Четверг, 25.04.2024, 13:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Судьба - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Судьба (Jate - is fate. Так ли это?)
Судьба
Guaharo Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:07 | Сообщение # 276
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 13. Нежданно-негаданно

Must've met for some reason
It's in the sky something from up high
We must have met for some reason
It wasn't a lie, it just wasn't right

Мы должны были встретиться по какой-то причине,
По решению кого-то свыше.
Мы должны были встретиться по какой-то причине,
Это не было ложью, это было просто неправильно

Я не помню себя от счастья. Да и разве может быть настолько хорошо? Господи, но как же хо-ро-шо! Еще чуть-чуть, и я оторвусь от земли и улечу высоко-высоко, далеко-далеко! А сверху все видно, как на ладони. Все проблемы кажутся такими раздутыми, несерьезными. Куда-то вечно торопящиеся люди, суета – это просто мелочь, пустота. Единственное, да, единственное, что важно – это ты. И ты есть! Я не выдумала все это, ты правда рядом, ты мой…а когда-то я даже не смела об этом мечтать.
Мысли Кейт прервал звонок в дверь. Вечер уже, кто мог прийти так поздно?
Увидев перед собой Джека, Кейт радостно кинулась его обнимать.
-Я тоже очень скучал, - проговорил он, немного отстраняя ее от себя.
-Что-то не так?
-Пройдем в гостиную, я все тебе расскажу.

От его слов Кейт похолодела. Может, что-то случилось? Хотя что могло случится за каких-то 7 часов, что они не виделись?
Они присели, друг напротив друга. В комнате воцарилось молчание. Разговор не клеился.
-Может, кофе?
-Не откажусь, спасибо.

Пальцы Джека нервно барабанили по столу. Он то брал в руки чашку, то снова ставил. Крутил на месте, поворачивая и так, и этак. Не сводя с него глаз, Кейт помешивала кофе, которое вот-вот грозило выплеснуться. Не стоило лить до самых краев.
-Как Сара восприняла, что ты не ночевал дома?
-Вопрос прямо в лоб…- слегка усмехнулся Джек, - я еще не был дома. Сегодня ночью меня ждет неприятный разговор.

Продолжая собираться с мыслями, как бы лучше ей это сказать, Джек гипнотизировал взглядом черноту на дне чашки, будто старался увидеть что-то. Сделав пару глотков, Кейт насыпала в кофе две ложки сахара. Нет, мало. Еще две. Слишком горький.
-Я..я уезжаю.
-Что?
Отступать некуда, нужно сказать ей об этом как можно мягче.
-Уезжаю. Улетаю, если точнее.
-Как?.. Куда?
-В Сидней, в командировку, если можно так выразиться.
-И надолго?
Прошу, скажи, что всего пару дней. Нет, слишком много… Пару часов…
-Месяц, может больше. – увидев, как переменилась Кейт в лице, он добавил, чтобы ее утешить: - Я сделаю все возможное, чтобы вернутся раньше. Буду звонить.

На Кейт нашла истерика. Какое «звонить»?! Да все трещит по швам! Только ей казалось, что все наладилось..наивная, что могло наладиться? Он женат, а ты просто его любовница, вот ты кто!
-А жене ты об этом сказал? Нет? Так иди же, обрадуй ее! Зачем было приходить ко мне? Думаешь, я буду просить, чтобы ты меня с собой взял? Да больно надо! Как раз возьму перекур, чтобы определиться кто мы друг другу. – кричала Кейт, ходя по комнате.
-Кейт, это не от меня зависит. К тому же деньги за это заплатят приличные, а Том..
-Да-да, а у Тома уроки скрипки. – съязвила она в ответ. - Все ясно, как Божий день.
-Послушай, - продолжил Джек спокойным голосом, хоть это и стоило ему неимоверных усилий, - не усугубляй ситуацию. Знаю, все складывается не самым лучшим образом…
-Не самым «лучшим»? Да ты просто трус, только и всего. Решил сбежать от проблем аж в саму Австралию, на другой континент! Не стыдно? О, ну конечно, лучше там, чем здесь, где брак готов вот-вот рухнуть, как карточный домик..
-Возьми себя в руки! – с этими словами Джек встряхнул ее, как поступают с часами, которые вдруг стали барахлить.
И что это я? Сорвалась ни с того, ни с сего, разоралась.
-Прости. Прости. Прости, пожалуйста…- сквозь слезы повторяла Кейт, прижавшись к его груди. – Не знаю, что на меня нашло. Я просто не могу представить, как я здесь без тебя..ты там, без меня..
-Родная, я тоже без тебя жизни не представляю. Пусть даже это всего тридцать календарных дней. Только не плачь, хорошо? Успокойся, это совсем ненадолго. Ты даже не заметишь, как время пролетит. – приговаривал Джек, гладя девушку по волосам.
-Обещай, что будешь часто звонить.
-Так часто, что я еще надоем тебе, - прошептал он и поцеловал любимую в макушку.

На самом деле Кейт знала, почему так себя повела. Она боялась. Очень боялась, больше всего на свете, - потерять его. И когда он сказал «я уезжаю», что-то внутри нее будто бы сжалось, готовясь принять удар. Теперь, пустив корни тревоги внутри Кейт как можно глубже, страх лишиться самого близкого и дорогого ей человека тихо затаился, отмеряя временными глотками оставшееся время.

