Пятница, 26.04.2024, 07:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Конкурс в Fanfic Club - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Конкурс в Fanfic Club
Конкурс в Fanfic Club
Кейтрина Дата: Среда, 03.06.2009, 17:41 | Сообщение # 1
Suspens
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 435
Замечания: 0%
Статус: Offline

Конкурс
НОВЫЙ КОНКУРС ФАНФИКОВ "СЛОН"
ваш фик должен быть написан в жанре POV, т.е. от первого лица, выбранного вами героя. Герой может быть абсолютно любой, но из ЛОСТа. Остальные персонажи фика тоже могут быть любыми и их количество не ограниченно.
время действия в фике - любое, т.е. любой сезон, или даже после окончания всех сезонов
ваш фик может быть написан в любом жанре - экшн, юмор, ангст, дарк и т.д., кроме романтики, но элементы романтики включать можно.
в фике обязательно использование конкурсного слова - СЛОН
размер фика - не менее 2 листов в Ворде 12 кеглем.
кураторы конкурса: Poisoned и PoMarKa.
просьба всем участникам завершить работы к пятнице, 19 июня 2009г.
но если вы уже готовы написать фик, то обращайтесь в ЛС к кураторам за электронным адресом для отправки фика.
Работы начинаются здесь

Skate is love forever!. My Family

Сообщение отредактировал Кейтрина - Четверг, 04.06.2009, 22:06
 
Награды: 43  +
Poisoned Дата: Среда, 03.06.2009, 17:49 | Сообщение # 2
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

[spoiler=Фанфик№1]Автор: **********

Название: «Важность Выбора»

Бета, гамма: Word

Конкурсная Цитата: «Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной» - Уинстон Черчилль.

Зарисовка, гет, драма, PG (легкие экспрессивно-окрашенные выражения)

- Эй, Сойер! – он услышал приглушенное шипенье за спиной и обернулся.

- Ну чего тебе еще, хорек? – мужчина увидел тяжело дышащего Бена Лайнуса, который прятался за стволом дерева.

- Джеймс, ты не можешь так просто туда пойти. Тебя просто не впустят внутрь, - Бен указал куда-то в сторону океана.

- И что ты предлагаешь? – с досадой бросил тот.

- Тебе надо выучить пароль и отзыв. Они это любят.

- А ты-то, откуда знаешь, какой у них сейчас пароль? – прошипел Сойер.

- Да так, кролик мимо пробегал, нашептал… - с загадочным видом ответил в ответ Лайнус. – Какая разница, ты хочешь знать, что говорить или нет?

- Ну ладно, что там у тебя?

- Пароль: Я готов ко встрече с Творцом. А они должны отозваться: Но готов ли Творец ко встрече со мной.

- Это он-то творец?! Этот чухонец?

- Это не я придумал, Джеймс. И вообще, ты даже не знаешь, на что способен этот человек. А посему – будь очень острожен и не подставляй ему спину, – сказал Бен, уходя в темноту джунглей.

Через несколько минут он уже стоял возле огромной четырехпалой ступни, останков некогда величественной статуи богини Тауэрт, встречавшей гостей Острова на берегу. Кто построил статую и кто или что ее разрушило, не особо волновало лазутчика, поскольку перед ним стояла более важная миссия, которая поглотила все его мысли. Сойер досчитал до 10, заставляя сердце биться спокойнее, и шагнул к двери.

- Эй, вы там, узники замка Иф, открывайте скорее! – Джеймс несколько раз ударил по двери кулаком.

Тишина.

- Открывайте! Ну же!

Тишина.

- Черт возьми, вот придурки, – сказал сквозь зубы Сойер и закричал – Я готов ко встрече с Творцом!

- Но готов ли Творец ко встрече со мной, - наконец услышал он.

Тяжелая каменная дверь немного отодвинулась, и Джеймс увидел Илану, держащую в руках факел.. Она загородила узкий проход так, чтобы он не смог войти.

- Что тебе надо, Джеймс Форд? – с легким акцентом спросила Илана, глядя Сойеру в глаза.

- А что, ты теперь главная? – огрызнулся он - Я не к тебе пришел. Веди меня к боссу.

Илана смерила его полным презрения взглядом, пожала плечами и отошла в сторону, освобождая вход.

Джеймс вошел внутрь простой каменной комнаты. Посреди нее был разбит очаг, над которым сейчас что-то неторопливо бурлило в котелке. Деревянная лежанка в одном углу, низкий стол и пара табуреток в другом, ткацкий станок и изысканные гобелены на стенах. Кто-то провел долгие годы, создавая их и рассказывая историю, которую мужчина не мог прочитать – она была написана древними иероглифами. Оглядевшись вокруг и заметив еще одну дверь у дальней стены, Сойер спросил одетого в парусиновые брюки и рубашку светловолосого мужчину, сидящего на стуле, неподалеку от огня:

- Ну что, Джейкоб, это ты их там прячешь?

Молчание.

- Где они? Где Кейт, Джек, Херли? – снова спросил Джеймс.

Молчание.

- Сукин сын! Они хоть живы? Что ты с ними сделал? – вскричал он, выходя из себя.

- С ними все в порядке, Джеймс Форд. Я знаю, ты все-таки дописал свое письмо. Что ты сделал с ручкой, которую я тебе дал? – спокойно ответил, наконец, Джейкоб.

- С какой еще ручкой?! – в недоумении воскликнул Сойер.

- Та ручка, что я тебе дал после похорон твоих родителей, была Пером Пути. Ты выбрал Путь Агрессии, и перо помогло дописать те слова, что родились в твоем сердце. Если бы ты выбрал Путь Прощения, ручка бы просто отказала, и ты никогда бы не дописал письмо. Ты знаешь, что случилось из-за одного маленького выбора. Я дал тебе выбор, но ты принял неверное решение и вот ты здесь, на этом Острове, и твои друзья находятся сейчас в той комнате. Их судьба находится в твоих руках. Для тебя снова настало время делать Выбор, Джимми Форд.

- Я не знаю, что стало с ручкой, кажется, она осталась в доме моего дяди, а может быть, я потерял ее, когда постоянно менял приемные семьи. Не помню. Какая к черту ручка, Джейкоб?! Я пришел сюда за ними, - Сойер указал подбородком на комнату, в которой Джейкоб скрывал его друзей.

Джейкоб сидел на стуле и молча смотрел на Джеймса. Кажется, он о чем-то размышлял. Внезапно, он поднялся на ноги и заявил:

- Ну что ж, давай начнем?

Сойер с недоумением посмотрел на него. – Начнем что? Я здесь не для того, чтобы играть в игры…

- О нет, друг, ты здесь именно за этим, - прервал его на полуслове хозяин. – Я буду загадывать тебе загадки, а ты будешь их отгадывать. За каждый правильный ответ я отпущу одного из них – Кейт, Джеймса или Херли.

- А если я ошибусь? – прошептал Сойер. Даже в оранжевом свете костра можно было видеть, что он побледнел.

- А если ты ошибешься, я заберу у тебя то, что у тебя есть, но ты это совсем не знаешь. А может быть, я убью тебя и всех твоих друзей, включая Кейт – я еще не решил.

- О чем ты говоришь? Что такое ты хочешь забрать? – удивился мужчина.

- Позволь мне рассказать об этом позже, - ответил хозяин.

- Похоже, перед тобой стоит сложная задача, парень с юга, - усмехнулась Илана, стоящая позади и немного сбоку Джейкоба, подобно охраннику.

- Хорошо, я согласен, - кивнул Джеймс. – Валяй, спрашивай.

Внезапно раздался стук – тук-тук тук тук-тук тук тук, Илана подошла к двери и что-то сказала. Дверь открылась, и в нее втолкнули Бена. Он пролетел пару метров и, не удержавшись на ногах, упал на пол, едва не угодив в огонь. Рубашка Лайнуса была местами порвана, на лице были ссадины – похоже, прежде чем доставить его сюда, люди Джейкоба разобрались с ним одним известным им методом – кулаками.

- Вот, нашли шпиона. Крался за тобой по кустам, как крыса, - процедила девушка. – Что будем с ним делать? Может, сразу уведем туда?

Джейкоб смотрел на Сойера своими холодными голубыми глазами.

