Пятница, 26.04.2024, 02:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Конкурс в Fanfic Club - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Конкурс в Fanfic Club
Конкурс в Fanfic Club
inkeeper Дата: Понедельник, 22.06.2009, 00:43 | Сообщение # 176
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
, ты не участвовал?

неа, мой любимый жанр, но я не учавствовал...дурак :D
Quote (Milk-Shake)
И жду от вас чего-нибудь)

выпуск № 1 готов, просто пылится на рабочем столе :D
Quote (Milk-Shake)
inkeeper и Ekko - мой личный сорт героина

Причём разные сорта :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Milk-Shake Дата: Понедельник, 22.06.2009, 08:55 | Сообщение # 177
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
но я не участвовал...дурак

полностью с тобой соглашусь >:)
Quote (inkeeper)
выпуск № 1 готов, просто пылится на рабочем столе

*ищет чего-нибудь большое и тяжелое* на рабочем столе???!! Ну ты мазохист... Тут люди ждут-ждут (особенно кое кто под ником молочный коктейль) а у тебя все на рабочем столе лежит?!
Чтобы после голосования (либо во вторник либо в среду) всё выложили >:) моя мстя будет страшня
Quote (inkeeper)
Причём разные сорта

вот сам придумай как это нормально написать я и напишу) :D

Пока у нас ещё не закончился один конкурс у меня уже идеи другого появляются :D


|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
inkeeper Дата: Понедельник, 22.06.2009, 09:45 | Сообщение # 178
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
полностью с тобой соглашусь

:D НУ я вне конкурса потом выложу. Я собирался про Чарли писать, но, как ты заметила, про Чарли тут и так полно ,поэтому забил на конкурс.
Quote (Milk-Shake)
Чтобы после голосования (либо во вторник либо в среду) всё выложили

Я не хочу выкладывать просто в клаб, фик большой и его так никто читать не будет, да и затеряется.
Quote (Milk-Shake)
вот сам придумай как это нормально написать я и напишу)

Ок, оповещу.
Quote (Milk-Shake)
Пока у нас ещё не закончился один конкурс у меня уже идеи другого появляются

ДА, сорта наркоты пошли на пользу :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Milk-Shake Дата: Понедельник, 22.06.2009, 19:41 | Сообщение # 179
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Я собирался про Чарли писать, но, как ты заметила, про Чарли тут и так полно ,поэтому забил на конкурс.

нее.. ну мы же договорились.. пусть даже вес пишут про Сойера всё равно будет интересно, а ты так! Скажу по секрету: без тебя я даже не знала за кого голосовать x
Quote (inkeeper)
Я не хочу выкладывать просто в клаб, фик большой и его так никто читать не будет, да и затеряется.

ну и что вы собираетесь делать? Будете отдельную тему открывать под фанфик? вообще у нормальных людей целый раздел под фанфики отдан
Quote (inkeeper)
ДА, сорта наркоты пошли на пользу

угу) вас в основном читаю, долго кайфую а потом бац! и идея :D
а вообще чтобы не получить замечание за оффтоп предлагаю перейти в наш клуб, а не здесь флудить)

А вообще по делу: надеюсь уже все из комментирующих проголосовали? А то я прям в нетерпении от результатов :p


|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
inkeeper Дата: Понедельник, 22.06.2009, 19:59 | Сообщение # 180
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
нее.. ну мы же договорились.. пусть даже вес пишут про Сойера всё равно будет интересно, а ты так!

Да я когда начал писать понял что слишком сильно начал делать лирические отступления про сумашествие и про Чарли забыл :D
Quote (Milk-Shake)
Скажу по секрету

Ну чего, тут как раз таки есть на что посмотреть)
Quote (Milk-Shake)
ну и что вы собираетесь делать? Будете отдельную тему открывать под фанфик?

