Пятница, 26.04.2024, 10:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ab Aeterno - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Ab Aeterno (история Ричарда Альперта)
Ab Aeterno
Milk-Shake Дата: Суббота, 27.02.2010, 14:14 | Сообщение # 26
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

ну блин :'( не плохо все угу...
теперь такой печалью веет..но я что-то забыла кто такой Джерри Скрай :o
а ещё меня мучал вопрос.. что название означает? oops
меня теперь ещё больше интересует кка же Ричрад её утешать будет >:)

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mentiori Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:28 | Сообщение # 27
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
на каток

удачно отдохнуть! misic

Quote (Mary-fanatka)
обычные люди по ночам по холодильникам лазают, а мы - пишем

точно)) я уже которую ночь без серии какого-нибудь сериала засыпаю... фанфик захватывает:(

Quote (Mary-fanatka)
так-так, а вот с этого момента поподробней!

no spoilers))

Quote (Mary-fanatka)
и это взаимно!

Добавлено (27.02.2010, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (Milk-Shake)
но я что-то забыла кто такой Джерри Скрай

ты уже вторая)) что же вы такие забывчивые, так и думала, что надо написать: "Джерри Скрай, мой опекун"...

Quote (Milk-Shake)
что название означает?

прояндексить не надо лениться) "между жизнью и смертью"

Quote (Milk-Shake)
меня теперь ещё больше интересует кка же Ричрад её утешать будет

не пиши больше так мне всякие нцшные мысли в голову лезут))

Quote (Milk-Shake)
ну блин

всё что не делается - всё во благо angel


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Суббота, 27.02.2010, 23:07 | Сообщение # 28
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
но я что-то забыла кто такой Джерри Скрай
ты уже вторая)) что же вы такие забывчивые, так и думала, что надо написать: "Джерри Скрай, мой опекун"...

oops ну да ладно)
Quote (Mentiori)
что название означает?
прояндексить не надо лениться) "между жизнью и смертью"

я бы никогад н едодумалась xD
Quote (Mentiori)
меня теперь ещё больше интересует кка же Ричрад её утешать будет
не пиши больше так

:'( а то что они мне самой лезут именно от твоего фика нчиего? (возможно причина в больном разуме, или отсутвующем ><. но не суть)
Quote (Mentiori)
ну блин
всё что не делается - всё во благо

кому именно? xD кому-т озахотелось блинчиков? misic

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mentiori Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:51 | Сообщение # 29
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
а то что они мне самой лезут именно от твоего фика нчиего?

откроем клуб малолетних нцшниц?))

Quote (Milk-Shake)
я бы никогад н едодумалась

о великая тайна интернета!)

Добавлено (28.02.2010, 18:51)
---------------------------------------------

Глава 4
El futuro dirá

Наверняка каждый сталкивался с таким состоянием, когда вы просыпаетесь в ещё только предрассветные часы. Когда солнце только-только начинает вставать, и его лучи осторожно проникают в комнату, постепенно освещая каждый её уголок. В такое время мир начинает преобразоваться из ночной поры в утреннюю. Иногда бывают мгновения, что, проснувшись, вам хочется увидеть совершенно другой мир, отличный от того, который вы покинули, засыпая. Но эти надежды рушатся, едва замечаете, что книжка, оставленная на столике, лежит всё на том же месте; свеча по-прежнему чёрным фитильком устремляется вверх, как и тогда, когда её только потушили. Всё на своих местах. Всё как обычно.
Этим утром Нарциссе О'Шей как раз пришлось пережить такое состояние. Она проспала всего несколько минут, но и эти минуты показались ей целой вечностью. Даже во сне её не покинули события прошедшего дня. И, проснувшись, первым делом она подумала, что находиться в поместье родителей, в родной Ирландии.
Цисси разбудил резкий и неприятный звук. Где-то захлопнулась дверь, и эхо побежало по всем комнатам дома. Она вздрогнула, кажется, во сне О’Шей упала с лошади, когда спешила куда-то. С трудом открыла глаза, почувствовав непривычную тяжесть век. Всё было расплывчато и непонятно, словно одно большое странное пятно, которое даже и не планировало исчезать.
А потом откуда-то повеяло холодом. В одно мгновение он полностью окутал девушку. Будто всё было настроено против её сна! Нарцисса только хотела натянуть на себя одеяло, как внезапная догадка, внезапное воспоминание пришло к ней. Конечно, она не в городе Ирландии, не в Дроэде, а в испанском Аликанте. А Цисси заснула под утро в библиотеке поместья своего опекуна, Джерри Скрая, ныне погибшего.
Она несколько раз моргнула, прежде чем ясность мира в полной своей красе дошла до неё. Только вся эта красота сейчас была ей безразлична. О’Шей не чувствовала ничего, кроме бескрайнего равнодушия к происходящему.
Перед Нарциссой в кресле собственной персоной сидела Элисон Альперт. Она перелистывала какую-то книгу в красивом кожаном переплёте, не останавливаясь ни на одной страничке, даже во взгляде её читалась какая-то отчуждённость и искренне непонимание того, зачем она вообще взяла это чтиво. Вдруг Альперт подняла глаза и увидела пробуждение подруги. Тут же отложив книгу, Элис слегка ей улыбнулась и негромко произнесла:
-Доброе утро.
Цисси попыталась улыбнуться в ответ, но ей показалось это несравнимым трудным действием, поэтому она только вздохнула и закрыла глаза, свет всё ещё был для неё резок и нежелателен. Потом снова их открыла, Элис всё так же сидела перед ней. Как-то странно заболела шея, такого обычно не бывает, когда засыпаешь на мягкой и удобной подушке. Она заснула прямо на коленях у Ричарда, который просидел с ней всю эту ночь, выдерживая все её слёзы и крики относительно несправедливости мира. Странно, Нарцисса никогда не думала, что человек, с которым она знакома не более трёх дней, окажется таким прекрасным «слушателем».
Она ещё раз взглянула на Элисон.
-Доброе, - наконец-то улыбнулась Цисси.
Свет не был так ненавистен. Библиотека не казалась столько чужой. И снова просто захотелось жить. Ведь жизнь не вечна, и, кто знает, в какой момент она оборвётся...

