Пятница, 29.03.2024, 14:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.05 «Lighthouse» - Страница 99 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.05 «Lighthouse» (Маяк, центральный персонаж - Джек)
Эпизод 6.05 «Lighthouse»
Olsiva Дата: Среда, 24.02.2010, 06:50 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
in7sky Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:26 | Сообщение # 2451
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (DuraceL@L)
но вот только последний абзац я чет не совсем понял

Все упирается в момент "застревания" АД в теле Лока.
Если это случилось в момент отбытия Лока с острова (вель ЛЛ стал таки другом Клер) или в момент обнаружения ЛЛ прибывшими рейсом 316, то значит Крис в сцене с фотографией в бараках был не АД=ЛЛ, он был ЗА джейкоба. Ведь Джейкоба ни кто кроме Рича на острове не видел....

Короче если Крис в сцене с фото Новичков Дхармы 1977 года это ЛжеЛокк переместившийся с гидры на остров то вся теория сыплется. А вот если ЛжеЛокк уже ЗАСТРЯЛ в теле Лока (с момента где он сидит закутанный в одеяло или раньше) и может оборачиваться только в дымка, то получается что Крис действительно "за джейка" и помогает потеряшкам от имени джейка.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Алекса80 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:26 | Сообщение # 2452
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
именно по этому гроб оказался пустым. Джейкоб или другие забрали тело и искупали в джакузи.
крис получил способнсть мгновенных перемещений и все такое.
под конец он ведь даже детей няньчил.
да и привет сыну в будущее передавал...

то есть ты думаешь, что это все-таки был см Кристиан.... хм... но как я поняла, что оживить уже совсем умершего нельзя... ведь Джейкоб тогда сказал Херли про САида, что им надо торопиться, иначе опоздают... из этого я поняла, что мертвых не воскресить... " мертвый значит мертвый"

Quote (in7sky)
Все упирается в момент "застревания" АД в теле Лока. Если это случилось в момент отбытия Лока с острова (вель ЛЛ стал таки другом Клер) или в момент обнаружения ЛЛ прибывшими рейсом 316, то значит Крис в сцене с фотографией в бараках был не АД=ЛЛ, он был ЗА джейкоба. Ведь Джейкоба ни кто кроме Рича на острове не видел.... Во всех вценах смысл которых до нас дошел Джейкоб появлялся в своем теле рыбака.

немного не поняла... Локк уезжая с острова был жив, значитв него еще вселиться не могли...

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Skyride Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:29 | Сообщение # 2453
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dianachaka)
Хорошо))) Тогда вопрос: зачем Джейкобу путать ЛЛ, ему вроде вообще наплевать на то, что делает ЛЛ, т.к я считаю, что он все итак делает по плану Джейка(сначала нашел лазейку, затем убил его и т.д)

Ну ЛЛ щас вербует людей, тоесть он заманивает кандидатов под себя. Уже понятно это ведет ктому чтобы както убить Джейкоба- это его цель. А если он всех под себя подвербует, и когда он например захочет использовать свою заветную лазейку, то она не выйдет , потому что один из кандидатов оказался не тем. И после чото случится с ЛЛ, потомучто лазейка не сработала, нам ведь многое не известно. Если бы еще что-то к лазейке создатели сериала ответов добавили, то например моя догадка могла быть например стать железной, и тогда Лост был бы раскрыт заранее...



Сообщение отредактировал Skyride - Воскресенье, 28.02.2010, 23:31
 
Награды: 1  +
Алекса80 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:32 | Сообщение # 2454
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DuraceL@L)
ха а ведь Сойер не зря переспросил так как он и Кристиана знает

а ведь точно

Quote (in7sky)
Короче если Крис в сцене с фото Новичков Дхармы 1977 года это ЛжеЛокк переместившийся с гидры на остров то вся теория сыплется. А вот если ЛжеЛокк уже ЗАСТРЯЛ в теле Лока (с момента где он сидит закутанный в одеяло или раньше) и может оборачиваться только в дымка, то получается что Крис действительно "за джейка" и помогает потеряшкам от имени джейка.

а кто тогда к нему зашел???

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)

Сообщение отредактировал Алекса80 - Воскресенье, 28.02.2010, 23:33
 
Награды: 21  +
zalenieku Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:33 | Сообщение # 2455
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
и может оборачиваться только в дымка, то получается что Крис действительно "за джейка" и помогает потеряшкам от имени джейка.
Ты прав-АД застрял в теле Локка и сказали что теперь он в ловушке,значит Кристиан по определению не может быть АД.
 
