Пятница, 26.04.2024, 10:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ab Aeterno - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Ab Aeterno (история Ричарда Альперта)
Ab Aeterno
Mary-fanatka Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 05:31 | Сообщение # 76
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
ага, помню... там, вроде, команда журналистов расспрашивает о событиях прошедшего убийства?...

да, но там как я поняла не все хотят говорить об этом...а потом я так и забыла досмотреть. займусь этим на каникулах misic
Quote (Mentiori)
и ещё помню, что там Фарадей с Беном тоже играют:)

ага, столько поводов посмотреть ^_^ angel
Quote (Mentiori)
мне там Дейви Джонса было жалко((

а мне почему-то нет :p :D я просто как представила - видеться с любимым раз в 10 лет... <_< не знаю, я бы наверное не смогла :'( :'( :'(
Quote (Mentiori)
не смотрела этот фильм, кстати?

неа :p у меня на лето грандиозный список просмотров, так что внесу его туда angel
Quote (Mentiori)
терпения и удачи

спасибо ^_^ а у нас сейчас контрольные пойдут, к конференции готовиться все каникулы туда ходить так что x :'( отдыха не будет :'(
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:01 | Сообщение # 77
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 11
Italia

(Италия)

Следующий день, 2 августа, ознаменовался самой скверной погодой в истории Аликанте XIX века. Проливной дождь ловко вступил в союз с резким похолоданием. Редкий житель города отважился бы выйти на прогулку, поэтому улицы и пустовали. Так уж случилось, что никому не хотелось закончить свой жизненный путь из-за свалившегося дерева или каким-либо более изощрённым способом.
В доме Альпертов царила полная тишина. Казалось, дом просто вымер. Даже слуги, эти знаменитые сплетники, не решались нарушить этот внезапно установившийся покой. Иногда был слышен их шёпот, но он тут же перекрывался звуками стихии с улицы.
На душе у Элис было неспокойно. Только сейчас до неё дошёл весь ужас предприятия, которому она сама и положила начало. Внешние проявления тревоги и страха со стороны Нарциссы словно брызги ледяной воды образумили Элисон. Она наконец-то передумала, но шанса уже больше не было. Было уже слишком поздно что-либо менять.
Цисси сидела в детской вместе с дочерью, готовая в любую минуту, как только погода пойдёт в лучшую сторону, покинуть дом. Нарцисса больше не доверяла подруге, в какой-то степени она даже боялась Элисон.
Надо было всего лишь выждать эти два дня, потом приедет Ричард, он обещал. Но если что-то пойдёт не так, если два дня обернётся в три или четыре, то Цисси поедет в Италию, она так решила. Главное - просто дождаться. Кто знает, вдруг это какая-то глупая шутка Элис? Как бы то ни было, эта шутка была очень жестока.
Солнце окончательно одержало победу над тучами только 6 августа. Этот день Нарцисса встретила, всё ещё находясь дома с Элис. Отсутствие Ричарда Цисси попыталась объяснить плохой погодой. Но потом она больше не смогла придумывать различные оправдания. Слишком велико было волнение. Через день Нарцисса покинула Испанию.
-Оставь Мэри здесь, тебе не стоит терять времени... - произнесла Элисон, провожая Цисси.
-Прости. Я так и не знаю, могу ли доверять тебе.
Она направилась во Францию, к своей тёте. Может, это тоже был не лучший вариант, но, по крайней мере, Эмма не скрывала письмо слегка угрожающего характера. Они прекрасно ладили, тем более, тётя ведь чуть не стала ей опекуном. Эмме было около сорока, она любила проводить время с маленькими детьми, а Мэри она просто считала самым очаровательным ребёнком.
-Со мной она будет в безопасности, - доброжелательно улыбнувшись, пообещала Эмма.
Как бы ей хотелось, что бы это действительно было так. Как Нарциссе хотелось верить словам других. Цисси убеждала себя, что всё хорошо, что просто стоит успокоиться и взять себя в руки. Но страшные мысли не давали девушке покоя, ночью она не спала часами. Единственным желанием стало - благополучно добраться до Венеции.
Марнелл. Такова была фамилия семьи, к которой уехал Ричард. Нарцисса не раз видела Фабрицио Марнелл и её мужа, которые порой приезжали погостить в Аликанте. Они считались друзьями семьи, а одним из пунктов этой дружбы предполагалась взаимная помощь. Только помогали по большей части Альперты Марнеллам, чем наоборот.
Фабрицио была художницей. Страстной и увлечённой художницей. Она находила прекрасное во всём, что видела, в каждом находила сюжет для картины. Единственное, чего она избегала в своих работах - это портреты. Фабрицио считала, что это низость искусства. Людей, которые заказывали портреты, она считала высокомерными эгоистами, ничего не сведущими в живописи. К счастью, у Фабрицио находился щедрый меценат для её творений - муж. Различные выставки в столицах Европы - это его заслуги. Но эти выставки не всегда оправдывали себя, поэтому семья Марнелл частенько оказывалась в стеснении из-за денежных средств.
Ко всему прочему, Фабрицио была странной девушкой, искренне верующая, что способна предвидеть будущее. Однажды она подарила Ричарду ту самую "морскую" картину, которая висела в кабинете его загородного дома, и сказала, чтобы он остерегался путешествий на кораблях. К её предсказанием никто не относился серьёзно, хотя бы потому, что они были очень редки, и достоверных подтверждений их исполнений не было. Поэтому Ричард лишь серьёзно кивнул и поблагодарил за столько щедрый подарок.
Было раннее утро, когда Нарцисса отворила калитку и зашла во владения Марнеллов. Но, несмотря на время, Фабрицио, уже вполне бодрая, гуляла по саду вместе с садовником и о чём-то расспрашивала его.
-Фабрицио! - позвала Цисси. Странно, но этот невинный оклик отозвался острой болью у неё в груди.
Фабрицио подняла голову. Как и подобает такому случаю, на её лице появилось бескрайнее удивление.
-Нарцисса, душа моя, какой приятный сюрприз! Что привело тебя сюда? - прощебетала Фабрицио. Элисон бы точно спросила у неё, а не подсказывает ли ответ на этот вопрос её способности в предвидение. - Ричард ничего не упоминал о твоём приезде.
-Он здесь?
-Нет, он вчера вечером уехал, разве тебе это неизвестно? Ох, Цисси, ты просто не представляешь, какая здесь была гроза! - Фабрицио остановилась напротив Нарциссы, осматривая её своими внимательными карими глазами. - Милая, что с тобой? Ты неважно выглядишь, что случилось?
-Всё хорошо... Я, пожалуй, поеду...
-Милая... ты проехала весь этот путь, чтобы спросить, здесь ли Ричард? - медленно проговаривая слова, поинтересовалась Фабрицио. – Останься на денёк, я буду очень рада.
-Прости, я хочу успеть на утренний поезд.
Цисси слабо улыбнулась художнице, что-то пробормотала, кажется, извинилась за беспокойство и попрощалась. Потом она медленно пошла к карете. Волнение спало, с Ричардом всё хорошо, он уже едет домой. Но вместо этого вся бессонница ночей разом обрушились на неё, Нарцисса не чувствовала ничего, кроме всепоглощающей усталости. Наверно, стоило принять приглашение Фабрицио и хоть немного отдохнуть, но в связи со сложившимися обстоятельствами, Цисси уже просто быстрее хотела попасть домой. Эмма великодушно согласилась присматривать за Мэри столько, сколько потребуется нужным, поэтому Нарцисса решила сразу поехать в Аликанте. Позже они с Ричардом сами вместе поедут и заберут дочь.
Это всё глупость, то письмо ничего не значило… Нарцисса села, её внезапно охватил озноб. Но это всё было из-за усталости, разумеется. Боль в груди опять резко кольнула её, девушка зашлась в судорожном кашле. Когда она отняла от лица руки, на них была кровь…