Незнаю, даже если и так то толку от этого я не думаю что много будет.
Quote (Milk-Shake)
вообще у нормальных людей целый раздел под фанфики отдан

Да мы ненормальные :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Biankina Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:12 | Сообщение # 181
Ожившая убиенная
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 2062
Замечания: 60%
Статус: Offline

Моё почтение всем принимавшим участие в конкурсе! Все отлично самовыразились и заставили остальных кумекать и определяться!
1. Несмотря на то, что написано хорошо, я бы всё равно отредактировала стилистику! Но всё-таки смерть Хёрли и Кейт, это уж слишком, даже в кошмарном сне Сойера! Было бы убедительней, если бы во сне умерла Джулс, а проснувшись, Сойер огорчился, что она жива!
Кстати, только ли духота причина кошмаров Сойера? ;) >:)
2. И написано хорошо, и мысли замечательные, но почему же мне чего-то не хватило? Может быть потому, что это слишком пресно, а мне хочется чего-то поострее! x
3. Верю автору и Клер! Описанный эпизод реально погрузил меня в Лост! Всего хватило и ничего лишнего! Наверное мы с автором на одной волне восприятия! oops flower
4. Может быть следующий конкурс сделать, как описание одного(или разных) эпизода?! Кто лучше опишет?! А пока это другой смотр! :?
5. Почему автор взялся именно за эту тему? Или, как у Пушкина, великий Импровизатор из любой темы сделает творенье?! Кто виноват: я или автор, что мои чувства не были затронуты? x B)
6. Вот здесь чувств моих хватило с лихвой! Удивление - как можно так передёрнуть сюжет; ужас - страшно и за Алекс, и за автора; уважение и даже восхищение - полёт, хоть и чёрной, но фантазии! Если бы не мрак, в который погрузил меня автор, быть бы ему победителем для меня! :'( flower
Все случайные совпадения с предыдущими критиками закономерны! :) ;)

только СКейт был в Лосте настоящим, потрясающим, незабываемым, всё остальное - от балды

Сообщение отредактировал Biankina - Вторник, 23.06.2009, 00:47
 
Награды: 157  +
Milk-Shake Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:36 | Сообщение # 182
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Biankina, спасибо большое за комментарии) очень приятно) Все точно в яблочко) коротко и ясно, люблю такие отзывы. А не как те, которые оставляю я (с кучей лишних слов)

а я всё так же жду с нетерпением завтрашнего вечера...


|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
PoMarKa Дата: Вторник, 23.06.2009, 20:30 | Сообщение # 183
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Biankina, спасибо )))

а вообще уже руки чешутся ответить на все комменты по поводу фика )))
ну скоро скоро, щас вот достану запылившиеся счеты с антресолей, и прикину кому сколько читательской любви досталось ;)

Добавлено (23.06.2009, 20:30)
---------------------------------------------
ИТАК
ПОБЕДИТЕЛИ
1 место Poisoned
2 место phsycolog
3 место Milk-Shake и PoMarKa


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.


Сообщение отредактировал PoMarKa - Вторник, 23.06.2009, 20:32
 
Награды: 596  +
Poisoned Дата: Вторник, 23.06.2009, 20:52 | Сообщение # 184
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Masha, vilozhi pliz kto skolko ballov nabral I u kogo kakoi fik byl.
Pozdravljaju vsex pobeditelei I uchastnikov!
 
Награды: 290  +
phsycolog Дата: Вторник, 23.06.2009, 20:58 | Сообщение # 185
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто за меня голосовал! ^_^ ^_^ flower Если есть вопросы ко мне по фику, пожалуйста, задавайте! ;)

Добавлено (23.06.2009, 20:58)
---------------------------------------------
Poisoned, больше всех, нужно тебя поздравить! flower flower flower ^_^

 
Награды: 1271  +
Poisoned Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:07 | Сообщение # 186
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Phsycolog, spasibo I tebja ja pozdravljaju s zamechatelnim debjutom :flower:
Pishi otvet na kritiku, u nas traditsija takaja. Mozhno rasskazat' pochemu imenno etu ideju I etix personazhei vibrala. Nam vsem interesno!
Ja tozhe napishu posle raboti :D
 
Награды: 290  +
PoMarKa Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:37 | Сообщение # 187
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

и я тоже завтра напишу ответ на критику )))
Poisoned, тебя поздравляю с 1-ым местом!
phsycolog, ну а тебя с прекрасным дебютом!

