Пятница, 19.04.2024, 09:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ab Aeterno - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Ab Aeterno (история Ричарда Альперта)
Ab Aeterno
Mentiori Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:33 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

- Название: Ab Aeterno
- Автор: Mentiori
- Бета: Word'07
- Рейтинг: РG-13
- Пейринг: Ричард Альперт/Нарцисса О'Шей
- Жанр: Romance, Angst
- Дисклеймер: Все герои принадлежат их создателям
- Статус: в процессе
- Саммари: история Альперта до попадания на остров

Пролог

Едва она родилась, ей уже было прописано светлое и обеспеченное будущее. Так уж получается, что судьба дочерей богатых родителей всегда предопределенна заранне. Особенно, если эта дочь - первый и долгожданный ребёнок в семье.
1 апреля 1823 года было ознаменовано необычайным праздником в семье О'Шей. Родилась первая наследница лорда Генри. Деньги не останутся на попечении корыстных родственников. Теперь его дочь сможет продолжить славную династию ирландской семьи.
С ранних лет Нарцисса О'Шей отличалась кротким нравом. Необщительная и замкнутая, она считала себя самой счастливой "маленькой принцессой". Находясь под надзором многочисленных слуг, Нарцисса росла в поместье миссис и мистера О'Шей словно маленькая роза, которой только предстоит раскрыться, но все уже заранее знают, что цветок будет изумительным. Имея прекрасный слух, Цисси, как ласково звала её мать, с удовольствием посвящала себя игрой на рояле, наслаждаясь каждым звуком, исходящим из него. Все ею восхищались или, по крайней мере, делали вид.
Но всему хорошему приходит конец. Мистер О'Шей скончался, едва Нарциссе исполнилось 16 лет. Миссис О'Шей, будучи и без того слабой и болезненной женщиной, не смогла пережить смерть любимого мужа. Цисси осталась одна. У неё было приличное состояние, но не осталось ни одного человека в мире, который был бы ей близок. Деньги до совершеннолетия Нарциссы перешли к её опекуну, дяде в каком-то далёком поколении. Признаться, была выбрана весьма подходящая кандидатура для шестнадцатилетней девушки. Джерри Скрай не был скрягой и отличался радушным и открытым характером. Он был талантливым и успешным врачом. О его многолетней практике ходили легенды. Решив, что Ирландия наводит на Нарциссу печальные воспоминания о так любимых ей родителях, мистер Скрай увёз свою племянницу в тёплую и солнечную Испанию, откуда сам был родом. Хотя, вероятно, он сделал это и не во благо Цисси, чтобы отвлечь её от дурных мыслей, а просто перед Джерри встал интереснейший случай, который ему доверяли, как врачу.
Так уж получилось, что Нарцисса заинтересовалась делами опекуна. Принебрегая балами и ужинами у знатных лиц, она посещала пациентку мистера Скрая. Девушки быстро нашли общий язык. Они обе потеряли родителей. Только Элисон, на год младше своей новой подруги, пережила это в более тяжёлой форме психического расстройства. Но им обеим нужна была поддержка и понимание. Цисси не могла найти их полностью у своего дяди, как и Элис не была полностью открыта со своим старшим братом, который, к слову, всячески старался избегать встреч с сестрой и лишь изредка спрашивал у Джерри:
-Как она?
Нарцисса не видела его ни разу, но была премного наслышана. Как хорошего, так и отрицательного. Да и последнего даже больше, так как Элисон совершенно не намеревалась держать в себе всё то, что накипело на душе. Но Цисси, слушая всё это, создавала в своём юном воображении свой собственный портрет этого молодого человека. Портрет Ричарда Альперта.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:24 | Сообщение # 2
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, ^_^ ^_^ ты снова радуешь меня своими необычайными творениями! ^_^ ^_^ flower
у меня тут времени нет, так что я быстренько.
мне очень-очень понравилось, но описаний чуть-чуть не хватает <_< но все равно прекрасно! ^_^ концовочка хорошая! angel ну и как всегда жду продолжения :D >:)
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:42 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
ты снова радуешь меня своими необычайными творениями!

а ты радуешь меня своим чтением этих творений:) flower ^_^

Quote (Mary-fanatka)
у меня тут времени нет, так что я быстренько

так непривычно, что у нас разница в 7 часов... x

Quote (Mary-fanatka)
но описаний чуть-чуть не хватает

это же только "пролог" ;)

Quote (Mary-fanatka)
ну и как всегда жду продолжения

^_^


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:26 | Сообщение # 4
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Mentiori, я зачиталась! супер flower
давай дальше уже

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Mary-fanatka Дата: Понедельник, 22.02.2010, 12:33 | Сообщение # 5
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
а ты радуешь меня своим чтением этих творений:)

потому что нравится misic по другому быть не может! :D >:)
Quote (Mentiori)
так непривычно, что у нас разница в 7 часов...

