Суббота, 20.04.2024, 12:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.05 «Lighthouse» - Страница 107 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.05 «Lighthouse» (Маяк, центральный персонаж - Джек)
Эпизод 6.05 «Lighthouse»
Olsiva Дата: Среда, 24.02.2010, 06:50 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
in7sky Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:44 | Сообщение # 2651
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
Если ты говоришь что Джек не жил в том доме, тогда почему Джек говорит что жил?

В моем переводе Джек говорит :" ...это мой дом. это дом в котором я вырос. странно. я с детства не жил в том доме... он за нами наблюдает..."

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Dianka_Linus Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:46 | Сообщение # 2652
Potter Never Dies
Группа: Свои
Сообщений: 1598
Репутация: 8381
Замечания: 0%
Статус: Offline

in7sky, спасибо большое за скриншот!!!! ^_^ ^_^ ^_^
Quote (Сагит)
Но как можно следить когда экран показывает лишь дом?Максимум что Джейк мог увидеть там это как Док входит и выходит оттуда!

да, мне тоже это кажется странным...... <_<

♥Harry Potter♥My love♥
♥newSawyer - любимый муж!!СКУЧАЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПО ТЕБЕ!♥
 
Награды: 1710  +
in7sky Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:57 | Сообщение # 2653
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Но как можно следить когда экран показывает лишь дом?

Я потому и веду речь о МЕСТЕ КОНТАКТА Джека с кандидатом.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Сагит Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:02 | Сообщение # 2654
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Я потому и веду речь о МЕСТЕ КОНТАКТА Джека с кандидатом.
Возможно!А вот мне пришла в голову мысль, что зеркала нужны Джейкобу чтобы знать в порядке ли кандидаты!Мол, посмотрел в зеркало, показывает - значит кандидат в порядке, жив, здоров, а нет - можно вычёркивать!

 
Награды: 204  +
in7sky Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:13 | Сообщение # 2655
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Мол, посмотрел в зеркало, показывает - значит кандидат в порядке, жив, здоров, а нет - можно вычёркивать!
это только расширяет так сказать функции маяка. все возможно. тем более что проходя мимо вычеркнутых фамилий зеркала ни чего не показывали.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
explainmyworld Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:17 | Сообщение # 2656
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
это только расширяет так сказать функции маяка. все возможно. тем более что проходя мимо вычеркнутых фамилий зеркала ни чего не показывали.

да, значит Крис жив)

 
Награды: 11  +
in7sky Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:25 | Сообщение # 2657
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (explainmyworld)
да, значит Крис жив)

потому и спрашивал с десяток страниц назад: Крису вскрытие в Австралии делали?

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
SaiMan Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:35 | Сообщение # 2658
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

explainmyworld,
Цитата in7sky, почему под моим ником?

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
explainmyworld Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:35 | Сообщение # 2659
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
потому и спрашивал с десяток страниц назад: Крису вскрытие в Австралии делали?

и что там решили? я читал, но до конца так и не увидел )
 
Награды: 11  +
in7sky Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:41 | Сообщение # 2660
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (explainmyworld)
и что там решили?

да ни кто не помнит. я сейчас листаю серии...

2SaiMan это движок форума глючит... бывает


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Сагит Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:49 | Сообщение # 2661
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
2SaiMan это движок форума глючит... бывает
У меня постоянно....
Quote (in7sky)
отому и спрашивал с десяток страниц назад: Крису вскрытие в Австралии делали?
Про вскрытие ничего не говорили, но сказали, что проводили анализ на токсины, и он выявил у него в организме смертельную дозу алкоголя!



Сообщение отредактировал Сагит - Понедельник, 01.03.2010, 19:49
 
Награды: 204  +
batcil Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:49 | Сообщение # 2662
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (explainmyworld)
да, значит Крис жив)

а как же тогда фраза "dead is dead". чтоже выходит оживление на острове возможно?
выходит самолет разбился, труп криса берут другие и тащат в чудо басеин? а как же тогда его появление в одном из мобизодов вместе с собакой, практически сразу после аварии?

