Четверг, 02.05.2024, 01:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Моя Постоянная - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Моя Постоянная (Посвящается всем поклонникам Дэниела и романтики...)
Моя Постоянная
Mary-fanatka Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:51 | Сообщение # 1
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Название: Моя Постоянная.
Автор: Mary-fanatka
Бета: обошлось не без Worda
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Дэниел и…
Жанр: Missing scene, Romance, Angst.
Статус: в процессе.
Саммари: мой рассказ не претендует на что-нибудь престижное, он для тех, кто любит романтические истории так же, как и я. Этот рассказ показывает, какими обычными и не очень бывают люди, сколько шагов от ненависти до любви, почему тот самый выход из безвыходной ситуации мы никогда не замечаем. Надеюсь, он получился действительно таким, каким я его хотела видеть, и каким хотите видеть его вы.
Постоянство — это всегдашняя мечта любви.

Навигатор
Глава 1. (в данном сообщении)
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10. Эпилог.

Глава 1. Человек с «Гринвич-Виллидж».

Жизнь не имеет другого смысла, кроме того,
который мы в нее вкладываем.

В комнате было темно, через шторы пробивался слабый свет, освещающий просторную кровать. Стояла звенящая тишина, только изредка с улицы слышался звук проезжающих машин. В углу стоял большой и красивый шкаф, у окна - роскошный кожаный диван и стеклянный журнальный столик. На обоях цвета бронзы висели красивейшие картины – на одной был изображен морской берег, на другой – ночной город. Ещё на одной – изображение женщины в профиль в стиле сюрреализма. На паркете лежал красивый ковер с золотыми кистями. Комната выглядела очень дорого и шикарно, да и сама квартира была далеко не дешёвая – Гринвич-Виллидж один из самых дорогих жилых районов в Нью-Йорке. Здесь живут актёры, писатели, художники, в общем, вся богема Манхэттена.
На прикроватном столике стояли часы – 7:39, через минуту раздался громкий и пронзительный звук – будильник включился. На кровати лежал мужчина 30-и лет, он нехотя протянул руку и выключил будильник, не открывая глаз. Он лежал несколько секунд, собираясь с мыслями, потом резко раскрыл одеяло, встал и открыл шторы. За окном была тихая и спокойная улица, шёл мокрый снег, было пасмурно. Зазвонил телефон, мужчина отошёл от окна и подбежал к столику.
- э…Алло! – сказал он неуверенно в трубку.
- Это миссис Стоун. Не забудь свою лекцию дома, как в прошлый раз, хорошо?
- эээ…да, да. Я помню, уже положил, – он прошёл в кабинет, взял стопку бумаг с письменного стола и положил в свой портфель.
- Хорошо, и, пожалуйста, не опаздывай.
- Да, да, я уже собираюсь.
- До встречи, – она положила трубку. Мужчина положил телефон и быстро пошёл в ванную.
Через 20 минут он стоял в коридоре. Он был уже одет в черные брюки и белую рубашку с галстуком. Он пытался найти свою куртку, но потом вспомнил, что забыл свой портфель и побежал за ним в кабинет. Наконец он нашёл всё это и вышел из квартиры. Закрывая дверь, он как обычно уронил ключи, соседка, стоящая на площадке, начала нервно ворчать, что-то вроде «это же надо было так пить», но он не обращал на неё никакого внимания. Он не пил, нельзя сказать что совсем, особо важные праздники были исключением, и один раз он напился из-за полного отчаяния. С тех пор он этим не злоупотреблял, но соседке не было до него никакого дела, она всегда плохо судила о людях. Он поднял ключи, закрыл дверь и взял свой чёрный кожаный портфель. Проходя мимо соседки, он сказал невнятное «доброе утро» и быстро спустился вниз.
На улице было сыро, и он старался идти как можно быстрее. Из домов потихоньку выходили люди и спешили на работу, на автобусной остановке образовалась приличная очередь, несколько людей стояли в ожидании такси. Он смотрел себе под ноги и уверенно шел на Вашингтон-сквер. Уже 6ой год подряд он ходит туда каждое утро, исключение составляют лишь праздники, которые он проводит в клинике. Снег кружился в воздухе и плавно опускался на землю, в Центральном парке было на редкость много народа для столь раннего часа. Мужчина перешёл дорогу и направился к зданию Нью-йоркского университета.
Внутри было гораздо больше людей, чем на улице, все оживленно разговаривали и спешили. Он подошел к столику приемной и начал рыться в куртке. Ничего не обнаружив, он невинно посмотрел на девушку-секретаршу и сказал:
- Я забыл свой пропуск дома…
- Мистер Фарадей, я пропущу вас и так, но в следующий раз будьте внимательнее, – она строго посмотрела на него.
- Я знаю, вы говорите мне это не в первый раз, но я постараюсь…
- Я всё понимаю, не стоит переживать.
- Но я не переживаю…
- Хорошо, удачного дня.
Он отошёл от стойки и направился к лифту, на его лице была некая рассерженность. Он поднялся на 8 этаж, взял у секретарши ключ и направился по коридору. На его пути встретилось несколько человек, все они приветливо с ним здоровались, он отвечал им сухо, без каких-либо эмоций. Он открыл ключом свой кабинет №864 с табличкой «профессор Д.Фарадей, отделение физических наук, институт наук и искусств», посмотрел по сторонам и зашёл внутрь. В кабинете было душно и сумрачно, Фарадей включил свет и повесил куртку на крючок. Его кабинет был довольно просторным, широкая прихожая, не характерная для таких учреждений, переходила в сам кабинет. В прихожей стояла большая полка с книгами, в основном с какими-то журналами и прочим хламом. В углу лежал ящик с мелом, в небольшом мешке было несколько магнитов. Он прошёл вперёд, положил портфель на диван и открыл жалюзи. Перед ним возник потрясающий вид на Манхэттен, Верхнюю бухту и Бруклинский мост, но этот вид его совсем не впечатлил, он уже давно перестал удивляться. Вообще его жизнь казалась ему бессмысленной вещью, и, поэтому он позволял другим распоряжаться ею. Тут он вспомнил о своей лекции, достал бумаги и сел за стол, который находился напротив дивана, двух кресел и двери, ведущей в его маленькую лабораторию. Кабинет был так же роскошен, как и его квартира, но вся эта красота казалась ему противной и ненужной, ему сейчас было бы куда лучше жить в общежитии и работать в какой-нибудь пригородной школе. Тем не менее, он любил свою работу, а точнее, он любил физику. Не сказать, что она была ему дороже всего на свете, но в какой-то степени была необходима, нужна, без неё он жить не мог. Возможно, он заслуживал большего, чем читать студентам лекции, но должность «профессора физики» его вполне устраивала. От мыслей о предстоящей работе его отвлекла вошедшая женщина. Ей было около 40 лет, ростом она была невысока, но с хорошей фигурой. На ней был деловой костюм, как и на всех, работающих здесь, светлые волосы коротко подстрижены, в руках она несла кружку с кофе.
- Доброе утро, Дэниел. Сегодня ты вовремя, - она поставила кружку на его стол.
- Здравствуйте, миссис Стоун, - он отложил бумаги, - а…с каких пор вы приносите мне кофе?
- Это не от меня, - её голос был ровным и спокойным, - это от Лаванды, той студентки, которая всё время бегает за тобой, - она приятно улыбнулась. Дэниел слегка усмехнулся и сделал глоток кофе. – Кстати, как её успеваемость?
- Она приходит на все мои лекции, - он сказал это с удивлением.
- Неудивительно, ведь давно ходят слухи, что ты ей очень нравишься, – миссис Стоун смотрела одобрительным взглядом.
- Мне это совсем не интересно, - он поставил кружку и снова принялся за бумаги. Она стояла рядом с его столом и любовалась видом из окна, Дэниел смотрел на неё.
- То, что ты так увлечён работой, это похвально, но…тебе ведь не 18, пора бы и задуматься о будущем, - она улыбнулась, - Лаванда, очень милая девушка, я бы…
- Я же сказал, мне это неинтересно, - он отвернулся и тише добавил, - Возможно, она милая, но…недостаточно образованная. Извините, что перебил,…но тема закрыта, - он был, как никогда раздражен.
- Прости, Дэниел, что затронула эту тему. Я зайду позже, - она виновато посмотрела в пол и ушла, а Дэниел смотрел ей вслед. «Ей никогда не понять то, что происходит со мной. При чём здесь Лаванда? При чём моё будущее? Я не хочу даже думать об этом» - подумал он и начал готовиться к лекции.

