Четверг, 28.03.2024, 14:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.11 «Happily Ever After» - Страница 47 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.11 «Happily Ever After» (центральный персонаж - Дезмонд)
Эпизод 6.11 «Happily Ever After»
Olsiva Дата: Среда, 07.04.2010, 06:49 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
KapJloc Дата: Понедельник, 12.04.2010, 10:50 | Сообщение # 1151
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Островитяни", видимо, перед смертью тоже испытывают видения - видят свою альту. А может не все. Возможно только Джулиетт, ведь она тоже пережила магнитный катаклизм, когда взорвала H-bomb. Готов поспорить, в боковых флешах нам обязательно должны показать, как они с Соером пьют кофе и платят за себя!!!
Don't tell me what I can't do!
 
Награды: 4  +
Alex1977 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:19 | Сообщение # 1152
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Предлагаю такую теорию:
В сущности человек многомерен, хотя и не подозревает об этом. И в нефиксируемых измерениях каждый связан со всеми остальными… И потому любое ваше действие здесь, в трехмерном пространстве, совершенно неизбежно ведет к неким действиям в остальных измерениях… Человек живет во всех измерениях сразу, не понимая этого… Если умрет ваше трехмерное тело, то остальные измерения не обязательно… Если отрубить несколько ног у сороконожки, остальные живут, насекомое даже и не заметит, что чего-то лишилось… Конечно, если вынуть мозг, то… Но я не уверен, что именно наш трехмерный мозг реально управляет существом по имени человек. Может быть, то главное, что движет нами, — наш истинный разум, он в тех измерениях, которые мы не воспринимаем, а мозг — так себе, вроде передаточного центра от многомерия к трехмерию»…
Элоиза Хоккинг - это как раз случай, когда человек способен жить в нескольких измерениях и иметь одно сознание. Дезмонд с помощью электромагнитного импульса может перемещаться в многомерном мире по своим трехмерным ипостасям. И может переносить свое сознание.

Добавлено (12.04.2010, 12:19)
---------------------------------------------
Вот нашел. есть такая теория, которая в последнее время становится все более популярной. Сорри за сложность. Копировал с википедии.
Многомирова́я интерпрета́ция (англ. Many-world interpretation) — это интерпретация квантовой механики, которая предполагает существование «параллельных вселенных», в каждой из которых действуют одни и те же законы природы и которым свойственны одни и те же мировые постоянные, но которые находятся в различных состояниях. Многомировая интерпретация отказывается от недетерминированного коллапса волновой функции, который сопутствует измерению в копенгагенской интерпретации. Многомировая интерпретация обходится в своих объяснениях только явлением квантовой запутанности и совершенно обратимой эволюцией состояний.

Эта концепция (ставшая основой современной эвереттической фантастики) заключается в следующем: при любом акте выбора реально осуществляются, с той или иной вероятностью, ВСЕ мыслимые варианты этого выбора. Но каждый вариант осуществляется в своей вселенной, отличающейся от всех прочих именно этим выбором. И неважно, что или кто выбирает: электрон ли, в результате ветвления волновой функции, или человек, решающий, выпить утром чай, кофе или рюмку коньяка. Реально существуют все решения волновых уравнений и все варианты человеческого выбора.

А помните, чем занимался Даниэл Фарадей? правильно. Квантовой механикой.
Получается, что если эта теория правильная- Остров - это участок вселенной, который существует одновременно во всех вселенных. Мост между ними. По другому можно сказать, что его нет нигде. Именно поэтому его очень сложно найти. Если в одной вселенной остров перестанет существовать, но эта вселенная изчезнет. Параллельные вселенные отличаются не только тем, что там все по другому, но и хронологически. Течение времени во всех вселенных происходит с разной скоростью, а может течь и в противоположную сторону. ( вспомните временные парадоксы в опытах фарадея и так же видения героев. где время течет наоборот)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Alex1977 - Понедельник, 12.04.2010, 12:28
 
Награды: 1  +
julietta_s Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:57 | Сообщение # 1153
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 679
Репутация: 215
Замечания: 40%
Статус: Offline

Alex1977, очень интересная теория. очень понравилось про несколько измерений и про остров-мост :)

эта серия для меня была как короткометражный фильм, особенная серия.