как же все запутано блин. Умереть на острове помоему не возможно:) тебя или оживят или ктото в тебя превратиться или ктото с тобой будет болтать как с привидением...
а еще и мысли прочитать могут

Сообщение отредактировал batcil - Понедельник, 01.03.2010, 19:50
 
Награды: 2  +
explainmyworld Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:55 | Сообщение # 2663
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

непонятно)) крис по ходу самый первый раздуплился после крушений получаеться...
неизвестно , как он выбрался из гроба и что с ним потом было )
 
Награды: 11  +
in7sky Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:58 | Сообщение # 2664
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (batcil)
а как же тогда фраза "dead is dead". чтоже выходит оживление на острове возможно? выходит самолет разбился, труп криса берут другие и тащат в чудо басеин? а как же тогда его появление в одном из мобизодов вместе с собакой, практически сразу после аварии?

мобизоды не считаются.

есть версия (второй раз выношу) что Криса усыпил Джейкоб или ДРУГИЕ находившиеся в Австралии, Джек примчался забирать тело. два кандидата на одном рейсе.
вообще слишком много шепардов...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Сагит Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:06 | Сообщение # 2665
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
есть версия (второй раз выношу) что Криса усыпил Джейкоб или ДРУГИЕ находившиеся в Австралии, Джек примчался забирать тело. два кандидата на одном рейсе.
Честно говоря неправдоподобно...Я думаю, что и сам Джэейкоб не знаеткто кандидат - Джэк или Кристиан!Возможно он вообще не пользовался зеркалами, он ведь сам приходил к лостовчанам!И может он не знал, что кандидат это Кристиан (если предположить что это он, ведь его дом был в зеркале)Поэтому он не вычеркнул фамилию Шепард, поэтому Джэк видел отражение!
P.S.А в конце сезона он узнает, что не был кандидатом и пойдёт бить окна в посёлке дармы... :D



Сообщение отредактировал Сагит - Понедельник, 01.03.2010, 20:07
 
Награды: 204  +
ImAngel Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:13 | Сообщение # 2666
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Честно говоря неправдоподобно...Я думаю, что и сам Джэейкоб не знаеткто кандидат - Джэк или Кристиан!Возможно он вообще не пользовался зеркалами, он ведь сам приходил к лостовчанам!И может он не знал, что кандидат это Кристиан (если предположить что это он, ведь его дом был в зеркале)Поэтому он не вычеркнул фамилию Шепард, поэтому Джэк видел отражение!
P.S.А в конце сезона он узнает, что не был кандидатом и пойдёт бить окна в посёлке дармы... :D

Вау!!Не плохая развязка будет.Что-то насчет папаши его мысли не возникало...а вдруг?? Как сказал in7sky, "Криса усыпили..."

LOST
Ура.Все замечательно блин.И что теперь (с)Майлз
 
Награды: 9  +
maarkiza Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:17 | Сообщение # 2667
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что если с Крисом что-то произошло ещё до пападания на остров, он встретился с кем-то в австралии, может с Джейкобом, тот допустим принял облик Кристиана и в гробу в самалёте был уже он, может ему нужно было папасть на остров после того как он ко всем прекаснулся, но только вместе со всеми потеряшками. А возможно потом АД понял, что это есть лазейка к Джейкобу и провернул такойже финт. Может конечно не конкретно всё так было, но что-то подобное. Кстати это может и объяснять, почему Крис не долетел до Лос-Анджелеса в АР, потомучто его и не должно там быть.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
in7sky Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:25 | Сообщение # 2668
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ImAngel)
сам Джэейкоб не знаеткто кандидат

доган считает Джека избранным, этого достаточно. В списках много однофамильцев:
шепарды, литлтоны, квоны, лайнусы, руссо...

Quote (Сагит)
и пойдёт бить окна в посёлке дармы..

да эпическая развязка глобального масштаба: джек размазывая слезы и сопли бьет стекла...