Награды: 11  +
Skyride Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:35 | Сообщение # 2456
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
а кто тогда к нему зашел???

Скорей всего никто и не заходил. Это и есть Кристиан, он живой, тогда бы труп остался в гробу. Потомучто его не зачем и было брать, да и еще пугать этим Джека). Или еще некий персонаж, ведь Лост не будет всех раскрывать сразу



Сообщение отредактировал Skyride - Воскресенье, 28.02.2010, 23:35
 
Награды: 1  +
Алекса80 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:36 | Сообщение # 2457
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Skyride)
Ну ЛЛ щас вербует людей, тоесть он заманивает кандидатов под себя. Уже понятно это ведет ктому чтобы както убить Джейкоба- это его цель.

да... только вот он, впринципе, убил Джейкоба - нашел лазейку... но тот только вот умер физически....

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
in7sky Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:36 | Сообщение # 2458
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Skyride)
ППЦ , до тебя не дошло??? В зеркалах показывается место , которое навещал Джейкоб. Джека НАВЕЩАЛИ В БОЛЬНИЦЕ, а там дом детства!

Абсолютно верно! только что проверил:
В первый раз нам показали красный храм во время церемонии бракосочетания Квон, а во второй раз нам показали церковь на ступенях которой ... Джейкоб посетил Соера!

В третий раз показали дом Кристиана!

Зеркало показывает места посещений, следовательно раз Джейкоб посетил Джека в больнице - Крис тоже кандидат.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Rusalka Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:37 | Сообщение # 2459
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 404
Репутация: 1901
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почему нам раньше не показывали сына Джека?? даже намека не было..очень они похожи...

Jate Family
Siluet Community
 
Награды: 129  +
SaiMan Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:39 | Сообщение # 2460
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rusalka)
Почему нам раньше не показывали сына Джека?? даже намека не было..очень они похожи...

Дак а когда должны были показать?
Это ведь АР, серия про Джека.
В первом сезоне что ли нужно было сказать что если бы Джек не упал на остров то у него был бы сын?

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Sessa Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:39 | Сообщение # 2461
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все наши потеряшка стали пешками в игре между Дымком и Джейкобым увы :?
"зачастую вещи являются вовсе не тем, чем кажутся" ЛОСТ
 
Награды: 1  +
in7sky Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:39 | Сообщение # 2462
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
немного не поняла... Локк уезжая с острова был жив, значитв него еще вселиться не могли...
да ни кто и не вселяется, АД формирует тело/клон/эфемера похожег вмешне на мертвого.

Переселения души тут нет.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Алекса80 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:40 | Сообщение # 2463
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Skyride)
Скорей всего никто и не заходил. Это и есть Кристиан, он живой, тогда бы труп остался в гробу. Потомучто его не зачем и было брать, да и еще пугать этим Джека). Или еще некий персонаж, ведь Лост не будет всех раскрывать сразу

возможно, только Джека -то все-таки и так пугали... когда он его в джунглях видел и бегал за ним....
но... тогда ведь и Клэр была с Кристианом... по идее и она должна быть за Джейка.... или вообе Лжелок и АД - это Кристиан... :o

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
in7sky Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:42 | Сообщение # 2464
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (zalenieku)
А зачем такие сложности может пояснишь?

я уже нескольк ораз писал про многоходовые комбинации джейка в игре против АД.
поживем увидим.
Бен строил не менее сложные комбинации только бы операцию сделать.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Sessa Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:43 | Сообщение # 2465
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
Дак а когда должны были показать? Это ведь АР, серия про Джека. В первом сезоне что ли нужно было сказать что если бы Джек не упал на остров то у него был бы сын?

Кстати, сын уже довольно взрослый!Значит он был уже до поездки Джека в Ошеаники

"зачастую вещи являются вовсе не тем, чем кажутся" ЛОСТ
 
Награды: 1  +
zalenieku Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:43 | Сообщение # 2466
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
да ни кто и не вселяется, АД формирует тело/клон/эфемера похожег вмешне на мертвого.

Переселения души тут нет.

Когда-то в теориях было,что станции Дхармы занимались не клонированием,а созданием материальных живых копий что-то типа того
 
Награды: 11  +
Алекса80 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:44 | Сообщение # 2467
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rusalka)
Почему нам раньше не показывали сына Джека?? даже намека не было..очень они похожи...