 
Награды: 1676  +
AnastasiaLost Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:17 | Сообщение # 277
нежная
Группа: Свои
Сообщений: 1930
Репутация: 8538
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Глава 13. Нежданно-негаданно

:o Ух ты ^_^ , классно, так быстро новая глава ^_^
Quote (Guaharo)
Я не помню себя от счастья. Да и разве может быть настолько хорошо? Господи, но как же хо-ро-шо! Еще чуть-чуть, и я оторвусь от земли и улечу высоко-высоко, далеко-далеко! А сверху все видно, как на ладони. Все проблемы кажутся такими раздутыми, несерьезными. Куда-то вечно торопящиеся люди, суета – это просто мелочь, пустота. Единственное, да, единственное, что важно – это ты. И ты есть! Я не выдумала все это, ты правда рядом, ты мой…а когда-то я даже не смела об этом мечтать.

Меня просто потряс этот абзац, я не знаю почему, но что-то такое родное и близкое в этих строчках...как будто из души вырвали :o Такого чувства я не испытывала :o :D
Quote (Guaharo)
На Кейт нашла истерика.

:o А тут я провела паралели, с тем разговором на БЗ, когда Джек был не в себе :'( странно, наверно, но тут он так успокаивает ее, так как бы хотелось чтоб успокаивал в сериале ^_^
Ань, очень классно! ^_^
Так чувственно, и проникновенно! Умничка! ^_^

cпроси!
 
Награды: 1408  +
Guaharo Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:42 | Сообщение # 278
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnastasiaLost)
Такой легкостью, таким искренним счастьем, такой нежностью, а ей буквально пропитана каждая строчка.

Как твои отзывы приятно читааать angel Каждый отзыв, конечно, приятен по-своему, но вот иногда человек пишет именно то, что тебе хотелось бы услышать oops ^_^
Quote (beautyfan)
мне очень понравилась новая глава! она прямо-таки пропитана позитивом!
все так солнечно и легко! очень не хватает чего-нибудь такого в самом сериале

Это точно flower :'( Все ангст, гляделки и неумения даже просто все сказать друг другу. >:)
Quote (beautyfan)
я скоро стану джейтером

Буду только рада flower ^_^ Пара ведь замечательная! И любовь, и взаимопомощь, и порой такие моменты грустные, что сердце разрывается. Наверное это меня больше всего и привлекает в джейте - несмотря ни на что, они все время то вместе, расходятся, мирятся, ругаются - а все равно к друг дугу тянутся. Самая сильная любовь та, которая закалена болью и множеством препятствий.
Просто они уже поднадоели, наверное, за 5-то лет :D Но не мне))
Quote (AnastasiaLost)
классно, так быстро новая глава

Человек с температурой способен вторить чудеса :D :D angel
Quote (AnastasiaLost)
Меня просто потряс этот абзац, я не знаю почему, но что-то такое родное и близкое в этих строчках...как будто из души вырвали

А мне потрясли твои слова flower flower flower :o
Quote (AnastasiaLost)
А тут я провела паралели, с тем разговором на БЗ, когда Джек был не в себе

Правильно провела)) ^_^ ;)
Quote (AnastasiaLost)
так как бы хотелось чтоб успокаивал в сериале

Может еще увидим...
 
Награды: 1676  +
Ольгунька Дата: Вторник, 13.04.2010, 04:49 | Сообщение # 279
Jate is Fate
Группа: Свои
Сообщений: 853
Репутация: 836
Замечания: 0%
Статус: Offline

аа! проду хочу! oops
Quote (Guaharo)
И любовь, и взаимопомощь, и порой такие моменты грустные, что сердце разрывается. Наверное это меня больше всего и привлекает в джейте - несмотря ни на что, они все время то вместе, расходятся,

это точно! Одни их взгляды чего стоят!

Jate Family
 
Награды: 120  +
Alekso21 Дата: Вторник, 13.04.2010, 14:52 | Сообщение # 280
luscious love
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 2561
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тётя, умница моя ^_^ ^_^ ^_^
Quote (Guaharo)
Глава 12. Утро вдвоем

Очень легко читалась, прямо на одном дыхании...Такая свежая и весенняя история, я даже представляла себе всё это как фильм или пьесу angel И еще сразу на ум после прочтения пришли слова "счастливая привычная жизнь" - вот именно такой она должна быть, легкой и непринужденной flower Твой писательский талант у меня восхищение вызывает ^_^
Quote (Guaharo)
Must've met for some reason
It's in the sky something from up high
We must have met for some reason
It wasn't a lie, it just wasn't right

Мы должны были встретиться по какой-то причине,
По решению кого-то свыше.
Мы должны были встретиться по какой-то причине,
Это не было ложью, это было просто неправильно


Я допою? oops So that I can see that we just don't belong, it's alright, we were wrong ^_^ Тоже отличные строчки, отличная песня, здесь максимально подходит angel
Эта глава более глубокая, читалась так на эмоциях, просто пропитана чувствами Кейт от возможной потери Джека...Ты очень здорово передала всё её отношение, все её эмоции ощущаешь как свои, это потрясающее ощущение angel Ань, спасибо за доставленное удовольствие! ^_^ ^_^ ^_^
Требую продолжения ^_^



Сообщение отредактировал Alekso21 - Вторник, 13.04.2010, 14:54
 
Награды: 963  +
Akula-la Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:18 | Сообщение # 281
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень эмоционально, ярко. Кейт просто вне себя. Очень точно передано. flower

Интересно написано про сломанные часы ;) . Прямо в точку.