я уже измучилась вся <_< по утрам хоть сама с собой разговаривай :D :D
Quote (Mentiori)
это же только "пролог"

а потом будет самое интересное, я знаю! >:) ^_^
 
Награды: 254  +
Milk-Shake Дата: Понедельник, 22.02.2010, 18:20 | Сообщение # 6
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

хех.. ну моё мнение ты уже знаешь xD
так что я уже жуд продолжения..
ну и есстественно я раад что ты здесь это выложила B)
можно ещё раз: почему именно Нарцисса? x

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mentiori Дата: Вторник, 23.02.2010, 10:50 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 1

Conocimiento

Это было пятнадцатого июня. В девять часов (время, которое уже вчера было обговорено со служанкой) Кэти зашла в спальню с чашкой шоколада на подносе и открыла ставни. Лучи солнца наконец-то получили разрешение проникнуть в комнату молодой О'Шей. Но её нисколько не потревожило такое нарушение темноты. Она спала, как ребёнок, уставший от игр или занятий.
Кэти пришлось несколько раз потрогать за плечо свою хозяйку, прежде чем Цисси открыла глаза. По лицу девушки пробежала лёгкая и безмятежная улыбка. Этой ночью её посетил особенный и очень приятный сон.
Дождавшись ухода служанки, Нарцисса встала и подошла к окну. Небо было ясное, и в воздухе чувствовалась живительная теплота. Цисси маленькими глотками начала пить шоколад, припоминая подробности своего сновидения. Как бы ей хотелось, чтобы и в жизни всё было так же идеально. Этот день просто обязан быть другим. Более насыщенным. Более прекрасным. Положительные эмоции - вот чего сейчас так не хватало Нарциссе.
Часы пробили половину десятого. Девушка поспешила избавиться из плена затянувшегося времени грёз. Она оделась даже тщательнее обычного, с особой заботливостью выбрала колье, несколько раз переменила кольца. За завтраком сидела долго, пускай и притронулась только к одному блюду. Просмотрев утреннюю почту, Нарцисса отложила письма для Джерри, а свои так и оставила нетронутыми, едва прочитала имена отправителей. Ей и без того было известно, что Изабелла Вега и её кузен, Роберт, приглашают её вечером в театр, потому что Цисси уже была премного наслышана от Беллы о приезде знаменитых актёров. Франциско Самюэльс давно говорил о выставке какого-то известного художника. О'Шей уже успела согласиться на посещения этих мероприятий, что даст ей чтение писем? Ничего нового, лишь пустая трата времени. Но, конечно, ей всё-таки придётся их когда-нибудь вскрыть. Хотя бы только ради того, чтобы узнать время, к которому следовало подготовиться.
-Кэти, милая! - позвала Нарцисса, допив кофе. - Ты не помнишь, когда мистер Скрай обещал приехать?
-Завтра, мисс, - отозвалась служанка, убирая со стола.
-Завтра?... Уже так скоро... Ладно. Кэти, я вернусь к... - Цисси вскрыла письмо Самюэльса. Как и предполагалось, там было напоминание о сегодняшней выставке. А выставки проходят всегда раньше остального. - К двум часам. Подготовь платье, которое из Парижа. Сейчас мне надо отлучиться к Элисон...
-Говорят, что молодой хозяин должен был вчера вернуться... - с лукавой улыбкой произнесла Кэти.
-Да? - О'Шей с явным оживлением взглянула на служанку, словно ожидая от неё подробный рассказ о приезде "молодого хозяина". Но потом одумалась и залилась румянцем. - Право, было бы интересно встретиться с ним...
-Говорят, что он очень красив, - не унималась Кэти.
-Это не тема для разговора, - резко заявила Нарцисса. - И тем более, он безответственен по отношению к своей сестре. Я буду к двум. Не забудь про платье.
Цисси быстро пересекла зал и вышла на улицу, с наслаждением улавливая лёгкие ароматы июньского утра. Лето Испании разительно отличается от Ирландского. Недаром одна страна находится на юге, а другая на холодном севере.
В поместье Альпертов Нарциссе были рады всегда. Да и не только там. Девушка привыкла считаться желанной гостьей. Она всего год провела в этом городе, но успела добиться неплохой репутации.
Дверь Циссе открыл пожилой англичанин Виктор, служивший в доме ещё при жизни старших Альпертов. Он пошёл наверх позвать Элис, а Нарцисса осталась в гостиной. Она подошла к зеркалу. Возможно, это было эгоистично, но ей доставляло большое наслаждение любоваться своим отражением. Вот и сейчас О'Шей лишь думала о том, что у неё хорошая фигура, замечательное платье, которое она сейчас так небрежно поправила, красивое лицо... Лёгким движением руки девушка коснулась своих белокурых волос. Они величественно переливались при свете солнца.
Она красива. Это неоспоримо.
-Нарцисса, душа моя, мне показалось, что ты совсем обо мне забыла! - капризно произнесла Элис, сходя с лестницы. - Джерри говорил, что мне становится лучше, но только я не замечаю этого уже который день!
-Милая, но к тебе вчера приехал Ричард. Думаю, он сможет скрасить твоё одиночество, - как можно непринуждённее произнесла Цисси.
-Ох, нет! Не напоминай о нём! Давай прогуляемся, мне даже не хочется находиться с ним в одном доме! Нарцисса, позволь мне пожить у тебя! Не волнуйся, я задержусь ненадолго, Ричард уедет снова в скорейшее время.
-Элис, так нельзя, он же твой брат. Хочешь, я поговорю с ним?
-Нет, он ужасен! Не хочу, чтобы брат испортил тебя! Только находясь с ним в одной комнате... У него дурное влияние!
-Хорошо-хорошо, Элисон. Успокойся, милая. Ты же знаешь, тебе нельзя волноваться. Поэтому тебе и не становится лучше.
Элис недовольно сжала свои тонкие губы и театрально закатила глаза, как маленький ребёнок. Она была избалована. Она была больна. Но из-за этого Цисси не собиралась отменять знакомство с молодым человеком, которого так редко можно было застать.
-Пойдём в парк? - успокоившись, спросила Элисон.
-Там сейчас много людей.
-Тогда мне стоит переодеться.
-Элис...
-Я скоро! - девушка торопливо пошла в свою комнату. Через несколько секунд до Цисси донёсся голос Элисон, которая звала свою служанку Ребекку.
О'Шей вновь осталась наедине с собой. Едва она повернулась к зеркалу, как внезапно заметила в нём на втором плане чужое отражение. Лёгкий испуг, после которого, наверно, ей следовало поздороваться, представиться, потом завести разговор на какую-нибудь тему... Словом, делать всё наперекор словам Элис. Но всё это забылось, Нарцисса лишь смотрела и сравнивала слухи с действительностью. Похоже, что даже на своё отражение она не смотрела с той сосредоточенностью и внимательностью, которые сейчас читались в её серых глазах.
-Вы подруга Элисон? - нарушив тишину, поинтересовался молодой человек.
-Да. Но предпочитаю, что бы меня звали по имени, - Цисси наконец-то обернулась. - Нарцисса О'Шей.
-О'Шей? Гостья из северной Ирландии?
-Вы очень осведомлены.
-Я много путешествую, - мимолётная усмешка коснулась его губ. Он подошёл к девушке и деликатно поцеловал её руку. - Ричард Альперт к вашим услугам, мисс О'Шей.