Добавлено (01.03.2010, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (maarkiza)
почему Крис не долетел до Лос-Анджелеса в АР, потомучто его и не должно там быть.

надо было как то организовать встречу джека и лока, поэтому и устроили такой напрягающий финт. Тем более что уже сказали что гроб отправили в германию. В следующих сериях горб привезут и устроят настоящие похороны, как вресия.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
maarkiza Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:32 | Сообщение # 2669
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
гроб отправили в германию. В следующих сериях горб привезут и устроят настоящие похороны, как вресия.

А мне кажется, что никакого гроба/трупа они не дождуться или с ним произойдет какая-нибудь оооочень большая странность, после чего потеряшки и начнут всё вспоминать

Добавлено (01.03.2010, 20:32)
---------------------------------------------
Ну это как вариант ;)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
KOЯN Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:32 | Сообщение # 2670
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
надо было как то организовать встречу джека и лока, поэтому и устроили такой напрягающий финт. Тем более что уже сказали что гроб отправили в германию. В следующих сериях горб привезут и устроят настоящие похороны, как вресия.

я думаю что Кристиана не было в гробу в Первом сезоне, именно по той же причине, что и в Альтернативной реальности. Авторы просто объяснили, куда делось тело.
 
Награды: нет  +
maarkiza Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:37 | Сообщение # 2671
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KOЯN)
я думаю что Кристиана не было в гробу в Первом сезоне

А правда, его хоть раз в гробу показывали? На острове Джек уже нашёл гроб пустым, а в Австралии нам тоже не показали тело в гробу. или я ошибаюсь?
P.S. "А был ли мальчик?" :o :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
zalenieku Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:29 | Сообщение # 2672
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (maarkiza)
А возможно потом АД понял, что это есть лазейка к Джейкобу и провернул такойже финт.

Думаю из-за этого АД и понял что может избавиться от Джейкоба и рвануть на большую землю Согласен

Добавлено (01.03.2010, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (maarkiza)
Вполне возмозможно, что почти до самого конца на будут подсововать по крупицам разгадки и намёки, чтобы у нас была возможность размышлять и строить теории (чем мы собственно и занимаемся)
Если нам откроют все загадки,то мы немного поворчим,с недельку м.б,а вот если разгадки будут не до конца,то мы ребятки можем так всю жизнь размышлять :D
:D :D


Сообщение отредактировал zalenieku - Понедельник, 01.03.2010, 21:34
 
Награды: 11  +
mariija Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:44 | Сообщение # 2673
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zalenieku)
Если нам откроют все загадки,то мы немного поворчим,с недельку м.б,а вот если разгадки будут не до конца,то мы ребятки можем так всю жизнь размышлять

я голосую за промежуточный вариант =))))) что б не всю жизнь размышлять, а то так и сойти сума недолго

 
Награды: 2  +
in7sky Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:53 | Сообщение # 2674
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (maarkiza)
А правда, его хоть раз в гробу показывали? На острове Джек уже нашёл гроб пустым, а в Австралии нам тоже не показали тело в гробу.

вобщем пролистал первый сезон. 1/05. Врач морга сказал что нашли его полицейские, что в крови доза алкоголя которая ДОЛЖНА БЫЛА ВЫЗВАТЬ обширный инфаркт.
т.е. вскрытие не проводили, потои растегивают мешок - грудная клетка не вскрыта и не зашиты.

Короче тело Криса было целехоньким...
Очень мне понравилась версия про пустой гроб. Ведь как известно другие перевозили людей на остров СПЯЩИМИ!

Что если действительно Криса чемто накачали, а зная какой Джек впечатлительный разыграли сцену с "мертвым" отцом??


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Понедельник, 01.03.2010, 21:58
 
Награды: 62  +
andris Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:22 | Сообщение # 2675
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (in7sky)
Что если действительно Криса чемто накачали, а зная какой Джек впечатлительный разыграли сцену с "мертвым" отцом??

