Четверг, 02.05.2024, 00:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Судьба - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Судьба (Jate - is fate. Так ли это?)
Судьба
Guaharo Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:43 | Сообщение # 301
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ольгунька)
Спасибо за такой классный фик это просто чудо!

Спасибо и тебе, за такие слова oops
Quote (Ольгунька)
нечка брось ты никтьо не посмеет в тебя тапками закинуть! Это просто высший класс!

ну тогда хорошо, потому как и в последующих главах есть кое-что..ну не сильня я во всей этой терминологии :D oops
Raintears, я уж думала ты меня забыла oops :D
Quote (Raintears)
и точно прям видно что Кейт всё чувствовала

У женщин сильная интуиция >:)
Quote (Raintears)
И вообще весь этот их диалог, перед уходом, так всё нежно и чувственно описано

Спасибо большое oops flower ^_^
 
Награды: 1676  +
AnastasiaLost Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:45 | Сообщение # 302
нежная
Группа: Свои
Сообщений: 1930
Репутация: 8538
Замечания: 0%
Статус: Offline

Guaharo, :o Я уж думала ты с главой angel
cпроси!
 
Награды: 1408  +
Guaharo Дата: Пятница, 07.05.2010, 19:27 | Сообщение # 303
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 17. В пути

Проводив Джека, Кейт так и не смогла успокоиться. Дурное предчувствие съедало ее изнутри, в голову приходили мысли одна чудовищнее другой. Нужно было взять себя в руки, что-то подсказывало – худшее еще впереди. Поэтому когда раздался звонок, Кейт ни чуть не удивилась, а скорее ожидала этого. Из ее груди вырвался вздох облегчения: что бы не случилось, радует уже то, что случилось. Сидеть как на иголках и шарахаться от каждого скрипа было долее просто невыносимо.
Это звонил Марк, лучший друг Джека. И теперь провались уже все пропадом - значит, он не может позвонить.

Разговор не прекратился даже тогда, когда Кейт села в машину. С какой скоростью она ехала - ей было плевать, но все водители на дороге предпочитали дать себя обогнать, а прохожие изумленно оборачивались.
-Только ты держись там, хорошо? Не натвори глупостей.
-Ты можешь мне нормально объяснить, что все-таки произошло?
-На объяснения нет времени. Да черт, я и сам не знаю толком, что произошло.. На месте все расскажу. Я буду ждать тебя прямо у входа, договорились? И еще..поторопись.
Кейт чувствовала себя подобно роботу, которому дали простую установку: доехать до больницы как можно быстрее. Никаких эмоций, тревоги как не бывало. И только трясущиеся руки на руле выдавали ее. Как назло дождь хлестал по лобовому стеклу, острыми каплями пытаясь пробить защитную броню. Нет, она будет держаться. Но только до тех пор, пока держится он.
-Только не это! – Кейт чуть не взревела от ярости и досады на саму себя, увидев простирающийся перед собой ряд вставших машин. Пробыть с полчаса в пробке никак не вписывалось в ее планы. И ведь осталось-то всего ничего, минут пять и она была бы на месте… Ну как, как она может быть здесь, когда он там? Руки просто опускались. Хотелось биться головой об руль, выбить рукой стекло, со всей дури нажать на газ от безысходности положения. Она не может спокойно сидеть здесь, пока ему плохо. Не может сидеть и ждать, находясь в этом тупике, пока он умирает. Последняя мысль молнией пронзила все тело Кейт. Нельзя терять ни секунды! Свернув на обочину, она вышла из авто и побежала так быстро, как только могла. Оставалось надеяться, что ей удастся догнать. «Только дождись, Джек, только дождись..» - как молитву повторяла она про себя. Бежать и не останавливаться. Бежать и не останавливаться. Она успеет, а он дождется. Иначе и быть не может.

Как и договаривались, у входа в больницу ее ждал Марк. Точнее все, что от него осталось. Некогда веселый мужчина, с лучезарной улыбкой и как будто моторчиком в одном месте для пущего веселья, стоял сейчас мрачнее тучи, нахмурив брови.
-Плохо дело? – это был даже не вопрос, а констатация факта.
-Пойдем наверх, в палату, а по дороге и расскажу.
Пока они поднимались, никто не проронил ни слова. А как только дошли, к Марку тут же подошел какой-то мужчина в белом халате, видимо, коллега и увлек за собой. Решив, что так и не услышит от друга Джека всей правды, она подошла чуть ближе, чем стоило, и могла без труда слышать, о чем шепчутся эти двое.
-И что же, машина совсем всмятку?
-Ты так спрашиваешь, как будто я там был. Слышал краем уха, что достали его с трудом..
-А тот, кто его сбил, его уже доставили в участок?
-Да о чем ты? Тот парень скончался час назад от потери крови. Я честно и не знаю, выкарабкается ли… – Марк осекся и прикрыл рукой глаза, словно пытаясь сдержать слезы, -..нет, даже думать об этом не могу.
-Эй, Джек у нас крепкий орешек, он обязательно поправится, вот увидишь. – сказал второй, ободряюще хлопнув Марка по плечу. - Слава Богу, есть для кого, - кивнул он в сторону только что вышедших из палаты Сары и Тома.
Они здесь. Верно, где же еще им быть? Не самое подходящее время для знакомства, но что поделать – ей нужно знать, что с ним. Быстрым шагом преодолев небольшой коридор, Кейт присела рядом с Сарой. Престранная картина – она была одета с иголочки, как будто 3 часа вертелась перед зеркалом, но в то же время ее заплаканные глаза не оставляли сомнений, что она очень переживает за мужа. Да, ведь он все еще ее муж.
-Как он?
-Я бы посоветовала тебе пойти и самой посмотреть, но ты же понимаешь – вход только для родственников. – кивнула она на дверь.
Такого ответа Кейт никак не ожидала. Нет, конечно, она права: Кейт здесь не место…но почему нельзя просто сказать, что с ним все хорошо и он будет жить?
-Сара, я понимаю, и тебе, и Тому..вам сейчас очень нелегко. Но я просто не могу находится в неведении, пожалуйста..!
Сара прислонила платочек к губам, из глаз потекли слезы. Она прикрыла их на минуту и только после подняла взгляд вверх и сказала:
-А ведь знаешь, это ты виновата. Не целиком, разумеется. Но если бы не ты, Джек бы никогда не подал на развод, и того разговора вообще не случилось бы! – в конце она сорвалась на крик, что несколько проходивших мимо медсестер обернулись.
Какой разговор? О чем она? Боже… так и хотелось оттянуть ее за блондинистые волосы и наконец добиться ответа, в каком он состоянии.
-Джек…не представляю, как буду растить Тома одна, - пожала плечами Сара.
-Что? Он..он..ведь он жив?
-Да, пока да. Врачи надеются, что он протянет до утра.