Про "у Тома уроки скрипки" - язва, язва >:)

Интересное возникновения Марка в 12-ой. Это именно тот Марк? ;)

Ань,
искренне удачи! Буду ждать 14-ую flower


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Voodoodoll Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:23 | Сообщение # 282
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 1520
Замечания: 20%
Статус: Offline

Неплохо. Честно, я бы добавила побольше ора в ссору. Слышком быстрое остывание у персонажей. Немного не натурально, а так всё по всшему классу, как и всегда.)
I'm from SKATE TEAM!
I hate St.Jack!
В вопросах дружбы размер не имеет значения! (с)Смешарики
 
Награды: 116  +
Guaharo Дата: Понедельник, 19.04.2010, 17:25 | Сообщение # 283
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 14. Время идет

Время идет, время уходит.
Все ближе к концу обоих торопит.

Время идет. Проходят дни. Куда-то мчатся одна за другой недели. Тебя нет. На часах 22:43. Это значит, что ты позвонишь ночью, когда я уже буду спать. У меня сегодняшний день. А у тебя уже завтрашний. Разные часовые пояса…

Время идет. Проходят дни. Куда-то мчатся одна за другой недели. Безумно хочется домой. Обнять сынишку. Увидеть тебя. Если бы от меня что-то зависело. Верчусь, как белка в колесе, а работы все не убывает. Устало стряхиваю с плеча прошедший день. А у тебя он еще и не начинался.

***

Время идет. Мне всегда казалось, что в разлуке оно замирает, перестает существовать. Я ошибалась. Оно просто летит с бешеной скоростью, мчится, не оставляя возможности себя догнать. Джек, я упускаю что-то. Чувствую, что с каждым прожитым часом, с каждым новым утром без тебя, я теряю.

Пытаюсь остановить время. Куда оно так стремительно утекает? Клянусь, если бы не подписанный контракт, давно бы сел в самолет и вылетел первым же рейсом. Время поджимает, а я трачу его попусту.

***

Эти 23 дня мы могли бы потратить на прогулки по парку. Могли бы каждую ночь засыпать вместе, чтобы встретить рассвет вдвоем. Мы могли бы так много сказать друг другу за эти 23 дня. Успели бы заново влюбиться друг в друга 23 раза. Вместо этого – 23 звонка, 23 разговора и 23 бессонные ночи. И уже в 23 раз я просыпаюсь на влажной от слез подушке.

Сбился со счету, как долго ложусь и просыпаюсь без тебя. А сколько бы мы успели сделать за это время! Ничего, мы еще наверстаем, я уверен. Скучаю.

***

Ходила в наш парк. Встретила там Сару, она гуляла с сыном. Том мне улыбнулся. Ты рассказывал ему обо мне?

Похоже, у Сары кто-то есть. Или это нормально, что среди ночи трубку берет незнакомый мужчина? С недавних пор мне все равно. Приноровился звонить Тому пораньше, чем привык звонить тебе. Теперь читаю ему по телефону сказки на ночь – никак не может уснуть без голоса своего папки.

***

Почти забыла, как звучит твой голос вживую.

Спасибо, что снишься мне каждую ночь.

***

Так хочется, чтобы ты прямо сейчас позвонил! Я скажу тебе, как сильно соскучилась, в какую тоску без тебя превратилась моя жизнь. Ты так мне нужен, Джек. Здесь и сейчас. Хочу вновь раствориться в твоих объятьях и пролежать так всю ночь. А утром ты снова уйдешь. Но я смогу привыкнуть, я уже привыкла. Трудно смириться, что ты мой только на треть. Но еще труднее смириться с мыслью, что я могу совсем тебя потерять.

Абсолютно не слышу, что мне сейчас говорят эти ребята. Киваю, соглашаюсь, местами строю задумчивое лицо. А внутри – весь преисполнен тоской по тебе. Как будто все запахи, звуки, людей – все убрали из моей жизни, оставив только тебя и время. Время, которое мы порознь.
К черту. Встаю из-за стола, вежливо прошу коллег меня извинить, проталкиваюсь к выходу. Все. Звоню. Тебе.

-Привет.
-Привет! Еще не за полночь, а ты звонишь, - стараюсь скрыть весь восторг от твоего звонка. Иначе вместо разговора тебе придется услышать мои безумные визги.
-Освободился пораньше.
На этом слова у обоих как обычно кончаются. Следом идут дежурные фразы.
-Как дела? Все в порядке?
-Да, работа идет полным ходом. Все отлично. Как ты?
Милая, все от-лич-но. Только вот умираю здесь без тебя, как растение посреди пустыни, но это пустяки.
-Хорошо, сегодня ходила в гости к Кесседи.
Даже не представляешь, как ХОРОШО. Так хорошо, что я скоро на стенку полезу.
Примерно с минуту они молчат. Затем раздается главный вопрос.
-Когда ты вернешься? – с надеждой в голосе спрашивает Кейт.
-Еще не скоро, не знаю…как получится. – Джек всегда так отвечал, предпочитая умалчивать правду. Три недели…даже для него они представлялись кошмарным сроком.
-Скучаю по тебе, - глотая слезы шепчет Кейт в трубку, стараясь сдержаться и не расплакаться.
-Я тоже скучаю…Потерпи малость, осталось не так много. – сам-то веришь в это, Джек? – Ну, до встречи?
-В смысле, где?
-Как где – в моем сне. И попрошу не опаздывать, ровно в два часа.
Последняя фраза Джека развеселила Кейт, она улыбнулась.
-Вот, ты уже улыбаешься!
-Как ты узнал? – рассмеялась Кейт на другом конце провода.
-Почувствовал.
-А как я тебя сейчас поцеловала – это тоже почувствовал? – в эти слова она вложила всю свою нежность и любовь к нему, такому родному, но далекому.
-Еще как – стою сейчас с обалдевшим лицом прямо как тогда, в джунглях! Мне пора, перезвоню через пару часиков, если ты не против.
-Буду ждать, люблю тебя.
-И я тебя люблю, солнышко.