- Джеймс, тебе решать, - наконец сказал Джейкоб, не удостоив Лайнуса взглядом. – Вспомни обо всем, что сделал тебе и твоим друзьям этот человек – он посадил тебя и Кейт в клетку, руками своих помощников он убил многих людей, даже его собственная дочь умерла из-за него. Кстати, именно он рассказал моим людям, где найти Херли, Джека и Кейт. Хорошенько все взвесь, и прими решение – оставить его в живых или убить.

Парень с презрением посмотрел на Бена, который все еще лежал на полу в той же нелепой позе и не смел пошевелиться.

- Пусть остается, - процедил Джеймс.

- Как скажешь. Ну что ж, мы еще узнаем, правильный это был выбор или нет.

Бен отполз подальше к стене, куда не доставал свет костра, и спрятался в тени.

- Хорошо, вот первая загадка. Если отгадаешь правильно, я освобожу… ну… скажем… Джека! – сказал хозяин комнаты и усмехнулся, увидев разочарование на лице Джеймса. – Какое существо утром перемещается на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех, и чем больше у него ног, тем оно слабее?

- Ты явно меня недооцениваешь, дружище! – сразу же воскликнул Сойер. – Я читаю книги, знаешь ли. Ты говоришь о человеке: при рождении он ползает на четвереньках, в зрелости ходит на 2х ногах, а в старости использует для хождения трость.

Джейкоб улыбнулся одними глазами, щелкнул пальцами, и в дальней комнате раздался звук цепей, упавших на землю. Джеймс понял, что Джек был освобожден.

- Молодец, Джимми. В детстве у тебя была тяга к знаниям, и ты всегда любил читать – это был правильный Выбор. Посмотрим, сможешь ли ты ответить на мой следующий вопрос. Я отпущу Херли, если ты угадаешь: Кто это делает, об этом не говорит. Кто это берет, об этом не знает. А кто знает, тому этого не надо. Что это?

На этот раз Джеймсу понадобилось больше времени, чтобы найти ответ. Наконец, он заложил большие пальцы рук за ремень брюк и самодовольно сказал:

- Ты что, забыл, что я так долго был мошенником? Это фальшивые деньги. Ты меня разочаровываешь.

Снова щелчок пальцами, снова звук цепей, упавших на землю – Херли тоже свободен.

- Нет, Джеймс, я не забыл. Это правильный ответ, но это был один из твоих неправильных Выборов в жизни – стать преступником и мошенником.

- Не беспокойся, я с этим завязал. Джеймс Форд – в прошлом мошенник, по случайному совпадению в еще более давнем прошлом – глава охраны поселка Дхармы, а в настоящем – шериф этого чертова острова и храбрый спаситель красавиц. Кстати, насчет красавиц – ты собираешься отпускать Веснушку или нет?

- Если ты правильно ответишь на мой вопрос. А если же нет – то пеняй на себя. Ты помнишь наши условия. Вот мой последний вопрос, Джеймс: Я черное дитя белого отца, бескрылая птица, долетающая даже до облаков рая. Я рождаю слезы страдания в глазах тех, кто встречает меня, даже если нет причины для горя, и когда я рождаюсь, я таю в воздухе. Кто я?

Сойер думал. Почему-то он никак не мог найти ответ на этот вопрос. В отчаянии, он начал смотреть по сторонам, надеясь, что кто-нибудь или что-нибудь подскажет ему ответ. Он увидел, как у стены пошевелился Бен. Лайнус оторвал пуговицу от рубашки и кинул ее в костер. Мгновение спустя к нему подлетела Илана и со всей силы пнула его в живот, отчего Бен лишь обессилено застонал. Но Джеймс этого уже не видел – он не сводил глаз с костра, который мирно потрескивал в середине комнаты. Дым взимался к потолку, пролетал сквозь дымовое отверстие, и бесследно исчезал в ночном небе…

-ДЫМ! Мой ответ – ДЫМ! – воскликнул Сойер, не веря в свою удачу.

Щелчок, звон цепей. Кейт свободна.

- Молодец, Джеймс Форд. Как видишь, Путь Прощения был правильным Выбором. Ты смог простить Бена, и позволил ему остаться в комнате – и судьба не замедлила вознаградить тебя за это. Ты и твои друзья свободны. Вы можете идти.

- Постой, а что насчет того, что у меня есть, чего я совсем не знаю? Кейт что, ждет ребенка?

- Ах, это… нет… Хотя, кто знает. Ты сможешь ее об этом спросить позже, - Джейкоб порылся в кармане своих светлых брюк и достал смятый конверт без марки. – Вот, это тебе. Я бы забрал отправителя и сделал своим человеком. Думаю, так было бы лучше для нас всех, но я проиграл пари, а посему…

Он протянул конверт Джеймсу, который сразу схватил его и, разрывая в нетерпении конверт, достал письмо: «Милый папа, это пишет тебе твоя дочь Клементина…»[/spoiler]
[spoiler=Фанфик№2]- Автор - **************
- Название - Кто ты такой?
- Цитата - "Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время". - Квинт Гораций Флакк.
- Герои: Бакунин, Бен, Дымок, Кристиан.
- "Жанр" Hurt/comfort.
- Рейтинг - PG
- Категория - Джен.
- Эй, Бен! - прохрипела рация, - Тут какой-то псих по лесу бродит!
- Какой псих? - спросил Бен, подняв голову и посмотрев на фотографию Алекс.
- Старик! Я попытался с ним заговорить, но он молчит. Ни слова не говорит.
- Задержи его! Я уже иду.
Бен вышел из своего дома и зашагал в сторону леса. Он смотрел вперёд, то оглядывался назад. Через час он дошёл до забора. Он отключил ограду и вновь ускорил шаг.
"Что же это за старик?" - думал он.
Бен шёл примерно часа два, как услышал голос Михаила:
- Стоять! Я сказал, стой тут!
- Спокойней, Михаил, - сказал Бен, выходя из кустов, - Ты же не хочешь его убить?
- Бен, мы с ним идём уже часа два. И он постоянно что-то бормочет.
- Что ж, стой тут, я попытаюсь с ним поговорить, - скомандовал Бен и направился к старику и спросил его на ходу, - Вы кто?
Старик долго молчал, а Бен, дожидаясь ответа, разглядывал кусты.
- Мы пришли! - торжественно сказал старик и указал пальцем на хижину, что стояла перед ними.
- Куда? - поинтересовался Бен.
- Домой. Проходи.
- Михаил, не поёдешь?
- Нет, Бен Я постою тут. - ответил подмигнул правым глазом.
Бен смело перешагнул порог и устроился на кресле. Старик пристроился рядом.
- Меня зовут Бен. А вас? - начал он разговор.
- Меня зовут Кристиан.
- А откуда вы? - спросил Бен.
- С небес. Там холодно, а здесь мне нравится.
- И что мы тут делаем?
- Ждем?
- Чего?
- Будет правильнее спросить кого? Потому что ЭТО живое.
Тут снаружи послышался шум и треск. Бен тут же встал и направился к двери.
- Это ОН! - с довольным взглядом сказал Кристиан.
- Кто он? - удивился Бен.
- Пошли, посмотрим!
Бен и Кристиан вышли на улицу. Там летал какой-то черный Дым. Глаза Бена вылезли на лоб и он смотрел, как этот Дым поднял в воздух Михаила и начал трясти из стороны в сторону. Бен рванул к нему на помощь, но Кристиан схватил его за руку и не пустил.
- Это кто? - спросил Бен.
- Защитник. Он исполнит все твои приказы.
- А как им управлять?
- Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время, - ответил Кристиан, - Когда придёт время, ты всё узнаешь.
Тут воздух пронзил громкий крик Михаила. Тот упал на землю, и+ сверху на него упало дерево. Бен вырвался из рук Кристиана и к Михаилу и увидел, что всё его лицо в крови, а из правого глаза торчит ветка. Бен резко выдернул её, зажмурив глаза. Михаил опять закричал от адской боли.
- Нужно идти, Джулиетт тебе поможет, - сказал Бен.
Двое мужчин побежали по джунглям, и тут Михаил спросил:
- Что это за монстр?
Бен ответил недавно услышанной фразой:
- Всё, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
Михаил ничего не сказал. Они добежали до лагеря, и Бен, отведя Михаила в госпиталь, тут же ушел домой. Его ничего не интересовало+ Хоть время было и четыре часа вечера, но Бен лег спать.