 
Награды: 1676  +
Ольгунька Дата: Суббота, 08.05.2010, 11:23 | Сообщение # 304
Jate is Fate
Группа: Свои
Сообщений: 853
Репутация: 836
Замечания: 0%
Статус: Offline

Guaharo, солнышко я хочу проду! ОЧень сильно интересно что же дальше! Не томи выкладывай побыстрее хорошо!!!! x
Jate Family
 
Награды: 120  +
AnastasiaLost Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:18 | Сообщение # 305
нежная
Группа: Свои
Сообщений: 1930
Репутация: 8538
Замечания: 0%
Статус: Offline

Guaharo, Любимочка моя ^_^ Я...долго отходила от твоей главы, поэтому пишу сейчас! Простишь? oops
Знаешь...ты уникальна! ^_^ Так описывать: волнующе, каждой строчкой завораживаешь, притягиваешь к прочтению дальше...и каждая строчка как глоток, воды в пустыне, так долгожданна ^_^ ...сидела со слезами на глазах, и с болью в сердце, тут и переживание Кейт, и несправедливость Сары к Катюхе, и ужасное мое волнение за Джека...я хочу читать дальше, жду моя хорошая! :misic:

cпроси!
 
Награды: 1408  +
Raintears Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:26 | Сообщение # 306
Forever with you
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 4538
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Raintears, я уж думала ты меня забыла

Как это забыла? :o А кто выше писал коммент? :o №302 ;) И как ты вообще могла такое подумать :'( >:) Ты просто гениально пишешь, я в восторге от твоего фика ^_^ flower flower flower
Правда 17 ещё не читала oops Прочитала коммент Насти, теперь боюсь расстроиться :'( Лучше завтра с утречка :'( flower

LOST forever in my heart...
 
Награды: 1106  +
Guaharo Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:50 | Сообщение # 307
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

AnastasiaLost, ох и балуешь ты меня, бабуль >:) ^_^
Quote (AnastasiaLost)
Простишь?

Разумеется, но в последний раз :D >:) Шучу))
Так.... дальше я просто не знаю что и сказать. Это все про меня?
Quote (AnastasiaLost)
каждой строчкой завораживаешь, притягиваешь к прочтению дальше...и каждая строчка как глоток, воды в пустыне, так долгожданна

Спасибо за такие трогательные слова, мне очень приятно)) ^_^
Quote (AnastasiaLost)
я хочу читать дальше, жду моя хорошая!

Вот, у меня от твоего отзыва улыбка до ушей:


Quote (Raintears)
И как ты вообще могла такое подумать

По башке мне, по башке :D >:) oops
Quote (Raintears)
Ты просто гениально пишешь, я в восторге от твоего фика

Опять краснеть начинаю ^_^ oops oops
Quote (Raintears)
Прочитала коммент Насти, теперь боюсь расстроиться

Жду твоей реакции)) flower ^_^
 
Награды: 1676  +
beautyfan Дата: Понедельник, 10.05.2010, 23:13 | Сообщение # 308
Eleanor Rigby
Группа: Свои
Сообщений: 537
Репутация: 562
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Глава 17. В пути

очень красиво, точно и подробно описаны переживания и чувства Кейт. flower так написано, что, читая, я словно сама ощущала ее тревогу и волнение angel

Quote (Guaharo)
но ты же понимаешь – вход только для родственников

вот стерва x
Quote (Guaharo)
Он..он..ведь он жив?
-Да, пока да. Врачи надеются, что он протянет до утра.

а я надеюсь на хэппи-энд angel
Guaharo, молодчина, с нетерпением жду продолжения! ^_^ flower джек must survive angel

Suliet Community
-=Артём=- , Sawyer(JLafleur) - братики


Сообщение отредактировал beautyfan - Понедельник, 10.05.2010, 23:14
 
Награды: 73  +
Raintears Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:37 | Сообщение # 309
Forever with you
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 4538
Замечания: 40%
Статус: Offline

Анют, всё прочитала просто на одном дыхании :'( , так динамично всё описано :'( Этот дождь, наверно специально? Он прям, придаёт такой оттенок этой непростой ситуации :'( Кейт, как она волнуется за него :'( А когда она успела с Сарой познакомиться? :o Сара..блин...ну хотя её наверно можно понять <_<
В общем Анют, как всегда просто потрясающее flower Очень живо, с чувством всё описано flower flower flower


LOST forever in my heart...
 
Награды: 1106  +
Guaharo Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:58 | Сообщение # 310
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (beautyfan)
очень красиво, точно и подробно описаны переживания и чувства Кейт.

Спасибо, старалась. oops ;)
Quote (beautyfan)
вот стерва

Я к Саре хорошо отношусь в лосте, но в фанфе она представлена не очень-то хорошей женщиной :? >:)
Quote (beautyfan)
джек must survive

Show must go on B)
Raintears, ты прочитала! Уррря! ^_^
Quote (Raintears)
Этот дождь, наверно специально?

Подскажу что еще специально: сон Джека flower B)
Quote (Raintears)
А когда она успела с Сарой познакомиться?

В какой-то главе не помню по счету, где Джек в отъезде. Кейт размышляет, как ей без него плохо и вспоминает, что видела недавно в парке Сару с Томом. :) flower Впервые они виделись в больнице, но это я уже описывать не стала.
Quote (Raintears)
Сара..блин...

Лучше так: Сара - блин. :D :D :D
:o

Добавлено (13.05.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Raintears, елки, мы такие клевые! oops x

 
Награды: 1676  +
Raintears Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:08 | Сообщение # 311
Forever with you
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 4538
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Подскажу что еще специально: сон Джека

Оо, а там был дождь? :o Я чего то совсем без памяти :'(

Quote (Guaharo)
В какой-то главе не помню по счету, где Джек в отъезде. Кейт размышляет, как ей без него плохо и вспоминает, что видела недавно в парке Сару с Томом.

Аа, значит они были знакомы, но Сара только недавно узнала, что Джек и Кейт вместе? angel

Quote (Guaharo)
Raintears, елки, мы такие клевые!

В каком смысле? :o :D

LOST forever in my heart...
 
Награды: 1106  +
Guaharo Дата: Понедельник, 17.05.2010, 09:05 | Сообщение # 312
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Raintears)
Оо, а там был дождь?

Дождя не было, но сам сон тоже не просто так, а что-то значит flower
Quote (Raintears)
но Сара только недавно узнала, что Джек и Кейт вместе?

Ага B)

Quote (Raintears)
В каком смысле?