 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 08:10 | Сообщение # 2
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
Не забудь свою лекцию дома, как в прошлый раз, хорошо?

Сразу видно, рассеянный Фарадей! :D
Quote (Mary-fanatka)
исключение составляют лишь праздники, которые он проводит в клинике

В какой это клинике?! :o

Mary-fanatka, мне понравилось! flower flower flower Прям заинтриовала меня в некотрых моментах!


Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Mary-fanatka Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 09:37 | Сообщение # 3
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sophia)
Сразу видно, рассеянный Фарадей!

да уж, рассеянности у него хватает! :p
Quote (Sophia)
В какой это клинике?!

в непростой... angel
Quote (Sophia)
мне понравилось!Прям заинтриовала меня в некотрых моментах!

я очень-очень рада! Спасибо, что прочитала flower
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:06 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
Перед ним возник потрясающий вид на Манхэттен, Верхнюю бухту и Бруклинский мост, но этот вид его совсем не впечатлил

эх, а меня бы впечатлил... angel

Quote (Mary-fanatka)
Она приходит на все мои лекции

такими темпами я бы тоже физику полюбила!

замечательно, очень понравилось flower
хорошо, что взялась за романтику:)


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Воскресенье, 10.01.2010, 13:07
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:50 | Сообщение # 5
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
замечательно, очень понравилось

спасибо, я очень рада! :)
Quote (Mentiori)
хорошо, что взялась за романтику:)

романтика как-то больше по душе...и вижу, не мне одной! ;)
 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Понедельник, 11.01.2010, 20:08 | Сообщение # 6
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
такими темпами я бы тоже физику полюбила!

конечно с таким-то профессором! ^_^
Mary-fanatka, жду проду! flower

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 12.01.2010, 14:30 | Сообщение # 7
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Глава 2. Девушка в платье.

Счастье — по крайней мере,
однажды — стучится в каждую дверь.

