Вторник, 16.04.2024, 14:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» - Страница 76 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Эпизод 6.09 «Ab Aeterno»
Olsiva Дата: Среда, 24.03.2010, 06:51 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
source Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:46 | Сообщение # 1876
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ЛжеЛокк)
Разве Саид убил курицу? Мне кажется Эко, хотя я не уверен

Еко, человека убил, спасая брата.


Если надо объяснять, то не надо объяснять.
 
Награды: нет  +
kolaola Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:47 | Сообщение # 1877
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 199
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

серия супер....но вот мне не понравилось как разбилась статус............тоисть какая большая волна била и ......я думал корабиль както по другому оказался на острове........
 
Награды: 8  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:54 | Сообщение # 1878
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kolaola)
серия супер....но вот мне не понравилось как разбилась статус............тоисть какая большая волна била и ......я думал корабиль както по другому оказался на острове........

да, примитивно
Quote (Kirill1986)
Остров для меня это "исповедальня", некая форма искупление грехов, через страдания и принятия собственных решений на чьей ты стороне?! на стороне зла или добра?! ...и не важно какой человек был до этого.
Джейк приводил наверно кого угодно на остров, лишь бы доказать АДу, что человек не так уж склонен к грехам и, что бы заодно, бросить еще один "белый камень" в огород самолюбивого АнтиДжейкоба. B)

вроде чистилища? Сценаристы опровергли это.


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs


Сообщение отредактировал Jul_ke - Четверг, 25.03.2010, 22:54
 
Награды: 78  +
lucacaraty Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:06 | Сообщение # 1879
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
вроде чистилища? Сценаристы опровергли это.

но ведь никто не мешает поменять им концепцию, ИЛИ ПРосто передумать)))))

разочарована.
 
Награды: 35  +
снорки Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:19 | Сообщение # 1880
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

блин, знакомый чувак, этот ну который человек в черном....где он еще встречался то? я уверена что видела его где то в "лосте", но не помню...

Мы все боимся того, чего не понимаем
 
Награды: 2  +
_Swan_ Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:19 | Сообщение # 1881
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Забыла сказать.Серия очень понравилась.Спокойная,добрая,наполненная чувствами.Особенно чего-то нового мы не узнали,конечно.То что все мёртвые-были и такие версии у нас.Так это или не так,всё ещё не понятно.
Но не важно.Серия мне очень понравилась!!!Я не ставлю её,как некоторые,выше других серий всего сериала,однако она ОЧЕНЬ достойная!!! flower Молодцы ребята!С каждой серией-всё лучше и лучше,всё интересней и интересней!!!Движемся к финалу...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
снорки Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:23 | Сообщение # 1882
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

а мне вот не очень понравилась

Мы все боимся того, чего не понимаем
 
Награды: 2  +
_Swan_ Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:27 | Сообщение # 1883
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (снорки)
а мне вот не очень понравилась

просто на нашей памяти есть серии,которые сносили крышу и в трепете заставляли ждать следующую неделю.Вчерашняя серия-прекрасна!Просто она не сносит нам крышу.А,ведь,тогда эти эмоции нам понравились и мы ждём их от серий.Именно поэтому такие у Вас эмоции.Итог ниже ожиданий.Если это отбросить в сторону и в целом рассматривать сериал,как одно целое,то серия про Ричарда-очень хорошая! ;)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Ulquiorra Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:28 | Сообщение # 1884
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Screamer007)
По сути он(Джейкоб), в каком то роде кукловод

с чего ето вдруг?
Как раз таки наоборот он мог бы быть кукловодом и дергать нити, но он хочет чтобы люди сами смогли без его помощи сделать все как надо

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
source Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:29 | Сообщение # 1885
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

В контексте сериала, потрясная сцена: " Итак, Ричард, что нам делать дальше?" Смешок :D

И конечно жутко, Ричард: "Хочешь знать его секрет?" "Ты умер... нет, мы все мертвы, все до одного, а это все совсем не то что вы думаете, мы никода не были ни на каком острове... Мы в аду". Я в секунду замер, как если бы сам сидел там у костра :D все предыдущие сезоны/события позабылись. Повелся, мыслилка отключилась :)
А потом показывают историю Рича и все становится ясным. Рикардос дитя своей эпохи, времени. В тисках религиозного мировозрения и кажется не далеко ушел от этого мировосприятия... С этой точки зрения еще вопрос, что он такого удивительного видел на острове, он чел из прошлого в котором прошлое, как и вовсех взрослых давно проросло...