Не знаю x :D Просто нереально прет с этого Дня Воспоминаний, и впрямь как будто вернулся туда, к истокам. ^_^ angel

Добавлено (17.05.2010, 09:05)
---------------------------------------------
Глава 18. Почти конец

Последние слова Сары прозвучали как гром посреди ясного неба. До утра?! Не медлив больше ни секунды, Кейт вошла в палату.

От резкого белого света слепило глаза. Кейт оглядела голые стены, боясь посмотреть на человека, распростертого на кровати. Наконец ее взгляд встретился с его блуждающим взглядом.
-Кейт! – сказал он, как выдохнул. – Я так надеялся, что ты придешь.
Присев у его изголовья, Кейт заметила пустующую вазу для цветов на тумбочке. Стало быть, его только перевели из операционной.
-Ну как ты? – стоило этим словам слететь с ее губ, как Кейт уже мысленно прокляла себя за них.
-Да вот, подлатали меня, - отозвался он тихо, указывая рукой на забинтованную голову, и поспешил прибавить: - Ничего серьезного, так, легкое сотрясение.
-Ты можешь двигать руками – это замечательно! – искренне обрадовалась Кейт. Значит, не все потеряно. А сотрясение – это и вправду не так уж серьезно, он по-прежнему в трезвом уме и здоровой памяти. Может быть, Сара просто наплела ей какую-то чушь?
-Не только руками – я еще и ногами могу лягнуть кое-кого, - шутливо уперся он коленкой в бок Кейт.
-Не ожидала увидеть тебя таким…полным жизни.
-Думала я тут пластом лежу? – усмехнулся Джек.
-Примерно так. Врачи вообще сказали..
-Неважно, что они сказали. Я не хуже их знаю, что со мной произошло и чем это кончится. - Джек заметно погрустнел и отвел взгляд.
-Но как же…ты так же шутишь, как ни в чем ни бывало, сказал, что отделался сотрясением..Я уверенна, скоро ты поправишься! Вот увидишь!
Джек взглянул на Кейт вопросительно, словно раздумывая, говорить ей как есть или умолчать.
-В любой другой момент я предпочел бы скрыть от тебя правду, но не сейчас. Не хочу тешить тебя пустыми обещаниями. Кругом твердят о том, как все будет хорошо, но все это лишь слова. По собственным ощущениям у меня такое чувство..словно меня пропустили через мясорубку..- Джек осекся. Ни к чему ей знать такие подробности. – Внутренние органы повреждены. Удар при столкновении пришелся сильный, - пояснил он. – Так что, не знаю, какие сроки пророчат врачи…но осталось недолго.
Больше Джек не проронил ни слова и вскоре забылся сном. Что ему снилось, Кейт не знала, но судя по улыбке на его лице, что-то хорошее. Так шли минуты, складываясь в часы. Кейт продолжала охранять его сон, радуясь каждому его вздоху. Он жив. Еще жив.

I dreamed I was missing
You were so scared
But no one would listen
Cause no one else cares

Мне приснилось, что я был вдали от тебя,
Ты была крайне напугана,
Но никто не захотел слушать,
Всем было просто наплевать.

Проснувшись, Джек кинул тревожный взгляд на место, где должна была сидеть Кейт. Увидев, что она здесь, он облегченно выдохнул.
-Прости, я уснул.
-Пустяки, наоборот, тебе нужен отдых.
Какая избитая фраза. Она всегда присутствует во всех этих мыльных операх со счастливым концом. А какой конец будет у этой истории – никто не знал.
-Душно как-то, не находишь? Неужели кондиционер сломался? Когда выпишусь, обязательно пойду и напишу жалобу, - прибавил Джек, шутя.
Вообще-то кондиционер прекрасно работал. Кейт даже поеживалась временами от холода.
-Джек, у тебя жар, - коснувшись его руки, Кейт почувствовала, что она была очень горячей, будто раскаленная на солнце черная ткань. – Может быть доктора?
-Я и сам доктор, не стоит беспокоиться. Пока ты здесь, мне становится лучше.
После этих слов Кейт стало неловко. Она сидит здесь, а его семья за дверью. Хотя странно, они так и не заходили проведать его, пока он спал – может, уехали домой? День выдался тяжелым…
-Ладно, только если тебе станет хуже – сразу же скажи, хорошо?
Джек подумал про себя, что когда ему действительно станет хуже, он уже не сможет сказать ни слова. Но для ее спокойствия молча кивнул.

Кейт не сразу заметила, как Джек начал ворочаться. Он то съезжал с подушки пониже, то поднимался повыше, без конца вертел головой из стороны в сторону. Решив, что Джека мучает жажда, Кейт поднесла к его губам стакан с водой, осторожно придерживая его за голову. С тяжким вздохом, он опустился на постель и закрыл глаза, одними губами прошептав «спасибо». Поразмыслив с минуту, Кейт все-таки вызвала врача. У двери стала караулить Сара – значит, когда к Джеку снова пустят, она войдет первой. Воспользовавшись перерывом, Кейт спустилась в кафе выпить чего-нибудь бодрящего. Когда-то они с Джеком проводили здесь чудные минуты, сидев за столиком и болтая о всякой чепухе.
Близилась ночь, сумерки за окном сгущались, когда Сара с сыном вышли из палаты. Мальчик слегка улыбнулся Кейт и сказал тихо, как будто боялся, чтоб мама не услышала:
-Не волнуйтесь, все будет хорошо. Папа мне обещал! – заверил мальчик.
Конечно, все образуется. Бог просто не посмеет отнять у мальчишки отца так рано.
-Мы с Томом возвращаемся домой, ему завтра в школу, - обратилась к ней Сара, - Джек спит, и, кажется, его состояние нормализуется.
Кейт нашла его спящим, но сон был беспокойный. Джек то и дело метался по постели, тяжело дышал.

After my dreaming
I woke with this fear
What am I leaving?
When I'm done here

Пробудившись ото сна,
Я осознал этот страх:
Что я оставлю после себя,
Когда мой час пробьёт?