 
Награды: 1676  +
AnastasiaLost Дата: Понедельник, 19.04.2010, 17:46 | Сообщение # 284
нежная
Группа: Свои
Сообщений: 1930
Репутация: 8538
Замечания: 0%
Статус: Offline

Guaharo, Ой, новая глава ^_^ Ань, я тебя люблю! ^_^
Как же мне нравится твой стиль, и что в каждой главе что-то свое angel , все так тонко, так превосходно передает атмосферу и любовь, искренность и глубину чувств.
Quote (Guaharo)
Милая, все от-лич-но. Только вот умираю здесь без тебя, как растение посреди пустыни, но это пустяки.

Quote (Guaharo)
Даже не представляешь, как ХОРОШО. Так хорошо, что я скоро на стенку полезу.

Эти строчки вызывают слезы, так хочется что-то сделать, чтобы они были вместе снова!
Ань, мне очень понравилось ^_^ Спасибо! flower flower flower

cпроси!
 
Награды: 1408  +
Charisma Дата: Понедельник, 19.04.2010, 17:54 | Сообщение # 285
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

Guaharo, ой как чувственно! Читала с ощущением грусти, но и в то же время счастья за наших Джейтиков - ведь все-таки любовь)
Солнышко, как всегда дарю тебе небольшой букетик в твою клумбочку
flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower

Jate Family
 
Награды: 382  +
Alekso21 Дата: Понедельник, 19.04.2010, 18:04 | Сообщение # 286
luscious love
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 2561
Замечания: 0%
Статус: Offline

Guaharo, И как всегда чудесно - чувства, эмоции, признания (за Катей-то должок))) flower
Особенно выделить хочу этот отрывок:
Quote (Guaharo)
Эти 23 дня мы могли бы потратить на прогулки по парку. Могли бы каждую ночь засыпать вместе, чтобы встретить рассвет вдвоем. Мы могли бы так много сказать друг другу за эти 23 дня. Успели бы заново влюбиться друг в друга 23 раза. Вместо этого – 23 звонка, 23 разговора и 23 бессонные ночи. И уже в 23 раз я просыпаюсь на влажной от слез подушке.

И этот:
Quote (Guaharo)
Так хочется, чтобы ты прямо сейчас позвонил! Я скажу тебе, как сильно соскучилась, в какую тоску без тебя превратилась моя жизнь. Ты так мне нужен, Джек. Здесь и сейчас. Хочу вновь раствориться в твоих объятьях и пролежать так всю ночь. А утром ты снова уйдешь. Но я смогу привыкнуть, я уже привыкла. Трудно смириться, что ты мой только на треть. Но еще труднее смириться с мыслью, что я могу совсем тебя потерять.

Я чуть не расплакалась :'( Спасибо ТЕБЕ за такое чудо ^_^

 
Награды: 963  +
Ko$tya Дата: Вторник, 20.04.2010, 15:07 | Сообщение # 287
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

А! Это лучшее что я когда нибудь читал про Lost! Анечка ^_^
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
beautyfan Дата: Вторник, 20.04.2010, 18:49 | Сообщение # 288
Eleanor Rigby
Группа: Свои
Сообщений: 537
Репутация: 562
Замечания: 20%
Статус: Offline

Guaharo, flower отличная глава! flower интересно написано, и так хорошо описаны мысли и чувства..
Quote (Guaharo)
-Скучаю по тебе, - глотая слезы шепчет Кейт в трубку, стараясь сдержаться и не расплакаться.
-Я тоже скучаю…Потерпи малость, осталось не так много. – сам-то веришь в это, Джек? – Ну, до встречи?
-В смысле, где?
-Как где – в моем сне. И попрошу не опаздывать, ровно в два часа.