***

Это было в тот день, который начался с того, что утром Нарцисса посетила церковь. Прошла уже неделя после похорон и месяц после получения того несчастливого "смертельного" письма. В Дроэде Цисси часто ходила молиться вместе со своей матерью, но эта «традиция» испарилась, едва миссис О’Шей умерла. Она была верующей, но не такой и ярой защитницей веры, а из случая к случаю. Однако воскресные службы она посещала всегда. После смерти Джерри Цисси решила возобновить свои походы в церковь.
Ей ещё представлялись картины похорон, представлялись лица собравшихся; помнила, как произнесла свою речь последней, думая, что вообще не сможет выдержать взгляды стольких людей. Но её поддерживали Элис и Ричард, которые, казалось, всегда были такой идеальной парой сестры и брата. Они старались помочь Нарциссе, за что она была им очень благодарна. И благодаря этой опеке Альпертов, Цисси сейчас и стояла в стороне от людей, практически у самой стены зала. Элис заявила, что подруге необходимо хоть немного отвлечься, поэтому девушки взяли курс на бал, организованный в доме Самюэльс. Ричард их затею не поддержал, ибо состоял в весьма натянутых отношениях с хозяином вечера. И вот сейчас Нарцисса отправила Элисон танцевать с Робертом Вега, а сама пыталась избежать всевозможных бесед.
Ей казалось, что на этот раз она выбрала удачное место, в котором её уже вряд ли так легко обнаружат. И едва её посетила эта мысль, как кто-то подошёл к Циссе со стороны:
-Можно пригласить вас на танец?
О'Шей от неожиданности вздрогнула и взглянула на незнакомца. Она видела его впервые, или, что тоже вероятно, видела всего пару раз и на этом благополучно забыла.
-Я не танцую с тем, чьего имени даже не знаю, - как можно вежливее ответила девушка.
-Это легко исправить, - мужчина улыбнулся и подал ей руку. – Джейкоб.
Он не казался воплощением зла, его внешность не была отталкивающей, поэтому Нарцисса не очень и долго колебалась, прежде чем принять решение. Они пошли в сторону танцующих и вскоре закружились в ритм музыки.
-Я слышал о вашей потере, мисс О’Шей. Соболезную, - произнёс Джейкоб.
-Такое случается… Кого-теряем, кого-то находим… - сказала Нарцисса, удивлённая знанием своего партнёра о её имени и о её «потере».
-Вы правы… Ничто в мире не вечно. Наверное, так трудно будет справлять свадьбу практически сразу же после похорон…
-Свадьбу? О чём вы?
-Вашу свадьбу с Франциско Самюэльсом.
-Нет, что вы, откуда такие сведения? Я даже не люблю Самюэльса.
-Нарцисса, не все в нашем мире выходят замуж по любви… В большинстве случаев, по обстоятельствам. У вас же, как раз такие обстоятельства и случатся. Пройдёт месяц, а вы уже будете произносить клятву верности своему супругу.
-Я не понимаю, о чём вы… - О’Шей побледнела, слова Джейкоба казались ей сущей бессмыслицей, но серьёзность его тона… Казалось, что он читает её будущее, как открытую книгу.
-Завтра у вас визит к юристу, он не будет так загадочен, как я... Мисс О’Шей, я просто хочу сказать вам, что у вас есть выбор. Не всегда надо делать так, как советуют.
-Хватит об этом, - дрожащим голосом произнесла Нарцисса.
Джейкоб кивнул. Танец ещё не кончился, невежливо будет уйти, не дождавшись финала, но девушка так стремилась вновь уйти и скрыться от всех. От этого человека в первую очередь.
-Ваша подруга, Элисон, она тоже, наверно, здесь? – вновь сказал мужчина.
-Да.
-И её брат?...
-Нет, Ричард остался.
-Конечно, ему же надо подготовиться к отъезду.
-Отъезду? – чуть не плача переспросила Нарцисса. Наверно, она не совсем ясно дала понять, что не хочет знать того, что её ждёт. Этот человек пугал её.
-Именно. Мисс О’Шей, он не должен уехать. Он должен остаться.
Музыка внезапно кончилась. Джейкоб поклонился.
-Было приятно поговорить с вами, - он внезапно развернулся и ушёл, оставив Цисси одну. Она ещё немного постояла, а потом, опомнившись, быстро пошла за ним, но тщетно. «Предсказатель» исчез.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Понедельник, 01.03.2010, 14:26 | Сообщение # 30
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, ^_^ ^_^ ссори что раньше не получалось зайти вообще с временем туго было x
Quote (Mentiori)
El futuro dirá

будущее скажет оО интересно misic
Quote (Mentiori)
Аликанте.

Коста-Бланка angel misic
Quote (Mentiori)
И снова просто захотелось жить. Ведь жизнь не вечна, и, кто знает, в какой момент она оборвётся...

не надо обрывать x Жизнь — это вечность в миниатюре. (с)
Quote (Mentiori)
Ей ещё представлялись картины похорон, представлялись лица собравшихся

x бедная Цисси :'(
Quote (Mentiori)
-Можно пригласить вас на танец?

пристают всякие x зря Ричард не пошел :p
Quote (Mentiori)
– Джейкоб.

:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o ОМГ x x x *в шоке* x
Quote (Mentiori)
Ничто в мире не вечно.

не знаю почему, но люблю эту фразу angel <_<
Quote (Mentiori)
-Вашу свадьбу с Франциско Самюэльсом.

с кем-кем? x а как же Ричи... <_< :'(
Quote (Mentiori)
Казалось, что он читает её будущее, как открытую книгу.

неудивительно видала в 5 серии его чудо-зеркало-кабельное телевидение :D >:) >:) а хотя тогда его еще не было наверное x
Quote (Mentiori)
-Отъезду?

как так??? :'(
Quote (Mentiori)
«Предсказатель» исчез.

x на самом интересном месте >:)
Mentiori, интересно ведь ^_^ оторваться не могу ну почему главы такие короткие x ^_^ ^_^ ^_^ когда же уже Цисси и Ричи будет, а? ^_^ я ж не позволю им не встретиться :'( >:) flower
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:21 | Сообщение # 31
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
ссори что раньше не получалось зайти вообще с временем туго было

да ничего flower раньше я сама в школе была ещё)

Quote (Mary-fanatka)
Коста-Бланка

ну да, ей очень неплохо живётся) angel

Quote (Mary-fanatka)
зря Ричард не пошел

дааа, он бы быстренько "всяких" отогнал))

Quote (Mary-fanatka)
ОМГ

да-да... x

Quote (Mary-fanatka)
люблю эту фразу

красиво звучит...

Quote (Mary-fanatka)
а как же Ричи...

о, он своё ещё получит))

Quote (Mary-fanatka)
видала в 5 серии его чудо-зеркало-кабельное телевидение

кабельное))))

Quote (Mary-fanatka)
когда же уже Цисси и Ричи будет, а?