Добавлено (22.03.2010, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (Mary-fanatka)
у меня на лето

лето, ах лето... как же хочется его... в июле, чувствуется, оторвусь за весь год работы по полной xDD

Quote (Mary-fanatka)
но там как я поняла не все хотят говорить об этом..

странные люди, об убийстве и говорить не хотят... бывает же...

Quote (Mary-fanatka)
я просто как представила - видеться с любимым раз в 10 лет...

я бы лазейки находила... ну вот кто бы помешал самостоятельно приплывать к кораблику на лодочке? :p

Quote (Mary-fanatka)
отдыха не будет

не, не, не, так нельзя, надо и отдыхать...
ага, а самой-то надо кучу чего учить к экзам в конце мая, а я сижу тут и лентяйничаю... нашёлся бы добрый человек, кто бы пнул))

Добавлено (22.03.2010, 16:01)
---------------------------------------------

Глава 12
Hasta la muerte

(До самой смерти)

"На следующей неделе...", "кто-то уже не сможет пережить...", "последствия этой поездки...". Эти слова снова и снова возникали в голове у Элис. Она повторяла их, словно молитву, она не могла от них избавиться... Чудовищный смысл скрывался в них. И, Боже, как же это было всё просто, как же очевидно! Так было задумано с самого начала. Искренний интерес Джеймса к жизни Ричарда, неужели это было просто совпадение? Джеймс говорил, что такие девушки, как Нарцисса, мешают и ограничивают развитие сильных личностей. Но почему, зачем!? Что даст миру смерть невинной девушки!?
"Кто-то уже не сможет пережить...". Тогда эта личность, этот "кто-то," не вызывала никаких сомнений. Сейчас же всё было кристально ясно. Нарцисса Альперт не сможет пережить последствия этой поездки.
-Не сможет... Цисси... Пережить... Цисси... - лихорадочно шептала Элисон.
Ричард не слушал её, хотя и стоял всего в нескольких шагах. Он думал о своём, смотря на яркий огонь в камине. Всего лишь за стеной, в соседней комнате, находился врач. Он там уже давно, и напряжение всё росло. Хотелось надеяться на лучшее, но это "лучшее" так и не приходило. Не пришло и в тот момент, когда в комнату зашёл врач.
-Возможно, какая-то форма чахотки, но... - он замялся и нервно поправил очки. - Симптомы не совпадают... Медицине не известна такая болезнь.
-Медицине или лично вам? - холодно осведомился Ричард.
-Боюсь, что медицине... Пока я только в силах помочь ей справиться с лихорадкой...
-Так помогайте!
Врач коротко кивнул и снова вышел. Элисон невидящим взглядом посмотрела ему вслед, а потом она не смогла сдержать слёзы.
-Элис! - отрешённо-угрожающим тоном произнёс Ричард.
Но девушка не отозвалась, а только сильнее заплакала. Ричард ещё немного постоял рядом, но поняв, что простой оклик по имени не остановит её плач, а другой способ был ему пока неизвестен, он вышел.
Это виновата не она. Нет, конечно, это вина не милой и доброй Элис. Девушка всхлипнула, подумав о таком раскладе вещей. Разумеется, как она об этом раньше не подумала? Это всё Ричард... Он сам решил поехать. Он сам задержался в Венеции. И именно из-за него туда поехала Цисси. И именно из-за него она заболела.
Такие мысли возымели своё действие над Элис. Она успокоилась, довольно улыбнулась, а потом встала и тоже ушла из комнаты. В коридоре Элисон снова встретилась с братом. Ричард мимолётом удивился спокойствию сестры, но потом всё его внимание привлёк врач, снова выходящий от Нарциссы.
-Она заснула, - сообщил он. - К сожалению, вследствии серьёзности болезни, мне следует предостеречь вас от общения с сеньорой.
-Я снимаю с вас обязанности предостерегать, - глухо произнёс Ричард.
Врач ушёл, а с ним ушла и последняя надежда. Его тон, его вид - всё говорило, что шансы не велики.
Нарцисса проспала весь день, проснулась только в середине следующей ночью. Жар не прошёл, она бредила. Врача Нарцисса приняла, как Джерри Скрая. В быстро пробежавшей Кэти она "узнала" Эмму. Элисон заходила всего раз, в ней Цисси признала свою мать и начала знакомить её со своим мужем. Только его, только Ричарда, она видела таким, каким он был на самом деле.
Мало кого уже заботило возможное заражение неизвестной болезни. Ситуация была выигрошной и потому, что никто из проживающих в доме даже не чихнул. Слуги волновались за здоровье своей сеньоры, Ричард не отходил от её кровати. Элисон держалась так же, как и всегда, и только следы слёзных дорожек на щеке девушки выдавали её душевные метания...
Так прошло три дня. Она отказывалась от еды, жар сменялся ознобом, после кашля губы Цисси по-прежнему были в крови, а во время того редкого освобождения от бреда она пыталась спать. Но даже во время сна её мучили кошмары. Просыпаясь, Нарцисса мечтала лишь о конце этих мучений. И всё это закончилось так же внезапно, как и наступило. Это произошло 16 августа.
Цисси просто лежала на кровати, как лежала все эти последние дни болезни. Окно было приокрыто, в спальню задувал прохладный и освежающий ветерок. Видимо, его открыла Кэти, которая заходила сюда во время отсутствия Ричарда и приносила завтрак.
-Надо забрать Марию... - своим привычным голосом, который так ласкал слух, произнесла Нарцисса, заметив входящего мужа. - Она у Эммы... Только не во Франции, Эмма сказала, что уедет в Англию... Ты знаешь, в этот её любимый городок... Никак не могу вспомнить его названия!
Ричард подошёл к кровати. Он не сдержал улыбки, не смог поверить в услышанное. Раньше Цисси не могла связать больше четырёх слов, сейчас же это были целые осмысленные фразы. Он решил произнести вслух своё предположение:
-Тебе лучше?
Вздохнув, Нарцисса ничего не смогла ответить и посмотрела в сторону окна:
-Солнце... Оно так прекрасно сегодня!... В Ирландии оно совершенно другое... Оно холодное... Я так рада, что переехала в Испанию... что встретила тебя...
Дотронувшись до её щеки, Ричард почувствовал леденящий холод, исходивший от девушки. Нет, это не было похоже на улучшение.
-Тебе холодно, может, стоит закрыть окно?
-Ни в коем случае... - поспешно возразила Цисси, вновь переведя взгляд на Альперта. - Напротив, здесь очень душно...
Она дотронулась до его руки, их пальцы переплелись, и девушка наконец-то тоже слегка улыбнулась. С кем Нарцисса могла почувствовать себя в большей безопасности, чем с Ричардом?
-Алан... Пообещай, что никогда больше не воспользуешься этим именем. Оно совершенно тебе не идёт.
-Разумеется.
-И... Присмотри за Элисон... Она большая шалунья... - Цисси опять замолчала, нахмурила бровки, что-то вспоминая. - И Кэти... Пусть она останется. Как память обо мне.
-Ты поправишься... - механически сказал Ричард.
-Не в этой жизни... - дрогнувшим голосом печально ответила девушка. Правда жизни была слишком очевидна. - Мария, наша девочка... Я не смогу даже посмотреть на неё... Дай мне воды. Очень жарко...
Ричард взял с принесённого Кэти подноса стакан с водой и прислонил его к губам Нарциссы. Она жадно выпила содержимое, потом попросила ещё. Эта невыносимая жажда означала только одно - признак приближения конца.
-Прости за всё... - Ричард склонился и в последний раз поцеловал её.
-Я люблю тебя... - тихо прошептала Цисси свои последние слова.
Её серые глаза потухли. Казалось, что даже лучи солнца перестали играть в её золотистых локонах. Ричард осторожно закрыл ей веки, которым больше не суждено было открыться. Нарцисса Альперт покинула этот мир. Она больше не увидит рассвета, не застигнет заката... Она не увидит взросления своей дочери, никогда больше не сможет испытать радости при виде любимого человека. Дорога в будущее ей оказалась навсегда закрыта...