Утром Бена разбудил странный шум и тряска. Бен немного испугался!
Первая мысль была в голове:
"Дым?"
Бен выскочил на улицу, перед чем натянул рубашку и увидел, как новенькая Джулиетт и другие люди смотрели в небо. Бен также поднял голову вверх и увидел самолет, который тут же разорвало на две части.[/spoiler]
[spoiler=Фанфик№3]Автор - --------
Бета – Word
Категория - Джен
Рейтинг - G
Жанр – немного экшн, немного смарм, совсем капельку ангст, и я надеюсь вы увидите тут юмор
Саммари – поможет ли Херли понять Майлзу, как важно ему поговорить с отцом?
От автора – прибил(а) бы того, кто придумал это задание. Очень сложно, но интересно
Конкурсная фраза - "Будущее, как известно, бросает свою тень задолго до того, как войти." - Анна Ахматова.

Дхармовский фургончик ехал по джунглям. Сильно трясло, и Майлза то и дело подбрасывало на сиденье. Но, казалось, он этого не замечал. Он был погружен в свои мысли. Херли продолжал рулить, изредка поглядывая на соседа, но заговорить с ним не решался.
После того памятного разговора Майлз часто ездил вместе с Херли развозить продукты. Как только выдавалась свободная минутка, Майлз шел к Херли на кухню. Он помогал ему грузить еду и сопровождал его по станциям. Иногда, как сегодня, они ездили в тишине. Но чаще они болтали. Оказалось у них много общего. И не только то, что оба они обладали некими «способностями», но сошлись они именно на этом. Майлза забавляло, то как Херли относился к этому. Херли искренне считал себя сумасшедшим, но относился к этому легко, юмором. Майлз вообще обнаружил что Херли классный чувак, как сам бы Херли и выразился. С ним чувствуешь себя легко. Не надо что-то изображать из себя, стараться быть не таким, какой ты есть. Можно говорить обо всем о чем угодно. Что они оба с удовольствием и делали.
Майлзу это было непривычно, и первое время трудно. Не привык он рассказывать о своих способностях, о том что чувствует в этот момент, как ему это тяжело и неприятно и как порою бывает страшно. Но с Херли все было проще. Херли сам с удовольствием говорил об этом. И постепенно Майлз успокоился и смог спокойно рассказывать о себе. Сначала он просто комментировал рассказы Херли, при этом часто острил, причем иногда довольно резко, но Херли, добрая душа, не обижался. Но понемногу он стал вдаваться в подробности и, в итоге, у них с Херли не осталось запретных тем. Оказалось что им нравится одно и тоже, одни и те же фильмы, книги, музыка. Правда воспринимали он все это немного по разному, но тем интереснее было их общение.
Но сегодня Майлз не был расположен к разговору. Он был задумчив и молчал. Херли видел, что его друг чем-то обеспокоен, но не решался первым заговорить. Ждал пока Майлз сам начнет разговор, но время шло, а он продолжал молчать.
Так в тишине дхармовский фургончик и продолжать ехать по джунглям. Вдруг Херли резко затормозил, и Майлза кинуло вперед. Он вышел из оцепенения.
- Эй, чувак! Ты чего! Полегче!
- Извини друг, просто я же не мог давить его – и Херли указал рукой на дорогу.
На дороге стоял Фарадей.
Он приветливо помахал рукой и подошел к фургону.
- Привет, Херли, Майлз. Вы куда едете?
Херли молчал и смотрел на Майлза. Майлз тоже молчал. Фарадей усмехнулся:
- Я знаю что вы едете на Орхидею, возьмите меня с собой.
- Чувак, это как бы... секрет – Херли был озадачен и явно не знал как быть.
- Ну так это же не вы мне его раскрыли, я никому не скажу что это вы привезли меня. Довезите меня хотя бы до поворота на Орхидею, а там я выйду и дойду сам.
- Ладно, друг, садись, я не против.
- Спасибо, - Фарадей открыл дверцу и проворно забрался в фургон.
Фургон тронулся и покатился по дороге.
- А мне не нравится эта идея. Что ты забыл на Орхидее, Эйнштейн? -Майлз явно нервничал.
- Я хочу поговорить с твоим отцом.
- Он тоже в курсе? - обратился Херли к Майлзу, качнув головой в строну Дена.
- Да, и, если честно, это меня напрягает. Потому что он лезет ко мне со своей бредовой идеей рассказать мистеру Ченгу, кто я такой. Сегодня утром опять приходил.
Херли начал понимать причину расстройства Майлза, и почему он такой молчаливый. Он знал как Майлз переживает из-за отца. Майлз рассказал ему о том, что видел тем вечером, когда вернулся Фарадей. И о том, что Ченг, выйдя тогда из своего дома сказал: «ты мне нужен, Майлз» Конечно эта фраза была сказана не в том ключе, но как приятно было услышать эти слова от человека, которого он считал предателем. Он увидел, что его отец любит его, заботится о нем. А сам Ченг с такой любовью рассказывал Майлзу о своей жене и нем самом. Сердце Майлза стало оттаивать. Обо всем этом Майлз часто разговаривал с Херли, и они оба пришли к выводу что не стоит мистеру Ченгу знать кто они такие, и что они из будущего. Но Херли посоветовал Майлзу сблизится с отцом и подружится. И у Майлза это получилось. Они иногда общались в Дхармовилле, и пару раз Майлз приезжал с Херли на Орхидею.
- Эй, Херли, ты слышишь? - голос Майлза заставил Херли отвлечься от своих мыслей – этот чокнутый хочет, что бы мы рассказали мистеру Ченгу, что мы из будущего! Да он просто рассмеется нам в лицо и скажет, что мы психи!
- И будет прав – Херли был серьезен.
- Да не гони, чувак. Он просто не поверит нам и все... Все думают что путешествия во времени – это фантастика.
- Я тоже так думал, пока не попал сюда, так что, друг, я теперь ни в чем не уверен.
- Майлз, послушай, - Фарадей положил руку ему на плечо – твой отец как раз и занимается этим, он занимается вопросами пространственно-временного континуума и...
- пространство..чего? Эй, друг, не ругайся, говори проще! – воскликнул Херли.
- Ну то есть он как раз и занимается путешествиями во времени – продолжил Фарадей – но он не верит мне, тому что я говорю, а я хочу его предупредить. И ты должен мне помочь, Майлз.
- Послушай, Дениэл, ты сам мне говорил, что ничего изменить нельзя, и что нам не дано знать свое будущее, а теперь приехал и начинаешь нести какой-то бред.
- Я ошибался, Майлз, я много работал над этим и понял...
- Будущее, как известно, бросает свою тень задолго до того, как войти – вдруг сказал Херли
Майлз с Фарадеем обернулись и уставились на Херли.
- Эй, Херли, ты чего? Совсем сбрендил? - резко выпалил Майлз.
- Когда я сидел в психушке, там была одна женщина. Она говорила что она русская, и читала все время стихи на русском. Я ни черта не понимал, о чем она, но когда ее спрашивали про что эти стихи, она отвечала что будущее бросает свою тень задолго до того, как войти.
- А причем тут это? - Майлз начинал злится. Он надеялся что его друг поможет ему, а Херли нес какую-то чепуху про будущее, не лучше Фарадея.
- Он прав Майлз, ты и есть это будущее, вернее тень будущего своего отца. Ты должен ему рассказать все - сказал Дениэл.
- Я не буду этого делать. Не буду и все. Это все уже случилось, и не важно скажу я или нет, ничего не изменится. Поэтому вы оба сейчас заткнулись. И больше к этой теме не возвращались. Мы уже подъезжаем, вылезай, Эйнштейн. Херли, останавливай.
- Ладно, Майлз. Это твое дело. Я найду способ убедить Ченга. Но только мы все можем погибнуть, и ты можешь не успеть сказать ему как ты его любишь, а он может не успеть сказать это тебе. Пока.
Фарадей вылез из фургона и пошл в сторону Орхидеи. Херли нажал на педаль газа, и фургон тронулся с места.
- Он просто псих – Майлз все никак не мог успокоится – он приходил ко мне утром и говорил это все и сейчас опять.
- Может он и псих, друг, но в чем то он прав. Может тебе и правду стоит поговорить с отцом? Слушай, а может, вообще, это из-за тебя твой отец настоял чтобы твоя мать уехала вместе с тобой с острова? Это будет круто. Если Фарадей прав, и мы все погибнем, то тогда, друг, ты спасешь сам себя. Это даже круче, чем звездные войны!