так трогательно ^_^ angel

Suliet Community
-=Артём=- , Sawyer(JLafleur) - братики
 
Награды: 73  +
DK-26 Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:22 | Сообщение # 289
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Guaharo, глава великолепная.Очень трогательно!
jate family
 
Награды: 2  +
Voodoodoll Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:22 | Сообщение # 290
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 1520
Замечания: 20%
Статус: Offline

мииило
I'm from SKATE TEAM!
I hate St.Jack!
В вопросах дружбы размер не имеет значения! (с)Смешарики
 
Награды: 116  +
Ольгунька Дата: Пятница, 23.04.2010, 05:02 | Сообщение # 291
Jate is Fate
Группа: Свои
Сообщений: 853
Репутация: 836
Замечания: 0%
Статус: Offline

очень нравиться! Анют, ты здорово пишешь! angel
Jate Family
 
Награды: 120  +
Guaharo Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 08:20 | Сообщение # 292
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnastasiaLost)
Как же мне нравится твой стиль, и что в каждой главе что-то свое

Спасибо oops да уж, разношерстный такой фанф выходит :D
Quote (Charisma)
Читала с ощущением грусти, но и в то же время счастья за наших Джейтиков - ведь все-таки любовь)

А как же еще, если ни через расставания и боль от того, что человек не рядом, можно понять, насколько он тебе дорог? Мы все наверное джейт за это и любим. angel Спасибо за клумбочку)) ^_^ ^_^
И всем остальным большое спасибо, что читаете и помните этот оскуделый фанфик. flower ;) x
Почему пишу оскуделый: потому что главы последние - слабенькие, чистое имхо. не так мне все это хотелось написать, но уж как вышло. oops <_<
До финала, так сказать, осталось 3 главы (это если по-хорошему). А если как всегда (с растянутостью) - то все 4. Мышки плакали, кололись, но все равно продолжали жрать кактус. :D :'( Следующая уже куда динамичнее будет))) flower >:)

Добавлено (25.04.2010, 08:20)
---------------------------------------------
Глава 15. Вот и все. Приплыли

«Можно просто рехнуться – Джек возвращается уже завтра!» - под такой эгидой Кейт провела весь день, мотаясь из спальни на кухню, до гостиной и наоборот. Она все что-то перекладывала, прибиралась и никак не могла усидеть на месте. Еще бы, ведь она не видела его целых три недели, просто чудовищно долго!
Джек этот день провел еще хлеще. Галопом по Европам, он сворачивал все дела в Сиднее и договаривался о встрече со своим адвокатом по приезду в Лос-Анджелес. И как планировал сам Джек, уже через шесть часов он должен быть в городе.

***

Стоило первому лучу солнца прокрасться в окно, как Кейт тут же встала. Она так и не сомкнула глаз за всю ночь – настолько ее взволновал долгожданный приезд Шепарда. Не успев даже допить кофе, она пошла открывать дверь. «И кто это мог бы быть так рано? Неужели он?»
-Это ты!
Не дожидаясь реакции Джека, Кейт повисла на нем, обхватив руками его шею. Джек крепко, но с нежностью прижал ее к себе, поддерживая за талию, чтобы девушке было еще легче и удобнее висеть. Простояв так примерно с две минуты, он почувствовал на своей щеке ее слезы.
-Эти дни без тебя были просто невыносимыми…Я так счастлива, что ты здесь, люблю тебя! Очень люблю, Джек… - шептала Кейт вперемешку со слезами. Они сдавливали горло, душили изнутри. На мгновенье она подумала – а что, если бы он не пришел? Ни сегодня, ни завтра, никогда больше? Чем бы стала ее жизнь без него? Обхватив Джека покрепче, она зажмурилась, стараясь прогнать дурные мысли. Все позади, и он рядом.
-Родная, даже не знаю, как смог пережить эти недели. Но теперь мы снова вместе, я здесь. И я никуда, ты слышишь? Никуда не уйду…- чуть отстранившись от Кейт, он заглянул в ее глаза и смахнул пару слезинок с ее лица. – Вот так, не плачь…куда исчезла моя любимая улыбка? Эй, я ведь вернулся, а ты льешь слезы, как будто на моих похоронах!..
Улыбнувшись, Кейт вытерла слезы и успокоилась от его слов. Он здесь, а больше ничего и не нужно. Привстав на цыпочки, она легко, подобно бабочке, коснулась его губ. И только стоило ей отодвинуться, как Джек еще больше наклонился к ней и продолжил поцелуй.
-Я так скучал..
-Ммм..может..нам стоит..стоит пойти наверх? – предложила Кейт, между поцелуями.
Ни в силах оторваться от Кейт ни на секунду, Джек подхватил ее на руки и понес в спальню. Правда, дойти им было уже не суждено. Но иногда и на жестком полу бывает так же мягко и приятно, как на одном из облаков седьмого неба.

***

-На самом деле, я хотел кое-что сообщить тебе. Не знаю, как ты к этому отнесешься, - замялся Джек, сидя в уютной кухне за столом.
Отвлекшись от еды, Кейт повернулась и сразу же отметила в нем перемену. Как будто в нем совершалась невидимая борьба, и то, что он собирался сказать - далось ему путем тяжелых раздумий и преодоления. Молча, Джек протянул ей какие-то бумаги.
-Что это?
-Посмотри и все поймешь.
Перебрав белые листы, среди мелкого черного текста Кейт не сразу разглядела, в чем суть написанного. Но как только до нее дошло, она чуть не ахнула от изумления.
-Это…это то, что я думаю? – оторвав взгляд от бумаг, Кейт взглянула на Джека. Он не знала, чего хотела больше: чтобы все это было правдой или ее временным помешательством.
-Да, ты все верно поняла. Я подаю на развод.

 
Награды: 1676  +
Raintears Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:25 | Сообщение # 293
Forever with you
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 4538
Замечания: 40%
Статус: Offline

Guaharo, Анют, что ты со мной делаешь :'( flower Прочитала, последние 4 главы просто на одном дыхании... Не могу до сих пор эмоции в кучу собрать :'(
В 12 почему то больше всего утро запомнилось, сначало такой тревожный сон, а потом он просыпается, и она рядом...Боже, это так прекрасно Анют flower flower flower 14 глава, сеструнь, я чуть не разревелась :'(
Quote
Могли бы каждую ночь засыпать вместе, чтобы встретить рассвет вдвоем.