Добавлено (23.02.2010, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (PoMarKa)
я зачиталась! супер

о, приятно видеть) грациа:) oops

Quote (Mary-fanatka)
я уже измучилась вся

ох уж эти часовые пояса... ><

Quote (Mary-fanatka)
потому что нравится

angel ^_^

Quote (Milk-Shake)
почему именно Нарцисса?

мне сокращение имени вспомнилось - "Цисси", которое из ГП:) и мне это сокращение так понравилось...

Quote (Milk-Shake)
ну и есстественно я раад что ты здесь это выложила

"я рада, что ты рада!" xD ^_^


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Вторник, 23.02.2010, 13:44
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 23.02.2010, 12:48 | Сообщение # 8
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, misic новая глава так быстро :o исправляешься! :p ^_^ ^_^
Quote (Mentiori)
Это было пятнадцатого июня.

мой ДР angel как ты угадала? >:) :D ^_^
Quote (Mentiori)
Этот день просто обязан быть другим. Более насыщенным. Более прекрасным.

у меня есть хорошее предчувствие misic
Quote (Mentiori)
-Говорят, что он очень красив,

никто и не сомневался! :p все и так знают angel
Quote (Mentiori)
ноябрьского

:o :o :o это как? с утра же был июнь x
Quote (Mentiori)
-Нет, он ужасен!

ничего она в мужчинах не понимает :p
Quote (Mentiori)
Он подошёл к девушке и деликатно поцеловал её руку.

нуу! <_< я хочу быть на ее месте x >:) >:)
романтика, моя любимая ^_^ ^_^ что-то мне подсказывает, что продолжение скоро, не так ли? >:) flower ^_^
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:08 | Сообщение # 9
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
это как? с утра же был июнь

ого. задумалась oops

Quote (Mary-fanatka)
новая глава так быстро

вдохновение! angel

Quote (Mary-fanatka)
как ты угадала?

интуиция! ;) ^_^

Quote (Mary-fanatka)
ничего она в мужчинах не понимает

сёстры в старших братьях вообще плохо чего понимают
по личному опыту))

Quote (Mary-fanatka)
у меня есть хорошее предчувствие

"предчувствие её не обмануло..." :)

Quote (Mary-fanatka)
я хочу быть на ее месте

<_<

Quote (Mary-fanatka)
что продолжение скоро, не так ли?

