Вторник, 23.04.2024, 20:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Творец своего прошлого - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Творец своего прошлого (Angst/Missing scene; Рейтинг G, Сулиет.)
Творец своего прошлого
Aleksandar Дата: Понедельник, 12.10.2009, 21:39 | Сообщение # 76
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
И все же красииииво...хоть и грустно...

Это легко, когда знаешь эти чувства.
Quote (phsycolog)
Пишите ишчо, я буду ждать

А вот дальше я не знаю, сколько придется ждать.
Quote (phsycolog)
Вот это вообще супер, у меня просто слов нет, как супер

Спасибо за комплименты.
Но хоть бы один критик появился на форуме!
*я бы его посл...кхм.. поблагодарил...*

kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Понедельник, 12.10.2009, 21:40
 
Награды: 852  +
Biankina Дата: Вторник, 13.10.2009, 00:20 | Сообщение # 77
Ожившая убиенная
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 2062
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Но хоть бы один критик появился на форуме!

Покажи пример! У тебя это должно получиться качественно! B) x

только СКейт был в Лосте настоящим, потрясающим, незабываемым, всё остальное - от балды
 
Награды: 157  +
phsycolog Дата: Вторник, 13.10.2009, 00:38 | Сообщение # 78
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Это легко, когда знаешь эти чувства.

Твоя правда, Саш!
Образ Дэна очень живой и настоящий.
Quote (Aleksandar)
А вот дальше я не знаю, сколько придется ждать.

Сколько бы ни пришлось) Главное - пишите!
Quote (Aleksandar)
Спасибо за комплименты.

Я не преувеличиваю ;)
Quote (Aleksandar)
Но хоть бы один критик появился на форуме!

Может, в следующий раз попробовать? >:)


Сообщение отредактировал phsycolog - Вторник, 13.10.2009, 00:39
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Вторник, 13.10.2009, 00:54 | Сообщение # 79
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
спросил насмешливый голос

Прочитал 1ую часть - великолепно, потому и высасываю придирку из пальца (это даже скорее размышления, но не критика вовсе):
Верно, что у Сойера есть такая черта храктера, образ поведения, паттерн в конце концов, заключающиеся в том, что он посмеивается, подшучивает над людьми, искусно жонглирует эпитетами. Но, на мой взгляд, здесь в его образе прослеживаются два варианта поведения - простой и...не очень.
Так вот, простой - это когда он и вправду "насмешливо" разговаривает, угарает, "жарит", издевается, к примеру, называя в первом сезоне Саида то Аль Джазирой, то Мухаммадом и пр.
А вариант "не очень" - это когда внешне всё остаётся таким же, но в глазах уважение, дружба...любовь (как в случае с Джульет)..
Короче, не нравится мне эта фраза. Вся фабула откалибрована автором очень тонко..я прямо романтику в воздухе уловил, хотя и пахло там уставшей Джульет (женщина пахнущая потом - это вовсе не всегда плохой запах). И исходя их фабулы голос Сойера никак не может быть просто "насмешливым".
Хотя ктоя такой, чтобы?..

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
PoMarKa Дата: Вторник, 13.10.2009, 01:12 | Сообщение # 80
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

обновлен навигатор!
обо всех новых главах, просьба сообщать в данной теме
спасибо за внимание!
Всегда ваша, модератор Маша

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Tessio Дата: Вторник, 13.10.2009, 01:19 | Сообщение # 81
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Прочитал 2ую часть..
Quote (Ledy_C)
Он понимал, что того Сойера, который сел на борт 815-го до Лос-Анджелеса, нет. И уже никогда не будет…

Почему? Почему того Сойера уже никогда не будет? -- Потому что три месяца на Острове перепахали его human being, existence, всё его существо? Верно. Но почему? Напрашивается сюда пара поясняющих предложений. Ведь Сойер три месяца назад и модель "LaFler", на мой взгляд, -- один и тот же человек, которому очень больно. Только первому очень больно за себя и боль эта не убирается никакими painkillers`ами и даже местью. А второму не менее больно за другого..за Кейт. Но эту боль можно заглушить при помощи Джулс.
Если эта разница - боль за себя и боль за другого - и есть результат трёхмесячного марафона, по истечении которого можно сказать фразу, отмеченную в ковычках...то, хотелось бы, в тексте увидеть данную расшифровку.
Quote (Ledy_C)
Мы сможем влиять на маленького Макиавелли еще в детстве

