Пятница, 26.04.2024, 20:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.15 «Across The Sea» - Страница 107 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Olsiva Дата: Среда, 12.05.2010, 07:08 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
scretch Дата: Четверг, 13.05.2010, 19:56 | Сообщение # 2651
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

народ посмотрел эпизод. Теперь всё ясно кто это лежал в начале 1 сезона в пещере :).
Получается настоящий брат Джейкоба умер. И осталась его как бы копия которая взяла его образ и с его мыслями такими же пытается выбраться с острова. Теперь ясно почему Джейкоб его сдерживал всё это время на острове, это не его брат а копия, а настоящий давным давно в пещере с лжематерью....

Интересно дым знает что он на самом деле давно умер????


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал scretch - Четверг, 13.05.2010, 20:03
 
Награды: 2  +
Onixdb Дата: Четверг, 13.05.2010, 19:58 | Сообщение # 2652
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lesser)
по моему это совсем не факт, я думаю первоначально они вообще не собирались объяснять кто это такие, иначе Джек определил бы возраст трупов поточнее :)

согласен... они сами еще точно не знали чего хотят.

Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
Chinatown Дата: Четверг, 13.05.2010, 19:58 | Сообщение # 2653
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне брата Джейкоба жаль. Ведь нормальный чел был. И вся эта мясорубка только из-за того, что бедного пацана не хотели отпустить с острова; к тому-же он в упор не видел "живительного источника" и как червь рылся в земле 30 лет, искал, опять-же, чтоб свалить.
Надо-было Маме собрать сходняк и растолковать пацанам: "значит ты, безымянный, сваливаешь на материк, как хочешь, а тебе, Джейкоб, не повезло."

Но, плин, тогда-бы такого красочного сериала не было. Обидно.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Chinatown - Четверг, 13.05.2010, 20:00
 
Награды: нет  +
MadamHeDaM Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:01 | Сообщение # 2654
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия интересная, меня лично впечатлила x
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Onixdb Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:01 | Сообщение # 2655
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

возможно своим уходом он ввел бы необратимые изменения на острове, и именно поэтому его не отпускали... позже уидмор смог приплыть и уплыть на подлодке, соответсвенно есть иной путь с острова минуя "колодцы"
Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
akaSasha96 Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:03 | Сообщение # 2656
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: -8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот моя теория. Свет это что-то большеее чем свет. Это воплощение всего вселенского добра что может быть. И этот свет это что вроде рая. Это чистилище. Точнее это не рай, а ад. Сюда попадают плохие души. Все самое плохое. Как говорила ЛжеМАть если бы люди украли этот свет, то свет во все мире погас бы. То есть как мы слышали раннее, если Дым выберется наружу то миру конец. Тот кто попадет туда, умрет телесно, но душа его останется, она возрадится ввиде черного дыма и в ней соберутся все самые плохие души. Теперь этот свет внутри дымка. Как говорил Джейкоб: "Остров это пробка". Да это пробка сохраняющая свет в себе. Теперь Джейк должен сдерживать свет, т.е. Дымка. B)
Previous on Lost, буду скучать по этой фразе....
 
Награды: 1  +
M@ksimka Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:05 | Сообщение # 2657
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MadamHeDaM)
Серия интересная, меня лично впечатлила

И меня) Столько неожиданного) Но вот что же это за Дымок? :)

.....Что же это за чёрный дымок пойди угадай....
 
