Пятница, 19.04.2024, 20:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.05 «Lighthouse» - Страница 96 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.05 «Lighthouse» (Маяк, центральный персонаж - Джек)
Эпизод 6.05 «Lighthouse»
Olsiva Дата: Среда, 24.02.2010, 06:50 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
DuraceL@L Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:48 | Сообщение # 2376
Womanizer
Группа: Свои
Сообщений: 519
Репутация: 437
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (dianachaka)
Вполне возможно, ведь как я поняла сам Джейкоб велел изгнать его с острова! Еще мне очень интересны слова Уидмора по поводу того, что грядет война! О какой войне он говорил? Неужели он знал, что будет война между Джейком и ЛЛ?

мне кажется что знал.

Quote (Алекса80)
кстати, раз он сказал что в храме САида спасут, а Доген его наоборот хотел убить, не доказывает ли это снова, что Доген не на стороне Джейкоба.... и выходит, что Саид посланник Джейкоба... типа свой среди чужих... и это опять доказывает мою теорию про Догена..

мне кажется Джейкоб тоже ищет себе армию и в отвести в храм Саида было либо его спасут и поставят на его строну либо пусть убъют дабы не дать его Аду) ;)

Dr.Shephard's clinic, Jate Family

We're all convinced sooner or later!
 
Награды: 52  +
Алекса80 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:50 | Сообщение # 2377
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zalenieku)
А потом кандидатом окажется внук Джека и тоже поедет его искать.Вот что значит играть со временем

про Аарона забыли))) и дочь Сун и Джина))))))))

Quote (DuraceL@L)
я вот еще очем подумал: маяк действительно служит как бы "вротами" на остров, как его повернешь тот и попадет на остров, т.е. Джекойб сам выбрал кандидатов и кадый раз вращая колесо и останавливая на определенном числе и имени тот и прибывал на остров. Но вот Джекойбу нужно было привезти не по одному а несокльких и он навернео неспроста дал такие номера кандидатам что в сумме они дают 108 он повернул на 108 и они упали. Те кто смогли выжить но те кто не попадали под эти 4 8 16 23 42 должны были рано или поздно умереть но как видно что то пошло не так раз пока Кейт жива кто у нас там еще то остался)

интересная мысль, кстати.... возоможно и так.... конечно что-то пошло не так.... куклы не хотят играть по равилам хозяев и периодически ведут свою иру, ем самым спутывая все карты...

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
DuraceL@L Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:52 | Сообщение # 2378
Womanizer
Группа: Свои
Сообщений: 519
Репутация: 437
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
я вот что подумал, что если волшебный механисз зеркала имеет несколько функций. т.е. кроме подглядывания за кандидатами маяк действительно сигналил прибывающим? во посмотрите, на курсе 305 стояло зеркало, т.е. если огонь загорался самостоятельно ночью или в нужный момент джейкоб поднимался и сам его зажигал, то маяк будет "сигналить" т.е. отражать свет любому кто двигается по курсу 305! Джек разбил зеркала и теперь даже при наличии огня "зайчик" посылать нечем!

но как видно Джейкоб и не сильно расстроился по этому поводу значит уже и не надо посылать ничего.

Dr.Shephard's clinic, Jate Family

We're all convinced sooner or later!
 
Награды: 52  +
dianachaka Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:53 | Сообщение # 2379
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
возможно... как Бэн был с Джейкобом, возможно так же и Уидмор человек АнтиДжейкоба... поэтому они 4-ро и воюют... Джейкоб с АнтиДж, и следовательно Бен с Уидмором

Насчет Уидмора не знаю, он мне кажется вообще ни за Джейка ни за ЛЛ, а сам по себе. А Бен сейчас ни с кем воевать не сможет, ни в том положении находится.
 