Только недавно смотрел тему про лишение Джека степени и лицензии на практику. Там как раз говорится о его некомпетентности.
Поэтому полностью согласен, может он и не смог отличить мертвого от живого. Мнение, что он за знание, а Локк за веру в последнее время можно поставить под сомнение. Джек настолько внушаем и лапшу с ушей вообще не снимает, веря, что ее там нет. :)

Добавлено (01.03.2010, 22:09)
---------------------------------------------
in7sky, в очередной 108-ой раз спасибо за скрины, очень оживляют форум и помогают хоть что-то понять! :)

Добавлено (01.03.2010, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (mariija)
я голосую за промежуточный вариант =))))) что б не всю жизнь размышлять, а то так и сойти сума недолго

Нет, размышлять надо всю жизнь. С ума как раз и сходишь, когда думать логически перестаешь! :) А так и до участи Локка недалеко... (Локк умер, сошел с ума и решил, что он Дымок! :D )

Добавлено (01.03.2010, 22:22)
---------------------------------------------
108 - Wallace!!!
Немного об известных Волесах, т.к. все мы знаем, что имена в ЛОСТе заимствованы и символичны!

Quote
Уильям Уоллес (англ. William Wallace, ок. 1270 — 23 августа 1305, Лондон) — шотландский рыцарь и военачальник, предводитель шотландцев в войне за независимость от Англии. Хранитель Шотландии (регент) в 1297—1298 годы. Почитается в Шотландии как патриот и народный герой.

Уильям Уоллес — идеолог и активный участник борьбы за независимость Шотландии, герой ряда выдающихся произведений шотландской литературы, прежде всего эпической поэмы XV века «Деяния сэра Уильяма Уоллеса, рыцаря Элдерсли».

По мотивам поэмы в 1995 году был создан художественный фильм «Храброе сердце» (режиссёр и исполнитель главной роли — Мел Гибсон). Этот фильм во многом создал нынешний образ Уоллеса в массовом сознании, хотя он сильно отличается от реального прототипа (Уильям представлен крестьянином, который сражается без доспехов, и т. п.)
(Википедия)

Quote
оллес
(Wallace) Алфред Рассел (8.1.1823, Аск, графство Монмутшир, – 7.11.1913, Бродстон, графство Дорсетшир), английский натуралист, создавший одновременно с Ч. Дарвином теорию естественного отбора. В 1848–52 вместе с Г. Бейтсом обследовал берега рр. Амазонки и Рио-Негро, в 1854–62 – Малайский архипелаг (собрал зоологическую, ботаническую и геологическую коллекции – более 125 000 экз., произвёл краниологические исследования народностей архипелага, составил словари 75 наречий). У. – один из основателей зоогеографии, показал, что по Малайскому архипелагу проходит граница ("линия Уоллеса"), отделяющая зоогеографически о. Сулавеси от остальных островов Малайского архипелага. У. считал (1855), что возникновение каждого вида географически и хронологически связано с очень близким предшествовавшим видом. В 1858 послал Дарвину рукопись своей статьи "О стремлении разновидностей бесконечно удаляться от первоначального типа", в которой излагал идеи, совпадавшие с теорией естественного отбора Дарвина, над которой тот работал уже более 20 лет. Дарвин представил статью У. вместе с кратким изложением своей теории в лондонское Линнеевское общество, в Протоколах которого от 1 июля 1859 они и были опубликованы. У. – автор термина "дарвинизм". Неизменно выступая против ламаркизма, У., однако, не понял значения мутационной теории и менделизма для обоснования дарвинизма. Придерживался идеалистических взглядов на происхождение психических способностей человека и разделял веру в спиритизм. (БСЭ)

Давайте голосовать: кто за шотландского героя, а кто за биолога!!! :D

Сообщение отредактировал andris - Понедельник, 01.03.2010, 22:29
 
Награды: 38  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.05 «Lighthouse» (Маяк, центральный персонаж - Джек)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!