Радует глаз отсылка к гениальному мыслителю Возрожденческого Гуманизма, но меня ещё больше обрадовал тот факт, что Сойер настолько эрудирован, как и автор, вложивший в его уста эту строчку.
Quote (Ledy_C)
Бен, как же она была слепа....

Здесь я в восторге, прекрасный посыл. И, главное, все понимают куда и откуда дует ветер.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..

Сообщение отредактировал Tessio - Вторник, 13.10.2009, 01:23
 
Награды: 144  +
Ledy_C Дата: Вторник, 13.10.2009, 01:22 | Сообщение # 82
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Tessio, ну раз просили поругать, значит оно надо :D flower
Quote (Tessio)
А вариант "не очень" - это когда внешне всё остаётся таким же, но в глазах уважение, дружба...любовь (как в случае с Джульет)..

Адель, ты тонко уловил то, что я хотела сказать. Это еще не любовь, но уже уважение и заинтересованность, ниточка появилась, даже не ниточка... паутинка может.
Quote (Tessio)
Короче, не нравится мне эта фраза

А эта фраза. Ну... у него в голосе почти всегда насмешка, даже не обязательно над кем-то, а над ситуацией, например. Тут же полный форс мажор. Это у Сойера защитная реакция организма посмеяться над судьбой, которая смеется над ним)))
flower
Quote (Tessio)
Хотя ктоя такой, чтобы?..

;) Скромняжко


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Вторник, 13.10.2009, 01:30 | Сообщение # 83
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
А вариант "не очень"

Что это второй вариант видно из 2-ой части, когда он не знал, что делать, увидев ее на берегу.
Quote (Tessio)
Почему того Сойера уже никогда не будет?

Потому же, почему и Джул не будет. Параллель с 1-ой частью довольно строгая идет.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
PoMarKa Дата: Вторник, 13.10.2009, 12:03 | Сообщение # 84
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Итак, Света и Саша, Саша и Света ХД
вы прекрасные пиарщики, настолько прекрасные, что я решила внимательно прочесть ваш фик и подробно откоментить. (хотя в последнее время я вообще перестала читать фики, я их только пишу)
предупреждаю сразу - я жуткая нудятина, и "наевшись" всяких фиков. я стала очень придирчивой
потому прошу без обид... если что. сразу пяткой по лбу мне ХД
Итак, приступим
во первых, мне пришлось взять тазик, потому что сульетт мне противоестественен... так что читала, честно скрипя сердцем... но не смотря на это мне понравилось)))
Джульетт. Я бы сказала что есть некое ООС, хотя возможно все дело в том, что я ее по другому воспринимаю. И мне ваша Джульетт понравилась больше чем ЛОСТовская... она более живая и подвижная.
Сойер. Сойера я люблю и в обиду не дам. о ваш Сойер мне понравился. Его образ немного неестественен, но я думаю что все объясняется абсурдностью ситуации.. думаю что именно в тот момент начался переходный процесс - превращение в ЛяФлера (которого я не люблю)
теперь немного по тексту, и особо ярким моментам
Quote (Ledy_C)
Говорят от любви до ненависти один шаг, а что делать, если этого шага нет??

я люблю хорошие тексты (а ваш именно такой) и поэтому хороший текст должен быть хорошо оформлен.
так вот. запомните раз и навсегда. знаков "??" "???" нет! Есть только "?" Если вы хотите подчеркнуть сильную эмоцию используйте знак "?!"
Маша, хватит нудеть
Quote (Ledy_C)
Самый разгар сексуальной революции, ну а что если плюнуть на все? Заплести косы и стать хиппи?