Джек лежал с полуоткрытыми глазами и что-то еле слышно шептал. Кейт нагнулась поближе, чтобы расслышать, но ничего не смогла понять. Видимо, он был на грани сна и бодрствования. Хотя если выражаться точнее, он бредил.
-Никуда не уйду…
Наконец разобрав его слова, Кейт встрепенулась и вся обратилась в слух, ожидая, что он еще скажет.
-Да, да…а ты все просила, умоляла…но я не могу..
Кейт не понимала смысла того, что он сейчас говорит. Но чтобы поддерживать с ним хоть какую-то связь и не дать ему окончательно погрязнуть в этом бреду, она стала расспрашивать его. Хотя абсолютно не надеялась получить связный ответ.
-Джек, милый, о чем это ты?
-Я мог бы это предотвратить…да.. Надо было лишь вовремя остановиться.. Уйти из твоей жизни..
Кейт хотела что-то спросить, но он внезапно с силой сжал ее руку и впился глазами, совсем как безумный.
-Тот сон, понимаешь? Я видел, я все это видел, знал!.. Ты не веришь мне, я вижу, что не веришь.. Но ты так умоляла меня остаться рядом с тобой, ни покидать..и каждый раз, когда я хотел приблизиться к тебе и сказать, что не оставлю, я просыпался от яркого света..он обволакивал меня, такой спокойный и умиротворяющий…Но я этого не хотел, понимаешь? Я хотел быть рядом с тобой, но не могу..не могу…
Перепугавшись не на шутку, Кейт высвободила свою руку из цепкой хватки Джека и произнесла дрогнувшим голосом:
-Милый, ты просто бредишь..я схожу сейчас..
-За доктором?! – Джек залился истеричным смехом. - Никаких докторов, они не помогут..никто уже не поможет..
-Прошу, не говори так, - Кейт стала медленно поглаживать его руку, и он, вроде бы, успокоился.
Через некоторое время Джек с надеждой взглянул в ее зеленые глаза, словно умоляя понять его, и тихо произнес:
-Кейт, но сон, он правда был…и я вижу его каждую ночь с тех пор, как встретил тебя. Там были голоса, они говорили, как мне тогда казалось, полную ерунду, но нет..они предупреждали..
В его воспоминаниях промелькнула все та же картина – заплаканная Кейт, с бледно-мертвым лицом, он стоит совсем близко, но не может ни дотронуться до нее, ни сказать хоть что-то..будто его здесь и нет.
-Кейт… - позвал он.
-Здесь, я здесь, - девушка придвинулась ближе к больному и коснулась его лица, обращая его взор в свою сторону.
-Я умру…
Кажется, именно в ту минуту кто-то невидимой рукой привел в движение стрелки часов, отмеряющих время до конца. Конца не только для Джека, но и для нее. Отказываясь верить в услышанное, Кейт закрыла лицо руками и заплакала навзрыд.

 
Награды: 1676  +
Raintears Дата: Понедельник, 17.05.2010, 09:43 | Сообщение # 313
Forever with you
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 4538
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
-Кейт! – сказал он, как выдохнул. – Я так надеялся, что ты придешь

Он в сознании? :o Ураа! А какие слова, я так надеялся :'( angel

Quote (Guaharo)
шутливо уперся он коленкой в бок Кейт.

Как это мило oops Я прям так отчётливо это представила angel

Quote (Guaharo)
Но я этого не хотел, понимаешь? Я хотел быть рядом с тобой, но не могу..не могу…

Анют, я не могу :'( Сейчас расплачусь :'( Ты так эмоционально пишешь flower

Quote (Guaharo)
Конца не только для Джека, но и для нее. Отказываясь верить в услышанное, Кейт закрыла лицо руками и заплакала навзрыд.

Ну зачем? :'( Только не это :'(
Это получается тот сон и значал, что он пападёт в аварию, и будет умирать? :'( :'( :'(

Сеструнь, так всё классно :'( flower Так отчётливо, я прям как будто побывала там..И столько чувств :'( flower flower flower flower flower


LOST forever in my heart...
 
Награды: 1106  +
beautyfan Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:05 | Сообщение # 314
Eleanor Rigby
Группа: Свои
Сообщений: 537
Репутация: 562
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Глава 18. Почти конец

с одной стороны - облегчение, что Джек жив, говорит и шутит, а с другой вот это:
Quote (Guaharo)
Так что, не знаю, какие сроки пророчат врачи…но осталось недолго.

Quote (Guaharo)
-Я умру…

:'( . Кейт очень жалко, даже еще больше, чем Джека x так грустно, когда что-то теряешь, а это от тебя не зависит, и все, что тебе остается - только лишь ждать...
Quote (Guaharo)
Мальчик слегка улыбнулся Кейт и сказал тихо, как будто боялся, чтоб мама не услышала:
-Не волнуйтесь, все будет хорошо. Папа мне обещал! – заверил мальчик.

такой милый ребенок ^_^
Quote (Guaharo)
I dreamed I was missing
You were so scared
But no one would listen
Cause no one else cares

Quote (Guaharo)
After my dreaming
I woke with this fear
What am I leaving?
When I'm done here

мм.. Linkin Park misic
Quote (Guaharo)
Конца не только для Джека, но и для нее.

не верю x
кстати, в этой главе такое настроение.. предшествия финала.. у меня такое же настроение из-за скорого финала лоста <_<

Suliet Community
-=Артём=- , Sawyer(JLafleur) - братики
 
Награды: 73  +
AnastasiaLost Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:05 | Сообщение # 315
нежная
Группа: Свои
Сообщений: 1930
Репутация: 8538
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Глава 18. Почти конец

:'( Внучуль, я с каждой новой главой, поражаюсь все больше и больше :'(
Столько эмоций, а их слова западают в душу, западают в сознание, это необыкновенно! :'(
А вот эти фразы на английском, они так точно, описывают все :'(
А конец...ой...ну все слов у меня больше нет...пойду за носовым платком :'(

cпроси!
 
Награды: 1408  +
Ольгунька Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:43 | Сообщение # 316
Jate is Fate
Группа: Свои
Сообщений: 853
Репутация: 836
Замечания: 0%
Статус: Offline

Guaharo, солнышко! Это чудо! Блин, читалось за мнгновения но как долго они тянулись!
Quote (Guaharo)
Конца не только для Джека, но и для нее.

потрясающие строчки, но так не хочется его смерти! Ужас жалко мне их! x
Quote (beautyfan)
кстати, в этой главе такое настроение.. предшествия финала.. у меня такое же настроение из-за скорого финала лоста

это точно! Наверное последнюю главу мы прочитаем либо за день до финала либо после финала! А может и в день финала! angel

Jate Family
 
Награды: 120  +
Guaharo Дата: Понедельник, 17.05.2010, 11:23 | Сообщение # 317
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Для начала объясню про строчки из песни, которые могли кого-нибудь смутить: это элементы song-фика, всегда хотелось попробовать написать что-то в такой манере. Слова из песни, которые примерно раскрывают суть последующих фраз самого рассказа. flower Если кто не узнал: Linkin Park - Live out all the rest :)

И самое главное: в медицине я дуб полнейший, так что в этом плане тут могла быть написана полная ахинея oops x Я про диагноз, перевод из операционной и прочее. Так что не удивляемся, проходим мимо))

Quote (Raintears)
Это получается тот сон и значал, что он пападёт в аварию, и будет умирать?