посмотрим angel


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:23 | Сообщение # 10
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
ого. задумалась

бывает misic
Quote (Mentiori)
интуиция!

^_^ ^_^ ^_^ солнце ^_^
Quote (Mentiori)
сёстры в старших братьях вообще плохо чего понимают

мне этого не понять :p
Quote (Mentiori)
по личному опыту))

повезло! <_< всегда мечтала о старшем брате ^_^ а теперь мечтаю еще больше :'(
Quote (Mentiori)
посмотрим

лучше не "посмотрим" а "напишем" >:) ^_^
 
Награды: 254  +
MoorMay Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:15 | Сообщение # 11
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mentiori, ну что ж сказать как всегда "Браво!" flower flower flower flower flower
Отличная идея кстати написать о его жизни до острова, мне всегда было интересно как это он жил на БЗ в прошлом до того как "попал". Да а еще я люблю читать произведения про те времена, когда мужчины были настоящими джентльменами, воспитанными людьми а девушки как принцессы одевали шикарные платья, ходили на балы, изучали этикет, ах как прелестно! Спасибо тебе flower за новое такое замечательное произведение, жду продолжения. :)
Quote (Mentiori)
сёстры в старших братьях вообще плохо чего понимают
по личному опыту))

Да да у меня тоже самое. Всегда вредничает, мне не дает сидеть за своим компом, раньше он меня бесил, а сейчас нет, наоборот стала его любить, хотя до сих пор остался таким же врединой. :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Mentiori Дата: Среда, 24.02.2010, 18:08 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
лучше не "посмотрим" а "напишем"

сегодня фраза классная в голову пришла... ради её написания прямо и ручки чешутся главой занятся angel

Quote (Mary-fanatka)
всегда мечтала о старшем брате

что бы ты с ним делала?)

Quote (MoorMay)
ну что ж сказать как всегда "Браво!"

oops ^_^ ^_^

Quote (MoorMay)
Да а еще я люблю читать произведения про те времена, когда мужчины были настоящими джентльменами, воспитанными людьми а девушки как принцессы одевали шикарные платья, ходили на балы, изучали этикет

эх, счастливое времечко...) мне всегда хотелось побывать на балу... в "шикарном платье" angel

Quote (MoorMay)
Всегда вредничает, мне не дает сидеть за своим компом, раньше он меня бесил

до чего же знакомо))

Quote (MoorMay)
а сейчас нет, наоборот стала его любить, хотя до сих пор остался таким же врединой

в своём случае я сослалась на то, что я... взрослее, что ли, стала:)


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Среда, 24.02.2010, 18:59 | Сообщение # 13
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

фекинг x
так миило.. и это знакомое Кэти B) я догадываюсь почему именно она...
нрравиться-нрраивтсья мне ^^ прям так веет тем временем, надеюсь дальше события будут динамичней misic
хоят девушка онечно милая..ч увствую Элисон всю малину им там попортит xD

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mary-fanatka Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:08 | Сообщение # 14
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
ради её написания прямо и ручки чешутся главой занятся

^_^ ^_^ бальзам на сердце прям ^_^
Quote (Mentiori)
что бы ты с ним делала?)


ругалась :p >:) :D да не, он бы был хороший angel прям как я ^_^ :D :D
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:21 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
и это знакомое Кэти

да, я её решила пораньше задействовать:)

Quote (Milk-Shake)
надеюсь дальше события будут динамичней

уже над этим думаю angel

Quote (Milk-Shake)
ч увствую Элисон всю малину им там попортит xD

сестра, как никак, должна заботиться о благополучии брата)))

Quote (Mary-fanatka)
да не, он бы был хороший

не-не-не, у них хорошость от природы глубооооко в душе спрятана))


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:03 | Сообщение # 16
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
не-не-не, у них хорошость от природы глубооооко в душе спрятана))

:D я знаю, они вредные! :p а вот если бы брат как Ричард был тогда... ^_^ angel хотя нее, тогда лучше не брат... angel оО замечталась oops x >:) куда меня несет! :D :D :o >:)
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Пятница, 26.02.2010, 07:53 | Сообщение # 17
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 2
Aguacero


