Пятница, 29.03.2024, 09:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» - Страница 94 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Эпизод 6.09 «Ab Aeterno»
Olsiva Дата: Среда, 24.03.2010, 06:51 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Sibelllla Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:34 | Сообщение # 2326
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Humo)
В Лосте нет косяков. И даже, если вы думаете, что это косяк, знайте, создателями всё тщательно продумано

Чего-чего а косяков в лосте предостаточно. И я за это авторов не виню. Нельзя объять не объятное. Сериал люблю очень. Просто надеюсь что развязка будет всё-таки посильнее чем неудачная 9 серия.
 
Награды: 12  +
rusev Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:35 | Сообщение # 2327
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Конечно были. Джейкоб просто думает что на Острове должно остаться два человека, они с антиДжейкобом. Но вот, в один прекрасный день, его "друг" решил покинуть Остров. Это Джейкобу не понравилось и он сделал это! А именно отобрал тело "друга" и сделал так, что бы антиДжейкоб оказался в ловушки.

интересно, но тогда почему джейкоб приводит людей на остров??? - ищет замену дымку?

impossible is nothing..
 
Награды: нет  +
хвост777 Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:48 | Сообщение # 2328
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

зачем ему искать замену дымку?
 
Награды: 1  +
Humo Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 07:32 | Сообщение # 2329
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (хвост777)
зачем ему искать замену дымку?

чтобы потом не пускать никуда :D

Quote (Sibelllla)
Чего-чего а косяков в лосте предостаточно. И я за это авторов не виню. Нельзя объять не объятное. Сериал люблю очень. Просто надеюсь что развязка будет всё-таки посильнее чем неудачная 9 серия.

Ну не стоит быть такой категоричной. Каждому нравится в Лосте что-то своё. Кому-то такие серии больше нравятся, как про Ричарда, а кому-то, как про Сойера, каждый находит что-то своё. На мой взгляд неудачных серий нет, хотя у меня тоже есть любимые персонажи и любимые серии.

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
akaSasha96 Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 08:54 | Сообщение # 2330
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: -8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James24)
lostloverman90, У Ричарда просто волосы были длинные, немного кудрявые и кончено мокрые, ну и еще борода. В основном так ходил Дэзмонд ;)

А еще он отдаленно похож на Саида, а когда началась серия то я подумал что это Дезмонд на острове
Quote (Sawyer(JLafleur))
ну гвоздём он рано или поздно бы разкрошил деревянную стену и оторвал бы цепь(если долго мучится , что нибудь получится)

И умер бы от жажды и голода. :D

Previous on Lost, буду скучать по этой фразе....
 
Награды: 1  +
James24 Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:03 | Сообщение # 2331
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: Offline

Каин Посмотри 9 эпизод 25:04 и увидишь что, на ногах нет кандалов, и еще АД снял с него только наручники, а снизу ничего не снимал.
Quote (Каин)
Конечно были. Джейкоб просто думает что на Острове должно остаться два человека, они с антиДжейкобом. Но вот, в один прекрасный день, его "друг" решил покинуть Остров. Это Джейкобу не понравилось и он сделал это! А именно отобрал тело "друга" и сделал так, что бы антиДжейкоб оказался в ловушки.

Джейкоб пытался доказать АД, что люди могут меняться, и приводил людей на Остров. А АД был убежден, что люди грешны и не поправимы.
Quote (Каин)
Да почему Все думают что антиДжейкоб - плохой. Может все таки аргументы приведете, а не просто так слова писать будете?

Джейкоб дал АД белый камень, что бы он положил у себя в пещере в противовес черному, и еще АД сказал Джейкобу, что ему не идет злорадствовать. :)
А если серьезно, то АД с самого начала суждено держать зло на Острове(В виде Черного Дыма или что то по серьезней), но он захотел уйти на БЗ, т.к. ему надоело. И тогда Джейкоб стал удерживать АД любыми способами, обманул и забрал тело. Они оба не "плохие", и не "хорошие", но АД сделает "плохо", если выпустит зло, и мы пока не знаем специально или нет...
 
Награды: 2  +
akaSasha96 Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:06 | Сообщение # 2332
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: -8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James24)
Джейкоб дал АД белый камень, что бы он положил у себя в пещере в противовес черному, и еще АД сказал Джейкобу, что ему не идет злорадствовать. :)
А если серьезно, то АД с самого начала суждено держать зло на Острове(В виде Черного Дыма или что то по серьезней), но он захотел уйти на БЗ, т.к. ему надоело. И тогда Джейкоб стал удерживать АД любыми способами, обманул и забрал тело. Они оба не "плохие", и не "хорошие", но АД сделает "плохо", если выпустит зло, и мы пока не знаем специально или нет... LOST Sawyer James Ford

Если честно то у Джейкоба злая морда в отличие от АД

Previous on Lost, буду скучать по этой фразе....
 