Спасибо, что ты это поняла. ;) flower Мне все как-то хотелось показать читателю, какими счастливыми Джек и Кейт могут быть, отсюда так много этих встреч, ночей, прогулок по парку. Чтобы за это время вы успели их как-то полюбить ;) При этом надо же было хоть чем-то подводить к финалу, вот и начала намекать с помощью этого сна: все хорошо до поры до времени.
Quote (beautyfan)
Кейт очень жалко, даже еще больше, чем Джека

Это точно <_< Смерть для самого человека - это избавление. А вот тем, кому он был дорог - это ужасная боль. :'(
Quote (beautyfan)
кстати, в этой главе такое настроение.. предшествия финала.. у меня такое же настроение из-за скорого финала лоста

И у меня. Не хочется отпускать полюбившихся героев, вообще не представляю, как буду без лоста. :'( :'( Он стал частью жизни, нелегко будет привыкнуть жить без него. <_<
Quote (AnastasiaLost)
Столько эмоций, а их слова западают в душу, западают в сознание, это необыкновенно!

Благодарю flower oops Когда читаю что-то написанное другими людьми, про джейт или совсем про другой сериал - иной раз такое слово ввернут, что думаешь: никакое другое сюда и не подойдет, только это! Если и мой фанфик что-то подобное вызывает - очень рада ^_^

Ну и теперь про конец. :'( Прежде всего у нас конец лоста, это трындец. x <_< Уже грустить начинаю, страшно представить что дальше будет. :'( И наверное мы как-то все незаметно начнем разбредаться с форума... Так вот, пока этого еще не случилось, постараюсь быстрее написать окончание))) flower

Добавлено (17.05.2010, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (Ольгунька)
Блин, читалось за мнгновения но как долго они тянулись!

Quote (Ольгунька)
потрясающие строчки, но так не хочется его смерти! Ужас жалко мне их!

Понимаю flower <_< Но что я могу сказать - ничего oops Иначе будет неинтересно)))
Quote (Ольгунька)
Наверное последнюю главу мы прочитаем либо за день до финала либо после финала! А может и в день финала!

В день финала всем точно будет не до какой-то там главы, пусть и последней oops :D
Постараюсь раньше, но уж как выйдет. flower Просто будь я читателем со стороны - вряд ли особо интересно было читать про пару, которая допустим, и не оказалось вместе :? или же наоборот, они поженились и все тип-топ а тут такая тоска зеленая >:)
 
Награды: 1676  +
beautyfan Дата: Понедельник, 17.05.2010, 11:33 | Сообщение # 318
Eleanor Rigby
Группа: Свои
Сообщений: 537
Репутация: 562
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Linkin Park - Live out all the rest

Leave out all the rest oops Обожаю LP, сразу песню узнала misic
Quote (Guaharo)
Не хочется отпускать полюбившихся героев, вообще не представляю, как буду без лоста. :'( :'( Он стал частью жизни, нелегко будет привыкнуть жить без него. <_<

эх, да.. потом будем устраивать дружные пересмотры
Quote (Guaharo)
При этом надо же было хоть чем-то подводить к финалу, вот и начала намекать с помощью этого сна: все хорошо до поры до времени.

а хэппи-энд?! angel

Suliet Community
-=Артём=- , Sawyer(JLafleur) - братики
 
Награды: 73  +
Guaharo Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:29 | Сообщение # 319
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 19. Конец

Плача, Кейт почувствовала как Джек накрыл ее руку своей холодной рукой.
-У меня будет к тебе просьба: когда я ездил к адвокату насчет развода, я составил завещание. И, по всей видимости, не зря. Там есть кое-что для тебя, о том счете в банке никто не в курсе, даже Сара. Поэтому ты сможешь без всяких угрызений совести получить свою долю. Я хочу, - на этом слове Джек сделала особое ударение, - чтобы ты взяла деньги.
-О чем ты говоришь? Какое завещание, какие деньги? Нет, и слышать об этом ничего не желаю! Ты будешь жить, ясно?! Ты будешь жить.
В ответ Джек только криво улыбнулся и, приподнявшись с постели, повторил:
-Я хочу, чтобы ты взяла деньги. Это единственное, что я могу сделать для тебя после...понимаешь? Прошу, Кейт, не откажи мне в этом…
-Я не…
-Обещай.
Кейт видела, что ему очень тяжело вот так сидеть и лучше скорее прилечь; он так смотрел на нее - в этом взгляде было все. Все, что он ей отдал. Все, что хочет отдать. И все то, что уже никогда не сможет.
-Да, я обещаю, только не волнуйся.
Отпустив ее руку, Джек снова лег, облегченно вздохнув про себя; в лежачем положении было не так больно, ведь мышцы не напрягались.
Все это время Джеку казалось, что перед ним развернулась черная бездна, пустота. Стоит только оступиться - и назад дороги не будет. Всякий раз, когда он почти проваливался, он усиленно концентрировал внимание на Кейт. Ее изумрудные глаза, такие родные крапинки на носу, губы, вкус которых ему довелось узнать – все это он старался запомнить до мельчайших деталей, потом что уже в следующую секунду он может закрыть глаза навсегда.

When my time comes
Forget the wrong that I've done
Help me leave behind some reasons to be missed

Когда пробьёт мой час,
Забудь о плохом, что я совершил.
Помоги мне оставить в этом мире то, по чему будешь тосковать.

Шли часы, а Джеку становилось все хуже и хуже. Он продолжал улыбаться и отшучиваться, пренебрегать помощью врачей, - делал все, чтобы не выдать, как на самом деле ему паршиво и больно в эту минуту. Вместе с тем ему не было страшно – смерть его ни капли не пугала. Его пугало то, что он больше не увидится с сыном, что он уходит, когда у них с Кейт все только началось. Как много они могли бы сделать! Он бы обязательно женился на ней, вместе они купили бы дом с небольшим садиком. И когда-нибудь у них с Кейт появился бы малыш. А точнее малышка, Джеку очень хотелось дочку. Он покупал бы ей самые нарядные платьица, баловал бы ее до невозможности. К ним бы часто заглядывал в гости Том, чтобы погулять с младшей сестренкой…
Но реальность была такова, что Джеку все труднее давался каждый вздох. Как будто это была непозволительная роскошь и скоро он престанет дышать совсем. Рядом сидела Кейт, которой наконец сказали правду врачи и теперь она плакала от безвыходности ситуации. Кейт ни чем не сможет ему помочь, и хочет она того или нет – сердце, которое она так горячо любит, вот-вот остановиться. Перед Джеком был потолок. Он разглядывал его, пытаясь найти то, чего заведомо нет. Выход? Да, пожалуй, он искал выход. Над ухом звук всхлипываний Кейт. Как она ни старалась сдержать слезы, у нее не получалось. И остается ждать только его, того белого ослепляющего света.

