась чета Хьюм и Чарльз Уидмор.
Пока Уолт с Дезмондом шли к своему номеру, мальчик осматривал обстановку вокруг. Он, как и Дезмонд, впервые в жизни останавливался в таком шикарном месте. Все вокруг было наполнено позолотой и обилием ярко красного цвета. Это место буквально было наполнено духом аристократизма и богатства.
Наконец Дезмонд прервал Уолта, созерцающего эту красоту.
- Ну, вот мы и пришли, парень. Номер 815.-Дезмонд невольно призадумался о магии чисел. Они преследовали их всюду. Рейс именно с таким номер по вине Дезмонда упал в 2004 году на остров в тихом океане.
Пришедшие застигли постояльцев номера за чаепитием. Пенни и Чарльз, несмотря на частые путешествия по свету, не забывали о национальных традициях, которые уже давно переросли на уровень собственной привычки.
- Папа вернулся. - Маленький Чарли кинулся к своему отцу, протягивая свои маленькие ручонки.
Чарльз Уидмор поднялся и подошел к их юному гостю, протягивая свою руку. Воодушевленный такой простой домашней обстановкой, Уолт, не задумываясь, пожал ее. Все его страхи постепенно уходили, и на первый план приходило любопытство и желание узнать больше о судьбе отца.
- Здравствуй, Уолт. Я Чарльз Уидмор. Я, так сказать, старый знакомый твоего отца. – Чарльз сам для себя решил, что упоминать о том, как именно он знаком с его отцом, лучше не стоит. Как и упоминать о том, кто именно отправил «Кахану» к острову.
К счастью, Уолт даже и не подумал уточнять обстоятельства, при которых его отец познакомился с Уидмором. Пускай и не лично.
- Здравствуйте, мистер Уидмор. Приятно познакомиться.
Пользуясь моментом, Чарльз представил остальных людей в этой комнате.
- Взаимно, Уолт. А это моя дочь Пенни, мой внук Чарли. - Уидмор указал на мальчика, сидевшего на шее отца, крепко вцепившись ему в волосы. Наконец, Чарльз указал и на самого Дезмонда. – Ну, а с моим зятем Дезмондом ты уже знаком.
При упоминании слова зять Дезмонд гневно глянул на Уидмора, но решил не комментировать то, что у него сейчас было на душе. Чем разреженней будет обстановка, тем легче будет уговорить мальчика присоединиться к их экспедиции на остров.
- Что ж, Уолт, а теперь к делу. Чтобы сразу же ответить на все твои вопросы, я расскажу все, что знаю и все, что я хотел тебе сообщить. Последний раз твоего отца видели на судне «Кахана» у берегов нашего острова. Что случилось с ним дальше, я не знаю. - Дезмонд уже было пытался что-то сказать, но замолчал под давлением острого взгляда Чарльза. Пенни тоже решила промолчать. Скажи они сейчас мальчику, что его отец мертв, он тут же уйдет и им уже не попасть на этот чертов остров. Однако, все в том числе и Чарльз, по вине которого и погиб Майкл, понимали, как жестоко они поступают, утаивая правду от его сына. Но иначе они не могли.
Чарльз продолжил.
- Сейчас мы все собираемся вернуться на остров. Потому что вскоре на нем намечается битва. Война, противостояние, не суть важно. Называй как хочешь. Важно то, что ставки в этой войне просто невероятно огромные. И дело в том, что хорошая сторона сейчас уступает. Чтобы изменить положение, нам нужно попасть на остров. Но сделать это не так-то просто. Дело в том, Уолт, что остров находиться вне привычного нам времени и пространства. Он как бы находиться на перекрестке и постоянно дрейфует. Но есть особые пространственные окна, связанные напрямую с электромагнитным полем земли. Сквозь эти самые окна можно попасть на остров, но дело в том, что практически все из них дрейфуют так же, как и сам остров. Но есть одно постоянное окно. Оно находиться в Австралии. По некоторым причинам это окно не двигается. Оно всегда на одном месте. И в этом самом месте построена станция Дарма Инишиатив. Но через этот проход нужен проводник. Тот самый человек, который проведет нас через источник. В мире очень мало таких людей. И ты, Уолт, один из них. Вот почему ты такой особенный. Нам нужна твоя помощь, Уолт. И твоему отцу тоже.
Уолт совершенно шокировано смотрел на Чарльза. День, который обещал быть замечательным и должен был закончиться вечером с красивой девушкой, на деле принес ему совсем не то, чего он ждал. Уолт уже начал жалеть о том, что решился пройти с Дезмондом в этот отель и выслушать то, что он скажет.
- Эээ, нет. Ни на какой остров я плыть не собираюсь. Я через пару часов встречаюсь со своей девушкой, так что думаю мне пора. - Уолт двинулся к выходу, но Дезмонд крепко схватил его за руку.
- Не так быстро, парень. Боюсь, свидания на время отменяются.
- А что вы сделаете? Побьете меня и заберете с собой силой?
Наконец, терпению Дезмонда пришел конец. Ему с самого начала не хотелось уговаривать подростка лететь с ними. Теперь ему нравилось это еще меньше.
- Послушай меня, парень. Есть вещи, поважнее свидания с миленькой девчушкой. Твоему отцу нужна твоя помощь. Вот это важно. И важно так же то, что помимо нас много кто еще в опасности, пока мы болтаемся тут, а не на острове. Так что повзрослей, наконец, и стань мужчиной. - Дезмонд впервые за время всей их поездки почувствовал себя главным. Почувствовал себя избранным, от которого зависит судьба противостояния. – Выбирай, что для тебя важнее - спасти людей и своего отца или устроить себе сегодня приятную ночку, брат.
Но Уолт уже сделал выбор несколько мгновений назад. Слова Дезмонда привели его в чувства. Тем более, что и сам Уолт уже почувствовал свою значимость.
- Я поеду с вами. И помогу отцу. - Уолт был уверен, что его выбор правильный. Еще он был уверен в том, что Амелия быстро найдет ему замену. А еще он был уверен в том, что и он найдет когда-нибудь кого-то получше нее. Он ошибался лишь в одном - отца ему спасти уже было невозможно.