в след. главе angel

Quote (Mary-fanatka)
я ж не позволю им не встретиться

обязательно встретятся:) ;) ^_^


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:09 | Сообщение # 32
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
раньше я сама в школе была ещё)

<_< не люблю я это дело >:) >:)
Quote (Mentiori)
дааа, он бы быстренько "всяких" отогнал))

только бы посмотрел - все мигом бы разбежались >:) и он был бы ток с ней angel ^_^
Quote (Mentiori)
о, он своё ещё получит))

Quote (Mentiori)
в след. главе

Quote (Mentiori)
обязательно встретятся:)

^_^ о как я жду! ^_^ ^_^ весна, романтики хочется... misic ^_^ ^_^
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:15 | Сообщение # 33
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 5
Hacer una opción

Весь следующий день Нарцисса никуда не решалась выходить из дома, дожидаясь прихода юриста. Утро прошло впустую, в бесполезном ожидании полуденного часа. Она долго лежала в кровати, отрицая ненужных ей гостей. Иногда до неё снисходил мир Морфея, и тогда безумное воображение услужливо предоставляло Циссе картинки жизни, хаотично сменявшие друг друга. Там было и детство, когда она первый раз публично выступила, играя на рояле Штрауса. О'Шей представляла себя во сне той самой маленькой девочкой, пальчики которой усердно бегали по клавишам инструмента. Потом она встала для поклона публике и вдруг отчётливо увидела в толпе того загадочного мужчину, Джейкоба. От удивления и испуга, Нарцисса резко проснулась, тяжело дышав. Но в комнате никого не было, лишь ветер колыхал занавески, а на прикроватном столике стояла ваза со свежими розами. Они были чудесного кремового оттенка, который так любила Цисси. Наверное, Кэти сорвала их в саду... Около вазы обнаружилась записка, Нарцисса потянулась за ней, но неожиданный шум, будто кто-то намеревался войти в её комнату, на мгновение отвлёк девушку. Она обернулась, но, кажется, ей это просто показалось... Забыв, что хотела сделать, О'Шей снова почувствовала слабость и, в который раз за утро, заснула. Ей привиделся бал, где все были веселы и приятны... А в центре зала возвышался гроб, где лежал Джерри Скрай. Его глаза были устремлены к небу, а на губах играла лёгкая улыбка, будто он только ради забавы прилёг в этот ужасный бархат, пугающего красного оттенка.
-Мисс О'Шей... Мисс О'Шей! - прозвучал громко голос Кэти, пробравшись в сновидение хозяйки.
"Мисс" поспешно открыла глаза, она снова была рада выбраться из заточения кошмара.
-К вам пришёл Джордж Ньитр, он дожидается вас в библиотеке.
Да, конечно, это только юрист, которого так сильно ждала Нарцисса и которого, к сожалению, сейчас придётся принять. Сомнительно, что он принёс с собой хорошие новости.
С помощью Кэти она постаралась одеться как можно быстрее. Через пару минут Цисси уже была в библиотеке, устроившись в кресле напротив Джорджа.
-Положение ваше оставляет желать только лучшего... - после привычного соболезнования по поводу смерти, сообщил юрист. - Джерри завещания не оставил.
-Он... он всегда говорил, что не хочет лишний раз навлекать на себя взор смерти, - печально вспомнила О'Шей.
-Что же, от смерти не спрячешься. Своим суеверием он принёс только проблемы.
-В чём же они заключаются?
-Во-первых, на следующей неделе у вас больше нет прав проживать в этом доме. Он передаётся его сыну, который уже изъявил желание о продаже.
-Я могу его купить, это не проблема.
-Нет, всё не так просто, милая, как вы думаете... Вы не можете принимать решения по отношению к покупке собственности, пока вам не будет назначен новый опекун.
-И есть... Уже есть кандидат?
-Да, кузина вашей матери. Она уже посчитала нужным подготовить для вас её бывший дом во Франции.
-Я не собираюсь там жить! – отдёрнув маску равнодушия, с ужасом воскликнула Нарцисса. - Я останусь здесь, в Аликанте!
-Разумеется, думаю, ваша тётя согласится с вашим желанием. Но такое будет возможно только через несколько месяцев, может, через полгода вы уже снова сможете жить в Аликанте, если найдёте подходящий дом.
-Нет, нет, нет! Умоляю, Джордж, вы давно наш семейный юрист, неужели нет другого выхода? Без переезда во Францию?
-Конечно, всё упростило бы дело, если бы вы вышли замуж. Вероятно, у вас уже просили руки?
О'Шей замялась. Конечно, ей поступало предложение от Самюэльса, но... Циссе вспомнился вчерашний разговор с Джейкобом. Его слова о свадьбе стали только яснее казаться правдой, когда Джордж снова подал голос:
-Франциско Самюэльс был бы неплохим вариантом.
-Но я... Не готова к замужеству!
-Помилуйте, Нарцисса. Вы приятная девушка во всех отношениях. Если вам действительно дорога Испания, если вы действительно больше не хотите иметь дело с опекунами, то замужество - прекрасный выход. У вас больше нет выбора.
-Нет... - она внезапно почувствовала такую злость, как никогда раньше. Кто смел указывать решение её проблем!? - У меня есть выбор!
Поднявшись, О'Шей быстрым шагом направилась к двери.
-Своё решение я скажу вам завтра, - холодно обронила она у самого выхода.

***

После продолжительного и требовательного стука в дверь, Циссе открыла дверь сама хозяйка поместья. Элисон была не мало удивлена приезду подруги, однако это удивление быстро вытеснило такое приятное качество - гостеприимство.
-Я уже думала, что сегодня мы с тобой совсем не свидимся, - впуская гостью, сказала Элис. - Ричард заезжал к тебе утром, но, как он мне передал, ты никого не принимала. Видела розы? Они великолепны, не правда ли? Да, брат умеет делать красивые подарки. Что случилось, Цисси? На тебе лица нет!
Они уселись в гостиную, где Нарцисса, успев оправиться после той внезапной злости, поведала о предложении юриста. На середине рассказа со второго этажа спустился Ричард и присоединился к обсуждению.
-Самюэльс - самый противный тип в округе! - не удержавшись от комментария, заявила Элисон. - А думать о свадьбе с таким типом - просто кощунство!
-Но тогда меня ждёт эта ужасная мамина кузина, которая без ума от всего французского! Я не смогу увидеться с вами, в лучшем случае, до зимы! Я просто не выдержу опекунство тёти Вирджинии, Франциско действительно кажется мне вариантом получше.
-Нет, Цисси, тебе нужен кто-то особенный, чтобы ты была счастлива в браке! - Элис мимолётно взглянула на брата и расплылась в улыбке. - Ричард, не стой в стороне! Наша Нарцисса - идеальна, она простит тебе весь твой цинизм и многие твои недостатки! Вы будете прекрасной парой! Я оставлю вас наедине! Вы знаете, какой ответ я хочу услышать!
Не дав никому опомниться, Элисон быстро покинула гостиную. Нарцисса ещё долго не могла взглянуть на Ричарда, опасаясь увидеть его реакцию.
-Порой мне кажется, что Элис способна читать мысли, - задумчиво произнёс Альперт.
-Она просто чудо, - улыбнувшись, ответила О'Шей. - Куда ты собирался уезжать?
-Кажется, я не упоминал о своём отъезде, - слегка удивился молодой человек.
-Мне нужен ответ.
-В Швейцарию, в следующий понедельник.
"Он не должен уехать" - эхом прозвучали слова Джейкоба в голове у девушки. Не нужно было идти наперекор тому, что сказано таким тоном. Циссе вдруг показалось, что, если Ричард уедет, то случится что-то ужасное. Её окутал необъяснимый страх.
-Думаю, придётся отложить поездку, - он подошёл и присел с ней рядом.
-К чему? Езжай, я тебя ни к чему не обязываю, - попытавшись овладеть собой и своим голосом, который чуть предательски дрогнул, ответила Нарцисса.
-Мы только что получили благословение от самой Элисон. Этого дорогого стоит…
-И этим стоит воспользоваться?
-Ты бы правда была счастлива со мной в браке?
-Как может быть иначе?


