Четверг, 18.04.2024, 10:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Новогодний конкурс фанфиков клуба SSJ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Новогодний конкурс фанфиков клуба SSJ
Новогодний конкурс фанфиков клуба SSJ
PoMarKa Дата: Суббота, 26.12.2009, 16:04 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

В этой теме будут выкладываться фанфики на новогодний конкурс фиков про Сойера.
не флудить. Здесь только фики и коменты к ним. Обсуждение конкурса и все орг. вопросы в этой теме flower

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
PoMarKa Дата: Четверг, 07.01.2010, 01:34 | Сообщение # 2
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

работа № 1

У каждого свое рождество.

Джеймс шел по улице Давенпорта, обдуваемый ветром с мокрым снегом, который попадал на лицо и заставлял щурится.  Он поднял воротник кожаной куртки и постарался максимально вжать голову в плечи, но это не сильно его спасло от разбушевавшейся стихии.  Ветер был почти шквальным, но Джеймс продолжал идти. Он целенаправленно приехал сюда, и был оповещен о климатических особенностях штата Айова. Единственное, о чем он сожалел, что не взял кепку с козырьком, капюшон от балахона не мог защитить лицо от мерзких мокрых снежинок.
Улица, по которой шел Джеймс была вся украшена гирляндами, сотни разноцветных огоньков мерцали и отражались радужными бликами от витрин и окон. В воздухе витал дух рождества, и наступающего 1989 года. Из окон жилых домов шел аромат запеченной индейки и сладостей. От этих запахов у Джеймса начало сводить желудок.  Это и не удивительно, ведь не ел он уже около двенадцати часов, да и не до этого было.  Дело прежде всего, удовлетворение потребностей подождет. Он приехал в Давенпорт, чтоб совершить вторую в своей жизни аферу, и все должно пройти без сучка, без задоринки, не как в дебютном деле прошлой весной, когда Джеймсу пришлось быстро заметать следы, даже тачку пришлось поменять, т.к. свою он по неопытности засветил. Поэтому на этот раз он отказался от автомобиля, приехал сюда на автобусе. А главное, отказался от своего имени, теперь он больше ни одной девушке не представится Джеймсом. Сойер – это имя как нельзя лучше подходит для рода его занятий. Сойер – это имя должны возненавидеть многие, хотя навряд ли они смогут его ненавидеть так же как он сам. Главное, что он уяснил из своего первого дела – это то, что в свои девятнадцать лет он способен понравится женщинам любого возраста, надо только действовать по составленному алгоритму, но не забывать вносить в него иногда долю импровизации. В этот раз Джемс, т.е Сойер собирался обработать дочку одного предпринимателя. Он познакомился с ней, когда та приезжала в Джаспер на летние каникулы. На одной вечеринке, устроенной по случаю дня рождения рок-клуба «Кайот», она сразу на него запала и начала приставать с предложениями потанцевать и выпит чего-нибудь, но не смогла вызвать у Сойера интереса до того момента, пока не начала трепать о том, какой у нее богатый папашка, как он на прошлый новый год подарил ей порше, а на день рождения отдельную квартиру. После этого она получила и танец, и выпивку, и бурную страстную ночь.  Сейчас он направлялся именно к ней, в ее уютное гнездышко, подаренное богатеньким папочкой.
До намеченной цели Сойеру оставалось несколько кварталов, он как раз прошел мимо супермаркета, когда услышал крики и машинально обернулся на этот звук. Мужчина – охранник тряс за шиворот эльфа, ну т.е. подростка лет одиннадцати в костюме шестерки Санты.
- Ты маленькая негодница! – кричал охранник (значит не эльф, а эльфийка) – В сочельник заниматься воровством в рождественском костюме – это верх наглости и аморальности!
Сойер невольно усмехнулся про себя: «значит в обычной одежде – это еще, куда ни шло, а в костюме эльфа – это полный беспредел!».
- Сейчас я сдам тебя в полицию, пусть оповестят твоих родителей! – продолжал заливаться криком суровый блюститель продовольственных ценностей.  Девочка не издала ни звука, только испуганно смотрела на мужчину. В руках у нее была коробка конфет.
«Какого черта!?» - подумал Сойер – «Из-за одной коробки конфет этот придурок закатывает целую истерику! Хотя мне-то что? У меня есть свои дела.» Но вместо того, чтоб продолжить свои путь он направился ко входу в супермаркет.
- Эй, может не стоит так трепать посланника Санты, - обратился Сойер к охраннику – слышал, этот дедок мстительный, может прислать тебе какой-нибудь отвратный подарок, типа, голубых потертых трусов!
- Слушай, парень, не лезь! Эта девчонка совершила кражу и поплатится за это.
- Думаю, в честь такого светлого праздника мы можем простить ей это – сказал Сойер, доставая из бумажника двадцатидолларовую купюру, и протягивая ее охраннику. – Сдачи не надо.
Охранник засунул купюру в карман, отпустив девчонку, и процедил:
- Этим вы только поощряете воровство!
- Нет, этим, я выпрашиваю у Санты хороший виски в подарок.- усмехнулся Сойер.
Чертыхнувшись и плюнув на тротуар, охранник удалился обратно в магазин.
- Как тебя зовут? – обратился Сойер к виновнице происшествия.
- Линда – ответила девочка, шмыгая и потирая рукой веснушчатый носик.
- А меня Сойер. Ну, чтож, Линда, надеюсь, ты сейчас пойдешь домой, не заходя больше ни в какой магазин, и встретишь рождество с родителями, которые, наверное, волнуются за тебя. – с этими словами Сойер щелкнул девочку по носу и пошел дальше.
- Можно я пойду с тобой? – раздалось у него за спиной.
 Сойер закатил вверх глаза и чертыхнулся в пол голоса.
- Нет! Иди домой! – сказал он, не оборачиваясь.
- Мой дом далеко, в Лапландии. – не унималась девчонка , следуя за Сойером – Я же эльф! И я жду, пока Санта закончит раздавать здесь подарки, чтоб отправится дальше. А пока я могу побыть с тобой, ты выглядишь одиноким, а в рождество нельзя быть одиноким.
Джеймс резко остановился и, посмотрев в озорные зеленые глаза девочки, сказал:
- Слушай, иди родителям попудри мозг или еще кому другому, у тебя явно есть к этому задатки! Вырастишь, будешь пудрить мозги мужикам, но я в их число не собираюсь входить!.
Сойер пошел дальше, но девчонка продолжала следовать за ним.
- Черт! Нужно было тебя оставить с этим охранником! – крикнул он, обернулся и толкнул ее.
Девочка упала на асфальт, не издав ни звука, и продолжала смотреть на Сойера.
«Что же я творю!? » - ему вдруг стало очень жалко эту веснушчатую девчонку, НО «Никого не жалко! Никого! Ни тебя, ни меня, ни ее!». Он ускорил шаг почти до бега и через несколько секунд скрылся за углом.
Следуя до дома Синтии, так звали эту богатенькую девушку, Сойер несколько раз оборачивался, но Линду не видел.  Подойдя к дому своей будущей жертвы, он позвонил в звонок. Через несколько секунд ему открыли дверь, на пороге стоял молодой парень в слаксах и свитере.
«Упс! Кажется, возникла проблемка!»
- Привет! Синтитя дома? – спросил Сойер, вальяжно облокотившись на косяк.
- Синтия здесь не живет. – ответил парень. – Она сдает нам эту квартиру, а сама живет с родителями.
«Твою мать! Нужно было ей позвонить!» - не удержавшись, Джеймс с досады ударил кулаком по стене.
- А адрес вы не знаете? Я ее старый друг, хотел ей сюрприз на рождество сделать?
- Адрес знаю, но навряд ли вам это поможет. Она с семьей уехала на рождество в Рио.
«Вот, тварь!» - подумал Сойер – «Мы же договаривались, что я к ней в это время приеду!»
- Могу я вам чем-нибудь еще помочь? – поинтересовался парень.
- Нет, спасибо! Счастливого рождества! – Сойер повернулся и пошел прочь.
Пройдя в неизвестном направлении несколько кварталов, Сойер сел на ступеньки у подъезда. Он посмотрел на часы, до рождества оставалось пятнадцать минут. Вздохнув, он достал из рюкзака бутылку виски, приготовленную для несостоявшегося романтического ужина, открыл ее и сделал большой глоток.
- Я же говорила, что ты одинок.  – раздался голос прямо у него над ухом. Сойер поперхнулся и зашелся в сильном кашле. Прокашлявшись, он поднял глаза и увидел Линду.
- Не прогоняй меня. – сказала она, лукаво глядя на Сойера. – Я не буду претендовать на твой виски, просто не хочу быть одна в рождество. Да и ты, думаю, этого не хочешь.
Фраза про виски вызвала у Сойера дикий безудержный смех.
- Твоя назойливость может быть достойна похвалы в каких-то случаях. – сказал он, продолжая смеяться. Постелив рюкзак на ступеньку, Сойер предложил Линде присесть на него.
Когда девочка села, он сделал еще один глоток и сказал:
- Я не буду тебя сейчас прогонять, потому что в такой час со мной тебе явно безопаснее, поэтому ответь мне честно, есть ли у тебя родители?
- Есть. Но я не хочу быть с ними. – сказала она, потупив взгляд в ступеньку.
- Есть родители, но не хочешь быть с ними! – вздохнул Сойер. – Черт! Вот ведь казус. А у меня нет родителей, но я бы все отдал, чтоб провести это рождество с ними. Всего одно рождество! Если бы этот выдуманный Санта предложил мне сделку: одно рождество с родителями в обмен на мою никчемную жизнь, я бы согласился! А у тебя есть родители! Они наверняка ждут тебя дома, а ты сидишь здесь с незнакомцем, который может оказаться кем угодно, мошенником, вором, извращенцем, просто потому, что ты с кем-то из них поссорилась, решила, что они тебя не понимают! Решила доказать им что-то!
Озлобленным взглядом Сойер уставился на девочку.
- Моя мама сегодня работает в баре в ночную смену, - сказала она дрогнувшим голосом. – а отчим наверняка пьяный, и если я приду домой, он начнет приставать ко мне. Он это часто делает, когда напьется. Я боюсь рассказать об этом маме, боюсь, что он сделает ей и мне больно. Ты бы все отдал, чтоб провести рождество с родителями, а для меня такое рождество, с тобой, с незнакомцем, на этих ступеньках – самое лучшее!
Даже на расстоянии в пол корпуса, которое разделяло их, Сойер ощутил, как ее потряхивает. Нежность, чувство, которое он не испытывал уже лет десять, вдруг охватило его всего. Он положил руку на плечо Линде и прижал ее к себе. Через некоторое время ее перестало трясти. Чуть позже, когда ветер усилился, он предложил поискать какое-нибудь кафе. Потратив минут десять на поиски, они нашли фастфудовскую забегаловку, где и расположились. Сойер заказал себе пива, а Линде горячий шоколад и пару гамбургеров. Там они и сидели до самого утра. Он рассказывал про свои хулиганства в школе, она рассказывала тоже самое о себе. В какой-то момент Сойер понял, что они очень похожи с этой девочкой, которая так внезапно заставила лед в его душе растаять.
Начинало светать.
-Твоя мама, наверное, уже вернулась домой. – сказал он.
- Наверное.
- Ну что же, тогда ты смело можешь возвращаться. – Сойер поднялся из-за столика, закидывая рюкзак на плечи.
- Но потом она снова уйдет и я останусь с ним одна. Я могу пойти с тобой, ты же живешь один. – прошептала девочка голосом, который снова начал дрожать.
- Нет, я не многим отличаюсь от твоего отчима. Я, конечно, не пристаю к малолеткам, но и хорошим человеком меня назвать нельзя. С таким как я тебе лучше не станет. Так что прощай, Линда. – Сойер снова щелкнул ее по носику и направился к выходу.
- Меня зовут не Линда. – сказала девочка.
- А я не Сойер, . – ухмыльнулся он.  – но это не важно. Важно то, что ты подарила мне самое замечательное рождество за последние десять лет. Я не забуду это. И еще, ты самый настоящий рождественский эльф!– Джеймс повернулся и пошел прочь, борясь с желанием обернуться, борясь с неожиданно возникшем в эту ночь чувством под названием нежность.
- Спасибо тебе, - раздалось у него за спиной. – С Рождеством!