Откровения в Храме

- Он был хорошим работником, не единожды выручал в трудных ситуациях. Если бы все были такими в Дарма Инишиатив, то мы бы цвели и пахли. Но как ты видишь, я сейчас здесь, а значит всё пошло не гладко.
Ченг рассказывал Сун о прошлом. О том времени, когда ему довелось работать плечом к плечу с Джином. Когда Сун слышала имя своего мужа в бесконечных словах Пьера, её сердце замирало от напряжения. Ченг в большей степени рассказывал про Дарму, про распорядок дня, про то, что готовили в столовой, а когда вспоминал с кем разговаривает, сразу же переключался на Джина. Ему было трудно разговаривать о нём, потому что воспоминания о том времени для него стали некой чёрной полосой. В то время, когда он знал Джина, он потерял сына, толком не узнав его. Тяжелее этого для отца быть ничего не может.
- Был случай, когда он очень здорово меня выручил. Мне нужно было проверить одну аномалию на нейтральной территории, неподалёку от посёлка. Я был очень рассеян и шёл, глядя себе под ноги. Так я и дошёл до силового барьера, который к несчастью был настроен на смертельный для человека уровень. – Пьер улыбнулся. – Если бы не ваш муж, Сун, то я бы уже давно гнил в земле неподалёку отсюда. Джин в этот момент патрулировал территорию и на моё счастье заметил меня. Он очень быстро подскочил и оттолкнул до того, как я прошёл звуковую ограду.
На душе у Сун скребли кошки. Долгое время она думала, что любимый муж мёртв, ушёл навсегда. А на самом деле он был здесь, он ждал встречи с ней. Но что-то пошло не так и они вновь порознь. От этого становилось ещё хуже. Каждый из них испытал слишком много бед, для того чтобы быть вместе, но долгожданный миг встречи так и не произошёл. Джин был где-то в другом времени, а Сун по-прежнему ждала его возвращения. Она только и могла ждать, потому что не могла ниче6го поделать с этим. Бездействие высасывало последние силы из итак уже истощенного организма. Когда встреча становилась всё реальнее, время, словно специально, замедлялось. Минуты шли как никогда долго, а в голове тикала секундная стрелка. Тик, тик, тик…
- А вы хорошо общались с ним? – С неподдельным интересом поинтересовалась кореянка.
- По правде говоря, мы вертелись на разных кругах. Да, иногда приходилось пересекаться, но сама понимаешь – когда живёшь в изолированном обществе, то рано или поздно приходиться сталкиваться со всеми. Но я благодарен судьбе за то, что встреча с вашим мужем спасла мне жизнь. – Пьер говорил это не для утешения Сун, а потому, что действительно так считал.
- Спасибо, мистер Ченг. Я благодарна вам за то, что вы уделили мне немного внимания.
- Не стоит благодарностей, Сун, ведь я понимаю, как тебе тяжело.
- Эта разлука разбила моё сердце на маленькие осколки, и вот уже долгое время я пытаюсь собрать их воедино. Но без Джина это очень тяжело сделать. Единственным спасением была моя дочь, Чи Ён. Я отдала ой всю свою ласку и тепло, которое только могла отдать. Каждый день я молила господа о том, чтобы она увидела отца не на старой фотографии, а вживую.
Когда Сун упомянула о дочери, старая рана на сердце Пьера заныла вновь. А ведь он тоже потерял, потерял сына. Было очень странно обрести его, потому что встреча была настолько невозможной и непредсказуемой, что Пьер не успел насладиться теми короткими моментами общения с Майлзом. Тогда, в те уже далёкие времена, у него дома в кроватке лежал маленький Майлз, в то время как этот же Майлз подвозил его на машине на станцию Орхидея. Только спустя некоторое время Пьер стал замечать, что почему-то скучает по нему. А ведь он толком его и не знал. Он никогда не беседовал с ним о чём-то большем, кроме работы. И только сейчас он понимал, как тяжело было самому Майлзу. Находиться рядом с собственным отцом, который даже и не знает, что ты его сын. А если и услышит от тебя это, то непременно назовёт сумасшедшим.
- Сун, с тобой всё в порядке? – спросил Фрэнк, подойдя к уединившимся Ченгу и Сун.
- Да, Фрэнк, всё хорошо. Мистер Ченг рассказывал мне о Джине.
Лапидус понимающе кивнул головой и отошёл в сторону. Сейчас не тот момент, когда стоило беспокоить Сун, подумал он. Лапидус чувствовал себя неловко после прибытия в Храм. Илана безостановочно спорила с Ричардом, Сун наслаждалась каждым словом о муже из уст Ченга, а Фрэнк остался наедине с собой, целиком и полностью предоставленный только себе. Он не думал о возвращении на материк, не думал о людях с 316 рейса. Сейчас его интересовало только то, какая роль ему была уготована в этой длинной затянувшейся партии. Слова Иланы о его необходимости лишь вызывали ещё больший интерес к ситуации. У Фрэнка была цель пребывания здесь, хоть он и не знал её до конца. Хотя нет, он не знал её вовсе.
Фрэнк вернулся в небольшую комнату, где за небольшим столом сидели Ричард и Илана, что-то рассказывая друг другу. Ему надоело находиться в сторонке от обсуждений, и он решил присоединиться к дискуссии.
- Если бы ты пришла вовремя, то всё было бы иначе, у нас не было бы лишних трудностей.
- Ричард, я пришла как только смогла, в этом нет моей вины.
- Да, в этом нет твоей вины, Илана, но зато теперь у нас куча проблем. – Альперт был непоколебим и спокоен.
- Разберёмся. – В отличие от Ричарда, Илана была крайне эмоциональна.
Фрэнк деликатно кашлянул в кулак, тем самым привлекая внимание пары голубков.
- Я вам не помешаю?
- Нет, Фрэнк, ты как раз вовремя. Нам нужно кое-что с тобой обсудить. – Вежливо ответил Ричард, указывая рукой на свободный стул рядом с Иланой.
Лапидус не стал долго думать и поместил своё тело на жёсткий стул.
- Прежде чем ты начнёшь, Ричард, я хочу сказать, что собираюсь валить отсюда. Я пойду к самолёту и попытаюсь починить рацию, а потом как-нибудь выбраться отсюда. Мне осточертели ваши междоусобицы, в которых я себя чувствую как козёл на полигоне. – Фрэнк сказал это для того, чтобы больше узнать о цели своего пребывания на острове.
Для Иланы эти слова были намного более неожиданными, чем для Ричарда. Возможно потому, что Альперт был просто намного сдержаннее, а может быть, просто его сейчас беспокоили другие проблемы.
- Ты не можешь этого сделать, Фрэнк. Ты нужен нам. – Убедительно сказала Илана.
- Вам всем здесь нужен доктор, мисс, я вам ничем помочь не могу. – Фрэнка достали все эти изречения и нужности и ненужности.
- Да ты даже не понимаешь, во что ввязался, Лапидус. – Илана встала со стула и начала ходить по комнате, хватаясь руками за голову в порыве ярости. – Ты уже был избран в тот момент, когда впервые услышал про рейс Ошеаник 815.
- Только я о своей исключительности узнаю последним? Мне это кажется очень странным.
- Ты не веришь мне, Фрэнк? Ты считаешь, я всё это придумала для того, чтобы ты просто так здесь оставался?
- Я просто думаю, что ты преувеличиваешь, Илана.
- Тогда я расскажу тебе одну весёлую историю. Про пилота рейса Ошеаник 815. Он ведь был твоим другом?
- Да…
- Ну так вот, знаешь как погиб твой друг? Знаешь как погиб Сэт? Его в клочья порвал наш дружок-дымок.
- Ты ничего не знаешь…
- Нет, я как раз таки знаю, Лапидус. А знаешь, что самое интересное в этой истории? Угадай, почему он накинулся на пилота? Правильно, потому что на его месте должен был быть ты! – Илана прокричала последние слова с такой злостью, что даже вечно спокойный Ричард немного поежился на своем стуле. – Но это бы не ты, потому что твою задницу спасли. А спасли её для того, чтобы ты был здесь прямо сейчас!
Фрэнк не нашёл слов в ответ. Предоставленная информация произвела на него впечатление. Хотя она не прояснила для Фрэнка всю ситуацию, но, по крайней мере, появился хоть какой-то факт его исключительности.
- Фрэнк, не оставишь нас с Иланой наедине? Нам нужно кое-что обсудить.
Фрэнк лишь кивнул головой и вышел из помещения. Информационный обед для него был закончен, и пытаться выудить ещё что-то было бесполезно.
- Ричард, мне кажется или тебя не очень-то волнует проблема с Лапидусом?
- Меня гораздо больше беспокоит Бенджамин. – Сказал Ричард, глядя в одну точку на дальней стене комнаты. – Может, ему нужна помощь, а мы отсиживаемся в храме. Я думаю, что стоит вернуться за ним.
- Вернуться? Ты совсем с ума сошёл, Ричард? Я не вижу ни одной причины, чтобы возвращаться. В джунглях нас поджидает цепной пёс – лично я не хочу попасть в его дымчатые лапы. Тем более Бен уже отжил свой срок.
- Что значит « отжил свой срок»?
- Он больше нам не нужен, Ричард, он не нужен Джейкобу. Он ослушался его, и не один раз. После этого лимит доверия Джейкоба к Бену исчерпался.
- Не делай вид, будто ты знаешь Джейкоба лучше меня.
- Ты считаешь, что я не права, Ричард? А как ты думаешь, откуда тогда на волшебном острове у Лайнуса, откуда ни возьмись, появилась опухоль?
Вера Ричарда пошатнулась, но не разрушилась. Он по-прежнему знал, что Бен всё-таки был до конца верен Джейкобу и острову, а все испытания, выпавшие на его долю, лишь трудности, без которых не добиться победы.
- Я скажу лишь то, что ты недооцениваешь роль Бенджамина в игре, поэтому попрошу тебя больше не извергать из своего рта всю ту чушь, которую ты несёшь последние несколько минут.
Илана лишь прикусила посильнее нижнюю губу, чтобы не начинать спорить. Но ей всё равно не удавалось сдерживать слова в себе.
- А ты сам, Ричард, ты сам знаешь, что тебе нужно делать? – Спросила Илана, немного успокоившись.
- Ты сомневаешься в этом? – Вопрос никак не задел самолюбие Альперта.
- Я задала тебе простой вопрос, а ты в который раз уходишь от ответа…
- Всё настолько сложно и непонятно, что даже я не могу переварить всю ту информацию, скопившуюся за долгие годы. Но обвинять меня в отсутствии ориентира – сущий бред…
- И опять ты не ответил, Ричард. – Илана тихонько посмеялась, прикрывшись рукой. – Ты опять увернулся от вопроса.
- Да, Илана, я знаю, что нам делать.
- Ну, про следующий вопрос ты догадаешься сам или задать его? – Илана явно издевалась над Альпертом.
- Прости, но у меня совсем нет вариантов, задавай.
- Ну и куда мы идём?
- Мы идём туда, где всё началось. И, я надеюсь, где всё закончится.
- Звучит обнадёживающе. Не пояснишь, куда именно?
- Всему свое время, Илана, всему своё время…
Илана, наконец, умолкла.
- Ну что же, раз тебе нечего сказать, то я, пожалуй, пойду проведаю Сун и Фрэнка. ТЫ, если пожелаешь, можешь подождать, или же пойти со мной.



Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Суббота, 28.11.2009, 22:07 | Сообщение # 183
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

В коридорах Храма

Сун озиралась по сторонам. Вся эта обстановка и приборы в Храме ей очень не нравились. Все вокруг казалось ей чем-то страшным, пугающим. Особенно колба с человеком. Пока Сун разглядывала мужчину, плавающего там без сознания, к прибору подошел Фрэнк и постучал по стеклу. И тут же почувствовал свою руку, словно в тисках. Этими тисками оказалась рука Ричарда, который безразлично посмотрел на Фрэнка. Лицо нестареющего старика не выражало ни одной эмоции, и только какой-то огненный блеск в его глазах заставил все внутренности Фрэнка содрогнуться.
- Его зовут Илай. У него есть жена. И он сейчас находиться на грани жизни и смерти. Так что прояви уважение, Фрэнк.
- Виноват. - Как в армии отчеканил Лапидус, и Ричард мгновенно отпустил его руку. А Фрэнк лишь посмотрел ему в след, думая о том, что Альперт совсем не так прост как кажется. Это только с первого взгляда он казался ему спокойной, уравновешенной, мудрой личностью. Однако в Ричарде скрывалась такая воля и какая-то невиданная сила, которая пугала и восхищала Фрэнка одновременно. Одного он не понимал - как такой человек, как Ричард, все время был в тени лидера, находился под Беном? Потому что, казалось, Альперт мог бы быть для Других гораздо более удачным и лучшим лидером.
Альперта начало трясти изнутри. Он чувствовал болезнь. Она снова вернулась. Спустя столько лет. В это было трудно поверить и это очень его пугало. Что-то связывало его жизнь с жизнью Джейкоба, и как только он умер, в Ричарде словно запустился часовой механизм бомбы, который тикал, отмеряя оставшиеся ему дни. Болезнь развивалась гораздо быстрее, чем в первый раз. Видимо, после затяжной ремиссии, так все и должно было быть. Альперт прожил очень долгую жизнь и, пожалуй, он и не ожидал, что будет жить вечно. Но ему не нравился конечный результат, к которому все шло. Ченг отмерил им 60 часов, однако Ричарда не покидала мысль, что ему осталось гораздо меньше. Хуже всего было то, что ему не с кем было поделиться и ему приходилось сейчас находиться со своей болезнью наедине. Что-то пожирало его изнутри, выпивало все жизненные соки, а он не имел никакой возможности помешать этому. Он посмотрел на Илая, затем обратил взгляд на колбу. У Илая была смертельная рана с заражением. Это остров мог излечить. То, чем был болен Ричард, излечить в свое время смог только Джейкоб.
Сильный кашель вырвался из горла Ричарда, разрывая по ходу своего продвижения из легких горло своему владельцу. Альперт посмотрел на свою руку, на ней были капли крови, много крови. Ричард с ужасом посмотрел на Илану, которая все видела и, судя по ее испуганному взгляду, быстро поняла, что с ним что-то не то.
- Ричард, не хочешь поговорить об этом? - В голосе Иланы почувствовалась какая-то теплота и нежность.
- Думаю, что нет. - Ричард отвернулся от нее, решив не принимать ее помощь. Ему не нужна была ничья помощь. Он лишь надеялся на то, что еще сможет на своих двоих дойти до места назначения.
Покончив, наконец, с делами, доктор Ченг заметил с каким неподдельным интересом Сун и Фрэнк изучают станцию.
- Мистер Альперт, вы не против если я проведу этим людям экскурсию по Храму?
Альперт почувствовал сильное головокружение, и всеми силами, пытаясь не упасть, повернулся к Ченгу, утвердительно махнув рукой.
- Ну что ж, тогда, думаю показать вам это уникальное место. Храм был создан давно и служил разным целям первым поселенцам этого острова. Храм являет собой, прежде всего, экспериментальные функции. Здесь с самого начала изобретались различные препараты и техника, опережающая свое время. Многое из того, что вы видите, - Ченг указал руками на всю лаборатории. - Гораздо старше меня. Люди на этом острове научились лечить неизлечимые болезни, научились заменять умершие клетки новыми, таким образом продлевая длительность жизни, они научились путешествовать во времени и пространстве, благодаря невероятной специфике острова. И это все было открыто в то время, когда еще не изобрели первый автомобиль.Приборы, находящиеся здесь, уникальны. Например, этот аппарат. - Ченг указал на зеленую колбу. - Это то самое устройство, способное заменять мертвые клетки новыми. Правда, у аппарата имеются некоторые побочные эффекты. - Пьер косо глянул на Ричарда. - После излечения нередки случаи амнезии, особенно локальной. А еще аппарат стимулирует нейроны в человеческом теле, расшатывая и изменяя нервную систему.Справа вы видите компьютерную систему, следящую за всеми изменениями электромагнитного поля земли.
Пройдя мимо лаборатории, Ченг открыл незаметную до этого дверь, ведущую вглубь скалы. Фрэнк и Сун заинтересованно слушали доктора. Его экскурсия помогала отвлечься от пессимистичных мыслей, постоянно находящихся в их голове.
Коридоры в Храме были заделаны бетоном поверх скалистого основания, что и вправду делало этот Храм неприступным, по крайней мере, для ядерной атаки.
- Справа от меня вы видите арсенальную. - Пьер указал на огромную комнату, набитую стеллажами, которые в свою очередь проседали под тяжестью стареньких автоматов томпсона, винтовок М1, парабеллумов, и уже новехоньких сверкающих кольтов рядом с полкой, набитой автоматами М4.
- Да тут армию можно обслужить. –Восхитился Фрэнк. - И как с таким арсеналом можно кого-то бояться?
- Боюсь, Фрэнк, против Цербера у этого арсенала ни малейшего шанса. - Доктор Ченг открыл очередную дверь, ведущую в темный зал, по размерам гораздо меньше и в то же время на вид гораздо более новый.
- Цербера?
- В свое время мы назвали его системой Цербер. Мы думали, это часть какого-то эксперимента, произошедшего до нас.
- А что это на самом деле? - Сун схватила Пьера за плечо. - И почему ты говоришь про него, словно, про живого.
- Потому что, миссис Квон, это живой организм. Когда-то оно было живым человеком. Боюсь, я не так сильно знаю историю острова и его мифологию, и в таком вопросе вам бы обратиться к Ричарду Альперту. А пока что… - Пьер врубил рубильник, который осветил новый зал тускло-зеленым светом. - Последний интересный объект Храма. Это зал, где люди подвергались гипнотической обработке под действием сильных галлюциногенов. Это часть веры других, испытание для новообращенных. После этого испытания люди кардинально меняются. Так и становятся Другими.
- Эти ребята вербовали людей силой? - Фрэнк с ужасом взглянул на темный экран и на стул, на котором замыкались руки и ноги, а сзади тебе в шею, судя по всему, пихали шприц с длинной иглой.
- Никто никого не принуждал, Фрэнк. Это выбор каждого. Я живу среди Других уже почти 30 лет. И я выбрал другой путь, так и не став Другим. Однако, никто меня не изгнал, а наоборот, только обеспечили меня новым домом и работой. Кстати о домах… - Ченг вышел из помещения и показал на соседнюю комнату, ведущую в светлый жилой комплекс, который сейчас пустовал. Тут кругом стояли кровати, столы и телевизоры и напоминал он скорее какую-то больницу или сверхсовременные бараки, чем общежитие. - Вот тут мы все и живем.
Решив не показывать место, обитатели которого почти в полном количестве лежали сейчас на пляже и давно расстались с этим миром, Ченг повел Сун и Фрэнка обратно в лабораторию.
- А сколько лет этому Храму? - задала вопрос Сун, пытаясь разговорить внезапно замолчавшего Пьера.
- Очень много. Больше чем тысяча.
- Он большой или мы все увидели?
- Когда-то Храм был гораздо больше. Катакомбы тянулись под всем островом. Но вход в катакомбы из Храма был заблокирован.
- Из-за чего, доктор Ченг?
- Думаю, это вам лучше будет узнать у Ричарда.