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:10 | Сообщение # 34
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
Ведь жизнь не вечна, и, кто знает, в какой момент она оборвётся...

чувствую уже скорро x
Quote (Mentiori)
-Я не танцую с тем, чьего имени даже не знаю, - как можно вежливее ответила девушка.
-Это легко исправить, - мужчина улыбнулся и подал ей руку. – Джейкоб.

:o неожиданно xD хотя логично..
Quote (Mentiori)
Самюэльс

:o такое имя >:)
Quote (Mentiori)
Ричард, не стой в стороне! Наша Нарцисса - идеальна, она простит тебе весь твой цинизм и многие твои недостатки! Вы будете прекрасной парой! Я оставлю вас наедине! Вы знаете, какой ответ я хочу услышать!

:'( ахаха... как же до ужаса мило xDD
Quote (Mentiori)
-И этим стоит воспользоваться?
-Ты бы правда была счастлива со мной в браке?
-Как может быть иначе?

эх.. прээлестно :'(
уффф)) вот прям такое хеппи..
но я-то знаю ты на этом неостановишься >:)
в общем жду что же там завертиться >:)

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mary-fanatka Дата: Среда, 03.03.2010, 10:07 | Сообщение # 35
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, ^_^
Quote (Mentiori)
А в центре зала возвышался гроб, где лежал Джерри Скрай.

:'( плохой это сон x
Quote (Mentiori)
-Во-первых, на следующей неделе у вас больше нет прав проживать в этом доме.

как так? <_<
Quote (Mentiori)
Она уже посчитала нужным подготовить для вас её бывший дом во Франции.

Ah, la France chère et aimée! ^_^ angel
Quote (Mentiori)
- Я останусь здесь, в Аликанте!

Лучше - "я останусь здесь, с Ричардом" ^_^ >:)
Quote (Mentiori)
Уже есть кандидат?

оО как звучит >:) у меня уже другие ассоциации x
Quote (Mentiori)
-Франциско Самюэльс был бы неплохим вариантом.

плохой вариант x
Quote (Mentiori)
- Ричард, не стой в стороне!

правильно, пусть помогает несчастной девушке! >:) :'(
Quote (Mentiori)
Я оставлю вас наедине!

Третий-лишний >:) молодец сестренка ^_^
Quote (Mentiori)
Ты бы правда была счастлива со мной в браке?
-Как может быть иначе?

:'( боже, как мило ^_^ но ток хочу услышать (ну ладно, хотя бы прочитать >:) ) как он будет делать предложение misic Mentiori, не затягивай, ладно? >:) >:) а то я ж вся изведусь angel
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Среда, 03.03.2010, 14:45 | Сообщение # 36
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
не люблю я это дело

а кто любит? школа всему творчеству мешает x
если бы не этот идиотский пробник ГИА завтра...

Quote (Milk-Shake)
чувствую уже скорро

нее, главы 3 ещё ;)

Quote (Milk-Shake)
такое имя

angel

Quote (Milk-Shake)
ахаха... как же до ужаса мило

misic

Quote (Milk-Shake)
но я-то знаю ты на этом неостановишься

как может быть иначе?)

Quote (Mary-fanatka)
плохой это сон

зловещий...

Quote (Mary-fanatka)
молодец сестренка

даа, Элисон :p

Quote (Mary-fanatka)
как он будет делать предложение

ммм... учту angel

Quote (Mary-fanatka)
не затягивай, ладно?

постараюсь oops


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Среда, 03.03.2010, 19:15
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Среда, 03.03.2010, 14:58 | Сообщение # 37
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline


Quote (Mentiori)
ммм... учту

^_^ еще б от него в живую услышать (ну хотя бы в сериале) misic ^_^ oops
Quote (Mentiori)
постараюсь

талант тебе в помощь >:) ^_^
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Среда, 03.03.2010, 19:14 | Сообщение # 38
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
еще б от него в живую услышать

услышим angel

Quote (Mary-fanatka)
талант тебе в помощь

мерси:)