Награды: 1  +
silverman Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:05 | Сообщение # 2658
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

серия вызвала противоречивые чувства B)
слишком много недосказанности...
но думаю в конце все будет хорошо: все умрут...не будет не плохих людей, не хороших :)
как грица "нет человека - нет проблемы"...
мне не дает покоя то что "мама" говорила словами АД: они плохие, приходят, убивают, разрушают...
вроде как суть этой серии в том что АД и "мама" антагонисты...
почему же они думают одинаково??? прям как "мама" и Джейкоб...
неужели таки Д и АД когда то махнулись телами? B)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Onixdb Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:05 | Сообщение # 2659
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (akaSasha96)
Как говорил Джейкоб: "Остров это пробка". Да это пробка сохраняющая свет в себе. Теперь Джейк должен сдерживать свет, т.е. Дымка. B)

спасибо что напомнил. как раз вспомнил эпизод с бутылкой (вожно той самой содержимое которой он пил 1000+ лет назад)


Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
velzevyl Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:06 | Сообщение # 2660
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не понял такой момент, когда брат Джейкоба объяснял своей лжематери о том как он хочет покинуть остров, он показал колесо с помощью которого будет приводиться какойто механизм, так вот в тот момент оно стояло у стены, не работающее, а брат джейкоба говорил что только планирует его установить, и в этот момент лжемать его оглушила и обрушила пещеру, но на сколько я помню, Бен Лайнус крутил вроде это колесо когда перемещал остров... Как так получается?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
M@ksimka Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:06 | Сообщение # 2661
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (akaSasha96)
Вот моя теория. Свет это что-то большеее чем свет. Это воплощение всего вселенского добра что может быть. И этот свет это что вроде рая. Это чистилище. Точнее это не рай, а ад. Сюда попадают плохие души. Все самое плохое. Как говорила ЛжеМАть если бы люди украли этот свет, то свет во все мире погас бы. То есть как мы слышали раннее, если Дым выберется наружу то миру конец. Тот кто попадет туда, умрет телесно, но душа его останется, она возрадится ввиде черного дыма и в ней соберутся все самые плохие души. Теперь этот свет внутри дымка. Как говорил Джейкоб: "Остров это пробка". Да это пробка сохраняющая свет в себе. Теперь Джейк должен сдерживать свет, т.е. Дымка.

Ничего не понял, но ты крут)) x

.....Что же это за чёрный дымок пойди угадай....
 
Награды: 1  +
Onixdb Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:07 | Сообщение # 2662
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (velzevyl)
Я не понял такой момент, когда брат Джейкоба объяснял своей лжематери о том как он хочет покинуть остров, он показал колесо с помощью которого будет приводиться какойто механизм, так вот в тот момент оно стояло у стены, не работающее, а брат джейкоба говорил что только планирует его установить, и в этот момент лжемать его оглушила и обрушила пещеру, но на сколько я помню, Бен Лайнус крутил вроде это колесо когда перемещал остров... Как так получается?

не факт. Ад говорил что таких "колодцев" как г.на в ж.пе т.е. я хотел сказать очень много раскидано по всему острову, он мог крутить в любом другом


Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
Сагит Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:09 | Сообщение # 2663
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
но думаю в конце все будет хорошо: все умрут
Странное у тебя понимание о хорошем...

 
Награды: 204  +
scretch Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:11 | Сообщение # 2664
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (velzevyl)
но на сколько я помню, Бен Лайнус крутил вроде это колесо когда перемещал остров... Как так получается?

в прошлом когда скачки были Локк тоже крутил его только там был еще просто колодец

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал scretch - Четверг, 13.05.2010, 20:12
 
Награды: 2  +
gromozeka2 Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:12 | Сообщение # 2665
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: -10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (HomoSapiens)
И если, хотя бы часть ответов на часть поставленных вопросов не будет дана, то весь этот сериал будет большой лажей, провалом "Филькиной грамотой". Очередной хренью, которая просто помогала рубить бабки её авторам.

+100

авторы окончательно разочаровали. сценарий 6-го сезона явно писали "на коленке". далеко им до классиков жанра, далеко. столько нелогичностей, поспешных перескоков между эпизодами... халтура, в общем.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
M@ksimka Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:12 | Сообщение # 2666
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scretch)
его дхарма нашла и построила на нем станцию Лебедь , потом в прошлом когда скачки были Локк тоже крутил его только там был еще просто колодец

Станция Орхидея вроде)

.....Что же это за чёрный дымок пойди угадай....
 