- Хватит фантазировать, Спилберг. Мы уже приехали. Я надеюсь ты не подведешь меня и не будешь зря болтать языком.
- Ладно, друг. Это не мое дело. Я тебе все сказал. А вон кстати и доктор Ченг. Херли стал махать рукой.
Ченг направлялся к фургону. На его лице была улыбка, видно было, что он рад их видеть.
- Привет, Херли, Майлз! Я ждал что вы вчера приедете, расстроился, когда увидел другого водителя. Я рад вас видеть.
Херли посмотрел на Майлза. Тот сидел молча.
- Мы тоже, как бы.. э-ээ... рады. Правда Майлз?
- Да. Рады.
- Майлз, Херли, на самом деле, я рад еще больше, что вы приехали сегодня. Просто сегодня у меня очень хороший день. Я не могу вам рассказать об этом, о своей работе. Но я сделал важное открытие сегодня, и я очень рад этому.
- И что же вы такого интересного открыли? Для меня нет ничего круче, чем... чем... например, чем... машина времени... да, точно – попасть в будущее – это было бы круто! - Херли чувствовал как Майлз пожирает его взглядом. Но он продолжал улыбаться и делать невинное лицо.
- Будущее? Вы сказали. Будущее? - Ченг был явно удивлен, - Херли, я не могу вам рассказать о своей работе, это очень секретная информация. Но поверьте мне, многое из того, что вы считаете фантастикой в будущем станет реальностью!
- Будущее бросает свою тень задолго до того, как войти – произнес тихо Майлз.
- Что вы сказали, Стром?
- Ничего, мистер Ченг, ничего. Я рад за вас. Ваш сын будет гордится вами, мистер Ченг.
- Я тоже надеюсь на это. Прошу прощения, но я не могу вас больше задерживать. Мне нужно идти. Еще раз, рад был вас видеть.
- Мы тоже, доктор Ченг – Херли пожал ему руку.
Ченг развернулся и пошел к станции.
Херли вылез из фургона и стал его обходить.
- Эй, друг, помоги мне разгрузить контейнеры.
- Херли, кто тебя за язык тянул? Ты что стал нести? Будущее, машина времени – Майлз тоже вылез из фургона и подошел к Херли, - ты совсем с мозгами не дружишь?
- Остынь, чувак. Все нормально. Ты прав, друг, если это судьба, то он и так узнает что ты его сын. Он классный чувак, и он заслуживает того чтобы его сын гордился им. Так что не парься. Бери этот контейнер и понесли. Машина времени или нет, а рабочие не должны остаться без еды.
Херли подхватил свои контейнеры и направился к станции.
Майлз смотрел на его большую спину и думал о том, что Херли прав. И что если это их судьба, то Ченг узнает, кто такой Майлз. И что он очень гордится своим отцом. Майлз решил что при первой удобной возможности он все расскажет отцу. С этими мыслями он поднял свой контейнер и понес его к станции.[/spoiler]
[spoiler=Фанфик№4]Автор - **************
- Название -День молодого отца
-Цитата - . "Все, что ни делается, все к лучшему." - народная мудрость.
- Герои: Бен, Алекс, Ричард, Уидмор.
- "Жанр" -драма
- Рейтинг - PG
- Категория - Джен
Бена не переставали мучать разные мысли.Правильно ли он сделал когда
отнял маленькую девочку от ее матери.Ради чего все это было.Зачем вообще
Джейкобу понадобилось это?Пока он думал к нему в палатку зашел Ричард.
-Здравствуй Бен
-Здравствуй Ричард.
Бен почувствовал какое то недовольство в голосе Бена.Бен редко был чем то
недоволен, с тех пор как избавился от жалкого существования в Дарма
Инишиатив.
-Что то случилось Бен?
Бен не до конца доверял Ричарду.Стоило ли ему говорить о своих
сомнениях?А вдруг он потом все передаст Чарльзу и тем более самому
Джейкобу.Сегодня был его экзамен на преданность,но Бен не чувствовал
радости по поводу его удачного завершения.И все таки Ричард стоял рядом
,а Бен не мог больше молчать,ему надо было кому то выговориться.
-Я все думаю,правильно ли я поступил,украв у бедной женщины ее ребенка
Ричард.-Бен взглянул на Алперта
-Ну ты должен понимать,этого просил Джейкоб.Девочка у него в списке.Как
мы можем ставить под сомнение список ,Бен?
-Да но мог быть иной путь Ричард.Мы могли привести и ее мать к нам.
-Не могли Бенджамин-прозвучал другой более грубый голос.Он принадлежал
Чарльзу Уидмору.-та женщина,не была в списке.И мы не могли взять ее.
-Ах да, снова загадочный список.-Бен решил высказать все,ему надоело
молчать.Если таким был экзамен то что ждало его в будущем?-Значит мы
должны разрушать жизни людям только из-за того что они в списке?
-Бенджамин,тебя никто не держит у нас.Ты спокойно можешь покинуть наши
ряды.-голос Уидмора источал презрение к Бену.
-Разве ты забыл Чарльз что и я тоже в списке?-Бен с вызовом посмотрел на
Чарльза.Он ждал его ответа.потому что знал ,что своим вопросом поставил
Чарльза в тупик
-Да ты в списке.Но и девочка тоже.И поэтому твои сомнения непонятны.
-мои сомнения Чарльз обусловленны тем,что я не могу понять как похищение
ребенка у матери может послужить великой Цели.
-Не тебе рассуждать о высших целях ,Бенджамин.Что ты в этом
понимаешь?-Уидмор усмехнулся.
-Думаю не больше чем ты Чарльз.Ты все говоришь и говоришь ,но ничего не
делаешь.
-Да как ты смеешь,юнец?-Уидмор побагровел от злости.-Ричард я его терпеть
не стану,и мне не важно в списке он или нет-гневно прорычал Чарльз и
удалился из палатки .
-Что ж.Разговор у нас с ним явно не задался-с каменным лицом парировал
Бен.
Ричард выглядел обеспокоенным.-Я думаю тебе не стоит его злить,он и без
того зол на то что ты не убил ту женщину и оставил в живых ребенка.
-Все, что ни делается, все к лучшему,Ричард.Твои слова кажеться.Именно
это ты мне говорил перед моим заданием.
-Да,Бен мои.И я не отказываюсь от них.Я лишь говорю, о том что тебе не
стоит злить Чарльза.
-А с каких это пор мы должны бояться Чарльза,а Ричард?Он мне не указ.Он
даже не главный если ты не забыл.Всем заправляет Элоиз.А она явно не
хотела смерти ребенка
Слова Бена заставили Ричарда задуматься.И он решил сменить тему.-и еще
Бен.Я погорил с Джейкобом о ребенке.Он сказал отдать ее тебе.
-Ты верно разыгрываешь меня Ричард?При чем тут я?и что мне с ней
делать?-Бен выглядел ошеломленным
-Ты спас ее.И теперь ты за нее в ответе.Удочеришь ее.Я думал ты не будешь
против дочери.Особенно после того что случилось с Энни...-Ричард заметил
что Бен побледнел и глаза его наполнились слезами-Прости если сказал
лишнее,но...
-Ничего Ричард.Ты прав.Я спас ее,и я же теперь за нее в ответе.Я
позабочусь о ней.
-Что ж.Тогда думаю ты захочешь забрать ее из палатки прямо сейчас?
-Да, ни к чему тянуть.Время уже позднее,Ричард.
Они оба вышли из палатки Бена и отправились к другой палатке
принадлежащей Ричарду.По центру палатки стояла кровать,а на ней, совсем
крошечная, расположилась темноволосая малютка.Ричард взял ее на руки и
передал Бену.
Малышка,потянулась к своему новому отцу.Все перевернулось внутри у
Бена.Его словно пронзили молнией когда передали это сокровище.Сокровище
которое будет с ним теперь всю жизнь.Бен сразу же ощутил какую то
привязанность,к этой малышке.Она напомнила ему ее-Энни.Что то было во
взгляде этой маленькой девочки что заставило Бена полюбить ее с первого
взгляда и навсегда.Он широко улыбнулся девочке.
Ричард решил прервать молчание,создающее для него некую неловкость.-Как
ты ее назовешь Бен?
Бен поцеловал девочку.Он не собирался менять ей имя данное ее матерью.Это
было бы несправедливо со стороны той женщины что ее родила.Он и так
лишил ребенка матери.
-Алекс.Я назову ее Алекс.-Сказад Бен и снова улыбнулся ребенку.В тот
момент его радости не было предела.Эта девочка была последним белым
пятном в его темной и тяжелой жизни что ждала его впереди.Бен знал это,а
потому его радость была еще больше чем если бы впереди его ждало только
хорошее.Он теперь был связан с этим ребенком.Вместе и навсегда,Бен и
Алекс.[/spoiler]