вот та самая Джульетт, которая мне понравилась. И это то самое ООС
Quote (Ledy_C)
Она понимала, что того доктора Берк, что ступила на эту землю много лет назад (или надо говорить много лет вперед?), больше нет.

тут маленькая ошибочка.... не ЧТО ступила, а КОТОРАЯ ступила
Quote (Ledy_C)
Океан по-прежнему был спокоен и безграничен.

а вот за это отдельный респект. люблю когда делаются отступления на природу, подчеркивая состояние героев.
Quote (Ledy_C)
поэтому сегодняшнее утро отдавало гнильцой.

а вот это вообще шедевр! так в стиле Соя, и так отражает обстановку. Класс!
Quote (Ledy_C)
Только он знал, что и на следующей его не будет. Он останется. Там нет ничего, там нет Кейт.

а за это низкий поклон неисправимого Скейтера )))
Quote (Ledy_C)
Я Бен. Бен Лайнус. А Вы?
- Ля Флёр. Джим… извини, малыш, не знал, - Джеймсу стало неловко

неловко? да он в шоке должен быть от того что встретил человека который столько Г ему сделал. На мой взгдяд, у него должны были бы быть другие эмоции... хотя дело авторов flower
Quote (Ledy_C)
но тут подоспел твой Рэмбо в боевой раскраске и все чудесно устроил…

я долго тупила - про кого это он
Quote (Ledy_C)
Ну, или это был я.

но Сой как всегда в своем стиле!
Quote (Ledy_C)
Мы сможем влиять на маленького Макиавелли еще в детстве и, возможно, подправить его характер так, чтобы он не стал таким сукиным сыном. Эй, Джулиет, ты слушаешь меня?

эх, Джеймс... знал бы ты, что как бы ты не старался, этот дибил алкоголик Джек все равно все испортит ((((((
Quote (Ledy_C)
Бен, как же она была слепа....

а вот это я что-то не поняла... что вы хотели этим сказать?

в общем, мне понравилось.. если это вообще первый ФФ, то это просто супер! браво!

ну вот.. я закончила нудеть по поводу первых 2 глав... сча поработаю немного, и примусь за остальные))))

Добавлено (13.10.2009, 12:03)
---------------------------------------------
ну что, работать мне совсем не хочется, так что я читаю дальше

Quote (Aleksandar)
Как тонко он все рассчитал!

ну это же Бен!
Quote (Aleksandar)
Это так просто - нажать на спусковой крючок…

вот как я люблю такие фразы - обычные, простые слова, а за ними целый комок эмоций!
Quote (Aleksandar)
Какое-то детское несбыточное желание…хотелось думать, а вдруг, вдруг…

и тут, я очень сильно прочувствовала состояние Джул.. вот это а вдруг а вдруг... как часто мы по детски верим и надеемся.
Quote (Aleksandar)
Голова шла кругом.…

еще бы! когда я осмысливала 5 сезон.. у меня тоже голова шла кругом
Quote (Aleksandar)
его голос вырвал ее из плена болезненных воспоминаний.

а кажется эта фраза уже была?
говорятся не очень хорошо... играйте больше словами.. ведь у вас это очень хорошо получается.

Саш, а главу выкладывает ее автор? просто я поражена глубиной твоего текста... столько эмоций...
браво!


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Tessio Дата: Вторник, 13.10.2009, 12:27 | Сообщение # 85
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а вот за это отдельный респект. люблю когда делаются отступления на природу, подчеркивая состояние героев.

Прямо по Толстому...Андрей Болконский и Небо Аустерлица.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Aleksandar Дата: Вторник, 13.10.2009, 13:02 | Сообщение # 86
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Прямо по Толстому...Андрей Болконский и Небо Аустерлица.

Я думаю, туда еще дуб впихнуть...
Quote (PoMarKa)
Саш, а главу выкладывает ее автор? просто я поражена глубиной твоего текста... столько эмоций...

Не, ну в самом деле... я ж написал, кто за что в ответе.
1 гл. - все Света, с моими небольшими поправками. 2 гл. - моя полностью (с гнильцой хорошо получилось?), поправки Светы. 3 гл.- авторы Света (начало и конец), я (середина и ФБ Джул, про пистолет, да). С 4 гл. и далее - автор один я при поддерже Марины, Светы и Алёны.
Quote (PoMarKa)
а кажется эта фраза уже была?