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Понедельник, 22.03.2010, 19:40
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Понедельник, 22.03.2010, 23:13 | Сообщение # 78
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
f rnj-nj y tljuflfkcz&

Quote (Milk-Shake)
а кто-то н едогадался?
вау, а у тебя случайно получилось сохранить опечатку, перепечатав вопрос?))


:o :o это судьба xDD
Quote (Mentiori)
особенно посли пятидневогого молчания
но ты всё же здесь:)

мдоо.. и снова я через время...
Quote (Mentiori)
Она заболела? – с тревогой спросил Ричард.
-Надеюсь, ничего серьёзного.

:o она надееться что ребенок заболел? :o
Quote (Mentiori)
Ко всему прочему, Фабрицио была странной девушкой, искренне верующая, что способна предвидеть будущее. Однажды она подарила Ричарду ту самую "морскую" картину, которая висела в кабинете его загородного дома, и сказала, чтобы он остерегался путешествий на кораблях

:o омг.. я вот ещё в предидушей галве что-то неладное с Черной скалой почувствовала... >:)

Quote (Mentiori)
Дорога в будущее ей оказалась навсегда закрыта...

мдаа... миленько.. чего ещё от тебя ожидать можно было?...

нон е смотря на все..м не очеьн интеернсо что же будет дальше >:) и теперь я в какой-то мере даже радуюсь как Элис себя убила oops x


|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Mentiori Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:08 | Сообщение # 79
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
и снова я через время...

misic "ммм, наконец настал тот чааас... когда я снова вижу вас..." xD ^_^

Quote (Milk-Shake)
она надееться что ребенок заболел?

ага, коварная мамаша >:)
нет, там типа так: "Она заболела? - Да, заболела, но надеюсь, ничего серьёзного". Только вот это "да, заболела, но" упущено

Quote (Milk-Shake)
я вот ещё в предидушей галве что-то неладное с Черной скалой почувствовала...

подруга это называет пасхальными яйцами в фанфике)

Quote (Milk-Shake)
чего ещё от тебя ожидать можно было?...

даа, у меня на этом огромный пунктище...

Quote (Milk-Shake)
м не очеьн интеернсо что же будет дальше

там осталась только та самая глава и эпилог

Quote (Milk-Shake)
и теперь я в какой-то мере даже радуюсь как Элис себя убила

спойлерщица! x могла бы меня предупредить, что Картнера в Хаусе убьют, а то для меня это шоком вчера было :o


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Вторник, 23.03.2010, 10:09
 
Награды: 67  +
MoorMay Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:31 | Сообщение # 80
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эх пропали мои цитаты... когда вылетел этот чертов инет... <_<

Я щас сижу и плачу(конечно не из-за инета а из-за такой драматической концовки) :'(
Прекрасные главы! flower Браво! :)

Надеюсь что найдется хоть одна девушка которую он полюбит, но она с ним будет жить долго и счастливо... :)


Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Mentiori Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:43 | Сообщение # 81
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
но она с ним будет жить долго и счастливо...

этого точно не будет в моих фанфиках))

Quote (MoorMay)
Эх пропали мои цитаты...

ну, главное не цитаты, а похвала впечатления angel
а с цитатами ещё можешь в последней 1, 5 главы отыграться:)

Quote (MoorMay)
Я щас сижу и плачу

у меня во время перечитывания/бетирования такая грустная музыка стояла... и я как это представила себе перед глазами... а потом мимо прошёл брат и спросил: "почему я плачу над КПКашником?"...

Quote (MoorMay)
Прекрасные главы! Браво!

спасибо flower


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:10 | Сообщение # 82
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mentiori, ^_^ ^_^
Quote (Mentiori)
Было уже слишком поздно что-либо менять.

x мне уже страшно... <_<
Quote (Mentiori)
Волнение спало, с Ричардом всё хорошо, он уже едет домой.