!!! Только вот любопытно, в начале истории лоста авторы сериала заверяли, что "персонажы всегда могут вернуться когда того захотят..." Я тогда грешным делом подумал: " Ну да это все им снится" angel
Ан нет, тут так завихрилось, что сидят у костра, как пионеры и незнают что делать.


Если надо объяснять, то не надо объяснять.
 
Награды: нет  +
BenJ-L Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:31 | Сообщение # 1886
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 50
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Alekso21)
Еще не факт что Сун кандидат. Либо она, либо Джин. Ну либо их дочь

В фрагменте к 9 серии, Сун сказала " Я одна из них", то есть одна из кандидатов. :p
 
Награды: 9  +
lucacaraty Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:34 | Сообщение # 1887
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)

просто на нашей памяти есть серии,которые сносили крышу и в трепете заставляли ждать следующую неделю.Вчерашняя серия-прекрасна!Просто она не сносит нам крышу.А,ведь,тогда эти эмоции нам понравились и мы ждём их от серий.Именно поэтому такие у Вас эмоции.Итог ниже ожиданий.Если это отбросить в сторону и в целом рассматривать сериал,как одно целое,то серия про Ричарда-очень хорошая!

просто мы все знаем, что это финальный сезон. и ожидания завышены. если бы сезон был бы не финальным - недовольства было бы меньше.

Добавлено (25.03.2010, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (BenJ-L)
В фрагменте к 9 серии, Сун сказала " Я одна из них", то есть одна из кандидатов.

это чисто ее домыслы.
илана ей сказала, что кто кандидат она или ее муж - не известно.

разочарована.
 
Награды: 35  +
BenJ-L Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1888
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 50
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (lucacaraty)
это чисто ее домыслы.
илана ей сказала, что кто кандидат она или ее муж - не известно.

Возможно и так, я лишь констатирую услышанное, да и Хёрли вписался же как то.
 
Награды: 9  +
снорки Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:39 | Сообщение # 1889
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
росто на нашей памяти есть серии,которые сносили крышу и в трепете заставляли ждать следующую неделю.Вчерашняя серия-прекрасна!Просто она не сносит нам крышу.А,ведь,тогда эти эмоции нам понравились и мы ждём их от серий.Именно поэтому такие у Вас эмоции.Итог ниже ожиданий.Если это отбросить в сторону и в целом рассматривать сериал,как одно целое,то серия про Ричарда-очень хорошая!

вот именно, а я привыкла к сериям, где нужно психовать, грызть ногти и биться головой об стенку!)) :p
и эта мне показалась вери вери боринг


Мы все боимся того, чего не понимаем
 
Награды: 2  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:43 | Сообщение # 1890
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ulquiorra)

с чего ето вдруг?
Как раз таки наоборот он мог бы быть кукловодом и дергать нити, но он хочет чтобы люди сами смогли без его помощи сделать все как надо

особенно в случае с Хёрли , ну совсем не кукловод! ;)

 
Награды: 25  +
lucacaraty Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:49 | Сообщение # 1891
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
особенно в случае с Хёрли

Хёрли, вообще добрый малый.
и ему не сложно сделать выполнить пару тройку поручений. если так размышлять, то и Изабелла кукловод. вон по ее воле он поперся ночью по джунглям за Ричем)

разочарована.
 
Награды: 35  +
E(vis Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:54 | Сообщение # 1892
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, я тоже обратил внемание...! Непонятно.!
Оо и ещё, что я один обратил внемание, что в конце серии Лже Локк розбил бутилке дно, а не горлишко!!))))
Септо он нашел ещё одни способ освободиться)))

Нет судьбы,кроме той,что мы сами творим.
 
Награды: нет  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:58 | Сообщение # 1893
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lucacaraty)
Хёрли, вообще добрый малый.

...и человек веры, причём слепой веры непонятно во что. обидно за него, даже если окажется, что мальчик на побегушках спасёт мир

 
Награды: 25  +
armeec Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:05 | Сообщение # 1894
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (снорки)
блин, знакомый чувак, этот ну который человек в черном....где он еще встречался то? я уверена что видела его где то в "лосте", но не помню...