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
PoMarKa Дата: Четверг, 07.01.2010, 02:45 | Сообщение # 3
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

работа № 2

Название: Рождественский подарок.
Рейтинг: PG-13
Жанр: романс, немного ангста
Дисклеймер: Ни на что не претендую
Саммари: Действие происходит после того, как взрыв бомбы все изменил.

Кап… кап… кап…
Противный кран действовал на нервы. Надо было встать и пойти починить его. Или пнуть по нему ногой со всего размаху. А хотя и это не поможет. Потому что нервы все равно будут продолжать скрипеть, как бельевая веревка.
Черт! Жизнь дерьмо!
Гаже чем эта гребанная текилла. Которая, к тому же и закончилась.
Кап… Кап… Кап…

Сойер посмотрел мутным взглядом на бутылку, зажатую в руке. Искореженная ее стеклом комната больше соответствовала его реальности. Его искореженной жизни.
Он теперь был ничто. Никто.
Джеймс? Сойер? Ля Флер?
Кап… Кап… Кап…
Первый умер, когда была провернута первая афера. В тот вечер, когда он напился от радости, радости победы, везения. Эйфория захватила его, и он в пьяном угаре, балансируя на каком-то заборе, орал с псевдо-друзьями песню, радуясь псевдо-успеху. А потом он чуть не упал, пошатнулся и спрыгнул по одну сторону забора. А Джеймс спрыгнул по другую. И он стал Сойером. Лучшего имени для парня проснувшегося на утро в полном дерьме и после дерьма, придумать было сложно.
Кап… Кап… Кап…
Казалось, Сойер был вечен. Он почти запрятал остатки своей детской души в измятый конверт и колесил по стране в поисках новых жертв, денег и пьянок. Черт, это было почти весело! Он был крут. Много женщин, много адреналина, много всего того, что делало его мужиком, все больше и больше отдаляя его от того мальчика, нацарапавшего свою боль на смятом листе. И чтобы не забывать этого мальчика и его боль, Сойер доставал этот потрепанный конверт и читал. Читал каждую строчку, каждую букву, пропитанную детскими слезами. И только это казалось ему настоящим.
А потом… а вот что было потом, разобраться было сложно.
Сойер поморщился. Он ненавидел эти мысли. Он их боялся. И желал.
Он знал что они придут, когда он выпьет последнюю каплю из бутылки. А потому он открывал эту бутылку. И пил. Пил, пока весь этот ворох мыслей не начинал колоть его мозг.
Одно он знал точно. Это все не сумасшествие. Это было в его жизни. Когда и где – вопросы другие. Не важные. Важным был только один вопрос: что? Что это было?
Был Док. Был Лысый Старик. Был Альджазира. Был Пучеглазый ублюдок.
Был самолет. Был Остров. Был монстр. Была Дарма.
Был ЛяФлер.
Была Джульетт.
Была Кейт…
Но Джульетт умерла. И ЛяФлер тоже умер. Вместе с ней, на дне той ужасной ямы.
И у него было всего пять минут, чтобы оплакивать ее.
Потом ничего…
А потом. Снова самолет. Аэропорт.
Док. Лысый старик. Альджазира.
И Кейт. В наручниках.

Почему память не сотрешь ластиком? Почему она написана черной тушью? Изрисована черным маркером, пахнущим спиртом?
Она жестокая стерва, приходящая к тебе по ночам, зовущая тебя сладким голосом, пропитанным ядом. Она ждет тебя в твоей постели. А если ты хочешь ее перехитрить и не идешь спать, то она оказывается умнее тебя – она настигает тебя в кресле, услужливо подавая очередную бутылку.
И когда она считает, что ты готов, она начинает свой ночной танец.
О, она очень изменчива, всегда разная. Раньше она приходила в образе родителей или мистера Сойера. Ту он убил. Вместе с Мистером Сойером. На Острове.
Но эта… Эта была изощренной. У нее было много личин.
Иногда это был Толстяк в психушке.
Иногда Док с бомбой.
Иногда Лысый Старик в инвалидном кресле.
Иногда чернокожий мальчик.
Иногда миловидная блондинка с малышом на руках.
Но чаще всего это были Джульетт и Кейт.
Джульетт, отчаянно молящая его не ходить куда-то. И Кейт в наручниках.
Хватит… Уйди… Уйди, прошу тебя, - шепотом молил ее Сойер.

Сегодня это была Кейт. В наручниках.
- Прости меня, Кейт. Я не мог…
- Тссс, - шептала Кейт, - я знаю.
- Кейт, она умерла. И я не смог ее спасти.
- Я знаю. Знаю, что ты этого хотел.
- Ты думаешь, что я ее любил. Прости меня и за это.
- Я простила. Я все знаю.
- Нет… Ты не знаешь, как мне больно.
- Знаю.
- Я тоже знаю, как плохо в тюрьме. А ты там. Из-за меня.
- Все нормально.
Сойер усмехнулся.
- Знаешь, Кейт. Что меня в тебе поражало всегда, так это твой оптимизм. Ты всегда была уверена, что выиграешь.
- Не всегда. Я не была уверена, что выиграю тебя.
- В этом виноват я.
- Мы оба виноваты. Прости меня.
- Можно я назову тебя Веснушкой?
- Можно.
А потом пришло долгожданное забытье.

