Пятница, 26.04.2024, 06:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.05 «Lighthouse» - Страница 100 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.05 «Lighthouse» (Маяк, центральный персонаж - Джек)
Эпизод 6.05 «Lighthouse»
Olsiva Дата: Среда, 24.02.2010, 06:50 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
zalenieku Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:50 | Сообщение # 2476
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
да???? не помню такого :? :? :?
Очень давно ещё в 4 сезоне.Немного неправильно выразился-одна из станций-не спрашивай какая не вспомню
 
Награды: 11  +
Skyride Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:50 | Сообщение # 2477
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (OOO-2342)
А не может быть так, что Джейкоб уже посещал Джека, только когда он еще был маленький и жил в доме у родителей???? ведь для Джейкоба Джек вроде очень важный персонаж/фигурка в его планах....

Не зачем так запутывать создателям, они бы покозали момент в доме. Даже где-то писалось, что это был единственный момент только в больнице.
Quote (Sessa)
Кстати, сын уже довольно взрослый!Значит он был уже до поездки Джека в Ошеаники

Quote (Алекса80)
временные рамки не подходят... они только прилетели.... а сын уже большой... в таком случае он и до падеия уже был бы...

ну дык, время изменилось после взрыва, 30 лет назад. ТОГДА БЫ и остров был на месте.

 
Награды: 1  +
p0n4ik Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:50 | Сообщение # 2478
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не могу понять, что за зараза такая с Клэр и Саидом, что с ними такое ?
Клэр была такая милая, а щас всех топором рубит !!! >:)
А Джэйкобу респект, он всем поможет !!! ... я так думаю angel

LOST !!! Sawyer, Locke !!! Black smoke !!!
 
Награды: нет  +
dianachaka Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:52 | Сообщение # 2479
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (OOO-2342)
А не может быть так, что Джейкоб уже посещал Джека, только когда он еще был маленький и жил в доме у родителей????

Ну если бы он посешал его еще маленьким, то нам бы показали этот момент, а не больницу. имхо
 
Награды: 4  +
zalenieku Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:52 | Сообщение # 2480
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Novus)
явно не после крушения - а в эти три года,что ее поймали и пытали Другие.Но ведь тогда же Враг и не мог быть в облике Локка ?
Возможно это кто-то кто помог сбежать из храма?
 
Награды: 11  +
Novus Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:53 | Сообщение # 2481
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

Skyride, Ответ простой - потому что он хотел через Локка убить Джейкоба.Да и кандидатов - я думаю что умерли они именно потому что это была некая борьба,в том числе и с Островом - слабейшие умерли,остались только самые сильные - не могу сказать точно что Дымок мог уничтожать их,но вместе с тем я не думаю что ему могло что-тоо помешать в их убийстве.
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
Алекса80 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:54 | Сообщение # 2482
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
Дак может он не родной сын Джека.
Может Джек женился на какой-нибудь вдове, которая потеряла мужа,а Джек женился на ней, а у неё был сын, может быть вот так.

да все может)) но просто его бы тогда показали раньше.. они же все только с самолета... о ж не мог за 1 день жениться, развестись и так с приемного полюбить...

Quote (Novus)
но вот в голову не возьму почему Клер считает Локка другом - когда они могли так сблизиться - что у нее засела такая мысль - явно не после крушения - а в эти три года,что ее поймали и пытали Другие.Но ведь тогда же Враг и не мог быть в облике Локка ?

да... а еще меня мучает вопрос за что бы она, неблагодарная, Кейт убила... и почему начисто забыла, что сма Аарона ей доверила и влела ни в коем разе его возращать... хотя... последнее Кейт приснилось...

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Medea Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:55 | Сообщение # 2483
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

о! я еще не отписывалась в этой темке))
1. У Джека есть сын! Для меня это новость ... Милый мальчик. Очень похож на отца, особенно когда они после прослушивания разговаривали. Только я не знала про малого? Или еще есть такие?
2. Дорогая Клэр. Наконец-то мы кое-что о ней узнали. С лже Локком я не ошиблась когда смотрела. Интуитивно наверное догадалась, что это он.
3. Джейкоб бедный уже не знат куда народ пихнуть. Привел их в храм, теперь уводит оттуда подальше. Маяк меня убил просто. Жили жили на острове. Бегали бегали по нему. Плавали, ползали ... что они там только не делали. И тут на тебе. Как снег на голову.
4. А Джин то неплохо соображает. Хотя врет как мне показалось неправдоподобно.

Вот смотрела серияю столько всего хотелось написать, а сейчас и не вспомнить даже. :?