Убийца

Опять самолёт. Только теперь в компанию семейс тва Хьюм и Чарльза Уидмора влился и чернокожий паренёк. На удивление он оказался очень общительным и весёлым. Дезмонд предполагал, что раз Уолт обладает некими способностями, то значит и вести себя он будет подобающе. Наверно этот стереотип был навеян многими просмотренными им фильмами про подобных людей. Дезмонд считал, что они зациклены на своей уникальности, постоянно витают в облаках, пытаются показать себя во всей красе перед публикой. Уолт же разрушил всех их своей искренностью и общительностью. Прямо сейчас он что-то очень экспрессивно объяснял Пенелопе, которая прикрывала руками вырывающийся изо рта смешок. Даже маленький Чарли временами улыбался, глядя на рассказывающего парня.
- И мистер Гаррисон сказал, что в истории школы я первый на его памяти, кто умудрился списать на его экзамене. – От души рассмеявшись, сказал Уолт.
Пенни в ответ лишь зашлась истерическим смехом, который не покидал её вот уже на протяжении последних десяти минут. Уолт не давал ей не секунды покоя.
- Да, весёлое было время. А у вас весёлый малыш, он очень похож на вас. – Сказал Уолт, глядя в глаза сыну Пенелопы. – Я слышал, что если сын похож на свою мать, то он будет счастлив.
- Я очень надеюсь, что именно так и будет. – Пенни погладила своего сына по голове. - Но характер и волосы у него от отца. – Добавила она, продолжая поглаживать малыша по голове. От материнской ласки парня начало клонить в сон. Он начал моргать, постепенно погружаясь в мир сновидений.
Дезмонд краем уха подслушивал эту милую беседу, при этом непринуждённо улыбаясь. Его, несомненно, радовало то, что его семья находится в хорошем настроении, несмотря на ситуацию, в которую они влипли. Пока только Дезмонд, ну и скорее всего Чарльз, знали, что им предстоит испытать на острове. Пенелопа же до сих пор верила, что путешествие на клочок земли в океане некий отпуск. Какое заблуждение.
- Чего радуешься, Дезмонд? – Спросил у него Чарльз, заметив улыбку на лице.
- Да так, ничего особенного. – Хьюм по-прежнему не хотел общаться с Уидмором.
- Я хотел задать тебе один вопрос… - Чарльз явно боялся начинать эту тему. – Ты ответишь на него?
- Ну если вы спросите, кто убил Кеннеди, то я не смогу вам помочь. – Даже юмор не отбил у Чарльза продолжать беседу.
- Нет, смерть яркого политического деятеля не очень интересует меня в данный момент. – Ответил Чарльз, с усмешкой глядя куда-то в неизвестность. – Я хотел спросить у тебя про Остров.
Это слово вызвало у Деза бурю эмоций, которые так и не покинули его за 3 года. Каждое утро он просыпался в холодном поту от того, что во сне он вводил числа в старенький компьютер на станции Лебедь. Ночные путешествия были настолько осязаемы, что за всё это долгое время Дезмонд так и не смог привыкнуть к ним. Пенелопа успокаивала, говорила, что это всего лишь сон. Но ведь даже обычный сон может лишить тебя покоя на долгое время. Дезмонд Хьюм испытал это на себе.
- Вам о нём известно намного больше, чем мне, мистер Уидмор. Я сидел в консервной банке три года, которая имеет к острову косвенное отношение. – Ответил Дезмонд, глядя в иллюминатор.
- Ты верил в то, что спасаешь мир, Дезмонд?
- Да, Чарльз. Кроме веры у меня не было ничего.
- Спасибо за честный ответ.
- Но зачем вы это спрашиваете, Чарльз? – Вопрос вырвался у Хьюма совершенно спонтанно. Он даже пожалел, что своей репликой дал Чарльзу новую пищу для размышлений.
- Мне просто хотелось понять тебя. – Не соврав, ответил Уидмор.
Затем в салоне воцарилось молчание, которое лишь иногда нарушалось негромкими звуками смеха Пенелопы.
- А почему вы решили лететь на Остров? Ну, я имею в виду тебя с ребёнком? – Поинтересовался Уолт. – Ведь там может быть опасно, я по себе знаю.
- Я думаю, что всё обойдётся. Дезмонд защитит нас.
- Да, не думаю, что он может замочить белого медведя? – Усмехнулся Уолт и направил взгляд в сторону.
- Что? Белый медведь? – Удивление Пенелопы не имело границ. – Откуда белый медведь на острове в субтропиках?
- Прости, Пенни, но я забыл спросить об этом у мишки, когда он пытался разорвать меня в клочья. – Подшутил Уолт, а затем сразу же обратил внимание на реакцию Пенелопы. И смех, и грех – наверное, так можно назвать эту ситуацию.
- Господи, да что это за остров такой! Станции, медведи… Это просто невероятно.
- Добро пожаловать в мир невероятностей! – Уолт себя чувствовал каким-то наставником у ничего не знающей Пенелопы. – Ну про свои способности я вообще лучше умолчу…
- Какие способности? – Пенелопу еще больше заинтересовала беседа с парнем.
- Ну, ты ведь не думаешь, что твой отец позвал меня с вами просто так?
- Он не рассказал мне, что собирается делать.
- Если он нашёл меня, это значит, что ему нужны мои способности, чтобы попасть на остров. Никак иначе.
- Но что ты умеешь? - Спросила Пенни. – Ну, в том смысле… какого рода твои способности?
- Я и сам до конца не знаю. Я думаю, что не узнаю до конца о своих способностях никогда… Я знаю, что могу видеть будущее. Оно мне снится. А ещё я могу навредить. Я не знаю, как это происходит с людьми, но когда я очень обозлён, то рядом со мной погибает вся живность. Проверено на практике.
Пенелопа не знала, что сказать об услышанном. Она впервые вживую видела человека, который обладал некими сверхъестественными способностями.
- То есть ты хочешь сказать, что ты можешь убивать?
- Убивать может каждый, но так, как делаю это я, могут только единицы. – Уолт понял, что своей фразой испугал женщину. – Прости, я не хотел тебя напугать. Я не причиню вреда ни тебе, ни твоей семье. Обещаю.
- Я верю тебе, Уолт, просто… Просто я впервые встречаюсь с таким человеком.
- А я впервые сказал, что являюсь потенциальным убийцей. Всё бывает впервые.