- С Рождеством!
Сойер чувствовал, что не может открыть глаза из-за боли. Но этот голос… Такой нежный и любимый. Желанный. И почти забытый. Это сильнее боли.
Сойер открыл глаза.
Перед ним на корточках сидела Кейт. Без наручников. В руках у нее был сверток.
А в квартире была тишина. И запах.
- Это пицца, - произнесла она и поднялась. – Я плохо готовлю. Поэтому решила не рисковать. – Она отошла к другому креслу и положила сверток на него. А потом обернулась.
И от ее взгляда перехватило дыхание. И все стало реальным. Это не сон. Не глюк. Это она. Кейт. Здесь.
- Кейт, - голос хрипел. – Какого черта ты тут делаешь?
Кейт закатила глаза, задрав голову, и улыбнулась. Одной рукой она обхватила запястье другой и прижала обе руки к себе.
- Ты не меняешься, - ухмыльнулась она.
Сойер хотел что-то сказать, но слова не шли. Впервые в жизни ему нечего было сострить, нечем скрыть свои чувства. Он слишком устал. Слишком запутался. Слишком… Да какая, мать вашу, разница, что с ним случилось? Слишком часто его верная подруга память приходила в образе Кейт, чтобы он успел понять, что ему сейчас надо сделать.
- Кейт.
- Да?
- Сегодня разве Рождество? – как трудно сказать, то что чувствуешь
- Да.
- И ты принесла мне пиццу?
- И подарок.
- Спасибо.
- Пожалуйста.
Черт! Она все понимает! Понимает, что он хочет ей сказать. Назад пути нет.
- Кейт…
- Да.
- Прости меня.
- Я простила. Уже давно. И я знаю, что ты меня простил.
- Но как?
- Ты назвал меня Веснушкой.
- Так значит…
- Да, Джеймс, этой ночью ты думал, что разговариваешь с призраком, а это была я. – Кейт встала с кресла, подняла пустую бутылку с пола и пошла на кухню.
Сойер почувствовал, что голова прошла. Боли больше нет. Никакой. Все встало на свои места. Это рождественское чудо?
- Кейт, это мне подарок на рождество?
- Ты про сверток? Да. – ее голос доносился с кухни. И это было таким… милым.
- Нет. Я про тебя.
Кейт вышла из кухни и встала в проеме, облокотившись о косяк.
- В некотором роде да. Просто повезло. Меня отпустили только вчера.
- Тебя оправдали?
- Да. Потому что я не виновата. – Кейт вернулась на кухню.
Сойер встал с кресла и подошел к окну.
Мысли стаей кружились в его голове. Но он никак не мог ухватить главную. А потом…
«Да, Джеймс, этой ночью ты думал, что разговариваешь с призраком, а это была я.» Джеймс. Он Джеймс. Не Сойер. Не ЛяФлер. Не аферист и не примерный работник и семьянин. Он Джеймс. Человек, который знает, чего хочет. Человек, который не прячет свое прошлое и не боится будущего. Человек, который не боится своих чувств и своих призраков.
Он отвернулся от окна и посмотрел на сверток.
А потом подошел и развернул его. Внутри оказался теплый белый свитер. Слишком жаркий для Лос Анджелеса.
- Кейт, что это?
- Ты про свитер?
- Да. Ты уверена, что это то, что нужно?
- Да, потому что там, куда мы поедем, очень холодно.
Так. Поехать туда, где очень холодно, в его планы не входило. Какого черта?
- Кейт!
- Да?
Сойер в два шага пересек комнату и оказался на кухне. На мгновенье он запнулся. Здесь было так необычайно чисто и… уютно? Разве пицца из магазина за углом может быть уютной? Может, потому что… А, неважно.
- Почему ты пришла ко мне?
- Потому что мне некуда больше идти.
- Не ври мне, Веснушка. Я знаю, что тебе всегда было на это наплевать. Ты одиночка.
- Мне некуда было больше идти, - она отвернулась, а голос ее дрожал.
- Ты сказала: мы поедем… Кейт, объясни мне… - его голос опустился до шепота. Что-то в ее ответе сломило его. Он сделал шаг и коснулся рукой ее плеча.
И тут же миллионы игл кольнули его пальцы, протянулись огненными нитями к его сердцу и обожгли сознание. Больше объяснять ничего не надо было.
Кейт обернулась и прижалась к нему, обхватила его руками, крепко-крепко. Такая маленькая. Он прижал ее к себе, положив одну руку в ее кудряшки. Вдыхал их аромат. Как же он соскучился по ней!
Все просто. Она пришла, потому что ей на самом деле некуда больше идти. Потому что ее место рядом с ним. А его место рядом с ней.
И эта мысль опьяняла сильнее любого алкоголя. И одновременно отрезвляла.
Да как он мог сидеть тут и дни напролет заливать свое горе? Он должен был встать и пойти к ней. Спасти ее, утешить ее. Ему то было трудно справляться с этим сумасшествием, а ей каково?
Сойер слегка отстранился и посмотрел Кейт в глаза.
- Прости меня, - прошептал он.
- Ты уже просил...
- Нет. Прости за то что не пришел за тобой, за то что сидел тут и жалел себя. Я ничем не лучше Дока.
- Все так и должно быть, Джеймс. Я должна была справится с этим одна. Я должна была оставить все это в прошлом. Чтобы мы могли начать с тобой все заново. Без наручников и писем.
- Веснушка... какая же ты сильная.
И он снова прижал ее к себе, уткнулся носом ей в шею, вдохнул ее запах. И почувствовал как она нежно-нежно касается губами его небритой щеки, от чего по всему телу побежали сладкие мурашки. Он слегка повернул голову и встретился с ее губами... Вот она реальность... трепещет под его губами, сотрясает весь мир, убивает все в нем, и заставляет родится заново...
- Кейт... - он оторвался от нее, и прижался лбом к ее лбу, закрыв глаза. Его тяжелое дыхание вторило ее еле слышному. И тишина...
- Какого черта! Кейт, почему так тихо?!
Она расцепила объятья и отошла на шаг, хитро улыбаясь.
- Ты починила кран?
- Я не могла слушать как он капает. Как ты это терпел?
- Ты права, милая. И как я это все терпел? Иди сюда. - И он, схватив ее за руку, резко притянул к себе. Он чувствовал, как она улыбается ему в грудь.
- Джеймс, - ее голос звучал глухо, - пицца остынет.
- Да провались она.
- Не говори так. Это рождественская пицца, - она подняла голову и заглянула ему в глаза.
- Кстати, - Сойер хитро прищурился и улыбнулся, отчего на щеках заиграли ямочки, - я не совсем понял, зачем мне теплый свитер.
- У нас есть одно дело, Джеймс. В Чикаго. А там сейчас холодно.
Сойер приподнял одну бровь.
- Ты только что вышла из тюрьмы. Тебе уже надоело на воле?
Кейт рассмеялась.
- Все законно, шериф! - она картинно закатила глаза.
- Я не знаю почему, но я тебе верю, - пропел сквозь зубы Сойер, а в его глазах светились доброта и нежность.
- Джеймс, - ее голос стал серьезным, - мы на самом деле должны научится верить друг другу. Это трудно. Но я готова.
- Я тоже, Веснушка, я тоже. - Он еще крепче сжал ее. - Это самый лучший рождественский подарок.
- Ты про свитер?
- Нет, Кейт. Ты. Ты мой самый лучший подарок в этой жизни.


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
PoMarKa Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:51 | Сообщение # 4
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

работа № 3

Название: Часть Меня
Автор:********
Бета:********
Рейтинг: G
Пейринг: ……
Жанр: Angst, от 1ого лица.