Лекция прошла как всегда – Дэниела почти никто не слушал, кроме Лаванды и ещё парочки студентов. Впрочем, такая ситуация была везде, но эта работа доставляла Дэниелу некоторое удовольствие. После 3-х часовой лекции он немного устал и хотел просто отдохнуть в своём кабинете, но не тут-то было – пришёл профессор Стен и принес ему много бумаг. В основном это были разные статьи – современные открытия в области физики. Дэниел не понимал, какое это имеет отношение к преподаванию, но миссис Стоун объяснила ему, что она хочет, чтобы Дэниел занялся хоть какой-нибудь исследовательской деятельностью. Она показала ему работу некоего Джона Робски, он пытался опровергнуть несколько теорий и подробно излагал свои представления о физике будущего. Дэниелу предстояло изучить всю его работу и выяснить, что из этого может быть правдой, а что – противоречит доказанному ранее. И всё это нужно было сделать за неделю – просто невыполнимая задача, при учете его нагрузки 21 час в неделю на лекции и ещё столько же на подготовку к ним. Он решил взять эту работу на дом, потому что уже было 6 часов и пора идти домой. Он как обычно собрал свои вещи, оделся и окинул взглядом свой кабинет. Как же он всё-таки ненавидел эту никому не нужную роскошь, зачем всё это? Пустая трата денег, пустая жизнь. Его жизнь давно перестала наполняться какими-либо эмоциями и впечатлениями, один день был похож на другой, ничего нового и особенного. «Сплошная серая полоса в жизни» - так он любил описывать это. Тем не менее, у него сейчас было довольно плохое настроение, какая-то тоска и печаль неожиданно напали на него. Он закрыл свой кабинет и пошёл по коридору.
Выйдя из университета, он снова попал под снег – на этот раз он был куда сильнее, чем утром, было сыро и холодно. Но ему сейчас было не до этого; в парке было много людей, все веселились и отдыхали, не смотря на то, что уже темнело. Дэниелу не нравилась эта жизнь, он ненавидел Нью-Йорк, он мечтал об Оксфорде – городе, где сбывались его мечты, а в один момент всё рухнуло, вся его жизнь. И начинать с нуля он решил именно здесь. Он ненамного продвинулся за эти 6 лет – нашёл работу, только и всего. В остальном он зашёл в тупик – его не радовало ничего, иногда ему казалось, что его жизнь просто сон и ничто более. Возможно, он хотел её как-то разнообразить, но не видел в этом смысла – для него всё было кончено. Абсолютно всё.
Дэниел медленно шёл по улицам, смотря себе под ноги. Он казался печальным и задумчивым – под стать унылой погоде. Люди проходили мимо него, совершенно не обращая внимание, а оно ему и не было нужно. Всё вокруг было таким снежным и лёгким, но на душе у него было тяжело. Наконец совсем стемнело, зажглись фонари, людей становилось всё меньше и меньше. Он не заметил, как пришёл на Бродвей – улицу театров и развлечений. На удивление, сегодня здесь было тихо и безлюдно. Он немного осмотрелся по сторонам, вспомнив о своей детской мечте. Когда-то он хотел стать музыкантом, он прекрасно играл на рояле, он действительно любил музыку. Но ещё одна его мечта была разбита, жизнь – сплошное разочарование. Дэниел продолжал идти, но вдруг его кто-то остановил. Рядом с ним стояла девушка, но она не была похожа на остальных, она была зимой в легком летнем платье.
- Пожалуйста, пройдите со мной! Только сегодня вы можете увидеть уникальную постановку! Пожалуйста, вам понравится! – она уговаривала его зайти в один маленький театр. Дэниел долго не мог понять, что от него хотят, но сейчас ему было всё равно, куда идти и он согласился. Она взяла его за руку и, подпрыгивая от радости, побежала внутрь. Она вела его по тёмному коридору, периодически оборачиваясь и улыбаясь, а Дэниел никак не мог понять, где он оказался. Наконец они зашли в небольшой зал – там было темно, но тепло.
- Занимайте любое место, мы скоро начинаем! – и с такой же радостью она убежала. Дэниел осмотрелся по сторонам и увидел, куда попал – это был один из маленьких бродвейских театров, заброшенный и старый, но он жил, был одним из тех, в которых зарождаются таланты. Он подумал, что это не так уж и плохо – он давно не ходил в театр, он вообще давно куда-либо ходил, кроме работы. Свободных мест было много – он сел где-то в середине и стал ждать. Наконец, открылся занавес.
Вообще всю постановку он не отрывал глаз от сцены. На самом деле постановка была ужасной – что-то вроде пародии на Шекспира, которого он неоднократно читал. То, что происходило здесь – нельзя было описать словами. Какие-то нелепые вырезанные сценки, много шуток и юмора, а также высмеивание всех персонажей. Также стоит к этому добавить абсолютную бездарность актёров, но что-то завораживало Дэниела, ему нравилось за всем этим наблюдать. Ему нравилось слушать, её голос был необычайно красив. Он заметил эту девушку, которая привела его сюда – она играла бесподобно, в отличие от остальных, но, как музыкант, её голосом он просто наслаждался. Вскоре постановка закончилась, послышалось некое подобие аплодисментов, но Дэниел не спешил этого делать, он продолжал смотреть, как мило и непринужденно она улыбалась со сцены. Какой-то парень подарил ей букет цветов и явно сделал ей комплимент, она рассмеялась. Все начали расходиться, на удивление в зале сидело около 20 человек и все они сидели до конца. Девушка выбежала из-за кулис и подошла к нему, в это время он уже стоял в проходе.
- Ну как, вам понравилось? – она улыбалась.
- Я…э…дело в том, что я не знаток и…не очень в этом разбираюсь…
- Но вы же придёте к нам ещё? – она говорила быстро и торопливо.
- Я,…конечно,…я ещё зайду, - он тоже попытался улыбнуться.
- Ну, вот и отлично! – она снова убежала. Дэниел заметил, что на входе была касса и у всех были билеты. А он даже не заплатил, девушка провела его совершенно бесплатно. Ему стало как-то не по себе, не было похоже, что они богаты, наверняка они зарабатывали выступлениями на жизнь. Он хотел вернуться, но он не представлял, как это будет выглядеть. Отдать деньги девушке? Она может не так понять, да и искать её было бесполезно – он почему-то был уверен, что она уже ушла домой. Дэниел посмотрел на часы – без пяти минут 11. На улице было совершенно пусто, все люди из театра уже разбрелись по домам, Дэниел тоже свернул на свою улицу. У него было какое-то странное ощущение – ему совершенно не понравилась постановка, такой бездарности он ещё не видел. Но какое-то приятное чувство осталось, словно послевкусие после хорошего вина. Ничего хорошего он припомнить не мог, но отчего-то ему было хорошо. Дэниел дошёл до своего дома, огляделся вокруг и зашёл внутрь.
На следующее утро у него было довольно бодрое настроение, но всю радость смогло испортить то, что он не успел рассмотреть работу Джона Робски, а ведь сегодня он должен был начать. Дэниел на удивление быстро собрался и ничего не забыл, поэтому на работу он пришёл вовремя. На лекции он даже улыбнулся пару раз, а после даже остался поговорить с Лавандой, которую предпочитал игнорировать. Она была безумно счастлива и пару раз чуть не упала в обморок. Он пообещал ей, что как-нибудь выпьет с ней кофе, а в ответ девушка засветилась от радости. Лаванда была очень милой девушкой, но совершенно не во вкусе Дэниела. Она любила донимать всех своей пустой болтовнёй, вечными сплетнями с подружками и бесконечным обсуждением одежды. Она казалась ему совершенно пустой и бесполезной – всякий его разговор с Лавандой сводился к её слезам, она жаловалась, что Дэниел её совершенно не понимает. Тем не менее, он знал, что она влюблена в него вот уже 2 года. На каждой лекции она не сводила с него глаз и всё время перешептывалась с подружками, когда он проходил мимо. Но в голове у неё не было ничего – она совершенно не понимала физику и всё, что с ней связано, но дело даже не в этом. Она не читала умных книг, не смотрела кино, только развлекалась и всё.
После работы Дэниел стал чаще заходить в своё любимое кафе «charme» и выпивать там кофе, иногда со своими коллегами и даже однажды с Лавандой. Та как всегда болтала всякую ерунду, и Дэниел слушал её в пол-уха, пока не увидел за окном знакомого человека. Это была та самая девушка из театра, она увидела его, помахала и убежала. Дэниел смотрел и улыбался, хотя её там уже не было, но тут он услышал голос Лаванды:
- Эй! Мистер Фарадей, вы меня слышите? – она смотрела на него своими большими глазами.
- Да…я просто…кажется, мне пора…
- Что? Но я вам столько всего не рассказала!
- Я…увидимся на занятиях, - он взял свою куртку, одел её на ходу и вышел на улицу.