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
inkeeper Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:35 | Сообщение # 188
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ухуху, всемх победителей поздравляю!!!

Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
phsycolog Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:48 | Сообщение # 189
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ленусь, Машунь, спасиб за поздравления! ^_^ ^_^ flower
Что ж приступим!
Когда сказали, что в фике нужно будет использовать слово "СЛОН", сразу пришла в голову тема шахмат. Подумала, а кто бы мог играть в шахматы в Лосте?....По-моему, это могли бы быть Уолт и Локк. Вспомнила, что они играли в нарды и пришла в голову мысль сравнить суть этих двух игр. Идея о том, что Уолт игру в шахматы видел во сне, не моя, а мужа. Вообще, мы с ним вместе творили этот фик! И то, что он получился таким легким для восприятия, в большей степени его заслуга. oops
Игра в шахматы и ее связь с жизнью очень хорошо раскрыты в фильме "Револьвер". Он мне очень понравился! Всем рекомендую его посмотреть! ;) Но смысл его нужно читать между строк.... Вот почему в фике присутствуют мысли из "Револьвера". Сразу после воспоминаний о "Револьвере" в голову пришел гамбит! Начала искать гамбит в Лосте и очень обрадовалась, когда поняла, что смерть Локка - это своеобразный гамбит! Поэтому и вспомнился последний разговор Локка с Уолтом на БЗ как ассоциация.
Еще смотря серию о жизни и смерти Джереми Бентама, мне очень хотелось, чтобы Локк с Уолтом побольше поговорили, и вот! в фике мне предоставилась возможность этот разговор воплотить! ;) Пусть даже это был сон! Кстати, о сне! Том самом, который мальчик видел по сериалу. В фике я о нем тоже говорила. Этот же сон стал начальной точкой отсчета для придумки сна с двумя Локками. А в нем они могли быть только такими, какими мы видели их в последней серии 5-го сезона. Писать о том, что Локк в черном костюме мертв не хотелось (это же все-таки сон!), поэтому решила, что он просто будет просить о помощи!
Все мы знаем, что для Локка было важным всех вернуть на остров...но не ради же зла это он собирался делать! Ведь он хотел, чтобы на острове все наладилось, и не подозревал даже, чем обернется его смерть. Он думал, что все делает ради Добра! Вот здесь и всплыла тема СВЕРХДОБРА, о которой писали Стругацкие в романе "Жук в муравейнике" в повести "Волны гасят ветер". Мы ведь вообще стали много говорить в последнее время о противопоставлении черного и белого, Добра и Зла на острове...Поэтому все мысли в фике родились и на основе размышлений и рассуждений о происходящем там.
Что касается того, какой Локк приснился Уолту, то я предполагала, что именно тот, которого он хорошо знал, т.е. в привычной для Уолта одежде....Но! Локк уже тогда был "окрещен" Дымком (поэтому и написано было, что он частенько пропадал где-то в джунглях). А у меня есть теория, что АнтиДжейкоб, незаметно для самого Джона, пользовался им, когда это было необходимо. А началось это как раз после того, как Локк столкнулся с Дымком. Сон же Уолта - событие, происходящее после этого. Для самого Джона не было заметно, что им управляют: АнтиДжейкоб знал все чувства и мысли Локка и тот считал, что это и есть его собственные мысли и чувства. Потому с Уолтом играл Локк уже "облученный" Дымком.
По поводу того, что первый и последний абзацы не похожи на мысли подростка, мне так не показалось....тем более с учетом того, что Уолт - особенный мальчик!
Идея с резким открыванием глаз принадлежит, если честно, мужу, для создания большего эффекта.
Закончить хотелось впечатлениями от сна и тем, чего Уолту могло бы хотеться. Поскольку наличие двух Локков во сне создавало у него дискомфорт, а то, что их стало два - результат того, что ситуация со смертью Джона стала гамбитом, ему очень захотелось "переиграть" события, т.е. создать новое будущее (поэтому такое название у фика), в котором он мог бы играть с Локком в шахматы, а после разговора с Джоном в кафе Уолт мог бы захотеть тоже вернуться на остров. И тогда ситуации с гамбитом могло бы не быть или она была бы иной...
Возможно, действительно, было написано серьезно, но иного разговора в данном случае я не могла себе представить. :)
По поводу элементов экшена - это для меня пока трудно! :p В особенности в данном конкретном случае...
Однако, после написания фф подумывала о некоторых изменениях, которые могли придать ему интригу. Например, если бы не Уолт нашел шахматы, а Локк, и не сразу бы ему рассказал, что он хочет делать и не было бы сразу понятно, что за коробка в руках Джона, а сначала бы рассказал мальчику какую-нибудь предысторию, а потом уже начал с ним играть. Но это уже новая история! ;)