После длительного перелёта, Дезмонд вышел на свет. Всё тело изнывало от боли, потому что львиную долю дня он провёл в кресле. Чистый австралийский воздух сразу же заполнил лёгкие Дезмонда, заставляя забыть о долгих часах пребывания в самолёте.
- Давайте пройдём в зал ожидания, наша машина немного задерживается. – Сказал Чарльз и направился в сторону огромного прозрачного здания, тем самым являясь ориентиром для остальных. Небольшой вереницей вся компания двинулась за ним.
Чарльз первым достиг мест ожидания и поставил небольшую походную сумку на сиденье. Рядом присел Уолт, а ещё чуть дальше Пенелопа, с Чарли на руках.
- Дез, не мог бы ты купить мне водички? – Вежливо попросила Пенни.
- Конечно, любимая. – Сказал Дезмонд и направился в сторону магазина.
Он подошёл к прилавку и протянул пятидолларовую купюру в окошко.
- Бутылочку холодной воды, пожалуйста.
В ответ он не услышал ни слова, лишь получил через окно заветную бутылку воды и сдачу. Дезмонд уже собирался уйти, но его потревожил голос из-за спины.
- Вы англичанин? – спросил парень, стоящий у соседнего магазина. У него были длинные волосы, в брови торчало небольшое колечко, а на шее висели огромнейшие наушники. Парень пережёвывал жевательную резинку и делал пузырьки, которые лопались слишком громко.
- Нет, я из Шотландии, а это так заметно?
- Акцент. Мой отец из Англии, поэтому этот акцент я запомнил надолго.
- Такое бывает, когда общаешься с человеком очень долго.
- Ну, в моём случае это общение продлилось не так уж и долго… Он умер, когда мне было девять. Его акцент – это, возможно, единственное, что я запомню навсегда.
- Мои соболезнования…
- Не стоит. Не хотите приобрести кусочек английской музыки на далёком австралийском континенте? – Спросил парень, своей фразой во всей красе показывая себя истинным продавцом, который способен продать всё, что угодно. – Возможно, музыка загладит тоску по родине.
- Я бы с радостью, но мне даже негде послушать.
- Значит, послушаете, когда вернётесь домой. А диск останется как воспоминание о поездке в далёкую Австралию.
Паренёк очень понравился Дезмонду. Его умение расположить к себе людей вызывало доверие.
- Ну тогда может быть что-нибудь порекомендуешь?
- Ну, думаю вам стоит послушать Driveshaft. Эти парни просто бомба. – Сказал парень, быстро достав из-за прилавка тёмно-красную пластинку и вручив Дезмонду. – Вообще они играют уже достаточно долго, но популярны стали пару лет назад. После смерти их басиста в авиакатастрофе. Пэйс его фамилия, если не ошибаюсь. Во время путешествия в Англию, я был на их концерте. Ещё до этого происшествия. Мне даже посчастливилось с ними пообщаться. И этот Пэйс показался мне очень позитивным. Жаль только, что он не увидел расцвет своей группы…
Дезмонд смотрел на обложку пластинки, его разум заполнили воспоминания. Чарли… Он так и не смог спасти его. Бедный парень погиб. Бедный Дезмонд остался жить.
- Я беру его. Спасибо. – Дезмонд протянул парню купюру, даже не посмотрев на её номинал. Судя по радостному лицу продавца, она была крупной. Но сейчас Дезмонду было всё равно, сколько денег он отдал за этот диск. Потому что в своих руках он держал воспоминание о человеке, который когда-то спас его шкуру с острова.
Дезмонд стремительно подошёл к своей группе. Он отдал Пенелопе бутылку воды, за что получил от неё устную благодарность. Диск он положил в свою сумку. Все эти действия он производил с выражением грусти на лице. А ещё он задумал рассказать Уолту всю правду. Воспоминание о смерти друга заставило его открыть парю все карты.
- Уолт, твой отец погиб. – Сказал Дезмонд, глядя прямо в глаза парню.
Первой реакцией Уолта было непонимание. Он услышал эти слова, но улыбка ещё не сошла с лица, так как услышанное показалось ему чем-то невообразимым. Затем, не услышав продолжения, Уолт начал осознавать, что Дезмонд не шутит и врать насчёт смерти отца нет смысла. Глаза мальчика наполнились слезами, но он изо всех сил пытался сдержать их внутри, как мужчина.
- Уолт, прости, но я должен был сказать тебе это. Я видел, как…
Парень встал с сиденья и быстро направился в сторону выхода.
- Дезмонд, что ты наделал! – осуждающе сказала Пенни.
- Парень должен знать правду. Мы не должны его использовать, при этом обманывая его. Так нельзя.
- Мы не используем его, Дезмонд. – Спокойно произнёс Чарльз.
- Значит у нас разное видение ситуации. – Рявкнул Дез и направился вдогонку за Уолтом.
Он догнал его прямо у выхода на свежий воздух. Хьюм схватил парня за плечо и повернул к себе. Уолт поддался Дезмонду и не стал вырываться.
- Прости, Уолт, но я просто должен бы сказать тебе правду.
- Я тебя понимаю, Дезмонд. Возможно, в глубине души я и знал эту правду, но пытался себя в этом переубедить.
- Я надеюсь, ты не будешь совершать необдуманных поступков?
- Нет, я ведь уже взрослый, я не подведу вас.
- Вот и славно, я оставлю тебя ненадолго, чтобы ты побыл один. Тебе нужно побыть одному. Но не засиживайся долго, не заставляй нас волноваться.
- Хорошо… Но перед тем, как ты уйдёшь, я бы тоже хотел тебе кое-что сказать.
- Я тебя слушаю.
- Для мистера Уидмора эта поездка будет последней в его жизни. Я видел это в своём сне.
Не сказать, что услышанное удивило Дезмонда. Он не сомневался в способностях парня и почему-то поверил ему на все сто процентов. Он окинул взглядом Чарльза, который смотрел на часы. А ведь он и не подозревал, что на острове, куда он рвётся всем сердцем, скорее всего его подкарауливает смерть.

Смерть ради жизни

- Ну и что же ты планируешь делать дальше, Ричард? У тебя есть план?
- Да, у меня есть план, Илана. Когда они вернутся, мы отправляемся в путь.
- И куда мы пойдём?
- Всему своё время.
- Почему-то мне кажется, Ричард, что наши планы совсем не совпадают.
- Тебе не кажется – так и есть на самом деле.
- Мы должны найти Эссау, а затем сделать то, что должны.
- Этим ты не вернёшь Джейкоба.
- Но, по крайней мере, мы отомстим.
- Сейчас месть – самый глупый выход. У меня есть план, Илана, и если всё получится, то мы сможем вернуть Джейкоба.
- Оттуда не возвращаются, Ричард! Никто не продаст ему билет обратно.
- Не мне тебе рассказывать о месте, где мы сейчас находимся. Здесь время течёт совсем по-другому. И если сделать всё правильно – то мы сможем всё изменить.
- Но зачем тащить всех за собой? Мы можем пойти вдвоем.
- Нет, исключено. Фрэнк и Сун должны быть с нами. Ну и Бенджамин, естественно.
- Бенджамин?! Ты спятил? Я не собираюсь возвращаться на растерзание поганому дымку.
- Я не сказал, что мы вернёмся туда. Бен будет ждать нас на месте.
- Но откуда он узнает?
- Остров подскажет.
- Ричард, меня пугают твои высказывания…
- Не бойся правды, Илана, бойся того, что за нею стоит.
Ричард улыбнулся и встал из-за стола. Он взял свой походный рюкзак и начал складывать в него какие-то вещи. Илана сидела на стуле, пытаясь найти хоть какие-то аргументы в свою пользу, но, судя по всему, их совсем не осталось.
- А как же твоя болезнь? – Спросила Илана.
- Моя болезнь – это моя болезнь.
В комнате рядом с лабораторией, в которую вернулись Фрэнк, Сун и Ченг, шел спор. Илана пыталась что-то доказать Ричарду. Но голоса стихли, как только спорщики заметили, что их разговор перестал быть конфиденциальным.
- Ну как вам экскурсия? - Усмехнулся Ричард и, не дав никому ответить на этот вопрос, задал следующий. – Надеюсь, вы не устали, потому что нам предстоит прогуляться кое-куда
Сун и Фрэнк переглянулись. А Илана решила, видимо, взять ситуацию в свои руки.
- Ты умираешь, Ричард. Ты понимаешь это или нет? - Она злостно посмотрела на него, а затем на ошарашенных этой новостью Пьера, Сун и Фрэнка.
- Как? - Только и смогла выдавить из себя Сун. Остальные решили промолчать.
Ричард решил ответить Илане. Раз уж она решила действовать напрямую, через свидетелей, то и он поступит так же.
- У меня последняя стадия рака. Все это последствия одной очень серьезной и редкой болезни, которой в наше время уже никто не болеет. От нее нет лекарств. А судя по её развитию, времени у меня осталось очень мало. Как и у всех нас. И, поэтому, бросьте думать обо мне и жалеть меня. Пожалейте себя. Мы должны действовать пока есть время и идти.
Илана хотела возразить, но внезапно у Ричарда нашелся единомышленник.
- Я согласен с Ричардом. Мы можем либо все тут ласты отбросить, либо что-то изменить.
Сун с огромным удивлением, перерастающим в шок, посмотрела на Фрэнка. Она не могла осознать, что именно он только что посоветовал всем смириться со смертью Ричарда, и решать свои личные проблемы. Однако и Илана решила, что спорить бесполезно. А Сун понимала, что ее голос ничего не будет значить.
- Это твоя жизнь, Ричард. Сам решай, что с ней делать. Как бы я ни хотела тебе помочь, но ты против. Идем за оружием. Пора выходить если хотим, успеть вовремя. - Илана отвернулась и зашагала по направлению к арсенальной. За ней последовал Фрэнк. Проводить их пошел и доктор Ченг. В лаборатории осталось двое.
Сун смотрела на Ричарда. Она думала о том, что потеряв мужа и дочь, она скоро лишиться поддержки со стороны человека, который казался ей таким надежным и мудрым.
Ричард смотрел на Сун. Но думал он не о ней. Он думал о том, что это последний его поход на острове. В одном случае он умрет. Все скоро умрут, если ничего не получится.
Ну а если они все-таки смогут остановить Эссау? Что если вдруг до всего этого появятся, наконец, те, кого они ждут?
Ричард не знал, что будет тогда. Будущее было закрыто темной пеленой, состоящей из страха перед грядущим и боли от прошлого.
- Ну а куда мы идём, Ричард? – спросила Сун.
- Мы идём на станцию Орхидея.


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Суббота, 28.11.2009, 22:11 | Сообщение # 184
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дверь