Сообщение отредактировал Mary-fanatka - Вторник, 12.01.2010, 14:30
 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:40 | Сообщение # 8
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
И всё это нужно было сделать за неделю – просто невыполнимая задача, при учете его нагрузки 21 час в неделю на лекции и ещё столько же на подготовку к ним.

Бедненький angel
Mary-fanatka, мне понравилось! Ты очень интересно пишешь flower flower flower
Жду проду!

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:17 | Сообщение # 9
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sophia)
мне понравилось! Ты очень интересно пишешь

спасибо большое! angel
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:50 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
и вижу, не мне одной!

сказать мне это года два назад - ни за что бы не поверила
Quote (Mary-fanatka)
Он не заметил, как пришёл на Бродвей – улицу театров и развлечений.

Эх, Бродвей... Моя мечта angel
Quote (Mary-fanatka)
Вообще всю постановку он не отрывал глаз от сцены. На самом деле постановка была ужасной – что-то вроде пародии на Шекспира, которого он неоднократно читал. То, что происходило здесь – нельзя было описать словами. Какие-то нелепые вырезанные сценки, много шуток и юмора, а также высмеивание всех персонажей. Также стоит к этому добавить абсолютную бездарность актёров, но что-то завораживало Дэниела, ему нравилось за всем этим наблюдать. Ему нравилось слушать, её голос был необычайно красив. Он заметил эту девушку, которая привела его сюда – она играла бесподобно, в отличие от остальных

как раз сейчас читаю "Портрет Дориана Грея", и там Дориан влюбился в актрису как раз при таких обстоятельствах)

Mary-fanatka, превосходно flower читается очень легко, хоть я и люблю принцип "побольше диалогов - поменьше повествования" angel ты открыла мне глаза на то, что это и не так ужасно)) ^_^


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Вторник, 12.01.2010, 17:50
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:36 | Сообщение # 11
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
сказать мне это года два назад - ни за что бы не поверила

точно, чтобы пару лет назад я услышала, что буду писать фики про романтику? Мне бы стало просто смешно. angel
Quote (Mentiori)
как раз сейчас читаю "Портрет Дориана Грея", и там Дориан влюбился в актрису как раз при таких обстоятельствах)

о, не читала oops значит надо будет :)
Quote (Mentiori)
превосходно

спасибо! angel
Quote (Mentiori)
ты открыла мне глаза на то, что это и не так ужасно))

я так рада, моё творчество приносит людям пользу! misic

Добавлено (15.01.2010, 15:36)
---------------------------------------------
Глава 3. Ночь на крыше.

Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

Подумать только, прошла неделя, а Дэниел так ни разу не заглянул в театр Schoenfeld, хотя обещал. Он вспомнил, как она ему только что улыбнулась, и он твердо решил, что хочет увидеть её ещё раз. Дэниел быстро шёл через улицу и, наконец, дошёл до театра. Он толкнул пыльную дверь и оказался в том самом коридоре, справа была касса и там сидела женщина. Он постучался в окошко и вежливо спросил:
- А…когда будет следующее выступление?
Она посмотрела на него с большим удивлением.
- Я что-то не так сказал?
- Нет, что вы! Просто к нам ни разу не приходили до начала показа, обычно приходится собирать народ в последний момент.
- Так…я могу узнать?
- Да, конечно. Сегодня вечером будет «Моя прекрасная леди» в современной обработке, - сказала она.
Дэниелу совершенно не хотелось смотреть на это, постановки этого театра были ужасны. Но девушка была, безусловно, талантлива – он заметил это сразу и хотел посмотреть ещё раз. Он купил билет за 19$ и у него в запасе оставался час до начала. Он вспомнил, что так и не придумал, как расплатиться, за то, что его бесплатно провели, и он пошёл в ближайший цветочный магазин.
В зале народу было не больше, чем в прошлый раз. Дэниел сидел в центре и наблюдал за происходящим, а именно за этой девушкой. Всё-таки она была талантливее остальных, но она не могла спасти всю постановку. Она заметила его в зале и улыбнулась, как только его увидела, Дэниел улыбнулся в ответ. Когда выступление закончилось и все начали расходиться, он пошел искать её гримерную комнату, чтобы подарить цветы. По пути ему встречались актёры, которых он только что видел на сцене, они много разговаривали и веселились. Дэниел увидел приоткрытую комнату и заглянул туда.
Девушка уже переоделась, она сидела к нему спиной, в джинсах и кофте, он узнал её по тёмным волосам ниже плеч. Она увидела его в зеркале и повернулась. Дэниел подошёл и подарил ей цветы.
- Это вам. Вы…очень хорошо выступили, - он протянул ей букет лилий.
- Хм…как мило, - она наслаждалась запахом, - наверное, вы решили так расплатиться за прошлый раз? – она очень хитро на него посмотрела.
- Ну,…как бы…в общем да, но не только. У вас талант!
- Громко сказано, но всё равно спасибо. Только не говорите, что вам нравятся эти ужасные постановки!
- Ну,…они не…хотя, правда. Ужасные, - Дэниел улыбнулся.
- Тогда почему вы пришли во второй раз? – она посмотрела на него.
- Потому что…вы мне очень нравитесь,…потому что…ты очень талантлива, - он опустил глаза, - и я бы хотел…
- Пойдём! Пойдём со мной! – она положила букет на стол, взяла его за руку и повела в неизвестном направлении, как при их первой встрече. Они поднимались по лестницам и оказались на крыше. Девушка добежала до парапета, ловко перебралась на другую сторону и села не парапет. Дэниел подбежал к ней и хотел остановить, потому что её ноги свисали на высоте 3 его этажа. Он подумал, что она хочет спрыгнуть, но она повернулась к нему и рассмеялась.
- Ты нервничаешь? Подумал, что я – самоубийца?
- Нет…но,…честно говоря, да, немного… - Дэниел растерялся.
- Я не такая, по крайней мере, сейчас. Но отношусь к ним нормально, всякое бывает. Ты не думай, мне не страшно. Я частенько здесь сижу по ночам, я не боюсь высоты. Наверное, потому, что я многое пережила, - она говорила так, словно хотела исповедаться, не смотря ему в глаза, а разглядывая ночной город. Дэниел оказался на другой стороне парапета и сел с ней рядом.
- Ну и почему ты это сделал? – она посмотрела на него. Только сейчас Дэниел заметил, насколько красивы её глаза. И дело было не в лунном свете, падавшем на её лицо, он знал, что они прекрасны. Он задумался, какого они цвета? Зелёно-синие или сине-зелёные? В какой-то миг он подумал о море, но вспомнил про её вопрос, ответ нашёлся сразу.
- Я многое пережил, теперь мне нечего бояться, - он с улыбкой посмотрел вперёд.
- Тогда держись крепче, - она коснулась его руки. Дэниел почувствовал резкий холод – её рука была ледяной. Он посмотрел на неё и только сейчас заметил, что она сидит в одной кофте. Он тут же снял свою куртку и накинул на неё.
- Зачем ты это делаешь? Не стоит…
- Перестань…не хочу видеть, как ты…заболеешь.
- Я не заболею. Я привыкла.
- И всё-таки,… я так…хочу. Не снимай.
- Хорошо… - она укуталась в его куртку, - а как же ты?
Дэниел не ответил и продолжал смотреть вдаль.
- Почему у тебя нет…тёплых вещей? – спросил он.
- Долгая история.
- Но…я не спешу.
- Потому что я люблю театр. И долго копила деньги на вещи, но месяц назад увидела афишу о мюзикле «Чикаго» с легендарным составом и все 650$, что у меня были, я потратила на билет.
- Наверное,…ты жалеешь?
- Нет, совсем нет. Театр – моя жизнь, моя страсть. Ты ведь не из Нью-Йорка?
- Ты права…я родился в Эссексе,…по крайней мере, так сказала моя мать…
- Слышала про этот город.
- Он скорее не город, а…я даже не знаю. Три десятка домов и только. А как ты оказалась…здесь?
- Ты имеешь в виду Нью-Йорк или это жалкое подобие театра? А, неважно. Раньше я жила в Лос-Анжелесе. И жила довольно…богато, если сравнить с моим сегодняшним состоянием.
- И почему ты…бросила всё?
- Бросила – верно сказано. Погналась за мечтой, за свободой…и добилась и того, и другого. Моя мечта сбылась не полностью, но здесь я свободна и ни от кого не завишу. Мне большего и не надо, - с минуту они сидели молча, потом девушка спросила:
- У тебя была детская мечта?
- Может… - он задумался, - я…обожаю музыку. Всю жизнь мечтал быть музыкантом, я хорошо играю на рояле…играл…когда-то…
- И ты не стал музыкантом?
- Нет. Не стал. Моя мать хотела, чтобы я…стал ученым. И я им стал, но…я не такой, как ты. Я не…свободный.
- Знаешь, всё моё детство и юность отец готовил меня к тому, что я стану работать в его юридической фирме, а я терпела. Просто молча терпела, пока мне не исполнилось 18. В один прекрасный день я также молча ушла, уехала оттуда навсегда. Погналась за мечтой и успела её поймать, точнее сказать, ухватила за хвост. Сам видишь, где я оказалась.
- Ты талантлива,…а я…только и умею, что читать лекции и всё…
- Неужели, ты даже не пытался потянуться к мечте?
- Как ни обидно говорить…нет. Не получилось бы…
- Не надо так говорить! Надо просто верить…в мечту и в себя.
Дэниел огорченно смотрел вниз. Рядом с ним сидел несостоявшийся он – эта девушка, уверенная в себе живет яркой, насыщенной жизнью. А он – никто. Без мечты, без надежды, без всего. Разве это жизнь? Он не может запомнить ничего, вот уже 6 лет он страдает этим, а то, что последнюю неделю к нему возвращается память, можно считать чудом! Но потом, он был уверен, всё вернётся на свои места. Завтра, возможно даже через час, он не будет помнить сегодняшний вечер, не будет помнить эту девушку. А она была красива, очень красива. Сейчас она смотрела вдаль, а может, ему так казалось? Он видел, как её тёмные волосы развеваются на ветру, чёлка прикрывает эти волшебные глаза, а эти приоткрытые губы…
Дэниел решил, что пора брать судьбу в свои руки. Всё равно, завтра он ничего не будет помнить, да и она его скоро забудет – наверняка он не первый, с кем она так просто разговаривает среди ночи. Дэниел повернул её лицо к себе и поцеловал. Она немного застыла от неожиданности, но ответила ему. Он обнял ее, и она прижалась к нему. Дэниел почувствовал прикосновение её до сих пор холодных пальцев, мурашки пробежали по коже, подул сильный ветер. Он отстранился от неё и посмотрел безумными глазами. Она была так рядом, так близко, всего лишь мгновение назад, а сейчас была уже так далеко от него. Её взгляд показался ему чужим и холодным, Дэниел перепрыгнул через парапет и ушёл. Девушка осталась смотреть ему вслед.
Она увидела его уже внизу, он шёл в одной рубашке через дорогу. На мгновение он посмотрел наверх и увидел её, одинокую в лунном свете. Она ещё долго не забудет этого человека с растрепанными волосами и в белой рубашке, в которого…влюбилась.

 
Награды: 254  +
ARET Дата: Пятница, 15.01.2010, 17:34 | Сообщение # 12
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mary-fanatka, Отлично! flower
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
Mentiori Дата: Суббота, 16.01.2010, 09:42 | Сообщение # 13
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
Дэниел оказался на другой стороне парапета и сел с ней рядом.

какой бесстрашный x
Quote (Mary-fanatka)
Завтра, возможно даже через час, он не будет помнить сегодняшний вечер, не будет помнить эту девушку.