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
supercharger Дата: Среда, 03.06.2009, 18:14 | Сообщение # 3
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

отличный фик, а диалогов не много, в самый раз
единственное фик держал в напряжении, а закончилось все на удивление легко и быстро
но в целом, чувствуется собственный стиль автора

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
PoMarKa Дата: Среда, 03.06.2009, 19:45 | Сообщение # 4
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Мне понравился первый фанфик! Писал явно скейтер. Очень классно была вписана фраза. Из всех загадок я знала ответ только на первую. Теперь буду знать еще 2 :) порадовал опять избитый Бен.. гы
только не поняла, с чего Бен стал помогать Сойеру? Да еще и 2 раза помог. Это не в его стиле.
Quote (Кейтрина)
А что, ты теперь главная? – огрызнулся он

а это фраза очень типична для Соя, прям вижу как он ее спрашивает )))
в общем был очень увлекательно! спасибо автору за интересный рассказ.

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Poisoned Дата: Среда, 03.06.2009, 19:50 | Сообщение # 5
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
только не поняла, с чего Бен стал помогать Сойеру? Да еще и 2 раза помог. Это не в его стиле.

может, решил, что если он ему не поможет с ответом, то и сам не выберется?


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
PoMarKa Дата: Среда, 03.06.2009, 20:11 | Сообщение # 6
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
может, решил, что если он ему не поможет с ответом, то и сам не выберется?

ну со вторым разом я еще согласна, тем более что Сой его спас.... но на фига он ему первый раз пароль сказал

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Poisoned Дата: Среда, 03.06.2009, 20:21 | Сообщение # 7
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, чтобы было куда цитату впихнуть, наверное :D :D я тоже примерно так в своем сделала :p x
а может, думал что он его в ловушку приманивает?


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
L0st4orever Дата: Среда, 03.06.2009, 21:22 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: Offline

Классный фанфик, автору респект, и чувствуется скейтерская рука. ;) Очень интересные загадки, я ответ только на первую знала. <_<

Никки Фернандез в ролевой.
Rikki96 любимая сестренка=))
 
Награды: 20  +
LOST-Ben Дата: Четверг, 04.06.2009, 00:19 | Сообщение # 9
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Первый фанфик просто супер! Столько всего интересного , особенно про Бена понравилось и про загадки. Теперь своим друзьям буду эти загадки рассказывать :D .
Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!


Сообщение отредактировал LOST-Ben - Четверг, 04.06.2009, 00:41
 
Награды: 14  +
PoMarKa Дата: Четверг, 04.06.2009, 00:30 | Сообщение # 10
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
Первый фанфик просто супер!

у нас уговор не просто говорим супер, класс, или фу, а даем полноценный комментарий, так что исправся

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Poisoned Дата: Четверг, 04.06.2009, 01:02 | Сообщение # 11
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

2ой фик - немного не поняла, наверно это мои заморочки. и факты не совпадают, у михаила старый шрам, а бен не спал, когда упал самолет, было уже часов 10ть. в общем-то это фики, так что можно особо не париться...

3ий фик - очень хорошо написано, грамотно, идея тоже хорошая и мне очень нравится тема, очень подходит к лосту. автор классно вывернулся насчет цитаты - про русскую женщину которая читала стихи. прямо так и вижу майлза и херли, а вот дэна не очень, можно было наверно добавить как он мямлил все время :D



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
PoMarKa Дата: Четверг, 04.06.2009, 01:37 | Сообщение # 12
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

2-ой фик. у меня если честно, претензии к сюжету... получается что Бен узнал про Дымка только перед самым падением самолета? А Кристиан попал на остров раньше Ошеаника?
и фраза... мне кажется что она должна как бы выстрелить, а тут она как бы между делом сказана как и любая другая.. хотя может я придираюсь ;) но в общем и целом получилось ничего...

3-ий фик. Согласна с Poisoned - Ден вышел не особо, слишком ровно он фразы говорит... Ну Херли, про Херли легко писать - друг, чувак и круто - вот тебе и Херли :D
про русскую женщину в психушке, читающую стихи - я ее себя прям живо представила. В целом неплохо.


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Кейтрина Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:09 | Сообщение # 13
Suspens
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 435
Замечания: 0%
Статус: Offline