Добавлено (03.03.2010, 19:14)
---------------------------------------------

Глава 6
Venganza

Флешбэк

Нынешним вечером погода отличалась особым холодом и сыростью. Свет уличных фонарей казался мёртвым и неестественным, нагнетая мрачное расположение духа. Все трактиры уже закрывались, у их дверей толпились люди, неясно видные в темноте. Из кабаков вылетали на улицу взрывы грубого хохота, иногда были явно слышны звуки ругани. Полулежа в кэбе и низко надвинув на лоб шляпу, Алан Уоттон равнодушно наблюдал отвратительную изнанку жизни большого города. Подумать только, сколько блуждает ошибочных мнений в отношении Лондона! Стоит только заглянуть поглубже, так понимаешь, что он и не так великолепен, как кажется. Столица наполнена не только блистательным светским обществом, здесь тоже существуют свои низы.
Небо было усеяно безобразными тучами, которые иногда перекрывали своими безобразными «телами» красавицу-луну, низко висевшую в небе. Всё реже встречались фонари, и улицы, которыми проезжал теперь кэб, становились всё безлюднее и мрачнее. Казалось, езде не будет конца. Туман всё сгущался. От такой обстановки Алану стало жутко.
Нет, сейчас не время отдаваться настроению, нельзя, чтобы планы нарушились. Это его последняя неделя в Лондоне, потом он отправится куда-нибудь ещё. Так напоследок надо полностью отдаться своим тайным увлечениям.
Через некоторое время они свернули с грунтовой дороги, и кэб снова загрохотал по неровной мостовой. В домах уже было темно, лишь кое-где на освещённой изнутри шторе мелькали силуэты. Сначала Алану показалось интересным наблюдать за ними, но потом своим однообразием они наскучили ему.
Вдруг кучер рывком остановил кэб у тёмного переулка. За крышами невысоких домов виднелись чёрные мачты кораблей, в этом свете казавшиеся особенно зловещими. Клубы белого тумана, похожие на призрачные паруса Летучего Голландца, льнули к их реям. Уоттон всегда желал совершить какое-нибудь незабываемое плавание на одном из тех великолепных кораблей, которыми владеют видные торговые компании. Ему казалось это забавным.
-Это где-то здесь, сэр? – хрипло спросил кучер.
Алан встрепенулся и окинул улицу взглядом.
-Да, здесь, - ответил он и, поспешно выйдя из кэба, быстро зашагал по направлению к набережной.
Алан пошёл направо, то и дело оглядываясь, желая убедиться, что за ним никто не следит. Через несколько минут он добрался до ветхого и неприметного дома. Здесь Уоттон остановился и коротко постучал в дверь. Стук был условным. В коридоре послышали чьи-то шаги, и забренчала снятая с крюка дверная цепочка. Дверь со скрипом отворилась, Алан зашёл внутрь. В конце коридора была дверь, скрывающая заветную комнату, куда он и направился.
Это было маленькое помещение с тусклым освещением. Оно нуждалось в хорошей уборке, но пока так и не дождалось. Пол был покрыт тонким слоем грязи, где-то виднелись следы башмаков. Несколько человек играли в дальнем углу в кости (не понятно, как они могли там хоть что-нибудь рассмотреть), а у стойки стояли две женщины и дразнили молодого человека, который что-то отчаянно пытался им доказать. Но Алан прошёл мимо всего этого, кажется, что его прихода вовсе никто и не заметил.
В дальнем конце комнаты располагалась лесенка. Уоттон взбежал по ступеням и прошёл в коморку.
-Алан? – шёпотом спросили из сумрака.
-Кто же ещё? – ответил он.
После этого на свет вышла белокурая девушка. Она казалась сущим ангелом по сравнению с этим неблагоприятным местом. Хотелось спросить, что такое создание может найти для себя полезного в пребывании здесь.
-Тебе нельзя сюда, - твёрдо заявила она. – Генри запретил тебе появляться здесь.
-Разве Генри мне указ? – равнодушно спросил Уоттон.
-Да, указ. Ты портишь людей, Алан. Оставь его в покое. Убирайся, пока он не пришёл, и не смей приходить сюда больше! – девушка прошла мимо него и направилась на первый этаж.
-Я думал, что ты за меня, Сибилла, - сказал он, идя за ней следом.
-Была за тебя, - поправила его Сибилла. – Но ты испортил Генри. Он стал совершенно другим. А ты знал, как он мне дорог! Дафна! – обратилась она к одной из женщин за стойкой. – Запомни, что впредь этому человеку сюда дорога закрыта!
Нежеланный гость дома с усмешкой посмотрел на уходящую наверх Сибиллу, а потом направился к выходу. Когда он открывал дверь, ему вдогонку прозвучал циничный смех Дафны:
-Уходит эта добыча дьявола!
-Не смей меня так называть! – крикнул Алан в ответ.
-Простите, господин Алан Уоттон! – только громче засмеялась та.
На миг молодой человек у стойки, услышав её слова, замолчал, прекратив спорить. Он осмотрелся вокруг себя, а потом выскочил наружу.
Алан Уоттон шёл под моросящим дождём. Ему было всё равно, что его прогнали. Он знал места и получше этого, гораздо лучше, но там не было Сибиллы. Она могла вносить какой-то лёгкий шарм в любое место. Только ради того, чтобы полюбоваться на неё, Уоттон, пожалуй, и приходил сюда.
Он ускорил шаг, но когда нырнул в тёмный крытый переход, сзади внезапно кто-то схватил его за плечи и, не дав ему опомниться, прижал к стене, рукой вцепившись ему в горло.
Алан стал отчаянно защищаться и, сделав страшное усилие, оторвал от горла сжимавшие его пальцы. В ту же секунду щёлкнул курок, и в глаза Алану блеснул револьвер, направленный прямо ему в лоб. Он смутно увидел перед собой молодого человека, который недавно был ещё в том доме.
-Чего вам надо? – спросил Уоттон, задыхаясь.
-Стойте смирно! – скомандовал тот. – Только шевельнётесь – и вы тут же получите пулю.
-Вы с ума сошли! Что я вам сделал?
-Вы разбили жизнь Анне Ролл, а Анна – моя сестра. Она покончила с собой. Я знаю, это вы виноваты в её смерти. Я обещал отомстить за это. Столько лет я разыскивал вас, но всё бесполезно… Всё было бы легче, если бы вы не путали людей, придумывая себе всё время разные имена! Тогда вы с Анной звались иначе! Благо, что мне повезло узнать и ваше лондонское прозвище, Алан Уоттон. И сегодня я случайно услышал его. Молитесь Богу, потому что вы сейчас умрёте.
-Я её никогда не знал, - прошептал Алан. – Вы сумасшедший.
-Кайтесь в своих грехах, я…
Внезапно раздался выстрел. Алан Уоттон обомлел от страха. Потребовалось пару мгновений, чтобы понять, что пуля была пущена не в него, а в этого неизвестного мстителя. Послышался глухой стон, и молодой человек упал на землю.
Сзади него, в нескольких шагах, кто-то медленно опустил револьвер.
-Генри? – облегчённо спросил Алан.
Да, это был он. Человек, установивший запрет на проход в его дом, искренне ненавидящий Уоттона, только что спас ему жизнь. Генри не ответил ни слова. Он развернулся и пошёл прочь.
-Я… Будь ты проклят, Уоттон, - прошептал мститель в предсмертных судорогах.
Слегка оправившись от потрясения, лёгкая ухмылка коснулась губ Алана. Он чуть наклонился и прошептал:
-Забудь это имя. Ты не успел отомстить не Алану Уоттону, не Уильяму Кэмпелу, а Ричарду Альперту.

***

Он вернулся в дом около шести утра, до этого договорившись о своём скорейшем отбытии из Лондона. Быстро скинув с себя пальто, шарф и шляпу, которые нужны были для маскировки, Ричард поднялся к себе в комнату. Взяв сумку, он начал собирать туда свою одежду.
-Ты куда? – в дверях появилась молоденькая красавица в лёгком халатике.
-Домой.
-Ты сказал, что тебя выгнали из дома! – удивилась девушка.
-Это уже не имеет значения.
-Алан, ты говорил, что пробудешь в Лондоне ещё долго время! На кого ты меня оставляешь?
-Милая, у тебя всегда будет твой муж, - Альперт хотел было пройти мимо неё в коридор, но остановился около девушки.
-Но ты никогда не найдёшь себе жену, - печально произнесла она.
-Никогда, - повторил Ричард и поцеловал её. – Прощай.

Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Среда, 03.03.2010, 19:15
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:33 | Сообщение # 39
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, о ты быстро angel ^_^
Quote (Mentiori)
в отношении Лондона!

:o кого там в Лондон занесло? оО
Quote (Mentiori)
Алан Уоттон

а это кто такой? x
Quote (Mentiori)
Сибилла

а это? оО
Quote (Mentiori)
а Ричарду Альперту.

:o :o :o неужели он
Quote (Mentiori)
разбили жизнь Анне Ролл

такого быть не может! :'( Ричи...спасибо хоть, что не убили <_< angel
Quote (Mentiori)
-Милая, у тебя всегда будет твой муж,

кто? x
Quote (Mentiori)
около девушки.

а это кто? x
Quote (Mentiori)
-Но ты никогда не найдёшь себе жену

совсем-совсем? а как же Цисси <_< <_<
Mentiori, несмотря на то, что я окончательно запуталась oops x читать было очень и очень интересно! ^_^ ^_^ flower
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:30 | Сообщение # 40
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
а это кто?

одна из его "коллекции"

Quote (Mary-fanatka)
совсем-совсем? а как же Цисси

ну вот в этом-то и дело! Циссик изменила его мир angel

Quote (Mary-fanatka)
несмотря на то, что я окончательно запуталась

как же ты lost смотришь?)

Quote (Mary-fanatka)
читать было очень и очень интересно!