Австралийская пустыня была прожжена солнцем, припекающим ее практически целый день. Кругом не было ни души, лишь пара кенгуру скакало неподалеку. Солнце было в самом разгаре, и потому никто из туристов не думал даже подбираться к местной достопримечательности в такое раннее время. Это время по праву называлось сковородкой, когда температура поднималась приблизительно до 50 градусов в тени.
Одинокий Гранд Чероки, крайне непопулярный в этой стране, быстро двигался прямиком к Айерс Рок. Рев двигателя спугнул кенгуру, и те мигом бросились наутек, однако отбежав на полсотни метров, остановились и вновь занялись своими делами. Водитель остановил машину практически у самой скалы, несмотря на то, что подъезжать близко к этому нерукотворному памятнику природы, было запрещено. Однако, как и все остальные, местная охрана сейчас сидела в тени и смахивала пот со лба, вместо того, чтобы патрулировать эту территорию.
348 метровая Айерс Рок, которую местные называют Улуру, возвышалась над машиной. Сейчас днем эта коричнево-оранжевая скала казалась ярко-красной, что придавало ей какой-то неземной вид. Весь монолит был изрезан различными пещерками разной величины.
Чарльз первый вылез из машины, попутно оглядывая местность. Он пытался найти ту самую пещеру, в которую им и следовало попасть. Несмотря ни на что, Чарльз был тут впервые и понятия не имел как найти станцию. Следом из машины вышел Дезмонд. Первые свои шаги у местной достопримечательности он сделал, сладостно потягивая спину, затекшую во время суточной поездки в машине, практически без остановок. Увидев нерешительный взгляд Чарльза, Дезмонд про себя чертыхнулся, но показывать очередное недовольство дедом своего сына не стал.
- Ну что, Чарльз, куда нам дальше? Где та самая пещера, о которой ты говорил.
- Где-то рядом Дезмонд. Дай мне подумать, и я отвечу точнее.
- Ну, если время нас уже не поджимает.
- Послушай, Дезмонд… - Начал Чарльз, но вовремя остановился, увидев, что машину решили покинуть все остальные.
- Ну вот, Чарли, еще чуть-чуть и мы уже будем на месте. - Пенни вытащила сына из машины на руках, попутно заметив, что у него прибавился вес, и с горечью подумав, что уже через год не сможет больше таскать его на руках. Тут же пришла мысль о втором ребенке, но она моментально испарилась после того, как Пенни вспомнила о том, куда они все направляются. Прежде всего, она должна была думать о сохранении первого ребенка, который был в ужасной опасности там. Но она не могла снова бросить мужа. После того, что с ним было, после того, как долго они искали друг друга. И потому она просто разрывалась между желанием убежать куда-нибудь с Чарли и отправиться вместе с Дезмондом на остров и не дать ему там погибнуть. Дав обещание Дезмонду о том, что она поедет с ним, она потом не раз и не два меняла свое решение, пускай и не подавала вида. Никто и представить не мог, как тяжело было ей сейчас, и что за маской беззаботности и счастья скрывался дикий страх и неопределенность. Ей приходилось играть оптимиста для тех, кого она любила, в то время как ничего кроме пессимизма ей их поездка не внушала.
- Я устал, надоело уже ехать. - Чарли топнул своей маленькой ножкой.
Пенни нагнулась и обняла сына.
- Я знаю, милый, но придется потерпеть.
В то же время и не только Пенни мучилась от страха. Ее муж чувствовал себя не лучше. Его одолевал дикий страх перед тем, что ждет его родных на этом проклятом острове. Он всегда знал, что это далеко не лучшее место, чтобы жить там, а уж тем более растить детей. Он и сам чуть не погиб там. И вот сейчас он привез самое дорогое, что у него было на это самое место. Из-за боязни вновь потерять их. Дезмонд думал, что сможет защитить их, если они будут рядом. Но от этого на душе не становилось менее тревожно. Потому что у Дезмонда было маловато сил противостоять всей той чертовщине, ждавшей их на том самом острове. И даже тот факт, что он обладал какой-то особой силой и был избранным, не давал ему спокойствия. Хоть Дез и провел в королевском полку немного времени, но все же усвоил несколько простых истин. А именно то, что на ключевых фигур в армии противника охота серьезнее, чем на простых бойцов. И поэтому они в большей опасности априори. А потому в опасности были и все те, кто находится рядом с ним. За себя Дезмонд не волновался. Волновался за тех, за кого он был готов отдать жизнь. Но если бы ему пришлось это сделать, он бы хотел знать, что все это будет иметь значение.
Уолт тоже думал о своем выборе. Правильно ли он сделал, что приехал сюда? Что кинул девушку там, в Нью-Йорке? И что проделал такой путь только затем, чтобы узнать, что его отец мертв. Он не знал, зачем он сам едет на остров. Уолт не верил, что его отца можно вернуть из мертвых, знал, что ему соврали на этот счет. Наверное, он просто хотел увидеть снова те места, где он обрел своего отца, где они подружились незадолго после того, как умерла его мама. А теперь Уолт потерял и второго своего родителя. Одна лишь бабушка была у него в это мире. Ему не хотелось думать о том, что будет с ней, когда она узнает, что ее внук пропал, и что его в Нью-Йорке никто не может найти. На глаза невольно навернулись слезы, и Уолт пригнулся к ботинкам, делая вид, что завязывает шнурки. Он не хотел, чтобы хоть кто-нибудь видел, как он тут сопли пускает.
И только Чарльз совсем не думал о своем выборе в этот момент. Можно сказать, что он был счастлив оттого, что, наконец, нашел дорогу домой. Уидмор обходил скалу пока, наконец, не нашел ту самую пещерку. Она ничем не отличалась от всех других, за одним исключением: прямо над самым входом был ряд египетских иероглифов. Чарльз не умел их читать, но отлично знал, что это всего рода приветствие на древнеегипетском. Знал он так же то, что ни в одной пещере иероглифов больше быть не может.
- Я нашел проход. - Чарльз подозвал Дезмонда. Уолт подошел с ним.
Дезмонд осмотрел вход в темную пещеру.
- Чем эта нора отличается от других?
- Иероглифы, Дезмонд. Их тут не египтяне чертили.
Наконец, Дезмонд с Уолтом и сами заметили древние символы.
- Пенни, мы нашли ее.
Пенни быстрым шагом двинулась в сторону к мужчинам. Где-то в глубинах сознания она надеялась, что они никогда не найдут этот вход. Увидев, наконец, темный проход, она никак не прореагировала.
Решив, что пора, наконец, двигаться дальше, Чарльз первым зашел во чрево горы. Следом пошел Уолт, а за ними медленно двинулось семейство Хьюм. Пещера была очень узкая, но все очень скоро поняли, что это нужное место. Через каждые 5 метров на стенах висели факелы, которые один за другим зажигал Чарльз. Освещенный неровный темный коридор имел множество развилок, а потолки и стены буквально каждый дюйм были исписаны иероглифами.
Жуткая обстановка и тишина начали нагнетать. Первым не выдержал Дезмонд, которому, как и Чарльзу, приходилось постоянно пригибаться, потому как потолки были довольно низкими.
- Мне вот интересно, Чарльз, почему ты так долго искал эту пещеру? Ты не был тут раньше?
Чарльзу очень не хотелось отвечать Дезмонду на этот вопрос. Потому что он понимал, что дальше последует еще ряд вопросов.
- Нет, я не был тут раньше, Дезмонд.
- Откуда тогда ты вообще узнал об этом месте?
- Тебе так хочется поговорить, Дезмонд? - Чарльз начал раздражаться.
- Если ты, конечно, не против, Чарльз. Просто я веду сюда свою семью, и это не очень-то приятное место для нее. Вот мне и хочется узнать, откуда тебе про него известно.
Чувствуя, что Дезмонд не отстанет, Уидмор решил сказать правду.
- Ты помнишь Элоиз, Дезмонд?
- Ту чокнутую женщину, сидящую в церкви? Да, я хорошо ее помню.
Пропустив мимо ушей комментарий Дезмонда о своей бывшей возлюбленной, Чарльз продолжил рассказ.
- Это она рассказал мне об этом месте. Эта станция построена уже довольно давно, но она использовалась менее остальных. Потому что, как ты понимаешь, людей, способных провести на остров таким образом, в мире никогда не было много. Станция скорее считалась экспериментальной, и сюда ссылали самых бесполезных и бесперспективных ученых Дарма Инишиатив.
- Ты тоже когда-то попал на остров через эту станцию, Чарльз?
- Нет, Дезмонд. Я один из тех немногих, кто имеет гордость сказать, что родился на этом острове. Ты что-нибудь знаешь о судне Черная скала? Его капитаном был Магнус Хансо, известный мореплаватель. Это судно искало остров, несмотря на все официальные источники. И оно его нашло. У Магнуса было два сына - Товард и Мейнард. Товард является прадедом Альвара Хансо, человека, основавшего Дарма Инишиатив. Мейнард же родился уже на острове. У Мейнарда тоже были дети, Дезмонд. И внуки. И даже правнуки. Я один из них. Моя настоящая фамилия не Уидмор ,а Хансо. Но я отказался от нее и от всех своих великих родственников, живущих сейчас на большой земле. Я выбрал остров.
Пенелопа была шокирована этой новостью. Впервые в ее жизни отце рассказал ей о том, что он родился на том самом острове. Как немного она знала об этом. И сейчас ей самой очень хотелось узнать что-нибудь о своей матери и о том, откуда же она сама родом. Но ей так и не удалось спросить обо всем этом. Потому, что ее отец, наконец, произнес:
- Пришли.
- И куда же мы пришли? - Уолт впервые заговорил с того самого момента, как они приехали к скале.
Чарльз указал на тяжелую металлическую дверь, удивительно напоминающую дверь в станции Лебедь, где Дезмонд провел не один год своей жизни. Только на эмблему этой двери вместо лебедя была изображена самая настоящая дверца.
- Станция «Дверь», а теперь прошу внутрь. - Чарльз отодвинул задвижку и на удивление легко открыл ее. Создавалось впечатление, что станцию открывали не так давно.
Яркий свет озарил темные коридоры. Внутри было гораздо светлей, чем снаружи. Группа осторожно прошла в помещение станции.
Станция состояла из одной большой комнаты, которая была практически пустой за исключением пары столов, доски исписанной множеством математических формул, пары шкафов у левой стены и еще одного предмета. Именно этот предмет и привлекал к себе все внимание. Это была точна такая же дверь с эмблемой станции, как та, что видел Саид в фальшивой деревне Других на берегу. Эта дверь тоже была врезана в скалу.
- А вот и наш проход на остров. - Чарльз похлопал Уолта по плечу. - Ну что, мальчик, теперь дело за тобой.
Уолт подошел к двери и осторожно отворил ее. Его не покидало чувство того, что все следят за каждым его шагом и ждут от него какого-то чуда. И, честно говоря, только на чудо и можно было уповать. За дверью не было ничего кроме камня, из которого состояла эта скала. Точно так же выглядела похожая дверь и на острове. Если бы Уолт не знал бы всех этих людей, он бы подумал, что его жестоко разыграли. Но это был не розыгрыш, что впрочем, и не сильно меняло дело. Уолт не мог представить, как ему провести людей через камень на остров.
- И что делать дальше? - Свой вопрос он адресовал Дезмонду, так как слегка побаивался Чарльза. Ему казалось, что от Уидмора шла какая-то скрытая угроза.
Но Дезмонд и сам не знал ответа. Зато Чарльз был прекрасно осведомлен о системе прохода.
- Это своего рода телепорт. Или окно, называйте как хотите. Как я и говорил ранее, все, что нам нужно, это пройти сквозь него. Сейчас ты, Уолт, пойдешь вперед, а мы возьмемся за тебя, и таким образом ты проведешь нас всех через это окно.
- Да, но я все равно не понимаю…
- Просто забудь про то, что перед тобой скала. Думай о том, что связывает тебя и остров. Думай о своем отце. Можешь закрыть глаза, если тебе так легче сосредоточиться. Вспомни то время… - Чарльз положил руку на плечо Уолту, его примеру последовали и остальные. В последний момент Пенни положила ручонку Чарли не плечо их проводника. - Вспомни то время, когда ты был с отцом на острове. Вспомни, как тебя держали в той деревне. Представь ее.
- А что будет, если я не так ее представлю?
- Ну, я думаю, мы окажемся в другой точке выхода. Скажем, в Тунисе или в Антарктике. Так что лучше бы тебе представить все так, как надо.
Услышав о возможности перемещения в Антарктику, к Дезмонду вернулся, наконец, дар речи, утраченный в то время, когда он увидел эту дверь.
- Да, я тоже думаю, что тебе лучше ничего не напутать.
Не особо вдохновленный такими словами, Уолт представил. Представил в голове все то, что было так много времени назад. Как его не пускали к отцу. И как им разрешили увидеться, но всего на три минуты. А после этого его отец вернулся на пляж и убил двух женщин, чтобы спасти его.
Группа людей, держащихся друг за друга, медленно двигалась к двери. Сначала каждый из них по очереди почувствовал холод, затем у всех сильно закружилась голова. А затем все они почувствовали теплый бриз и яркий свет солнца греющий их сверху.
Дезмонд последним открыл глаза. Перед его взором предстала знакомая и такая ненавистная ему картина. Спереди бескрайний океан, а позади скалы и джунгли.
- Мы сделали это. Я вернулся домой. - Чарльз вдохнул полной грудью. Как давно он мечтал попасть сюда вновь и вот, спустя столько времени, благодаря Дезмонду, он нашел дорогу домой.
- Спасибо тебе, Дезмонд, за то, что поверил мне.
- Не за что, Чарльз. Но чтобы ты там не думал, я здесь не из-за тебя. Я здесь для того, чтобы выиграть эту чертову войну.
- И все равно спасибо. - Уидмор протянул руку, и Дезмонд, на время забыв о противостоянии с отцом своей жены, крепко ее пожал.
Пенни и Чарли молчаливо смотрели по сторонам. Они оба никогда за всю их сознательную жизнь не были на острове.
Уолт думал о своем. Он ходил и разглядывал деревню, воспоминания сами по себе возникали в его голове. Пути назад для него уже не было. Был только путь вперед. И путь этот был ознаменован болью и несчастьем. Именно так сейчас казалось Уолтеру Ллойду. И в чем-то он, возможно, был прав.
- Ну а куда мы теперь? - Пенни спрашивала у своего отца, но ей неожиданно ответил Дезмонд.
- Мы идем к храму Других. Ведь насколько я тебя понял, Чарльз, это именно то место, куда надо идти в крайнем случае?
Уидмор не возражал. Он не мог сказать точно, куда им надо было идти, а это значило лишь одно - им нужен был Ричард. А Ричарда надо было начинать искать именно там.
- Я согласен. Идем в Храм. Там мы найдем ответы.
Чарльз гордо пошел указывать путь, Дезмонд, держа за руку Пенни, пошел следом. Последним двинулся Уолт. У него в голове была лишь одна мысль, пришедшая внезапно. Он понял для чего ему надо было прибыть на остров. Он должен был найти человека, по вине которого погиб его отец. Найти и убить. Когда отец пошел на все, чтобы его спасти, и теперь Уолт знал, что только так он сможет расплатиться с ним.