Если вопросы все же остались, я с удовольствием отвечу! ;)

Добавлено (23.06.2009, 22:48)
---------------------------------------------
inkeeper, пасиб! :)

 
Награды: 1271  +
Milk-Shake Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:04 | Сообщение # 190
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Poisoned, поздравляю тебя с победой flower
phsycolog, ну тебя с не менее почётным вторым местом) А учитывая что это твой дебют, такая награда будет выше всяких похвал flower
Огромное спасибо всем голосовавшим, без вашей критики было бы не так интересно. И всем участникам, за то что участвуете в этом и вообще развиваете свою фантазию)

Всем в подарок от меня будет слоник) angel

Ну и я решила всё-таки на комментарии ответить:

Quote (dobrii_kis)
Единственное, что мне не понравилось - это песенка Ричарда, но это мои личные негативные ассоциации.

Ну если честно, этом моя большая вина и ошибка.. Я попыталась сюда вклинуть Ричарда-пирата (о коем мечтаю и грезжу) Но я не развила эту идею в этом фике, по этому думаю эту песню сюда вообще не надо было вставлять...
Quote (Ledy_C)
вынос мозга -адназначна

А вот тут вот по-подробней) Не ужели от ужаса произведения у вас вынесся мозг?
Quote (PoMarKa)
не понравилось отношение Алекс к выжившим.... они же не виноваты в том что попали на остров, а она их просто ненавидит... за что? они ей ничего не сделали
не понравилось отношение к матери... Руссо не заслужила такого
Ричард... он поступил с ней очень жестоко... но я думаю что он сделал так не потому что такой плохой, а потому что лучше ему было сейчас ее обидеть, чем потом с болью отдирать от своего сердца... хотя на мой взгляд, ему стоило помягче это сделать... прошу у автора потом сказать мне, права ли я...

Выжившие убили Итана и Гудвина, а так же перевернули весь их привычный мир. Другие очень любят друг друга и за убийство могут и начать кого-то ненавидеть. Так что я думаю у Алекс была причина их ненавидеть. На счёт Руссо... Ну я просто не знала как описать эмоции Алекс, если она вдруг встретить свою мать, вот и решила сделать так, что она уже знала о том, что у неё есть мать-дикарка. А вообще Руссо ей мать, но не мама. Потому что не она её вырастила и воспитала. Так что для Алекс она мало значит (всего лишь кровное родство, и такое положение вещей только в моём фике)...
А про Ричарда... ну в тот момент он был пьян. Ну я не думаю что 400хсотлетний мужик смог бы разобраться в психологии подростка (как мне самой сказали, даже я в ней не разбираюсь) :D
Quote (PoMarKa)
я знаю что автор фика не автор стихов, поэтому потом прошу сказать чьи это стихи

автор многих этих стихов замечательный и талантливый человек: Дарья Кузнецова) ^_^

Quote (inkeeper)
Минусы - опять же в меру моих взглядов, мне показалось, что если сюда добавить какого-нибудь дарка ,то получилось бы просто шикарно)))

Quote (Lara11)
Позитив - это то, чего нет в этом творении, а мне позарез он необходим!

:D все требуют чего-то разного) Одним нужен позитив, другим дарк. Извините но это уже от характера зависит. А я увы не обладаю таким мастерством чтобы использовать в фанфике всего по чуть-чуть, но и качественно...