о, мне полегчало ^_^
Quote (Mentiori)
Когда она отняла от лица руки, на них была кровь…

x бедная Цисси :'(
Quote (Mentiori)
Нарцисса Альперт не сможет пережить последствия этой поездки.

нет, этого не будет, я знаю x все будет хорошо angel
Quote (Mentiori)
Она успокоилась, довольно улыбнулась, а потом встала и тоже ушла из комнаты.

я буду ее теперь всю жизнь ненавидеть x она просто дрянь x
Quote (Mentiori)
Только его, только Ричарда, она видела таким, каким он был на самом деле.

:'( ^_^
Quote (Mentiori)
И всё это закончилось так же внезапно, как и наступило.

нееет :'( :'( :'(
Quote (Mentiori)
Она дотронулась до его руки, их пальцы переплелись, и девушка наконец-то тоже слегка улыбнулась.

чорт я сейчас разрыдаюсь :'( ^_^
Quote (Mentiori)
-Я люблю тебя... - тихо прошептала Цисси свои последние слова.

все :'( :'( я плачу :'( :'( :'(
Quote (Mentiori)
Дорога в будущее ей оказалась навсегда закрыта...

:'( Mentiori, как так? Зачем? :'( :'( ты же знаешь, что мне это тяжело пережить x :'( так потрясающе написано....так красиво, так романтично! flower у меня нет слов ^_^ неужели, это последняя глава? <_<
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:46 | Сообщение # 83
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 13
Cumpleaños

(День Рождения)

На улице разыгралась самая настоящая стихия. Капли дождя меланхолично барабанили по стеклу, перекликаясь с громом. Яркие вспышки молнии иногда озаряли серость погоды.
Странно, а ведь местные астрономы предсказывали ясную и солнечную погоду...
Было около двенадцати ночи, многие жители города уже спали. Но в доме, который принадлежит одной из влиятельных семей города, спать даже пока не планировали.
В обеденной зале был накрыт роскошный стол, но к еде практически не притронулись. Юная девушка, сидевшая в одиночестве при свече свечей и пламени камина, больше отдавала предпочтение выпивке, одну бутылку которой она успешно выпила.
-Кэти, милая, принеси мне ещё вина! - громко воскликнула девушка, задумчиво вертя в руке пустой бокал. - Кэти! - не дождавшись ответа, снова крикнула юная особа.
В дверях показалась служанка Кэти. Она нервно кусала губу, боясь откликнуться. Кэти не могла отказать, но должна была.
-Ты меня не слышишь!? - сердито спросила девушка у Кэти.
-Сеньорита... Больше нельзя, вы и так выпили много... Ваш брат запретил...
-А ты видишь в доме моего брата? - притворно удивившись, поинтересовалась "сеньорита". - Пока его нет, я хозяйка дома! И я приказываю! Хочу вина! - она резко поставила бокал на стол, что громким эхом разнеслось по всей столовой.
Кэти потупила глаза. Ей не хватало той строгости, которая присуща старшему поколению прислуг этого дома, понимающих, что, если хозяин дома что-то запретил, то его младшая сестра не вправе это нарушать.
-Да... Конечно... - прошептала Кэти и, обернувшись, вышла.
Младшая хозяйка дома удовлетворительно улыбнулась. Где-то с грохотом распахнулась дверь. А ещё через секунду вспыхнула яркая вспышка молнии, проникнув и в обеденную залу. Девушка откинулась на спинку стула, на минутку закрыв глаза.
-Ах! - испуганно выдохнула она, посмотрев в дверной проём. - Вы вернулись?...
-А ты всё пьёшь?
-Брат, учти, я пью исключительно за твоё здоровье!
-Тогда мне этого здоровья хватит на вечность! Катрина, кажется, я ясно сказал, чтобы вы следили за моей сестрой?
-А она даже сама мне предложила! - девушка неуверенно встала, жадно глядя на бутылку в руках служанки.
-Нет, сэр, такого не было! - с ужасом пролепетала Кэти.
-Не забудь ещё рассказать Ричарду, как ты всё время таскаешься со своими бесконечными ухажёрами! Каждую ночь!
-Нет, мистер Альперт, нет!
-Ступай к себе, - коротко и тихо произнёс Ричард Альперт, забирая у девушки бутылку вина. - Элисон! - сурово оборвал он сестру, которая уже успела открыть рот, чтобы и дальше продолжить жаловаться на служанку.
Элисон сомкнула губы, которые тотчас скривились в усмешке. Казалось, она слегка протрезвела. По крайней мере, во взгляде уже читалось осмысление ситуации, да и на ногах она уже стояла более менее стойко.
-Милый, ты такой усталый.. и грустный... - всё с той же усмешкой произнесла девушка, обращаясь к подходящему к ней брату. - Сегодня же твой день, брат! День твоего рождения!
Ричард поднял на неё глаза. Промелькнувшие было изумление вновь сменилось равнодушным взглядом. Нет, сегодня явно НЕ его день…
-Давай, съешь чего-нибудь, - выдвигая стул, Элисон жестом пригласила брата сесть. – В конце концов, давай выпьем за сегодняшний день, пока часы не пробили полночь!
Остановившись у окна, Альперт открыл его, отодвинув штору. Ветер ворвался в зал, потревожив пламя свечей.