так обидно(

замечательно, как всегда ^^ flower


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Суббота, 16.01.2010, 10:42 | Сообщение # 14
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

ARET, Mentiori, большое спасибо, что прочитали, мне очень приятно. angel
Quote (Mentiori)
какой бесстрашный

это же он ради неё, чтоб поближе быть...
Quote (Mentiori)
так обидно(

ну, ещё не вечер!
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Суббота, 16.01.2010, 11:44 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
это же он ради неё, чтоб поближе быть...

angel

Quote (Mary-fanatka)
ну, ещё не вечер!

надеюсь ;)
начинаю ждать "вечера":)

Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Понедельник, 18.01.2010, 12:45 | Сообщение # 16
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Глава 4. Шаг навстречу.

Чувства, которые мы испытываем, не преображают нас, но подсказывают нам мысль о преображении.

Дэниел долго не мог заснуть, он всё время думал о том, что сделал. Он пытался погрузиться в сон, надеясь, что наутро память снова покинет его. Раньше он так этому огорчался – ничего не мог толком запомнить, а теперь ему самому хотелось вычеркнуть некоторые моменты из его жизни. Он чувствовал себя безумно неловко, будто был в чем-то виноват перед этой девушкой…он снова вспомнил её взгляд, она была так очаровательна,…а он даже не знает её имени. А может, он просто забыл её имя? Нет, Дэниел хорошо помнил события последних нескольких дней, это его очень разочаровывало. Наконец, под утро ему удалось заснуть. Но и когда он проснулся, то всё прекрасно помнил. Дэниел ужасно на себя разозлился и решил отвлечься работой.
Но и на работе всё было не так, как хотелось бы. Миссис Стоун с первого взгляда на него поняла, что что-то не так и начала выпытывать у него подробности. Она ходила за ним везде и пыталась узнать хоть что-нибудь, на что Дэниел попросил её оставить его в покое. Наконец-то оставшись наедине, он принялся за работу и на удивление отвлёкся от всех мыслей, пока под вечер не позвонила его мать.
- Дэниел, дорогой, как ты? – её голос был совершенно спокойным.
- Всё в порядке, - он откинулся в кресле.
- Я надеюсь, ты говоришь мне правду. Как проходит лечение?
- Нормально. Пойду в клинику на выходных, - он старался не выдать своего состояния.
- Я очень волнуюсь, как бы чего не случилось. Всё-таки было бы лучше, если бы ты приехал домой, - она, как всегда говорила о своём.
- Спасибо за заботу, но мне пора.
- Ты стал не сильно разговорчив. Наверное, у тебя много работы, не буду отвлекать.
- Пока, - он положил трубку. Такие короткие разговоры с матерью стали для него вполне нормальными. Просто он не всегда выносил её присутствия, пусть даже по телефону. Безусловно, он её любил, как и она его, но всё-таки она доставила ему много неприятностей. Взять хотя бы его бывшую девушку…он снова вдался в воспоминания. Все предыдущие годы он никак не мог вспомнить её имени, но теперь оно чётко всплыло у него в голове – Тереза Спенсер. Именно она была его первой любовью,…он вспомнил, как они были вместе, как проводили вдвоём вечера,…она была очень красивой, но все черты её лица Дэниел вспомнить не мог. Их считали самой прекрасной парой в Оксфорде, но до свадьбы дело не дошло. Его мать была категорически против их взаимоотношений, она считала, что у него не должно быть времени на женщин. С его любовью она поступила точно так же, как с его мечтой – она разрушила её. Нет, Дэниел не винил в этом свою мать, он винил только себя и поэтому очень страдал. Это было 6 лет назад…шесть долгих лет, и за это время он не смог ни разу влюбиться…его мать, наверное, была бы счастлива это услышать, но она словно знала, что у него никого нет, и не спрашивала об этом.
Вечером он решил прогуляться в парке, было тепло, но пасмурно, а людей на улице было на удивление мало. Тем не менее, в парке было оживление, особенно возле катка. Дэниел не спеша прогуливался и просто смотрел на людей, пока не заметил в толпе знакомое лицо. Он поторопился отвернуться, но она его увидела – та самая девушка. С ней он сейчас хотел видеться меньше всего, но она уже стояла рядом.
- Привет… - она растерянно улыбнулась. Дэниел не ответил, он почему-то решил, что если промолчать, то будет лучше.
- Ты, наверное, хочешь забыть…вчерашнее… - она сказала это тихо и неуверенно.
- Да. Хочу, - он сказал это грустным голосом, потом сел на спинку скамейки, а она – рядом.
- Я не надела твою куртку, - она снова была в кофте, - не люблю чужие вещи. Я потом её отдам.
- Ты знаешь, почему я хочу всё забыть? – он посмотрел на неё.
- Ты думаешь, что допустил ошибку… - она опустила взгляд.
- Потому что так и есть. Я ошибся, просто хотел…на мгновение стать…счастливым…
- И ты им стал? Хоть на мгновение?
- Да. Но…я не могу использовать тебя, чтобы быть счастливым.
- А что если…я тоже была счастлива? Что если я не хочу забыть?
- И вправду не хочешь?
Она недолго помолчала, потом кивнула головой. Девушка прижалась к нему и положила голову ему на плечо. Дэниел тяжело вздохнул и обнял её за плечи. Жизнь – не такая уж плохая вещь.
- Знаешь, мы сидим так, словно встречаемся не первый месяц, - она посмотрела ему в глаза и улыбнулась.
- Я…я могу отсесть, - он тоже улыбнулся.
- Ты такой…скромный и немного…стеснительный, - она рассмеялась.
- Разве вчера я не показался тебе смелым?
- Честно? Да, я этого не ожидала, но мне понравилось…- она мечтательно посмотрела в небо.
- Я чувствую себя сумасшедшим. Мне кажется, что знаю тебя тысячу лет, как будто провёл всю жизнь рядом с тобой…мне как-то…не по себе… - он посмотрел на неё. Девушка улыбнулась.
- Наверное, так и есть. Все мы немного сумасшедшие. Я ненормальная и ты…такой же ненормальный…так почему бы нам ни сойти с ума вместе?
- И вправду…почему? – он тоже улыбнулся.
- Просто мне странно, почему я не видела тебя раньше? Не встретила пару лет назад? Ты, возможно, поменял бы мою жизнь…к лучшему… - её настроение резко ухудшилось. Дэниел был удивлён – несмотря на то, что он её так мало знал, она ни разу не была расстроенной, наоборот, какой-то радостной…
- А чем тебе не нравится твоя жизнь? – спросил он.
- Теперь нравится…- она посмотрела на него, - а раньше я…делала очень много глупостей…
- Все ошибаются, ты…не исключение.
- Но если бы ты был рядом тогда, я бы не стала делать то, что успела сделать…
- Я бы смог остановить тебя?
Она лишь улыбнулась в ответ. Они вместе гуляли по парку, разглядывали всё вокруг и веселились, словно у них не было забот. Дэниел держал ее за руку, и ей это нравилось. Она казалась ему такой необычной, такой странной, но именно в этом он находил её суть. Они много улыбались и радовались, словно был чей-то день рождения. Вообще Дэниел не радовался уже больше 5 лет, с того самого момента в Оксфорде…он ей ещё не сказал…
Они остановились возле фонтана.
- Ты иногда такая загадочная…- он держал её за холодные руки.
- Не более чем ты… - она улыбнулась, - только не это! – она посмотрела на городские часы, - уже 9 часов…
- Тебе куда-то надо идти?
- Да, у нас репетиция…и мне надо там быть…прости, но мне пора… - она чувствовала себя виноватой.
- Тогда, я не говорю «прощай», - он улыбнулся.
- Я тоже не говорю, только «пока»…
- И до встречи.
- До встречи, - он поцеловал её руку на прощание и она начала уходить. Дэниел тоже пошёл, оборачиваясь на ходу и смотря ей вслед. Она тоже обернулась и крикнула:
- Меня зовут Элизабет! – и исчезла в толпе.
Дэниел шёл домой и улыбался сам себе. Ещё с утра он был подавлен, а сейчас он был,…нет, ещё не счастлив, но уже очень близок к этому…сразу, после того как…встретился с ней…с Элизабет…
«Это самое красивое имя на свете» - думал он, - «Никогда, никогда его не забуду…никогда» - он повторял это про себя, пока не пришёл домой.