^_^


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:35 | Сообщение # 41
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
одна из его "коллекции"

:p не хочу даже думать об этом x хотя такой Ричи мне тож по душе misic ^_^
Quote (Mentiori)
ну вот в этом-то и дело! Циссик изменила его мир

^_^ какая она молодец ^_^ и только с ней он будет по-настоящему счастлив angel
Quote (Mentiori)
как же ты lost смотришь?)

когда смотрю - половину понимаю, а потом всю неделю до меня доходит все остальное :D :D :D >:)
Quote (Mentiori)
Флешбэк

ааа angel вот и сейчас до меня только дошло >:) <_< :D ну теперь он точно с Цисси будет и никак иначе >:) flower
 
Награды: 254  +
добрый_крис Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:37 | Сообщение # 42
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1594
Репутация: 1019
Замечания: 100%
Статус: Offline

Мне интересно какой фирмы его подводка...
А давай сыграем в похер?
 
Награды: 118  +
Milk-Shake Дата: Пятница, 05.03.2010, 22:09 | Сообщение # 43
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
Флешбэк

фе... что-то у меня вообще вынос мозга x надеюсь очень скоро ты хоть что-нибудь объяснишь xD
а вообще мне очеьн понраивлось как написанно misic прям такая живая обстановка...
и столько знакомых имен :D

Добавлено (05.03.2010, 22:09)
---------------------------------------------
О-о Я Только сегодня, глянув на майшоу увидела что одна из серий лоста называеться как твой фик. черт x


|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mentiori Дата: Суббота, 06.03.2010, 13:27 | Сообщение # 44
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
Только сегодня, глянув на майшоу увидела что одна из серий лоста называеться как твой фик

ого... а ты... ой, это же я любительница спойлеров x angel ну да, я не случайно взяла именно это название)

Quote (Milk-Shake)
прям такая живая обстановка...

рада стараться ^_^

Quote (Milk-Shake)
надеюсь очень скоро ты хоть что-нибудь объяснишь

как получится

Quote (Mary-fanatka)
вот и сейчас до меня только дошло

ладно, в след. раз буду выделять "флешбэк" серо-бур-малиновым цветом)

Quote (Mary-fanatka)
хотя такой Ричи мне тож по душе

эх, да, я не всегда его вижу милым и... милым angel


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
MoorMay Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:51 | Сообщение # 45
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mentiori, прекрасные главы! flower Флешбек вообще немного свел с ума, я даже вначале не поверила что это было про Ричарда, перечитала еще раз. Но даже если его прошлое и было таким, мне он все равно будет нравится ^_^
Как всегда, жду продолжения :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Mentiori Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:00 | Сообщение # 46
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
прекрасные главы!

oops ^_^ ^_^

Quote (MoorMay)
Флешбек вообще немного свел с ума

мне приятен такой эффект) angel

Quote (MoorMay)
Как всегда, жду продолжения

спасибо тебе большое flower

Добавлено (08.03.2010, 22:00)
---------------------------------------------
в честь 8 марта...

Глава 7
Nupcias

Музыка! Сколько многого она принесла человечеству! Сколько эмоций, сколько чувств возникает, когда мы погружаемся в её великолепный мир. Она затронет каждую струнку вашей души, не оставив вас равнодушным, будь то простая скука или же восторженная эйфория. Музыка заставляет задуматься, помогает расслабиться... Музыка! Зачем слова, когда есть она?
Отдавая свои мысли данной оде, Нарцисса перебирала пальчиками по клавишам рояля. Ей давно не приходилось практиковаться в этой композиции, поэтому мелодия выходила не столь красивой и не столь гладкой, как хотелось бы. Она сидела в гостиной одна, поэтому никто не мог покритиковать её. Ричард вышел пару минут назад, так полностью и не окончив разговор. Пришёл какой-то гость, кажется, новый доктор. Жаль, но замену Джерри уже начали искать. Жизнь должна была идти дальше.
Девушке уже показалось, что смогла вспомнить забытые ноты, когда она окончательно сбилась во время прихода в гостиную Элисон и Ричарда. На лице первой было написано явное недовольство в отношении происходящего. Оно и понятно, Элис настаивала на том, что абсолютно здорова и в консультациях с врачами больше не нуждается. Но Ричард, как её брат и опекун, думал иначе.
Цисси резко встала и вопросительно посмотрела на подругу. Та презрительно сжала губы и закатила глаза. Но всё это действие длилось не более секунды, потом настрой Элис резко изменился.
-Я хочу это услышать! - капризно заявила она, пристально посмотрев на брата.
Ричард слегка усмехнулся и медленно подошёл к О'Шей.
-Ты согласна выйти за меня замуж? – спросил он, взяв Нарциссу за руку.
-Да, - улыбнувшись, тихо ответила девушка.
Нежно приподняв её подбородок, Альперт поцеловал Цисси, сначала просто касаясь её мягких полусомкнутых губ, затем требовательнее. Девушка ответила, и поцелуй стал более глубоким и трепетным. Она бы ни с кем не смогла почувствовать себя так хорошо, ни с кем бы она не смогла испытать ту сладость, которую чувствовала сейчас.
Элисон тихонько и медленно зааплодировала, а потом, театрально вздохнув, вышла из гостиной. Она подумала, что на данном этапе её услуги больше не понадобятся.