Разговор с Судьбой

Свет. Яркий белый цвет озарил все пространство и заполнил все его существо. Этот свет одновременно источал и неимоверный холод, и обжигающую жару. Свет был таким чистым и ярким, что казался самым прекрасным в этом мире. Кругом не было ничего кроме света, как будто все остальное в мире пропало. А возможно ничего остального никогда и не было.
Бен поднял голову, огляделся вокруг, но в какую бы сторону он не посмотрел, кругом был один лишь свет. Он попытался вспомнить, что с ним произошло, но воспоминания упорно не лезли в голову, казалось, что этот свет блокирует их. Наконец, Бен потихоньку поднялся на ноги. Странное ощущение наполнило все тело, как будто эти шаги были для него первыми. Все тело казалось новым, еще неиспытанным, легким и почти невесомым.
Бен прошел еще несколько метров. Под ногами плыла какая-то белая пелена, состоящая из того же света, что и все остальное. Нельзя было на ощупь определить состав этой пелены, она тоже была невесомой и воздушной. Наконец, ощущения стали меняться, тело стало обретать какую-то плотность, оно наполнялось плотью и кровью. Однако, изменения внутренних ощущений Бена Лайнуса никак не повлияло на изменения в этом самом пространстве.
Наконец, что-то щелкнуло в голове Бена. Он вспомнил. Вспомнил, как убил Джейкоба пару минут назад, вспомнил, как Джон Локк полоснул его ножом по шее, оставив умирать. Бен пощупал раненую часть тела. Ничего не было, шея была цела. Цело было и все остальное.
«Я умер? Да, скорее всего. Тут так хорошо и светло. Значит ли это, что я попал в рай? Неужели я заслужил это?» Ворох вопросов пронесся в сознании Бена. Ему было так хорошо и уютно здесь, что не хотелось думать ни о чем другом, кроме этого божественного света. Возможно, именно поэтому ему так долго не удавалось ничего вспомнить. Например, вспомнить то, что, возможно, он сделал огромную ошибку, убив Джейкоба. Потому что перед тем, как полоснуть его по горлу, Джон сказал ему, что он, Бенджамин, совершил сейчас глупейший поступок в своей жизни и что если бы Бен остался жив, то пожалел бы не раз о том, что натворил. Джон сказал это и убил его. Потому, что, возможно, это был не Джон. Но Бену уже не суждено было это узнать. И не суждено было исправить свои ошибки. Не суждено было оживить Джейкоба.
Бен погрузился, наконец, в свои мысли. Подумал о том, что пытаясь всегда служить острову, в итоге, он оказался ему бесполезен, мало того, возможно, именно он убил главного защитника этого самого острова.
Свет стал мерцать, разливаясь на разные цвета радуги. Бену начало казаться, что он видит свою мать, Алекс, Дармавиль, Джульетт, Храм. Все эти видения были, словно, незримы, как будто они возникали и исчезали в его голове.
Внезапно Бен почувствовал, что он не один. Чья-то фигура стояла там, в далеке, посреди этого света. Бен попытался подбежать к ней, но ноги, которые несколько мгновений назад шагали туда, куда он хотел, сейчас отказывались нести его к тому незнакомцу, что стоял впереди. Наконец, полностью обессиленный Бен, упал. Слезы бросились ему в глаза. Почему? Почему ему не дают приблизиться к этому существу, которое казалось таким недостижимым и прекрасным? И тут Бен услышал то, что меньше всего ожидал услышать. Это были человеческие шаги. Они были слышны совсем близко, наконец, Бен приподнял свою голову и увидел то, что их издавало. Босую человеческую ногу.
Он попытался задрать шею выше, но сильно потянул ее, и тупая боль в мышцах заставила его вскрикнуть. Наконец, он почувствовал, что кто-то подхватил его за плечи, перевернул и бережно посадил на землю. Бен боялся открыть глаза, боялся взглянуть своего спасителя. Может это был бог? И если это был бог, то ему было просто стыдно смотреть ему в глаза. Стыдно и безумно страшно. Бен боялся того, что из этого прекрасного места его отправят прямиком в ад.
Когда любопытство все-таки взяло верх над страхом и стыдом, Бен посмотрел на этого человека. И то, что он увидел, было гораздо страшнее всего того, что он ожидал увидеть. Перед ним стоял Джейкоб. В той самой одежде, в которой Бен зарезал его, а Джон скинул в огонь. Однако на этом Джейкобе не было никаких следов от ожогов или от ножевых ранений. Бен понял, что являлось источником света - это был его мертвый оппонент. Лайнус бросился ему в ноги и разрыдался, так сильно, как никогда еще в жизни.
- Прости меня, прости Джейкоб. Прости за то, что убил тебя. - Слезы потоком текли из глаз Бена, и нервная судорога наполняла все тело.
Наконец, Джейкоб сумел поднять Бена и поставил его перед собой. Одной рукой он крепко сжимал плечо Бена, другой же приподнимал его подбородок, пытаясь пусть и так насильно, но все-таки установить контакт между ними. Лайнус виновато посмотрел в глаза Джейкобу .
- Я прощаю тебя, Бен. Прощаю. А теперь тебе лучше успокоиться. Ты скоро уйдешь от меня, а нам придется обсудить очень важные вещи. - Джейкоб тряхнул Бена за плечи. – Поэтому, приди в себя, соберись и попытайся слушать меня внимательно. Потому что, Бен, ты совершил очень много ошибок, во многом из-за меня, и я очень виноват перед тобой. Суть не в этом. У меня сейчас нет шанса что-то исправить. У тебя такой шанс скоро появиться.
- Я не умер? - Бен удивился тому, что его совсем не радовал этот факт.
- Нет, Бенжамин. Хотя ты и был близок к этому. Но Остров спас тебя.
- Говоря об острове ты имеешь ввиду себя? - Бен уже сам не знал чему верить. Потому что все, во что он верил, все, во имя чего он боролся, оказалось несущественным и бессмысленным.
- Нет, Бенжамин. Я не Остров. Но, возможно, я больше всех постиг его. Поэтому считай меня представителем острова. Я могу говорить от его лица. Пожалуй, я заслужил такое право.
Бен не мог прийти в себя от счастья. Впервые в жизни остров или Джейкоб обратился к нему. Впервые в жизни Бен получал указания свыше, а не делал вид, что получает их. Чувствуя невероятный эмоциональный подъем, Бен рассмеялся. Он был безумно счастлив. Впервые за долгое время он почувствовал, что причастен к чему-то большому и важному.
- Означает ли это, что я теперь избранный?
- Избранный? Что ты вкладываешь в это понятие, Бенжамин? Мы все в этом мире избранные. Мы все избранны судьбой. Она выбирает нас, а не мы ее. Хотя как мне кажется, каждый из нас обладает достаточной силой, чтобы хоть как-то корректировать ее. Но это не делает нас особенными. Мы все одинаковые, Бен. Единственное различие между нами - это наш выбор.
- Выбор?
- Да. Мы каждый день делаем выбор. Иногда правильный, иногда неправильный. Кого-то выбор делает убийцей и зверем, кого-то выбор делает святым. Когда-то я сделал выбор и именно поэтому я сейчас тот, кем я являюсь. Хотя от рождения я был такой же, как ты, с двумя ногами и руками. - Джейкоб почувствовал, что слукавил. – Ну, разве что у меня было нечто еще. Это уже не важно. Потому что я такой благодаря выбору других людей.
Бен не смог понять смысла всего этого послания. Он не уловил суть. Этого Джейкоб и ожидал.
- Ты говоришь, что все мы избранны судьбой, но в тоже время утверждаешь, что мы вольны изменять ее? В чем тогда превосходство судьбы над человеком, подвластному ей?
- Ты не уловил суть, Бенжамин. Судьба прокладывает перед нами путь всю нашу жизнь, мы не способны от рождения выбирать себе этот путь. Но любой путь рано или поздно предлагает нам повороты, предлагает нам свободу выбора. И мы вольны сами выбрать куда нам двинуться дальше. И от этого будет зависеть вся наша жизнь, и не только наша. Не убей ты меня, сегодня все пошло бы иначе. Хотя с момента моего убийства произошло то всего несколько часов. А теперь представь, Бенжамин, как много бы изменилось, если бы Рейс 815 не упал на остров 22 сентября 2004 года. Сколько бы всяких событий не произошло. - Джейкоб глянул вверх, словно ожидал там что-то увидеть. Бену показалось, что там пролетел самолет.. Наконец, Джейкоб снова обратил свой взор на Бена. -Ты знаешь, почему он упал?
- Человек по имени Дезмонд, который сидел в бункере, однажды не нажал на кнопку.
-Вот именно. Это был его выбор. И благодаря этому выбору мир изменился. Ты даже представить себе не можешь насколько. Теперь ты понимаешь, как важен выбор и его последствия?
- Да, я понимаю Джейкоб. - И Бен действительно понял. Понял настолько четко, настолько хорошо. - Что мне делать дальше?
- У тебя два пути, Бенджамин. Один из них умереть и остаться здесь, уйти подальше от забот и от своей судьбы. - Джейкоб открыл вытянутую ладонь и затем так же быстро ее захлопнул, словно поймал кого то. - А есть второй путь. Некогда один человек по имени Эссау нашел сильный источник энергии в недрах острова. Он вместе с другим пробурил путь к источнику и нашел нечто настолько сильное, что могло управлять временем. Он нашел то, с помощью чего можно было изменять последствия выбора в прошлом. Потому что этот человек – Эссау, мой старый знакомый, очень часто делал неправильный выбор. А это колесо могло помочь ему изменять это. Но вместе с этим, он шел против всех законов нашего мира, Бенджамин. И он поплатился. Возможно, именно из-за этого он сейчас и не может вести полноценную жизнь. Это он заставил тебя убить меня.
- Джон, Джон Локк? - Бен не мог поверить тому, что он услышал. Он просто отказывался в это верить.
- Нет, Бенджамин. Джон Локк умер, так и не сделав в своей жизни ничего значимого, не смотря на то, что он как и ты верил в свое предназначение. Зато у тебя есть шанс сделать то, чего он не смог. Эссау сейчас идет к станции Орхидея, точнее, к оси, которая находиться в скале.
- Что это за ось?
- Это время. Ось олицетворяет время. Перемещается не только остров, Бен. Вертя колесо в разные стороны, можно перемещаться во времени. Причем не только вместе с островом. Но перемещения хаотичны. Никто не способен ими управлять. Потому что эта энергия гораздо сильнее нас.
Наконец-то Бен получал ответы. Он никогда еще не слышал историю о создании колеса. По правде говоря, Бен знал о тайнах этого острова гораздо меньше, чем он думал.
- Зачем Эссау идет туда?
- Он хочет снова сдвинуть колесо с его оси. Чтобы остров снова затерялся во времени и пространстве. Потому что те, кто сейчас находятся в 2004 и могут нас всех спасти, те люди, которые из-за глупой случайности оказались сейчас не там где должны быть, все они не смогут попасть к нам, если остров исчезнет из времени. А если в течение ближайших 7 дней они не попадут к нам, произойдет нечто ужасное.
Бен не стал уточнять, что именно ужасное может произойти. Самое главное для него было то, что впервые в жизни он получил абсолютно четкое указание от Острова.
- Я выбираю второй путь. Что я должен сделать, Джейкоб?
- Спаси нас. Дойди до Орхидеи раньше Эссау. Не дай ему повернуть колесо.
Наконец, Бену в голову пришла мысль задать вопрос, который интересовал практически с самого начала их беседы.
- Где мы, Джейкоб? Это рай?
Услышав вопрос Бена, его опонент рассмеялся.
- О нет, Бенджамин. Вряд ли кому-то из нас припасен путь в рай. Все устроено несколько сложнее, чем тебе кажется. Но у тебя еще будет время узнать это. Но мы сейчас не в раю, Бен. Это все у тебя в голове.
- У меня в голове? Но как ты тут оказался?
- Неважно, Бен. Важно то, что я тут. - Джейкоб огорченно посмотрел куда-то в сторону. - И кажется, скоро я снова останусь один. Но я верю в тебя. Верю в то, что ты сможешь. Потому что больше мне некого просить. Сделай то, что должен, Бенджамин. Спаси всех нас. Спаси остров. Исправь то, что натворил.
Последние слова Бен уже практически не слышал. Острая боль прожгла его шею. Он открыл глаза и схватился за нее. Кровь уже перестала идти, но, возможно, в рану могла попасть инфекция. Но сейчас у него не было времени ее дезинфицировать. Бен медленно поднялся на ноги и взял в руку нож, на котором была смешана его запекшаяся кровь с кровью Джейкоба.
Словно в бреду, Бен покинул комнату под разрушенной статуей, и зашагал вперед, настолько быстро насколько ему позволяло здоровье. Им двигала цель, и именно она притупляла боль. Наступило утро, на пляже кругом лежали тела, изуродованные и растерзанные. Теперь Бен знал, чьих рук это было дело. Но у него не было сил, чтобы разглядывать всех тех, кто расстался с жизнью тут, на берегу. Тут кругом были его знакомые и друзья. Он поклялся, что все они будут отомщены. Ни одна жертва не будет напрасной.
Путь до Орхидеи был не близок. Но он был избран, чтобы спасти остров. Теперь он точно это знал, как знал и то, что пойдет на все ради искупления.