Twisted Logic
 
Награды: 22  +
AVS94 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:34 | Сообщение # 1154
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex1977)
Предлагаю такую теорию:
В сущности человек многомерен, хотя и не подозревает об этом. И в нефиксируемых измерениях каждый связан со всеми остальными… И потому любое ваше действие здесь, в трехмерном пространстве, совершенно неизбежно ведет к неким действиям в остальных измерениях… Человек живет во всех измерениях сразу, не понимая этого… Если умрет ваше трехмерное тело, то остальные измерения не обязательно… Если отрубить несколько ног у сороконожки, остальные живут, насекомое даже и не заметит, что чего-то лишилось… Конечно, если вынуть мозг, то… Но я не уверен, что именно наш трехмерный мозг реально управляет существом по имени человек. Может быть, то главное, что движет нами, — наш истинный разум, он в тех измерениях, которые мы не воспринимаем, а мозг — так себе, вроде передаточного центра от многомерия к трехмерию»…
Элоиза Хоккинг - это как раз случай, когда человек способен жить в нескольких измерениях и иметь одно сознание. Дезмонд с помощью электромагнитного импульса может перемещаться в многомерном мире по своим трехмерным ипостасям. И может переносить свое сознание.

мда, может интересно, но местами сложно для понимания, но мне кажется версия не подтвердится в сериале...
 
Награды: 2  +
Алекса80 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:51 | Сообщение # 1155
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Многоуважаемая, Olsiva !!!!
Убедительно Вас прошу вернуть нам andris, lucacaraty и in7sky!!! Забанив этих людей вы отнюдь не защищаете честь нашего любимого сайта! Я даже скажу более - вы совершенно отбиваете желание общаться тут тем, что баните замечательный людей, которые искренне любят Лост, как раз таки повышают (в отличие от Вас) рейтинг этого сайта и строят одни из самых лучших предположений, при чем всё капитально обосновывая и раскладывая по полочкам... И мне крайне жаль, что на подобном сайте банят ТАКИХ людей, абсолютно безосновательно, подкрепив свои действия одним лишь "веским" аргументом - цитирую:"in7ban, даже не читала,что ты тут писал и не собираюсь. Ты прекрасно знаешь, что бан был не за подпись. Таких как ты мы уже проходили много раз. Продолжай повышать свое ЧСВ, мне повышать нечего.
Си-Джей, реально смешно. "
А ведь дейсвительно смешно... Смешно читать то, что ВЫ тут понаписали, Olsiva, ПОВЫШАЯ КАК РАЗ СВОЁ ЧСВ!!!!!! Жаль и еще раз жаль, что на этом сайте, существуют подобные админы.... Надеюсь, что только одним таким админом этот сайт ограничится!!!! Я даже не сомневаюсь, что теперь и меня забанят или удалят, да, Olsiva???? Ведь именно таким образом Вы "боритесь" с адекватными людьми??? Ведь иначе ответить, Вам не хватает ВАШЕГО ЧСВ!!! :)
С Уважением, Александра!!!!

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)

Сообщение отредактировал Алекса80 - Вторник, 13.04.2010, 00:05
 
Награды: 21  +
Каин Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:17 | Сообщение # 1156
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алекса80,
Может хватит уже? ина забанили не на всегда. В апреле он бы снова был с нами, а теперь из-за него, забанен андрис, причем навсегда.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Алекса80 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:22 | Сообщение # 1157
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Может хватит уже? ина забанили не на всегда. В апреле он бы снова был с нами, а теперь из-за него, забанен андрис, причем навсегда.

Вот именно, что хватит.... андрис (если захочет) вернется под другим ником..... А я только сегодня обовсем узнала.... :)

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Каин Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:24 | Сообщение # 1158
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
А я только сегодня обовсем узнала.... :)

Аа... я думал просто что это все опять началось) Тогда понятно.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Алекса80 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:54 | Сообщение # 1159
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Аа... я думал просто что это все опять началось) Тогда понятно.