***

-Вы великолепны, мисс… миссис Альперт, - робко произнесла служанка, когда Нарцисса в последний раз переступила порог бывшего дома Джерри Скрая.
-Спасибо, Кэти… - рассеянно ответила девушка.
«Миссис Альперт»… Это звучало странно и непривычно. Особенно, по отношению к ней, к Цисси. Наверно, ей придётся ещё долго привыкать к этому новому статусу. Подумать только, несколько часов назад она стала женой человека, прошлое которого ей едва знакомо. Но, впрочем, кому нужно это прошлое? Зачем оно, когда настоящее столько прекрасно, а в будущем открываются замечательные перспективы?
В богатстве и в нищете, в горе и в радости… Да, она всегда будет его. Чуть больше, чем за месяц, Альперт сумел безвозвратно завоевать её сердце.
-Всё готово? – спросила Нарцисса, отходя от своих мыслей.
-Да, - коротко сказала Кэти.
-Хорошо… Элисон сказала, что у них тоже всё готово… Езжай туда, теперь… Теперь это не наш дом.
Испытывала ли она грусть? Может… Но только немного. Конечно, было жаль покидать дом, с которым она связала свои воспоминания. Но перед ней открывается другой мир.
-А вы?... – вновь подала голос служанка.
-Я… Мы с Ричардом уезжаем за город, так что тебе придётся поехать в поместье к Альпертам одной.
Кэти ещё постояла рядом со своей молодой хозяйкой, готовая в сию же секунды выполнить любую её просьбу. Но Цисси ничего не надо было, она просто немного хотела побыть в одиночестве перед отъездом.
-Езжай, - коротко приказала она.
Кивнув, Кэти нерешительно вышла на улицу. Ей было и страшно и радостно за Нарциссу. Что-то было странное в её настроении, но, наверно, это из-за свадьбы. Вероятно, с этого дня она наконец-то станет по-настоящему счастливой. Мистер Альперт сможет позаботиться о своей молодой жене, несомненно. Пусть Кэти и видела его всего пару раз, но он произвёл на неё исключительно положительное впечатление.
Она всё ещё оглядывалась назад, на дом, когда чуть не столкнулась с неизвестным ей человеком. К счастью, он успел отойти в сторону, поэтому Кэти даже и не задела его.
-Прошу прощения, - робко произнесла девушка.
Незнакомец только улыбнулся в ответ.
-Нарцисса Альперт ещё в доме? Мне бы хотелось поговорить с ней.
-Да, но она хотела побыть одна…
-Я не буду долго утомлять её своим присутствием.
Молодой человек слегка поклонился Кэти и пошёл дальше. Она удивлённо смотрела ему вслед. Странность дня перетекла на вечер.
Казалось, сегодня Цисси пережила такое важное событие в её жизни, что все остальные происшествия будут меркнуть по сравнению с ним. По крайней мере, сегодня. Поэтому её лицо и голос не выражали ровно ничего, кроме бескрайнего равнодушия и тени счастья.
-Добрый вечер, Джейкоб, - поздоровалась она с гостем. – Что привело вас сюда? Я что-то не так сделала?
Джейкоб, а это было именно он, остался стоять на пороге. Дверь была открыта, и его силуэт красиво выделялся на фоне заката солнца.
-Я не смог проигнорировать вашу свадьбу. Мои поздравления, миссис Альперт.
-Кажется, вы оказались не правы. Вы предвидели мне другого мужа.
-Каждый сам вправе сделать выбор. И вы это доказали. Людям давно пора понять, что не надо делать так, как им велят. Слепое повиновение не всегда даёт хорошие плоды, вы не находите?
-Повиновение слуг – это тоже абсурдное явление?
-Разве приказ открыть окно, подать завтрак, сможет кардинально изменить их судьбу? Это две разные вещи, Нарцисса. Их часто путают, потому что уже привыкли выполнять.
-Вы не справедливы к людям.
-Возможно, - Джейкоб усмехнулся. – Однако, дело не в этом. Вы остаётесь в Испании, а это главное.
-Неужели это так важно?
-Вы не представляете насколько. Только здесь вы будете в безопасности.
Цисси задумчиво провела рукой по гладкой поверхности столика. Дойдя до конца, она снова посмотрела на Джейкоба.
-Испания – и больше ничего... Потому что мне угрожает какая-то невидимая опасность. Знаете, у меня такое ощущение, что у меня нет выбора. К чему же все эти размышления о повиновении? - она медленно и грациозно подошла к Джейкобу. – Но я и не собиралась никуда уезжать. А сейчас, вы меня извините, но меня ждёт первая брачная ночь. Надеюсь, что мы никогда больше не встретимся. Адьёс!
Слегка пафосной походкой, девушка пошла к калитке. Она села в давно дожидавшуюся её карету, и лошади мерным шагом, подгоняемые кучером, направились к загородному дому Альпертов. Нарцисса последний раз взглянула на дом Джерри Скрая. Джейкоба практически не было видно в наступивших сумерках, но он всё ещё стоял там и следил за отъезжающей каретой.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 09.03.2010, 12:37 | Сообщение # 47
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
в честь 8 марта...

^_^ с прошедшим ^_^ перерывчик-то затянулся <_<
Quote (Mentiori)
Музыка! Сколько многого она принесла человечеству!

вот это золотые слова flower
Quote (Mentiori)
Зачем слова, когда есть она?

ага misic
Quote (Mentiori)
Нарцисса перебирала пальчиками по клавишам рояля.

^_^ а почему не Ричи angel парни, играющие на рояле - моя слабость misic
Quote (Mentiori)
-Ты согласна выйти за меня замуж?

я дождалась >:) о дааа ^_^ angel
Quote (Mentiori)
-Да

представляя себя на ее месте даа angel
Quote (Mentiori)
Нежно приподняв её подбородок, Альперт поцеловал Цисси, сначала просто касаясь её мягких полусомкнутых губ, затем требовательнее. Девушка ответила, и поцелуй стал более глубоким и трепетным.

лучший момент ^_^ ^_^ как я этого ждала >:) flower
Quote (Mentiori)
миссис Альперт

а мне бы его фамилия тоже подошла бы :p :D ^_^
Quote (Mentiori)
Я что-то не так сделала?

начинает копаться в себе x
Quote (Mentiori)
А сейчас, вы меня извините, но меня ждёт первая брачная ночь.

:'( *завидуя* :'( ^_^ ^_^ ^_^ :D :D :D
Quote (Mentiori)
Адьёс!

оО я так все время говорю >:)
Mentiori, ^_^ бесподобно! ^_^ безумно понравилось, так приятно было читать misic ^_^ жду, что там замутится дальше >:) flower
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:44 | Сообщение # 48
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
с прошедшим

и вас, и вас! ^_^ flower

Quote (Mary-fanatka)
перерывчик-то затянулся

заотдыхалась... oops

Quote (Mary-fanatka)
а почему не Ричи

учтём))

Quote (Mary-fanatka)
лучший момент

angel

Quote (Mary-fanatka)
оО я так все время говорю

ты прямо... Нарциссик ^_^

Quote (Mary-fanatka)
а мне бы его фамилия тоже подошла бы

ммм, Мэри/Мария Альперт?)

Quote (Mary-fanatka)
завидуя

:D
но в-общем, да... плакать хочется))

Quote (Mary-fanatka)
жду, что там замутится дальше

наступили трудовые будни, так что у меня опять будет время на уроках поразмышлять над сюжетом)


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Среда, 10.03.2010, 08:08 | Сообщение # 49
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
заотдыхалась...

эх, праздники angel хорошо отдохнула? ^_^
Quote (Mentiori)
ты прямо... Нарциссик

angel такой комплимент, спасибо ^_^ ну мне далеко до создательницы такого рассказа >:) ^_^ flower
Quote (Mentiori)
ммм, Мэри/Мария Альперт?)

ага misic нравится ^_^ может, фамилию сменить, а? :D :D
Quote (Mentiori)
но в-общем, да... плакать хочется))

ага :'( мне почему-то так грустно стало :'( :D :D :D ^_^ ^_^
Quote (Mentiori)
наступили трудовые будни, так что у меня опять будет время на уроках поразмышлять над сюжетом)

правильно, что еще можно там делать? :D ^_^ вдохновения тебе flower
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Среда, 10.03.2010, 18:13 | Сообщение # 50
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 8
Asistencia mutua