Награды: 1  +
Troll Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:18 | Сообщение # 2333
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Унылая серия , сериал становится все бессмысленнее и бессмысленнее....
уже половина сезона а загадок раскрывать вообще не собираются, только
сильнее гайки закручиваю ((. Уверено раскручиваю АА, которая по сути вообще не нужна
имею мнения что финал будет слеплен и всех напоняток всех сезонов и выльется
в безобразие от которого будет неприятный осадок. Ключевой момент серии статуя "сломалась" от корабля. Рикардо должен быть занесен в книгу рекордов Гиннеса
как феномен столетней давности, хе хе песок на пляже явно от него ))))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
anasko Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:07 | Сообщение # 2334
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Humo)
В Лосте это всё можно свалить на то, что в сериале постоянно творятся разные невероятности

Это точно!
Ну да, есть в серии какие-то "непонятности". Но вообще красивая серия, такие моменты с Ричардом и Изабеллой душевные получились! Класс!

Интересно, что Ричард, который столько лет на острове (сотни лет!) и трудится так сказать представителем Джэйкоба на самом деле ничего не знает об Острове, он искренне убежден, что это ад и попадают туда только мертвые!
Но мы то знаем, что это не так. Потеряшки же возвращались на БЗ.


Lost - super!!! :))
 
Награды: 3  +
Uilson Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:13 | Сообщение # 2335
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

по моему Джейкоб отдал АД камень для баланса. Отдаешь лишнее белое, черному и вновь баланс, нарушившийся после перехода Ричарда к Джейкобу.
З.Ы. Все таки есть вероятность, что все они реально мертвы. Вспомните название предпоследнего эпизода

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Uilson - Воскресенье, 28.03.2010, 11:15
 
Награды: нет  +
Сагит Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:21 | Сообщение # 2336
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Uilson)
по моему Джейкоб отдал АД камень для баланса. Отдаешь лишнее белое, черному и вновь баланс, нарушившийся после перехода Ричарда к Джейкобу.
По-моему в коце серии Ад ясно выразился - Джейкоб злорадствовал!
Quote (anasko)
он искренне убежден, что это ад и попадают туда только мертвые!
Он верил в это когда попал на остров, оно и понятно - тогда все люди были глубоко верующими!Но потом то он понял что это не так!И только после смерти Джейкоба ему снова пришла в голову эта мысль!

 
Награды: 204  +
Alandroid Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:47 | Сообщение # 2337
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

На тему Д и АД:
Джейкоб - очень пассивный. Он не бежит всех спасать, если ему это не надо. Он хочет, чтобы они сами спаслись. Но при этом он сам тоже никого не убивает.
А АнтиДжейкоб - очень активный. То спасает Ричарда, то всех убивает. То хочет увезти людей с острова, то убивает всех остальных. Ему не наплевать на остальных, но зато он сам решает их судьбу: не понравился - смерть, понравился - поведёт за собой.

- Я пью ваше здоровье, господа.
 
Награды: 2  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:48 | Сообщение # 2338
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
по моему Джейкоб отдал АД камень для баланса. Отдаешь лишнее белое, черному и вновь баланс, нарушившийся после перехода Ричарда к Джейкобу.

А по моему чёрные и белые камни дают вот в каком случае(если приведённый на остров человек становится на сторону Д, то Д даёт АДу белый камень,а если АД убивает кого то из приведённых на осторов Джейем,то АД даёт Д чёрный камень).Чисто моё мнение

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
kysseff Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:06 | Сообщение # 2339
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда в первой серии 6-го сезона нам показали остров под водой,то там как-то непонятно со статуей.То ли она разрушена...то ли нет.Если Джейк летел в Альтреале,то как объяснить разрушение статуи? Получается,что и для Ричарда должна быть альтреальность,где его корабль бы не налетел на статую. <_<
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Каин Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:08 | Сообщение # 2340
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kysseff)
Когда в первой серии 6-го сезона нам показали остров под водой,то там как-то непонятно со статуей.То ли она разрушена...то ли нет.Если Джейк летел в Альтреале,то как объяснить разрушение статуи? Получается,что и для Ричарда должна быть альтреальность,где его корабль бы не налетел на статую. <_<

В альтернативной реальности статуя разрушена. И есть бараки ДХАРМЫ

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Sawуеr Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:10 | Сообщение # 2341
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline

Серия вобще не понравилась. Один + от неё, узнали про Ричарда.