Была, да. Потому что первые главы несколько симметричны специально.
Quote (PoMarKa)
во первых, мне пришлось взять тазик, потому что сульетт мне противоестественен..

А где тут Суллиет, собственно?! Я долго искал, но не нашел...
Quote
И вздрогнул от чего-то знакомого в его облике

Он и сам догадался, кто перед ним.
Quote (PoMarKa)
я долго тупила - про кого это он Quote (Ledy_C)

Ричард, конечно же. Джеймс так его называл.
Quote (PoMarKa)
а вот это я что-то не поняла... что вы хотели этим сказать?

То, что Бен, возможно, все время знал, что Джул будет в его детстве и все подстроил, включая операцию и ее уход с Джеком.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
phsycolog Дата: Вторник, 13.10.2009, 13:05 | Сообщение # 87
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
тут маленькая ошибочка.... не ЧТО ступила, а КОТОРАЯ ступила

В защиту авторов ;) Можно, Маш, так писать, все нормально тут с грамматической точки зрения.
Quote (PoMarKa)
а вот это вообще шедевр! так в стиле Соя, и так отражает обстановку. Класс!

Маша, это не просто в стиле Соя, это в стиле Саши ;) x
Quote (PoMarKa)
Саш, а главу выкладывает ее автор? просто я поражена глубиной твоего текста... столько эмоций...
браво!

Маш, насчет авторства глав Саша выше все написал. Сообщение №30 в теме, а дальше Света пока не писала <_< Ждем. Все Саша старается, а Света морально поддерживает :p
 
Награды: 1271  +
Aleksandar Дата: Вторник, 13.10.2009, 13:13 | Сообщение # 88
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
в общем, мне понравилось.. если это вообще первый ФФ, то это просто супер! браво!

Спасибо! Я вообще должен был только бетой быть 1 главы... а во что вылилось? И это ВООБЩЕ первый мой фф, который я и писать не собирался-то...

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
PoMarKa Дата: Вторник, 13.10.2009, 14:24 | Сообщение # 89
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Я думаю, туда еще дуб впихнуть...

я думаю что все получится)))) буду ждать.. дуба ХД
Quote (Aleksandar)
Не, ну в самом деле... я ж написал, кто за что в ответе

да, я позже уже увидела это сообщение
Quote (Aleksandar)
2 гл. - моя полностью (с гнильцой хорошо получилось?)

да я же уже сказала)))) узнаю автора - переживающего за свое творение и его восприятие... сама такая же
и кстати - предлагаю вам моего Бессмертного почитать))))
Quote (Aleksandar)
Была, да. Потому что первые главы несколько симметричны специально

это понятно.... но это не слова героев, а описание их эмоций... я бы заменила
хотя, это я уже придираюсь... гы
Quote (Aleksandar)
А где тут Суллиет, собственно?! Я долго искал, но не нашел...

во первых - в шапке фика
во вторых - тут начало их отношений... и пиши я про это, я бы такой скейт дала.. а тут видно что пишут сульетты... впрочем, это вам плюс
Quote (Aleksandar)
Он и сам догадался, кто перед ним.

все равно... эмоций, лично мне не хватило.. но опять же - я привередливый читатель
Quote (Aleksandar)
То, что Бен, возможно, все время знал, что Джул будет в его детстве и все подстроил, включая операцию и ее уход с Джеком.

это я поняла уже потом, когда начала 3 главу читать
Quote (phsycolog)
В защиту авторов ;) Можно, Маш, так писать, все нормально тут с грамматической точки зрения.

согласна, но просто режет глаз... в целом текст не отличается замысловатостью... и такие фразы выбиваются))))
Quote (phsycolog)
Маша, это не просто в стиле Соя, это в стиле Саши

Оо.. Саша круче Сои? Саша, я сейчас стану твоей фанаткой))))
Quote (Aleksandar)
Спасибо! Я вообще должен был только бетой быть 1 главы... а во что вылилось? И это ВООБЩЕ первый мой фф, который я и писать не собирался-то...