ага... поэтому просто чесно высказала свою точку зрения по этому поводу...

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Humo Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:01 | Сообщение # 1160
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну зачем в теме о таком прекрасном эпизоде устраивать разборки? :?
Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
AVS94 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:48 | Сообщение # 1161
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Humo)
Ну зачем в теме о таком прекрасном эпизоде устраивать разборки?

согласен, Humo, давай им отдельную тему создадим :D
А эпизод действительно фантастический :p
 
Награды: 2  +
Humo Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:30 | Сообщение # 1162
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AVS94)
А эпизод действительно фантастический

Ага, сейчас как раз пересматривал в предвкушении следующего эпизода про Хёрли :)

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
caruso Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:40 | Сообщение # 1163
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SergeA)
Свое мнение о ней выражать не буду, потому что оно очень субъективное - очень люблю Деза...

и что с того? :) "свое" мнение априори всегда субъективное)))

я вот не люблю деза и серии с ним. Эта не исключение. И перспектива большого энтузиазма не вызывает: бегающий за пассажирами Ошеаника безумный Дезмонд с воплями: отключайтесь от матрицы!)))))

PS поймала себя на такой мысли. Люди стонут по поводу того, что последние сезоны уступают первым по некой атмосфЭре. Смотрю первый сезон и понимаю, что атмосфера неясности, загадок и парадоксов значительно заманчивее, чем атмосфера ответов, разгадок. Каков бы ни был ответ, он кажется более плоским и понятным, чем неведанное и непонятное, которое стимулирует воображение и фантазию)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Сагит Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:25 | Сообщение # 1164
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (caruso)
Смотрю первый сезон и понимаю, что атмосфера неясности, загадок и парадоксов значительно заманчивее, чем атмосфера ответов, разгадок. Каков бы ни был ответ, он кажется более плоским и понятным, чем неведанное и непонятное, которое стимулирует воображение и фантазию)
+10000000!ППКС!Полностью согласен!Пока с сериале не ответов, а одни лишь интригующие вопросы люди довольны, хоть и ворчали что хотят ответов!Когда же они появляются, многие недовольны, говорят что ждали большего!Недели не проходит чтобы какой нибудь ,,фанат'' не зашёл на форум и не написал что-то вроде:У сценаристов закончилась фантазия!Вот раньше, первые три сезона было круто !Мол, все ответы лажовые и глупые, я хотел большего и т.д!Ну а чего вы ждали?Как можно обьяснить всё что наворотили за пять сезонов, чтобы при этом все ответы были логичными и всем нравились?Это,увы невозможно!Так что я воспринимать это нужно как должное!

 
Награды: 204  +
Алекса80 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:36 | Сообщение # 1165
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Humo)
Ну зачем в теме о таком прекрасном эпизоде устраивать разборки?

я согласна... но когда несправдливо наших друзей обижают.. да еще и админы... думаю молчать тоже не стоит.... я написала свои мысли и всё :) разборок нету

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Sibelllla Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:25 | Сообщение # 1166
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KapJloc)
стровитяни", видимо, перед смертью тоже испытывают видения - видят свою альту. А может не все. Возможно только Джулиетт, ведь она тоже пережила магнитный катаклизм, когда взорвала H-bomb. Готов поспорить, в боковых флешах нам обязательно должны показать, как они с Соером пьют кофе и платят за себя!!!

Don't tell me what I can't do!


А я почему то уверена, что Джульет в Аре будет с Джеймсом.И именно поэтому Майлз услышал её последнее слово " Получилось". Так же как герои в Аре видят отрывки жизни в ОР, это же ПРОИСХОДИТ С ГЕРОЯМИ в оре.Не знаю как авторы соединят эти две реальноссти, но уверена что ключевым связующим звеном будет Дез. Вообщем, будет жарко я думаю...
 