имхо оценка "Ужасно"


«Как скажешь... Блондиночка»
 
Награды: нет  +
mixailP Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:19 | Сообщение # 2342
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sawуеr)
Когда в первой серии 6-го сезона нам показали остров под водой,то там как-то непонятно со статуей.То ли она разрушена...то ли нет.Если Джейк летел в Альтреале,то как объяснить разрушение статуи? Получается,что и для Ричарда должна быть альтреальность,где его корабль бы не налетел на статую.

В АР предполагается, что план Фарадея сработал, и похоже что остров ушел под воду после взрыва этой псевдоводородной бомбы, на счет временных парадоксов наверное не стоит говорить.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
kysseff Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:25 | Сообщение # 2343
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

План Фарадея не изменяет прошлое.Согласно плану они должны были просто пролететь мимо.А у них полностью изменилось прошлое. Они стали другими ( например Сойер). Если всё у всех изменилось,то и у Ричарда должно было всё изменится. И статуя должна была быть целой.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Каин Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:27 | Сообщение # 2344
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kysseff)
План Фарадея не изменяет прошлое.Согласно плану они должны были просто пролететь мимо.А у них полностью изменилось прошлое. Они стали другими ( например Сойер). Если всё у всех изменилось,то и у Ричарда должно было всё изменится. И статуя должна была быть целой.

Да нет же. Статуя разрушена, бараки стоят, значит все было, кроме "потеряшек"

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
mixailP Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:30 | Сообщение # 2345
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kysseff)
План Фарадея не изменяет прошлое.Согласно плану они должны были просто пролететь мимо.А у них полностью изменилось прошлое. Они стали другими ( например Сойер). Если всё у всех изменилось,то и у Ричарда должно было всё изменится. И статуя должна была быть целой.

Статуя разрушилась в 19 веке, и никакого отношения к нашим героям она не имеет, изменится должно все было, по плану Фарадея, как раз с 1977 года, т.е. если взорвать остров, то самолет на него не упадет. Но почему вы думаете что у наших героев не должно измениться будущее? Вся Дхарма прекратила свое существование в 1977 году и эти люди так или иначе могли повлиять на судьбы других персонажей.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:33 | Сообщение # 2346
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kysseff)
Получается,что и для Ричарда должна быть альтреальность,где его корабль бы не налетел на статую.

тогда получается что в АР Рич либо уже умер,либо он попал на остров ,его одарил Д,но потом Рич покинул остров и сейчас где то на БЗ.

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
mixailP Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:33 | Сообщение # 2347
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

А вот еще вопрос, вот большинство считает Антиджейкоба плохим и злым, тем более масла в огонь подливают слова Изабеллы, что если он уйдет с острова то мир превратится в преисподнюю, но Антиджейкоб говорил Бену, что он хочет вернуться домой, то есть он уже там был, но разве мир когда-то был Адом?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Каин Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:36 | Сообщение # 2348
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mixailP)
А вот еще вопрос, вот большинство считает Антиджейкоба плохим и злым, тем более масла в огонь подливают слова Изабеллы, что если он уйдет с острова то мир превратится в преисподнюю, но Антиджейкоб говорил Бену, что он хочет вернуться домой, то есть он уже там был, но разве мир когда-то был Адом?

Вся эта история с адом и дьявол просто вымысел анитДжейкоба, что бы запугать Ричарда и сделать так, что он убил Джейкоба. То есть, проще говоря: Ричард был очередной лазейкой, после того как антиДжейкоб скопировал его мысли\жизнь, нашел слабые стороны и воспользовался этим. Изабелла - это был "дымок".

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Сагит Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:46 | Сообщение # 2349
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
То есть, проще говоря: Ричард был очередной лазейкой, после того как антиДжейкоб скопировал его мысли\жизнь
Как я понял Ричард был первой лазейкой!Джейкоб удивился когда Ричард пришёл к статуе с ножом!Видимо это и есть начало противостояния Джея и Ада!Может в этом и заключается скрытый смысл названия серии!

 
Награды: 204  +
gonsv Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:51 | Сообщение # 2350
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 252
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот еще что меня смущает, может это не важно, но все таки.... Помните конец 5 сезона, начало шестого....? (Где Джей и АД на берегу общались) Вот когда они общались, был день и практически штиль и "Черная скала была рядом с берегом) Как мы видим в 6-09 они приплывают на остров в бурю и ночью.... Странно... :)
 
Награды: 4  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!