все лучшее выходит спонтанно))) ты молодец)))
я тоже начала писать со стебной шутки в клубе Сойера - а результат - у меня теперь целый раздел))))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Aleksandar Дата: Вторник, 13.10.2009, 14:40 | Сообщение # 90
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
в целом текст не отличается замысловатостью...

Ничего... я потом про Дэна накрутил немного...
Quote (PoMarKa)
Саша, я сейчас стану твоей фанаткой

Только сейчас? Давно пора!

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
VeKa Дата: Вторник, 13.10.2009, 19:07 | Сообщение # 91
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Света, Александр, очень здорово у вас получается в паре flower flower ! Понравилось много всего – стиль, язык, атмосфера, отдельные фразы, построение сюжета, загадки… Но самое главное - не становится скучно, поэтому прочитала все, с длинными фанфиками у меня это редко получается.

Часть 1,2 и 3 – все замечательно! Состояние, настроение, характеры и поведение главных героев переданы очень ярко, им сразу начинаешь сопереживать. Они разные, думают по-разному, ощущают и ведут себя по-разному, у них пока мало точек соприкосновения, но здесь и сейчас надо держаться друг за друга. Прочитав начало, сразу хочется продолжения, хочется поскорее узнать, что же будет дальше, и особенно про план. :o

Quote (Aleksandar)
Но хоть бы один критик появился на форуме!

:) Совсем чуть-чуть и очень субъективно. flower

Часть 4. Немного сумбурная. Самый интересный и красивый в этой части – первый абзац. Особенно первое и последнее предложения. В первом узнаешь «Лост», в последнем – Сойера. Главная интрига этой части для меня была в середине первого абзаца – «Все получалось не так, как было задумано...». Скорей читать дальше, чтобы узнать, а что, а как было задумано? Но дальше – обо всем, только не об этом. Ну вот…. Обманули….. <_<
Мелкие придирки по тексту. Не понравилась шутка про стринги. Это не Сойер, это кто-то другой. Джеймс Форд – очень закрытый человек, его Я – это болевая точка, поэтому даже в шутках он всегда о ком и о чем угодно, только не о себе, ни под каким соусом, тем более с посторонними. А вот реакция Фила в первоначальной редакции была более правдоподобна и похожа на Фила. Умный человек не скрывает, что чего-то не понял, дурак сделает вид, что все понял.

Часть 5.1. и 5.2. Про Дэниела интересно, загадочно, непонятно, куча вопросов и опять ни одного ответа. От уравнений мозги нагреваются, но беспросветно.
А когда дочитала до конца, возникло ощущение, что кто-то вырвал странички с главами, которые должны были быть между этими двумя частями. Если это история Джулиет и Джеймса, тогда не хватает главы про них, про тот самый план, про Бена, про то, что пошло не так, про развитие отношений, на которые вроде бы намекали в начале. Если история про всех, то там должно было быть что-то другое или кто-то другой – например, маленький Бен. Или Джек и Ко.

Quote (Aleksandar)
А вот дальше я не знаю, сколько придется ждать.

Что-то пошло не так, как было задумано? B)


Сообщение отредактировал VeKa - Вторник, 13.10.2009, 23:53
 
Награды: 790  +
PoMarKa Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:43 | Сообщение # 92
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Ничего... я потом про Дэна накрутил немного...

а я это в смысле, комплимент сделала... мне нравятся простые тексты но с глубоким смыслом
Quote (Aleksandar)
Только сейчас? Давно пора!

ну прости Саша, не сразу разглядела))) так что теперь нагло требую автографа и фотку с тобой :D

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Ledy_C Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:20 | Сообщение # 93
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

VeKa, хы-хы, все в точку x

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
VeKa Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:46 | Сообщение # 94
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
VeKa, хы-хы, все в точку

oops
Теперь должен прийти Aleksandar и сделать то, что обещал:
Quote (Aleksandar)
*я бы его посл...кхм..