[spoiler=Фанфик№5]Условия конкурса:
1)Персонажи: Сойер, Джульетт, Ричард, Пьер Чанг.
2)Высказывание:"Джентльмен - это человек, который никогда не оскорбит ближнего без намерения" - Оскар Уальд.
Название - У всего один конец
Категория - джен
Рейтинг - G
Жанр - ангст
*****
Человек в белом халате что-то искал. Он переходил от шкафа к шкафу, выбрасывая всё их содержимое на пол. Одна рука была словно после мясорубки, поэтому каждое движение вызывало сильную боль. Книги, пластинки, сувениры - теперь всё это устилало пол небольшой комнатёнки, которая ещё недавно могла претендовать на звание самой чистой комнаты года.
Если бы кто-нибудь видел это со стороны, то очевидно было бы одно: либо человек ищет что-то важное, либо просто он сошёл с ума. Но наблюдатель не знал бы, какая цель у искателя, поэтому и предполагать что именно он ищет - как тыкать пальцем в небо. Хотя решать свои проблемы таким способом для некоторых людей даже естественно.
Он уже опустошил половину имевшихся в помещении стеллажей, как внезапно остановился. Видимо он нашёл объект своих поисков.
Он достал из полки коробку средних размеров, затем положил её на небольшой диванчик рядом и открыл крышку. Старая видеокамера была вся в пыли, но видимо человек не сомневался в её работоспособности, раз так упорно её искал. Он достал её из коробки, протёр вдоль и поперёк тряпочкой и начал устанавливать камеру на штатив. После установки он подошёл к зеркалу и посмотрел на своё отражение. Глаза красные, уставшие, увидевшие многое за сегодня. Он смотрел в свои же глаза и не мог найти в них себя прежнего.
Человек хотел стать своим отражением. Ведь оно не имеет чувств, оно просто имитация жизни, его жизни. И сейчас ему больше всего на свете хотелось просто забраться в это зеркало и остаться там, оставив все проблемы позади, и просто наблюдать что будет дальше. Но видимо его мечте не было суждено сбыться. Он сверлил взглядом себя в зеркале и понимал, что у него есть цель. И только когда он её выполнит, можно будет залезть в угол, закрыть глаза и спрятаться от этого жестокого мира. Мужчина помолился, потому что это единственное, что может ему помочь.
*****
Джеймс очнулся от звуков прибоя. Открыв глаза, он обнаружил, что лежит на пляже. Горячий песок давал о себе знать даже через плотный комбинезон. Океан как всегда был неописуемо красив. Несмотря на прекрасную обстановку, Сойер не удержался и заплакал. Слёзы стекали по коже, ручейками стремились вниз. Единственное что ему сейчас хотелось - это исправить всё то, что случилось. Не допустить ошибок, переписать всё заново. Правильно говорят: ты начинаешь ценить что-то только тогда, когда потеряешь. Сейчас он сполна ощутил на себе это. Его рука не смогла вытащить её так же, как и сейчас сердце не могло остановить поток переживаний. Джеймс никогда не думал, что когда-нибудь в жизни ему будет вот так вот плохо, как сейчас. Ещё в детстве он уяснил, что в этой жизни ты должен быть один, как волк, который борется только за себя. Его уделом было одиночество длиною в жизнь, но один человек смог изменить его. И сейчас он потерял её. Ту, которую возможно искал всю жизнь, сам не зная того. Ту
, которую полюбил так, как не любил никогда. Ту, которая внесла в его жалкое существование смысл. И теперь её нет.
Он взял в руку пригоршню песка и сжал её что есть силы. Но песок высыпался сквозь пальцы, оставляя на ладони небольшие порезы. Даже ощущение боли не отвлекало от реальности. А реальность была такова: теперь он один в этом огромном мире. Хотя нет, он в уменьшенной версии Вселенной, на этом грёбаном острове!
Наверно так и должно было случиться. Всю жизнь он не был святошей, он делал вещи, о которых многие знают только из американских фильмов. Вещи, от которых самому порой становилось противно. И что он ожидал, когда внезапно на его улицу пришёл праздник? Что всё вот так вот сойдёт с рук? Всё в этом мире имеет цену, и рано или поздно приходится платить. Иногда мало, иногда - даже слишком много. Сейчас Джеймс заплатил самым дорогим, что у него было.
- Сэр, не подскажите который час? - Знакомый голос прорезался в тишине.
Сойер поднял глаза вверх. Она стояла над ним как ангел-спаситель. Солнце ослепляло и не позволяло разглядеть её очертания. Но наверно этого и не нужно. Он знал, кто стоит перед ним.
- Джульетт+ - Сойер бросился к ней и обнял. Обнял так, как обнимают вновь обретающие свою любовь люди.
*****
Ричард Альперт сидел на лавочке в парке Дармовилля. Он посмотрел на часы: его собеседник опаздывал. К парке было пусто, как, впрочем, и всегда, когда он заглядывал в это место. Люди почему-то боялись его, как будто он хотел причинить вред кому-нибудь из них. Но Ричард - джентльмен. А джентльмен - это человек, который никогда не оскорбит ближнего без намерения. Порой намерения были, и весьма серьёзные, но сейчас он пришёл не за этим.
Пьер Чанг подошёл к лавке сзади, Ричард даже и не заметил профессора.
- Здравствуйте, мистер Альперт. - Спокойным голосом произнёс Чанг.
- Здравствуй, Пьер. - Интонация Ричарда была ещё более спокойной.
Видимо каждый хотел сказать что-то, но уступал это право своему оппоненту. Два джентльмена встретились. А когда такое происходит, удача улыбнётся тому, кто просто засунет свои джентльменские повадки куда подальше.
- Ричард, я надеюсь, что то, что произошло сегодня, останется между нами. Я имею в виду, что лучше не предавать всё разглашению. - Чанг оглянулся вокруг, словно в поиске того, кто может подслушать разговор. - Я сделаю всё, чтобы никто из моих людей не разузнал лишнего, и хочу, чтобы вы сделали то же самое.
- Да, я считаю, что так будет правильнее всего. Но я пришёл не для того чтобы советоваться с вами, Пьер. Мне нужно кое-что увидеть. - Теперь слова Ричарда звучали более настойчиво и убедительно.
- Если вы про+
- Да, я пришёл посмотреть именно на это.
- Но зачем, ведь теперь это уже совсем не имеет значения?
- Всё имеет значение, мистер Чанг, поэтому я настоятельно требую. Несколько моих людей погибло, и я думаю, я имею право на это.
- Хорошо, мы сложили их в укромном месте, чтобы никто не смог увидеть.
- Ну, тогда прогуляемся.
*****
- Джульетт, я думал, что потерял тебя+ - Сойер до сих пор прижимал её к себе.
- Я тоже, Джеймс. Я думала, что больше не увижу тебя.
- Прости меня, Джулс. Я+я люблю тебя +. Прости меня+ Я причинил тебе боль, которую ты не заслуживаешь, я+
- Джеймс, мы вместе, а значит всё так, как нужно. Я люблю тебя. И, возможно, теперь уже ничто не помешает нам быть вместе+.
*****
- Это все? - спросил Ричард, оглядывая помещение.
- Да, ну или по крайней мере та часть, которую мы смогли найти. - Проговаривая это, Чанг отворачивался в сторону, избегая встречного взгляда оппонента.
- Список?
- Да. - Пьер протянул Ричарду листок бумаги. - Но я не думаю, что это может в чём-то вам помочь.
- Мистер Чанг, не забивайт голову лишними мыслями. Предоставьте право думать мне. - Ричард заглянул в листок. - Джек Шепард, Кейт Остин, Джеймс ЛаФлёр, Джульетт Бёрк, Джин Квон, Хьюго Рейез,Майлз Стром+
Последнее имя было как лезвием в сердце для Ченга. Он изо всех сил старался сдержать слёзы.
- Что значит неопознанный? - спросил Альперт.
- Один из них не числился в наших рядах, мы предполагаем, что это ваш человек.
- Как он выглядит?
- Невысокий, араб, волосы завязаны в пучок. Больше ничего сказать не могу.
- Нет, Пьер, это не наш человек.+И как это произошло? - продолжил Ричард.
- Внезапно заряд, который был сброшен в шахту, взорвался. Затем последовал оглушающий звук и вспышка. На время я был лишён возможности следить за ситуацией, но когда всё закончилось+ Ну,в общем+
- Хм, довольно странно, если учитывать, что там были и другие люди.
- Ричард оторвал глаза от списка и посмотрел вокруг.
8 чёрных мешков лежали в ряд у стенки. Какой-то больше, какой-то меньше, но видимо человек, который их укладывал, был настоящим педантом. Все они были расположены очень ровно. Из одного мешка торчала прядь белых волос.
- Пьер, могу я забрать их?
- Но зачем? Я хотел захоронить их в джунглях.
- Ну, скажем так, у меня немного другие планы на этот счёт. Они мне ещё пригодятся.
- У меня один вопрос+ - обречённо произнёс Пьер.
- Я вас слушаю.
- Мне кажется, что эти люди из будущего+ - Пьер говорил неуверенно, местами проглатывая звуки. - И+возможно ли сделать так, чтобы этого не произошло? Можно ли как то предотвратить то, что случилось?
- Конец один, а всё что до него - всего лишь прогресс. - Ответил Ричард. - Это сказал мне человек, который действительно знает, о чём говорит. Ты можешь попытаться, но твои попытки будут разбиваться о каменную стену судьбы. Чему быть, того не миновать, Пьер. Но не отчаивайся. Всегда можно найти лазейку, и, как ни странно, мне это сказал всё тот же человек.
*****
- Джеймс, что произошло с нами?
- Я не знаю.+С недавних пор я совсем ничего не понимаю+ну раз мы здесь, то.+ Наверно так и должно быть. Всё что происходит, происходит к лучшему.
- Убедил.+ Но где остальные? Что случилось с ними? В каком мы времени?
- Джульетт, ну зачем эти вопросы? У меня есть ты, и мне больше ничего не надо, так зачем мне беспокоиться о ком-то? Они не малые дети и сами разберутся что происходит.
- Ну, тогда говори, красавчик, какие у тебя планы?
- В моих планах сделать для моей любимой всё, чтобы она была счастлива.
- И что же ты сделаешь, ковбой?
- Я сделаю то, что хотел сделать всегда - я просто буду жить. Жить с человеком, которого люблю.
- А может мы в Раю, Джеймс?
- Если это рай, то я могу сказать, что ради такого стоит умереть+
Они сидели у океана, наблюдая за тем, как солнце с каждым мгновением удалялось всё дальше от них. Джеймс обнял Джульетт рукой. Она положила голову ему на плечо. На их глазах день сменялся ночью. Но время для них не имело значение. Потому что когда любишь, время уходит на второй план, уступая место чувствам.
*****
- Здравствуйте. Меня зовут Пьер Чанг. И если вы смотрите эту запись - то это значит, у вас есть возможность всё изменить. Возможно, мои слова ничего не изменят, возможно, всё повторится, но я был бы глупцом, если бы не попробовал. Предотвратите своё возвращение в прошлое. Ни в коем случае нельзя чтобы это повторилось вновь. Надеюсь, мы никогда не встретимся и+Удачи.
Пьер выключил камеру. Он достал из неё плёнку и пошёл по направлению к столу. Рука до сих пор кровоточила, хоть он и принял все необходимые меры. На столе лежала куча бумаг, разбросанных так равномерно, что казалось тот, кто работал за этим столом, хотел не выполнить какую-то задачу, а всего-навсего равномерно раскладывал всевозможные бумаги, чтобы прикрыть гладкую поверхность. Затем он начел одну за другой вырывать выдвижные полки из стола. В последней он обнаружил коробки с видеоплёнками. Их было много, но он искал одну-единственную. И вот она. Ориентация на станцию Лебедь. Он аккуратно открыл коробку и поменял местами записи. Теперь в его руках находилось орудие против судьбы. Возможно - бесполезное, а возможно - действующее. И теперь всё зависело не от него. Как бы парадоксально не звучало, но нити судеб попали в руки самой Судьбы[/spoiler]

Skate is love forever!. My Family
 
Награды: 43  +
PoMarKa Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:33 | Сообщение # 14
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

№ 4 мне понравился сюжет. фраза была вписана хорошо.
не очень угадываются характеры Бена и Ричарда... Мне кажется Рич должен говорить более философски, а Бен более язвительно и иронично
но в целом довольно интересно...