Как написано :'( flower flower flower А их разговор по телефону... Всё пронизано такими чувствами, эмоциями... flower

Quote (Guaharo)
он почувствовал на своей щеке ее слезы.

Не слов просто...Анют, ты гений flower flower flower

Guaharo, огромное спасибо за 15 главу! ^_^ flower Их встреча, так всё описано, с такой нежностью... Я просто прониклась в это во всё. Анют, великолепно flower flower flower


LOST forever in my heart...


Сообщение отредактировал Raintears - Воскресенье, 25.04.2010, 11:28
 
Награды: 1106  +
Ольгунька Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:15 | Сообщение # 294
Jate is Fate
Группа: Свои
Сообщений: 853
Репутация: 836
Замечания: 0%
Статус: Offline

Анечка это чудо! Я надеюсь ты не будешь никого убивать! :'( Я этого не переживу! Жду продолжения! ;)
Jate Family
 
Награды: 120  +
AnastasiaLost Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:38 | Сообщение # 295
нежная
Группа: Свои
Сообщений: 1930
Репутация: 8538
Замечания: 0%
Статус: Offline

Guaharo, Солнышко, мое любимое и ненаглядное ^_^
Это феерично ^_^ и так долгожданно!
Quote (Guaharo)
Не дожидаясь реакции Джека, Кейт повисла на нем, обхватив руками его шею. Джек крепко, но с нежностью прижал ее к себе, поддерживая за талию, чтобы девушке было еще легче и удобнее висеть. Простояв так примерно с две минуты, он почувствовал на своей щеке ее слезы.

Разве можно так писать? Так чувственно и эмоционально...
Quote (Guaharo)
-Да, ты все верно поняла. Я подаю на развод.

^_^ ^_^ ^_^ Надеюсь все сложится? Ты же напишешь Хеппи энд? да? :o ^_^
Спасибо, что радуешь нас такой красотой misic !

cпроси!
 
Награды: 1408  +
Guaharo Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:37 | Сообщение # 296
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 15. Вот и все
Часть 2