Полил сильный дождь, и сквозь его туманную завесу практически ничего нельзя было разглядеть, ничего нельзя было услышать. Все благодатные шумы природы сразу утихли, поглощённые ненастьем.
Тучи ещё с утра собирались над городом, предвещая довольно тоскливое будущее, но Нарциссу всё равно не убедило сие обстоятельство остаться дома. Она ещё со вчерашнего дня обещала навестить утром Элисон. По правде говоря, О'Шей было любопытно поведение сестры и брата. Если характер Элис был вполне известен, то, возможно, в обществе Ричарда, он откроет в себе какие-то другие качества. А сам Ричард, сущность которого была для Цисси полной загадкой, тоже станет вполне интересным источником для наблюдения.
Как и оказалось, "запереть" двух близких родственников в одном доме оказалось проще простого. Элис мало куда выезжала в принципе, а её брат не успел уехать до начала ливня.
С того момента, с того самого дня, судьба начала плести свою новую паутину бытия. Если бы в жизни всё было предсказуемо, все события известны, то многого можно было бы избежать. Но и многого можно было лишиться.
В любом случае, юная О'Шей не знала будущего. Да и если бы знала, то всё равно бы пошла по намеченной дороге. Даже кое-что поменяв, кое-что предотвратив, конец был бы один. Другое дело, когда этот конец начнётся. Его можно отодвинуть по временной линии, но его нельзя было избежать.
Нарцисса приехала к обеду, по её приезду в зале уже был накрыт стол. Она не раз подмечала, что дом Альпертов хорошо подходит для проведения балов, но не высказывала это вслух, так как знала, как относится Элисон к подобным мероприятиям. Опера? Да. Театр? Да. Балы? Ни в коем случае.
Они садились вдвоём за стол, что-то непринуждённо обсуждая. Элис жаловалась на долгое отсутствие Джерри, а Цисси покорно с ней соглашалась, про себя лишь думая, что не так сильно скучает по опекуну, как того стоили все его заботы об О'Шей.
На улице стихия всё только сильнее и сильнее вступала в свои права, но в доме всё было спокойно, и во время обеда царила дружественная и приятная обстановка до тех пор. Так бы до тех пор, пока Элисон не растянула губы в ухмылке и не произнесла:
-Ричард, ты так прекрасен сегодня! Не стой в дверях, прошу, присоединяйся к нам!
О'Шей повернулась, и, действительно, к столу приближался молодой хозяин дома. Может, в тоне Элис и была приличная доля сарказма, но, отбросив его, с первой частью её реплики Цисси была вполне согласна.
-Добрый день, - Альперт слегка кивнул Нарциссе, а потом обратился к сестре: - Какая честь, еда отравлена?
-В тебе достаточно яду, - парировала Элисон, сразу же после этого, потеряв к Ричарду всякий интерес.
Когда через пару минут молчание стало совсем невыносимым, и казалось, что туча с улицы перенеслась в дом, Нарцисса решила начать разговор с новым собеседником:
-Ричард, а чем вы увлекаетесь?
-О, милая, у него есть своя собственная коллекция... любовниц!
-Элисон...
-Что? - деланно удивилась Элис. - Нарцисса, я просто не хочу, чтобы ты стала очередной жемчужиной этой коллекции.
-А я могу претендовать на эту должность? - улыбнувшись, спросила Цисси.
-Разумеется, - Альперт поднял бокал с вином в её сторону, давая понять, что пьёт за О'Шей.
-Нет, это исключено, - резко возразила Элисон. - У брата нет девушек дома, в Испании, от них же так сложно сбежать. Думаешь, зачем он так много путешествует?
-Да, Элис, великолепно, - отозвался её брат. - Твоя логика бесценна. Так приятно слушать размышления о путешествиях от той, для которой выход из дома уже событие.
-Последнее время мы часто бывали в обществе, - вступаясь за подругу, произнесла Нарцисса.
-Неужели? Приятно удивлён, благодарю за то, что просвещаете мою сестру. А где вы были в последний раз?
-Вчера в парке, а в понедельник местный художник выставлял свои картины.
-Ммм... Элисон, надеюсь, тебе понравилось?
-Они были настолько ужасны, что мне сразу же захотелось повесить нечто подобное в твою комнату.
-Я так и думал, - Ричард сдержанно улыбнулся. - Нарцисса, не портите себя ложью. Особенно во имя Элис. Все пороки отпечатываются не только в душе, они портят и внешне. Мне прекрасно известно, что сестра способна вам составить компанию только для бессмысленных прогулок...
-Тебе ли рассуждать о пороках!? И, да, тебе всё всегда прекрасно известно! - резко заявила Элисон. - Если приехал снова сообщить об этом, то уезжай обратно! Здесь тебе не рады.
Когда нарастает семейная ссора, очень часто находится человек, считающий себя третьим лишним. Самое благородное действие этого человека - попытка примирить враждующих; самое безопасное - остаться в стороне. Бывает и так, что ситуация сама переходит в нейтралитет, когда кто-то внезапно меняет тему или происходит что-то не совсем обычное. Входит ли дворецкий и объявляет о приходе гостя, выбивает ли стекло внезапный порыв ветра, - всё это помогает восстановить мир.
-Надеюсь, я не слишком потревожу вас, Нарцисса... - благополучно пропустив реплику сестры, произнёс Ричард, - ...своей просьбой. Вы не откажетесь показать мне город? Как правильно и уже неоднократно замечала моя любимая сестра, я здесь уже давно не был, возможно, что-то изменилось за время моего отсутствия.
-С удовольствием, - ответила О'Шей, немало удивлённая таким предложением.
-Что!? - было заметно, что Элисон удивлена даже намного больше своей подруги.
-Видишь, дорогая, не все мне здесь не рады, - негромко отметил Ричард. - Погода уже налаживается, надеюсь, что завтра будет солнечно. Я зайду за вами в двенадцать, мисс О'Шей.
-Буду ждать, - смущённо улыбнулась Нарцисса.
Он встал и вышел, оставив двух подруг наедине. У каждой были свои собственные ощущения по поводу произошедшего, но только одна не смогла сдерживать всё в себе:
-Цисси, одумайся! Ты слишком хороша для него!
-Ты преувеличиваешь, Элис. Мне он показался милым и крайне любезным.
-Просто ты совсем его не знаешь!
-Так я попытаюсь это сделать.
-Попытаешься сделать - что?
-Попытаюсь узнать его.

Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 26.02.2010, 09:36 | Сообщение # 18
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, ^_^ я как чувствовала, что вовремя зашла >:)
Quote (Mentiori)
-В тебе достаточно яду,

>:) какая она все-таки вредная :p
Quote (Mentiori)
-О, милая, у него есть своя собственная коллекция... любовниц!

:o ну Ричи дает >:) ловелас >:) >:) ^_^
Quote (Mentiori)
-А я могу претендовать на эту должность?
-Разумеется

все лучше, чем ничего :p я бы на ее месте ни с кем бы его делить не стала ^_^
Quote (Mentiori)
-Они были настолько ужасны, что мне сразу же захотелось повесить нечто подобное в твою комнату.

:D :D
Quote (Mentiori)
-Буду ждать

и я буду ждать ^_^ angel
Quote (Mentiori)
Ты слишком хороша для него!

оо это вряд ли! :p Mentiori, ^_^ так все прекрасно и красиво написано angel и когда будет продолжение? >:)
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Пятница, 26.02.2010, 14:04 | Сообщение # 19
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
я как чувствовала, что вовремя зашла

я постаралась отыскать время перед школой... angel а думала, что не успею выложить...

Quote (Mary-fanatka)
какая она все-таки вредная

нее, она милая misic хотя я больше за Нарциссу:)

Quote (Mary-fanatka)
я бы на ее месте ни с кем бы его делить не стала

ну и она не собирается))

Quote (Mary-fanatka)
и когда будет продолжение?

в воскресенье, может быть angel


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 26.02.2010, 14:40 | Сообщение # 20
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
хотя я больше за Нарциссу:)

а я себя на ее месте представляю misic *да и не я одна* :D oops
Quote (Mentiori)
ну и она не собирается))

вот и правильно! его всего целиком - себе :p
Quote (Mentiori)
в воскресенье, может быть

^_^ обяз зайду только уставшая буду очень но зайду! angel
 
Награды: 254  +
Milk-Shake Дата: Пятница, 26.02.2010, 17:39 | Сообщение # 21
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

мдооомс.. миленько..
вначале интригуешь и намекаешь >:) >:)
а потом все так гуд.. misic
мне глава понравилась, наконец-то они переходят к наступлению xD
ждемс-ждемс >:)

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mentiori Дата: Суббота, 27.02.2010, 07:54 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 3
Entre la vida y la muerte