в финале 5го сезона. Он вместе с Джейкобом сидел на берегу возле статуи и они вели разговор о том, как Человек в Черном хочет убить Джейка и зачем Джейкоб приводит людей на остров.

Истина познаётся в сравнении
 
Награды: 2  +
Ekker Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:05 | Сообщение # 1895
На корабле
Жертва Дымка


а АД не пог принять облик кристиана шепарда? тогда это объ]нснит то как он стал снова живой, и какаято связь вещей с переменением облика например найти ботинки кристиана надеть на лока, эдакий переход из одного тела в другое?
 
Награды: нет  +
gonsv Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:11 | Сообщение # 1896
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 252
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Одно не могу понять, сначала к Ричи пришла жена (на корабле) это АД всем понятно, но с Херли то кто, Джей? Или правда она пришла, но все же двигает политику Джея???
 
Награды: 4  +
SergeA Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:11 | Сообщение # 1897
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне понравился прикол з кинжальчиком. Если посмотреть сначала серию про Ричарда, а потом про Саида, становится понятно, что Доген послал Саидку вовсе не убить АДа и не для того, что бы спровоцировать Дымка на убийство иракца. Доген просто напомнил ЛжеЛокку историю с Ричардом и символически это послание означало что-то типа:"Ты снова проиграешь".
Кино лишь частично отражает реальность, но для меня оно реальнее и важнее всего. Моему сознанию приходится метатся между настоящей реальностью и миром иллюзий, в котором хотелось бы жить вечно.
 
Награды: 2  +
gonsv Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:14 | Сообщение # 1898
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 252
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SergeA)
Мне понравился прикол з кинжальчиком. Если посмотреть сначала серию про Ричарда, а потом про Саида, становится понятно, что Доген послал Саидку вовсе не убить АДа и не для того, что бы спровоцировать Дымка на убийство иракца. Доген просто напомнил ЛжеЛокку историю с Ричардом и символически это послание означало что-то типа:"Ты снова проиграешь"

Да... Только Джей у Ричи отобрал этот заветный нож, а Бен убивает опять Джея спец ножом... Как он опять к АД попал?
 
Награды: 4  +
@нчоус Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:28 | Сообщение # 1899
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну что ж, эпизод был хорош... хорош во многих смыслах...
его можно было посмотреть как отдельный самостоятельный короткометражный фильм...
мне показалось, что он шел не 40 с небольшим, а целых 140 минут..
Мы с Ричардом прожили за этот эпизод чуть ли не два века....

теперь о самом ценном и интересном - конечно об ответах на вопросы...
начинает вырисовываться очень интересный сюжет...
очень оригинальны были истории про ад, дьявола и то, что они все умерли...
помнится во время сезона второго, наверное, я где-то успела высказать подобное предположение, ну т.е. о том, что они все умерли на самом деле...

интересно было услышать это теперь из уст героев сериала...

закрадывается веселая мысль - сценаристы зачитывают форумы до дыр и оттуда черпают информацию и вдохновение для своих серий))))))))) конечно это бред, но все равно смешно)

Что не нравиться - это то, что уже вторую серию подряд мы не двигаемся с одной точки. Закончилось все тремя лагерями - АДовским, Илановским и Уидморовским... и так дальше мы в ступоре и остались...

впрочем, полностью раскрытые карты про Ричарда затмевают собой все плохое....



Suliet Community
 
Награды: 4  +
andris Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:34 | Сообщение # 1900
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (lucacaraty)
просто мы все знаем, что это финальный сезон. и ожидания завышены. если бы сезон был бы не финальным - недовольства было бы меньше.

Это для того, чтобы мы в результате все-таки дождались полнометражек, в которых не будет некоторых прсонажей, по поводу их занятости, но зато мы увидим никому не нужных Соера, Джека, Кейт, Саида и других превосходных актеров. Конечно, не обойдется без прекрасного пост-продакшна, от создателей бабочек и ног, конечно, мы увидим замечательную операторскую работу. А сценаристы, вообще, все сделают, как, надо, потому что только у них в голове в данный момент есть весь план связок сюжетов 1-4 сезона с полнометражкой, дай бог им здоровья :)
 
Награды: 38  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!