Сообщение отредактировал VeKa - Вторник, 13.10.2009, 23:07
 
Награды: 790  +
Ledy_C Дата: Среда, 14.10.2009, 00:45 | Сообщение # 95
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Итак, Света и Саша, Саша и Света ХД вы прекрасные пиарщики, настолько прекрасные, что я решила внимательно прочесть ваш фик и подробно откоментить

Маша, flower
Не знаю как пишем, но публику собираем :D
Quote (PoMarKa)
предупреждаю сразу - я жуткая нудятина

эт очень хорошо
Quote (PoMarKa)
во первых, мне пришлось взять тазик, потому что сульетт мне противоестественен... так что читала, честно скрипя сердцем... но не смотря на это мне понравилось)))

oops От Скейтера ярого услышать комплимент вдвойне приятно.
Quote (PoMarKa)
вот та самая Джульетт, которая мне понравилась. И это то самое ООС

Что такое ОСС? oops
Маш, все прочитала. Силы отвечать кончились))
Спасибо за такой великолепный и очень подробный обзор!


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
PoMarKa Дата: Среда, 14.10.2009, 09:49 | Сообщение # 96
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Не знаю как пишем, но публику собираем

да и пишите вы тоже хорошо))))
Quote (Ledy_C)
эт очень хорошо

да? и меня саму иногда бесит :D
Quote (Ledy_C)
Что такое ОСС?

ООС - характер персонажа не соответствует канону. Обычно, когда автор сам знает, что у него не каноничные персонажи, он указывает ООС в шапке фика в жанре
Quote (Ledy_C)
Маш, все прочитала. Силы отвечать кончились))

а я вот еще не все прочитала, и тоже силы кончились.. но скоро исправлюсь))))
Quote (Ledy_C)
Спасибо за такой великолепный и очень подробный обзор!

всегда пожалуйста)))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:33 | Сообщение # 97
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Извините, но сейчас у меня много пробем. Нет ни возможности, ни желания.
Надеюсь, Света продолжит дальше.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Biankina Дата: Понедельник, 19.10.2009, 00:44 | Сообщение # 98
Ожившая убиенная
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 2062
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Извините, но сейчас у меня много пробем. Нет ни возможности, ни желания.
Надеюсь, Света продолжит дальше.

Сказал, как отрезал! Проблемы разрешатся, возможности появятся, а желания не заставят себя ждать! B) oops flower

только СКейт был в Лосте настоящим, потрясающим, незабываемым, всё остальное - от балды
 
Награды: 157  +
Aleksandar Дата: Суббота, 24.10.2009, 18:23 | Сообщение # 99
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Спасибо Марине, Свете и Алёне.
_____________________________________________________________________________________

6.0. Наблюдатель.

- Джулиет! Нет! Нет!
- Сойер! Назад!
Выстрелы, крики и гул слились воедино, достигая сумасшедшего крещендо. А потом неожиданно все стихло. Ричард смотрел, как они умирают, но не пытался им помочь. Когда все закончилось, он развернулся и молча пошел в джунгли.

***

- Где Элоиз? Где она, Ричард? - мужчина дрожащей рукой наставил на него пистолет. - Мне нужно знать.
- Успокойтесь, ее здесь нет, - Алперт настороженно всматривался в лицо человека, силясь вспомнить. - Я Вас знаю?
- Это теперь неважно, - дрожащим голосом ответил тот. - Где бомба? Куда вы ее спрятали?
Ричард вздрогнул, когда раздался выстрел. Мужчина посмотрел на расплывающееся пятно крови и упал. Элоиз вышла из-за палатки и, не опуская ружья, медленно подошла к ним. В глазах умирающего смешались все чувства: боль, страх и… ужас понимания.
- Ты? - с трудом выговорил он. - Ты знала… всегда знала…
- Кто ты такой?
- Я… твой сын…

Ричард вспомнил. Тогда, более двадцати лет назад, они как раз избавились от непрошенных гостей, как снова появились какие-то люди из ниоткуда. Большую часть они убили, но некоторые оказались в их временном лагере. Этот человек и Локк. А потом они исчезли. Так же внезапно, как и появились. Элоиз рассказала ему, что произошло у бомбы, и что… Дэниэл… да, Дэниэл, посоветовал ей. И вот он снова здесь, почти не изменившийся. Только мертвый.