And when you're feeling empty
Keep me in your memory
Leave out all the rest

Когда ты почувствуешь пустоту внутри,
Вспомни обо мне,
Вычеркнув из памяти всё плохое

-Прошу тебя, перестань.
Кейт не сразу поняла, кто к ней обращается. Это был Джек, но говорил он не своим, а каким-то чужим голосом. Она придвинулась к нему ближе, чтобы Джек не напрягал лишний раз голос и мог говорить тихо.
-Перестать что?
-Плакать. Бесполезно лить слезы, этим горю не поможешь, так ведь?
Кейт его не понимала. Ну как он может так спокойно об этом говорить? Будто он не умирает, а просто гриппом заболел! И ее слезы – это ведь так естественно и даже верно в этот момент…
-Зачем ты хоронишь себя раньше времени?
-Просто пойми, нам осталось так мало мгновений побыть вместе, - Джек вытер с ее лица покатившуюся слезу, - Будет обидно, если мы потратим их на слезы и сожаление. Давай вспомним что-нибудь хорошее? Как мы только познакомились, например. Я хочу видеть твою улыбку, слышать твой смех, а не эти слезы… мне и без того больно.
Эти слова тронули Кейт до глубины души. И в самом деле, надо взять себя в руки. Сейчас нужно дорожить каждой минутой, проведенной рядом с ним. Вытерев слезы, Кейт улыбнулась. Было нелегко, но оно того стоило – в ответ Джек тоже просиял улыбкой. И, возможно, это было не к месту сейчас, но девушка нагнулась вперед и легонько коснулась губами его губ, таких неожиданно теплых и мягких, которые охотно ей ответили.
-Джек? А ведь я напечатала те фотографии, сделанные в парке. Мы там такие счастливые, ты везде улыбаешься…
-Они у тебя с собой?
Кейт отрицательно мотнула головой и хотела прибавить, что сделала два экземпляра: ему и себе, но вовремя прикусила язык. Он уже никогда не увидит этих фотографий.
-Жаль. Хотя нет, здорово. Здорово, что вообще был парк, что есть фото, воспоминания. Спасибо тебе за все это. - Только сейчас, оглянувшись назад, понимаю, что время, проведенное с тобой, было самым счастливым в моей жизни. Так много вещей, которые я хочу тебе сказать, но просто не знаю как… -Люблю тебя, очень сильно люблю.
-И я люблю тебя больше всего на свете, только давай не будем..прощаться?
Кейт удивилась, насколько легко ей дались ответные слова. Все потому, что на сей раз уже нельзя дождаться более удобного случая. Нужно говорить здесь и сейчас, пока тебя еще слышат.
-Том…он здесь?
-Нет, уже глубокая ночь, он дома с Сарой.
-Пока ты тут дежуришь у моей койки, я уже раз пять точно засыпал, а ты так и не сомкнула глаз. Тебе тоже нужно поспать, вон уже как глаза слипаются.
-Я все равно не смогу уснуть.
-Не бойся, я буду рядом.
Поудобнее сев в больничном кресле и по-прежнему не отпуская руку Джека, Кейт забылась крепким сном.
Сам Джек тоже вскоре уснул. Ему снились разные города, в которых он никогда не бывал, рядом с ним шли люди, которых он видел впервые. Небо очень низко нависло над землею и было странного прозрачного цвета, сквозь который виднелась далекая синева и звезды. Так он продолжал идти, пока не забыл, откуда шел. Обернувшись, Джек увидел, что пройденный им путь отрезан – где еще недавно была его нога, теперь плескался знакомый голубой океан. Больше некуда возвращаться.

***

Проснувшись, Кейт первым делом смотрит на Джека. На лице замерла легкая улыбка, весь его вид необычайно умиротворенный. Боясь потревожить его сон, она осторожно берет его руку в свою. Его ладонь холодная и она пытается согреть ее своим теплом. Пододвигается ближе к его изголовью, чтобы поправить волосы, выбившиеся из повязки. И только сейчас она замечает, что его грудь не вздымается: он не дышит.
Невозможно поверить в это с первого раза. Напрасно она зовет его по имени, напрасно пытается привести в чувства. Джек больше не слышал ее и не чувствовал. Рука сама тянется и нажимает на кнопку вызова помощи, хотя что-то внутри подсказывает, что ничто уже не поможет. В палату врываются врачи, чьи-то руки загребают ее и оттаскивают от Джека, отрывают вместе с кровью ее сердце от его, уже не бьющегося. Джека перевозят в реанимацию, все происходит так быстро, что глаза просто отказываются верить в это. Всего пара содроганий бездыханного тела – и кто-то железным, звучащим как свинец голосом произносит время смерти. От бессилия Кейт медленно сползает по холодной стене на пол. Хочется провалиться сквозь этот пол, раствориться и чтобы десятки чьих-то ног прошлись по тебе и окончательно втоптали в него. Кто-то поднимает ее, встряхивает за плечи и просит посмотреть на него. Это Марк. И столкнувшись сейчас с его взглядом, она осознает, что он как никто другой понимает ее потерю. Но что ей с этого понимания? Тысяча утешающих слов не способны утолить и одной капли в этом океане боли, где она тонет. Марк говорит, что с минуты на минуту подъедет Сара, а пока у нее есть пара минут, чтобы побыть с Джеком наедине. С Джеком…а не с телом, как говорят остальные врачи.

Бесшумно Кейт опустилась на кровать, рядом с лежащим Джеком. Она не плачет, кажется, она просто забыла, как это делается. Всматривается в его такое спокойное, прекрасное лицо…даже при жизни оно не было столь красивым. Будто лицо ангела, утомившегося скитаться по нерадивой земле. В памяти раздаются только его последние слова, то, как он улыбался… Больше она никогда не увидит его улыбки. Его карие глаза, которые светились любовью и добротой… Он больше никогда их не откроет. Его окаменевшая рука, бледная и холодная, как будто никогда и не была живой и дарящей ласку. И больше ей ни за что не заснуть в этих объятьях, таких нежных и сильных одновременно. Для кого осталось в сердце это одинокое чувство, испепеляющее изнутри? Весь мир, все мечты, все надежды и даже сама Кейт – все это был Джек. И нет больше никого и ничего.
В какой-то момент Кейт захотелось взреветь от боли. Никогда прежде она не чувствовала подобного. Может быть потому, что до этого ей просто нечего было терять..? И в голове просто не укладывалось, чем он заслужил подобное, за что?
-Джек, ну почему? Почему?.. – неустанно спрашивала она, задыхаясь от слез.
В реанимацию вошел какой-то человек в белом халате, очевидно, один из тех, кто всегда появляется не вовремя.
-Не убивайтесь. Такова его судьба, тут уж ничего не поделаешь. Кто-то уходит, а кто-то только готовится прийти в эту жизнь, в этом вся человеческая природа.