... шизофреничка
 
Награды: 1  +
Novus Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:55 | Сообщение # 2484
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

zalenieku, Вот я тоже так подумал - хотя не думаю что сценаристы раскроют всю эту историю - совершенно точно что нас только поставили перед фактом что Клер стала такой.Будут намеки,но не более.
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
OOO-2342 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:56 | Сообщение # 2485
Нет меня
Группа: Свои
Сообщений: 1725
Репутация: 2105
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну,почему тогда показали не тот дом, где жил взрослый Джек, а тот дом , который "он покинул еще в детстве" ,т.е. скорее всего дом Кристиана?
Вы реально думаете, что кандидатом был Кристиан, а не Джек???!!! :?
Quote (dianachaka)
Ну если бы он посешал его еще маленьким, то нам бы показали этот момент, а не больницу

ну,может нам еще покажут ;)
 
Награды: 690  +
Skyride Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:56 | Сообщение # 2486
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почему вы тут спорите как мог быть АД быть все эти три года в теле Локка, когда Локк все три года жил. А когда это кто-либо говорил что АД все три года был в теле Локка? Он появился только после рейса Аджиры, и Клер нечо не говорила про облик, она только сказала что это ее друг. Может она знает что АД меняет обличия, ей что удивится надо было чтоли перед Джином) :D
 
Награды: 1  +
OOO-2342 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:58 | Сообщение # 2487
Нет меня
Группа: Свои
Сообщений: 1725
Репутация: 2105
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Novus)
Skyride, Ответ простой - потому что он хотел через Локка убить Джейкоба.Да и кандидатов - я думаю что умерли они именно потому что это была некая борьба,в том числе и с Островом - слабейшие умерли,остались только самые сильные - не могу сказать точно что Дымок мог уничтожать их,но вместе с тем я не думаю что ему могло что-тоо помешать в их убийстве.

А что конкретно изменилось в жизни Дымка после убийства Джейкоба????в чем была его выгода???
 
Награды: 690  +
Skyride Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:59 | Сообщение # 2488
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Novus)
Ответ простой - потому что он хотел через Локка убить Джейкоба.Да и кандидатов - я думаю что умерли они именно потому что это была некая борьба,в том числе и с Островом - слабейшие умерли,остались только самые сильные - не могу сказать точно что Дымок мог уничтожать их,но вместе с тем я не думаю что ему могло что-тоо помешать в их убийстве.

Ты чо, откуда он мог знать что Локк через столько лет умрет, да и еще его тело попадет опять на остров.

 
Награды: 1  +
Алекса80 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:59 | Сообщение # 2489
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zalenieku)
Очень давно ещё в 4 сезоне.Немного неправильно выразился-одна из станций-не спрашивай какая не вспомню

хм... как же пропустила???? спасибо))))
Quote (Skyride)
ну дык, время изменилось после взрыва, 30 лет назад. ТОГДА БЫ и остров был на месте.

время-то изменилось, но они только что с самолета сошли...Клер до сих пор береення сошла с трапа.... Кейт внаручникх... и т.д.)))))

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
OOO-2342 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:59 | Сообщение # 2490
Нет меня
Группа: Свои
Сообщений: 1725
Репутация: 2105
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тупо физическое уничтожение - слишком уж мелко.....не кажется??? тем более что они там не первое столетие существуют....
 
Награды: 690  +
Novus Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:00 | Сообщение # 2491
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

Алекса80, Согласен - последнее скорее воплощение совести Кейт))А если серьезно - похоже что ЛжеЛокк промыл ей мозги тем что Аарона именно украли.Учитывая что в Храме ее пытали это вероятно серьезно повредило ее рассудок.Желание кровавой мести - в итоге видим результат.Вряд ли Клер теперь может сострадать и жалеть.
Medea, Главное во вранье не столкьо правдоподобность, а то чтобы в нее верилось тому кому врешь – в этом роде Клер поверила и это главное.Хотя – Джин встал на опасную тропу – ЛжеЛокка таким бредом не проведешь. А если даже проведешь – то пожалеешь.

Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
Гуго Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:02 | Сообщение # 2492
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dianka_Linus)
И меня мучает главный, на мой взгляд, вопрос серии - что нужно сделать Джеку?.

Отдать свою жизнь ради спасения друзей, и Острова. Так сказать, совершить геройский поступок, а герой как известно особенно хорош мертвый.