Quote (Poisoned)
извините, автор, но вы не чувствуете 15-16летнего подростка. они не такие. у вас получилась 12тилетняя девочка. я дочитала до места, где алекс называет бена "папой" и карла "принцем" и мне сразу все стало понятно. она к нему обращалась "папа" только в моменты крайнего напряжения, а так он для нее был "отцом" и она его презирала. и семью свою, которой она никогда не чувствовала, она презирала. и карл не принц. просто в 16ть лет такими понятиями уже не пользуются, разве что в шутку. и что, она не знала что умрет? написано хорошо, красиво, язык отменный. автор, извините, если задела своими комментариями, просто у вас алекс везде мимо. это не алекс.

Нуу) Ты наверное просто не обратила на кое-что в конце. На самом деле весь этот рассказ по задумке писала сама Алекс после смерти. И в те моменты, которые она описывает она могла думать иными словами. Моё мнение, что после смерти все умнеют, именно по этому Алекс считается себя прежнюю очень маленькой и наивной дурочкой, по этому таким языком и пишет... Про "принцев" и "отцов" Эти понятие использованы не в шутку, и автор знает что в 16 лет это уже не в тему. На самом деле это попытка воссоздать один из приемов. То есть начинать повествование с ранних лет и дальше пользоваться некоторыми слова от туда. (надеюсь ты меня поняла)
на счёт того, что она презирала свою семью я с тобой не согласна. В общем-то в сериале это возможно было и так, но в моём фике (который наверное в каком-то смысле является АУшным) Алекс семью любит)
Немного я не поняла, при чем тут "что она не знала что умрет"?)
На счёт мимо. Ну да, я согласна) Алекс вышла весьма неканоничной, но мне она нравится и такой, но я на неё не претендую, по этому она такая только в моём фике...

Надеюсь я никого не забыла и не обидела)

Вообще мне очень приятно, что в этот раз комментариев больше и все по существу)) :p
Жду ответов от других авторов)

Добавлено (23.06.2009, 23:04)
---------------------------------------------
phsycolog, ух ты какя история) очень интересно читать о появлении таких шедовров) Спасибо большое, теперь у меня вообще не возникает вопросов по поводу твоего фанфика) flower


|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
inkeeper Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:05 | Сообщение # 191
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
Вообще мне очень приятно, что в этот раз комментариев больше и все по существу))

ДА ,мой комментарий про дарк просто великолепен :D наверно мне плохо было :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Milk-Shake Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:13 | Сообщение # 192
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
наверно мне плохо было

это ыт про что именно? :D Не ужели ты действительно читал ВСЕ мои ответы к коментариям? о_О
но твой коментарий действительно хороший) Ко всем фикам) И плюсы и минусы ^_^

А у меня уже етсь идея на счёт следующего конкурса :D


|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
inkeeper Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:18 | Сообщение # 193
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
Не ужели ты действительно читал ВСЕ мои ответы к коментариям?

Ну да, все прочитал, а чтоо в этом сверхъестественного? :D
Quote (Milk-Shake)
А у меня уже етсь идея на счёт следующего конкурса

Мои идеи начнут воплощаться в жизнь после пятницы, а пока - застой :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Poisoned Дата: Среда, 24.06.2009, 03:06 | Сообщение # 194
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

в общем, еще раз поздравляю всех участников с завершением конкурса, как всегда работы получились более чем достойными, 4 фика были определенно очень близко др к другу и думаю у многих возникли затруднения с распределением мест. у меня опять комплекс модератора, поэтому победой насладиться не могу <_<

а теперь про фик. спасибо за комментарии. я действительно считаю, что Клэр не любила Чарли. Она его терпела :((( она же его даже поцеловать не могла толком. думаю, он был для нее недостаточно красив, а ведь вся красота Чарли в его душе. ну ладно, так ей и надо что не оценила :)
от имени Клэр писать было сложновато, она действительно очень апатичная и вялая в жизни, но это снаружи, мы же не знаем какая она была наедине с собой. может у нее там тигры по арене цирка в душЕ прыгали misic в общем, я совсем на Клэр не похожа, но я старалась своих собственных тигров усмирить и поэтому Клэр даж не попыталась ударить Марка или убежать, а тупо сидела и ждала что будет.
писалось долго, причем сначала я придумала первый абзац и последнюю фразу про то что смерть когонибудь будет на совести Клэр. потом пришлось долго придумывать начинку, что по идее не есть гуд, но у меня был творческий застой и было написано и стерто несколько др вариантов, например по одному из вариантов это Чарли убил Ану-Люсию и Либби изза Клэр и убежал к Другим x в общем, гореть Клэр в синем пламени за то, что она не любила Чарли :)
да, я спецом сделала так простенько с Марком потому что мой мозг не хотел напрягаться. и вообще я вымучила этот фик и думаю что я не заслуживаю победы, потому что лично мне нравится только введение.