№ 5 бррр.. ваще ничего не поняла... как в ЛОСТе... и это мне понравилось, но получилось 2 разных истории а не одна целая....
Ричард и Ченг порадовали... только рука Ченга не давала мне покоя.. он столько всего сделал пока она у него кровоточила...
а вот Джеймс и Джул... если бы мне досталось описать их встречу, то я бы описала кучу эмоций и страстей, во всяком случае со стороны Джеймса... а он отреагировал так словно она из туалета, простите, вернулась...
про фразу: я вообще ее сначала не заметила.. как то она не сыграла... фраза

Quote (Кейтрина)
Если это рай, то я могу сказать, что ради такого стоит умереть

была более яркой... я даже вернулась к началу, что бы посмотреть, не она ли конкурсная....
но в целом работа интересная )))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
inkeeper Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:26 | Сообщение # 15
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

1 фик.: в этом случае количество диалога отнюдь не означает что сам фик плох. единственное, это по сюжету. Ну всё прям шло к тому, чтобы СОй не отгадал последнюю загадку, я уже практически был уверен что он облимится,но...но и так неплохо)
2 фик: ну наконецто я узнал почему у Мишан 1 глаз. Но диалога много, и они не такие как в 1ом фике.
3 фик: ну после первых двух оставил отличное впечатление. Хорошо написана повествовательная часть,ад и тема не из лёгких)))Просто супер)
4 : мне понравилось, наверно впечатление портится от того что сам текст в узком столбике и при чтении строчки сливаются)

Добавлено (05.06.2009, 00:17)
---------------------------------------------
5 фик: события идут непоследовательно - прикольно) Сначала первый отрывок кажется бредовым, но если вникнуть то в конце всё ясно)
ну если говорить про заданную фразу, то сложно судить вписана она тут или нет...хотя беседа ричарда и чанга проходит на вы, по всем джентльменским канонам. Сой и Джул - понравилось то, что неизвестно где они - погибли или нет, т.е решайте сами, на вкус и цвет товарищей нет.
Написано не ахти, но подкупает восемь трупов))

Добавлено (05.06.2009, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (PoMarKa)
Ден вышел не особо, слишком ровно он фразы говорит..

Дэн вообще непонятный чувак,поэтому и вышел неособо наверно
Quote (PoMarKa)
Ну Херли, про Херли легко писать - друг, чувак и круто - вот тебе и Херли

Ну про Хёрли если не умеешь писать и только фразы типа чувак, братуха итд, то получится не то))
Quote (PoMarKa)
не очень угадываются характеры Бена и Ричарда...

ну всё таки это фанфик, тут наверно больше уклон не на это делается)
Quote (PoMarKa)
но получилось 2 разных истории а не одна целая....

но ведь Лост и потому является таким что никогда не заостряется внимание на одном месте и на одних и тех же персонажах)
Quote (PoMarKa)
а вот Джеймс и Джул... если бы мне досталось описать их встречу, то я бы описала кучу эмоций и страстей, во всяком случае со стороны Джеймса... а он отреагировал так словно она из туалета, простите, вернулась...

ну мне кажется вписывать сюда романс не надо, потому что в другой линии сюжетной все трупы) может и бредово звучит,но я так думаю)
Quote (PoMarKa)
про фразу: я вообще ее сначала не заметила.. как то она не сыграла...

да,конкурсная фраза действительно не очень вписалась, наверное потому что не в диалоге размещена. хотя элемент джентльменства есть.
Quote (Poisoned)
автор классно вывернулся насчет цитаты - про русскую женщину которая читала стихи.

да, этот эпизод действительно классно вписался)
Quote (supercharger)
единственное фик держал в напряжении, а закончилось все на удивление легко и быстро

да, закончилось не так как я хотел :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
PoMarKa Дата: Пятница, 05.06.2009, 09:34 | Сообщение # 16
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
ну всё таки это фанфик, тут наверно больше уклон не на это делается)

мне кажется что все зависит от жанра и сюжета... если это экшн или юмор, то можно и забить на схожесть характера, а если в фике идет речь о проблемах волнующих героев, дается упор на диалоги, на отношения, то тут уже схожесть важна... ИМХО
Quote (inkeeper)
Написано не ахти, но подкупает восемь трупов))

да кстати.. и про белую пряд волос и про неизвестного мужчину арабской внешности - очень понравилось
Quote (inkeeper)
Ну про Хёрли если не умеешь писать и только фразы типа чувак, братуха итд, то получится не то))

про Херли обязательно нужен юмор

а вообще, давайте.. что все молчат, а где дискуссии и дебаты???
хочу жаркого обсуждения!
или все так скучно написано, что нечего сказать???


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
inkeeper Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:15 | Сообщение # 17
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
да кстати.. и про белую пряд волос и про неизвестного мужчину арабской внешности - очень понравилось Quote (inkeeper)

ну конечно про белую прядь волос понравится, ведь там только одна блондинка)) flower
Quote (PoMarKa)
про Херли обязательно нужен юмор

ну даже не юмор, а просто пару фразочек от Хёрли совсем не в тему)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
PoMarKa Дата: Пятница, 05.06.2009, 15:29 | Сообщение # 18
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
просто пару фразочек от Хёрли совсем не в тему)

например?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
inkeeper Дата: Пятница, 05.06.2009, 15:46 | Сообщение # 19
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
например?

ты не так поняла....я не имел ввид то что в фике есть фразы такие ,а говорю про то что Хёрли дожен во время беседы ляпнуть что-нибудь такое эдакое, что впринципе я и увидел)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad


Сообщение отредактировал inkeeper - Пятница, 05.06.2009, 15:47
 
Награды: 395  +
Milk-Shake Дата: Пятница, 05.06.2009, 15:51 | Сообщение # 20
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Наконец-то я сюда добралась) Чтож трепещите >:)
Фанфик номер один: ну в общем мне понравилось. Вот только шапка немного неправильно сделана и сразу возникают вопросы ( кто герои фанфика? О чём пойдёт речь в фике?....) Я бы по-советовала указать эти графы в шапке. Я немного не поняла, почему Джейкоб называл Джеймса Джимми, вроде бы это совершенно отдельное имя...
На счёт фразы, как-то я не заметила что она тут фигурировала, сюжет что-то не на этом основывался. Ну присутствовала и то слава богу) кстати на зарисовку это не очень-то похоже. Вполне ясно что тут много ещё чего есть кроме описанных событий. То есть каким образом Джек и пр. попали в плен и многое подобное... И вот ещё, Разве Джейкоб волшебник? Щёлкнул пальцами и цепи разомкнулись?
Жду ответов на вопросы после раскрытия личностей авторов)))
Ну в общем мне всё очень понравилось. Характеры персонажей выдержаны, дух Лост"а чувствуется. И загадки интересные были) Сама над ними как-то не задумывалась, но очень интересно)) flower

Фанфик номер два: не удалось мне первый раскритиковать, так этот помучаю)
Н во-первых размер: что-то слишком коротковато, Кейтрина же точно отправляла минимальный размер фанфика, здесь он похоже не совсем соблюден. В целом сказать как-то слабенько. Ведь даны такие персонажи! Так можно развернуться ( для примера: рассказать про того же Кристиана ещё живого, возможно к нему приходил Бен до смерти, за долго до того как упал Ошеаник. И если автору так хочется лишить Михаила глаза, можно и рассказать что в это же время у Михаила была встреча с дымком или кто-то подобное....) В общем я просто думаю у автора мало опыта, по этому читать читать и ещё раз читать. ;) В общем у меня много замечаний... Нужно автору просто найти бету по-лучше Ворда. Маленький тапочек: слова поёдешь нету, есть только пойдёшь... Советую автору в рекордный срок найти бету и всё исправить, а после снова выложить фанфик... flower