Я никогда не любил Рождество. Глупый праздник.
Нет, не то чтобы моя ненависть к этому торжеству была врождённой. У меня не было аллергии на снег и гирлянды. Просто, как оно часто бывает в жизни, одно событие поменяло многое. Именно в Рождество я впервые стал Сойером.
Ну, если копать глубже, то я стал им в тот день, когда решил написать злополучное письмо. Тогда я сидел на ступеньках у места, где в гробах лежали мои родители. Именно тогда я понял, что моя жизнь кардинально изменилась. Но это было лишь в теории. На практике Сойер пробудился внутри меня намного позже.
Дописав последнее слово письма, я стал другим человеком. Наверное, это звучит глупо. Но да, так и есть, именно в таком возрасте я стал взрослым. Тогда я понял, что только волки выживают.
Тогда мне было лет двадцать. Или двадцать один. Я уже и не помню. Слишком много времени прошло. Я был молод, амбициозен, и как оно часто бывает – не имел ни гроша в кармане. Но наступил день, когда эти деньги мне нужны были как никогда.
Однажды я шёл из студенческого паба, где принял на грудь больше обычной нормы. Путь в съёмную квартирку пролегал через тёмный переулок. И, как это часто бывает, проходя через него, мне повстречались не очень добрые парни. Я всегда знал, что стоит остерегаться подобных мест, но был настолько пьян, что об осторожности не было и речи.
Я был пьян, поэтому не смог адекватно оценить обстановку. Один из них приставил к моей глотке нож, в то время как второй стоял передо мной и что-то говорил. Кожей я чувствовал холод оружия, которое в любое мгновение могло отправить меня на тот свет.
Я не понимал его слов, они сливались в кашу, я слышал лишь непонятные звуки. Затем парень ударил меня по лицу, после чего я пришёл в норму.
Он требовал деньги. Он сказал, что если я не отдам их, то мои кишки будут соскребать с асфальта. Он сказал, что знает, где я живу. У меня не было выбора.
Я хотел пойти в полицию, но понимал, что никто не станет слушать меня. Тем более я был пьян, что в студенческом городке не особо то и приветствовалось. Тогда я понял, что мне придётся стать Сойером.
На последние деньги я купил приличный костюм, подстригся. Глядя на себя в зеркало, я понимал, что вид мошенника был мне к лицу.
Затем я пошёл к самому дорогому ресторану в городе. Я знал, что именно там можно было подцепить богатеньких цыпочек. Я пользовался популярностью среди девушек, поэтому заарканить в капкан одну из них мне не составляло особого труда.
И вот я увидел, как одна особа направляется к Шевроле, доставая ключи из сумки. Оценив её, я понял, что она та, кто мне нужен. Я подошёл к ней, заговорил. Она оказалась достаточно смышлёной, но не настолько, чтобы раскусить меня. Уже через два часа общения и после нескольких рюмок в соседнем баре она умоляла поехать к ней домой. Когда она сказала, что её муженёк улетел по делам во Францию, я сразу же согласился навестить её.
Пока она спала в огромной мягкой постели, я бродил по квартире в поисках сокровищ. Всё, что я нашёл, уместилось в моём пиджаке. Несколько цепочек, кулонов, большие часы, серьги, ещё какие-то украшения и около десяти штук наличными. Добыча оказалась гораздо больше, чем требовалась.
Наутро я поцеловал её в лоб, шепнул на ухо пару ласковых слов и ушёл. Я не чувствовал вины. Совесть не мучила меня. Я был чист как младенец.
Обменяв все драгоценности на деньги, у меня в руках было тридцать тысяч долларов. В этот же день я отдал пять тысяч нападавшим на меня парням. Оставшиеся деньги лежали дома в шкафу с одеждой.
Я забыл обменять на деньги часы, поэтому они красовались у меня на руке. Они придавали мне серьёзности. Я оплатил жильё на четыре месяца вперёд. Закупил полный холодильник еды. Приобрёл достаточное количество модной одежды.
Через неделю я вновь надел свой костюм. Я дополнил его новыми фирменными туфлями и отличными чёрными очками. И я пошёл в другой ресторан, не менее приличный.
Теперь мне не пришлось самому навязываться жертве. Она сама клюнула на наживку. Мне лишь оставалось быть в образе. На следующее утро в моём кармане было ещё десять тысяч долларов.
И всё закрутилось, закрутилось… Как огромная карусель. Не успел я оглянуться, как стал первоклассным аферистом, который мог развести любого.
И вот сейчас я сидел в баре, выпивая уже пятую или шестую порцию виски. Я отмечал своеобразный юбилей. Сойер отмечал своё десятилетие, в то время как Джеймсу Форду уже пошёл четвёртый десяток.
Я ненавидел себя за это. Мне было тошно от того, что внутри меня была часть человека, который убил моих родителей и оставил меня сиротой. Но ещё хуже становилось от того, что мне это нравилось…
Мне нравилось разводить глупых девушек и их богатеньких муженьков. Мне нравилось тратить их кровно заработанные деньги. Мне нравилось быть плохим.
- Что празднуем? – спросила девушка, сидящая рядом со мной за барной стойкой.
- Очередной год чёртовой жизни. – Ответил я и отхлебнул немного виски из бокала.
- Ну, тогда я поздравляю вас! – С радостью на лице звонко отчеканила девушка.
- Спасибо. А что, такая девушка, как вы, делает в этом богом забытом заведении?
- Ну, я просто хотела расслабиться.
- Обычно здесь расслабляются только алкоголики и проститутки?
- А ты кто: алкоголик или проститутка?
Я от души рассмеялся. Девушка поддержала меня, и тоже приулыбнулась. У неё была очень красивая улыбка. Она была искренней.
- Нет, я ни в коем случае не парень по вызову, но то, чем они занимаются, мне определённо нравится. – Ответил я, допив последнюю каплю алкоголя, оставшегося в стакане.
- О, так ты ещё и остряк!
- Не острее чем ты, блондинка.
- Спасибо, я очень рада, что ты оценил моё чувство юмора. Ну, и сколько лет тебе стукнуло, ковбой?
- Десять.
- Честно говоря, выглядишь ты постарше. Лет этак на двадцать.
- Да ты мисс-конгениальность! Может, выпьем за это?
- Почему бы и нет.
- Эй, бармен, налей, пожалуйста, мне и… - я неловко запнулся. Имя девушки до сих пор было мне неизвестно.
- Джульетт. – Сказала она, увидев мою заминку.
- Налей мне и Джульетт по порции виски.
Бармен молча наполнил рюмки горючей жидкостью и подвинул нам.
- Ну что же, Джульетт, выпьем за…
- Ты не сказал, как тебя зовут.
- Меня зовут Со… - На мгновение я запнулся. Я хотел было сказать Сойер, но что-то меня остановило. Словно неведомая сила. Тогда я понял, что совсем запутался. Я не Сойер. Сойер – мошенник и эгоист. Это никак не я.
- …Джеймс. Меня зовут Джеймс. – Закончил я свою речь. – И теперь я предлагаю выпить за то, что в этот холодный рождественский вечер одинокий ковбой Джеймс нашёл смешную блондинку Джульетт.
- За встречу! – проговорила Джульетт и выпила виски.
Я сделал тоже самое и поставил пустую рюмку на стойку. Вечер обещал быть долгим, но в компании с обворожительной Джульетт, он пролетел незаметно.


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
PoMarKa Дата: Пятница, 08.01.2010, 16:43 | Сообщение # 5
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

работа № 4
Фанфик как подарок.