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
phsycolog Дата: Среда, 24.06.2009, 09:48 | Сообщение # 195
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Poisoned, у тебя точно комплекс модератора! ;) На самом деле вымученное творение как раз и достойно высшей похвалы! Конечно, можно писать на вдохновении, и это получится довольно быстро, но....не значит, что хорошо...А ты душу вкладывала в свой фик, размышляла, сомневалась, не зная, как будет лучше. Только за твои творческие мучения тебе нужно сказать СПАСИБО! flower Я непонслышке знаю, что значит вымучит свое произведение (и ты догадываешься, о чем я! ;) ). Ты просто устала....
Не нужно себя недооценивать! ^_^ flower
 
Награды: 1271  +
Ireader Дата: Среда, 24.06.2009, 12:02 | Сообщение # 196
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Праздравляю!!!
 
Награды: 280  +
Milk-Shake Дата: Среда, 24.06.2009, 12:56 | Сообщение # 197
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
у тебя точно комплекс модератора!

Полностью согласна!)
Ты точно достойна первого места))) flower И все твои мучения даром не прошли)

А вообще очень интересно читать как и кого и почему возник фанфик именно в таком виде) :)

Quote (inkeeper)
Ну да, все прочитал, а чтоо в этом сверхъестественного?

это же МНОГО!) Мне Самой было лень потом всё перечитывать на наличие ошибок :D
Quote (inkeeper)
Мои идеи начнут воплощаться в жизнь после пятницы, а пока - застой

ээх)) а меня на выходных как всегда не будет, и все свои мысли буду в понедельник предлагать...

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
PoMarKa Дата: Среда, 24.06.2009, 20:44 | Сообщение # 198
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

ИТАК
спасибо всем кто оценил мою работу.
идея писать про Кейт пришла мне в голову в тот момент, когда в клубе я отписалась что НЕ буду писать про Кейт. На самом деле я ее очень хорошо чувствую, она моя любимая героиня, а поскольку был жанр POV то я решила а почему бы и нет.
написание фика. это был тот редкий для меня случай когда сюжет сначала сложился в момей голове и только потом был набит в ворде... обычно я открываю чистый файл и начаниаю ваять на ходу. СЛОН тоже хорошо вписывался в сюжет поскольку сразу пришла мысль о фигурке слона которую мать Кейт хранит на память, плюс появилась хорошая возможность вставить маленький флешбек.
ну и конечно я не могла не использовать романтику про Кейт... старалась следовать сюжету ЛОСТа - т.е. упомянуть Джейт, и велению сердца - не забыть про Скейт.
писалось очень трудно в том смысле что я все время переходила на 3-е лицо. Пишу пишу, потом как перечитаю, а у меня везде Кейт вместо Я... стирала и писала по новой )))
Quote (Milk-Shake)
Понравилось, что рассказ пошел про маму Кейт, а не про её отношения с Аароном, всё-таки это трудная тема

вот именно, ведь из всей истории Кейт тема ее матери самая нераскрытая и самая болезненная... кроме того Кейт после возвращения на БЗ стала мамой сама, а как известно многие женщины именно после этого переоценивают свои отношения с матерью
Quote (Milk-Shake)
Смысл последнего предложения до меня не очень дошёл

тут надо вспомнить фразу мамы Кейт - что она не забыла бы свою дочь не будь у нее никакой памятки о ней.
так и Кейт с Соейром - они ничего друг другу не дарили, никаких физических памяток, а забыть друг друга не смогли
Quote (Фрай)
в женской психологии я дерево

а вот и зря :p разбирайся, потом в жизни пригодится

Добавлено (24.06.2009, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Даже грустно стало, когда Кейт с мамой говорили о прощении.