Награды: 4  +
andris Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:54 | Сообщение # 2380
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (DuraceL@L)
маяк действительно служит как бы "вротами" на остров, как его повернешь тот и попадет на остров, т.е. Джекойб сам выбрал кандидатов и кадый раз вращая колесо и останавливая на определенном числе и имени тот и прибывал на остров. Но вот Джекойбу нужно было привезти не по одному а несокльких и он навернео неспроста дал такие номера кандидатам что в сумме они дают 108 он повернул на 108 и они упали. Те кто смогли выжить но те кто не попадали под эти 4 8 16 23 42 должны были рано или поздно умереть но как видно что то пошло не так раз пока Кейт жива кто у нас там еще то остался)

Теперь осталось только продолжить линейку до 305 и понять следующие цифры. Тогда станет понятно приземление Иланы, Лапидуса, Бена и т.д. на Аджире
 
Награды: 38  +
DuraceL@L Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:55 | Сообщение # 2381
Womanizer
Группа: Свои
Сообщений: 519
Репутация: 437
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (andris)
Теперь осталось только продолжить линейку до 305 и понять следующие цифры. Тогда станет понятно приземление Иланы, Лапидуса, Бена и т.д. на Аджире

да да наверное так и есть.

Dr.Shephard's clinic, Jate Family

We're all convinced sooner or later!
 
Награды: 52  +
in7sky Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:55 | Сообщение # 2382
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (zalenieku)
А как же вспышка перед приходом Хёрли с Джеком-если Джейкоб мёртв,кто сигналил?

я посмотрел покадрово там был момент когда маяк облетала стая птиц 29:29 (маяк сверху вниз). Так вот "вспышка" это пролет одной из птиц видимый через два окна.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Алекса80 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:59 | Сообщение # 2383
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (andris)
Да, а еще Ричард не знал про кандидатов, а Доген знал, когда ему Херли сказал, что он кандидат. Джей не рассказывал Ричу, а Догену кто-то рассказал.

или Доген ведет свою игру....

Добавлено (28.02.2010, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (dianachaka)
Насчет Уидмора не знаю, он мне кажется вообще ни за Джейка ни за ЛЛ, а сам по себе. А Бен сейчас ни с кем воевать не сможет, ни в том положении находится.

но это он сейчас не в том положении, т.к. сам растерялся.... и смерь Джекоба и Локк...то не метв, то мертв.... а изначально-то... он ж с Джекобом был...

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
andris Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:59 | Сообщение # 2384
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (DuraceL@L)
Quote (andris)
Теперь осталось только продолжить линейку до 305 и понять следующие цифры. Тогда станет понятно приземление Иланы, Лапидуса, Бена и т.д. на Аджире

да да наверное так и есть.


Продолжая мысль вычеркиваем из суммы всех , кто переместился в 77-ой. Цифру Лайнуса мы (вроде) знаем + Сун + неизвестные цифры...
 
Награды: 38  +
zalenieku Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:01 | Сообщение # 2385
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DuraceL@L)
но как видно Джейкоб и не сильно расстроился по этому поводу значит уже и не надо посылать ничего.
Получается опять же-Джек думает что сам сломал маяк и наделал пакостей,а на самом деле подвёл его к этому Джейкоб ;)
 
Награды: 11  +
DuraceL@L Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:04 | Сообщение # 2386
Womanizer
Группа: Свои
Сообщений: 519
Репутация: 437
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (andris)
Продолжая мысль вычеркиваем из суммы всех , кто переместился в 77-ой. Цифру Лайнуса мы (вроде) знаем + Сун + неизвестные цифры..

ага еще бы Иланы Лапидуса, там Алжирца и еще может кого)

Добавлено (28.02.2010, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (zalenieku)
Получается опять же-Джек думает что сам сломал маяк и наделал пакостей,а на самом деле подвёл его к этому Джейкоб

конечно. я думаю на этом Джек зацикливаться не будет, он наоборот думает что тем самым привлечет внимание Джейкоба и тот встретится с ним.

Dr.Shephard's clinic, Jate Family

We're all convinced sooner or later!
 
Награды: 52  +
lesser Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:06 | Сообщение # 2387
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
я посмотрел покадрово там был момент когда маяк облетала стая птиц 29:29 (маяк сверху вниз). Так вот "вспышка" это пролет одной из птиц видимый через два окна.

Нет всыпшка была раньше на 27:22.


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
andris Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:07 | Сообщение # 2388
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (DuraceL@L)
ага еще бы Иланы Лапидуса, там Алжирца и еще может кого)

Да, а Квон надо еще напополам разделить в формуле! :D Но вообще, отсутствие информации только останавливает... А Теория место жить имеет!
 