Я хотела сделать этот рассказ как подарок двоим моим любим девчёнком.
Каждая девушка мечтает отмечать новый год с Сойером. Но это проста мечта... Kаждый год, месяц, день мы мечтаем встретиться с ним.Мы смотрим на его фотографии весь день не отрывая глаз.Мы пишем про него стихи рассказы даже целые книги с главами. Делаем подписи аватары браузеры весь его клуб полон сообщениями о том как мы его любим. (Но оказаться в моем рассказе досталось только троим.) Мы мечтаем чтобы он пришел к нам в гости на чашку чая чтобы он подарил нам цветы мы мечтаем встретиться с таким парнем как он. Некоторые даже считают себя его женой. Вот и пришел новый год тигра, а он похож на тигра так что желание встретить с ним новый год выросла ещебольше. Кто знает с кем бы он захотел встретить новый год, с Кейт или с Джулиет. Про это и все ссоры некоторые кричат Скейт! а некоторые Сулиет! Но это уже другая тема так что вернемся к тому с чего начали. вернемся к тому что некоторые спятили и считают себя его женой что я и уже и говорила. Ставят ранги со своими именами а рядом пишут фамилию Джеймса. Стараются выиграть все конкурсы которые связанны с ним и Весь день ишут его фотки. Пишут про него стихи и фанфики. Смешно да? вы не верите? А я знаю такую девочку которая считает что жена Джеймся форда " Elena Ford " знаком ли вам этот ранг? думаю знаком. Вам знакомы ее стихи вы каждый день видите выложены ею фотки в теме Джоша так что она действительна достойна занять место второго персонажа моего фанфика. Если она читает этот фанф то поймет что речь идет о ней и улыбнется. Ну вот представьте что Елена и Джеймс и правда женаты. Было бы интересно как они празднуют новый год вместе. Как они готовятся к празднику покупают детям подарки а потом говорят что это им принес дядя Джек. Было бы немного даже смешно и завидно. Елена в платье а Джеймс в синей рубашке и в джинсах сидят за столом и говорят о том как любят друг-друга. Нет это уже слишком самому захотелось. И на ночь Лена читает детям сказки про Джека как он придет и подарит им подарки на новый год.
Дядя Джека к вам предет
И подарки пренесёт
С бородой явиться он
Мне подарит телефон.
И детам сниться как дядя джек с бородой прелетит к окну и под ногогодним деревом оставит им подарки.
Ну вот мы уже представили как бы мог Сойер праздновать с Леной новый год. А теперь перейдем к той девице которая говорит что она леди Джеймса. Это девушка обожает жевотных у неё наверное целый зоопарк. Вы уже видели ее замечательную подпись. "the Sawyer's Lady" и этот ранг вам знаком. Она все дни твердит что Сойер любит Джулиет а Джулиет любит Соойера, а я думаю она его сама больше джулиета любит. Ну вот Света идет на новый год на свидание с Сойером. Она одета в джинсах и сос воими соваками идет в кафе где она должна встретиться с ним. Джеймс одевает пиджак выходит из дома. Весь город готовиться к празднику. он покупает Светке цветы потом заходит в зоомагазин. Вы спросите почему в зоомагазин? да он там Свете щенка должен купить у нее таких уже пять.Она тигра хотела но это уже слишком. Так он уже в кафе и говорит с ней про животных. Ну ещё есть одна девушка она адвокат форда но с адвокатами праздновать дорого. Хотя и она с ума сходит от него.Хотя и она старается выиграть конкурсы которые связанны с ним, и она пишет про него стихи и рассказы и она пялится весь день на его фота И она мечтает встретиться с ним и она делает в фотошопе его картинки и она заходит в его тему и она бывает в его клубе. Ну вот читатель понял что я хотела осушевствить мечту двух девочек. Я хотела чтобы этот фанфик получился чуть по другому Вбудто я говорю с вами, я хотела чтобы мы предстаили это вместе, я хотела чтобы было немного смешно. Я хотела сказать немного о тех кто за скейт и про того кто за сулиет и сказать что да пошло всё к чёрту нам только Сойер нужен. Я хотела напомнить всем что у нас одно общее, мы слишком любим Сойера- главного персонажа моего фика. Я не знаю как у меня получилось но я очень старалась. Я хотела чтобы хотя-бы в сказке сбылись мечты этих девушек.
Да не буду я отмечать новый год с Сойером пойду лучше с Джонни Деппом рождество отмечу.


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
PoMarKa Дата: Суббота, 09.01.2010, 01:36 | Сообщение # 6
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

работа № 5

Название: Первое рождество в Дармовиле
Автор: ********
Рейтинг: R
Жанр: Angst, Missing scene, Het

Какой идиот придумал отмечать праздники на этом всеми богами забытом острове? Он думал, что хоть здесь удастся избежать всей этой глупой и мерзкой праздничной суеты. Он уже несколько месяцев жил здесь, с этими людьми, и, если особо не вспоминать прошлое и не думать о дымных монстрах, то вполне можно было забыть, что это не пригород Лос-Анджелеса. Домики были удобными, погода почти такая же, а океан… он и в Африке океан. Вот только сны… сны не давали забыться. Каждую ночь он просыпался с криком. Он - переживший смерть родителей в детстве, крушение самолета и ставший убийцей... Но его пугали вовсе не эти призраки прошлого. Все было банально, даже слишком банально для такого как он. Черт, он не мог забыть этих зеленых глаз и милых веснушек, но каждый раз сны заканчивались одинаково - взгляд в ее бездонные глаза, прыжок и взрыв… взрыв этого проклятого корабля, хотя нет, иногда для разнообразия взрывался вертолет. Вертолет, в котором сидела она…
Но это было ночью, а днем… днем он был Ля Флером, грозным шерифом Дармовилля. Его уважали и боялись многие здесь. Усмешка судьбы - профессиональный аферист в прошлом и строгий начальник службы безопасности - сейчас. Хотя, слово «прошлое» в его случае, наверное, тоже было скорее насмешкой. Насмешкой над всей его никчемной жизнью. В том прошлом-будущем погибла та, которую он любил, любил больше жизни. Ладно, хватит думать об этом. В любом случае ничего не изменить, мистер Ученый слишком хорошо все объяснил, чтобы на что-то надеяться. А сны… ну что ж, надо просто больше работать, чтобы и они исчезли, как напоминание. Теперь его жизнь здесь.

Джеймс вышел на улицу и осмотрелся. Погода была хорошая, солнце жарило как на Гаваях. Настроение стало еще хуже. Деревья были увешаны гирляндами и самодельными снежинками. «Н-да», - только и подумал он, скривившись. Друзей здесь он так и не завел - ему это было не надо. Лишь установил уважительные отношения с Гудспидами. Так что с последней подлодкой прибыло не так много заказанных подарков. День пролетел как обычно, не считая многочисленных «Счастливого Рождества» и кучи слащавых улыбок.
На основном празднике он побыл недолго и после часа ночи, с небольшой приглашенной компанией отправился к Джулиет. Напоследок, Ля Флёр, как начальник службы безопасности, с наслаждением отправил приставшего было Фила в обход периметра, поздравив с Рождеством и добавив на прощанье: «Смотри, не подстрели Санту, когда тот полезет в трубу». Полный ненависти взгляд был ему ответом. Довольно усмехнувшись, Джеймс отправился на вечеринку.
У Джулиет в домике было уютно. Никаких чрезмерных украшательств. На праздничном столе уже стояла рождественская индейка. С ухмылкой он подарил Джулиет справочник автомеханика, а Джину - учебник английского для начальных классов. В ответ она подарила ему пьесу "Как важно быть серьезным" О. Уайльда и звезду шерифа из детского магазина. Джеймс делал вид, что ему здесь нравится и развлекал всех, а Джулиет как обычно все больше молчала, сидя с грустной улыбкой. Все было как будто по-домашнему.
Ближе к трем Хорас с Эмми попрощались и ушли к себе. Майлз сонным голосом объяснял что-то Джину, внимательно смотрящему в подаренный учебник английского. Вдруг Джулиет резко встала и вышла из дома. Джеймс успел заметить, что глаза у нее заблестели от слез. Подумав, он вышел за ней, но ее уже не было видно. Джеймс догадывался, куда она могла пойти.

Джулиет брела вдоль пляжа, прибой окатывал прохладной водой ее ноги. Он медленно шел за ней. Джеймс беспокоился за нее: она так долго держалась, но сегодня что-то очень расстроило ее и ему очень хотелось помочь, успокоить. Джулиет стала много для него значить. Он этому сам удивлялся. Наконец, она остановилась и обернулась. Казалось, его присутствие ее совсем не удивило. Джеймс подошел к ней, зайдя в воду.
- Что с тобой сегодня случилось?
- Ничего… - с грустной улыбкой глядя в его глаза, ответила Джулиет.
- Тебе не удастся меня обмануть. Не теперь.
- Да… Не теперь. Я… Я так мечтала встретить это рождество с ними… Но теперь это невозможно… - она закрыла лицо руками.
- С кем?.. не понял Джеймс.
- С Рейчел и Джулианом, - сквозь рыдания ответила она.
Он неожиданно для них обоих обнял ее. Джулиет уткнулась ему в плечо.
- Почему ты пошел за мной? Зачем? - через некоторое время спросила она, подняв голову.
Вместо ответа он поцеловал ее. Губы были вкуса молочного печенья. Когда они, наконец, смогли оторваться друг от друга, Джеймс увидел, что она улыбается.
- Что такое?
- Ничего… Я так долго ждала тебя… - загадочно ответила Джулиет и теперь уже сама поцеловала его.
Все происходило само собой. Они лежали на песке, без одежды… он провел рукой по ее обнаженному бедру… ее кожа светилась в свете луны… волны набегали на них… им было не холодно друг с другом… золотистые волосы были раскинуты на песке... она изогнулась, тихо застонав... он не мог узнать ее... его бил озноб и сжигала страсть... "как ты прекрасна", - сказал он или только подумал... его руки жадно изучали ее тело… губы нежно целовали шею… ее пальцы забрались в его волосы, сжав их… она быстро задышала, словно задыхаясь… тихий вскрик сорвался с ее губ… она замерла, а необычно яркие глаза мечтательно всматривались в небо…
Они лежали, обнявшись, и вместе смотрели на Луну. Вдалеке, с пирса, кто-то стал запускать фейерверки. Они взрывались мириадами ярких огней, словно споря со звездами и озаряя темный океан…
- С Рождеством, Джулиет…
- С Рождеством, Джеймс, - счастливыми глазами она смотрела на него. - Спи...
Впервые за долгое время ему не снились кошмары. Впервые он был счастлив…


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Aleksandar Дата: Суббота, 09.01.2010, 14:59 | Сообщение # 7
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Все понравились... да...
По порядку пройдемся:

1. Так понимаю, это первая встреча с Кейт. Не думал, что у них такая разница.
Сойер в этом фф, как и в остальных, не любит Рождество. Но в конце меняет отношение к празднику. Оказывается все-таки Джеймсом, а не Сойером, которым прикрывался большую часть жизни.