LOST



Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Guaharo Дата: Суббота, 28.11.2009, 22:19 | Сообщение # 185
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
номер 423 до Нью-Йорка. Проход номер 8

цифры, эти проклятые цифры...
Quote (inkeeper)
её муж Дезмонд – художник-алкоголик

звучит :D
Quote (inkeeper)
ТЫ, если пожелаешь, можешь подождать, или же пойти со мной.

на самом интересном месте :o
inkeeper, шедеврально! flower Все хитросплетения взаимоотношений героев, философские отступления, интересное развитие событий...
Мне очень понравилось! flower Просто готовый сценарий :) :) :)
 
Награды: 1676  +
inkeeper Дата: Суббота, 28.11.2009, 22:26 | Сообщение # 186
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
шедеврально! Все хитросплетения взаимоотношений героев, философские отступления, интересное развитие событий... Мне очень понравилось! Просто готовый сценарий

Ну, это не один я. Мистер Ekko тоже является полноправным автором этого проекта) Спасибо за отзыв))


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Melani_a Дата: Среда, 02.12.2009, 15:21 | Сообщение # 187
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

А вот я, цветов не надо))))))) Не ждали? А я приперлась, фиг от меня отделаетесь :D

Quote (inkeeper)
После возвращения на материк, Чарльз ждал несколько недель, что за ним вернуться и пригласят обратно
Такой наивный, слов нет)))))))Пригласят его, да щас)) Оттуда тока всех прут))))))

Quote (inkeeper)
её муж Дезмонд – художник-алкоголик
:D Вот, Дезу подфартило -то))))))))))

Quote (inkeeper)
- Ну, не то, чтобы свидание. Вот если бы после этого я бы пригласил тебя к себе домой, то вот тогда бы это уже можно было…
:D Нет слов)))Как много нового я узнаю... :D

Quote (inkeeper)
В мире очень мало таких людей. И ты, Уолт, один из них. Вот почему ты такой особенный
Наконец-таки стало ясно, что такого в Уолте...а то -особенный, да особенный)))))

Quote (inkeeper)
Еще он был уверен в том, что Амелия быстро найдет ему замену.
Как плохо он думает о женском поле :'(

Quote (inkeeper)
. А еще он был уверен в том, что и он найдет когда-нибудь кого-то получше нее.
Ооо, ну, конечно! Это запросто! ))))))))))

Quote (inkeeper)
Тем более Бен уже отжил свой срок.
Мне кажется, кого, кого, а Бена прибить нереально))))))))Живчик еще тот)))))))))

Quote (inkeeper)
Всё настолько сложно и непонятно, что даже я не могу переварить всю ту информацию, скопившуюся за долгие годы.
У меня бы тоже головешка лопалась, помнить всё за 100 лет)))))))))))

Quote (Ekko)
Болезнь развивалась гораздо быстрее, чем в первый раз.
:'( Ричи.....Нет.... :'(

Quote (Ekko)
Потому что, миссис Квон, это живой организм. Когда-то оно было живым человеком.
:o Я в шоке... Интересно, кого же так ....

Quote (Ekko)
- Что? Белый медведь? – Удивление Пенелопы не имело границ. – Откуда белый медведь на острове в субтропиках?
:D Бедная Пенни , не знает во что ввязалась и что там творится)))))))))

Quote (Ekko)
Ну про свои способности я вообще лучше умолчу…
:D Они бы хоть выдавали инфу для Пенни как-то частями))))))))))))Шокируют даму)))))))

Quote (Ekko)
Парень должен знать правду. Мы не должны его использовать, при этом обманывая его. Так нельзя.
Хоть кто-то в той компашке честен)

Quote (Ekko)
Для мистера Уидмора эта поездка будет последней в его жизни

Ну, сбудется мечта всей жизни, даже, если и так. Он же бредит Островом.

Quote (Ekko)
Остров подскажет. - Ричард, меня пугают твои высказывания…

Она еще не слышала, что несет Локк :D

Quote (Ekko)
- У меня последняя стадия рака. Все это последствия одной очень серьезной и редкой болезни, которой в наше время уже никто не болеет
Неет, Ричи...не может помереть... :'( Столько жил, жил и что теперь.... :'( Его же вылечат?

Quote (inkeeper)
И даже правнуки. Я один из них. Моя настоящая фамилия не Уидмор ,а Хансо. Но я отказался от нее и от всех своих великих родственников, живущих сейчас на большой земле. Я выбрал остров.
Офигеть!! Вот это история!! Однако, какой Чарльз у нас крутой...не хухры-мухры, а потомок!)))))) Я ж говорю, что фанатик Острова)))

Quote (inkeeper)
- А что будет, если я не так ее представлю? - Ну, я думаю, мы окажемся в другой точке выхода. Скажем, в Тунисе или в Антарктике. Так что лучше бы тебе представить все так, как надо.
:D Вот так, главное напугать человека, чтобы вышло все, как надо))))))))))

Quote (inkeeper)
Он должен был найти человека, по вине которого погиб его отец. Найти и убить.
Вот это новость...Это называется, если уж попал на остров, щас отомстим всем) У него же фишки всякие есть, так что особо даже руками работать не надо...так взглядом))

Quote (inkeeper)
«Я умер? Да, скорее всего. Тут так хорошо и светло. Значит ли это, что я попал в рай? Неужели я заслужил это?
Бен, как всегда, в своем репертуаре))Рай ему подавай :D

Quote (inkeeper)
- Прости меня, прости Джейкоб. Прости за то, что убил тебя. - Слезы потоком текли из глаз Бена, и нервная судорога наполняла все тело.
Ну ничего себе, как плющит Бенито...Хоть плакать начал и прощение просит! На это стоит посмотреть) Но это он, может, потому что подумал, что в Раю...щас все резко изменится , на бренной земле))))

Quote (inkeeper)
Мы все в этом мире избранные. Мы все избранны судьбой. Она выбирает нас, а не мы ее. Хотя как мне кажется, каждый из нас обладает достаточной силой, чтобы хоть как-то корректировать ее. Но это не делает нас особенными. Мы все одинаковые, Бен. Единственное различие между нами - это наш выбор.

Классно сказано!!!! flower

Quote (inkeeper)
Спаси нас. Дойди до Орхидеи раньше Эссау. Не дай ему повернуть колесо.
Интересно, почему Бен и каким образом он не даст тому повернуть колесо.... Боже мой, вот дурдом)Все прутся на Остров и каждый за своим!))

Quote (inkeeper)
Но он был избран, чтобы спасти остров. Теперь он точно это знал, как знал и то, что пойдет на все ради искупления.
Ну все, Бенито сказали, что он особенный, он избранный...щас он каак сделает. Главное, чтобы все вышло, как надо. А то мы помним, как он повернул колесико, что всех колбасило по полной!)))))))

Ребятки, ну вы гении, не устаю это повторять! Реально смотрю сериал! Поражаюсь вашей фантазии!! Мне очень понравилась история с Храмом, столько там всего!! Про Чарльза и Черную Скалу! Не простой наш Уидмор!! Интересно, что будет делать Уолт и как мстить... Ну и, конечно, Бенито....В общем, как всегда, на самом интересном месте...LOST))))))))Молодцы! flower


Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Среда, 02.12.2009, 17:07 | Сообщение # 188
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
А вот я, цветов не надо))))))) Не ждали? А я приперлась, фиг от меня отделаетесь

цвяточАк flower
Quote (Melani_a)
Такой наивный, слов нет)))))))Пригласят его, да щас)) Оттуда тока всех прут))))))

ну, лошара блин
Quote (Melani_a)
Нет слов)))Как много нового я узнаю...

А то)) Уроки пикапа))
Quote (Melani_a)
Наконец-таки стало ясно, что такого в Уолте...а то -особенный, да особенный)))))

да он просто чёрный)
Quote (Melani_a)
Мне кажется, кого, кого, а Бена прибить нереально))))))))Живчик еще тот)))))))))

как козёл на полигоне
Quote (Melani_a)
У меня бы тоже головешка лопалась, помнить всё за 100 лет)))))))))))

а вдруг не сто? >:)
Quote (Melani_a)
Бедная Пенни , не знает во что ввязалась и что там творится)))))))))

Попёрлась за алкоголиком и папашей называется :D
Quote (Melani_a)
Она еще не слышала, что несет Локк

манную кашку с тромбами :D
Quote (Melani_a)
Неет, Ричи...не может помереть... Столько жил, жил и что теперь.... Его же вылечат?

Ну надо доктору Хаусу чтоли позвонить и спросить ;)
Quote (Melani_a)
Вот так, главное напугать человека, чтобы вышло все, как надо))))))))))

Могли просто Уолту по рогам надавать.
Quote (Melani_a)
Вот это новость...Это называется, если уж попал на остров, щас отомстим всем) У него же фишки всякие есть, так что особо даже руками работать не надо...так взглядом))

Топором тоже неплохо)
Quote (Melani_a)
Ну ничего себе, как плющит Бенито...Хоть плакать начал и прощение просит! На это стоит посмотреть) Но это он, может, потому что подумал, что в Раю...щас все резко изменится , на бренной земле))))

Хороший актриса :D
Quote (Melani_a)
Интересно, почему Бен и каким образом он не даст тому повернуть колесо.... Боже мой, вот дурдом)Все прутся на Остров и каждый за своим!))