Бутылка с вином полетела прямо на встречу с землёй. Нельзя точно было определить, состоялась ли эта встреча (звук заглушил всё ещё не прекращавшийся ливень), но, разве может быть иначе?
-Браво, Ричард! – громко воскликнула Элисон, зааплодировав. – Видимо, похороны пошли тебе на пользу… Ах, прости! Мне не стоило упоминать это… Но она была моей лучшей подругой, а я даже не смогла побывать у неё на похоронах… Смотри, разве это платье не восхитительно!? У Цисси был замечательный вкус. Благодарю вас за подарок, пусть он и был преподнесён давно.
Девушка улыбнулась. Не искренне, а, скорее, с издёвкой, и закружилась в такт невидимой музыке.
-Прекрати! – Ричард резко схватил Элис за руку.
-Ну, дорогой, ты меня совсем не любишь! – Элисон с лёгкостью вырвалась из несильной хватки брата. – А ведь это я должна злиться… Ты меня не пустил на похороны Цисси, заперев дома, как в клетке!
-Ты же знаешь, тебе нельзя. Ты больна, Элис, - сквозь зубы ответил Ричард.
-Да ну!? – истерично засмеявшись, воскликнула Элисон. – Это твоё единственное оправдание на все времена! Как родители умерли, то ты взялся меня опекать, прикрываясь тем, что ты старше, тебе виднее! Прикрываясь тем, что только ты можешь ухаживать за своей сумасшедшей сестрой! Хорошо, что Цисси умерла! Ей не пришлось, как и мне, жить по твоим вечным правилам! Она сковала себя узами брака с тобой, не зная, что её ждёт!
Она говорила медленно, пропитывая каждое своё слово порцией холодного гнева, который окутывал всю её.
-Да. Я благодарна, что Нарцисса умерла. Но это ведь ты, ТЫ убил её!
Ричард снова схватил её за руку, с силой встряхнув её.
-Прекрати!
-Убил! – не унималась Элисон, предпринимая безуспешные попытки вырваться.
-Не смей так говорить, ясно!? – Альперт старался быть спокойным, иначе он не сможет её утихомирить.
-Ты мне не указ! Мне девятнадцать, как-нибудь разберусь без вашей персоны! Захочу, выйду замуж за первого встречного, он-то не будет считать меня сумасшедшей, не станет обращать внимания на заключения медиков, а будет иметь собственное мнение! Циссе надо было раньше понять, что ты – полное ничтожество!
Её надо было успокоить. Просто успокоить, но сейчас это было не так и просто. Элисон раньше никогда так сильно не срывалась. Раньше Ричард имел над ней хоть какую-нибудь власть, но сейчас она исчезла. Смерть Нарциссы сломила их обоих. Что же, вероятно, после смерти Альпертов-старших, Цисси и была тем компонентом, скрепляющим брата с сестрой.
-Прекрати… - прошептал он.
-А не то, что? – подозрительно резко успокоившись, спросила она. – Запрёшь меня в комнате? Ну уж нет!
Что-то внезапно блеснуло в руке у девушки. Элисон попала точно в цель. Хватка Ричарда ослабла, его рука кровоточила, пронзённая ножом. Элис не пощадила его, удар вышел сильным.
Она бросилась прочь из зала. Повернула налево, столкнулась с Кэти. Чуть не упала, но удержалась на ногах и поспешила дальше, к кабинету брата. Элисон дёрнула за ручку, дверь послушно открылась. Послышался крик Кэти из обеденного зала…
-Истеричка, - презрительно произнесла Элис, подбежав к письменному столу. Она стала открывать все ящики, в надежде найти.
Слуги, которые ещё не спали, по приказу хозяина дома, побежали за Элисон. Она слышала их, у неё бешено колотилось сердце, но она должна была успеть.
Открыв потайной ящик, Элис удовлетворительно улыбнулась.
-Не подходите! – крикнула она, направляя пистолет на возглавлявшего погоню. Кажется, Виктор, дворецкий, но важно ли это?
Элисон взобралась на стул, потом встала на стол, не обращая внимания на испуганные взоры собравшихся. Она любила эффектные сюрпризы.
Последний в кабинет зашёл Ричард. Слуги расступились, а Элис теперь направила пистолет на него.
-Убить тебя?... Это было бы так гуманно, - улыбаясь, произнесла Элисон. – А, может, Кэти?... Милая, ты боишься смерти?
Кэти тихонько пискнула.
-Уйдите все, - коротко приказал Ричард слугам.
-Нет, пусть останутся! Сейчас здесь будет такое представление!
-Уйдите. Быстро!
Элисон задумчиво смотрела на выходящих в спешке слуг. Их было всего пятеро, так что много это времени не заняло.
-Элис, милая… Убери пистолет.
По его руке всё ещё текла кровь. Девушка на минутку задержала на ней взгляд, чувствуя, как у неё начинает кружиться голова. Ричард попытался воспользоваться её состоянием и подошёл ближе к столу.
-Элисон, дорогая…
Она медленно начала опускать пистолет.
-Прости… - прошептала девушка, постепенно снова приходя в прежнее состояние.
В глазах мелькнула злость, Элис рассерженно пнула стоящую на столе чернильницу.
-Отойди!! – она снова подняла пистолет и направила дуло себе в висок. – Я ненавижу и проклинаю тебя! Живи ты вечно, с осознанием того, что ты убил двоих!
Элисон Альперт последний раз посмотрела ему в глаза. На губах мелькнула её последняя усмешка.
-С Днём Рождения, брат!