мне хотелось закончить на позитивной ноте - они должны были расстаться в мире
Quote (phsycolog)
Думаю, это образно сказано про Сойера. Намек на то, что Сойер оставил в сердце Кейт такой след, что теперь она его не сможет никогда забыть. Я это так поняла.

ты абсолютно правильно поняла
Quote (dobrii_kis)
но на мой взгляд у фанфика не очень удачное название.

согласна... просто заморачиватся хотелось.... и потом прочитав что фик про Кейт носит название МАМА все наверно решили что речь пойдет об Аароне, ан нет :p
Quote (dobrii_kis)
Про "страшно" - это было очень мощно! За душу берёт.

я так поняла что этот кусочек больше всего всем понравился... мне самой понравилось... и я его кстати ни капельки не редактировала, как настучали пальцы первый раз от эмоций так и оставила )))
Quote (dobrii_kis)
И про Тома понравилось.

просто мне показалось что там где есть мама Кейт должен быть и призрак Тома
Quote (dobrii_kis)
Я переживала, когда читала текст. За переданные эмоции Автору

вот это самая лучшая похвала - заставить читателя переживать многого стоит
Quote (Lara11)
Но - то ли ремикс, то ли ремейк!

не совсем поняла этот коммент :o
Quote (Lara11)
Причём не самого приятного эпизода, на мой взгляд!

но самого сложного
Quote (inkeeper)
Наверное мои личные предубеждения не дали мне в полной мере насладиться этим фиком.

Валер, ты просто убил меня этим... очень жаль что личные симпатии к героям мешают объективно оценивать фики )))
Quote (Poisoned)
не понравилось, что Кейт сразу же на мать налетела что та ее сдала. мне кажется, что Кейт изменилась на острове и научилась прощать и быть прощеной.

перед написанием фика специально пересмотрела серию "Просчет" разговор между матерью и Кейт. Там было видно как Кейт зла на нее, что она не хочет даже видеть ее. И их разговор в серии ничем не закончился... вот я и подумала что надо бы его закончить...
так что фраза высказанная матери - это обида, копившаяся в душе Кейт все это время... высказав это Кейт должно было стать легче

Добавлено (24.06.2009, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Biankina)
Почему автор взялся именно за эту тему? Или, как у Пушкина, великий Импровизатор из любой темы сделает творенье?! Кто виноват: я или автор, что мои чувства не были затронуты?

Свет, ты знала что это мой? просто сравнение с Пушкиным смущает меня oops
думаю что "виновата" ты... в самом лучшем смысле... отношения каждого человека с его собственно матерью - столь сложная и деликатная тема, что тут трудно угадать чем и как задеть человека...
я уверена - все мамы хранят таких "слоников" от свои детей... прячут в коробках в шкафах с бельем или просто в сердце своем хранят

__________________________________
а вообще считаю что конкурс удался... все работы интересные и разные... от элементарного (но очень грамотного) пересказа серии до совершенно обаятельного бреда от лица Алекс...
и как показал этот конкурс мы можем писать не про романтику, но совсем без нее никак :p


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Poisoned Дата: Среда, 24.06.2009, 20:48 | Сообщение # 199
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
перед написанием фика специально пересмотрела серию "Просчет" разговор между матерью и Кейт. Там было видно как Кейт зла на нее, что она не хочет даже видеть ее. И их разговор в серии ничем не закончился... вот я и подумала что надо бы его закончить...
так что фраза высказанная матери - это обида, копившаяся в душе Кейт все это время... высказав это Кейт должно было стать легче

спасибо за ответ, надеюсь, что мама ее поняла!


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
inkeeper Дата: Среда, 24.06.2009, 22:00 | Сообщение # 200
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
очень жаль что личные симпатии к героям мешают объективно оценивать фики )))

Ну я вроде бы по достоинству оценил умение написание, идею. Проделанная работа действительно впечатляет. Просто сам персонаж тебе видется намного масштабнее и разностороннее чем мне, поэтому я не всегда могу оценить по достойнству. flower


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Конкурс в Fanfic Club
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!