фанфик номер три: (в начале прочитывания: мерзкий слешер в глубоких подвалах моей души захотел слеша >:) )
вопрос: что такое смарм? ( я то знаю что это приглаживать на английском, но какое отношение это имеет к жанру?)
Вот это фанфик мне очень понравился, спасибо автору) Я как-то даже не нашла к чему придраться... Характеры выдержаны, фраза использована отлично, прям так и представляю как её говорит Хёрли. А вот Дэна мало, и я его как-то подругому в этом времени представляла. Грамматических ошибок я не заметила. Только по советовала бы абзацы отделять друг от друга пустой строчкой) flower

фанфик номер четыре: то же самое что и ко второму - мало.( Интересная ситуация к фразе, я бы до такого наврятли бы додумалась... меня немного смутило самое последнее предложение, имена как-то вернули к реальности, что ли... думаю без них создалось бы в конце немного другое ощущение... Жаль конечно, что ничего ты не рассказала про Энни, хотя я уже догадываюсь кто автор и что с ней ( с Энни) случилось))) Посоветовала бы тоже по-больше читать, что бы использовать всякие приёмы во врем написания фанфиков. flower

фанфик номер пять: понравилось. мне. На Лост действительно похоже. Чувствуется что человек чувствует ситуацию хорошо. Чтобы всё понять приходилось некоторые абзацы по несколько раз перечитывать. Фразу я тоже как-то не совсем заметила но именно в этом месте она смотрелась, но только для этого отрывка. Я-то рассчитывал что фраза будет ко всем персонажам относится... Жалко что не понятно живы ли Джеймс с Джулиетт. Меня немного пробило на моменте описания Саида, сразу стало так грустно, ведь его даже никто не опознает и всё подобное :'( Ещё мне кажется диалоги надо бы разбавлять описанием. Тот же совет читать по больше flower

фууух) вроде бы всё) :p простите если к концу стала пистаь меньше - уже сдулась...


|my bro ли&наст|lovежевичную


Сообщение отредактировал Milk-Shake - Пятница, 05.06.2009, 15:52
 
Награды: 841  +
Poisoned Дата: Пятница, 05.06.2009, 16:00 | Сообщение # 21
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Milk-Shake, джимми - сокращенное от джеймс, джейкоб щелкнул палцами и ктото в задней комнате освободил пленника :o что не понятного может быть, лично мне все понятно.
давай может по содержанию комментарии, а не по орфографии/грамматике и оформлению, все-таки есть юные авторы, а также те, которые в стране давно не жили и русс яз забыли :D
Quote (Milk-Shake)
Только по советовала бы абзацы отделять друг от друга пустой строчкой)

слушай, реально, это кейтрина выставляла так, какое это имеет отношение к фику как таковому?
Quote (Milk-Shake)
Тот же совет читать по больше

наглая ты какая :o x


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
inkeeper Дата: Пятница, 05.06.2009, 16:05 | Сообщение # 22
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
И вот ещё, Разве Джейкоб волшебник? Щёлкнул пальцами и цепи разомкнулись?

Ну раз про Джейкоба ничего не известно,то почему бы не сделать из него волшебника))
Quote (Milk-Shake)
В общем я просто думаю у автора мало опыта, по этому читать читать и ещё раз читать. В общем у меня много замечаний...

ну уже хорошо что автор хотя бы выкладывает)) Конечно можно ссылаться на отсутствие времени, но мне тоже кажется что руки набивать надо) Обе)
Quote (Milk-Shake)
А вот Дэна мало, и я его как-то подругому в этом времени представляла.

Ну ты представляешь по другому, а тот кто написал - именно так. Мы же представляем свое видение)
Quote (Milk-Shake)
Жаль конечно, что ничего ты не рассказала про Энни, хотя я уже догадываюсь кто автор и что с ней ( с Энни) случилось))

Ну с Энни как раз таки один из моментов, когда читатель уже сам должен задуматься над вопросом)
Quote (Milk-Shake)
Ещё мне кажется диалоги надо бы разбавлять описанием.

Ну наверно тут не угадаешь: иногда описание между диалогами сбивает с толку, не даёт вникнуть в суть самого разговора. А это фанфик, тут можно опустить )

Добавлено (05.06.2009, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (Milk-Shake)
Тот же совет читать по больше

а в каком месте видна неначитанность?


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Пятница, 05.06.2009, 16:18 | Сообщение # 23
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Milk-Shake,
Quote
Тот же совет читать по больше

Quote
Посоветовала бы тоже по-больше читать, что бы использовать всякие приёмы во врем написания фанфиков

я только н совсем понимаб при чем тут вообще это.Вряд ли человек который не любит читать и редко это делает будет писать фанфики.Ну это к слову.
Фанфик 3.Мне понравился,но Херли мне кажеться можно было бы сделать более глубоким персонажем.Все что его характеризует это фраза Чувак.Впрочем к оствльному придраться не могу.
Фанфик 4 PoMarKa,
Quote
№ 4 мне понравился сюжет. фраза была вписана хорошо.
не очень угадываются характеры Бена и Ричарда... Мне кажется Рич должен говорить более философски, а Бен более язвительно и иронично
но в целом довольно интересно...
насчет Ричарда я полностью согласен.а вот изображая Бена автор по моему описывал юного Бена не ставшего еще тем самым язвиельным и ироничным.
Фанфик 5,Фанфик 1 и Фанфик 2.Вообще никаких претензий все очень понравилось.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Milk-Shake Дата: Пятница, 05.06.2009, 16:23 | Сообщение # 24
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

уу)) как быстро все всё прочитали)
Quote (Poisoned)
джимми - сокращенное от джеймс, джейкоб щелкнул палцами и ктото в задней комнате освободил пленника что не понятного может быть, лично мне все понятно.

точно :D спасибо большое) от духоты голова немного не в ту сторону задумывается. ещё раз убеждаюсь в своём "огромном" интеллекте.
Ну на счёт " строчек" это просто совет, это дело автора следовать ему или нет ;)
Quote (Poisoned)
давай может по содержанию комментарии

По содержанию писать сложно, потому что до меня уже практически все плюсы/минусы указали и я не очень-то хочу повторятся. а если не буду указывать те больше, которые все заметили а буду указывать то что не все заметили многие просто подумают что я придираюсь ( хотя я и так это делаю))

Quote (inkeeper)
а в каком месте видна неначитанность?

Ну я наверное неправильно написала, сейчас исправлюсь. Я хотело по другому сказать: тот же совет читать больше, и учится у талантливых писателей хорошими способами для написания ещё более красивого фанфика.
Я во все не говорю что человек не начитанный, просто сразу видно, что этот автор умеет писать. А раз так то нужно учится чему-то более классному что-ли, у авторов, книги которых очень интересны... ну а про всякие различные эффекты при написании я могу рассуждать вечно :)
Во всем том что ты мне написал и я не откомментировала - это просто моё личное мнение, которое как бы всех и интересует при написании фанфиков. Тебе нужно чтобы только ошибки указывали? Или что бы ещё и своё мнение высказывали? :p

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
inkeeper Дата: Пятница, 05.06.2009, 16:26 | Сообщение # 25
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
Во всем том что ты мне написал и я не откомментировала - это просто моё личное мнение, которое как бы всех и интересует при написании фанфиков. Тебе нужно чтобы только ошибки указывали? Или что бы ещё и своё мнение высказывали?

я просто тебе вопрос задал,ты чё)) flower
Quote (Milk-Shake)
Ну я наверное неправильно написала, сейчас исправлюсь. Я хотело по другому сказать: тот же совет читать больше, и учится у талантливых писателей хорошими способами для написания ещё более красивого фанфика. Я во все не говорю что человек не начитанный, просто сразу видно, что этот автор умеет писать. А раз так то нужно учится чему-то более классному что-ли, у авторов, книги которых очень интересны... ну а про всякие различные эффекты при написании я могу рассуждать вечно

То же отчасти правильно, но ведь если увидишь книгу, на обложке которой написано В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ РЭЯ БРЕДБЕРИ, то сразу понятно что человек, написавший книгу - всего лишь жалкое подобие. зачастую приёмы только загоняют в тень автора)
Quote (Milk-Shake)
просто подумают что я придираюсь (

ну без этого никуда)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Конкурс в Fanfic Club
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!