Эпилог

Изменяя своей репутации, бродившей среди людей, в Лондоне стояла замечательная погода. По крайней мере, в 4 часа дня. Никакой сырости, не было и известного тумана. Но здесь вы никогда в точности не можете быть уверенным, когда польёт дождь. Кто-то в шутку даже сказал: "Если вам не нравится погода в Англии, подождите пять минут".
Альперт не был в Лондоне уже года три, может, четыре. Но события, произошедшие в ту прошлую поездку, до сих пор не покидали его, являясь в виде не самых приятных воспоминаний. Ричард бы не приехал и сейчас, но ради Мэри пришлось переступить через эту невидимую границу. Всё значительно бы облегчило дело, если бы Эмме не вздумалось попутешествовать. Разумеется, потом она ещё долго будет вспоминать, что малышка Мария благодаря ей повидала не одну страну в свои ранние годы.
Всё ещё столько придётся объяснить... Как сказать дочери, что мамы больше нет в живых? Как сказать ей, что и Элис больше не сможет поиграть со своей любимой племянницей? Как сможет понять это Мэри, когда сам Ричард ещё не смог это полностью осознать... Осознать эту невосполнимую утрату.
-Ричард, это такое горе... - произнесла Эмма, как только Альперт зашёл в гостиную. - Я только сегодня получила письмо... Бедная Нарцисса, она была так молода!...
Он молча подошёл к женщине и вежливо поцеловал её руку. Ему ли не знать, сколько лет было Циссе. И он смог разделить с ней только жалких три года...
-Такое горе... - повторившись, пробормотала Эмма.
-Я приехал за Марией, - прервав её причитания, сказал Ричард.
-Ах, она наверху, в комнате... Мэри недавно заснула... - женщина утёрла льяным платком слёзы. - Может, стоит оставить девочку пока здесь? У вас будет время оправиться от такого потрясения...
-Я бы не хотел утруждать вас заботами о дочери.
Как бы то ни было, но предложение Эммы было вполне удобно ему. Ричард только два дня назад похоронил Элисон. Кажется, что в доме ещё долго будет витать тень траура. Марии бы не следовало пока приезжать обратно.
-Это совершенно не проблема... - покачала головой Эмма. - Ричард, вы, кажется, только с поезда? Мне следует угостить вас обедом... Сибилла!
Это имя как громом поразило Альперта. Он медленно обернулся, предвкушая только самое плохое, когда девушка показала в дверях со словами:
-Вы меня зва... - Сибилла замолчала, поймав взгляд Ричарда.
-Милая, прикажи подать обед для мистера Альперта, - велела Эмма. - Милая?...
Сибилла встряхнула головой и быстро вышла из комнаты, не забывая бросить последний удивлённый взгляд на гостя.
-Сибилла, бедняжка... Три года назад её мужа убили, а преступника так и не нашли... - вздохнула женщина.
Ричард задумчиво кивнул, всё ещё пытаясь понять, не было ли это простое видение. Так же пыталась успокоить себя и Сибилла, не в силах пройти больше и шага, чтобы исполнить приказ Эммы. Девушка остановилась в коридоре, переводя дыхание. Альперт... Как это возможно? Она прекрасно помнила это лицо, лицо Алана Уоттона, но никак не некого Альперта... Сибилла не могла забыть это имя, ведь человек, носивший его, раз и навсегда сломал её жизнь.
-Что ты здесь делаешь?
Девушка открыла глаза. Нет, обман зрения не мог быть так силён. Перед ней действительно стоял тот... тот человек, чьего имени она даже, как оказалось, не знала.
-Позволь задать мне тот же вопрос, - быстрым шёпотом ответила Сибилла.
-Я приехал за дочерью...
-Мэри? - удивилась девушка. - Признаться, мне... Но это неважно.
-А что важно?
-Ты убил Генри.
-Вот как? Откуда такие сведения?
-В тот вечер, когда я прогнала тебя... Ты вышел из дома, а Генри пошёл за тобой. Ты помнишь это, я вижу по твоим глазам... После нашли два тела. Это твоих рук дело...
-Я не имею к этому никакого отношения.
-Да? Тогда почему там нашли твой шарф? Почему после второго выстрела Дафна увидела, как ты уходишь с места преступления? Почему на следующий день об Алане Уоттоне никто уже и не слышал? Ах да, теперь же ты у нас не Уоттон... Генри сам сказал, что это ты убил его и того несчастного... Генри умер от потери крови.
-Он бредил, - спокойно ответил Ричард.
-Готовься к свершению правосудия!
Сибилла резко обернулась и пошла прочь. Она знала, что делать, и не собиралась нарушать свой план. Через пару часов Альперта арестовали. Всё говорило против него, а в большей части то, что отец покойного Генри был судьёй.
-Ричард Нестор Альперт, вам внимается в вину убийство двоих человек. Вы приговорены к смертной казни через повешивание. У вас есть право на последнее желание.
Смертная казнь... Неужели эти слова могут звучать так приятно? Это, ведь, означает, что скоро и ему наступит конец... Разве, это не лучший выход? Он сможет скоро проститься со всеми проблемами этого мира... Он не будет жить вечно, это всего лишь незбыточное проклятие Элис. Ему дано спасение, пусть оно и предоставляется таким изощрённым способом.
-Вас перевезут в Испанию для свершения приговора, - не дождавшись "последнего желания", сказал судья.
Уже через час Альперт находился на британском корабле "Чёрная скала". Ему вспомнились предсказание Фабрицио... Кажется, остерегаться путешествий на кораблях... Что же, сейчас предоставляется замечательный шанс узнать, насколько талантлива итальянка... Ричард находился в трюме один, на его руках были оковы... А только вчера он приехал в Лондон, чтобы просто забрать дочь... Теперь Мэри останется одна... Возможно, она даже никогда и не вспомнит больше своих родителей, позабудет и Элис, а истинной матерью будет считать Эмму. Как непредсказуема жизнь. Сколько судьба может преподнести ещё сюрпризов?
Через неделю Ричарду стало уже абсолютно ясно, что целью "Чёрной скалы" отнюдь не является ни один из портовых городов Испании. А однажды утром Альперта разбудил неизвестный человек в чёрном. Корабль причалил к острову...

Добавлено (23.03.2010, 12:46)
---------------------------------------------
Mary-fanatka, Мэри! ^_^ ^_^

Quote (Mary-fanatka)
ты же знаешь, что мне это тяжело пережить

милюнь, пришлось <_< если не экшн-сцены, то надо драмой разбавлять...
сама не хотела, честно :'( к Циссе уже привязалась...

Quote (Mary-fanatka)
неужели, это последняя глава?

как видишь, нет...


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Вторник, 23.03.2010, 13:30
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:27 | Сообщение # 84
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
если не экшн-сцены, то надо драмой разбавлять...
сама не хотела, честно

эх, люблю я эти драмы (к черту скромность) и такие вот сцены ой как в моем стиле :'( поэтому они мне оччч нравятся ^_^ ^_^ ^_^
Quote (Mentiori)
к Циссе уже привязалась...

и не только ты... <_<наверно в новой серии я буду так жену Ричи называть хД
Quote (Mentiori)
как видишь, нет...

*безумно счастлива* ^_^
Quote (Mentiori)
– Видимо, похороны пошли тебе на пользу…

фу она ужасно противная x как он ее терпит?

Quote (Mentiori)
Хорошо, что Цисси умерла!

блин, мне ее прибить хочется x
Quote (Mentiori)
Но это ведь ты, ТЫ убил её!

да что она говорит вообще! она мне противна x
Quote (Mentiori)
Хватка Ричарда ослабла, его рука кровоточила, пронзённая ножом. Элис не пощадила его, удар вышел сильным.

x она совсем голову потеряла? ненавижу ее, все x бедный Ричи...сейчас бы меня туда, я бы ему помогла ^_^
Quote (Mentiori)
Живи ты вечно, с осознанием того, что ты убил двоих!

x а вот это страшно x неужели, это она его прокляла? :'(
Quote (Mentiori)
На губах мелькнула её последняя усмешка.

мне ее все-таки почему-то жалко x но еще больше жалко Ричи :'( теперь он совсем один <_< :'(
Quote (Mentiori)
"Если вам не нравится погода в Англии, подождите пять минут".

во-во у нас также :D ток с утра валил снег а днем была жара
Quote (Mentiori)
Сибилла!

оО та самая, да?
Quote (Mentiori)
-Вы меня зва... - Сибилла замолчала, поймав взгляд Ричарда.

угадала :p надеюсь, она ему ничего не сделает? :'(
Quote (Mentiori)
-Готовься к свершению правосудия!

x ну и где справедливость? звучит угрожающе...
Quote (Mentiori)
-Ричард Нестор Альперт

:D ^_^ решила два имени вместе взять, да? >:) ^_^ ^_^
Quote (Mentiori)
Вы приговорены к смертной казни через повешивание.