-Нет, Джек, ты не можешь! Ты не должен…что скажет Сара?
-Она уже знает. Прости, солгал – я вернулся из Австралии еще вчера, весь вечер провел в этой суматохе с документами.
Кейт не знала, как себя вести. Она смерилась с тем, что им с Джеком никогда не быть вместе, что ей придется делить его с ней. Что он будет рядом только в свободное время, а по праздникам и выходным - с семьей. Ее устраивала второстепенная роль в этой пьесе; только в мечтах она тихо лелеяла желание занять место главной героини. Кейт была твердо уверена только в двух вещах: она любит Джека; и Джек никогда не разведется с женой. Теперь же весь ее простой и понятный мирок рассыпался, подобно замку из песка. Зачем было все так усложнять? Как ей смотреть в глаза Тому, Саре? Она в буквальном смысле разрушила семью, без спросу ворвавшись в их жизнь.
-Джек, но зачем?..- опустившись от бессилия на стул спросила она. – Я не хочу, не имею права разрушать твой брак!
-Нечего разрушать. Сара давно знает о нас, у нее есть другой. Вчера мы обо всем поговорили, - тяжелым голосом добавил он.
Про Тома Кейт даже боялась спрашивать. Она прекрасно знала, как сильно Джек любит сына, дорожит им. Взглянув Джеку в глаза, она заметила, как он еле-еле сдерживает слезы. Значит, сейчас они думают об одном и том же.
-А Том…- начал говорить Джек, но голос его не слушался. Слова просто застряли поперек горла и стали давить всем весом в груди, щемя сердце. – Я так старался быть ему хорошим отцом, лучшим, чем был мне Кристиан. Во всем поддерживать его; дать понять, что мою любовь ему ни к чему заслуживать – ведь он часть меня; самое родное и дорогое, что у меня есть. Знаешь, я думал, что у меня это вышло. Но нет…Я оказался еще худшим отцом: я просто лишаю своего сына детства, ухожу из его жизни, - горько усмехнулся Джек.
Конечно, он будет его навещать каждый день. Нет, надо быть реалистом – каждую неделю. Но ведь скоро мальчик отдалиться от него, не сможет простить папе ухода из семьи. И в конце концов Джек закончит как и многие до него – будет просто платить алименты, а в награду от сына получит выстроенную стену непонимания.
-Но знаешь, что может быть еще хуже? То, что будучи старой рухлядью, я начну упрекать Тома, что по его вине когда-то отказался от жизни с любимой женщиной дабы сохранить семью. Хоть он и ребенок, но все же не слепой и видит, что в отношениях родителей произошел разлад. Для кого сохранять иллюзию, что все хорошо? Через лет пять, когда он станет подростком и сможет трезво взглянуть на тех, кто все это время были с ним рядом и пытались воспитывать на свой лад, он скорее сочтет родителей недоумками, которые покалечили жизнь друг другу, чем скажет спасибо. Кому станет лучше от этой лжи? Ни нам, ни Саре, ни тем более Тому.
-Видимо, ты хорошо все взвесил. – сказала тихим голосом Кейт после продолжительной паузы. – Как ты скажешь об этом Тому? Или он уже знает?
-Может быть, и знает. Я еще не говорил с ним, никак не могу подобрать слова. Но возможно он слышал нашу вчерашнюю ругань с Сарой на кухне.
Тут у Джека зазвонил мобильный.
-Эх, черт, совсем забыл! – он стал торопливо собираться и говорил уже по дороге, направляясь к дверям, - Через два часа я должен оперировать, отложить или перенести это никак нельзя. После работы я поеду к Саре, разберемся со сроками и заодно поговорю с Томом. Нужно покончить с этим. А после приеду к тебе, если не возражаешь, - посмотрел он с надеждой.
Кейт вдруг как-то резко побледнела.
-Нет, разумеется я не против, – промолвила она, еле шевеля губами.
-Эй, ты в порядке? – Джек обернулся у самой двери и ласково приобнял Кейт за плечи.
-Да, в порядке. В полном. Но может, ты смог бы остаться? Может быть, перенести операцию или пусть кто-нибудь другой тебя заменит…
Только сейчас, держа ее в своих руках, он почувствовал, как сильно она дрожит. К ее глазам подступили слезы, казалось, что еще минута, и у нее начнется настоящая истерика. Даже несмотря на всю свою любовь к этой девушке, Джек не понимал, почему она всегда так держится за него и переживает без повода.
-Милая, ты что? Успокойся, прошу тебя, это ненадолго…перенести в любом случае не получится, а пациент как раз по моей специализации, да и договариваться с кем-то из коллег о подмене уже поздно.
-У меня дурное предчувствие. – кое-как выдавила из себя Кейт.
Ее охватил просто неистовый страх, поднимающийся откуда-то из солнечного сплетения, он уже успел заполонить собой каждую ее клеточку. Чего она так испугалась? Глупая, он же совсем ненадолго, ты даже не заметишь его отсутствия… Хотя нет, тут что-то другое. Слезы просто душили, но из последних сил она пыталась их сдержать.
-Тише, все будет хорошо, так ведь? Все хорошо, успокойся…- с сожалением Джек отметил, что его слова никак не подействовали.
Кейт не заметила, что дрожит, зато ей казалось, что ее поочередно окунают то в горячую, то в холодную воду. Из-за этого ноги стали как будто ватными и она уже совсем не чувствовала саму себя, а только его руки и отдаленный, как из трубы звук своего голоса:
-Не уходи, прошу тебя…
-Обещаю, я вернусь мигом, туда и обратно! К Саре не поеду, идет?
-Останься…
-Я бы и рад, но правда не могу..
-Почему сейчас? Не оставляй меня, Джек…только не так!
Что за..? В голове у Джека будто что-то щелкнуло. Ее слова. Он их уже слышал ранее, вот только где?
И тут до него дошло. Картина точь-в-точь как в его сне: Кейт, такая бледная и заплаканная, скорее похожая на покойника, чем живого человека, просит его остаться. Но он не может, черт возьми! Наваждение какое-то…может он просто выжил из ума и все это опять только сон? Как бы то ни было, время идет. Нельзя опоздать.
-Я должен идти.
С этими словами он наклонился и поцеловал ее губы, а затем и заплаканные глаза, впитав своими губами ее горячие слезинки.
-Джек! – окликнула она его, когда мужчина уже шагнул к машине. – Зачем в глаза? Это ведь к расставанию…
-И ты веришь этим суевериям? Родная, я скоро.
Последние слова уже растворились между их губами, слившимися в чувственном поцелуе. Пожалуй, нежнее поцелуя у них еще не было. Каждый прикасался к губам другого едва уловимо, словно в попытке раздразнить друг друга. Посчитав поцелуй оконченным, Джек выпустил девушку из объятий и слегка коснулся пальцем кончика ее носа.
-Я скоро! – как можно приободряющей сказал он и быстро сел в машину, махнув на последок рукой.