 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:16 | Сообщение # 17
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
Я ненормальная и ты…такой же ненормальный…так почему бы нам ни сойти с ума вместе?

улыбнуло:)

Очень милая глава flower Хорошо, что они снова встретились angel Наконец-то мы узнали её имя)


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:24 | Сообщение # 18
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, как всегда спасибо! flower моей постоянной читательнице ^_^
 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:49 | Сообщение # 19
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mary-fanatka, класная глава! Браво! flower flower flower
Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:09 | Сообщение # 20
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Sophia, спасибо дорогая ^_^
Quote (Sophia)

а я-то как! angel это ж словами не описать! oops
 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:13 | Сообщение # 21
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mary-fanatka, это тебе спасибо за твои прекрасные произведения! flower flower flower
Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Mary-fanatka Дата: Четверг, 21.01.2010, 17:24 | Сообщение # 22
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Sophia, преувеличиваешь oops просто мое хобби новое...а перерастает в манию и зависимость, зато нашла, куда свои идеи девать. :)

Добавлено (21.01.2010, 17:24)
---------------------------------------------
Простите, что затянула с новой главой! angel

___________________________________________________

Глава 5. Девушка, которая меня спасла.

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.

Наступили выходные, с момента их последней встречи прошло два дня. Два долгих дня, это же 48 часов, 2880 минут, 172800 секунд…Дэниел ждал, когда снова увидит её. Они не договаривались, когда встретятся снова, предпочитали отдать это воле судьбы, чтобы она распорядилась. Может быть, они заметят друг друга на улице, вдруг они случайно встретятся в кафе или в парке... А ведь он до сих пор ей не сказал,…не признался в этом…Дэниел долго мучил себя – что, если она сразу бросит его? Хотя, почему бросит, они ведь даже не встречаются, всего лишь один поцелуй…для него этот поцелуй много значил, именно с этого момента он изменил взгляды на жизнь…что жизнь – это не такая уж плохая вещь. Для неё, для Элизабет, жизнь была волшебной вещью, полной радости и печали, но всему было своё место. У Дэниела места не было ничему – всё приходило и уходило…день за днём…и только встреча смогла сделать его…немного лучше…
В воскресенье пора было идти в клинику. Дэниел не любил там появляться, но приходилось ходить туда каждую неделю, а ещё находиться там все праздники. Во всяком случае, это лучше, чем сидеть у себя дома, в Эссексе, как хотела его мать. Он не отвергал этот вариант, он оставил его на крайний случай, когда дело будет совсем плохо, а пока Дэниел мог хоть как-то соображать и быть самостоятельным – лучше быть одному. Сегодня ему предстояло сделать рентген мозга – прошло ровно полгода с последнего обследования.
После рентгена он пришёл к своему доктору, мистеру Робинсону. Кабинет был довольно красивым, но чем-то напоминал ему вестибюль отеля – тут было слишком много всего: тяжёлые шторы, несколько диванов, темные стены и потолок, массивная люстра и несколько торшеров. Мистер Робинсон был как всегда с ним приветлив, но не особо разговорчив и они сразу приступили к тестам. Он давал Дэниелу всякого рода задания или задавал вопросы. После всего этого он ушёл, чтобы посмотреть тесты и рентген.
Около двадцати минут Дэниел сидел в полнейшей тишине, разглядывая дом напротив. Он был старый и невысокий и чем-то напомнил ему театр Schoenfeld, и он сразу вспомнил про Элизабет. Вообще он любил думать о ней, сразу на душе становилось светло и уютно, как на Рождество, когда проводишь его в кругу семьи. От приятных мыслей его отвлёк мистер Робинсон, который зашёл в кабинет с округлившимися глазами. Он сел напротив, положил всё на столик и начал:
- Ну…я просто не нахожу слов…чтобы сказать вам, - он немного растерялся. Дэниел был озадачен.
- Просто…дело в том, что…вы начинаете выздоравливать.
Дэниел долго не мог понять, что ему сейчас сказали. За столько лет он привык слышать только «ваше состояние немного ухудшилось» или «никаких новых результатов», что приводило его в отчаяние. То, что он услышал сейчас, казалось невозможным.
- Да-да, мистер Фарадей, вы не ослышались. Я сам этому не верю, но…это так. После стольких лет страданий ваша болезнь отступает.
Дэниел смог выдавить из себя лишь подобие улыбки, на самом деле он по-прежнему считал это бредом.
- В доказательство могу показать вам ваш рентген. Вот здесь, этот участок отвечает за память, видите? Он был практически безжизнен, он пытался остановить работу всего мозга, но сейчас, он начинает вполне прекрасно функционировать!
Дэниел оставался в недоумении.
- Судя по снимку трудно определить, когда началось улучшение, но если сравнить ваши тесты за предыдущую неделю и то, что я увидел сегодня…вы, наверное, сами не заметили, как запомнили почти половину слов, которые я называл! А вопросы? Вы ответили на большинство правильно! И два теста показали, что ваш мозг функционирует нормально! Я сам в это не верю.
- Я…я…тоже, я не знаю…что сказать… - он схватился за голову от навалившейся информации.