Награды: 1  +
scretch Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:13 | Сообщение # 2667
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (M@ksimka)
Станция Орхидея вроде)

да точно

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
akaSasha96 Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:13 | Сообщение # 2668
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: -8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Onixdb)
Я не понял такой момент, когда брат Джейкоба объяснял своей лжематери о том как он хочет покинуть остров, он показал колесо с помощью которого будет приводиться какойто механизм, так вот в тот момент оно стояло у стены, не работающее, а брат джейкоба говорил что только планирует его установить, и в этот момент лжемать его оглушила и обрушила пещеру, но на сколько я помню, Бен Лайнус крутил вроде это колесо когда перемещал остров... Как так получается?

Магическая лопата+ученые+рабочая сила+может быть Дхарма+скорей всего Дхарма потомучто помните когда Лок сиганул в колодец, колодец исчез,а появилась Статуя. Т.е. Колодец был закопан, нопотом найден Дхармой, а они уже разработали Орхидею (надеюсь все поняли :D )

Previous on Lost, буду скучать по этой фразе....
 
Награды: 1  +
silverman Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:15 | Сообщение # 2669
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Странное у тебя понимание о хорошем...

все в мире относительно, брат...
что хорошо для тебя - для кого то смерть ;)
к тому же у меня железная теория...оне какбе не совсем умрут...в альте оне будут жить долго и щастливо ;)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Heller Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:15 | Сообщение # 2670
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне серия понравилась! Общий стиль Lost выдержан, интересная история про Джейкоба и его брата.
Естественно, всех удовлетворить ответами создатели не могли, на всех не угодишь :) Да и на все наши вопросы не обязательно отвечать - времени не хватит ;)
Правда, вот концовка с моментами из первого сезона не понравилась - не эффектно смотрелось.
А так вообще, у меня даже и вопросов, кроме что там с нашими ребятами, больше и не осталось.

Наша мнимая цивилизация часто бывает лишь утончённым варварством
 
Награды: нет  +
Onixdb Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:18 | Сообщение # 2671
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
...все в мире относительно, брат...
что хорошо для тебя - для кого то смерть ;)
к тому же у меня железная теория...оне какбе не совсем умрут...в альте оне будут жить долго и щастливо ;)

особенно сун и локк))) одного машина сбила, лругую чуть муж не застрелил.... счастливо...

Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
Mr_Tsol Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:19 | Сообщение # 2672
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Правильно я понял, что мать не хотел отпускать АД с острова, потому что если бы тот использовал силу света, то свет мог бы погаснуть? А корабль построить не судьба? Или на корабле они бы не выбрались, как это не получилось и у Дезмонда?
А после "превращения" АД Д не мог его отпустить, так как тот стал слишком опасным?

I believe in lost
 
Награды: 2  +
velzevyl Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:21 | Сообщение # 2673
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

а что вы не довольны фрагментом из первого сезона? по мойму главное из этого фрагмента, то что Лок сказал что они наши Адам и Ева, тоесть с них всё началось, и он был прав.)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
silverman Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:24 | Сообщение # 2674
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Onixdb)
особенно сун и локк))) одного машина сбила, лругую чуть муж не застрелил.... счастливо...

учитывая то что оба оне совсем не какбы погибли в этой реальности - счастливей просто некуда ;)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
scretch Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:25 | Сообщение # 2675
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Tsol)
А после "превращения" АД Д не мог его отпустить, так как тот стал слишком опасным?

настоящий брат уже умер в пещере давно, а дым это воплощение его души, я вообще считаю еслибы джейкоб туда зашел с доброй душой то всё было бы нормально, а его брат злым был с рождения поэтому свет как бы осквернился в черный дым. Т.е какая душа у человека такие и последствия. Лжемать тоже злая была как я понял всё это было специально сделано.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал scretch - Четверг, 13.05.2010, 20:26
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.15 «Across The Sea»
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!