Награды: 38  +
Emerson_girl Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:08 | Сообщение # 2389
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DuraceL@L)
он наоборот думает что тем самым привлечет внимание Джейкоба и тот встретится с ним.

ага и Джейкоб его по попе нашлепает со словами "Ты зачем мои зеркала разбил, негодник?" :D
Quote (andris)
Цифру Лайнуса мы (вроде) знаем + Сун + неизвестные цифры...

Лайнус вообще зачеркнут <_<

 
Награды: 169  +
Алекса80 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:08 | Сообщение # 2390
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zalenieku)
Получается опять же-Джек думает что сам сломал маяк и наделал пакостей,а на самом деле подвёл его к этому Джейкоб

само собой....

Quote (DuraceL@L)
конечно. я думаю на этом Джек зацикливаться не будет, он наоборот думает что тем самым привлечет внимание Джейкоба и тот встретится с ним.

мне кажется Джек додумается сам до того, что Джейкоб именно этого (порча маяка) от него и добивался... мне кажется он ща допетривать начнет до всего по-тихоньку и начнет все свои ходы продумывать....

Quote (DuraceL@L)
ага еще бы Иланы Лапидуса, там Алжирца и еще может кого)

Лапидус.... зачем же им он нужен... в чем его миссия??
не удивлюсь, если в том, чтобы суметь их всех оттуда увезти...

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
zalenieku Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:10 | Сообщение # 2391
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DuraceL@L)
думает что тем самым привлечет внимание Джейкоба и тот встретится с ним.
А он и не собирается потому что хочет чтоб Джек допёр до всего сам
 
Награды: 11  +
Emerson_girl Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:13 | Сообщение # 2392
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
Лапидус.... зачем же им он нужен... в чем его миссия?? не удивлюсь, если в том, чтобы суметь их всех оттуда увезти...

он вообще загадочный чувак. он же тоже типа из команды Уидмора... но давныыым давно сам по себе.

черт, у меня скоро мозг разорвется. и выражение "Мне лост скоро сниться будет" уже не актуально, т.к. он мне и так снится. подруга смотрит 5 сезон только-только. и мне 4815162342 вопроса задает че да как.... а на большинство я ответить не могу. главный впроса Чем Джейк насолл Дымку и Почему Джейкоб столько времени живет на Острове. Ведь, если я отвечу, посыпятся 108 вопросов Зачем, Почему, От кого, что где и когда... :?


 
Награды: 169  +
DuraceL@L Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:13 | Сообщение # 2393
Womanizer
Группа: Свои
Сообщений: 519
Репутация: 437
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
ага и Джейкоб его по попе нашлепает со словами "Ты зачем мои зеркала разбил, негодник?"

:D ну да )

Quote (andris)
Да, а Квон надо еще напополам разделить в формуле! Но вообще, отсутствие информации только останавливает... А Теория место жить имеет!

конечно имеет, тем и хорошь Лост что столько теорий не выдвигай не одной бредовой не будет)

Quote (Алекса80)
мне кажется Джек додумается сам до того, что Джейкоб именно этого (порча маяка) от него и добивался... мне кажется он ща допетривать начнет до всего по-тихоньку и начнет все свои ходы продумывать....

само собой Джейкоб его и ведет к этому)

Quote (Алекса80)
Лапидус.... зачем же им он нужен... в чем его миссия?? не удивлюсь, если в том, чтобы суметь их всех оттуда увезти...

вон стюардессу дотянули из 815 аж до 6 сезона думаю и Лапидус понадобиться) ;)

Dr.Shephard's clinic, Jate Family

We're all convinced sooner or later!
 