Quote (PoMarKa)
- Меня зовут не Линда. – сказала девочка.
- А я не Сойер, – ухмыльнулся он

здорово, да.

2. Какой Скейт! Я даже подумал, ненароком, а не изменить ли мне Суллиету...

Quote (PoMarKa)
И он снова прижал ее к себе, уткнулся носом ей в шею, вдохнул ее запах. И почувствовал как она нежно-нежно касается губами его небритой щеки, от чего по всему телу побежали сладкие мурашки. Он слегка повернул голову и встретился с ее губами... Вот она реальность... трепещет под его губами, сотрясает весь мир, убивает все в нем, и заставляет родится заново...

Все тихо-мирно, и никакой больше беготни по джунглям. Трогательно и красиво.

3. Не совсем понял, когда... вроде получается "неканон"?
Тоже про ненавистное Рождество и про рождение Сойера.

Quote (PoMarKa)

- А что, такая девушка, как вы, делает в этом богом забытом заведении?
- Ну, я просто хотела расслабиться.
- Обычно здесь расслабляются только алкоголики и проститутки?
- А ты кто: алкоголик или проститутка?

Да, Джулиет всегда могла ему ответить... Суллиет, ура!

Quote (PoMarKa)
Вечер обещал быть долгим, но в компании с обворожительной Джульетт, он пролетел незаметно.

Кто же кого в итоге развел?..

4. Я знаю, про кого это. Да-да...

Quote (PoMarKa)
Да не буду я отмечать новый год с Сойером пойду лучше с Джонни Деппом рождество отмечу.

Эй! Он уже занят! *упс

5. Тут просто Джеймс-Ля Флер-Сойер во всей красе...

Quote (PoMarKa)
Какой идиот придумал отмечать праздники на этом всеми богами забытом острове?

Сойер!
Quote (PoMarKa)
Черт, он не мог забыть этих зеленых глаз и милых веснушек, но каждый раз сны заканчивались одинаково - взгляд в ее бездонные глаза, прыжок и взрыв…

Джеймс...
Quote (PoMarKa)
Напоследок, Ля Флёр, как начальник службы безопасности, с наслаждением отправил приставшего было Фила в обход периметра

Ля Флер, строгий, но справедливый...

Quote (PoMarKa)
С ухмылкой он подарил Джулиет справочник автомеханика, а Джину - учебник английского для начальных классов. В ответ она подарила ему пьесу "Как важно быть серьезным" О. Уайльда и звезду шерифа из детского магазина.

Ей всегда есть, что ответить!
Сцена на пляже, конечно, хороша... Вы уверены в рейтинге R?

Все понравилось, даже не знаю, кто может победить...


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Суббота, 09.01.2010, 15:50 | Сообщение # 8
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, как я могу промолчать, учитывая, что фики про моего любимого Сойера, а в одном из них даже про меня написано.... кажется слава подкралась незаметно...сначала реклама, теперь вот фан фики...ах... angel flower
Итак, начнем по порядку.
работа № 1
Очень понравилось. Очень в духе Лост. Молодой отчаявшийся Сойер и юная, но уже хитрая Кейт. Закономерная встреча, да еще в канун Рождества. Сойер спасает ее в детстве, так же как потом спасет не раз на Острове.
Quote (PoMarKa)
- Думаю, в честь такого светлого праздника мы можем простить ей это – сказал Сойер, доставая из бумажника двадцатидолларовую купюру, и протягивая ее охраннику. – Сдачи не надо. Охранник засунул купюру в карман, отпустив девчонку, и процедил: - Этим вы только поощряете воровство! - Нет, этим, я выпрашиваю у Санты хороший виски в подарок.- усмехнулся Сойер.

вот это очень в духе Сойера, делать добрые дела, хотя сам не ел вот уже более 12 часов и при этом не забывать добавить ехидную шуточку.
Они действительно похожи, одночки с печальной судьбой...
*высший балл от меня за фик flower
работа № 2
Quote (PoMarKa)
Он теперь был ничто. Никто. Джеймс? Сойер? Ля Флер? Кап… Кап… Кап…

стильно, эффектно, по-лостовски!
Три жизни Джеймса, Ля Флера, Сойера и три его смерти показаны очень канонично и..трагично :'( особенно на фоне капающего крана.
Любовь спасет мир! И Кейт все-таки спасла Сойера. Да здравствует новая жизнь!
Quote (PoMarKa)
- Какого черта! Кейт, почему так тихо?! Она расцепила объятья и отошла на шаг, хитро улыбаясь. - Ты починила кран? - Я не могла слушать как он капает. Как ты это терпел?

кран больше капает и все начинает налаживаться....
*прекрасный фик! Спасибо автору! flower
работа № 3
Quote (PoMarKa)
Я никогда не любил Рождество. Глупый праздник. Нет, не то чтобы моя ненависть к этому торжеству была врождённой. У меня не было аллергии на снег и гирлянды. Просто, как оно часто бывает в жизни, одно событие поменяло многое. Именно в Рождество я впервые стал Сойером

Великолепное начало! Действительно как можно любить семейные праздники, если у тебя нет семьи... <_<
Понравилась история его падения на самое дно.
Quote (PoMarKa)
И всё закрутилось, закрутилось… Как огромная карусель. Не успел я оглянуться, как стал первоклассным аферистом, который мог развести любого.

<_< flower бедняга, Сой
Quote (PoMarKa)
- Что празднуем? – спросила девушка, сидящая рядом со мной за барной стойкой. - Очередной год чёртовой жизни. – Ответил я и отхлебнул немного виски из бокала. - Ну, тогда я поздравляю вас! – С радостью на лице звонко отчеканила девушка. - Спасибо. А что, такая девушка, как вы, делает в этом богом забытом заведении? - Ну, я просто хотела расслабиться. - Обычно здесь расслабляются только алкоголики и проститутки? - А ты кто: алкоголик или проститутка?

Отличный диалог! Как раз и раряда Джу-Сойер.
- Ты уже трахалась с Доком?
- Нет, а ты?
:D
*Автор, молодец!!! Отдельное спасибо за Сулиет!!
работа № 4
Я не могу оценивать это фф. Скажу только: "Автор, кто бы ты не был, я тебя обожаю!!!" Прошу у администрации отдельный приз за столь не стандартный ход! ^_^ flower
работа № 5
Какой милый Скейто-сулиет))
Романтичные мечты о Кейт и секс с Джулиет... :D Как тут не вспомнить мисс Шепард_316 и ее слова о "грязной порочной связи в клетках" (ссылка на первоисточник))))
Весь мир перевернулся и в будущем прошлом все совсем наоборот)
Quote (PoMarKa)
Впервые за долгое время ему не снились кошмары. Впервые он был счастлив…

ах, это прекрасно! ^_^ flower
*спасибо автору за столь откровенный Сулиет) flower

Все фф очень понравились, мне кажется или работы конкурс от конкурса все лучше? oops flower

Aleksandar,

Quote (Aleksandar)
Я даже подумал, ненароком, а не изменить ли мне Суллиету..

я те изменю >:) р-р-р :D :D :D


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Суббота, 09.01.2010, 16:14
 
Награды: 818  +
PoMarKa Дата: Суббота, 09.01.2010, 18:34 | Сообщение # 9
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Все фф очень понравились, мне кажется или работы конкурс от конкурса все лучше?

да Свет, авторы совершенствуются, это заметно!

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:57 | Сообщение # 10
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пришла немного накарябать :p
фф1
Quote (PoMarKa)
Из окон жилых домов шел аромат запеченной индейки и сладостей. От этих запахов у Джеймса начало сводить желудок

У меня тоже :D . *еще не завтракала..Оо*
Quote (PoMarKa)
она сразу на него запала и начала приставать с предложениями потанцевать и выпит чего-нибудь, но не смогла вызвать у Сойера интереса до того момента, пока не начала трепать о том, какой у нее богатый папашка, как он на прошлый новый год подарил ей порше, а на день рождения отдельную квартиру. После этого она получила и танец, и выпивку, и бурную страстную ночь.

А что, собственно, еще надо было Сойеру от этой красотки? B) Только денежки ее папочки >:)
Quote (PoMarKa)
суровый блюститель продовольственных ценностей

Вот это просто суууперрр :D
Quote (PoMarKa)
может прислать тебе какой-нибудь отвратный подарок, типа, голубых потертых трусов!