:'( :'( ну что за... x а он отправится на остров и будет там жить ^_^
Quote (Mentiori)
Он не будет жить вечно, это всего лишь незбыточное проклятие Элис.

как бы хотелось в это верить... <_< ой, что я говорю! x короче, ты меня поняла
Quote (Mentiori)
Как непредсказуема жизнь.

увы это так x
Quote (Mentiori)
Корабль причалил к острову...

^_^ ^_^ misic
Mentiori, финал просто шикарный! flower эти две главы, пожалуй, самые насыщенные из всех предыдущих, но не менее красивые! ^_^ ^_^ все так красиво, романтично, прекрасно... ^_^ ты смогла передать удивительную атмосферу 19 века, все так реалистично и в то же время волшебно...было очень приятно читать и мне не верится, что все уже закончилось <_< прекрасная история ^_^ и я надеюсь, далеко не последняя... ^_^ flower
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:39 | Сообщение # 85
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
наверно в новой серии я буду так жену Ричи называть хД

ух ты:) это будет лучшей наградой для меня ^_^

Quote (Mary-fanatka)
как он ее терпит?

сестра... болеющая сестра... понимание и терпение...

Quote (Mary-fanatka)
блин, мне ее прибить хочется

"ваше желание исполнено!"

Quote (Mary-fanatka)
сейчас бы меня туда, я бы ему помогла

ранку бы перевязала, успокоила... angel

Quote (Mary-fanatka)
неужели, это она его прокляла?

не могу удержать, но Элис стерва...
хотя... я её сама такой сделала... хмм... x

Quote (Mary-fanatka)
теперь он совсем один

доча есть:)

Quote (Mary-fanatka)
ток с утра валил снег а днем была жара

а у нас всё тает... и тепло... прелесть, а не погода misic

Quote (Mary-fanatka)
надеюсь, она ему ничего не сделает?

ну... физически она ему ничего не сделала...

Quote (Mary-fanatka)
решила два имени вместе взять, да?

а что долго мучаться? xD
я сначала хотела Ричард Гастон (второе имя Нестора), но как-то... не шибко звучало...

Quote (Mary-fanatka)
а он отправится на остров и будет там жить

ну вот я и успела объяснить, почему он был "в цепях" angel

Quote (Mary-fanatka)
короче, ты меня поняла

поняла:)

Mary-fanatka, спасибо, дорогая flower ^_^ теперь остаётся подождать завтрашней серии и сравнить angel очень рада, что понравилось ^_^

Quote (Mary-fanatka)
и я надеюсь, далеко не последняя...

ну не знаю... идей больше как-то нет и, наверно, меня ждёт отпуск...


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Эмили Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:46 | Сообщение # 86
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

я сижу в раздумьях, начать читать или нет? >:) >:)
Quote (Mary-fanatka)
и я надеюсь, далеко не последняя...

о да, кажется, кто-то совсем забыл про точку обмана, а Mentiori? >:) >:)
 
Награды: 370  +
Mentiori Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:52 | Сообщение # 87
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
о да, кажется, кто-то совсем забыл про точку обмана

кто-то совсем не забыл. он сегодня вечером напишет главу angel
к тебе уже вернулась муза?

Добавлено (23.03.2010, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (Эмили)
я сижу в раздумьях, начать читать или нет?

долго читать придётся ;)


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Эмили Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:53 | Сообщение # 88
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
кто-то совсем не забыл. он сегодня вечером напишет главу

дадада, конечно. >:) >:) >:) я хочу смотреть на это. ТОлько вот у меня про блема. буква Р заедает :'( :'(
Quote (Mentiori)
к тебе уже вернулась муза?

вообще-то давно еще... вот только... ладно, посмотрим.. >:)
 
Награды: 370  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:53 | Сообщение # 89
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
Нарцисса лучше Изабеллы звучит...

как по мне, так оба имени хороши misic
Quote (Mentiori)
"ваше желание исполнено!"

оО жестоко как-то x
Quote (Mentiori)
ранку бы перевязала, успокоила...

обняла бы, приласкала...ну и как там дальше обычно... oops а потом я ходила бы счастливая всю жизнь
Quote (Mentiori)
не могу удержать, но Элис стерва...

ты такой сделала >:) хотя мне понравилось, всегда должны быть антиподы, для контраста >:)
Quote (Mentiori)
доча есть:)

бедная дочаа :'( а прикинь, если в сериале у него тоже дочь окажется?
Quote (Mentiori)
я сначала хотела Ричард Гастон

да, ты права, не звучит x мне и Нестор как-то не очень, а вот Ричард
Quote (Mentiori)
ну вот я и успела объяснить, почему он был "в цепях"

да кстати, мне это объяснение очень понравилось misic в конце так все сошлось прям, люблю когда так ^_^
Quote (Mentiori)
теперь остаётся подождать завтрашней серии и сравнить

оО ты прям подогрела мой интерес >:) как я теперь спать буду :'(
Quote (Mentiori)
очень рада, что понравилось

потому что это шиииикарно ^_^ ^_^ flower
Quote (Mentiori)
ну не знаю... идей больше как-то нет и, наверно, меня ждёт отпуск...

о да, я тоже решила отдохнуть от всего...хотя, после просмотра серий у меня вдруг проснулось вдохновение...но с учетом того, что за сочинение я получила 4/2 оно быстро пропало x
 
Награды: 254  +
Эмили Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:54 | Сообщение # 90
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
долго читать придётся

Ну, я вон потихонечку Машину Постоянную читаю. А она тож говоила, что долго придется читать.. хаха. а я за вечер 4 главы порчитала :p
 
Награды: 370  +
Mentiori Дата: Вторник, 23.03.2010, 14:02 | Сообщение # 91
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
как по мне, так оба имени хороши

и в том, и в том есть двойные буковки... "сс" и "лл"...

Quote (Mary-fanatka)
жестоко как-то

как непредсказуема жизнь...

Quote (Mary-fanatka)
ну и как там дальше обычно...

oops

Quote (Mary-fanatka)
хотя мне понравилось

ня ^^

Quote (Mary-fanatka)
а вот Ричард

ему идёт ^_^

Quote (Mary-fanatka)
мне это объяснение очень понравилось

мне оно пришлось по душе больше, чем теория о том, что Ричард как раб перевозился... x

Quote (Mary-fanatka)
как я теперь спать буду

я могу колыбельную спеть angel ^_^

Quote (Mary-fanatka)
но с учетом того, что за сочинение я получила 4/2 оно быстро пропало

<_< покажи учительнице свой фанфик - пусть знает, кому она тут плохие оценки расставляет!