Проигнорировав слова незнакомца, Кейт взобралась на кровать и прилегла рядом с любимым. Все равно, что подумают об этом со стороны. Закрыв глаза, она в надежде подумала, что больше их никогда не откроет.

 
Награды: 1676  +
Raintears Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:23 | Сообщение # 320
Forever with you
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 4538
Замечания: 40%
Статус: Offline

Анют, это что конец? :'( :'( :'( Я не могу.... ну зачем? :'( Неужели ты с самого начала так задумывала? :'( Ты же знаешь мою чувствительную натуру, надо было предупреждать :'( Я просто рыдаю :'( Наисано всё потрсающе :'( Особенно когда Кейт проснулась, и взяла его руку :'( flower Я так и знала :'( flower flower flower
Сеструнь, ты гений, у тебя настоящий талант flower , но зачем так грустно? :'( flower

LOST forever in my heart...
 
Награды: 1106  +
AnastasiaLost Дата: Четверг, 20.05.2010, 18:03 | Сообщение # 321
нежная
Группа: Свои
Сообщений: 1930
Репутация: 8538
Замечания: 0%
Статус: Offline

:'( Внуч, у меня нет слов...и не будет, потому что это так...неописуемо, это просто надо прочитать и прочувствовать...у меня текут слезы :'(
Quote (Guaharo)
Кто-то уходит, а кто-то только готовится прийти в эту жизнь, в этом вся человеческая природа.

Это намек? Так хочется счастья Кейт :'(

cпроси!
 
Награды: 1408  +
Ольгунька Дата: Четверг, 20.05.2010, 18:14 | Сообщение # 322
Jate is Fate
Группа: Свои
Сообщений: 853
Репутация: 836
Замечания: 0%
Статус: Offline

Guaharo, это чудо! Боже мой читала на одном дыхании даже прослезилась!
Quote (Guaharo)
Закрыв глаза, она в надежде подумала, что больше их никогда не откроет.

это самые правильные слова! так и надо закончить этот фанфик!
Quote (Guaharo)
Будто лицо ангела, утомившегося скитаться по нерадивой земле.

ох это чудо! :'( мне их так жалко! Анют, пиши еще фанфики мы их с удовольствием будем ждать и читать!

Jate Family
 
Награды: 120  +
Guaharo Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:27 | Сообщение # 323
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Двоякое чувство, когда читаешь ваши отзывы: с одной стороны, грустно и хочется себе по башке настучать, что такое написала, а с другой стороны - желаемый эффект достигнут. oops
Quote (Raintears)
Неужели ты с самого начала так задумывала?

С самого начала, еще и название не было придумано <_<
Quote (Raintears)
Особенно когда Кейт проснулась, и взяла его руку Я так и знала

Тяжелый момент для Кейт :'( :'(
Quote (Raintears)
Сеструнь, ты гений, у тебя настоящий талант , но зачем так грустно?

Спасибо большое за такой комплимент ^_^ oops Но вот представляешь, если бы кончилось все тем, что они сошлись, решили пожениться? Это как-то просто, не запоминающееся. А хороших и счастливых моментов у них море было, только в серединке... <_<
Quote (AnastasiaLost)
это просто надо прочитать и прочувствовать...у меня текут слезы

Спасибо, Настюшик ^_^ Добавить нечего, прости что вот так вот..печально <_<
Quote (AnastasiaLost)
Это намек? Так хочется счастья Кейт

Хитрая лиса B) >:)
Quote (Ольгунька)
это чудо! Боже мой читала на одном дыхании даже прослезилась!

Спасибо ^_^ oops Как с новыми творениями не знаю, сомневаюсь, что меня еще на что-то хватит ;) <_<

И наконец главный вопрос года: :D

Quote (Raintears)
Анют, это что конец?

Только не кидайтесь тапками (помидорами можно, так и быть x ) - это была предпоследняя глава. Завтра выложу самую последнюю 20))) :) Ну не хотелось заканчивать фанфик на цифре 19 :D
Эпилог, так сказать. Узнаем, чем же вся эта мутная история длинною в полгода (мать моя женщина! :o ) наконец-таки кончится! flower ^_^
 
Награды: 1676  +
beautyfan Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:08 | Сообщение # 324
Eleanor Rigby
Группа: Свои
Сообщений: 537
Репутация: 562
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Глава 19. Конец

OMG :'( :'( :'(
Quote (Guaharo)
С Джеком…а не с телом, как говорят остальные врачи.

<_< я просто в шоке..
Написано так трогательно, пронзительно, пронизывающе.. прямо не оторваться. и так грустно, что слезы в глазах :'(
Guaharo, браво flower ты просто мастер описывать драму flower

Suliet Community
-=Артём=- , Sawyer(JLafleur) - братики
 
Награды: 73  +
Guaharo Дата: Пятница, 21.05.2010, 20:15 | Сообщение # 325
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 20. Начало

Оттого, что человек умер, его нельзя перестать любить, черт побери, особенно если он был лучше всех живых, понимаешь?
Д.Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Долгое время после похорон Кейт не могла прийти в себя. Она продолжала звонить Джеку на старый номер, прекрасно зная, что телефон разбился вдребезги в той злополучной аварии, но все же надеялась на ответ. Вскоре ее жизнь просто зашла в тупик – она существовала как комнатное растение, которое достаточно полить. Не хотелось ничего, опускались руки – казалось, что теперь все не имеет значения. По просьбе Джека, она получила те деньги, что предписывались ей по завещанию. Вот только на что они ей, которая ложится и засыпает с одной просьбой: чтобы проведенный день был последним?.. В трудную минуту ее поддержал Сойер. Наконец-то Кейт впервые за долгое время смеялась и разговаривала, а поначалу она даже не узнала свой голос, ведь до этого говорила только с тишиной. Визиты становились все реже, звонки все короче. Кейт видела, не могла не видеть, что Сойер хочет чего-то большего, надеется на что-то. Но сама Кейт ясно понимала уже тогда: ее сердце навсегда принадлежит Джеку. И хотя этого человека не вернуть, но разве можно от этого его разлюбить? Нет, нельзя. Постепенно жизнь налаживается, человек привыкает жить с этой болью. И когда это становится данностью, мир наконец-то стучится в двери и напоминает о своем существовании одинокой отшельнице.
Это был самый обычный день. Кейт впервые за долгий период взглянула на календарь: 6 мая. Вот так незаметно подкралось лето…стоп. Уже май?!
Одному Богу известно, как Кейт не заметила, что у нее задержка уже семь недель. Инструкция на обратной стороне теста была прочитана раз двадцать, но она все никак не решалась его сделать. А что если?.. Нет, быть не может. Но проверить следует. Скорее всего, это просто из-за стресса, из-за того, что она почти ничего не ела…
Теперь стало ясно, что минута равна бесконечности. Потому что именно столько Кейт нервно поглядывала на часы, а стрелки как назло шли все медленнее. Наконец вот он, момент «икс». Жизнь ведь как зебра, верно? За черной полоской – белая. То одна полоска…то две полоски.
Сомневаться не приходилось: с Джеком они не предохранялись, график до этого у нее всегда был четкий, и подобных задержек не бывало, а две полосочки на тесте сейчас как будто улыбались ей: «Ты станешь мамой!» Кейт расплакалась. Больше всего на свете она мечтала иметь детей от Джека, но теперь, когда его нет…значит, у малыша никогда не будет папы. Перестав напрасно печалиться, Кейт решила, что будет любить ребенка очень сильно, за двоих – этого должно хватить! И как она раньше не замечала своей беременности? Подойдя к зеркалу, она задернула повыше кофточку и положила руки на живот. Он еще плоский, но внутри что-то необыкновенно теплое, родное и беззащитное. Наверное, это небеса послали ей малыша, за то, что забрали Джека. Ну или однажды они с Джеком очень хорошо потрудились ночью. От последней мысли Кейт стало легко и радостно на душе. Теперь ей было ради кого дышать, жить и кому дарить свою любовь. Просто чудо!