Проехав полпути, Джек услышал звонок мобильного телефона. «Допрыгался, уже с работы наверное звонят, ищут по всей больнице..» Но это был звонок не с работы. Это была Сара.
-Да? – нервно ответил Джек. Говорить ему сейчас не хотелось, да и совершенно не было времени.
-Я ждала, что ты еще заедешь перед работой. Что же ты у нее так долго делал?
-Сара, давай не будем. Кажется, вчера мы достаточно высказали друг другу.
-Еще бы, ведь сейчас тебе некогда. Работа…Да-да, Джек. У тебя сегодня работа, завтра работа, – всегда работа. Только вот твоя дуреха этого еще не смекнула, а как поймет – сбежит от тебя с первым же встречным. – раздался из трубки ее голос, преисполненный ядовитости.
-Прошу тебя, высказывайся о Кейт в более уважительном тоне или умей промолчать.
Весь этот разговор был ему очень неприятен. Все, чего он хотел - скорее добраться до работы и закончить его. Глянув на часы, Джек не сдержался:
-Проклятье!
-Что такое, дорогой? В пробку попал? – издевательски вопрошал голос на том конце провода.
-Опаздываю. Так что ближе к делу, зачем ты позвонила? – «нет, такими темпами мне точно не успеть. Надо поднажать.» - Да и кстати, я сегодня не приеду. – добавил Джек, вспомнив состояние Кейт.
-Вот как? Хорошо, тогда скажу тебе по телефону. Слушай внимательно. Все эти годы ты только и делал, что оперировал своих пациентов. Спасал жизни людей днем, а вечером приходил почитать сказки сыну. За тот месяц, что тебя не было, он вполне привык к новой жизни без тебя. Джон прекрасно ладит с ним, он вполне может..
Поняв, к чему клонит его «благоверная», Джек не вынес и перебил ее:
-Может что? Заменить ему отца?! – даже по голосу было ясно, что он сейчас взвинчен до предела.
-Именно. Я собираюсь добиваться твоего лишения родительских прав.
-ЧТО? Ты в своем уме?!
Джек на автомате прибавил газу, словно это могло помочь ему справиться со злостью и отчаяньем одновременно. Не обращая внимания на дорогу, он думал только о том, что может потерять сына. Как после всего, что было, она может так с ним поступить? Сара что-то продолжала говорить, но он уже почти не слышал ее слов, они просто сливались в один гул, прерываемый странным визгом, когда ее голос срывался на крик. В голове вертелось одно: «Она хочет отнять у меня моего мальчика. Моего сына.» Все слилось в сплошное пятно, но это и неважно – его глаза смотрели куда-то в неопределенном направлении. Внезапно вылетевшую на встречную полосу машину, со страшным свистом грозящую вот-вот врезаться в него, Джек заметил.
-Вот черт! – резко рванув руль влево, боковым зрением он увидел что-то черное совсем близко от себя. Какие-то осколки. Сильный удар. Судя по всему, его машину просто смяло, как какую-то гармошку. Боль адская. Повсюду и нигде. И только два слова, значащие все:
Том… Кейт…
-Джек??? Джек, что за страшный грохот там у тебя?
Сара ни на шутку перепугалась, но ответа не последовало.

 
Награды: 1676  +
AnastasiaLost Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:50 | Сообщение # 297
нежная
Группа: Свои
Сообщений: 1930
Репутация: 8538
Замечания: 0%
Статус: Offline

Guaharo, Анютик :'( Знаешь, ты просто потрясающе пишешь, с самого начала, я...начала паниковать...сразу...твои строчки...
Quote (Guaharo)
Слова просто застряли поперек горла и стали давить всем весом в груди, щемя сердце.

Quote (Guaharo)
-Эх, черт, совсем забыл!

Quote (Guaharo)
Только сейчас, держа ее в своих руках, он почувствовал, как сильно она дрожит.

Так напряжено...просто сидела и гадала, а что дальше...а что потом...аааа...потом...
Quote (Guaharo)
-Почему сейчас? Не оставляй меня, Джек…только не так!

Она чувствовала...она знала...она это видела...
Так и хочется кричать вместе с ней..."Не уходи" :'(
Quote (Guaharo)
Проехав полпути, Джек услышал звонок мобильного телефона.

Почему он не повернул? Почему всегда что-то мешает...почему, жизнь такая? <_<
Quote (Guaharo)
Боль адская. Повсюду и нигде. И только два слова, значащие все:
Том… Кейт…
-Джек??? Джек, что за страшный грохот там у тебя?
Сара ни на шутку перепугалась, но ответа не последовало.

:'( :'( :'( :'( :'( Нет....
Ань, запало в душу, в сознание, в сердце...требую продолжения :'(

cпроси!
 
Награды: 1408  +
Guaharo Дата: Пятница, 30.04.2010, 13:36 | Сообщение # 298
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnastasiaLost)
Знаешь, ты просто потрясающе пишешь, с самого начала, я...начала паниковать..

Того и добивалась >:)
Quote (AnastasiaLost)
Она чувствовала...она знала...

<_< :'( Но остановить его не смогла.
Quote (AnastasiaLost)
Ань, запало в душу, в сознание, в сердце...требую продолжения

Солнышко, спасибище тебе flower ^_^ За то, что не забываешь и находишь время заскочить да почитать)) Очень-очень рада, что тебе еще хочется продолжения ;) хотя за 16 глав вполне могло это все надоесть

Продолжение будет конечно, куда оно денется? B) :o
З.Ы. Если кто прочел - не кидайте тапками сильно, я в машинах и уж тем более описаниях ДТП ноль полнейший, так что написано самым примитивным языком. :p ;)

 
Награды: 1676  +
Ольгунька Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:42 | Сообщение # 299
Jate is Fate
Группа: Свои
Сообщений: 853
Репутация: 836
Замечания: 0%
Статус: Offline

Guaharo, ааа! Солнышко это классно я очень сильно хочу проду! Очень хочу!!!! angel :angel: angel Спасибо за такой классный фик это просто чудо!
Анечка брось ты никтьо не посмеет в тебя тапками закинуть! Это просто высший класс!

Jate Family


Сообщение отредактировал Ольгунька - Вторник, 04.05.2010, 15:44
 
Награды: 120  +
Raintears Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:23 | Сообщение # 300
Forever with you
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 4538
Замечания: 40%
Статус: Offline

Guaharo, Анют, ты просто умничка flower flower flower
Как всё описала, и точно прям видно что Кейт всё чувствовала :'( И вообще весь этот их диалог, перед уходом, так всё нежно и чувственно описано :'(
Сестрён, буду с нетерпением ждать продолжения :'(

LOST forever in my heart...
 
Награды: 1106  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Судьба (Jate - is fate. Так ли это?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!