- Зачем ты это сделала? Он не собирался стрелять!.. - Алперт резко замолчал, когда увидел Чарльза, ведущего еще двоих: избитого мужчину, на комбинезоне которого было имя «Джек», и женщину, которая совсем недавно приходила вместе с Джеймсом и отдала им Бена.
- Смотри, кого я поймал. Прятались в кустах как крысы, - как всегда презрительный голос Уидмора неприятно действовал на Ричарда. – Почему мне кажется это объявлением войны?
- Они не из «Дхармы», Чарльз, - холодно ответила Элоиз. - Отведите их ко мне.

Пока Элоиз листала записи Дэниэла, Ричард вспоминал разговор, который состоялся много лет назад…

***

- Мы видимся в последний раз… И, возможно, больше никогда не увидимся, - у говорившего человека был печальный взгляд, даже когда он улыбался.
Бывший матрос всегда удивлялся этим грустным, светлым глазам, полным какой-то древней мудрости. Теперь, благодаря ему, Ричард был не просто человеком, а кем-то большим - Другим.
- Сюда будут прибывать новые люди, возможно с моей помощью или с чьей-то другой… Ты должен пытаться решать конфликты без кровопролития, но, по возможности, не вмешиваться ни во что, - он помолчал. - Однажды здесь начнут происходить странные события, но я не смогу ничего сделать, и ты сам должен будешь принимать решения. Ты мне поможешь, Ричард?
- Конечно же. Я помогу.
- Хорошо. Прощай, Рикардус.
- Прощай, Джейкоб.
***

Элоиз вышла из палатки. Ёе лицо выражало решительность.
- Развяжи их, Ричард.
- Что ты задумала? - недовольно спросил Уидмор.
- Я отведу их к бомбе, Чарльз. И ты мне не помешаешь.

«Любовь, определенно, сложная штука», - Ричард не мог понять, откуда у таких сильных личностей и конкурентов возникли чувства друг к другу. Они все время ругались и боролись за лидерство, но в итоге был принят компромисс, когда на остров прибыла «Дхарма Инициатив».
Как только Элоиз пришла в себя после удара по голове, и высказала ему все, что думает про него, он сразу пошел к станции «Лебедь» и теперь смотрел на последствия разговора Джека и Джеймса, которого от убийства остановила Джулиет. Ее странные слова: «Если бы я никогда не встретила тебя, то никогда бы и не потеряла»… Человек, ради другого, способен на что угодно - даже на убийство, даже взорвать бомбу…
Раздались выстрелы, а затем сильный гул. Ричард с возвышенности наблюдал, как Джек бросает заряд в «колодец», но ничего не произошло. Вдруг металлические предметы устремились к проёму, притяжение потащило машину, трубы, цепи. Одна из них зацепила Джулиет и затянула в яму, Джеймс успел поймать ее… Но не удержал… Ослепительная вспышка…

***

Неожиданно все стихло. Ричард смотрел, как они умирают, но не пытался им помочь. Когда все закончилось, он развернулся и молча пошел в джунгли. Вокруг него все менялось, но изменения не касались его…

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Biankina Дата: Суббота, 24.10.2009, 21:03 | Сообщение # 100
Ожившая убиенная
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 2062
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
теперь смотрел на последствия разговора Джека и Джеймса, которого от убийства остановила Джулиет

Мелочь, а уточнить бы не мешало... :)
Quote (Aleksandar)
Ее странные слова: «Если бы я никогда не встретила тебя, то никогда бы и не потеряла»… Человек, ради другого, способен на что угодно - даже на убийство, даже взорвать бомбу…

Пришло время поверить в это.... x <_<

только СКейт был в Лосте настоящим, потрясающим, незабываемым, всё остальное - от балды
 
Награды: 157  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Творец своего прошлого (Angst/Missing scene; Рейтинг G, Сулиет.)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!