Здесь я тоже не удержалась от смеха :D
Quote (PoMarKa)
Ну, чтож, Линда, надеюсь, ты сейчас пойдешь домой, не заходя больше ни в какой магазин, и встретишь рождество с родителями, которые, наверное, волнуются за тебя. – с этими словами Сойер щелкнул девочку по носу и пошел дальше.

Просто Джейкоб намба ту x

Quote (PoMarKa)
Ты бы все отдал, чтоб провести рождество с родителями, а для меня такое рождество, с тобой, с незнакомцем, на этих ступеньках – самое лучшее!

Каждому свое, как говорится :p
Quote (PoMarKa)
- Меня зовут не Линда. – сказала девочка.
- А я не Сойер,

Хто бы сомневался?! B)

ФФ забавный, милый, даже романтичный, я бы сказала... Под маской тигра (это я о Сойере) скрывается добрый кот... Он хотел бы жить иначе, но иначе не получается... Однако малышка Кейти, которую он встретил и спас, напомнила ему, что далеко не все в жизни строится на выгоде и аферах.

Автору респект flower

фф2
Вот он настоящий Сойер, полный противоречий. Здорово, что это передано не в диалоге, а в описании. flower Сначала так:

Quote (PoMarKa)
А хотя и это не поможет. Потому что нервы все равно будут продолжать скрипеть, как бельевая веревка. Черт! Жизнь дерьмо!
,

Quote (PoMarKa)
Лучшего имени для парня проснувшегося на утро в полном дерьме и после дерьма, придумать было сложно.
,
а потом вот так:
Quote (PoMarKa)
Он почти запрятал остатки своей детской души в измятый конверт
.
И снова:
Quote (PoMarKa)
Был Пучеглазый ублюдок.
,
а дальше:
Quote (PoMarKa)
Почему память не сотрешь ластиком?

Ну, и переплетение ... переплетение истинной философии и мировоззрения падонка...
Quote (PoMarKa)
Она жестокая стерва, приходящая к тебе по ночам, зовущая тебя сладким голосом, пропитанным ядом.

Но тут пришла красотааа... и романтика... flower

Quote (PoMarKa)
И тут же миллионы игл кольнули его пальцы, протянулись огненными нитями к его сердцу и обожгли сознание.

Quote (PoMarKa)
Вот она реальность... трепещет под его губами, сотрясает весь мир, убивает все в нем, и заставляет родится заново...

ФФ погружает в себя, я реально не заметила, как прочитала... хотя он самый большой из всех.
Автору респект! flower

фф3

Quote (PoMarKa)
Я никогда не любил Рождество. Глупый праздник. Нет, не то чтобы моя ненависть к этому торжеству была врождённой. У меня не было аллергии на снег и гирлянды. Просто, как оно часто бывает в жизни, одно событие поменяло многое. Именно в Рождество я впервые стал Сойером. Ну, если копать глубже, то я стал им в тот день, когда решил написать злополучное письмо. Тогда я сидел на ступеньках у места, где в гробах лежали мои родители. Именно тогда я понял, что моя жизнь кардинально изменилась. Но это было лишь в теории. На практике Сойер пробудился внутри меня намного позже.

Вряд ли Сойер праздник-то считал глупым, скорее, именно ненавистный по ряду причин...

ФФ смахивает на триллер: плохие парни, приставившие нож к горлу... необходимость идти на аферы... постепенная погруженность в эти аферы и жизнь ими...

Quote (PoMarKa)
И всё закрутилось, закрутилось… Как огромная карусель. Не успел я оглянуться, как стал первоклассным аферистом, который мог развести любого.
,
но при этом:

Quote (PoMarKa)
Я ненавидел себя за это. Мне было тошно от того, что внутри меня была часть человека, который убил моих родителей и оставил меня сиротой. Но ещё хуже становилось от того, что мне это нравилось…

Однако.. он встретил Джульетт... Правда, я вообще не особо могу себе представить ее сидящей за барной стойкой...и все же все закончилось довольно мило:

Quote (PoMarKa)
Я сделал тоже самое и поставил пустую рюмку на стойку. Вечер обещал быть долгим

Автору респект flower

фф4 Сразу хочется сказать автору спасибо за оригинальность и нестандартность flower Я от души посмеялась :)

Quote (PoMarKa)
Было бы интересно как они празднуют новый год вместе. Как они готовятся к празднику покупают детям подарки а потом говорят что это им принес дядя Джек.

Вот это просто улет! :D
Quote (PoMarKa)
Дядя Джека к вам предет
И подарки пренесёт
С бородой явиться он
Мне подарит телефон.

:D :D :D Стишок - нет слов!
Quote (PoMarKa)
Она одета в джинсах и сос воими соваками идет в кафе где она должна встретиться с ним.

Представила эту картину в красках :D
Quote (PoMarKa)
Она тигра хотела но это уже слишком.

:o :D x Значит, у Светы на аве прообраз Соя
Концовка тоже хороша! flower

фф5 Здесь чувствуется дух Лоста... именно в плане взаимоотношений... Воспоминания о Кейт...диалог с Джульетт... Характер персонажей очень хорошо передан flower

Quote (PoMarKa)
«Смотри, не подстрели Санту, когда тот полезет в трубу».

Как же Сойер узнаваем! B)
Quote (PoMarKa)
С ухмылкой он подарил Джулиет справочник автомеханика, а Джину - учебник английского для начальных классов.

Ну, это в его духе! :D

Quote (PoMarKa)
В ответ она подарила ему пьесу "Как важно быть серьезным" О. Уайльда и звезду шерифа из детского магазина.

А чем еще она могла ему ответить?! ;) Кажется, я знаю, чей это фф :x:

Про сцену на пляже я молчу... это просто фиерия!
И наконец, Сойер смог спокойно уснуть...

Quote (PoMarKa)
Впервые за долгое время ему не снились кошмары. Впервые он был счастлив…

Автору респект flower


Сообщение отредактировал phsycolog - Воскресенье, 10.01.2010, 16:10
 
Награды: 1271  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 11.01.2010, 14:32 | Сообщение # 11
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

желающие проголосовать, подождите, сегодня вечером будет выложена еще одна работа.

и не забывайте комментировать работы, авторам будет приятно почитать отзывы)))


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 11.01.2010, 17:20 | Сообщение # 12
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
авторам будет приятно почитать отзывы)))

а хде авторы сами? Они ж тоже должны комментить? ;) flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
freckle60 Дата: Понедельник, 11.01.2010, 20:21 | Сообщение # 13
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
а хде авторы сами? Они ж тоже должны комментить?

Наверное, из-за анонимности конкурса не хотят палиться! :D :D :D :D
 
Награды: 363  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:33 | Сообщение # 14
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

freckle60, Аня, а ты писала? ^_^ flower
Что-то мне один фф твоим показался oops
И ваще, давайте уже пишите авторы, я уже почти всех отгадала B) :D flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:08 | Сообщение # 15
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
И ваще, давайте уже пишите авторы

я напишу последней, так как я то уж точно знаю где кто, и не хочу повлиять на мнение других ;)

___________________________________
работа № 6

Название: Сойер Мороз и его Новый год
Рейтинг: PG-13
Жанр: Надеюсь что юмор.
Саммари: Действие происходит, где то посреди 6 сезона