Quote (Эмили)
а я за вечер 4 главы порчитала

с учётом того, что её главы больше моих, то... мда, может и не так долго придётся читать...


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Вторник, 23.03.2010, 14:44
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 23.03.2010, 15:21 | Сообщение # 92
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
мне оно пришлось по душе больше, чем теория о том, что Ричард как раб перевозился...

x даже думать об этом не хочу x хотя Ричард в цепях это... ^_^
Quote (Mentiori)
я могу колыбельную спеть

оО я не против! ^_^ + я полюбуюсь его промофотками и успокоюсь angel
Quote (Mentiori)
покажи учительнице свой фанфик - пусть знает, кому она тут плохие оценки расставляет!

да у меня уже была такая мысль... >:) но она в любом месте находит ошибку. абсолютно в любом. она даже в слове "мама" ошибок тебе найдет x
Quote (Эмили)
А она тож говоила, что долго придется читать..

да-да и сейчас говорю >:) там правда много :'(
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:45 | Сообщение # 93
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
я не против!

"catch a falling star and put in your pocket, never let it fade away... catch a falling star and put it in your pocket,
save it for a rainy day!... For love may come and tap you on the shoulder, some star-less night... Just in case you feel you wanna hold her, you'll have a pocketful of starlight!..." angel ^_^

Quote (Mary-fanatka)
я полюбуюсь его промофотками

к этой серии с ним ни одной промочки не было <_<

Quote (Mary-fanatka)
там правда много

так это же хорошо, больше можно насладиться... ммм, золотое время было... angel ^_^

Quote (Mary-fanatka)
она даже в слове "мама" ошибок тебе найдет

мамо родное :o какая она у вас... бедняжечка, так же можно весь творческий потенциал спугнуть! x


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:50 | Сообщение # 94
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
"catch a falling star and put in your pocket, never let it fade away... catch a falling star and put it in your pocket,
save it for a rainy day!... For love may come and tap you on the shoulder, some star-less night... Just in case you feel you wanna hold her, you'll have a pocketful of starlight!..."

ваааай прелесть ^_^ ^_^ angel я как раз спать собираюсь, ты меня убаюкала прям angel ^_^ мне больше понравилось, когда Клер пела...только лучше бы не в яме, а над кроваткой Аарона misic ^_^
Quote (Mentiori)
к этой серии с ним ни одной промочки не было

<_< :'( ну хоть к 6 сезону сделали несколько, и на том спасибо x >:)
Quote (Mentiori)
ммм, золотое время было...

оО уже ностальгируешь? angel не так давно ведь было...
Quote (Mentiori)
бедняжечка, так же можно весь творческий потенциал спугнуть!

да она по ходу и спугнула - я совсем свое творчество забросила x хорошо, что желание фотошопить она у меня не отобьет! :D :D :D :'(
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:01 | Сообщение # 95
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
не так давно ведь было...

завтра месяц с того числа, как ты опубликовала последнюю главу...

Quote (Mary-fanatka)
я как раз спать собираюсь, ты меня убаюкала прям

спокойной ночи ^_^

Quote (Mary-fanatka)
да она по ходу и спугнула - я совсем свое творчество забросила

учителя! :?

Quote (Mary-fanatka)
хорошо, что желание фотошопить она у меня не отобьет!

и на том спасибо xD ;) у тебя очень красиво получается... flower


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:06 | Сообщение # 96
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
завтра месяц с того числа, как ты опубликовала последнюю главу...

оОоО это ж надо отметить! :D :D ^_^
Quote (Mentiori)
спокойной ночи

и тебе ^_^ на будущее >:) angel
Quote (Mentiori)
у тебя очень красиво получается...

оо нет x я в нем чуть больше месяца так что мне еще учиться и учиться x
прекращаю флудить и до завтра ^_^
 
Награды: 254  +
Mentiori Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:17 | Сообщение # 97
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
это ж надо отметить!

обязательно:)) и выход серии, и месяц с того дня... B)

Quote (Mary-fanatka)
я в нем чуть больше месяца

а это мне всё равно не помешает сказать, что получается красиво! :p

Quote (Mary-fanatka)
до завтра

^^

Добавлено (23.03.2010, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (Эмили)
я хочу смотреть на это

возведи очи свои на почту xD
...хех.. возвела:)


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you


Сообщение отредактировал Mentiori - Вторник, 23.03.2010, 17:31
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:28 | Сообщение # 98
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

господи, я вспомнила что атк и н еотправила ответ.. x

Quote (Mentiori)
и теперь я в какой-то мере даже радуюсь как Элис себя убила
спойлерщица! могла бы меня предупредить, что Картнера в Хаусе убьют, а то для меня это шоком вчера было

черт.. ая-то как сама испугалась.. это ужасно и глупо :'( :'(
Quote (Mentiori)
м не очеьн интеернсо что же будет дальше
там осталась только та самая глава и эпилог

:o
Quote (Mentiori)
я вот ещё в предидушей галве что-то неладное с Черной скалой почувствовала...
подруга это называет пасхальными яйцами в фанфике)

xDD
Quote (Mentiori)
и снова я через время...
"ммм, наконец настал тот чааас... когда я снова вижу вас..." xD

"...и я надеюсь на взаимнооооость..."
Quote (Mentiori)
Корабль причалил к острову...

охрененннооооо... щееет..
мне очень чоеьн понарвилось в общем.. логимчно так....
мб разовьешь линию потомков от Мэри? angel

а вообще ты молодец =*


|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Губка_Мох Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:47 | Сообщение # 99
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: Offline

а ето его риальная история?
Губка_Мох в роливой

 
Награды: 9  +
Mentiori Дата: Среда, 24.03.2010, 21:46 | Сообщение # 100
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Губка_Мох)
а ето его риальная история?

ну вообще-то это раздел фанфиков, так что сомниваюсь

Quote (Milk-Shake)
господи, я вспомнила что атк и н еотправила ответ..

хм, а это может оказаться симптомом к рассеянному склерозу! Хаус, блин x

Quote (Milk-Shake)
мне очень чоеьн понарвилось в общем.. логимчно так....

и я успела до сегодняшней серии! misic

Quote (Milk-Shake)
мб разовьешь линию потомков от Мэри?

я не знаю(( мне так хочется чего-нибудь написать, чего-нибудь экшеновского... и по-настоящему классного

Quote (Milk-Shake)
а вообще ты молодец =*

^_^


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Ab Aeterno (история Ричарда Альперта)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!