позвали бы хоть уже( :'(
Quote (Melani_a)
Ну все, Бенито сказали, что он особенный, он избранный...щас он каак сделает. Главное, чтобы все вышло, как надо. А то мы помним, как он повернул колесико, что всех колбасило по полной!)))))))

транс-рейв пати :D
Quote (Melani_a)
Ребятки, ну вы гении, не устаю это повторять! Реально смотрю сериал! Поражаюсь вашей фантазии!! Мне очень понравилась история с Храмом, столько там всего!! Про Чарльза и Черную Скалу! Не простой наш Уидмор!! Интересно, что будет делать Уолт и как мстить... Ну и, конечно, Бенито....В общем, как всегда, на самом интересном месте...LOST))))))))Молодцы!

Искренне ваши)) flower Продолжение не заставит ждать себя долго. Оно уже на последнем этапе готовности. Так что ждите на этой неделе продолжение))


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Melani_a Дата: Среда, 02.12.2009, 17:29 | Сообщение # 189
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
цвяточАк
Ой, спасибооо... oops Наппосилась, называется :D

Quote (inkeeper)
ну, лошара блин
Я старалась смягчить :D

Quote (inkeeper)
как козёл на полигоне
:D Грубо ты так))))))))))

Quote (inkeeper)
а вдруг не сто?
А скока? :o 99 же есть?))))

Quote (inkeeper)
Попёрлась за алкоголиком и папашей называется
:D Блин, нет слов :D :D Куда деваться-то...Да еще и с ребенком, вот экстремалы!! Мне страшно думать, что там их ожидает....

Quote (inkeeper)
манную кашку с тромбами
:D Хоть это))))))))

Quote (inkeeper)
Ну надо доктору Хаусу чтоли позвонить и спросить
Кого-то уж позови, ну как без Ричи-то....плакать буду :'(

Quote (inkeeper)
Топором тоже неплохо)
:D А ты такой милый :D

Quote (inkeeper)
позвали бы хоть уже(
Куда?????))

Quote (inkeeper)
транс-рейв пати
:D :D Сейчас все повторится??)))))))

Quote (inkeeper)
Продолжение не заставит ждать себя долго. Оно уже на последнем этапе готовности. Так что ждите на этой неделе продолжение))
Ну ничего себе, как у вас все пошло!!! Классно!!! А спойлеры будут? angel

Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Среда, 02.12.2009, 17:48 | Сообщение # 190
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Наппосилась, называется

держи второй flower
Quote (Melani_a)
А скока? 99 же есть?))))

плюс минус пару сотен)) xD
Quote (Melani_a)
Блин, нет слов Куда деваться-то...Да еще и с ребенком, вот экстремалы!! Мне страшно думать, что там их ожидает....

На медведе кататься будут)
Quote (Melani_a)
Кого-то уж позови, ну как без Ричи-то....плакать буду

Да ричик свой пацан, решит эту проблему)
Quote (Melani_a)
А ты такой милый

а то)
Quote (Melani_a)
Сейчас все повторится??)))))))

Ну в какой-то степени да :D
Quote (Melani_a)
Ну ничего себе, как у вас все пошло!!! Классно!!!

Сам в шоке
Quote (Melani_a)
А спойлеры будут?

Серия спойлеров специально для Мэл:
- Мы узнаем " кровавые подробности" из биографии Саида
- Также нас ждёт информация о родственной связи двух персонажей
- Антипод Джейкоба предстанет перед нами в новом обличии, которое может удивить
- Нас ожидает возвращение одного из героев, который был убит в предыдущих сезонах.
- Произойдёт встреча Сойера с одним человеком. Она произведёт на него неизгладимое впечатление.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Melani_a Дата: Среда, 02.12.2009, 18:01 | Сообщение # 191
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
держи второй
Так и на букет нашкребууу :D Спасибо!!! Тока два...Вэл, пойми меня правильно... angel :D

Quote (inkeeper)
На медведе кататься будут)
:D аааа, ну тогда все окей!! Чем Чарли не Маугли)))

Quote (inkeeper)
Да ричик свой пацан, решит эту проблему)
Я надеюсь, не хочется терять его.....

Quote (inkeeper)
Ну в какой-то степени да
Интригуешь...опять колбасить всех начнет, во классно!! Бена бы научили вертеть колесо!!))))))))))))

Quote (inkeeper)
Серия спойлеров специально для Мэл:
Мерсииии flower

Quote (inkeeper)
- Мы узнаем " кровавые подробности" из биографии Саида
Скока порезал и перерезал?))

Quote (inkeeper)
- Также нас ждёт информация о родственной связи двух персонажей
Вот это любопытно))) Люблю мыльные оперы)))))

Quote (inkeeper)
- Произойдёт встреча Сойера с одним человеком. Она произведёт на него неизгладимое впечатление
Вау!!! Не с собой, интересно?))))))))Хотя..что тут неизгладимого-то))))))))))))

Quote (inkeeper)
Антипод Джейкоба предстанет перед нами в новом обличии, которое может удивить
Удивить?)))) Я в этом уверена))Джейкоб такой)))))

Добавлено (02.12.2009, 18:01)
---------------------------------------------
Забыла потрепаться...Вэл, а ты воевать придешь? )))


Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Среда, 02.12.2009, 18:07 | Сообщение # 192
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Тока два...Вэл, пойми меня правильно...

flower андэстэнд :D
Quote (Melani_a)
Я надеюсь, не хочется терять его.....

:'( так жалко
Quote (Melani_a)
Интригуешь...опять колбасить всех начнет, во классно!! Бена бы научили вертеть колесо!!))))))))))))

Он на права даже не сдал, какое ему колесо крутить :D Хотя нет, вру....Не, он просто без прав на тачке лётал :D

Quote (Melani_a)
Скока порезал и перерезал?))

Нет, просто бабочку застрелил
Quote (Melani_a)
Вот это любопытно))) Люблю мыльные оперы)))))

Тропиканка :D
Quote (Melani_a)
Вау!!! Не с собой, интересно?))))))))Хотя..что тут неизгладимого-то))))))))))))

А, забыл ещё, ещё спойлер: Кое-кто из персонажей будет разговаривать "сам с собой" :D Будет это Сойер или нет - засекречено.

Quote (Melani_a)
Удивить?)))) Я в этом уверена))Джейкоб такой)))))

Только я не про Джейкоба, а про его чёрного друга :D
Quote (Melani_a)
Забыла потрепаться...Вэл, а ты воевать придешь? )))

ну вроде как планировал


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Среда, 02.12.2009, 18:08 | Сообщение # 193
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Ребятки, ну вы гении, не устаю это повторять! Реально смотрю сериал! Поражаюсь вашей фантазии!! Мне очень понравилась история с Храмом, столько там всего!! Про Чарльза и Черную Скалу! Не простой наш Уидмор!! Интересно, что будет делать Уолт и как мстить... Ну и, конечно, Бенито....В общем, как всегда, на самом интересном месте...LOST))))))))Молодцы!
чпасибо большое за такие слова. flower
а вот что касаеться продолжения то я немного притормозил но за выходные всю допишу.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Среда, 02.12.2009, 18:10 | Сообщение # 194
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
а вот что касаеться продолжения то я немного притормозил но за выходные всю допишу.

УВОЛИТЬ!!!! :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Mary_587 Дата: Среда, 02.12.2009, 18:26 | Сообщение # 195
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Разговор с Судьбой

Эта часть моя самая любимая! flower flower flower Да и вообще эпизод очень удачный вышел! Ну а теперь я буду надеяться на хорошее продолжение и побольше Бена во всем Лосте.. oops и всего того что произошло с теми, которые вернулись на остров (через "Дверь"), а также оч интересно узнать про Ричарда...
 
Награды: 1704  +
Melani_a Дата: Среда, 02.12.2009, 18:30 | Сообщение # 196
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
андэстэнд
Ооо, ну все, я завалена цветами!!!! ^_^

Quote (inkeeper)
Он на права даже не сдал, какое ему колесо крутить Хотя нет, вру....Не, он просто без прав на тачке лётал
:D :D Блин, ты не серьезно подходишь к делуу :D

Quote (inkeeper)
Тропиканка
:D Ты смотрел? Больше на Санту похоже, все-таки. Все друг друга жены-мужья, брат-сват))))))))

Quote (inkeeper)
А, забыл ещё, ещё спойлер: Кое-кто из персонажей будет разговаривать "сам с собой" Будет это Сойер или нет - засекречено.
:D Издеваешься? :D :D

Quote (inkeeper)
Только я не про Джейкоба, а про его чёрного друга
Ааа, я лико туплюююююююююю oops

Quote (inkeeper)
ну вроде как планировал
Так давай!!!!! flower А ты на какую сторону?

Quote (Ekko)
чпасибо большое за такие слова.
Не за что! Все -правда!!! flower

Quote (inkeeper)
УВОЛИТЬ!!!!
:D Убил :D :D :D Рома, как же тебя тяжело!! :D

Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Среда, 02.12.2009, 18:30 | Сообщение # 197
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Да и вообще эпизод очень удачный вышел! Ну а теперь я буду надеяться на хорошее продолжение и побольше Бена во всем Лосте.. и всего того что произошло с теми, которые вернулись на остров (через "Дверь"), а также оч интересно узнать про Ричарда...

Ну мы постараемся оправдать все ожидания) Амбиций полные мозги :D flower


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Melani_a Дата: Среда, 02.12.2009, 18:31 | Сообщение # 198
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Амбиций полные мозги

:D На цитаты :D :D

Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Среда, 02.12.2009, 18:33 | Сообщение # 199
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Ты смотрел? Больше на Санту похоже, все-таки. Все друг друга жены-мужья, брат-сват))))))))

Эхх, моё счастливое детство :D
Quote (Melani_a)
Издеваешься?

B) Я просто самым первым его хотел написать и забыл. Ну сойер ведь уже встречался с собой в 1ом эпизоде, а мы не любим повторяться)) А может и любим))

Quote (Melani_a)
А ты на какую сторону?

Ну я посмотрел, что в основном народ за то, что они защитники острова, поэтому я скорее всего буду за то, что другие не защитники.
Quote (Melani_a)
Убил Рома, как же тебя тяжело!!

Не терпим халтуры :D

Добавлено (02.12.2009, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (Melani_a)
На цитаты

да уж, как писать надо, так цитаты в амбициозную голову не лезут :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Среда, 02.12.2009, 18:34 | Сообщение # 200
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Рома, как же тебя тяжело!
пока держусь. :D

Quote (inkeeper)
УВОЛИТЬ!!!!
Я исправлюсь.Испытательный срок мне пожалуйста.

Quote (Mary_587)
Эта часть моя самая любимая!

Quote (Mary_587)
Да и вообще эпизод очень удачный вышел!
спасибо большое flower

Quote (Mary_587)
и всего того что произошло с теми, которые вернулись на остров (через "Дверь"), а также оч интересно узнать про Ричарда...
все это будет но не в следующей серии.В следующей серии только те кого мы оставили в 2004 году.

Quote (Mary_587)
побольше Бена во всем Лосте.
у Бена теперь есть цель и благословение от острова

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Season 6 ( Alternative Version) (Авторы идеи: Ekko и inkeeper)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!