***

Был теплый осенний день. Его не спутать ни с одним другим: именно сегодня когда-то родился Джек. В это время никто не приходил на кладбище, и вдали от чужих глаз Том мог поговорить с отцом, которого ему так не хватает. Подойдя к месту, юноша заметил кого-то постороннего у могилы отца. Чтобы его не заметили, он прошел пару шагов и спрятался за стволом широкого дерева, из-за которого все было прекрасно видно.
Женщину он узнал мгновенно – это была мисс Остин. Про ту связь отца и Кейт Том, разумеется, знал; Сара со своим длинным языком постаралась разжечь в сердце мальчика как можно больше злобы по отношению к папе, но, к счастью, ничего не вышло. Рядом с ней стояла маленькая девочка, которую Кейт держала за плечи. Очевидно, это была ее дочка, те же с шоколадным отливом вьющиеся локоны, еле заметные веснушки на милом носике. В ручке она держала белую розу и что-то тихо говорила, с грустью смотря на памятник. Решив, что прятаться долее просто некрасиво, парнишка бесшумно подошел к ним со спины. Как раз в этот момент девочка нагнулась, чтобы положить розу к надгробию и ветер донес до Тома ее слова: «Скучаю по тебе, папа…»
Присутствие юноши не осталось незамеченным:
-Том! Ты так изменился, уже с меня ростом!
-Мисс Остин, очень рад вас видеть. – он сказал это искренне, хотя и не ожидал такой встречи.
Заметив, как недоуменно рассматривает ее дочурку Том, Кейт поспешила их познакомить.
-Том, познакомься, это Роксана, моя дочка. Бельчонок, - ласково она обратилась к девочке, - а это Том, наш хороший друг.
Он дружелюбно подмигнул девочке, и Рокси подняла на него свои глаза. От феноменального сходства Том чуть не вскрикнул. Глаза малышки были точь-в-точь такого же цвета, как глаза его покойного папы. Те же чайные, с янтарным отблеском глаза. Только брови были более тонкие и изящные. Но то, как она смотрела на него сейчас, делясь добротой и красотой всего мира своим взором, - он мог поклясться, что это смотрит на него Джек. Рокси по-деловому протянула маленькую ладошку Тому, в знак знакомства и добавила «Очень приятно». Юноша не высказал своего удивления вслух, но его поразили хорошие манеры этой маленькой девчушки. Ведь на вид ей всего четыре годика, но глаза уже смотрят так по-умному, словно знают самую главную истину на Земле. А в глубине этих глаз, несмотря на смеющийся блеск, была тоска, в точности как и у папы.
-Ты так похож на своего отца, - не удержалась Кейт. – Прости, если я как-то..
-Да нет, что вы, для меня это комплимент, - поспешил заверить Том.
Он не мог сказать точно, почему ему так нравилась эта женщина. В девстве Джек рассказывал ему что-то хорошее про нее, да и тогда в больнице ему было очень жаль на нее смотреть…а на похоронах отца она была так безутешна, что казалось хочет быть закопанной рядом с мертвым телом.

Пока они шли втроем по осеннему парку, Том пытался сложить воедино все кусочки мозаики. Это поразительное сходство было неспроста, и проявлялось во всем: движениях, жестах, поведении, смехе, улыбке. Том никак не мог оторвать глаз от маленького чуда – копия Джека, только ребенок. И поэтому сейчас, держа за руку Рокси, смотря в ее до боли знакомые глаза, у него не оставалось ни малейшего сомнения, что рядом с ним его родная сестренка. Прошло всего несколько минут, но он уже без памяти влюбился в ее взбалмошное и по-детски милое поведение. Она была как глоток свежего воздуха, которого ему по сей день так не хватало в душной комнате.
Кейт с Томом шли и о чем-то увлеченно болтали. Решив, что они через чур серьезно себя ведут, Рокси взяла охапку опавших листьев побольше и вскинула над их головами, все дружно засмеялись. Том вспомнил, как когда-то в детстве ему тоже нравилось устраивать подобный листопад и они с папой подолгу потом убирали с одежды остатки листьев.
-Так не хочется расходиться по домам…спасибо вам за отличную прогулку, было здорово! И тебе спасибо, Рокси, мы ведь еще увидимся? – Том присел на колени перед ней, чтобы еще разок взглянуть поближе в тепло-карие глаза.
-Да! Мам, можно Том как-нибудь к нам придет?
-Разумеется, приходи в любое время. Мы будем ждать, - слегка обняв парнишку на прощание, Кейт взяла за руку дочку и, отряхнув джинсы и курточку малютки от сучков и травы, повела ее в противоположную сторону, весело над чем-то смеясь.

Возвращаясь домой, Том подумал, что даже со смертью близкого человека жизнь не прекращается, как и любовь к нему. Необходимо просто дарить свое тепло кому-то, тогда ничто не будет бессмысленным. В глубине души Тому было больно, что отец предпочел маме другую, но в то же время он был рад за него, потому что пусть и недолго, но они с Кейт были счастливы. И любовь их дала начало новой жизни, у которой еще все впереди.

THE END

маленький бонус oops

 
Награды: 1676  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Судьба (Jate - is fate. Так ли это?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!