Награды: 12  +
Daft-Maggot Дата: Понедельник, 12.04.2010, 22:30 | Сообщение # 1167
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

надеюсь сойер и вправду будет с джулиет)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
raspl Дата: Вторник, 13.04.2010, 08:47 | Сообщение # 1168
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Пока речь идет о Дезе с пенни и Дене с Шарлоттой.
Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
newSawyer Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:32 | Сообщение # 1169
think about future
Группа: Свои
Сообщений: 811
Репутация: 851
Замечания: 20%
Статус: Offline

По мне - эта серия лучшая из 6 сезона которая была!!!
Dianka_Linus - Любимая Женушка ♥
"Знаю ты не понимаешь, но если ты пойдешь со мной - ты поймешь" ©
 
Награды: 122  +
Sawуеr Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:17 | Сообщение # 1170
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline

Когда уже рейтинг этой серии опубликуют :?
«Как скажешь... Блондиночка»
 
Награды: нет  +
hantik Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:48 | Сообщение # 1171
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sawуеr)
Когда уже рейтинг этой серии опубликуют

завтра должны
 
Награды: 2  +
SergeA Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:24 | Сообщение # 1172
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (caruso)
и что с того? "свое" мнение априори всегда субъективное)))
я вот не люблю деза и серии с ним. Эта не исключение. И перспектива большого энтузиазма не вызывает: бегающий за пассажирами Ошеаника безумный Дезмонд с воплями: отключайтесь от матрицы!)))))

Мнение человека не всегда только субъективное, потому что тогда не существовало бы понятия "объективный взгляд на вещи". Например иногда мне очень нравится какой-то фильм, но другой частью мозга (благодаря некоторым знаниям о кино вообще, естетическому вкусу, прочитанным рецензиям и т. д.) уверен, что фильм слабенький и не заслуживает всеобщего внимания.
Насчет Деза, то я люблю его и Фарадея, за то что они придают ЛОСТу научно-фантастической окраски. Потому что только мистика, приключения, филосовские рассуждения о жизни и предназначении, и даже мифическое противостояние Джейка и АнтиДжейка не смогли бы продержать мое внимание на протяжении 6 сезонов... Хотя нет шучу еще десяток сезонов ЛОСТика я бы выдержал без проблем ;).

Кино лишь частично отражает реальность, но для меня оно реальнее и важнее всего. Моему сознанию приходится метатся между настоящей реальностью и миром иллюзий, в котором хотелось бы жить вечно.

Сообщение отредактировал SergeA - Вторник, 13.04.2010, 18:26
 
Награды: 2  +
Rizerv Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:49 | Сообщение # 1173
Invaders Must Die
Группа: Свои
Сообщений: 973
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hantik)
завтра должны

Обычно же вечером публикуют

♥♥♥♥♥♥♥♥♥Emerson_girl♥♥♥♥♥♥♥♥♥
 
Награды: 10  +
Othello Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:33 | Сообщение # 1174
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (caruso)
Смотрю первый сезон и понимаю, что атмосфера неясности, загадок и парадоксов значительно заманчивее, чем атмосфера ответов, разгадок. Каков бы ни был ответ, он кажется более плоским и понятным, чем неведанное и непонятное, которое стимулирует воображение и фантазию)

Нет, все-таки сценаристы Лоста молодцы: раскрывая старые загадки, ставят новые, причем более глобальные.
Посмотрите, над какой мелочевкой зрители бились в первом сезоне:

Откуда взялись белые медведи?
Кто такие Чужие?
Что из себя представляет Дымок?
Откуда люк посреди джунглей?

На все эти вопосы ответы получены.
Сейчас пошли вопросы посерьезнее:

Как образовалась Альтернативная Реальность?
Какова ее связь с Основной?
Является ли противостояние Джекоба и ЛЛокка - борьбой Добра и Зла, и кто из них - кто?

Не знаю, как остальным, а меня новые вопросы занимают больше старых.




Сообщение отредактировал Othello - Вторник, 13.04.2010, 19:33
 
Награды: 24  +
Ya-Yarik Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:33 | Сообщение # 1175
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (хвост777)
ну не знаю вот для меня лично символом лоста Бен (правда последнее время он ушел на третий план)

и Локк.
Самые колоритные персонажи всегда были в лосте

poltarketta
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.11 «Happily Ever After» (центральный персонаж - Дезмонд)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!