Наступало 31 число. Все вокруг радовались приходу праздников и лишь один Джеймс злился. На то , что нет снега на этом чертовом острове, на то что пришлось вместо зеленой елки украшать зеленую пальму, которую Херли притащил из Джунглей и закопал прямо возле палатки Сойера. Но больше всего Джеймс злился на то что именно ему пришлось в этом году быть дедом морозом. Сойер еще помнил разговор с Джеком.
-Ну же Джейс. Мы договорились, что в этом году я наряжаюсь пасхальным кроликом, а ты будешь Дедом морозом.
-Почему я док? Возьми Локка.
-Ты что? Да какой из него дед мороз. Он только всех местных распугает ,опять с ножом бегать будет как напьется вместе с Дезмондом. Кому такой дед мороз нужен.
Придя к общему заключению, Джеймс решил, что отступать некуда. Да и док потом ему никогда не забудет, как он отказался Деда Мороза играть.
Но это было только начало его проблем. Абсолютно все девушки отказались быть снегурками. Сун сказала, что Джин если выпьет, то может не так понять, если она будет возле другого мужика крутиться. Того и гляди убьет Сойера. Кейт сообщила, что ей хватило прошлого года, когда Джек нашел праздничный стол, раньше всех осушил половину спиртного заранее, затем стал приставать к Кейт перед всем честном народе, а в итоге пошел и улегся спать под пальмой в обнимку с фруктовым салатом, оставив Снегурку Кейт веселить народ и дарить подарки. Джулиет сообщила, что в этом году она просто обязана готовить и загладить вину перед прошлым годом, когда она умудрилась спалить весь бекон, тем самым оставив людей без закуски. Джеймс надеялся на новогоднее чудо в виде появления Клэр, но блондинка они потеряли в джунглях еще во время прошлого Нового года.
Когда Сойер уже отчаялся, на выручку пришел Джек. Док сообщил ,что Херли вот уже который год мечтает стать дедом Морозом, но на него костюм не влазит. Зато Джек нашел очень миленький костюмчик Снегурки размера XXXXL.А это значит, что кандидатура внучки и помощницы Деда Мороза переставала быть вакантной. Не желая обидеть Хьюго,а так же вспомнив о том что он должен ему деньги за тот проигрыш в шашки и про то что ,если он не возьмет Херли на роль Снегурки, местный добряк напомнит Джеку что в прошлое рождество Сойер проиграл доку в карты крупное количество манго. Добрый доктор, как и Сойер был слишком пьян когда играл и не помнил об этом, зато Херли все отлично видел и не забывал шантажировать Сойера раз за разом.
-Твою ж мать -подумал Джеймс- Больше никогда не буду играть в азартные игры, тем более спьяну.
Делать было нечего и пошел Джеймс к палатке Большого Хьюго. Херли развалился на земле и смотрел в океан пожевывая огромную индейку которую уже успел утащить со стола.
-Боюсь конец твоей диете Хьюго.- Желая привлечь внимание, сообщил Сойер
-Веришь или нет чувак, но я решил начать новую жизнь с Нового года. Я сяду на диету и скоро все местные девушки будут моими- мечтательно заключил Херли.- И кстати друг, ты обдумал мою кандидатуру на роль снегурки?
-Хьюго ты уверен что хочешь играть снегурку? -в душе Сойера воспылала надежда что сегодняшний вечер он будет развлекать народ в одиночку.
Херли подозрительно посмотрел на Джеймса- уж не хочешь ли ты сказать чувак, что собираешься проинформировать Джека о том что ты должен ему 815 манго?
-О боже, неужели так много? -ужаснулся Сойер -Да я за всю жизнь не расплачусь.
-Ну так что друг? Гожусь я на роль твоей внучки?
-Идет. Роль твоя. -Наконец сдался Джеймс.
-Урааа- прокричал Хьюго вскочив на ноги и бросился обнимать Сойера.
-Ну все, все Хьюго. Надеюсь ты теперь забудешь об этом маленьком долге?
-Как знать чувак. Время покажет- заговорщически подмигнул ему Херли.
И начался праздник. Хьюго исполнял танец Снегурки для каждого, кто желал его увидеть. Джек разливал всем спирное, а Джулиет все же сожгла бекон, а вместе с ним и новогоднюю пальму, причем никто не мог понять как именно у нее это вышло.
Наступало утро и Джеймс изрядно заправившийся алкоголем наконец вспомнил что пора раздавать подарки. Кулинарную книгу для Джулиет, набор ножей на все случаи жизни для Джона, голубые трусы для самого себя, мини-бар и пистолет с пулями для Джека. И вот настала очередь подарка для Хьюго- большого костюма Деда мороза на следующий год. Когда Джеймс уже протягивал руки с подарком Херли неожиданно залепил ему пощечину.
-Твою мать. Хьюго ты что творишь?
-Чувак я пытаюсь привести тебя в чувство.- Хьюго посмотрел на друга.- да не хило же вы с Джеком нализались. Нашли в джунглях бутылку абсента. Я же говорил вам, какой -то он странный, но вы ведь не послушали меня.
-Хьюго, праздник же. 31 декабря
-Чувак сегодня 17 августа.И я не твоя Снегурка .-Херли усмехнулся.- И вообще к нам типа Другие идут, надо обороняться. Джейкоб сказал, что сегодня решится судьба мира. А вы тут с Джеком пьете, герои наши. На меня теперь возложили миссию по спасению планеты чувак. Остров говорит со мной- Хьюго гордо выпятил грудь. -Если мы сделаем все как надо то ничего этого не будет и все мы переместимся в рейс 815,как будто и не было этого падения, чувак.
-А если не будет падения то я не буду должен Доку деньги.- поразмыслив заключил Джеймс и широко улыбнулся.- Ну ты уж постарайся Хьюго, за всех нас- похлопал Джеймс Херли по плечу и пошел к Джеку, дальше праздновать Новый год в мире алкогольных фантазий.


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
freckle60 Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:18 | Сообщение # 16
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
freckle60, Аня, а ты писала?

Неееет!!!! :D :D :D :D :D
 
Награды: 363  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:34 | Сообщение # 17
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Неееет!!!!

о Щьорт! А кто же тогда эти герои??? Ну же авторы, не тушуйтесь, выйдите из сумрака....


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:35 | Сообщение # 18
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Неееет!!!!

давай коменть!!! :D :D :D :D

Добавлено (11.01.2010, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
о Щьорт! А кто же тогда эти герои??? Ну же авторы, не тушуйтесь, выйдите из сумрака....

:D :D :D
Света, терпение, все узнаешь в свое время ;)

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
freckle60 Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:42 | Сообщение # 19
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
давай коменть!!!

Сама коменть! :p :p :p :p
 
Награды: 363  +
phsycolog Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:43 | Сообщение # 20
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пришла комментить :p

Quote (PoMarKa)
Но больше всего Джеймс злился на то что именно ему пришлось в этом году быть дедом морозом

Еще бы! Какой же из него Дед Мороз?! Скорее Дед Жара! :D >:)

Quote (PoMarKa)
Мы договорились, что в этом году я наряжаюсь пасхальным кроликом, а ты будешь Дедом морозом.

Во, отжигают! :D

Quote (PoMarKa)
Да и док потом ему никогда не забудет, как он отказался Деда Мороза играть.

Злопамятный? :o
Quote (PoMarKa)
когда она умудрилась спалить весь бекон

Опять?? :o :D
Quote (PoMarKa)
миленький костюмчик Снегурки размера XXXXL

Оо Шикарная Снегурка! :D
Quote (PoMarKa)
пожевывая огромную индейку которую уже успел утащить со стола.

Наш пострел везде поспел! :D
Quote (PoMarKa)
а Джулиет все же сожгла бекон, а вместе с ним и новогоднюю пальму, причем никто не мог понять как именно у нее это вышло.

Да ё-моё... <_< :D
Quote (PoMarKa)
Чувак сегодня 17 августа.И я не твоя Снегурка .-Херли усмехнулся.- И вообще к нам типа Другие идут, надо обороняться. Джейкоб сказал, что сегодня решится судьба мира. А вы тут с Джеком пьете, герои наши. На меня теперь возложили миссию по спасению планеты чувак. Остров говорит со мной- Хьюго гордо выпятил грудь. -Если мы сделаем все как надо то ничего этого не будет и все мы переместимся в рейс 815,как будто и не было этого падения, чувак.

:o Вот это финал!!! Просто бомба! flower

Я правда смеялась на протяжении чтения всего фф! У автора здорово получилось с этими "алкогольными фантазиями"! Респект! flower

 
Награды: 1271  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:10 | Сообщение # 21
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Сама коменть!

я ж сказала - я паследняя :p бе-бе-бее
:D :D :D :D :D

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
freckle60 Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:14 | Сообщение # 22
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
я ж сказала - я паследняя бе-бе-бее

Тогда я буду перед тобой! Свистнешь, когда соберешься писать последний коммент, и я влезу перед тобой! А пока, бла-бла-бла! :p :p :p :D
 
Награды: 363  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:23 | Сообщение # 23
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Тогда я буду перед тобой! Свистнешь, когда соберешься писать последний коммент, и я влезу перед тобой!

ок B)
Quote (freckle60)
А пока, бла-бла-бла!

а пока скажу, что конкурс удался - все работы интересные, оригинальные, и самое главнео - новогодние - этого и хотелось добится
все молодцы! flower flower flower

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Ledy_C Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:02 | Сообщение # 24
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Маш, я поняла - Аня у нас зазналась просто :D :D :D Про нее в фике написали ^_^ flower
Работа № 6.
Аффтар не обижайся, не люблю алкогольный юмор, поэтому просто промолчу flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
PoMarKa Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:08 | Сообщение # 25
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Маш, я поняла - Аня у нас зазналась просто :D :D :D Про нее в фике написали

хтоб грил, Героиня фика :D ^_^ flower
Quote (Ledy_C)
Аффтар не обижайся, не люблю алкогольный юмор, поэтому просто промолчу

а мне эта работа понравилась))) свежо и не избито.. местами очень смешно))))
так все... x после всех

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Новогодний конкурс фанфиков клуба SSJ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!