Розы наполняли воздух своим густым ароматом, а когда в саду поднимался летний ветерок, он приносил то пьянящий запах сирени, то нежное благоухание жасмина. Солнце медленно заходило за линию горизонта, окрашивая небо в изысканный рубиновый цвет.
С веранды дома Вега, где стояла Нарцисса, изящно опершись на перила, был виден только небольшой прудик, обрамлённый кустами боярышника. Под каким-то глупым и благовидным предлогом, она оставила своих друзей, если их можно было так назвать, и ушла на улицу, желая побыть немного в одиночестве. Они без неё не соскучатся, Ричард Альперт - предмет стольких разговоров, - сам лично присутствовал на светском вечере! Из этого можно было устроить целое событие, которое не преминуло произойти.
А кто, собственно, будет скучать по ней? Сейчас, кажется, все стремятся пригласить О'Шей на какое-нибудь мероприятие и дорожат дружбой с этой "миловидной девушкой". Но так случилось, потому что Цисси сравнительно не долго проживает здесь. Да, год - это не такой и продолжительный срок. Она ещё интересна, но едва стоит появится в городе новому лицу, более знаменательному, так она просто "выйдет из моды".
Сейчас Нарциссе очень не хватало замкнутой и дерзкой Элисон, разрушающей все стереотипы и живущей только по собственным правилам. Но её характер - это всё последствие смерти старших Альпертов. Виктор, дворецкий, рассказывал Циссе много забавных историй, стараясь оправдать характер своей молодой хозяйки. Элис просто перестала доверять людям. Брат, которого она так любила (вероятно, любит до сих пор), покинул её сразу же похорон, оставив сестру без поддержки, надеясь на медика. Её это сломило, она изменилась. Нарциссе же повезло больше. Джерри Скрай заботился о ней самостоятельно.
Вдали послышался шум, кто-то вышел из зала в комнату, выходящую на веранду. О'Шей понадеялась, что это кто-то перепутал дверь и уже сейчас уйдёт обратно, но этому не суждено было случится. Девушка старательно игнорировала таинственного нарушителя её уединения, даже когда сзади послышались явственные шаги в сторону Нарциссы.
-Вот ты где, - произнёс знакомый голос, остановившись около Цисси.
-Ты меня искал? - искренне удивилась О'Шей. Неужели мысли о том, что она никому не нужна в том обществе, оказались частично бессмыслицей? Однако, это лестно.
-Да, и, видимо, успешно.
Нарцисса неохотно оторвалась от созерцания водной глади и перевела взгляд на Альперта. Как ему удалось так удачно покинуть зал? Кончился запас острот, историй и тому подобного?
Что сказал бы её отец, увидев "свою девочку" здесь и сейчас? Как отозвалась бы мать? Вероятно, не такого будущего они хотели для своей дочери. Думали, что их Цисси будет сидеть у себя в комнате, погружённая в чтение книг, а вечером устраивать небольшие домашние концерты, играя на рояле. Одним словом, будет девушкой самых строгих правил. Изредка будет принимать молодых людей, которые были угодны её отцу, чтобы в один прекрасный день выйти замуж за сына какого-нибудь близкого друга папы.
А что бы они сказали в отношении Ричарда? Конечно, прежде всего отметили бы его родителей, влиятельных и богатых людей. Но потом бы непременно обратили внимание на то, что они погибли, а их сын ведёт жизнь "путешественника". На этом бы отношения Нарциссы и Ричарда оборвались.
-Здесь очень красиво... Но порой мне не хватает Ирландии, - ей не удалось скрыть печальные нотки в голосе, но она и не пыталась.
-Ты не видела вечера Италии... Они изумительны.
-Когда-нибудь я обязательно побываю там. Думаю, Элис тоже будет не прочь составить мне компанию.
-Очень мило с твоей стороны, так заботиться о ней, - холодно бросил Альперт.
-У неё больше никого нет. Собственный брат даже не желает поговорить с ней...
-Ей от этого лучше не станет.
-Нет, станет! Ричард, она же очень одинока. Прошу, удели ей время. Неужели это так сложно? Элисон нуждается в тебе!
Он промолчал, то ли не нашёл слов, то ли просто не хотел обсуждать эту тему. Что-то изменилось в его взгляде, будто он вспомнил нечто плохое и трагичное. Потом он произнёс, глядя куда-то в сторону пруда:
-Когда родители были живы, мы с Элис отлично ладили... Но вся эта идиллия нарушилась в одну минуту. В ту самую минуту, когда нам сообщили об их смерти. Она очень расстроилась, я старался помочь ей. До того момента, когда врач сообщил о том, что Элисон смертельна больна. Эта наследственность... Мамина сестра умерла, едва дожив до 20. Элис ждёт то же самое. И всякий раз, когда я смотрю на неё, то понимаю, что ей осталось не так и много. Она старается жить каждым днём, каждой минутой... Для неё всё может оборваться, даже не начавшись. Я бы жизнь свою отдал за то, чтобы она навсегда осталась такой, чтобы у неё был шанс выжить... Но это невозможно.
Ричард быстро посмотрел на Нарциссу, которая не в силах была вымолвить и слова. Он направился обратно в зал, а она так и осталась стоять... Она думала, размышляла над сказанным... И искренне не верила, что такое возможно. Элисон, её милая Элисон, стоит на пороге смерти.
Через пару минут О'Шей, никого не предупредив, уехала к себе домой, полная самых противоречивых чувств. Ей было не по себе, её знобило. Она легла на кушетку в библиотеке, приказав подать горячего чаю. Кэти не задавала лишних вопросов, хотя и было заметно, что она очень волнуется за свою хозяйку.
Часы пробили полночь, слуги, окончив сплетничать, стали готовиться ко сну. А Нарцисса так и не могла прийти в себя, чувствуя, что не сможет так просто уснуть сегодня ночью. Мысли ни на секунду не давали ей покоя. Порой ей хотелось сорваться с места, поехать к Элис, потребовать объяснений и понять, что всё, что наговорил ей Ричард - неправда. Просто шутка, которую Цисси до сих пор не может понять.
Минутка стрелка часов будто дальше и не собиралась сдвигаться с места. Время было 0:23, когда в дверь кто-то требовательно застучал. На лестнице послышались торопливые шаги, потом чьи-то голоса... Нарцисса хотела крикнуть и узнать имя ночного гостя, но не успела она подать и голоса, как Грегори, их дворецкий, показался в дверях библиотеки. О'Шей удивлённо взглянула на него. Грегори, наспех одетый в халат поверх пижамы, сонно подошёл к девушке и протянул ей письмо. Она отпустила его спать, а сама в недоумении принялась открывать конверт.
Бумага была вся исписана мелким и торопливым почерком. Цисси поднесла свечу, стоявшую на столике рядом с кушеткой. Всего одно предложение, как громом, поразило её. Она осторожно поставила обратно свечу, бессмысленно пробежалась глазами по строчкам. Письмо вылетело из её холодных и дрожащих рук. Она закрыла лицо ладонями и заплакала.
Джерри Скрай погиб.
Всего лишь набор букв, сложенное в целое предложение, которое сразу бросилось ей в глаза. И теперь она рыдала над этим предложением. Мир, который она так бережно собирала и охраняла, начал по кусочкам разрушаться. Человек, заменивший ей родителей, погиб. Когда Джерри лежал при смерти, Нарцисса наверняка развлекалась, гуляя по городу с Альпертом.
Сквозь всхлипы Цисси услышала голос Кэти. Она что-то говорила и говорила, потом замолкла и куда-то ушла...
-К вам гость... - всё, что смогла понять О'Шей, когда служанка появилась во второй раз.
Нарциссе было всё равно, она сейчас даже не понимала смысл этого слова: "гость". Оно звучало как-то странно и по-иностранному.
А потом произошло что-то странное. Цисси уловила рядом с собой движение, как будто кто-то за чем-то наклонился. Затем почувствовала, как кто-то сел на край кушетки, как чья-то рука стала успокаивающе гладить её по плечу. Девушка подняла свои заплаканные глаза на гостя. При слабом свете свечи она смутно узнала Альперта, в одной руке он держал то самое письмо.
Нарцисса не смогла сдержать новый приступ истерики, едва увидела этот белый клочок бумаги. Ричард обнял её за плечи, она уткнула ему в грудь, слёзы снова полились из глаз О'Шей.
Джерри Скрай погиб.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Суббота, 27.02.2010, 09:10 | Сообщение # 23
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, я думала завтра :o ну и хорошо, что сегодня ^ ^
Quote (Mentiori)
Entre la vida y la muerte