Награды: 52  +
zalenieku Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:14 | Сообщение # 2394
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
Лапидус.... зачем же им он нужен... в чем его миссия??
не удивлюсь, если в том, чтобы суметь их всех оттуда увезти.
Наверно.Им бы вертолёт, летчик уже есть,а то непонятно-уже какую серию ходит, глаза мозолит.А так очень даже симпатичный персонаж :)


Сообщение отредактировал zalenieku - Воскресенье, 28.02.2010, 22:15
 
Награды: 11  +
andris Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:15 | Сообщение # 2395
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (Emerson_girl)
Лайнус вообще зачеркнут

Привет, привет!
И что - зачеркнут, в нашей теории каждый градус имеет значение. Просто некоторые градусы в зеркале что-то показывают, а некоторые (зачеркнуттые, пустые) имеют другую функции. Сумма 305 давала прибытие и отбытие (курс Фарадея, даже корабль смог по курсу пройти). 108, видимо, не равнозначно 305 (иначе зачем менять). Но Бен смог быть на Аджире (а Уилдмор, например, нет). А стояло 305...
 
Награды: 38  +
DuraceL@L Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:15 | Сообщение # 2396
Womanizer
Группа: Свои
Сообщений: 519
Репутация: 437
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (zalenieku)
А он и не собирается потому что хочет чтоб Джек допёр до всего сам

ага. я думаю Джек эт вскором поймет и не будет орать на бедного Хьюго)
Emerson_girl,хорошо что у меня друзья кто смотрит Лост в такие подробности не вдаются, иначе у меня бы тоже возг вскипел бы :D

Dr.Shephard's clinic, Jate Family

We're all convinced sooner or later!
 
Награды: 52  +
Emerson_girl Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:19 | Сообщение # 2397
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

DuraceL@L, я со своей все пары об этом говорю, уже язык и мозг устали...
Quote (zalenieku)
.А так очень даже симпатичный персонаж

да-да. и значит, нужный, раз до сих живой и оказался пилотом Аджиры.
Quote (andris)
(а Уилдмор, например, нет

уидмора аааще вроде бы нигде нет... забыли мужика...

 
Награды: 169  +
zalenieku Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:22 | Сообщение # 2398
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (andris)
108, видимо, не равнозначно 305 (иначе зачем менять). Но Бен смог быть на Аджире (а Уилдмор, например, нет). А стояло 305...
Если предположить что 108 не даёт перемещаться острову(в пространстве допустим)То...дальше потом додумаю
 
Награды: 11  +
DuraceL@L Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:24 | Сообщение # 2399
Womanizer
Группа: Свои
Сообщений: 519
Репутация: 437
Замечания: 100%
Статус: Offline

Emerson_girl, не ну мы тоже болтаем на парах ну так чуток, я себе и так на форуме мозг порой выношу, что больше не могу)
Quote (andris)
Привет, привет! И что - зачеркнут, в нашей теории каждый градус имеет значение. Просто некоторые градусы в зеркале что-то показывают, а некоторые (зачеркнуттые, пустые) имеют другую функции. Сумма 305 давала прибытие и отбытие (курс Фарадея, даже корабль смог по курсу пройти). 108, видимо, не равнозначно 305 (иначе зачем менять). Но Бен смог быть на Аджире (а Уилдмор, например, нет). А стояло 305...

да я тоже думаю что вычеркнутые тоже функцию определенную играют, возможноони просто не кандидаты и только лишь должны помогать им. а уж умрут они или нет Джейкоба эт не волнует, его волнуют только кандидаты.

Dr.Shephard's clinic, Jate Family

We're all convinced sooner or later!
 
Награды: 52  +
Алекса80 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:24 | Сообщение # 2400
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
он вообще загадочный чувак. он же тоже типа из команды Уидмора... но давныыым давно сам по себе.

ну он как бы не совсем из команы.... он просто как пилот был нанят... а когда во всем разобрался, то наших спасти пытался....

Quote (DuraceL@L)
само собой Джейкоб его и ведет к этому)

ну не совсем... он ведет его к тому, что надо Джейкобу, а Джек доадается, что ими иено мипулируют... и думаю, будет действовать с выгодой для ебя и для своих, так сказать пойдет по своему пути...

Quote (DuraceL@L)
вон стюардессу дотянули из 815 аж до 6 сезона думаю и Лапидус понадобиться)

не самниваюсь)))) я как только его глаза увидела (в каком там? в 4 сезоне что ли?) то сразу подумала - наш человек)))))))

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.05 «Lighthouse» (Маяк, центральный персонаж - Джек)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!