може Воллес - это фамилия матери Девида?? и он тоже на остров все-таки гребет - отца спасать???

Quote (SaiMan)
Дак а когда должны были показать?
Это ведь АР, серия про Джека.
В первом сезоне что ли нужно было сказать что если бы Джек не упал на остров то у него был бы сын?

временные рамки не подходят... они только прилетели.... а сын уже большой... в таком случае он и до падеия уже был бы...

Quote (in7sky)
да ни кто и не вселяется, АД формирует тело/клон/эфемера похожег вмешне на мертвого.

уже поняла... запуталась просто)))))

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
OOO-2342 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:45 | Сообщение # 2468
Нет меня
Группа: Свои
Сообщений: 1725
Репутация: 2105
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
В третий раз показали дом Кристиана!
Зеркало показывает места посещений, следовательно раз Джейкоб посетил Джека в больнице - Крис тоже кандидат.

А не может быть так, что Джейкоб уже посещал Джека, только когда он еще был маленький и жил в доме у родителей????
ведь для Джейкоба Джек вроде очень важный персонаж/фигурка в его планах....
 
Награды: 690  +
Алекса80 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:46 | Сообщение # 2469
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zalenieku)
Когда-то в теориях было,что станции Дхармы занимались не клонированием,а созданием материальных живых копий что-то типа того

да???? не помню такого :? :? :?

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Skyride Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:47 | Сообщение # 2470
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дымок не мог убить Джейкоба, он и не может убить Кандидатов. Мальчик с 4-й серии может это даже и и мел ввиду. Точто он не может убить кандидатов, я думаю потому что - Дымок встречался с митером Эко и с Локком, но убил только мистера Эко ) "Почему он не убил Локка, а убил моего любимого персонажа мистера Эко" - у меня этот вопрос на носу с третьего сезона, и кажется вот ответ нашел.
 
Награды: 1  +
zalenieku Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:48 | Сообщение # 2471
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (OOO-2342)
А не может быть так, что Джейкоб уже посещал Джека, только когда он еще был маленький и жил в доме у родителей????
Ага до всех дотронулся один раз,а Джека трогал и трогал с самого детства
 
Награды: 11  +
SaiMan Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:48 | Сообщение # 2472
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Алекса80,
Дак может он не родной сын Джека.
Может Джек женился на какой-нибудь вдове, которая потеряла мужа,а Джек женился на ней, а у неё был сын, может быть вот так.

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Novus Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:48 | Сообщение # 2473
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

in7sky, Если подумать - то какую практическую пользу принес Кристиан тогда Сун и Лапидусу - показал всего лишь фото,где были изображены Дармовцы - на этом его помощь завершилась.В конечном счете очень интересна ситуация с Клер - она ведь считает друга-Локка не Локком,а именно другом и также судя по ее словам - считает что есть еще и ее отец.То есть это двое разные личности.Скорее всего застрял Враг в теле Локка уже после того как колесо было повернуто - но вот в голову не возьму почему Клер считает Локка другом - когда они могли так сблизиться - что у нее засела такая мысль - явно не после крушения - а в эти три года,что ее поймали и пытали Другие.Но ведь тогда же Враг и не мог быть в облике Локка ?
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
Алекса80 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:48 | Сообщение # 2474
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Skyride)
Дымок не мог убить Джейкоба, он и не может убить Кандидатов. Мальчик с 4-й серии может это даже и и мел ввиду. Точто он не может убить кандидатов, я думаю потому что - Дымок встречался с митером Эко и с Локком, но убил только мистера Эко ) "Почему он не убил Локка, а убил моего любимого персонажа мистера Эко" - у меня этот вопрос на носу с третьего сезона, и кажется вот ответ нашел.

Эко.... тоже был моим любимцем :'(

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Dianka_Linus Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:50 | Сообщение # 2475
Potter Never Dies
Группа: Свои
Сообщений: 1598
Репутация: 8381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне понравился сын Джека - Дэвид... в его поведении и отношениях со своим рожителем я узнала себя, когда у меня был самый разгар переходного возраста. В этом плане не перестаю восхищаться психологической уведомлённости сценаристов) flower И меня мучает главный, на мой взгляд, вопрос серии - что нужно сделать Джеку?.. ))
♥Harry Potter♥My love♥
♥newSawyer - любимый муж!!СКУЧАЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПО ТЕБЕ!♥
 
Награды: 1710  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.05 «Lighthouse» (Маяк, центральный персонаж - Джек)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!