уже настораживает x
Quote (Mentiori)
Розы наполняли воздух своим густым ароматом,

ммм обожаю misic
Quote (Mentiori)
В ту самую минуту, когда нам сообщили об их смерти.

:'(
Quote (Mentiori)
До того момента, когда врач сообщил о том, что Элисон смертельна больна.

:o как же так... :'( <_<
Quote (Mentiori)
Я бы жизнь свою отдал за то, чтобы она навсегда осталась такой, чтобы у неё был шанс выжить...

Ричи ^_^ ^_^ такой добрый angel
Quote (Mentiori)
Джерри Скрай погиб.

как? :'( с кем же она теперь останется? <_<
Quote (Mentiori)
Ричард обнял её за плечи, она уткнула ему в грудь, слёзы снова полились из глаз О'Шей.

^_^ ^_^ но так ее жалко... <_< :'( Mentiori, я аж прослезилась :'( так красиво написано.. ^_^ ^_^ flower оч нравится ^_^ angel
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:46 | Сообщение # 24
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
только уставшая буду очень

в воскресенье и уставшая?... непорядок x

Quote (Milk-Shake)
вначале интригуешь

даа, я мего-интригантка))

Quote (Milk-Shake)
а потом все так гуд..

ну, в след. главе всё так гуд не будет...

Quote (Milk-Shake)
мне глава понравилась

^_^

Quote (Mary-fanatka)
я думала завтра

да я тоже думала... пока сегодня ночью не дописала главу:)

Quote (Mary-fanatka)
ммм обожаю

flower

Quote (Mary-fanatka)
такой добрый

братик angel

Quote (Mary-fanatka)
с кем же она теперь останется?

да есть одна персона... >:)

Quote (Mary-fanatka)
оч нравится

*happy:)* ^_^


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:58 | Сообщение # 25
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
в воскресенье и уставшая?... непорядок

выходные misic на каток ^_^
Quote (Mentiori)
пока сегодня ночью не дописала главу:)

обычные люди по ночам по холодильникам лазают, а мы - пишем angel >:) ^_^
Quote (Mentiori)
да есть одна персона...

так-так, а вот с этого момента поподробней! >:) >:) :D
Quote (Mentiori)
*happy:)*

и это взаимно! ^_^ flower
 
Награды: 254  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Ab Aeterno (история Ричарда Альперта)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!