- Я понимаю. Честно говоря, сегодня я собирался сказать вам печальную новость – так как за время всего вашего лечения мы не наблюдали ни одного улучшения, то по моим подсчетам, вам осталось жить не более 10 лет, - на этих словах Дэниел вздрогнул, - но сейчас я вижу такой прогресс, что уверен, вы справитесь. Только не рассчитывайте, что память вернётся полностью. Как это ни печально, она не восстановится никогда, по неизвестной причине. Мы ведь так и не узнали, при каких обстоятельствах вы получили столь тяжелую психофизиологическую травму,…но какие-то события вы будете вспоминать, и запоминать новое, кроме того, как я вижу, большая часть мозга начинает восстанавливаться.
- Это же…
- Это чудо! С вами случилось чудо, никак иначе! Такое ощущение, что вы недавно словно «проснулись» после долгого сна, ведь ещё бы чуть-чуть, и вы бы просто впали в кому, но в вашей жизни произошло нечто такое, отчего вам захотелось жить, верно? Помните, на нашей последней встрече вы сказали, что жизнь бессмысленна, и она вам чертовски надоела? Сейчас вы думаете иначе.
- Да, вы…вы правы…
- Но это не значит, что вы здоровы. Вероятность плохого исхода по-прежнему высока, поэтому не пренебрегайте посещать меня, хорошо?
- Да-да, я… - он задумался и начал уходить.
- Удачного дня, мистер Фарадей! – крикнул он напоследок и Дэниел вышел.
Он шёл, словно «сквозь толпу», не замечая никого. Столь шокирующая новость поразила его. Как он мог сам не заметить? Раньше он был таким…правильно, безжизненным, а теперь он был совсем другим…новым человеком. Первым делом Дэниел решил поделиться радостной новостью с Элизабет.
Ближе к вечеру Дэниел нашёл её на крыше, ещё с улицы он увидел очертания её высокой стройной фигуры и развевающиеся волосы. Он поднялся на крышу и медленно подошёл к ней сзади. Она любовалась закатом и, казалось, задумалась и не замечала происходящего вокруг. Небо было прекрасно: на востоке было уже темно, и виднелись первые звезды с полумесяцем, а на западе был приятный розовый закат, как-то по-особенному, по-зимнему романтичный. Дэниел увидел, что она была в прекрасном сиреневом пальто до колен. Он видел, что оно было староватое и потертое, но она была прекрасна в любой вещи.
- Ей! – сказал он шёпотом и дотронулся до его плеча. Она тут же обернулась, улыбнулась от радости и обняла его.
- Я так рада тебя видеть! – она светилась от счастья.
- Дэниел, просто Дэн, – сказал он и улыбнулся.
- Хорошо, Дэниел. Я очень скучала.
- И я…послушай, мне надо с тобой поговорить, - он взял её за руку.
- Ну,…хорошо. Я тебя слушаю, - она смотрела ему в глаза.
Дэниел сглотнул, посмотрел в сторону и начал:
- Понимаешь…мне нелегко говорить, но, - он сомневался и нервничал, - просто…я не совсем тот, кого ты хочешь видеть…или…в общем, спасибо тебе!
- Но…за что?
- За то, что ты есть, - он взял её руки.
- Не думала, что я для кого-то так много значу,…но что я такого сделала?
- Ты спасла меня!
- Я не…
- Ты…пойми, я болен, - Дэниел опустил глаза.
- Что? Чем? – она была напугана.
- Ну,…у меня…кто-то говорит, что это «особая форма амнезии», но даже я сам не знаю, что со мной на самом деле. Нет, я знаю, точнее…я догадываюсь…суть не в этом. Я не могу ничего запоминать, я…
- Но это…
- Дослушай, я прошу! Ты – первый человек, с кем я откровенен. Мне…мне трудно…я забываю многие моменты своей жизни, я очень рассеянный и…безжизненный…почти что в коме, ничего не замечающий вокруг…я таким был, пока не встретил тебя. Прости, что тогда поцеловал тебя… - он много запинался, ему было тяжело говорить, - просто я думал, что…забуду на следующий день и тебя и это,…но я помню всё. Я был у врача, он сказал, что я…словно «проснулся», у меня…появилось желание жить, и я…начинаю выздоравливать, - он улыбался, - благодаря тебе!
Он крепко обнял растерянную Элизабет, по его щеке катилась слеза. Она посмотрела на него и вытерла его слезу.
- Я…я, правда, не знаю, что сказать…я бы никогда не подумала…мне надо…побыть одной… Пару дней, я просто хочу подумать… - она казалась задумчивой и потерянной.
- Конечно! Всё, что ты хочешь, - он улыбался, - можно, я провожу тебя?
Она молча взяла его за руку, и они пошли.

 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Пятница, 22.01.2010, 16:43 | Сообщение # 23
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
Простите, что затянула с новой главой!

не на неделю же затянула ;)

Quote (Mary-fanatka)
Дэниел не любил там появляться, но приходилось ходить туда каждую неделю, а ещё находиться там все праздники

<_<

Quote (Mary-fanatka)
Вероятность плохого исхода по-прежнему высока

ох уж эти врачи!

Quote (Mary-fanatka)
Она молча взяла его за руку, и они пошли.

angel

блестяще написано) flower


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:05 | Сообщение # 24
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, ^_^ спасибо за отзыв! misic
Quote (Mentiori)
не на неделю же затянула

постараюсь больше так не делать angel
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Пятница, 29.01.2010, 16:26 | Сообщение # 25
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
постараюсь больше так не делать

уже неделя прошла! а продолжение хочется... <_<


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Моя Постоянная (Посвящается всем поклонникам Дэниела и романтики...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!