Кстати, извините за оффтоп, но все кому нравится рассуждать Добро или Зло, Джейкоб или Антиджейкоб, советую прочесть между сериями книгу "Шаги по стеклу" автора запамятовал, простите. Так вот, там есть такие два персонажа, после знакомства с которыми и теми условиями в которых они находятся Вы будете приятно удивлены параллелями с нашим сериалом ;)

 
Награды: 4  +
Novus Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:03 | Сообщение # 2493
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

Skyride, Мы не знаем чего он мог знать))Не важно знал ли он умрет Локк или нет - он был нужен ему чтобы попасть к Джейкобу и для этого он тщательно к нему подбирался - с момента пришествия того на Остров - но ведь он похоже не знал где Джейкоб - вот почему был нужен образ того кто может пройти к этому хозяину Острова - которому поверил бы Ричард и которого бы провел к статуе.Что и случилось.
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
explainmyworld Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:05 | Сообщение # 2494
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

а помните в каком-то из МОБИЗОДОВ Крис гладил собачку и сказал, чтобы он нашел Джека, а потом сказал "Let it begin" >:)
 
Награды: 11  +
Novus Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:06 | Сообщение # 2495
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

Гуго, Тут тоже двоякий вопрос - ради Острова Локк уже умирал и это было великолепно продуманным обманом.Уж хотя бы ради спасения других людей,вот эта черта всегда была в нем сильна.
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
maarkiza Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:06 | Сообщение # 2496
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я за вами не успеваю, пару часов отсутствовала и уже столько понаписали, всё не прочту :p

Я вот что подумала, а что если числа под котороми стоят потеряшки это координаты на которых они находились относительно острова, когда Джейкоб наблюдал за ними. может конечно глупость сморозила, я в географии не сильна, но вот что-то подобное крутиться в голове.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Skyride Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:08 | Сообщение # 2497
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вобще я не понимаю зачем они столько сезонов крутили линии персонажей. С Уолтом вобще брехня, типо он особенный, и около него умирают птицы(как в мобизоде), еще встречался призраком с Шеннон,хотя был жив. Сто пудов на эти загадки ответов не дадут.
Загадок можно перечислить примерно 300, выходит по 25 примерно ответов на одну серию. А создатели почти ответов еще не давали, не думаю что все расскажут(

 
Награды: 1  +
Алекса80 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:14 | Сообщение # 2498
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Novus)
Согласен - последнее скорее воплощение совести Кейт))А если серьезно - похоже что ЛжеЛокк промыл ей мозги тем что Аарона именно украли.Учитывая что в Храме ее пытали это вероятно серьезно повредило ее рассудок.Желание кровавой мести - в итоге видим результат.Вряд ли Клер теперь может сострадать и жалеть

то что это ЛЛ ей напел про других я, впринципе, не самневаюсь, что это якобы они украли, но все-равно.... она знала Кейт, доверила... и все забыть... и сразу убить без разбра...

Добавлено (01.03.2010, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (explainmyworld)
а помните в каком-то из МОБИЗОДОВ Крис гладил собачку и сказал, чтобы он нашел Джека, а потом сказал "Let it begin"

было такое)))) думаешь он решил просто таким образом отомстить сыну за нанесенную обиду???

Quote (Skyride)
Вобще я не понимаю зачем они столько сезонов крутили линии персонажей. С Уолтом вобще брехня, типо он особенный, и около него умирают птицы(как в мобизоде), еще встречался призраком с Шеннон,хотя был жив. Сто пудов на эти загадки ответов не дадут.
Загадок можно перечислить примерно 300, выходит по 25 примерно ответов на одну серию. А создатели почти ответов еще не давали, не думаю что все расскажут(

всё сошлют на волшебность острова))))))))))))))))))))))))))

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Гуго Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:14 | Сообщение # 2499
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Skyride)
Загадок можно перечислить примерно 300, выходит по 25 примерно ответов на одну серию. А создатели почти ответов еще не давали, не думаю что все расскажут(

Совершенно верно. В таком сериале как Лост просто немыслимо ожидать раскрытия всех загадок иначе он не запомнится в нашей памяти как Феномен! Я уверен что нам и четверти всех тайн не раскроют и мы так и будем домысливать многое. Получится что у нашего сериала любимого конца как бы не будет)) Каждый сам будет додумывать что же на самом то деле было, есть, будет?! :p

 
Награды: 4  +
zalenieku Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:14 | Сообщение # 2500
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Показали весы.ЛЛ сбросил камень -нарушил равновесие.Похоже закончится всё восстановлением равновесия.Вывод-два человека возьмутся за обязанности Дж и АД.Возможно Джек и Соер,Джек и Саид-или другое
 
Награды: 11  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.05 «Lighthouse» (Маяк, центральный персонаж - Джек)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!