Она выскользнула из дома под покровом ночи, едва убедилась, что никто из слуг не сможет её заметить. К сожалению, дневные "свидания" были невозможны, вечерние же просто рискованы. Но риск риском, а шанс на встречу всё же был. И им надо было воспользоваться, тем более, если эта встреча, возможно, даже будет последней.
Слуги не должны были заметить её ухода. Поэтому ей пришлось ещё подождать, когда они разойдутся спать. Конечно, никакого вреда особенно они ей и не принесут, но потом кто-нибудь обязательно проболтается, и объясняться с Нарциссой и Ричардом, куда это она ходила в столь позднее время... Элисон просто не хотела этого, зачем тратить время на пустые расспросы, когда сейчас можно просто было проявить крайнюю осторожность?
Погода стояла великолепная. Тёплый ветер ранней осени мягко касался зелёных листьев. Небрежным трепетом они откликались ему, а потом, едва ветер оставлял их, застывали, как ни в чём не бывало.
Идти предстояло недолго, что радовало. Целью визита служил небольшой домик прислуги, стоявший на заброшенном участке. Луна бросала серебристый свет на пустую землю. Высокий забор только придавал мрачности. А когда-то здесь возвышалось поместье одной семьи... Но муж с женой сгорели заживо в своём же собственном жилище. Их сын был недалеко от города, но прибыл сюда слишком поздно. Да и если бы прибыл раньше, неужели смог бы чем-нибудь помочь? Дочь же была вообще в другой стране, поэтому о смерти родителей узнала только из письма.
Элис прекрасно помнила эту историю и вспоминала её всякий раз, когда ей приходилось бывать недалеко от этого злополучного места. Но это и неудивительное явление - хранить в памяти кусочек собственной истории жизни...
На одно мгновение девушке показалось, что она сумела странным образом обмануть время и прийти первой. Но это осознание оборвалось, когда, оглядев прихожую получше, она обнаружила, что у окна уже кто-то стоит. И, что там, даже не "кто-то", Элисон прекрасно знала это лицо и смогла бы узнать его наверняка в целой толпе людей.
-Здравствуй, Джеймс.
Как удивительно, но Элис до сих пор не знала его настоящего имени. Просто как-то в один день, наверно, год назад, они повстречались на площади города, где местные блюстители закона и порядка приговорили его к суду за какое-то незначительное правонарушение. Так получилось, что Элисон, пользуясь своей знаменитой фамилией, заступилась за незнакомца. Он назвал её своей спасительницей и сказал, что она вправе придумать сама ему имя. Смотря на прошлое через призму настоящего, Элис теперь удивлялась, как он, со своей хитростью, не смог выпутаться самостоятельно из той глупой ситуации.
-Элисон! - он радушно улыбнулся ей, отдёргивая штору и пропуская лунный свет в помещение. - Как я рад тебя видеть. Сколько мы не виделись? Месяц, два?
-Всего три недели, - ответила Элис.
-Недели?... Право, когда я не вижу тебя, то время идёт так медленно...
-Перестань, Джеймс. Ты знаешь, мне не нравится это.
-А ты знаешь, что мне в удовольствие идти наперерез с чьими-либо интересами.
Джеймс снова противно-сладко улыбнулся и, деликатно взяв Элис за руку, подвёл к креслу и усадил её. Сам он опять отошёл к своему месту у окна, но на этом раз он встал к нему спиной. Его глаза пристально изучали девушку.
-Как ты себя чувствуешь?
-Замечательно, - слегка удивившись вопросу, произнесла Элисон.
-Нет, ты меня не так поняла. Твой любимый брат недавно женился. Как ты относишься к этому событию?
-Я давно считаю Нарциссу сестрой, так что даже рада, что она присоединилась к нашей семье.
-А не боишься, что всё будет идти согласно плану, а она привыкнет быть с Ричардом?
-Да она и сейчас очень любит его... - по губам Элис пробежалась ухмылка. - Но она умная, поймёт, что всё это было ошибкой.
-Ты настолько увлечена местью, милая...
-Джеймс, ты можешь многое, я знаю, какое тебе дело до моих увлечений? Мой брат - убийца, я знаю это...
-Но не можешь доказать, - мягко заметил Джеймс.
-Главное, что знаю я, - беспрекословным тоном заявила Элисон. - Это он убил родителей, ему это было выгодно. Он должен заплатить за это.
На мгновение в воздухе повисла тишина. Казалось, что злость, которую чувствовала Элис, стала материально ощутимой. Она была зациклена на том, что её родители погибли не своей смертью. Разумеется, Элисон нашла крайнего, поминая все несогласия между своим братом и родителей.
-Есть шанс одуматься... Последний шанс, для этого я и позвал тебя сюда.
-Я не воспользуюсь этим шансом.
-Тогда... Мне больше нечего тебе предложить. Кроме... Ты не передумала уехать вместе со мной?
-Нет, Джеймс. Я дождусь свершения твоего обещания здесь, в Аликанте.
-Три года - большой срок, а у тебя так мало времени...
-Увы, ты сам сказал, что сможешь выполнить мою просьбу не раньше чем через три года.
-Подумай, Остров мог бы вылечить тебя...
-Я останусь.
Элисон решительно встала, поправила свой плащ и вновь накинула на голову капюшон.
-Прощай, Джеймс, - она слегка улыбнулась ему. - Мне приятно было проводить с тобой время.
-Последний шанс, Элис... За три года Нарцисса сможет только сильнее полюбить его, быть может, она родит ребёнка... Своей жаждой мести, своим желанием погубить брата, ты принесёшь своей подруге ужасную боль.
-Что ты задумал, Джеймс? - резко обернувшись, воскликнула девушка. - Не к добру, что ты так часто вспоминаешь Цисси. Только посмей прикоснуться к ней!
-Нет, она меня ни сколько не интересует, - поспешил успокоить её мужчина.
-Неужели она уже успела повидаться с твоим ненаглядным другом? - удивилась Элис. - Джейкобом, верно?
-И не раз... - небрежно заметил Джеймс. - Так что ты решила?
-Что через три года Ричарда ждёт смерть. О Циссе я сама позабочусь, не волнуйся.
Элисон обернулась, взмахнув полами плаща, и быстро вышла из домика. Как и неделю назад Нарцисса сбежала от Джейкоба, так и сейчас Элис спешила уйти от Джеймса. Он уже давно обещался помочь девушке с исполнением её приговора в отношении брата. Только сейчас дело слегка испортила Нарциса со своим замужеством, но Элисон действительно верила, что увлечение её подруги Ричардом окажется недолгим, и через три года (срок, который задал Джеймс) Цисси спокойно сможет смириться со смертью мужа.

Добавлено (10.03.2010, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Mary-fanatka)
хорошо отдохнула?

ну так... конечно, могла бы ещё ;) но до каникул пока хватит...

Quote (Mary-fanatka)
ну мне далеко до создательницы такого рассказа

oops oops *залезла под стол от смущения* это потому что у меня такие читатели ^_^

Quote (Mary-fanatka)
может, фамилию сменить, а?

выделимся на фоне этого однообразного и скучного мира русских фамилий...))

Quote (Mary-fanatka)
мне почему-то так грустно стало

ну не расстраивайся ^_^
наступит день, когда и мы кому-нибудь скажем: "Пошли вы все, у меня сейчас брачная ночь намечается!" xD

Quote (Mary-fanatka)
правильно, что еще можно там делать?

вот-вот misic

Quote (Mary-fanatka)
вдохновения тебе

спасибо ^^


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Ab Aeterno (история Ричарда Альперта)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!